Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 138
Тема:

почему мы поменялись местами?

  1. #1

    почему мы поменялись местами?

    Здравствуйте, прошу совета в такой ситуации: мне 28, встречаюсь с мч, почти 2 месяца, первый месяц всё было замечательно - виделись почти каждый день, брал с собой на вечеринки с друзьями, познакомил со своим ребенком, причем представил меня 6-летнему мальчику, как "сынок, это моя женщина". Говорил часто об ощущении, что нашел именно ту, свою женщину, что он для себе определился и во всём уверен, намекал о совместной жизни. Я скептически относилась к его порывам, говорила, что не успеваю за развитием событий, боюсь разочароваться, переспрашивала отдает ли он отчет своим словам, на что он даже обижался, настолько, казалось он всё четко для себя решил. Но через месяц всё изменилось, он погрузился в свои проблемы с работой, долгами, недостроенным домом, бывшей женой, стал реже звонить, приезжать, не берет меня с собой никуда, как раньше. Позволяет себе забыть или сделать вид, что забыл, когда мы договариваемся о встрече, а потом звонит и лепит какие-то нелепые отмазки, что заснул, разрядился телефон и т.п. У нас был серьезный разговор на тему отношений и перспектив, причем он завел его сам, когда я совсем не была готова. В тот момент, когда я, наконец, расслабилась и начала ему доверять, он вдруг начал вести себя как трус, сказал, что боится не оправдать моих надежд, что ему стыдно, ведь по сути он мною просто пользуется, что муж из него никудышный и для меня никаких перспектив с ним не светит. Я была шокирована, но старалась воспринимать этот разговор, как временное помешательство, думала, он немного подавлен своими проблемами, поэтому ему в голову лезут такие негативные размышления. И к тому же я никаких требований к нему не предъявляю и свободу его не ограничиваю, просто хочу быть с ним, хочу быть ему нужна, конечно, в надежде, что он когда-нибудь это оценит. Но он всё больше отдаляется от меня, по телефону разговаривает ласково, как раньше, говорит, что всё у нас хорошо, но не приезжает уже несколько дней, говорит, что не будет больше ничего обещать, чтобы я зря не ждала, и сам не звонит. Я хочу ясности, хочу понять, почему он так повел себя изначально, почему заставил меня ему поверить, приручил, можно сказать, а теперь боится нести ответственность за того, кого приручил... Незнаю как быть сейчас, ждать и терпеть всё таки или потребовать объяснений, чтобы решить окончательно, вместе мы или нет.

  2. #2
    Ох, Ланочка как я вас понимаю...Мне тоже "ездили по ушам" что я самая любимая, самая лучшая женщина в его жизни...первый месяц названивали по несколько раз в сутки, аж телефон грелся - болтали часами..реально по 2 часа, я была самой любимой, представлял меня знакомым "моя жена" и причём общим знакомым,а потом стало холодно, мог и не приезжать по несколько дней, и стал реже звонить - за день если одни раз позвонит и всё, при том что первый месяц звонил каждый час, а если был телефон отключен - приезжал на работу, кричал "любимая я без тебя не могу и дня", а оказалось что может и больше, вообщем я почувствовала, что отношение ко мне изменилось...наигрался наверное, я ушла, просто не выдержала другого холодного отношения, когда звоню, а он трубку не берёт и перезванивает через 2 часа. Или повиси на второй линии, потом отключается и не перезванивает. И причины такой перемены в поведении я так и не узнала. Возможно (я так думаю) он и был таким на самом деле, просто первое время старался вести себя как джентельмен. Но мой женатый. Так что ситуация немного другая. Хотя поведение похожее. Так что вы не одна. Не вешайте нос. Будете нужна ему - он сам к вам прийдёт и сам будет звонить. Значит так ему вы были нужны. И мне так хотелось услышать объяснения его поведения. Зачем он нашим знакомым представлял своей женой и опозорил меня на весь город (он у нас маленький). Но его я так и не услышала. Единственное что он мне сказал про себя - "я редкая сволочь". Вот так вот. Отпустите его. Не звоните. Пусть сам решит нужна вы ему или нет. А если позвонит - чётко объясните ему какие отношения вам нужны. Насильно мил не будешь. Просто примите его выбор. Меня тоже сначала приручили, а потом сказали "я не уйду из семьи и у нас ничего не получится", хотя этот человек вначале отношений бил себя в грудь и кричал "я не боюсь перемен, я ищу себе другую женщину, я самая лучшая женщина в его жизни, он не может без меня и дня, он на других женщин смотреть не может, ты моя любимая и т.д..."А в итоге вернулся к своей жене (которая по его словам мигера и они не спят вместе уже несколько лет). А мы были 5 месяцев вместе и когда я говорила "ничего у нас не получится", он твердил "нет, получится, я не оставлю тебя никогда, ты и дня без меня не будешь". Такое бывает. Сама так и не узнала причину его поведения. И откровенно с ним пыталась поговорить, что я не маленькая - всё пойму. А он так и не объяснил. Я смирилась. Теперь одна. Перевариваю случившееся. Не вешайте нос. Всё будет хорошо. А может он просто вернулся к бывшей жене, а вас держит как запасной аэродром. Не хочет с вами портить отношения. Может просто бывшую жену хотел позлить, что у него кто-то появился. Вариантов много.

