Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Как психологически пережить развод.

  1. #1

    Как психологически пережить развод.

    Мне 38.Мы с женой прожили 8 счастливых лет!Пять месяцев назад у неё появился другой(сослуживец),узнал только в мае!Она ушла к маме и встречается с ним.Два месяца я пытался сохранить семью,но тщетно,говорит что любит его!Что я только не делал;просил,унижался...Всё зря!Думал сойду с ума,люблю сильно!Вернуть уже ни чего нельзя и пережить не могу!Ни ем ,ни сплю...пробовал пить не помогает только ещё хуже!Думал руки на себя наложить ,не могу жить хочется!Как дурак звоню ,смс пишу,хотя знаю что не надо!Как забыть ,пержить???Ведь надо жить дальше ,а как????

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Виктор, вы пишете прожили 8 счастливых лет. Но если брак счастливый, к другому не уходят.
    Дети есть у вас?

  3. #3
    Да дочь.Не только вы все удивляются!Нам всегда все завидовали,говорили что дружней пары не видели!А потом раз и всё!Я пробовал разобраться в причине ,но внятного ответа не получил.По дому помогал,сам я высокий ,спортивный в постеле не бревно,наоборот всегда было мне мало!Мелкие ссоры есть всегда,не без этого.Вот видно в этот момент он и появился(в нужном месте,в нужное время).И Ведь любит его так,как только мечтать можно!Простила ему унижения(он бросил семью и ребёнка ради неё,а потом вернулся назад сказав ей что он ненужна,а сейчас опять переметнулся и она простила).Спрашиваю чем он её взял?Говорит не знаю!Вот такая Санта-Барбара!

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Простила ему унижения(он бросил семью и ребёнка ради неё,а потом вернулся назад сказав ей что он ненужна,а сейчас опять переметнулся....
    Вашей жене просто захотелось перца, ну не сытны ей были пельмени без него, причём именно пельмени на стороне. Когда объестся перца до колик в желудке, то вернётся к Вам. Готовы будете принять обратно? Но только ей через пару лет ей, видимо, снова перца в чужой тарелке лежащего, захочется.

    А в Вас она уверена, уверена абсолютно в том, что Вы будете её с распростёртыми объятиями встречать после гулянок. А что ей опасаться, если в то время, как она с чужим мужиком в постели лежит, муж ей названивает и просит, умоляет вернуться...
    Последний раз редактировалось NatalieSPb; 21.07.2012 в 18:50.

  5. #5
    Состояние такое,хоть волком вой!Люблю сильно!Понимаю что надо простить и отпустить,но как ,в груди всё горит аж до слёз!В голове венегрет ,постоянно думаю ,вот сейчас она сним и хоть стреляйся!

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Состояние такое,хоть волком вой!Люблю сильно!Понимаю что надо простить и отпустить,но как ,в груди всё горит аж до слёз!В голове венегрет ,постоянно думаю ,вот сейчас она сним и хоть стреляйся!
    Отпустите ситуацию. Фантазии могут сейчас довести Вас до того, что с кухонным ножом пойдёте на неё и её мужика. А толку то? Сядете лет на 10, даже невзирая на аффект. Доведите до абсурда - и задайте вопрос - а что ещё более страшное может теперь произойти? Вы узнали об измене, узнали, что она не с Вами (морально и и физически). Дальше какие страшные мысли?

    П.С. Вам 38 лет - Вы молодой, здоровый мужчина.

  7. #7
    Спасибо за ответ.Вы правы!Я тряпка!Хотя таким не когда не был!Всегда собран,уверен в себе и шёл по жизни с высоко поднятой головой!Смогу ли принять назад...?Если сейчас то может да,если через 2,3,4.....месяца вряд ли!Просто наверно надо заделать брешь в сердце...

  8. #8
    Да такие мысли то же были(про кухонный нож)!!!Но здравый смысл победил!

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Вы правы!Я тряпка!Хотя таким не когда не был!Всегда собран,уверен в себе и шёл по жизни с высоко поднятой головой!Смогу ли принять назад...?Если сейчас то может да,если через 2,3,4.....месяца вряд ли!Просто наверно надо заделать брешь в сердце...
    Виктор, пока немного успокойтесь, любыми способами, но только не напивайтесь до белых кактусов.
    Вы не тряпка - у Вас просто сильная эмоциональная реакция на произошедшее, в данном случае Ваша жена этим пользуется. Было бы странно, если на данную ситуацию Вы реагировали бы позой Наполеона и монологом о том, что ничего страшного не стряслось - подумаешь - ушла.

