Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
Тема:

Муж ушел из семьи.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    "Уколоть" - это ж нормально. Он же должен себя в своих глазах оправдать. Будет на вас всю вину перекладывать.
    Вот и получается - бросил с детьми - разгребайся, мол, сама. Да еще и "ты во всем виновата"
    Вот как в воду смотрели. Виновата только я и мои родственники, которые передали мне неправильную модель поведения с мужским полом, а он сам розовый и пушистый. Живет, говорит, в свое удовольствие наконец-то.
    А детей, говорит, брось и уезжай. Они будут накормлены, одеты и присмотрены. Со всем сам справиться. И дом сам сможет содержать. Знает, что никогда такого не сделаю, вот и издевается.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от OksanaYa Посмотреть сообщение
    Почему сразу душевно больной человек. Абсолютно нет. У него просто психическая паталогия, как я думаю. А это совсем другое. Такие в психбольницах не лежат. Было бы известно наверняка, если бы мы обратились к психиатру, но он-то против. С такими проблемами он нормально живет и общается с людьми. Вот если бы никогда не женился, то все было бы нормально. Заядлые холостяки, наверное, потому и холостяки, что все с паталогией и не нашлось никого, кто бы согласился их терпеть. Я просто себе теперь говорю, что он не может в силу независящих от него обстоятельств оценить ситуацию. Я даже не виню его ни в чем. И у меня есть силы противостоять его нападкам без вреда для моей психики.
    Болен не ваш муж, больна ваша семья, ваши отношения. Не думаю, что если бы ваш муж вел себя неадекватно, жестоко, вы бы решились родить от него троих. Вы - клиенты психолога, работающего с парами. Я бы вместо противостояния, которое напоминает игру в пинг-понг, написала мужу письмо, где бы рассказала о своих чувствах и своем желании дать вашим отношениям шанс. Вам важно знать, заинтересован ли ваш муж сохранить семью. Сейчас вы фактически в разводе. Война в самом разгаре, страдаете вы, страдают дети. Порой бывает легче разойтись, чем мучить друг друга. Либо, при взаимном желании работать над отношениями.
    Если ваш муж вас не поддержит, идите к психологу сами. Не нужен психиатр, психотерапевт, психолог - да.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы вместо противостояния, которое напоминает игру в пинг-понг, написала мужу письмо, где бы рассказала о своих чувствах и своем желании дать вашим отношениям шанс. Вам важно знать, заинтересован ли ваш муж сохранить семью.
    Именно это я вчера и сделала. Написала письмо и все рассказала: что хочу дать шанс и нам это нужно. Ни слова обвинения или упрека. Даже со словами благодарности. Он сказал, что нужно ждать. Мол, время лечит. Но все говорилось с таким надрывом, будто мне одной это нужно. Я была в роли почти просящего. Говорил ни о чем. Я согласна сходить к психологу. И настаивала идти туда именно вместе, а не только ему. Я не хочу снимать с себя ответственность, по этому пытаюсь что-то сделать. А он как памятник, которому надо преклоняться.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не думаю, что если бы ваш муж вел себя неадекватно, жестоко, вы бы решились родить от него троих.
    Ну он же не всегда такой был. У нас было много счастливых и приятных моментов. Тем более, что все развивалось 16 лет.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Порой бывает легче разойтись, чем мучить друг друга.
    Вот я и хочу понять, какое зло меньше.

  5. #35
    Оксана, он просто сдрыстнул. Дезертировал с поля боя. В тыл.
    Ему было страшно на это решиться, но теперь - хорошо. Война громыхает вдалеке, ему в землянке тепло и уютно. Сыто. Безопасно.
    Проблема только - трибунал (совесть). А для трибунала самострел сойдет. Сам лапку прострелил, а вам и всем тыкать будет - вона, как она меня. Вона, какой я бедненький...
    Теперь вы хотите его из той землянки опять на линию фронта? Да ни за что!

    И еще...
    Его ждет удивительное и радостное открытие. Через какое-то время он поймет "Как много девушек хороших". Он вдруг осознает свою офигезную востребованность. Бабы табунами гонять будут. И с годами - все больше.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Оксана, он просто сдрыстнул. Дезертировал с поля боя. В тыл.
    Ему было страшно на это решиться, но теперь - хорошо. Война громыхает вдалеке, ему в землянке тепло и уютно. Сыто. Безопасно.
    Проблема только - трибунал (совесть). А для трибунала самострел сойдет. Сам лапку прострелил, а вам и всем тыкать будет - вона, как она меня. Вона, какой я бедненький...
    Теперь вы хотите его из той землянки опять на линию фронта? Да ни за что!

