Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 179
Тема:

Забеременеть от мужа обманным способом

  1. #31
    Вы уж извините, не десятую далеко супервизию веду
    Дам-психологов, работающих с желанием другой са-
    мочки рожать )

    Насмотрелся, ув. Юнона.

    Такие дела.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Естественно ))Вы ставите массу условий, ув. Юнона )))

    Лишь бы соперница НЕ РОДИЛА.

    Гориллы аж сожрать пытаются дитёнышей соперницы.

    Всё на месте )))

    Вы расчищаете путь ВАШИМ деткам. И это - правильно.
    я поняла Вашу точку зрения, ув. Джубал.))) Спорить с Вами не буду. Меня в данной теме смущают только требования к человеку, которого еще нет.

  3. #33
    в глубине души я понимаю желание Автора - родить. Сама такая же)))
    Просто почему-то уже жаль этого будущего человечка, которого рожают для решения межличностного конфликта.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Как интересно! Вот для чего я думаю о многодетных: и зачем им столько детей? Чтобы позаботиться таким образом о своей генетической линии..... А я и думаю, какое мне дело до чужой многодетности)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в глубине души я понимаю желание Автора - родить. Сама такая же)))
    Просто почему-то уже жаль этого будущего человечка, которого рожают для решения межличностного конфликта.
    Не-а, ув. Юнона. Его рожают - оттого, что ХОЧЕТСЯ.

    А уж "межличностный конфликт" - самка ХСС нароет
    у соперницы, ОТГОВАРИВАЯ ту родить ))))

    Такой УДОБНЫЙ и ГУМАННЫЙ способ кастрировать
    соперницу
    )))

    Ага?
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.07.2012 в 00:38.

  6. #36
    Нели, я вот читаю Вашу тему и очень хорошо понимаю. У меня была такая же ситуация, только первым родился сын. Я так мечтала о дочке!!!! Но муж был против. Приводил теже причины, что у Вас, а я тогда думала точно также, как Вы. Только у меня была ещё одна причина. Я сначала забеременела, а потом замуж вышла. Я воспитывалась в семье с консервативными взглядами. Из-за этого процесс ожидание и рождения ребенка был не такой, как мне хотелось. Вот мне и хотелось родить желанного ребенка, а не только любимого. Тоже надо было менять спираль. Я вытащила её, и моё тело поняло, что так намного лучше. Мы предохранялись разными способами, следили. А потом мой организм дал сбой. Я считала по циклу, ничего не должно было быть, а где-то взялось. Я пошла к врачу и узнала, что беременна, но нашли ещё кисту и фибромиому. Можно было сделать аборт, как хотел мой муж, срок был очень маленький, но во-первых, неизвестно, чем бы это закончилось для моего здоровья, а при вынашивании ребенка мой организм мог бы себя вылечить сам (именно так и произошло), а во-вторых, я просто не могла позволить убить свою дочку (я с самого начала знала, что будет дочка). Муж решил, что я его обманула. Устраивал мне скандалы. Дочка родилась, принесли её домой, а он смотрит и говорит:"И чем мы будем её кормить?" Мы никогда не бедствовали. Такие его слова сводили меня с ума. Дочка росла, а он все причитал: ты меня обманула, хитростью забеременела, зачем нам второй ребенок и т.д. Было очень трудно. Но у него, я теперь знаю, специфический характер. Дочке было года два, мужу уважаемые им люди объяснили, что он не прав. Он пришел, попросил у меня прощения. Дочке почти 9 лет. Она у нас красавица. Он ею гордиться. Больше не говорит, зачем нам второй ребенок. Но время от времени все-равно упрекает в обмане. Хотя на самом деле я даже не пыталась его обмануть.
    Вы должны все продумать и просчитать, хорошо знать своего мужа, решиться на обман, если уж сильно нужно, но быть готовой к разным поворотам. У мужчин нету материнского инстинкта. Он у них по природе отцовский. Я думала, родится ребенок, он возьмет его на руки - и растает. Но мужчины не такие, как мы. Они по поводу детей думают и чувствуют совсем по-другому. Им многое просто не дано. Если готовы сами взять на себя ответственность, рожайте. Это же большое счастье. Но только для себя. Не рассчитывайте сильно на мужа. Если повезет, и он будет рад, то Вы будете счастливы, а если не повезет, то просто не так огорчитесь, ведь для Вас ребенок будет значить больше, чем муж. Муж в конце-то концов не родственник. Его можно будет и поменять.

    Рожать можно и после 35. Это я знаю точно. Я родила третьего ребенка в 36 лет и все нормально. Сейчас много женщин рожают после 35. Врачи нормально относятся и старородящими, как раньше, не называют. Главное, чтобы климат в семье был нормальный. Новорожденный только усугубит все нехорошее. Это я тоже знаю из опыта. Хоть муж и хотел третьего ребенка, я на него уже сильно не рассчитывала. Подстраховалась. Как оказалось, правильно сделала. У меня на форуме есть тема. Если хотите, почитайте, что получилось.
    Последний раз редактировалось OksanaYa; 22.07.2012 в 00:36.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Как интересно! Вот для чего я думаю о многодетных: и зачем им столько детей? Чтобы позаботиться таким образом о своей генетической линии..... А я и думаю, какое мне дело до чужой многодетности)
    И что надумала, Маш?
    *я-то много версий слышала уже(((*

  8. #38
    актриса Эвелина Блёданс родила во втором браке ребенка с синдромом Дауна. Ее сыну от первого брака 18 лет. Вот интересно - станет ли новорожденный "поддержкой, опорой" старшему брату, "поводом для гордости" - отцу?...

