Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 71
Тема:

Как психологически пережить развод.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему?
    Если человек хочет сохранить семью - он предпринимает к этому шаги. И они должны быть направлены на того, кто на целостность семьи посягнул.
    Увы. но вариант - сидеть и дожидаться, когда она к нему сама приползет - чреват в будущем фатальными последствиями....

    Но удивляет другое.. Женщины просто так , с бухты барахты искать любовь на стороне не идут. К этому нужны предпосылки. Например - дефицит чего-то в семье.
    При этом. ув. Автор уверяет, что в семье у них полная гармония и счастье. Но приводит весьма странные примеры этой гармонии:
    • я дома помогаю
    • я - высокий и красивый
    • я в постели не бревно


    Заметили интересную особенность?)))
    Ув. птичка Тари вы озвучили мои мысли.
    Я даже написала большой ответ по этому поводу, но стерла...

    я была с другой стороны ...

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему?
    Если человек хочет сохранить семью - он предпринимает к этому шаги. И они должны быть направлены на того, кто на целостность семьи посягнул.
    Увы. но вариант - сидеть и дожидаться, когда она к нему сама приползет - чреват в будущем фатальными последствиями....

    Но удивляет другое.. Женщины просто так , с бухты барахты искать любовь на стороне не идут. К этому нужны предпосылки. Например - дефицит чего-то в семье.
    При этом. ув. Автор уверяет, что в семье у них полная гармония и счастье. Но приводит весьма странные примеры этой гармонии:
    • я дома помогаю
    • я - высокий и красивый
    • я в постели не бревно


    Заметили интересную особенность?)))
    Любопытно, если Автор совершит противоправное деяние, получит срок - только таким образом он сохранит семью?

    Про остальное -мы все только домысливаем ситуацию, иначе онлайн никак.

    П.С. Знаю достаточное количество случаев, когда женщины уходили именно от хороших мужей. НО нюансы, конечно, известны только Автору. Либо жена сбежала от невыносимой жизни, либо решив, то в чужом огороде ей капуста вкуснее.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Любопытно, если Автор совершит противоправное деяние, получит срок - только таким образом он сохранит семью?
    А почему сразу "противоправное деяние"?
    Вообще-то это всегда называлось "поговорить по-мужски")))
    Но нам, женщинам, этого не понять)))))

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    я была с другой стороны ...
    Да, я Вашу историю читала. Но принёс ли Вам счастье уход от мужа? Вы слишком мало пробыли "на другой стороне" и никто не знает, как было бы дальше, если бы мужчина Ваш остался жив. Вашей истории мешает частица "бы".

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему сразу "противоправное деяние"?
    Вообще-то это всегда называлось "поговорить по-мужски")))
    Но нам, женщинам, этого не понять)))))
    Я адвокат и мне приходилось вытаскивать мужчин на судах после таких мужских разговоров, не всегда это было просто. Частенько разговор по-мужски превращался в срок. Ведь такой разговор может окончиться не только взаимными фингалами под глазами...Причём, чаще всего тяжкие травмы были нанесены именно мужем, переживающим острый период, самый острый был - сразу - муж приехал и застал жену в постели. Итог, ЧМТ и любовник стал пожизненным растением, но и муж сел.

  6. #36
    уважаемые советчики мордобоя!Для информации!Она ст.лейтенант дознания он начальник ППС!Вопросы есть?

  7. #37
    А на мой вопрос ответ будет, ув. Виктор? Пост № 24.

  8. #38
    Как же вы не поймёте!Мне нужен совет как из депрессии выйти а не как сесть!

  9. #39
    Мне нужен совет как из депрессии выйти а не как сесть!
    Я лично садиться не предлагаю, я предлагаю начать здраво рассуждать. Или эта опция сейчас недоступна?

