Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 179
Тема:

Забеременеть от мужа обманным способом

  1. #1

    Забеременеть от мужа обманным способом

    Всем здравствуйте. Хочу вынести на обсуждение один вопрос. Я хочу второго ребёнка, а муж - нет. При чём категорически, вплоть до развода (по его словам). А я, честно говоря, вплоть до развода хочу второго ребёнка. Я из семьи в которой было двое детей, а муж в семье один. Я считаю, что детей должно быть как минимум двое. Уже несколько лет у меня стоит спираль, которую пора менять. Так вот что я надумала: вытащить спираль, а другую не ставить, а мужу сказать, что поставила, но всё равно забеременела. Его реакцию мне представить сложно, даже думаю, что он и правда психонёт. С одной стороны я готова идти на хитрость, если не сказать на подлость, но с другой стороны у меня будет двое деток - это и опора в жизни и радость...и трудности...Но я их не боюсь. Хочу для своей детки родить братика или сестричку, тем более уже просит)))) Скажите, как вы считаете: забеременеть от мужа таким образом - это подлость или всё же стоящий шаг? Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Хочу вынести на обсуждение один вопрос. Я хочу второго ребёнка, а муж - нет. При чём категорически, вплоть до развода (по его словам). А я, честно говоря, вплоть до развода хочу второго ребёнка. Я из семьи в которой было двое детей, а муж в семье один. Я считаю, что детей должно быть как минимум двое. Уже несколько лет у меня стоит спираль, которую пора менять. Так вот что я надумала: вытащить спираль, а другую не ставить, а мужу сказать, что поставила, но всё равно забеременела. Его реакцию мне представить сложно, даже думаю, что он и правда психонёт. С одной стороны я готова идти на хитрость, если не сказать на подлость, но с другой стороны у меня будет двое деток - это и опора в жизни и радость...и трудности...Но я их не боюсь. Хочу для своей детки родить братика или сестричку, тем более уже просит)))) Скажите, как вы считаете: забеременеть от мужа таким образом - это подлость или всё же стоящий шаг? Спасибо.
    Здравствуйте, Неля.
    Скажите, а ДЛЯ ЧЕГО Вам второй ребенок, причем - такой ценой ? Приведите пять "пунктов" ЗА, если Вам не трудно.
    И чем муж мотивирует свое нежелание? Тоже - приведите несколько примеров его аргументов.
    Его реакцию мне представить сложно, даже думаю, что он и правда психонёт. С одной стороны я готова идти на хитрость, если не сказать на подлость, но с другой стороны у меня будет двое деток
    и что в итоге?...Какой Вы видите свою жизнь после родов? Сохранится ли ваша семья, как думаете?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    вряд ли вам что-то даст оценка вашего поступка со стороны. Все люди разные, потому и ценности, взгляды и принципы, мораль - тоже разные.
    Ги де Мопассана читали? В романе "Жизнь" священник подсказывает главной героине как обмануть мужа: сказать, что вы уже беременны. Он расслабится и тогда вы на самом деле забеременеете. Но. Какую цену вы готовы заплатить за свое бешеное желание? Готовы воспитывать детей одна?
    Вас возраст поджимает? Если нет, куда торопитесь? Наладьте отношения сначала в семье, потом рожайте спокойно и с радостью. Когда в семье отношения гармоничные, мужчины только рады отцовству.
    Вы обсуждали с мужем до свадьбы сколько деток каждый из вас мечтал бы иметь? Если муж и тогда был принципиально за одного ребенка, может, не стоило сочетаться с ним браком, а поглядеть в сторону более чадолюбивых? Если на сей момент муж также четко придерживается своей точки зрения, уходите, стройте семью с другим, кто желает стать папой. Наконец, никто не отменял осеменителей, которых можно попросить вам помочь стать мамой или банк спермы.

