Страница 15 из 182 ПерваяПервая ... 5121314151617182545115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #421
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ой, Люмочка, проовокатор!)))
    Если не разглядывала перед этим, то гожо! Дядечко влюблён, я надеюсь, другие варианты не рассматриваю.)))
    Tilia, дядечко влюблен, а я в Короне - и не иппет !

    *Мне такой женихЪ нужен, который вам троим и во сне не присницца!*
    Последний раз редактировалось Lumina; 20.07.2012 в 10:26.

  2. #422
    Tilia, дядечко влюблен, а я в Короне , и не иппет ! *Мне такой женихЪ нужен, который вам троим и во сне не присницца!*
    Прелесть какая, Люм.)))
    Я уж поняла, что надо дать мужикам шанс.))))

  3. #423
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Прелесть какая, Люм.)))
    Я уж поняла, что надо дать мужикам шанс.))))
    Tilia, не отмазывайся , задание выполняла ? в хрустальной вазе скока минут выдержала походить ? )))
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Счас подумала если одеть на голову аналог-заменитель,
    а именно, хрустальную вазу, то *да*- оно и есть....
    Последний раз редактировалось Lumina; 20.07.2012 в 10:41.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Надеюсь, моя ОС Вас не слишком обидела
    Если бы я стала расшаркиваться и выбирать выражения, то была бы неискренна.
    А я бы сказала, что мне было даже полезно получить такую жесткую ОС, ув.Креслава ))) Это как с закаливанием - ледяной водой обливаться -шок, зато потом становишься крепче здоровьем )))
    И да, благодарю за искренность - очень ценю это качество в людях.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Возможно, здесь об уровне (степени )(глубине) доверия к матери можно говорить, об ощущении принадлежности к женскому
    Еще, возможно, индивидуально о щедрости, помните молодые мамочки у которых нема молока *жопные*..... думаем , рассуждаем
    Вот как все сворачивает на половую идентификацию
    А как у тебя, Люмине вот с этим:
    Мама - никогда при мне не переодевалась. Мамину грудь увидела лишь случайно уже лет в 17: приоткрытая дверь - мама переодевалась.
    Бабушка при мне тоже вроде не переодевалась, или я не помню.. Грудь ее помню - под одеждой, большая и теплая, уютная.
    Чтобы вызывало интерес - не помню в детстве вот вообще.
    Хм.. тётенек голых не рисовала) Точнее как - лет в 12-14 рисовала их, но вполоборота, со спины - если анатомически и получалось, что грудь наметить надо - то только вот намеком, линией.
    ???

  6. #426
    Tilia, не отмазывайся , задание выполняла ? в хрусальной вазе скока минут выдержала походить ? )))
    Уррра! Щелкнуло. Или ваза треснула? Пробовала. Вазы нет, в супнице. Во первых, она тяжёлая, во-вторых, как дура какая-то, в третьих, пришлось не шевелиться. А я очень шевелящаяся. И не люблю насилия над природой.Так что хватило на 1 минуту.

    Интернета вчера не было, а так бы давно по теме всё отработала.
    Извини, Леона, догоню. И на вопросы мне тоже отвечу.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Уррра! Щелкнуло. Или ваза треснула? Пробовала. Вазы нет, в супнице. Во первых, она тяжёлая, во-вторых, как дура какая-то, в третьих, пришлось не шевелиться. А я очень шевелящаяся. И не люблю насилия над природой.Так что хватило на 1 минуту.

  8. #428
    =Emilia;1825171
    А как у тебя, Люмине вот с этим:
    Мама - никогда при мне не переодевалась. Мамину грудь увидела лишь случайно уже лет в 17: приоткрытая дверь - мама переодевалась.
    Бабушка при мне тоже вроде не переодевалась, или я не помню.. Грудь ее помню - под одеждой, большая и теплая, уютная.
    Чтобы вызывало интерес - не помню в детстве вот вообще.
    Хм.. тётенек голых не рисовала) Точнее как - лет в 12-14 рисовала их, но вполоборота, со спины - если анатомически и получалось, что грудь наметить надо - то только вот намеком, линией.
    Где-то в темах говорила, что я помню, как хотелось сисю, когда мама кормила младшую сестренку, а я смотрела и злилась походу... (мама до двух лет меня кормила)
    При мне переодевалась, но как то смутиться могла, мне же интересно было ее рассмотреть, но не в упор )))неловкость присутствовала все одно, потом уже , когда постарше была я ей могла сказать: мам не полохайся, я не смотрю... потому что у нее первая реакция была прикрыцца...

