Страница 17 из 182 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #481
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не про садик. Там все отлажено было))
    В коммуналке росла, там пацанчики в отсутствии мамок в моей зоне ответственности были.
    Люм, мне 7 было, когда талоны на муку давали,родители на работе. Меня отправили с мальчишками. У всех талоны-2 кг в руки, а руки предъявить надо)). Так и тащили втроем муку эту..Потом еще в общем коридоре их буквам учила, стена доской была, мелом писали))
    *Ты бачишь, яка ты гарнюсенька дивчинка була*
    А мальчишки, небось, тупИли ?

  2. #482
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Та прям , хде разобрали ?
    *Чем дальше в лес, тем глубжеЕ дрова*


    Vasilisa, это о чем
    Мое предположение , что *садо-мазох с заХером* :
    это взаимосвязано с твоим детским восприятием смерти отца ...

    Какой он был? Что наешь о взаимоотношениях с мамой? Как он к тебе относился?
    Люмин, только добрые воспоминания. Плохих нет совсем. Зная свою маму и её жизнь с отчимом, удивляюсь. Один только момент помню, что мама меня звала, так как отец был выпивший и куда-то собирался идти, а она его не отпускала. Зовёт меня, как средство воздействия на него, я ему командую, ножкой притопывая: "Раздевайся сейчас же, ни куда не пойдешь", он обнимает меня, целуют, говорит, что я у него одна радость и... уходит всё равно. На охоту брал меня с собой, когда мне два-три года было, по гаражам водил с собой, где с мужиками сидел, порулить давал на мотоцикле, в общем возился много со мной. Дома всегда уточки, волчата, котята, собачата временно обитали, березки садили... Очень много мной "воспроизводилось" из разговоров тёток, мамы (она часто говорила: "Вот был бы Саша живой, я бы такая не была"). Какой был? Да обыкновенный деревенский мужик, наверно. Из большой и дружной семьи, работящий, хозяйственный. Служил в Германии, учился в институте, на заводе был мастером... Даже не знаю, как бы его жизнь сложилась, если бы не умер. Возможно бы развелся с мамой (хотя у них в семье ни одного развода), возможно бы спился, как многие из его поколения, возможно бы стал директором завода, предпринимателем или фермером...
    Незнаю, ув. Люмин. Честно, мне не хочется думать о нем плохо. Проще совсем о нем не думать.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 20.07.2012 в 21:36.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ножки *Инульчика-крошки (у Андерсена - Дюймовочка)* не держат, если поставить пластилинку
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не, ножки сначала хорошо держали, но от жары начали плавиться и пришлось срочно искать подставку, благо игрушки детские ещё припрятаны в укромном углу))) Там и нашёлся стульчик и оказался идеально впору моей Крошке.
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Кстати, когда я поняла, что на таких тощих длинных ногах она стоять не сможет, то сразу отвергла идею сделать их толще и устойчивее, а значит уродливей!
    "На это я пойтить не могу!" (с) сказала я себе и стала искать стульчик.
    Intuition, так сколько она простоять смогла ?

    И зачем именно стульчик ? а не другое какое-нить решение нЕстоЯния

  4. #484
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Ты бачишь, яка ты гарнюсенька дивчинка була*
    А мальчишки, небось, тупИли ?
    И не говори))
    Тупили, да, а младшенький из мальчишек и взрослым тупил.
    Здоровый дядько вырос такой 190см.)) Общаемся до сих пор.
    От жены прикрывала его, когда фифой увлекся
    А сама ему мозг выпиливала, чтоб вернулся в семью.
    Гы.. ктож младшенького на пути истинный направит?

    Не вернулся, хад такой. Со старой его женой общаюсь, с новой -нет

  5. #485
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Незнаю, ув. Люмин. Честно, мне не хочется думать о нем плохо. Проще совсем о нем не думать.
    Василиса, я не предлагаю плохо думать о нем
    Даже не знаю, как бы его жизнь сложилась, если бы не умер.
    Где-то в темах, ув.Джубал говорил, что это детьми может восприниматься, как предательство...
    А если приплюсовать детский страх , куда делся папа
    Да, еще повесить на себя, что это я виновата (( в четыре то года при некорректном поведении других взрослых, например мамы, бабушки и др.
    Последний раз редактировалось Lumina; 20.07.2012 в 21:44.

  6. #486
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здоровый дядько вырос такой 190см.)) Общаемся до сих пор.
    Ценно, редкость однако

  7. #487
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, так сколько она простоять смогла ?