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    ....как из депрессии выйти а не как сесть!
    Виктор, если диагноз депрессия подтвердится, то нужен курс лечения. Вы откуда взяли, что у Вас депрессия?
    Со своей стороны всё, что думала - сказала - дальше пойдёт переливание из пустого в порожнее (если, конечно, не изменятся обстоятельства).

  11. #41
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Да, я Вашу историю читала. Но принёс ли Вам счастье уход от мужа? Вы слишком мало пробыли "на другой стороне" и никто не знает, как было бы дальше, если бы мужчина Ваш остался жив. Вашей истории мешает частица "бы".
    Ув. NatalieSPb мне принес счастье пусть тот не долгий срок который мы пробыли вместе, а говорить о что могло бы быть...смысла не имеет. Так как этого никто не знает. кроме того могу сказать так, как бы не сложилась моя дальнейшая жизнь - в любом случае это было лучшее время в моей жизни и оно осталось бы таким даже если бы мы разбежались с моим любимым человеком. Я со своим мужем тоже была счастлива, а вот с ЛМ я была очень счастлива, так как никогда и это совсем не потому, что его не стало...
    когда в семье было все хорошо, то у меня и в мыслях не было ответить на какие либо "сигналы".
    Я не говорю, что мой муж или Виктор плохие, но что-то не так было в отношениях имхо.

  12. #42
    Почему не живут?Ну во первых у него не где,во вторых у неё сын от первого гражданского брака 9 лет (тоесть 2 от разных если считать мой),ну и как она утверждает что "пока" она не скем не хочет жить!Хотя встречаются!Но самое интересное что в этих отношениях столько лжи что мама не горюй!Я разговаривал с ним по человечи!ОНА ему врёт про меня ОН про неё!Просто я сопаставил факты!И ИГРАЕТ НАМИ как куклами то подтянет давая надежду то отпустит говоря что всё ,и так 2 месяца

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Ув. NatalieSPb мне принес счастье пусть тот не долгий срок который мы пробыли вместе, а говорить о что могло бы быть...смысла не имеет.
    Увы, но к слову "счастье" добавляется слово "недолго" и дальше может присутствовать некая идеализациия того, что было.

    Я не говорю, что мой муж или Виктор плохие, но что-то не так было в отношениях имхо.
    Да, похоже так и было. Но всю ситуацию целиком знает только Виктор.

  14. #44
    Просто я только собирусь с силами!Говорю ей всё!!!Она сразу меняет тактику,пишет что всё равно будет любить только меня и тд и тп!Как только я к ней с лаской,всё вся любовь уходит!Сколько так может продолжаться?

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Почему не живут?Ну во первых у него не где,во вторых у неё сын от первого гражданского брака 9 лет.
    Её сын жил с вами вместе?


    ОНА ему врёт про меня ОН про неё!Просто я сопаставил факты!И ИГРАЕТ НАМИ как куклами то подтянет давая надежду то отпустит говоря что всё ,и так 2 месяца

    Вы сами какое решение предпочитаете?

  16. #46
    ну и как она утверждает что "пока" она не скем не хочет жить!
    ПОчему бы Вам ув, Виктор, не поверить ей?
    И ИГРАЕТ НАМИ как куклами то подтянет давая надежду то отпустит говоря что всё ,и так 2 месяца
    А Вам нравится быть куклой?
    Если кукла перестаёт участвовать в игре, то играть становится некем. И игра прекращается.

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Просто я только собирусь с силами!Говорю ей всё!!!Она сразу меняет тактику,пишет что всё равно будет любить только меня и тд и тп!Как только я к ней с лаской,всё вся любовь уходит!Сколько так может продолжаться?
    Виктор, это уже похоже на двусторонний бред. Вы сами осознаёте, что в здравом уме такое не говорят?

    Вы сейчас пьяны?