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    И что надумала, Маш?
    *я-то много версий слышала уже(((*
    Надумала, что когда родится первый, то пойму Детей я люблю и хочу, но пока теоретически)

  10. #40
    Рожать можно и после 35. Это я знаю точно. Я родила третьего ребенка в 36 лет и все нормально. Сейчас много женщин рожают после 35. Врачи нормально относятся и старородящими, как раньше, не называют. Главное, чтобы климат в семье был нормальный. Новорожденный только усугубит все нехорошее.
    присоединяюсь. Я родила младшего сына в 38. Нормальный, здоровый ребенок.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Надумала, что когда родится первый, то пойму Детей я люблю и хочу, но пока теоретически)
    желаю полюбить практически. Дети - это здОрово!

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    желаю полюбить практически. Дети - это здОрово!
    Спасибо!) Да..)

  13. #43
    Имхо, если есть желание родить, то рожать нужно. А муж!? Вообще не понимаю, почему он против...

    У меня подруга, когда второй раз забеременела, то все родственники мужа угрожали ей и вынуждали сделать аборт. Начались гонения и пр. неприятности. Но она забила на них и родила. Теперь у нее два прекрасных сына. Родственники души не чают во втором ребенке. Она хочет теперь третьего (дочку) и ее все в этом поддерживают.

  14. #44
    Цитата Сообщение от OksanaYa Посмотреть сообщение
    Если готовы сами взять на себя ответственность, рожайте. Это же большое счастье. Но только для себя. Не рассчитывайте сильно на мужа. Если повезет, и он будет рад, то Вы будете счастливы, а если не повезет, то просто не так огорчитесь, ведь для Вас ребенок будет значить больше, чем муж.
    Согласна, на себя надо рассчитывать больше, тогда легче будет морально.

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не-а, ув. Юнона. Его рожают - оттого, что ХОЧЕТСЯ.

    А уж "межличностный конфликт" - самка ХСС нароет
    у соперницы, ОТГОВАРИВАЯ ту родить ))))

    Такой УДОБНЫЙ и ГУМАННЫЙ способ кастрировать
    соперницу
    )))

    Ага?
    Супер!

    Все по полочкам и в точку.

    Со своим желанием родить нис кем не советовалась-рожала.
    И аргументы ЗА не придумывала.

    Хотя это, пожалуй, было единственным !хочу!, что делала.

    А причины ув. Нели для социума. Доводы разума.
    . Я родила младшего сына в 38. Нормальный, здоровый ребенок.
    Уже говорила где-то, кузина родила в 45 первого ребенка. Здоровая девочка, в сентябре уже в школу идет.

  16. #46
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По поводу воспитания ребенка с запрограммированными признаками.
    Можно я вот тут возражу. Мать да , программирует своего ребёнка , может вполне запрограммировать и на счастье , на полноценную жизнь.
    Я ещё до беременности постоянно говорила , что хочу , чтобы сын меня сильно любил и скучал по мне - так оно и вышло.

    Просто не ставьте деструктивных программ , программируйте на здоровье , любовь и богатство - всё так и будет. Наш мозг сам устанавливает планку , а по идее невозможного ничего нет.

    Автору желаю родить - для своего саморазвития, второй - третий ребёнок - это мощнейший катализатор и личностного роста и развития в материальном - духовном плане. Трудности только закаляют характер. Муж подтянется если Вы не будете его насильно тянуть. Просто молча делайте своё дело и всё не требуя от мужа моментального вовлечения. Если что я сына тоже "втихаря" зачала. и аргументы против были теми же - нет жилья , нет денег. А теперь он уже и третьего не против.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Со своим желанием родить ни с кем не советовалась-рожала.
    И аргументы ЗА не придумывала.
    Так, может, в том и дело? Захотела, на всех наплевала - и родила. Ибо - хотела, ибо чувствовала, что если шо - все равно все будет хорошо. Ну, типа женской интуиции - "чую, шо справлюсь".
    А автор - сомневается.

    А вообще - да, что проще - подселить к свекру и свекрови еще одного малыша, которого никто не хочет. И это еще в "лучшем" случае. В другом случае - придется уйти, оставив двоих детей без отца. Но зато у них будут братик или сестричка. И оба, конечно, скажут потом за это спасибо.

    Зы. насчет ХСС - аж два раза сапиенс (как я понимаю) - неужели мы ничем от не ХСС не отличаемся и думать нельзя??