    И еще...
    Его ждет удивительное и радостное открытие. Через какое-то время он поймет "Как много девушек хороших". Он вдруг осознает свою офигезную востребованность. Бабы табунами гонять будут. И с годами - все больше.
    Все в точку. Найдет себе новую дурочку. Через время будет такая же ситуация, как у нас, в отношениях. Вряд ли задаст себе вопрос: почему так, что жены разные, а результат тот же. Вот только те бабы, которые не жены, часто требуют внимания и денег, а ему это все очень трудно отдавать.

    Вот я и думаю, какое зло меньше. Просто тяжело одной с тремя детьми. Пусть старшему уже 16, средней почти 9. Они мне сильно помогают, я бы без них не справилась. Сын даже больше меня поддерживает, чем отца. Но деньги зарабатываю я одна. Я понимаю, что деньги - это не главное составляющее жизни, но обязательное. Чем больше их количество, тем легче решаются многие проблемы.

  7. #37
    Мой опыт подсказывает, что жены у него не будет. Он этого боится. Как огня.
    Будут любовницы, которым он будет рассказывать, что хочет семью, что одинок и несчастен. А они будут верить и жалеть. И внимание и деньги он от них получать будет. Дур хватает, которые за любого мужика на стену полезут

    а насчет "тяжело одной" - я и говорю - подождите. И еще подождите. И еще.
    Станет ясно
    Может, одной все же лучше? (пока одной, потом и поискать кого можно)
    Если хуже , тяжелее - тогда брак спасать.
    А если спокойнее, без стрессов, без скандалов - тогда и ладно.

    Детям тоже трудно в атмосфере постоянных скандалов жить.
    А еще труднее, когда туда-сюда-туда-сюда.
    Пришел папа-ушел папа (в смысле, типа, насовсем пришел, насовсем ушел, опять вернулся). Уж если рубить хвост то одним махом. Так ребенку проще сориентироваться.
    Лучше жить в нищете ребенку, чем когда твое сердце на медленном огне поджаривают годами.

  8. #38
    Мисс Элизабет, Вы опять в точку. Я тоже так думаю. Звать домой не буду, тем более что я за порог не выставляла. Пусть приходит к детям, общается. Если захочет принимать участие в их воспитании, я не буду против. Мне просто нужно было стабилизировать ситуацию, т.к. много чего делал мне назло, используя детей. Но возвращение домой нужно заслужить. У меня есть кому помогать: родители, друзья. Без мужчины сексом я тоже умею заниматься. Тишина и спокойствие в доме дороже.

  9. #39
    Оксаночка, вы посмотрите на это с другой точки зрения.
    Очень много женщин мечтают просто, чтобы муж свалил куда-нить, и душа наконец-то отдохнула.
    А вам такое счастье привалило
    Нервы подуспокоятся, быт наладится без него...
    Пусть хоть пол-года пройдет - там видно будет

  10. #40
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Оксаночка, вы посмотрите на это с другой точки зрения.
    Очень много женщин мечтают просто, чтобы муж свалил куда-нить, и душа наконец-то отдохнула.
    А вам такое счастье привалило
    Нервы подуспокоятся, быт наладится без него...
    Пусть хоть пол-года пройдет - там видно будет
    Мисс Элизабет, Вы многое в этой теме правильно говорите. Но уж не утрируйте, что прям счастье привалило. Радоваться нечему. Научиться - да, есть чему, справиться с ситуацией, разобраться в себе, вынести урок и построить со временем новую счастливую жизнь с другим мужчиной - да. И всё это ещё ой как нескоро!

  11. #41
    А это как сказать...
    Я многих женщин знаю, что радовались бы безмерно, если бы сам ушел.
    Я ничего конкретно не говорю про эту семью. Думаю, Оксана и сама еще не до конца в своей душе разобралась. Время надо.
    Я просто предлагаю посмотреть чуть под другим углом. Оно всегда полезно.
    Может - не такая уж и трагедия...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Я просто предлагаю посмотреть чуть под другим углом. Оно всегда полезно.
    Может - не такая уж и трагедия...
    Я и смотрю под другим углом. Первый месяц воспринимала, как трагедию. А потом стало полегче. Все наладилось, устроилось. Ведь уже почти 3 месяца сама с детьми.

  13. #43
    Вот и хорошо, что полегче. Если есть такая возможность - хорошо бы щенка завести. И еще лучше - крупной породы.
    Это такая радость! Столько положительных эмоций. И прекрасная "отвлекалка" от грустных мыслей.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Если есть такая возможность - хорошо бы щенка завести. И еще лучше - крупной породы.
    Нет только не это! Я думаю, что ещё лучшая отвлекаловка от всяких мыслей - это мой младший сын, которому нет и года. Для меня это большая радость.