  3. #3
    Кстати мне очень помог САНЧАС для женщин....https://vezha.com/threads/11304.html - третье сообщение сверху....вообще тема очень интересная - почитайте.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    И к тому же я никаких требований к нему не предъявляю и свободу его не ограничиваю, просто хочу быть с ним, хочу быть ему нужна, конечно, в надежде, что он когда-нибудь это оценит.
    Здравствуйте.
    А для чего вам надо быть с ним? По вашим словам получается, что Вы хотите стать ему полезной для жизни, а вот вам то какая выгода? И что будет после того, как он оценит?

  5. #5
    Да, действительно очень много похожего в наших историях, и мне хочется прояснить ситуацию, но когда задумываюсь, что он мне может ответить на мои вопросы, просто представляю его растеряное лицо и понимаю, что вряд ли дождусь вразумительного адекватного ответа. Звонить не буду, позвонит сам, уверена. Спасибо за поддержку и ссылку, почитаю.

  6. #6
    В нем я увидела человека, с которым не страшно создавать семью, он никогда не оставит своих детей без куска хлеба. Кроме того в моральном плане, в плане совместимости характеров и взаимопонимания мне с ним комфортно, не легко, конечно, но момент притирки мы как-то преодолели. Мне есть с кем сравнивать, были до него отношения и не мало. Но с ним как-то не возникало ощущения, что не мой человек, даже наоборот, чувствовала, что встретила настоящего достойного мужчину. Вот, может быть, в чем и заключается выгода моя - в создании семьи, когда он будет к этому готов, но вот будет ли он готов...

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    В нем я увидела человека, с которым не страшно создавать семью, он никогда не оставит своих детей без куска хлеба.
    Вы достаточно его узнали за два месяца, из которых один он бегал за вами, а второй от вас?
    Кроме того в моральном плане, в плане совместимости характеров и взаимопонимания мне с ним комфортно, не легко, конечно, но момент притирки мы как-то преодолели. Мне есть с кем сравнивать, были до него отношения и не мало.
    "как то преодолели". Вы сами не поняли, как получилось не так как обычно в ваших отношениях с мужчинами?
    Но с ним как-то не возникало ощущения, что не мой человек, даже наоборот, чувствовала, что встретила настоящего достойного мужчину.
    По каким критериям Вы определили, что этот мужчина настоящий и достойный?
    Вот, может быть, в чем и заключается выгода моя - в создании семьи, когда он будет к этому готов, но вот будет ли он готов...
    Как быстро был секс в этих отношениях?

  8. #8
    Вы достаточно его узнали за два месяца, из которых один он бегал за вами, а второй от вас?
    Это видно по его отношению к детям от первого брака, для него дети на первом месте, он всегда это говорил.

    "как то преодолели". Вы сами не поняли, как получилось не так как обычно в ваших отношениях с мужчинами?
    Мои предыдущие мужчины не обладали таким сильным духом и мужественным характером, поэтому проблем притирки не возникало, да и интуитивно я раньше сразу определяла, мой человек или нет, вижу я с ним своё будущее или не вижу. Этот человек смог меня сломить, он сразу начал лепить из меня ту, которая ему нужна, не ущемляя моих интересов как личности, и я поддалась, потому что мне это было приятно, мне хотелось быть им прирученной.