  18. #48
    NatalieSPb
    Сказанное вами верно!Надо прекратить смс звонки и дать ей свободу действий!Но когда я не звоню день,на следующий она звонит сама под любым предлогом,что тогда! Не поднимать трубку?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Как же вы не поймёте!Мне нужен совет как из депрессии выйти а не как сесть!
    Поищите на Портале тему про санчас.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Просто я только собирусь с силами!Говорю ей всё!!!Она сразу меняет тактику,пишет что всё равно будет любить только меня и тд и тп!Как только я к ней с лаской,всё вся любовь уходит!Сколько так может продолжаться?
    Столько сколько Вы позволите этому продолжаться!!!
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Увы, но к слову "счастье" добавляется слово "недолго" и дальше может присутствовать некая идеализациия того, что было.
    А если не долго то это уже не счастье? Я никогда не писала что у нас было все безоблачно. Идеализация конечно присутствует, только ведь и память мне еще не отшибло...

  21. #51
    Я Трезв и в здравом рассудке!Просто тяжело сидя за пк обрисовать всю ситуацию!!!И почему бред я говорю что есть!В чём не конект?

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А если не долго то это уже не счастье?
    Счастье, но недолгое, к тому же резко и трагически оборвавшееся, от того и ещё более романтизируемое.

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Я Трезв и в здравом рассудке!Просто тяжело сидя за пк обрисовать всю ситуацию!!!И почему бред я говорю что есть!В чём не конект?
    Теряете логику и реагируете на бессвязные действия Вашей половины.

  24. #54
    Я не понимаю одного!Зачем ей кружить голову обоим?Почему нельзя прийти к единому решению,что мешает?

  25. #55
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Счастье, но недолгое, к тому же резко и трагически оборвавшееся, от того и ещё более романтизируемое.
    Спорить и доказывать на эту тему считаю бесполезным.
    тем более, что речь в этой теме идет совсем о другом.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Почему нельзя прийти к единому решению,что мешает?
    Вы не знаете о том, что принимать окончательные решения это задача мужчин? Для женщины нет большей пытки, чем прийти к окончательному и бесповоротному решению.

    Она не уверена в любовнике и он ей эту уверенность не даёт, именно поэтому она и держится и дёргает за все верёвочки.

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Спорить и доказывать на эту тему считаю бесполезным.
    тем более, что речь в этой теме идет совсем о другом.
    Я совершенно с Вами не спорю. В этой теме о своей теме упомянули именно Вы (посмотрите внимательно свои сообщения).

  28. #58
    ув. Виктор, как вам уже посоветовали поищите тему про санчас.
    А Ваша жена не уверена видимо в своем теперешнем кавалере, вот Вас и держит про запас, если как Вы говорите
    Просто я только собирусь с силами!Говорю ей всё!!!Она сразу меняет тактику,пишет что всё равно будет любить только меня и тд и тп!Как только я к ней с лаской,всё вся любовь уходит!Сколько так может продолжаться?
    А Вы это ей позволяете.
    Мордобой, по моему личному мнению, не выход из ситуации. конечно мое самолюбие бы конечно это потешило, но выбор свой я бы не поменяла, имхо.
    Лучшим выходом из ситуации для Вас мне видится начать жить своей жизнью, а что будет дальше покажет время. Возможно, что потом сможете построить отношения на другом уровне. А если вы просто примите ситуацию и оставите как есть, то уходы вашей жены будут повторяться, все имхо.

  29. #59
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Я совершенно с Вами не спорю. В этой теме о своей теме упомянули именно Вы (посмотрите внимательно свои сообщения).
    А при чем здесь вообще моя тема?
    Я просто была в ситуации похожей на ситуацию жены Виктора и с этой стороны и говорю, а мой муж мне напомнил Виктора. Тут вообще не чего идеализировать я жила и живу с этим человеком.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    А при чем здесь вообще моя тема?
    Сами задали вопрос и сами же ответили. Спасибо.
    Но Ваш муж это не Виктор, а Ваш утонувший друг (любовник) не жена Виктора. К чему приводить параллели?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  2. Развод, как пережить и принять!
    от Julia197912 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:42
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  4. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search