  15. #45
    Оксан, а почему так поздно вчера писали (т.е. сегодня так рано) в два часа ночи?
    Плохо спите?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Оксан, а почему так поздно вчера писали (т.е. сегодня так рано) в два часа ночи?
    Плохо спите?
    Сплю мало, но крепко. Утром просыпаюсь отдохнувшая. Могу ещё днем с малышом уснуть. Сама стала это замечать. Но думаю, что все нормально. Просто не устаю морально и физически. Поспать 6-7 часов в сутки хватает. Вот придет осень, тогда я побегаю. А спать будет некогда. Я даже вышивку нашла свою начатую и стала вышивать. Вот вчера вечером и засиделась.

  17. #47
    О!
    Вышивка -это то, что меня спасает! Я как залезла в эти схемы, увидела в нете ту красоту, которую люди творят - офигела просто.
    И загорелась.
    А вы что вышиваете? Набор какой фирмы? Или так что-то с сети скачанное?

    П.С. Я вечером шить не могу - плохо вижу А то бы тоже ночами сидела

  18. #48
    С нета скачала схему и купила нити. Называется "Огонь и лед". Нити немного не те, так что цвета не такие, как нужно, но получается красиво. Я вышиваю скорее не ради того, чтобы на стену повесить, а чтобы гордиться собой: вот сколько у меня терпения! А время могу только вечернее использовать: младшенького уложила, а старшенькие сами укладываются и меня никто не дергает.

    А Вы что шьете? Есть уже какая-то дошитая картина? Пусть даже без рамки. Давно занимаетесь этим? У меня есть аж одна дошитая работа. За три недели вышила года два назад. Просто не ожидала сама от себя такого. А то, что вышиваю сейчас уже года два лежало в начатом варианте. Осталась ещё хорошая половина.

  19. #49
    Цитата Сообщение от OksanaYa Посмотреть сообщение
    С нета скачала схему и купила нити. Называется "Огонь и лед". Нити немного не те, так что цвета не такие, как нужно, но получается красиво. Я вышиваю скорее не ради того, чтобы на стену повесить, а чтобы гордиться собой: вот сколько у меня терпения! А время могу только вечернее использовать: младшенького уложила, а старшенькие сами укладываются и меня никто не дергает.

    А Вы что шьете? Есть уже какая-то дошитая картина? Пусть даже без рамки. Давно занимаетесь этим? У меня есть аж одна дошитая работа. За три недели вышила года два назад. Просто не ожидала сама от себя такого. А то, что вышиваю сейчас уже года два лежало в начатом варианте. Осталась ещё хорошая половина.
    У меня есть парочка готовых, но деньги на оформление жаль тратить. Их надо еще подправить, бэк переделать.
    Натяну на ДВП и так пока повисят. До лучших времен.
    Сейчас начала картину от ГК (Голден Кейт). Медленно шьется, то так нравится процесс - не передать.
    Если захотите, я вам в личку ссылку на форумы кину (не знаю - можно ли здесь их выставлять)
    Могу схемок подогнать

    Оксан, а как вы с мужем финансовый вопрос решили? Он вам деньги дает? (может вы уже писали - я не помню)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение

    Оксан, а как вы с мужем финансовый вопрос решили? Он вам деньги дает? (может вы уже писали - я не помню)
    А пока никак. Он решил, что будет давать 2 тысячи в месяц на детей и платить за свет, газ, воду. Но последнее он делает потому, что в подвальном помещении дома он работает, использует так сказать ресурсы, то за них и платит, т.к. не может определить долю своего использования. Прекратиться работа, буду платить все сама. По дому, если что нужно, делать я должна сама, за свои деньги. Он только приходит и дает указания. Вот, к примеру, в прошлом году он не поменял котел. За 6 теплых месяцев он не смог найти времени. Так занят был рыбалкой. Теперь сказал, что если я хочу, чтобы мои дети не мерзли зимой, то я должна поменять котел. Менять нужно обязательно, т.к. где-то в котле вытекает вода. Если прозевать и не долить, то котел вскипает. Поверьте, даже слушать это кипение страшно. Это две зимы мы уже так прожили. При нескольких доливаниях забыл выключить воду - залил дочке комнату
    и нашу спальню. Говорю о ремонте, он отвечает, что тебе надо, ты и делай.
    Кроме этих 2 тысяч на детей почти не тратится. Приходит почти всегда с пустыми руками. Сыну было 16 лет, так он ему 300 грн. подарил. Написала список, что покупала детям за 2 недели. Показала ему, что на питание осталось только 250 на всех троих на 2 недели. Он даже не посмотрел. Говорит, найди себе другого козла, который будет тебе зарабатывать деньги. За деньги на меня разговор даже никогда не заходил.

    А за форумы спасибо. Уже сама накачала столько схем, что было бы только желание и время.