    Голых тетенек рисовала.

  9. #429
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Уррра! Щелкнуло. Или ваза треснула? Пробовала. Вазы нет, в супнице. Во первых, она тяжёлая, во-вторых, как дура какая-то, в третьих, пришлось не шевелиться. А я очень шевелящаяся. И не люблю насилия над природой.Так что хватило на 1 минуту.

    Аха, и попробуй мужчине понаслаждацца ЕЁ шикарнючими волосами, небось возмутицца ! ?

  10. #430
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Emilia, если есть желание, поищи разницу (одинаковость):

    как ты (муж) относилась(воспитывала) дочь и как сына (до 3-х лет)
    У моих детей большая разница - 11,5 лет.
    Когда дочка родилась, мы были на последнем курсе универа. Она родилась 7-месячной. Болела много, капризничала. После года все наладилось.
    Сын -очень желанный, долгожданный ребенок. Родился здоровеньким, спокойным и позитивным.
    К дочке до 3-х лет я относилась жестче, чем к сыну. Требовательнее. С сыном больше обнимашек-целовашек было... Зато с дочкой я больше занималась, развивала.
    В целом, вспоминая, мое отношение к сыну в том возрасте было теплее .
    Муж с маленькой дочкой особенно не играл, не помню. С сыном - да. Зато к дочке он был менее требователен, чем к сыну.
    Сейчас сын (8 лет) ближе ко мне, а дочка (20) - к мужу. Хотя в целом дружат все и со всеми )))

  11. #431
    Сейчас сын (8 лет) ближе ко мне, а дочка (20) - к мужу.
    А должно быть вроде наоборот?

  12. #432
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Илария, задумалась я
    По большому счету, можешь конечно и уступить просьбе сына....но шото меня тут поднапрягло, типа *побыстрее избавиться от того, что было*...
    Хорошо подумала... И ответ - нет.

    Очень мне нравится моя девочка. В холодильнике она просто раскрасавица - не течет, не плавится... Стихами заговорила Много раз доставала - любовалась.
    Она сыну очень понравилась. Спрашиваю: красивая тетя? - да, очень!

    Итак, уважаемые участницы, что же такое наши пластилинки?

    Чего мы лепили? и зачем?

    Что во мне произошло за эти дни (когда я вылепила пластилинку)?
    Себя лепила, конечно.
    И даже знаю, почему именно Бэль.

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Оль, так каждый ставит на первое место то, что для него наиболее значимо...
    Я всю подростковость остро ощущала свою некрасивость, поэтому для меня до сих пор "красивая" - на первом месте...
    - это из другой моей темы.

    Сам процесс лепки вызвал исключительное удовольствие. А вот разбор и "ОС на ОС" дали пищу для размышлений.
    Я думаю, оно во мне еще какое-то время "поварится", прежде чем оформится в какое-то осознание


    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    НаталИ, знашь чего подумала...вылепи ка ей ноги

    Чтоб уже *со спокойной душой *ф топку* )))
    Так и сделаю. Сфотать ее сюда потом, с ножками? )))

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Возможно, здесь об уровне (степени )(глубине) доверия к матери можно говорить, об ощущении принадлежности к женскому
    Еще, возможно, индивидуально о щедрости, помните молодые мамочки у которых нема молока *жопные*..... думаем , рассуждаем
    Я тоже так думаю. Всё та же полоролевая идентификация, вставшая немного "криво".

    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    У моих детей большая разница - 11,5 лет.
    Когда дочка родилась, мы были на последнем курсе универа. Она родилась 7-месячной. Болела много, капризничала. После года все наладилось.
    Сын -очень желанный, долгожданный ребенок. Родился здоровеньким, спокойным и позитивным.
    К дочке до 3-х лет я относилась жестче, чем к сыну. Требовательнее. С сыном больше обнимашек-целовашек было... Зато с дочкой я больше занималась, развивала.
    В целом, вспоминая, мое отношение к сыну в том возрасте было теплее .
    Муж с маленькой дочкой особенно не играл, не помню. С сыном - да. Зато к дочке он был менее требователен, чем к сыну.
    Сейчас сын (8 лет) ближе ко мне, а дочка (20) - к мужу. Хотя в целом дружат все и со всеми )))
    Эмилия, тут еще такой момент есть.