    По каким критериям Вы определили, что этот мужчина настоящий и достойный?
    По его отношению ко мне, к детям, к работе, по его рассуждениям о женских и мужских обязанностях, функциях. Многие его понятия о жизни совпадают с моими, и с ним я, наконец, смогла почувствовать себя слабой женщиной, которую кто-то может защитить.
    Как быстро был секс в этих отношениях?[/QUOTE]
    Через неделю со дня знакомства, при ежедневных встречах в течение недели.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Это видно по его отношению к детям от первого брака, для него дети на первом месте, он всегда это говорил.
    А сколько всего у него детей и какого возраста?
    Мои предыдущие мужчины не обладали таким сильным духом и мужественным характером, поэтому проблем притирки не возникало, да и интуитивно я раньше сразу определяла, мой человек или нет, вижу я с ним своё будущее или не вижу. Этот человек смог меня сломить, он сразу начал лепить из меня ту, которая ему нужна, не ущемляя моих интересов как личности, и я поддалась, потому что мне это было приятно, мне хотелось быть им прирученной.
    Зачем надо, что бы вас "ломали"? Что Вы доказываете партнёру в процессе этой ломки?
    По его отношению ко мне, к детям, к работе, по его рассуждениям о женских и мужских обязанностях, функциях. Многие его понятия о жизни совпадают с моими, и с ним я, наконец, смогла почувствовать себя слабой женщиной, которую кто-то может защитить.
    Только мужчина слился по некой причине, которую он так и не рискнул озвучить...
    И от кого/чего надо защищать "слабую" женщину, которую сперва надо приручить?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А сколько всего у него детей и какого возраста?


    Зачем надо, что бы вас "ломали"? Что Вы доказываете партнёру в процессе этой ломки?

    Только мужчина слился по некой причине, которую он так и не рискнул озвучить...
    И от кого/чего надо защищать "слабую" женщину, которую сперва надо приручить?
    Детей двое, 2х и 6-ти лет, мальчики.

    Я пыталась дать понять, что несмотря на своё скептическое отношение, способна идти на компромиссы и вполне могу научиться доверять человеку, который серьезно настроен по отношению ко мне.

    А это уже потребность самого мужчины - кого-то защищать - и порой им самим нужно это осознавать, чтобы чувствовать себя сильным и мужественным.
    Последний раз редактировалось LanaD; 20.07.2012 в 13:41.

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Детей двое, 2х и 6-ти лет, мальчики.
    Как давно он перестал жить с женой?
    Я пыталась дать понять, что несмотря на своё скептическое отношение, способна идти на компромиссы и вполне могу научиться доверять человеку, который серьезно настроен по отношению ко мне.
    От чего было скептическое отношение? Оно у вас ко всем мужчинам или только к этому было?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как давно он перестал жить с женой?

    От чего было скептическое отношение? Оно у вас ко всем мужчинам или только к этому было?
    С женой он не живет с мая этого года, по его словам и словам наших общих знакомых в семье у него уже года 2-3 разлад, в это время у него были отношения с другими женщинами. А в мае он окончательно ушел и жил отдельно.

    Много разочарований пришлось пережить, поэтому скептическое отношения сформировалось уже ко всему мужскому полу.

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    С женой он не живет с мая этого года, по его словам и словам наших общих знакомых в семье у него уже года 2-3 разлад, в это время у него были отношения с другими женщинами. А в мае он окончательно ушел и жил отдельно.
    Почитайте про компенсаторские отношения.
    Его сейчас плющит и колбасит после расхождения с женой.
    Много разочарований пришлось пережить, поэтому скептическое отношения сформировалось уже ко всему мужскому полу.
    Смотрите как интересно происходит: много разочарований было, вот очередное разочарование. Подумайте, возможно что бы Вы подсознательно выбирали таких мужчин?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    .... сказал, что боится не оправдать моих надежд, что ему стыдно...не приезжает уже несколько дней, говорит, что не будет больше ничего обещать, чтобы я зря не ждала, и сам не звонит. Я хочу ясности...
    LanaD, если говорить мягко, то ясность здесь видна невооружённным глазом. Если же глаз вооружить, то всё ещё более понятно - Вам указали на дверь. Просто ваш мужчина (ну какой он МЧ, я умоляю - с двумя детьми) не может Вам сказать, что Вы ему надоели и откровенно послать Вас, посему придумывается вот такой сценарий (он примерно одинаков в большинстве случаев, если не брать уж совсем фантастичные, что его отправляют в пожизненную командировку на Марс и он не может рисковать вами и взять Вас с собой).