    Приятельница жаждала иметь двоих. Муж был против - отношения были не ахти, просил подождать. Как она забеременела я не знаю, скрывала, он не знал. Узнал тогда, когда уже пошел четвертый месяц. Помню его у нас в кухне, плачущего. Родилась дочь. Когда ей исполнился год, они развелись. Детей она вырастила сама.
    Последний раз редактировалось Леонис; 21.07.2012 в 00:03.

  4. #4
    Отчего бы и нет, ув. Автор?

    Мир стоял, стоит и будет стоять на вот
    таких маленьких женских хитростях.

    Ну, а спираль не даёт стопудовой гарантии.

    И говорить мужу, что её не было - вовсе
    необязательно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Неля.
    Скажите, а ДЛЯ ЧЕГО Вам второй ребенок, причем - такой ценой ? Приведите пять "пунктов" ЗА, если Вам не трудно.
    И чем муж мотивирует свое нежелание? Тоже - приведите несколько примеров его аргументов.
    и что в итоге?...Какой Вы видите свою жизнь после родов? Сохранится ли ваша семья, как думаете?
    Здравствуйте, Юнона, я попытаюсь привести пять "пунктов" почему я хочу второго ребёнка:
    1.Чтобы моя дочь не была одинока в этой жизни после нашего "ухода" (одинока - в смысле родная душа);
    2.Не выросла полной эгоисткой, как её папа (он один в семье и его эгоизм "аж прёт";
    3.Научилась и понимала, что значит заботиться и переживать за родного человека - у меня есть сестра и я рада, что она у меня есть, я за неё переживаю, заботилась с детства;
    4.Чтоб моей дочери было к кому пойти и поплакать в трудную минуту или поплакать над своими обидами (от них никто не застрахован) - когда у меня разбился насмерть парень со мной была только моя сестра, только она меня поддержала, а подруги все резко куда-то подевались в тот момент и когда у меня происходили любовные неудачи, то моя сестра тоже всегда была рядом и поддерживала меня, как и я её в её болях и разочарованиях;
    5.Я хочу получить полноценную радость от материнства, хоть у меня и есть уже ребёнок, но я чувствую, что готова дать свою любовь ещё одному ребёнку всецело и полностью;
    6.Я хочу снова почувствовать и пережить ту радость и счастье, какое уже переживала при ожидании и рождении первенца;
    7. Хочу подарить своему мужу сына, чтоб он как мужчина смог передать ему все свои умения, чтоб ему была помощь от сына, так как я уже получаю помощь от своей дочки и это так приятно, при чём и мне и ей;
    8.Я считаю, что в семье должно быть как минимум двое детей, тогда это на мой взгляд полная семья (может это модель моей семьи) и делить всё удобнее на 4, а не на 3
    9.Хочу получать больше любви от своих детей, я имею ввиду, что сейчас у меня одна дочка, она меня целует, обнимает, а мне хочется, чтоб это было две пары рук, которые меня обнимают, целовали меня две мордашки...это ж такой "кайф", это ведь такое счастье, чувствовать себя по-настоящему и вопреки всему любимой
    10. И десятый пункт, который самый страшный, о котором я даже думать боюсь, это то, что не дай Бог, не допусти Господи беды, случится что-то с одним ребёнком, то в жизни останется смысл - это другой ребёнок. Я повторяю, что это самое страшное, но жизнь есть жизнь.