    Женщина, родив дитя, идентифицируется с ним. Это нужно для лучшего понимания потребностей младенца и удовлетворения их.
    С дочерью - по понятной причине - женщина идентифицируется полнее, чем с сыном.

    Если родив девочку и мальчика, женщина теплее относится к сыну, а не к дочери, это значит, что у нее могут быть определенные проблемы с принятием себя.
    Если негатив больше на сына, то это может говорить о том, что у женщины могут быть проблемы в отношениях с мужем...

    Это - имхо.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Так и сделаю. Сфотать ее сюда потом, с ножками? )))
    Поотслеживай телесные ощущения при лепке, опиши (при желании)

  14. #434
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Поотслеживай телесные ощущения при лепке, опиши (при желании)
    Аха

  15. #435
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А должно быть вроде наоборот?
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Эмилия, тут еще такой момент есть.

    Женщина, родив дитя, идентифицируется с ним. Это нужно для лучшего понимания потребностей младенца и удовлетворения их.
    С дочерью - по понятной причине - женщина идентифицируется полнее, чем с сыном.

    Если родив девочку и мальчика, женщина теплее относится к сыну, а не к дочери, это значит, что у нее могут быть определенные проблемы с принятием себя.
    Если негатив больше на сына, то это может говорить о том, что у женщины могут быть проблемы в отношениях с мужем...

    Это - имхо.

    А начиналось все с невинной детской сказки...

    А возраст, когда родился ребенок не имеет значения?? (это я за соломинку пытаюсь ухватится)
    Я себе все объясняла тем, что дочь родила будучи совсем молодой, возможно не готова была к материнству... А с сыном все было осознанно и желанно..

  16. #436
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение

    А начиналось все с невинной детской сказки...

    А возраст, когда родился ребенок не имеет значения?? (это я за соломинку пытаюсь ухватится)
    Я себе все объясняла тем, что дочь родила будучи совсем молодой, возможно не готова была к материнству... А с сыном все было осознанно и желанно..
    В норме психика женщины готова к материнству с возраста менархе + 5-6 лет (вообще-то даже раньше )

    Мы в этой теме - чтобы понять о себе что-то. И сделать с этим тоже "что-то"... А объяснение (именно - защита рационализацией) - дело хорошее, только бесполезное )))

  17. #437
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Эм.. Вторичных половых признаков в виде груди))))
    А я в детстве смотрела на мамину грудь и переживала, что у меня она вырастет такая же большая. Я всегда мысленно молила: "Ну пожалуйста, не хочу такую, пусть у меня не будет такой!"
    Я всегда видела, что взгляды мужчин застревают в вырезе её платьев, как от этого бесится папа... Мне было стыдно за неё, мне было стыдно смотреть на её грудь.
    Если б я знала тогда, что "своя" вырастет ещё больше, чем у мамы...
    А когда я выполняла задание тренера и опрашивала своих знакомых на тему, что им в моём теле нравится больше всего (нужно было назвать каждому по 5 пунктов), так в 10 человек из 10 ответили: грудь и ноги... Ну, человек 7 ещё сказали "попа". Вот такие смешанные чувства к своим "богатствам": и стыд, и гордость. Так бывает?
    А ведь у моей типа 12 летней пластилинки никакого намёка на грудь нет... Хотя у меня в то время уже была.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А я в детстве смотрела на мамину грудь и переживала, что у меня она вырастет такая же большая. Я всегда мысленно молила: "Ну пожалуйста, не хочу такую, пусть у меня не будет такой!"
    Я всегда видела, что взгляды мужчин застревают в вырезе её платьев, как от этого бесится папа... Мне было стыдно за неё, мне было стыдно смотреть на её грудь.
    Если б я знала тогда, что "своя" вырастет ещё больше, чем у мамы...
    А когда я выполняла задание тренера и опрашивала своих знакомых на тему, что им в моём теле нравится больше всего (нужно было назвать каждому по 5 пунктов), так в 10 человек из 10 ответили: грудь и ноги... Ну, человек 7 ещё сказали "попа". Вот такие смешанные чувства к своим "богатствам": и стыд, и гордость. Так бывает?
    А ведь у моей типа 12 летней пластилинки никакого намёка на грудь нет... Хотя у меня в то время уже была.
    А как тебе самой твоя грудь?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мы в этой теме - чтобы понять о себе что-то. И сделать с этим тоже "что-то"... А объяснение (именно - защита рационализацией) - дело хорошее, только бесполезное )))
    Я понимаю это, да.
    Первая реакция - я здорово испугалась... За детей.. Выглядят они довольно счастливыми, обласканными, вниманием не обделены. А что там у них внутри, если все вкривь, вкось и не в норме??? У дочки вот до сих пор постоянного друга нет, все в тусовке, да в компании ((( И жить отдельно от нас ни разу не рвется, а вроде пора бы...