    Вам придётся всё это пережить, и затем набраться сил для новых отношений. Этого мушшино можно забыть окончательно и бесповоротно, ему есть чем заняться в жизни - вновь балансировать между женой, детьми и любовницами.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Ещё чуть-чуть. Просто будьте внимательны - как только увидели льющую через край в первые недели (а даже и дни) любвеобильность, огромные золотые горы из серии "ты и только ты одна на земле единственная", "я хочу быть с тобой и создать с тобой счастье" и т.п., то Вам на сборы даётся всего несколько минут и дальше - бежать, бежать и бежать - как можно дальше.

  16. #16
    Да, головой понимаю, что так оно и получается, упиваюсь своими переживаниями, ничего не хочу делать. И сама себя всегда убеждала, что ни к чему мне мужчина с таким обилием проблем и заморочек, не хотелось жертвенности. Но встреча с ним неизбежна, надо обменяться кое-какими вещами, а значит придется и фразами о сложившейся ситуации...

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Но встреча с ним неизбежна, надо обменяться кое-какими вещами, а значит придется и фразами о сложившейся ситуации...

    LanaD, вещи можно и через родственников-знакомых передать, на крайний случай через друзей-подруг. Он же не банковский сейф притащит под расписку?

    О том, что думать о ситуации будет - это понятно, более того, необходимо, но это скоро пройдёт.

  18. #18
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Ещё чуть-чуть. Просто будьте внимательны - как только увидели льющую через край в первые недели (а даже и дни) любвеобильность, огромные золотые горы из серии "ты и только ты одна на земле единственная", "я хочу быть с тобой и создать с тобой счастье" и т.п., то Вам на сборы даётся всего несколько минут и дальше - бежать, бежать и бежать - как можно дальше.
    Согласна с Наташей на все 100. Тот кто быстро вспыхивает - быстро прогорает. Замечено на собственном опыте.
    И не скажет он вам, что вы ему надоели, т.к. хочет остаться в ваших глазах таким мальчиком-одуванчиком, чтобы возможно про него не пошли слухи о его подлости. А так вы в растерянности - не знаете что и думать, вините себя, ищите в чем вы виноваты и почему так получилось.

  19. #19
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    LanaD, вещи можно и через родственников-знакомых передать, на крайний случай через друзей-подруг. Он же не банковский сейф притащит под расписку?
    Я тоже думаю что вещи надо передать даже с такси например. Только не встречаться лично. Вам от этого только больнее будет.
    Ну а если уж решили встретиться и уверены что вам больнее не станет - то вам не стоит первой затевать разговор и выяснять с ним отношения, потому что ответа так и не добьётесь. Ведите себя холоднокровно и так словно вам безразлично будет он с вами или нет.

    Я со своим так изводилась пытаясь вывести его на разговор, до 12 ночи вытягивала по кускам информацию, аж сердцем плохо стало, но ничего так и не добилась. Он даже сам как-то заметил что я сильно переживаю - значит люблю его видимо по-настоящему.

    Удачи вам. А думать и переживать вы будете, я вот ещё своего вспоминаю, надеюсь что вернётся (утешаю себя). И думаю что это переживётся и забудется. Просто время надо.

  20. #20
    Да, такими поступками мужчины сеят в нас комплексы неполноценности, а нам потом с этим жить и бороться. Обидно, что им всегда не хватает смелости признаться честно, но видимо такова мужская суЧность, тут уж их не изменить, остается зализывать раны и снова быть сильной женщиной...

  21. #21
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    LanaDПросто ваш мужчина (ну какой он МЧ, я умоляю - с двумя детьми) не может Вам сказать, что Вы ему надоели и откровенно послать Вас
    Очень интересно, а почему есть мужчины которые могут откровенно послать и сказать "надоело, не хочу", а есть такие что и про Марс придумают, но не скажут никогда. Интеллигентные что ли?