  21. #51
    Оксаночка, я думаю вы уже поняли, что являетесь жертвой домашнего насилия? Почему бы вам не подать на алименты? Для этого не надо находиться в разводе

  22. #52
    Дааа уж.. Постаралась та дама-психолг. Поработала с мужиком.
    И психолог -то видать хороший. Только не во благо свои знания применяет.
    А вы с котлом заниметесь сейчас? Сентябрь на носу.

  23. #53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Оксаночка, я думаю вы уже поняли, что являетесь жертвой домашнего насилия? Почему бы вам не подать на алименты? Для этого не надо находиться в разводе
    Муж работает неофициально. Если я в суде буду что-то предъявлять (документы, показания свидетелей, говорить о совершенных покупках и т.д.), то мне будет дороже.

    То, что у нас домашнее насилие я теперь тоже поняла. Пока живем раздельно, звать домой не собираюсь. Особенно после последнего разговора. Я ему статейку о домашних тиранах дала почитать. Прочел, даже перечитал дважды. Сказал, что узнал себя. Ну и что? Я сильнее его энергетически, а в таких случаях мужья умирают раньше жен. Вот так он мне сказал. Боится умереть раньше меня. А то вдруг я жить буду хорошо.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Дааа уж.. Постаралась та дама-психолг. Поработала с мужиком.
    И психолог -то видать хороший. Только не во благо свои знания применяет.
    А вы с котлом заниметесь сейчас? Сентябрь на носу.
    А рыло-то у этой дамы в пуху. Она со мной даже разговаривать не хочет. Прячется в доме и не выходит. А то хотела ей в глаза посмотреть и статейку показать.

    А с котлом даже не знаю. Сегодня мужу предложила пополам оплатить, дети ведь и его тоже будут мерзнуть. Он отказался покупать. Сказал, что у него какой-то есть и ему не зачем покупать новый. Я сделала другое предложение: твой котел, а моя установка. Он думает. Посмотрим.

  25. #55
    Муж работает неофициально. Если я в суде буду что-то предъявлять (документы, показания свидетелей, говорить о совершенных покупках и т.д.), то мне будет дороже.
    Вы не хотите брать с него алименты. Вы продолжаете его боятся? Суд может установить фиксированную сумму, и пофик где он работает и работет ли вообще.

  26. #56
    Понятное дело - не хочет разговаривать. Чем-то она его на крючек подцепила. Слабину какую-то нашла.
    Дом ваш на двоих оформлен, или собственность одного из вас?

  27. #57
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы не хотите брать с него алименты. Вы продолжаете его боятся? Суд может установить фиксированную сумму, и пофик где он работает и работет ли вообще.
    Вряд ли это будет больше 2000 грн. Скорее всего - меньше. А он обозлится - вообще ничего не даст

  28. #58
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Вряд ли это будет больше 2000 грн. Скорее всего - меньше. А он обозлится - вообще ничего не даст
    Да, такое вполне возможно. Вот потому и не трогаю.

    По поводу дома... Муж, конечно же, хозяин. Дом на нем. Но строили мы его вместе уже в браке. Даже участок приобрели в браке. Насколько я знаю, по закону мы владеем домом 50/50. Дети прав на дом не имеют.

  29. #59
    Цитата Сообщение от OksanaYa Посмотреть сообщение
    Да, такое вполне возможно. Вот потому и не трогаю.

    По поводу дома... Муж, конечно же, хозяин. Дом на нем. Но строили мы его вместе уже в браке. Даже участок приобрели в браке. Насколько я знаю, по закону мы владеем домом 50/50. Дети прав на дом не имеют.
    Да, приобретенное в браке - пополам. А наследство - собственность одного.
    Вот что бы я сказала - крови он вам может и с домом попить. Коли баба-психолог поможет.
    Есть у него такая возможность, право, и судя по закидонам - предостаточно и вредности.
    Так вы уж того... не ругайтесь с ним вообще. Не злите. "Пока лихо - тихо". Вообще "Худой мир - лучше доброй ссоры".

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Да, приобретенное в браке - пополам. А наследство - собственность одного.
    Вот что бы я сказала - крови он вам может и с домом попить. Коли баба-психолог поможет.
    Есть у него такая возможность, право, и судя по закидонам - предостаточно и вредности.
    Так вы уж того... не ругайтесь с ним вообще. Не злите. "Пока лихо - тихо". Вообще "Худой мир - лучше доброй ссоры".
    Конечно, может попить. Хотя баба-психолог уже помогла в мою сторону. Муж всегда говорил, что из дома не уйдет. Если что, то будет делить все пополам. Я с детьми в одной половине, а он в другой. Благодаря психологше он пошел на благородный (если можно так назвать) поступок: оставил дом детям.

    Я вот тоже стараюсь не сильно показываться на глаза и не злить его, не даю лишних поводов. Общаться стараюсь без эмоций, как он любит.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
  4. Сепарировался ли муж от родительской семьи?
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 16:03
  5. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search