    И зачем именно стульчик ? а не другое какое-нить решение нЕстоЯния
    Она стояла пока я лепила юбку и волосы. Потом выяснилось, что юбку через ноги не натянуть, я их отделила, прилепила волосы, юбку, поясочек, бантик... И когда я вернула ножки на место, то они уже были мягкие и "одетую" Крошку не держали((( Короче, голую девочку они держали, а тюнингованную и навороченную девочку держать перстали)))
    Я искала любой вариант "поддержки", но стульчик подвернулся под руку, и я им воспользовалась.

  8. #488
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Василиса, я не предлагаю плохо думать о нем
    Где-то в темах, ув.Джубал говорил, что это детьми может восприниматься, как предательство...
    А если приплюсовать детский страх , куда делся папа
    Я читала это, примеряла на себя... Мне кажется, рядом где-то, но... Похороны помню. Я не понимала, что его больше не будет. Народу много, детей. Мне весело было и одновременно стыдно, что мама грустит, а мне весело. Гроб закрыт был, он утонул и всплыл только через месяц... "Бзик", наверно, в том, что не до конца верилось, что он умер. Ждала всё, что он вот-вот приедет за мной... Каким-то чудом жив остался... Фото его таскала с собой уже классе в 4-5 училась. Мальчишка какой-то увидел это фото у меня, засмеялся надо мной. Я распсиховалась, заревела, порвала фото в мелкие кусочки, парню надавала тумаков... Такие вот обрывки.
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 20.07.2012 в 21:55.

  9. #489
    Пыталась лепить Муми-тролля, а получилось.. ))))
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Девочка.
    - Возраст героя?
    3 года.
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Доверчивость, наивность, любопытство.
    - Есть ли система поддержки?
    Конечно, мамочка недалеко.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Ждёт, что возьмут на ручки. Быть нарядной и любимой.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Что бы я не затеяла, меня всегда поддержат и помогут. И это правильно. Посмотрите на меня. разве я могу затеять плохое?
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Модницей. Любящей мамой.
    Фигурка очень нежная и трогательная. И нарядная. Очень понравилась, Леона.

  10. #490
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я искала любой вариант "поддержки", но стульчик подвернулся под руку, и я им воспользовалась.
    Но не в стройных ножках (своих собственных).

  11. #491
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Такие вот обрывки.
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Незнаю, ув. Люмин. Честно, мне не хочется думать о нем плохо. Проще совсем о нем не думать.
    Василисушка, то есть в твоем нынешнем, ты вспоминая папу какие чувства переживаешь ?

  12. #492
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Но не в стройных ножках (своих собственных).
    Видимо, да...
    Я уже говорила, что от вариант сделать их устойчивыми, т.е. толстыми и уродливыми, я отвергла сразу.

  13. #493
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Видимо, да...
    Я уже говорила, что от вариант сделать их устойчивыми, т.е. толстыми и уродливыми, я отвергла сразу.
    Есть и другие но они в головУ не *попросились*..

  14. #494
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть и другие но они в головУ не *попросились*..
    Другие?

  15. #495
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Василисушка, то есть в твоем нынешнем, ты вспоминая папу какие чувства переживаешь ?
    Ох, Люмин... Не теплые, наверно. Обида. Возможно, мамино: "Вот был бы Саша жив...", моё "Вот был бы папа жив..." переводятся "Гад такой, ты мне жизнь испортил...". Плакать хочется. Я бываю у него совсем редко на могиле, раз лет в 5-7. Реву, если одна.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ох, Люмин... Не теплые, наверно. Обида. Возможно, мамино: "Вот был бы Саша жив...", моё "Вот был бы папа жив..." переводятся "Гад такой, ты мне] жизнь испортил...". Плакать хочется. Я бываю у него совсем редко на могиле, раз лет в 5-7. Реву, если одна.
    Vasilisa, тут есть о чем подЗадумацца, как думаешь ?

  17. #497
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Возможно, здесь об уровне (степени )(глубине) доверия к матери можно говорить, об ощущении принадлежности к женскому
    Аднака...
    Мне всегда казалось, что мое "женское" уж как-то сильно громко звучит, я стеснялась этого.. Хм.. Сейчас попробую сформулировать.. Ну вот, к примеру, обращали на меня внимание мальчики (потом мужчины) - значит, какой-то сигнал я подавала им, так ведь? И вот как только я осознавала, что за мной ухаживают - я тут же испытывала сильный стыд, и мне хотелось спрятаться срочно. И таки пряталась) Потом я начинала тщательно следить за тем, чтоб не дай бог, не спровоцировать кого-нить еще раз.. Постепенно - то ли расслаблялась и забывала следить, то ли оно само неистребимо вылазило снова - и опять все повторялось.
    Каким образом я вообще замуж с таким раскладом вышла - не знаю)))
    Видимо, степень доверия к матери (в моем случае - к бабушке) - какую-то роль таки точно играет. Но четко связь проследить сейчас не могу.
    Но чувствую, что не все так просто с "вылепливанием" груди у пластилинки, тем более, что мне хотелось взрослую таки вылепить...