    Не возвращайте её ни в коем случае, но и не ищите сейчас (именно сейчас) другую женщину. ИМХО. Ждите. Думаю, что скоро Ваша жена перебеситься. Вот когда перебеситься, тогда и будете думать, что Вам делать. Хорошо?

    Вы ничем не хуже, чем просто ей захотелось перца из другой тарелки, просто из другой.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Да такие мысли то же были(про кухонный нож)!!!Но здравый смысл победил!
    Виктор, всё правильно. Подумайте, будьте логичны - сесть в колонию в расцветет лет. Из-за чего? Оно того стоит?

  11. #11
    Как перестать об этом думать??????Ни чего не помогает!Я даже тупо женщину не могу найти,хотя бы для души!Хотя на недостаток внимания со стороны противоположного пола ни когда не жаловался!

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Как перестать об этом думать??????Ни чего не помогает!Я даже тупо женщину не могу найти,хотя бы для души!Хотя на недостаток внимания со стороны противоположного пола ни когда не жаловался!
    Повторюсь, доведите мысли до абсурда, когда уже думать больше не о чем . Например, Ваша жена забеременела и состоится её свадьба с этим мужчиной, она счастлива...Что ВЫ сможете изменить в этой ситуации?

    Для тупого времяпрепровождения, думаю, женщину можете найти. Но оно надо Вам? Но тупо для души женщину никогда не ищите, если конечно не ставите цель женщину унизить. Другие женщины не виноваты в том, что Вам изменила жена.

    Хотя на недостаток внимания со стороны противоположного пола ни когда не жаловался! Вы часто этой фразой перед женой козыряли?

  13. #13
    Большое человеческое спасибо за поддержку!У меня есть конечно люди кому можно поплакаться в жилетку,но как то всё однотипно:"брось её...она дура..где она ещё такого мужика найдёт(но ведь нашла???)...да у тебя их ещё будет только свисни..." А реально мудрого совета ни кто не дал!

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Большое человеческое спасибо за поддержку!У меня есть конечно люди кому можно поплакаться в жилетку,но как то всё однотипно:"брось её...она дура..где она ещё такого мужика найдёт(но ведь нашла???)...да у тебя их ещё будет только свисни..." А реально мудрого совета ни кто не дал!
    Виктор, ну включите мужскую логику! Кого она сейчас нашла? Некоего мужчину, с которым спит и проводит время. Она что известила Вас о том, что в ЗАГС с ним пошла?

    Про хорошесть. Вспомните незабвенного таможенника Верещагина - как он орал, что ему надоела красная и чёрная, которая у него была бочками! Когда человек каждый день переедает пирожных, его потом на рыбку копчёную с чёрным хлебом тянет.

    Ваши советчики стараются как могут, не обижайтесь на них. Нормальная защитная реакция - от противного.

  15. #15
    Женщин всегда уважал и буду уважать!Даже таких! И ни когда не обману и не унижу!Это низко решать свои проблемы за счёт других.А что касается данной фразы то нет никогда,просто у неё есть глаза и она сама всё видит,хотя поводов для ревности не давал ни когда!За восемь лет ни одной измены!

  16. #16
    Виктор, прекрасно понимаю Вашу боль. Сама только в декабре осталась одна с двумя детьми после 14,5 лет брака. Муж нашёл другую...
    И Ваша нынешняя боль - только начало... Увы... Но всё когда-нибудь кончается. Пройдёт и эта боль.
    Не замыкайтесь в себе. Говорите с нами. Мы рядом...

  17. #17
    NatalieSPb
    Спасибо реально стало легче!Надеюсь на дальнейшею помощь если что,конечно если вы не против

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Состояние такое,хоть волком вой!Люблю сильно!Понимаю что надо простить и отпустить,но как ,в груди всё горит аж до слёз!В голове венегрет ,постоянно думаю ,вот сейчас она сним и хоть стреляйся!
    Сколько патетики, сколь слов! Вам бы на сцену, зал бы аполодировал стоя...
    Морду мужику били?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    Женщин всегда уважал и буду уважать!Даже таких! И ни когда не обману и не унижу!Это низко решать свои проблемы за счёт других.А что касается данной фразы то нет никогда,просто у неё есть глаза и она сама всё видит,хотя поводов для ревности не давал ни когда!За восемь лет ни одной измены!
    Виктор, сами понимаете, что не Вы вина этой ситуации. Поэтому, зачем Вам заниматься самобичеванием?