  22. #22
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Да, такими поступками мужчины сеят в нас комплексы неполноценности, а нам потом с этим жить и бороться. Обидно, что им всегда не хватает смелости признаться честно, но видимо такова мужская суЧность, тут уж их не изменить, остается зализывать раны и снова быть сильной женщиной...
    Нет у вас Ланочка никакого комплекса не полноценности, вы молодая и уверенная в себе женщина. Никому никогда не позволяйте убеждать вас что вы не достойны лучшего. У вас будет самый лучший мужчина на свете. А то что вам такой попался - это опыт. И скажите ему спасибо и отпустите его. Будете в следующий раз осторожнее. Я например, я для себя извлекла урок - никаких женатых, никогда и даже на 5 минут. Пусть золотые горы обещает - НИКОГДА. Сделайте и вы для себя урок. Мужчина попользовался вашей молодостью и красотой, самоутвердился с помощью вас. И вы поняли, что это н ваш мужчина. Поверьте мужчина с детьми это тяжеловато. Психологически. Он будет встречаться с детьми и бывшей женой. А вам это надо? Какие ваши годы ещё..у вас всё впереди. Забудьте его и идите вперёд. Да, это не легко. Я сама в похожем случае, но зато сейчас я уверена что подойдёт он ко мне - я его не подпущу ни на миллиметр ни к себе, ни к себе в душу. Всё у вас перегорит. Потом вы будете смотреть на ситуацию с трезвыми мозгами и смеяться, а сейчас в вас кипят эмоции и обида.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    Очень интересно, а почему есть мужчины которые могут откровенно послать и сказать "надоело, не хочу", а есть такие что и про Марс придумают, но не скажут никогда. Интеллигентные что ли?

    LadyX, это уже от речевых навыков зависит, от количество серого вещества.

  24. #24
    А может они пытаются ситуацию повернуть таким образом, чтобы девушка сама не выдержала и послала их куда подальше, тогда они все в белом, а мы стервы. Ведь основными доводами в моем случае были фразы, типа: дело во мне, ты хорошая, ты настоящая жена, а я ни фига не муж и т.п. Таким образом, мужчине хочется очернить и её светлый образ, что, якобы, это она его бросила.

  25. #25
    А ещё мне очень понравилось в одной передаче известная певица рассказывала, как её учил психолог, когда после очередного концерта она попала в клинику и лечилась там от нервного срыва - он научил её гнать из жизни "неудобных людей", как только вы почувствовали что чем-то вам человек неудобен, не нравится, плохо вам с ним, психологически не комфортно, вас используют - сразу гоните его от себя подальше. И как результат - меньше проблем со здоровьем. Окружайте себя любящих вас людей и любите сами. У вас всё получится.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    Да, такими поступками мужчины сеят в нас комплексы неполноценности...
    Со стороны выглядит иначе - такими поступками мушшино опускает именно себя, то бишь обесценивает именно свою сущность. Это показатель того, что он может предать всех - жену, детей...далее по списку.

  27. #27
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    LadyX, это уже от речевых навыков зависит, от количество серого вещества.
    Бурная фантазия. Ага, в этот момент он представляет себя в космическом костюме и он летит на Марс и ему бросают цветы и всего его провожают... Просто по-фантазировать любят некоторые.

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от LadyX Посмотреть сообщение
    А ещё мне очень понравилось в одной передаче известная певица рассказывала, как её учил психолог, когда после очередного концерта она попала в клинику и лечилась там от нервного срыва - он научил её гнать из жизни "неудобных людей", как только вы почувствовали что чем-то вам человек неудобен, не нравится, плохо вам с ним, психологически не комфортно, вас используют - сразу гоните его от себя подальше. И как результат - меньше проблем со здоровьем. Окружайте себя любящих вас людей и любите сами. У вас всё получится.
    Это применимо, когда можно избавиться от данного человека, а ежели он родственник, сосед, коллега? Я представляю себе этого психолога, которую заведомо вводит в дискомфорт её шеф и как она от него избавляется.

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Девушки, вы вместо того, что бы обмениваться выводами о глобальной нехорошести мужской сущности, лучше задумайтесь, почему вы находите именно таких мужчин.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от LanaD Посмотреть сообщение
    А может они пытаются ситуацию повернуть таким образом, чтобы девушка сама не выдержала и послала их куда подальше, тогда они все в белом, а мы стервы. Ведь основными доводами в моем случае были фразы, типа: дело во мне, ты хорошая, ты настоящая жена, а я ни фига не муж и т.п. Таким образом, мужчине хочется очернить и её светлый образ, что, якобы, это она его бросила.
    Лана, да, есть и такой способ, он из разряда манипулятивных, то бишь своим поведением вынуждают девушку саму уйти, дабы к нему никаких претензий, из серии: "ну ты же видишь, какой я плохой, зачем тебе со мной жизнь портить".

    Примеров много, просто задача - не попадаться.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search