  18. #498
    Tilia, если не Королева, то кто идеал
    Сравниваю себя с собой, когда хорошо выгляжу. Есть женщины, которые выглядят всегда одинаково, а я очень по-разному. Меня сестра 2 года назад на улице не узнала, пока я близко не подошла. Говорит:"Думаю, что за девушка так решительно ко мне идёт."
    В планы растаять точно не включено, даже не представляю, что могу потерять над собой контроль и оказаться во власти человека, который может употребить моё доверие во зло.
    А мама ?
    Мама, наверное, первая и начала моим доверием злоупотреблять.
    То есть ты оказывалась во власти...
    Во власти собственных иллюзий.
    *Я таки заставлю вас наложить в штаны!*
    Не всегда. Иногда рассмеяться. Иногда расслабиться. Но в штаны чаще, да.
    на что ему нужно быть способным ?
    Я никогда никого не просила о чём-то материальном. Мужчина, предлагающий деньги, для меня инопланетянин.

  19. #499
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Аднака...
    Кто на авке и ник , как выбирали, можете рассказать ? (если не секретно конечно)

  20. #500
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, тут есть о чем подЗадумацца, как думаешь ?
    Я пытаюсь, уже давненько. Чё-то плохо у меня получается(.

  21. #501
    Tilia, если не Королева, то кто идеал
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Сравниваю себя с собой, когда хорошо выгляжу. Есть женщины, которые выглядят всегда одинаково, а я очень по-разному.
    Аха, Tilia, важный момент о реальном выступлении идеала в жизни (опыте)....

  22. #502
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь, уже давненько. Чё-то плохо у меня получается(.
    Небось, *плохо* пытаешься , как давненько начало *пАрить* ? можешь припомнить...

  23. #503
    Бэль ув. Иларии (прошу прощения за опоздание)
    Я ее про себя Кармен называю)
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Девочка, девушка
    - Возраст героя?
    Около 20 лет
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    гордая, независимая, иногда бывает резка, в то же время тонко чувствующая. Такое ощущение, что тоскует сейчас..
    - Есть ли система поддержки?
    Нет. Она сейчас ощущает себя одинокой (почему-то так кажется)
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Ей хочется, чтобы рядом был кто-то более сильный. Умеет жить самостоятельно.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Хочет любви.
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Танцовщица. Мне кажется, она хорошо умеет передать эмоции в движении (постановка головы, осанка, руки - говорят об этом).

  24. #504
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Небось, *плохо* пытаешься , как давненько начало *пАрить* ? можешь припомнить...
    Ну... года три назад, плюс-минус не помню. Скорее здесь на Веже, чем раньше. А может раньше, а на Веже уже на подобные темы внимания обращала.
    Почитала про "ложные воспоминания" и сильно не пыталась. Думала, что если придет что-то, то само.

  25. #505
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кто на авке и ник , как выбирали, можете рассказать ? (если не секретно конечно)
    Ник прижился случайно - производное от фамилии моей крестной. Уже давно его использую везде.
    На авке - девочка-эльф (ув.Василиса, перекликается с Вашей ОС - сказка про Тыковку) Выбирала по наитию, какая-то первичная реакция - мое-не мое, и очень быстро. Я еще в своей теме обратила внимание, что девочка отвернулась, позиция замкнута. Тем не менее не могу сказать, что авка неженственна.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Фигурка Леоны.
    Доооолго разглядывала, поняла что это полу-полу))) Голова зверушки, тело человека

    Это девочка.

    От 1 до 3-х.

    открытость, наивность, любознательность. Мешает - наверно, доверчивость.

    Где-то рядышком мама или папа.

    Потребность твёрдо стоять на ногах, без чье-либо поддержки. Достижение - смело смотрит вперёд.

    Ожидания от себя - научиться без посторонней помощи изучать этот мир *пока ещё ручками ищет поддержку*
    От других - Чтобы были где-то рядышком, но не мешали.

    Исследователь, или сотрудник НИИ, в общем постигать что-то новое.
    Спасибо, Забава! Кстати, вот тут тоже, по-моему (голова зверушки-тело человека) - есть над чем задуматься.

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Фрёкен Снорк от Леоны

    - Какой пол, как Вам кажется ?

    Деваська)))

    - Возраст героя?

    7 лет, первоклашка


    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?

    - Есть ли система поддержки?

    Да, это её семья. Она - всеобщая любимица. Ей нравится, копируя маму, сказать старшему брату: "Сегодня холодно на улице, не забудь про шарф"

    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?