    Теперь об аргументах мужа: 1. Сначала это был финансовый вопрос, а 2. его мама постоянно твердит, что дети не нужны, от них одни проблемы, так пусть будут проблемы от одного, а потом наследство делить как, вот есть квартира, это будет дочкина, а так ещё и на второго делить. Вот в принципе и все аргументы. Но я скажу, что мне кажется, он хочет ещё ребёнка, если три года назад это было категорично НЕТ, то сейчас, вот даже сегодня он сказал, что лучше б две девочки у нас было, чем девка и пацан. Я ему по-тихоньку внушаю, что давай второго родим, что сын для него это здорово, что на футбол вместе, на рыбалку вместе, помощь по дому и т.д. Соглашается, а потом как вроде опомнится и головой машет в отказ. Его реакцию на мою беременность я представить не могу, на первенца он отреагировал очень радостно, он её очень ждал, а вот на второго даже не знаю. Где-то глубоко в душе я думаю, что он нас не бросит. Обманывать я его тоже не хочу, поверьте. Я молю Бога, чтобы спираль дала сбой сама по себе. Пусть стоит, но ошибётся))) Чтоб всё было по-честному. Мне уже 31, у меня впереди не так много времени на беременность и роды, да и на воспитание тоже. Я себе поставила порог до 35 лет, а дальше сделаю так, чтоб не беременеть вовсе, так как я никогда не делала аборт, я не хочу с этим сталкиваться вообще. знаю, что для меня это будет не выносимая боль. Такой характер.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Время от времени спираль надо вынимать, чтобы сделать паузу. Выньте. Это ваше тело, вы его хозяйка. Не хочет детей, пусть предохраняется сам. Коли возложил это на вас, значит, для себя он допускает некий процент вероятность вашей беременности. Нет 100% методов контрацепции и он, уже не мальчик, чтобы этого не знать.

    Бывает так, что друг-подруга роднее и ближе сестры-брата. Не все единственные дети - эгоисты.
    А если вы родите еще дочь? Обещать мужу сына, сами понимаете... Пол ребенка не зависит от вашего желания.
    По поводу любви. Нельзя восполнить недостаток любви и признания от мужа, признанием детей. Мне так показалось. На ребенка, еще не рожденного возлагаются большие ожидания - стать другом старшей, например. Просто рожайте и радуйтесь.
    Маму мужа с ее гнилыми разговорами в сад - это только личное дело вашей семьи. Если мама говорит с мужем на эту тему, налицо грубое нарушение границ и демонтрация неуважение к сыну и его семье.
    Чтобы было по-честному, нужно говорить с мужем, убеждать, улащивать, уговаривать, только вы знаете, "где у него кнопка".

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Бывает так, что друг-подруга роднее и ближе сестры-брата. Не все единственные дети - эгоисты.
    А если вы родите еще дочь? Обещать мужу сына, сами понимаете... Пол ребенка не зависит от вашего желания.
    По поводу любви. Нельзя восполнить недостаток любви и признания от мужа, признанием детей. Мне так показалось. На ребенка, еще не рожденного возлагаются большие ожидания - стать другом старшей, например. Просто рожайте и радуйтесь.
    Маму мужа с ее гнилыми разговорами в сад - это только личное дело вашей семьи. Если мама говорит с мужем на эту тему, налицо грубое нарушение границ и демонтрация неуважение к сыну и его семье.
    Чтобы было по-честному, нужно говорить с мужем, убеждать, улащивать, уговаривать, только вы знаете, "где у него кнопка".
    Я не спорю, может быть, что подруги и бывают ближе сестёр, но в моей жизни так не случилось, подруга, которую я считала роднее сестры, предала меня и видимо даже не понимает почему же я обиделась))) Потому подругам-другам я не верю.А сестра, сколько с ней не ссорились, всегда рядом и в радости и в горе. Как я с ней не поссорилась перед родами, но в роддом ко мне самой первой рано утром примчалась она. Она же и крёстная мать моей дочке, а хотела подругу брать. Благодарю Бога, что я приняла тогда при крещении верное решение, взяв в крёстные сестру. Она всегда рядом. При чём не важно в ссоре мы или нет. А то что ссоримся, то всё ерунда, кто не ссорится, главное помнить, что мы родные люди.
    Не все дети из семьи с одним ребёнком эгоисты, согласна, но довольно-таки часто.
    Если я мужу сейчас говорю о сыне, а родится дочка, думаю он не расстроится, так как он взрослый человек и сам понимает, что это ж не игрушку купить - хотеть одно, а получить другое. И на это счёт у меня есть что ответить ему - пол ребёнка закладывают мужчины, так что хочет сына, я согласна на третьего