    Сейчас у Вас острый пик... главное не сорваться. Но даже в том случае, если Ваша жена всё же сойдётся надолого с этим Крокодил Крокодиловичем, думаю, Вы придёте в себя и будете устраивать дальше свою жизнь.

    Жёны (мужья) уходят подчас в худший момент, например, когда муж становится тяжёлым инвалидом, это гораздо более худший сценарий, чем Ваш. Понимаю, тяжело об этом думать. Но коли жена ушла в нынешней благополучной ситуации, то где гарантия, что она не ушла бы от Вас и потом, но при более невесёлых обстоятельствах.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Морду мужику били?
    Леонис, а для чего морду бить, чтобы потом сесть на 15 суток (в лучшем случае) и всё из-за того, что жена решила попробовать другого мужчину. Действия того стоят?

    Очнитесь, действие происходит не у Вас в Германии, где тюрьмы больше напоминают курорт.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Ага, чтобы потом сесть на 15 суток (в лучшем случае) и всё из-за того, что жена решила опробовать на вкус чужой член. )
    От вас ждут мужских поступков, а вы обливаетесь слезами. Еще стихи начните писать. Или вы защищаете свою женщину, свою семью от посягательств женатого козла-прыгуна, либо сидите и плачете.

    Отставить причитания, успокоиться, взять себя в руки и тогда, на холодную голову подумать, куды бечь. У вас дочь, с кем она будет, пока мама потеряла башку. Не надо ей звонить, писать, остыньте.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Виктор1973 Посмотреть сообщение
    NatalieSPb
    Спасибо реально стало легче!Надеюсь на дальнейшею помощь если что,конечно если вы не против
    Виктор, Вы взрослый умный мужчина и прекрасно понимаете, что дальнейшие действия зависят от Вас. Вам просто сейчас нужно пережить острый период.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    От вас ждут мужских поступков, а вы обливаетесь слезами. Еще стихи начните писать. Или вы защищаете свою женщину, свою семью от посягательств женатого козла-прыгуна, либо сидите и плачете.
    Леонис, очнитесь, я не Виктор - внимательнее к никам. Если брать за основу происходящее - коза-жена очень весело и самостоятельно (она же не олигофрен) прыгнула к женатому козлу в постель. Её не пытали, насильно в плен не волокли.

    Если история в натуральную величину выглядит не так, как обрисовывает Виктор, то тут уже всё на его совести.

  24. #24
    Она ушла к маме и встречается с ним.
    А что вместе не живут, ув. Виктор?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А что вместе не живут, ув. Виктор?
    Мушшино женато.

  26. #26
    Мушшино женато.
    Об чём тогда сыр-бор? Поматросит её и бросит.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Об чём тогда сыр-бор? Поматросит её и бросит.
    Я тоже примерно так и думаю. Посему и предлагаю Виктору воздержаться от лавров и действий Отелло.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Сейчас по каналу КУЛЬТУРА показывают весьма полезную фильмУ, АННА КАРЕНИНА называется.
    Лев Николаевич ещё 138 лет обо всём рассказал.

  29. #29
    Ув. Виктор1973 как же Вы мне мужа моего мне напомнили бывшего...

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Я тоже примерно так и думаю. Посему и предлагаю Виктору воздержаться от лавров и действий Отелло.
    Почему?
    Если человек хочет сохранить семью - он предпринимает к этому шаги. И они должны быть направлены на того, кто на целостность семьи посягнул.
    Увы. но вариант - сидеть и дожидаться, когда она к нему сама приползет - чреват в будущем фатальными последствиями....

    Но удивляет другое.. Женщины просто так , с бухты барахты искать любовь на стороне не идут. К этому нужны предпосылки. Например - дефицит чего-то в семье.
    При этом. ув. Автор уверяет, что в семье у них полная гармония и счастье. Но приводит весьма странные примеры этой гармонии:
    • я дома помогаю
    • я - высокий и красивый
    • я в постели не бревно


    Заметили интересную особенность?)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать? Как все пережить? Развод с мужем
    от Альбинчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 21:07
  2. Развод, как пережить и принять!
    от Julia197912 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 12:42
  3. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
  4. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search