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Так, может, в том и дело? Захотела, на всех наплевала - и родила. Ибо - хотела, ибо чувствовала, что если шо - все равно все будет хорошо. Ну, типа женской интуиции - "чую, шо справлюсь".
    А автор - сомневается.
    Маргаритка, а каким боком тут "наплевала на других"?
    Какое отношение могут иметь "другие" к Моему желанию родить ребенка?

    И оба, конечно, скажут потом за это спасибо.
    Бабушке, дедушке, папе однозначно скажут. Да

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маргаритка, а каким боком тут "наплевала на других"?
    правым

    Бабушке, дедушке, папе однозначно скажут. Да
    знаешь, дай Бог тебе и всем не слышать от детей фразу "Зачем вы меня рожали??" или "Лучше б вы меня не рожали"

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    правым

    знаешь, дай Бог тебе и всем не слышать от детей фразу "Зачем вы меня рожали??" или "Лучше б вы меня не рожали"
    К чему это?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К чему это?
    Ещё одна иллюстрация к словам ув.Джубала

  22. #52
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение


    знаешь, дай Бог тебе и всем не слышать от детей фразу "Зачем вы меня рожали??" или "Лучше б вы меня не рожали"
    Обычный детский нигилизм.
    Во взрослом возрасте, по-моему, не встречается.. Если у человека все в порядке с головой..

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ещё одна иллюстрация к словам ув.Джубала
    Ой, точно подметила, Инн))

    Самочки кучкуются в защитах.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, точно подметила, Инн))

    Самочки кучкуются в защитах.
    Дин, я вчера эту тему даже читать особенно не стала. Казалось, сейчас хор голосов скажет ув. Неле: "Рожай! Умница! Здоровая, хорошая мама, крыша над головой есть, кормилец тоже." А про спираль вообще чего думать? Она и сама-то по себе не является 100% защитой, а уж про то, что достала её можно и самой честно забыть...
    А сегодня открыла тему и прям удивилась...
    В очередной раз ув. Джубал прав оказался)))

  25. #55
    "Рожай! Умница! Здоровая, хорошая мама, крыша над головой есть, кормилец тоже."
    Всё-таки такое сопротивление мужа и его мамы ребёнку и внуку вызывает вопросы.
    Теперь об аргументах мужа: 1. Сначала это был финансовый вопрос, а 2. его мама постоянно твердит, что дети не нужны, от них одни проблемы,
    Живут гуртом, это очень экономно. Почему не хватает денег?
    Какими проблемами задолбалась бабушка?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Естественно ))Вы ставите массу условий, ув. Юнона )))

    Лишь бы соперница НЕ РОДИЛА.

    Гориллы аж сожрать пытаются дитёнышей соперницы.

    И лишь самцы тяжкими пиздюлями их от того отвАжи-
    вают. Да.


    Всё на месте )))

    Вы расчищаете путь ВАШИМ деткам.

    И это - правильно.
    По-моему это сейчас и происходит в этой теме

    Моя свекровь и первого -то внука не хотела. Все меня посылала аборт делать.
    Кстати, по "здешним понятиям" супернормальная женщина была. Мужиков любила до умопомрачения, ни одного не пропускала, чтобы не обцеловать. Муж был прекрасный...

  27. #57
    Вот сейчас я бы очень не хотела жить в квартире с маленьким ребенком. Этот крик бесконечный...
    Нервы уже не те...

  28. #58
    Теперь об аргументах мужа: 1. Сначала это был финансовый вопрос, а 2. его мама постоянно твердит, что дети не нужны, от них одни проблемы,
    Живут гуртом, это очень экономно. Почему не хватает денег?
    Какими проблемами задолбалась бабушка?
    Каждый отстаивает свою привычную картину мира. Мама мужа родила одного ребенка, для нее и ее сына это норма жизни. Для автора темы норма - два ребенка, как у нее в родительской семье было.

    Столкнулись два мировоззрения выходит. Но когда ребенок появится и муж, и бабушка наверняка его полюбят. Они ведь против абстрактного ребенка, а когда увидят конкретного, то думаю что изменят свое мнение.

  29. #59
    Столкнулись два мировоззрения выходит. Но когда ребенок появится и муж, и бабушка наверняка его полюбят. Они ведь против абстрактного ребенка, а когда увидят конкретного, то думаю что изменят свое мнение.
    Я тоже думаю, и желание Автора родить дорогого стоит. НО сопротивление мужа считаю отклонением.
    Даже представить не могу, чтобы мой БМ или свекровь или мама были против рождения ребёнка.
    Автор явно что-то не договаривает.

  30. #60
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Неля, может, появление второго малыша подтолкнет ситуацию к тому, что ваша семья станет жить отдельно от свекрови? Всё-таки о маме мужа заботиться надо, в её возрасте двое детей дома шумно-утомительно, а она такая замечательная и заботливая, как не поберечь её в ответ..

    Возможно, больше дипломатии в общении поможет где-то сгладить углы.. вы о "я-сообщениях" читали? В нете масса инфы, может, пригодится вам.
    Последний раз редактировалось Enigma; 22.07.2012 в 13:04.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search