    А маму я бы не только в сад отправила бы, а посадила бы в ракету и на Марс отправила б. Ну во всём лезет. Даже мою маму просила поговорить со мной, чтоб я не настигала её сына о втором ребёнке. Ну моя мама и сказала, что это наша семья, и нам самим решать сколько детей нам иметь, а их (бабушек) дело подставлять руки в случае необходимой помощи, а если кто-то помогать не хочет, то пусть не мешает хотя бы. У меня свекровь везде. как она меня достала...но это совсем другая тема. Как говорится, у меня двое детей - один ребёнок которого родила я, а второй - которого родила моя свекровь. Нам свекровь рассказывает когда и где нам спать, не говоря уже о детях.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Знаете, ув. Неля.
    Соглашусь с Леонис: после прочтения вашей темы куда больше вопросов вызывают ваши мотивы к рождению второго малыша, чем беременность при помощи обмана.
    Особенно пп. 9 и 10.
    Может мужа тоже это смущает?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    Как говорится, у меня двое детей - один ребёнок которого родила я, а второй - которого родила моя свекровь. Нам свекровь рассказывает когда и где нам спать, не говоря уже о детях.
    мда..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Особенно пп. 9 и 10.
    Может мужа тоже это смущает?
    Это мои личные "заморочки", муж о них не знает. Меня просили назвать хотя бы пять причин, почему я хочу второго ребёнка, я назвала 10. Не пойму почему мои "мотивы к рождению второго малыша" вызывают вопросы.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мда..

    Да, вот такая она у меня. Ни послать, ни приласкать.... Я ж не за свекровь замуж шла, а за мужа. Хотя порой кажется, что нас в семье и так четверо...муж, я, ребёнок и она...

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    10. Не пойму почему мои "мотивы к рождению второго малыша" вызывают вопросы.
    - Вы любите автомобили? Нет, я терпеть не могу трамваи..

  13. #13
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    - Вы любите автомобили? Нет, я терпеть не могу трамваи..
    Нет слов на Ваше высказывание. Называется "лишь бы".

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Неля, вы живете вместе со свекровью? Муж сильно зависим от нее в плане душевном? Ваше желание может быть вызвано желанием привлечь мужа к себе, в вашу семью, это может быть соперничеством со свекровью, т.к., судя по всему, мужчина более слушает маму, а не вас. На вашей стороне плюс, вы можете рожать, мама мужа - нет, но она, по ходу, пытается занять место Жены.

  15. #15
    Leonis, да мы живём с ней, ну ещё и свёкр есть, но это её марионетка. Свекровь настолько имеет власть над сыном, и я к сожалению не могу вырвать его из этой власти. Пока её нет, он со мной согласен, у нас одни планы, как только он поговорит с ней, так и мамины мысли я слышу от него. Довольно часто я сначала слышу то или иное мнение от неё, а потом от него. Вот пример самый простой: мне хочется, чтоб у дочки отросли волосы, чтоб завязывать бантики, плести косички - она же девочка))) А свекрови нравится короткая стрижка и вот она начинает говорить, чтоб обстригли ребёнка, хай не мучается (хотя в чём она мучается...), через день слово в слово повторяет наш папа))) А я стою на своём. Только когда дочка сама попросилась подстричься, тогда подстригла. А мужа конечно я хочу больше привлечь в свою, в нашу семью. Может и правда я подсознательно хочу второго ребёнка. Я не думала над этим.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    Не пойму почему мои "мотивы к рождению второго малыша" вызывают вопросы.
    Потому что большинство из них сформулированы в форме: "Я хочу, чтобы второй ребенок был...".
    В психологии это называется требования.
    Т.е. вы заранее выдвигаете к нерожденному малышу набор требований и задач.
    Например - обеспечить вас любовью, обеспечить вас смыслом жизни, обеспечить старшему ребенку неодинокую старость...
    А ведь может оказаться интровертом, не любящим телячьи нежности и устраивающим драки с сестрой)
    И что тогда???