    Сегодня её нарядили в первое в жизни "взрослое бальное платье", повязали кокетливый бантик. Она крутится перед зеркалом и не может поверить, что вот та чудесная девочка в зеркале, такая нарядная, такая лёгкая, такая... ну прям как принцесса из любимой сказки - это ОНА! У неё есть 2 близкие подружки и один поклонник, мальчик из её же двора. Недавно он подарил ей пластмассовое колечко и сказал, что когда вырастет, то обязательно женится на ней!

    - Какие ожидания от себя? От других?

    Мир такой чудесный и добрый! Ей так легко любить своих маму и папу, учительницу в школе, своих подружек. Учёба даётся легко, нравится рисовать, танцевать, петь. Даже мыть посуду и поливать цветы нравится.

    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?

    Её место там, где нужно заботиться о людях: управляющая гостиницей, руководитель учебного центра, директор салона красоты
    Интуишн, спасибо! Вы прям меня в первом классе описАли - и мироощущение, и даже про мальчика с колечком угадали - был такой мальчик Саша Кольцов, мы сидели за одной партой, папа его был - генерал, и вот Саша подарил мне колечко)) И портфель мой носил)) И женицца собирался))
    И насчет салона красоты - я ведь сейчас ухожу в эстетическую медицину, в процессе, так сказать))

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Девочка.
    - Возраст героя?
    3 года.
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Доверчивость, наивность, любопытство.
    - Есть ли система поддержки?
    Конечно, мамочка недалеко.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Ждёт, что возьмут на ручки. Быть нарядной и любимой.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Что бы я не затеяла, меня всегда поддержат и помогут. И это правильно. Посмотрите на меня. разве я могу затеять плохое?
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Модницей. Любящей мамой.
    Фигурка очень нежная и трогательная. И нарядная. Очень понравилась, Леона.
    Спасибо, Тилия

    Такая теплая ОС от всех Участниц! Спасибо

  27. #507
    Tilia, что мешает осуществить сие хотение ? или не доЗаслужила еще целостности
    *Надежность* поясни, плиз
    Нельзя родиться второй раз. Долепить можно, долеплю, но не сфотографирую. Такая фотка одна, а сделала я их штук 30.
    Надёжность это наличие опоры.
    И любить ей хочется, и быть любимой, иначе зачем вообще быть красивой и иметь женский облик.
    *Корона мешает* мысли вслух
    Да, с этим, похоже, разобрались.
    Жаль её очень, такая красивая и обречена на одиночество
    Кто (что) обрек (-ло) ? когда?
    Ну, если обо мне, то с рождения сына.
    Смешанные чувства вызывает от восхищения до жалости и сочувствия.
    Тилия, в том возрасте у тебя был рядом мужчина...
    Который надёжно запер меня дома. Он всегда работал разной величины начальниками при начальниках.
    И никогда никуда не брал меня с собой как сейчас говорят " на корпоративы".
    Бабушки внука тоже не брали. Мы были вместе с сыном всегда. Или на выходе или дома. Я не могла оставить его одного в квартире надолго лет до 11. У нас не было телефона.
    Я очень счастлива материнством, но эти годы я женщиной не была.

  28. #508
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    И вот как только я осознавала, что за мной ухаживают - я тут же испытывала сильный стыд, и мне хотелось спрятаться срочно. И таки пряталась)
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Подойдите ко мне, я еще не умею, я еще не знаю как к вам *приблицца*
    *Чего-то говорится при ней такое, что настораживает, но пока не понимается*
    Тут ничего не вспоминается ? (например:про кого взрослые разговоры ведуцца в присутствии девоньки ?)

  29. #509
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тут ничего не вспоминается ? (например:про кого взрослые разговоры ведуцца в присутствии девоньки ?)
    Ничего не могу вспомнить особого.. В общем - любые взрослые разговоры - грозили перерасти в скандал все время (в основном между бабушкой и мамой это происходило, бабушка с дедушкой ни разу при мне не ругались) может потому стало привычным при любых разговорах сейчас, даже если я не участвую и являюсь всего лишь невольным сторонним наблюдателем - насторожиться. Причиной скандалов - часто я была((

  30. #510
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Нельзя родиться второй раз. Долепить можно, долеплю, но не сфотографирую. Такая фотка одна, а сделала я их штук 30.
    Че-то некоторые долепливать собрались
    Не пойдетЬ ! залепливать *дырки* подумаем когда
    Надёжность это наличие опоры.
    Откуда она берется эта опора? и когда закладывается ее фундамент ....
    Предлагаем варианты (вспоминаем *лекции ув.ув.*)
    Да, с этим, похоже, разобрались.
    Ты молодец, что практикнула )))
    Если поменять местами, то смотри чего получается :
    но эти годы я женщиной не была.
    И никогда никуда не брал меня с собой как сейчас говорят " на корпоративы".

Страница 17 из 182 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search