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    Leonis, да мы живём с ней, ну ещё и свёкр есть, но это её марионетка. Свекровь настолько имеет власть над сыном, и я к сожалению не могу вырвать его из этой власти. Пока её нет, он со мной согласен, у нас одни планы, как только он поговорит с ней, так и мамины мысли я слышу от него. Довольно часто я сначала слышу то или иное мнение от неё, а потом от него. Вот пример самый простой: мне хочется, чтоб у дочки отросли волосы, чтоб завязывать бантики, плести косички - она же девочка))) А свекрови нравится короткая стрижка и вот она начинает говорить, чтоб обстригли ребёнка, хай не мучается (хотя в чём она мучается...), через день слово в слово повторяет наш папа))) А я стою на своём. Только когда дочка сама попросилась подстричься, тогда подстригла. А мужа конечно я хочу больше привлечь в свою, в нашу семью. Может и правда я подсознательно хочу второго ребёнка. Я не думала над этим.
    Неля, вы обсуждали с мужем вариант жить отдельно?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Неля, а отдельно жить есть возможность?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что большинство из них сформулированы в форме: "Я хочу, чтобы второй ребенок был...".
    В психологии это называется требования.
    Т.е. вы заранее выдвигаете к нерожденному малышу набор требований и задач.
    Например - обеспечить вас любовью, обеспечить вас смыслом жизни, обеспечить старшему ребенку неодинокую старость...
    А ведь может оказаться интровертом, не любящим телячьи нежности и устраивающим драки с сестрой)
    И что тогда???
    Уверена, чтобы я не написала, то комментарий был бы точно таким же. Я знаю, что психологи не любят словосочетания "я хочу", но наша жизнь вся состоит из "я хочу". Я хочу хорошую работу, я хочу высокую зарплату, я хочу побльше времени проводить с семьёй, я хочу чтоб у моего мужа никогда не было неприятностей на работе, я хочу, чтобы мои родители жили долго, я хочу, чтобы мой ребёнок был здоров, я хотела первого ребёнка и я хочу второго. По-моему это нормальные "требования" к жизни. Жить отдельно возможность есть всегда, но не в нашем случае.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Жить отдельно возможность есть всегда, но не в нашем случае.
    Можете пояснить? Муж категорически не хочет отселяться от родителей?
    К еще нерожденному ребенку целый список ожиданий. А если он не будет соответствовать этим ожиданиям? Что будет? Ломать человека через коленку?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ведь может оказаться интровертом, не любящим телячьи нежности и устраивающим драки с сестрой)
    И что тогда???
    Даже если он будет таким, он всё равно будет любим. А вообще я считаю, что его поведение будет зависеть от воспитания и настроя их друг на друга. У меня в жизни были знакомые, у которых была дочка, а потом мама забеременела вторым, родился сынок, только сестричке никто ни разу не сказал, что скоро у неё будет братик, что теперь любовь мамы будет делиться на двоих. Когда привезли с роддома братика, то у родителей были с дочкой проблемы - та и душила брата подушкой, и роняла на пол его. Я считаю правильный настрой должен быть.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    Уверена, чтобы я не написала, то комментарий был бы точно таким же. Я знаю, что психологи не любят словосочетания "я хочу", но наша жизнь вся состоит из "я хочу".
    Вы ведь наверняка чууствуете разницу между "я хочу, чтобы я" и "я хочу, чтобы он".
    В первом случае вы ж и реализуете свои желания. Во втором - вы требуете этого о другого..

    Кста, свекровь ваша, судя по вашему описанию, ведь тоже живет по принципу "хочу, чтобы он.."
    Занятно, правда?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    Уверена, чтобы я не написала, то комментарий был бы точно таким же. Я знаю, что психологи не любят словосочетания "я хочу", но наша жизнь вся состоит из "я хочу". Я хочу хорошую работу, я хочу высокую зарплату, я хочу побльше времени проводить с семьёй, я хочу чтоб у моего мужа никогда не было неприятностей на работе, я хочу, чтобы мои родители жили долго, я хочу, чтобы мой ребёнок был здоров, я хотела первого ребёнка и я хочу второго. По-моему это нормальные "требования" к жизни. Жить отдельно возможность есть всегда, но не в нашем случае.
    Хотеть невредно. Желания ваши вполне земные. Но. Работу можно потерять, от неприятностей никто не застрахован и так далее и так далее. Мы хотим, да, а жизнь вносит свои коррективы.

    Добавлю. Вам бы сейчас собрать все силы и бросить их на поиск жилья, места, куда можно отселиться от родителей мужа. Отселитесь, тогда рожайте. Иначе, вы так и будете делить мужа с его мамой.
    Последний раз редактировалось Леонис; 21.07.2012 в 21:08.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можете пояснить? Муж категорически не хочет отселяться от родителей?
    К еще нерожденному ребенку целый список ожиданий. А если он не будет соответствовать этим ожиданиям? Что будет? Ломать человека через коленку?
    Отселиться он не хочет, так как считает, что негоже скитаться по чужим углам, когда есть свои (хоть они и родительские).
    По поводу "списка требований к не рождённому ребёнку", я скажу так - это не автомобиль и не вещь, чтоб ожидать одно, а получить другое. Когда я ходила беременная и у меня спрашивали кто у нас будет мальчик или девочка, я отвечала - ребёнок. Я, как и любая другая мама, во время беременности представляла своего будущего малыша, мечтала какой он будет. И вы знает - сбылось всё. Хотя может и не сбылось, когда родилась дочка и теперь она растёт, мне кажется именно такого ребёнка я хотела. И второй будет тоже хорошим, любимым, самым лучшим, потому что он мой ребёнок, я его мама. Когда моя дочка спрашивает меня люблю ли я её. я ей всегда отвечаю, что я не могу её не любить, ведь я её мама, а мама ну никак не может не любить своего ребёночка. А то, какими будут их взаимоотношения, зависит всё от меня. И папа любить будет и они папу, так как это тоже зависит от меня.
    Ломать через коленку...К каждому человеку нужен подход, а коленка.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    Отселиться он не хочет, так как считает, что негоже скитаться по чужим углам, когда есть свои (хоть они и родительские).
    По поводу "списка требований к не рождённому ребёнку", я скажу так - это не автомобиль и не вещь, чтоб ожидать одно, а получить другое. Когда я ходила беременная и у меня спрашивали кто у нас будет мальчик или девочка, я отвечала - ребёнок. Я, как и любая другая мама, во время беременности представляла своего будущего малыша, мечтала какой он будет. И вы знает - сбылось всё. Хотя может и не сбылось, когда родилась дочка и теперь она растёт, мне кажется именно такого ребёнка я хотела. И второй будет тоже хорошим, любимым, самым лучшим, потому что он мой ребёнок, я его мама. Когда моя дочка спрашивает меня люблю ли я её. я ей всегда отвечаю, что я не могу её не любить, ведь я её мама, а мама ну никак не может не любить своего ребёночка. А то, какими будут их взаимоотношения, зависит всё от меня. И папа любить будет и они папу, так как это тоже зависит от меня.
    Ломать через коленку...К каждому человеку нужен подход, а коленка.
    Так говорят большинство маминых сынков. Подводная часть айсберга - это крепкая эмоциональная связь с матерью. Сын заменяет маме Мужа, муж низведен до роли домашнего животного, бессловесного существа, без пола и мнения. Невестка - соперница. По мне житие со свекровью - это просирание своей собственной жизни. А она у нас одна, набело не перепишешь.
    По поводу воспитания ребенка с запрограммированными признаками. Предположим, вы хотите ребенка веселого и жизнерадостного, подвижного, а он - меланхолик, медлителен, любит созерцать. Вы хоть лопните, но сангвиника вы из него не вылепите. Роль матери не в лепке, она - не скульптор, она - ученый, она наблюдает и поддерживает. ИМХО.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    наша жизнь вся состоит из "я хочу".
    Да, ув. Неля. И давить свое "я хочу" второго ребенка в угоду кому-то -зачем?

    Ломать через коленку...
    Насколько вижу- предлагается ломать через коленку себя саму. Зачем?

    Будет очень больно и боль эта вряд ли забудется.ИМХО.

    По поводу пунктов Ваших, ув. Неля.. Во-первых, спасибо Вам за четсность, с которой Вы их изложили и доверили их Собеседникам.
    А, во-вторых, все они вполне приемлемы.

    Недаром же говорится, что один ребенок- это полребенка, а два ребенка=ребенок.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Неля Посмотреть сообщение
    Это мои личные "заморочки", муж о них не знает. Меня просили назвать хотя бы пять причин, почему я хочу второго ребёнка, я назвала 10. Не пойму почему мои "мотивы к рождению второго малыша" вызывают вопросы.
    Оттого, ув. Нелли, что остальные участницы темы -
    Дамы, а мы произошли от высших приматов.

    Да и являемся высшими приматами )

    Для самок которых рождение дитёныша другой
    самкой - при её собственной малодетности -
    оскорбление и угроза её генетической линии.

    Вас счас станут любыми способами отговаривать
    зачинать и рожать.

    А я скажу просто - коли нельзя, но очень хо -
    то НУЖНО, не то, что можно.

    Ага?
    Последний раз редактировалось Джубал; 21.07.2012 в 23:53.

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оттого, ув. Нелли, что остальные участницы темы -
    Дамы, а мы произошли от высших приматов.

    Для самок которых рождение дитёныша другой
    самкой - при её собственной малодетности -
    оскорбление и угроза её генетической линии.

    Вас счас станут любыми способами отговаривать
    зачинать и рожать.

    А я скажу просто - коли нельзя, но очень хо -
    то НУЖНО, не то, что можно.

    Ага?
    Супер сказано.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оттого, ув. Нелли, что остальные участницы темы -
    Дамы, а мы произошли от высших приматов.

    Да и являемся высшими приматами )

    Для самок которых рождение дитёныша другой
    самкой - при её собственной малодетности -
    оскорбление и угроза её генетической линии.


    Вас счас станут любыми способами отговаривать
    зачинать и рожать.

    А я скажу просто - коли нельзя, но очень хо -
    то НУЖНО, не то, что можно.

    Ага?
    У меня трое детей, вдруг случится что - буду рожать и четвертого, и пятого... отговаривать РОЖАТЬ - не стану. Только вызывают сомнения аргументы и методы. Нельзя осчастливить насильно, я считаю (это я о муже). Просто "дать жизнь - чтобы малыш БЫЛ, рос и радовался солнышку" - Автор не желает. Ребенок еще не зачат, но к нему уже предъявлены требования.
    А я скажу просто - коли нельзя, но очень хо -
    то НУЖНО, не то, что можно.
    про "нельзя" - не говорю. Но считаю, что ув. Автору неплохо бы сначала разобраться с ситуацией в семье, наладить отношения с мужем, перестать воевать со свекровью, а потом уже - рожать.
    Все ИМХО, разумеется.

  30. #30
    Естественно ))Вы ставите массу условий, ув. Юнона )))

    Лишь бы соперница НЕ РОДИЛА.

    Гориллы аж сожрать пытаются дитёнышей соперницы.

    И лишь самцы тяжкими пиздюлями их от того отвАжи-
    вают. Да.

    Всё на месте )))

    Вы расчищаете путь ВАШИМ деткам.

    И это - правильно.
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.07.2012 в 00:17.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search