    Здесь, в теме, насколько я помню, кроме меня еще у Вики и у Инны разнополые дети? Девочки, может поделитесь своими ощущениями по этой схеме?:

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Emilia, если есть желание, поищи разницу (одинаковость):

    как ты (муж) относилась(воспитывала) дочь и как сына (до 3-х лет)

  20. #440
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я понимаю это, да.
    Первая реакция - я здорово испугалась... За детей.. Выглядят они довольно счастливыми, обласканными, вниманием не обделены. А что там у них внутри, если все вкривь, вкось и не в норме??? У дочки вот до сих пор постоянного друга нет, все в тусовке, да в компании ((( И жить отдельно от нас ни разу не рвется, а вроде пора бы...
    Эмилия, но ведь то, что вы поняли о себе "что-то", объективно в вашей жизни ничего не поменяло в худшую сторону, верно?
    И разрешив свои проблемы, вы как раз сможете помочь своим детям.

    И я вам скажу, что есть очень мало семей (оооочень мало), у которых - "не вкривь и не вкось". Как правило "кривизна" сценариев, неразрешенность базовых внутренних конфликтов - штука практически повсеместная.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И я вам скажу, что есть очень мало семей (оооочень мало), у которых - "не вкривь и не вкось". Как правило "кривизна" сценариев, неразрешенность базовых внутренних конфликтов - штука практически повсеместная.
    Да, поглаживания мне помогают ув.Илария, спасибо вам. А то я что-то раскисла.

    Сверну с нытья немного...
    Заметила интересный момент в общении с детьми - чем старше становится один и второй, тем легче и чаще из меня выглядывает *девочка*. В такие моменты чувствую очень тесную связь с ними..

  22. #442
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Да, поглаживания мне помогают ув.Илария, спасибо вам. А то я что-то раскисла.

    Сверну с нытья немного...
    Заметила интересный момент в общении с детьми - чем старше становится один и второй, тем легче и чаще из меня выглядывает *девочка*. В такие моменты чувствую очень тесную связь с ними..
    Меня можно без ув. )))

    Вообще-то утешать я вас не собиралась ) Это действительно так.

    Сколько вашим детям сейчас, Эмилия?

  23. #443
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Меня можно без ув. )))

    Вообще-то утешать я вас не собиралась ) Это действительно так.

    Сколько вашим детям сейчас, Эмилия?
    Ок, договорились, Илария
    Сыну 8, дочке без пяти минут 20.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А как тебе самой твоя грудь?
    А по-разному всегда. Если честно, то я не понимаю, что в ней находят другие. Часто она мне кажется даже уродливой. Вчерашний субтильный французик (он меня ессно на голову ниже) так просто с каким-то ужасом даже на меня посмотрел)))
    Русские мужики чаще облизываются, и на меня САМУ смотрят уже во вторую очередь. Я это прекрасно и понимаю, и пользуюсь, да. Люблю глубокие вырезы и обтягивающую одежду.
    Не знаю, правда. Нет у меня однозначного ответа.
    Сейчас вот пишу плечи расправила, спину выгнула, а голову опустил так, что подбородок почти на груди и в горле тепло и удушье какое-то.
    Вот ноги свои я однозначно люблю, юбки ношу минимальные всю жизнь, каблуки (и пофигу, что сама 181 см). Холю их и лелею.

  25. #445
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Здесь, в теме, насколько я помню, кроме меня еще у Вики и у Инны разнополые дети? Девочки, может поделитесь своими ощущениями по этой схеме?:
    У меня да, разнополые, 14 лет.
    Но они одновременно родились, поэтому совсем крошечных я не помню, чтобы мы по-разному воспитывали.
    Разница появилась, когда дочка начала ходить в 9 месяцев, а сын ещё ползал. Она на фоне него стала казаться такой непоседливой, такой непослушной (это щас смешно, а тогда мы могли даже по попе шлёпнуть её). Но когда им исполнился год, я попросила мужа никогда больше не поднимать руку на детей. Он согласился. Потом уже в школе, я в бессильной ярости что-либо объяснить могла стукнуть со всей дури тетрадью или учебником по столу, иногда даже шлёпнуть по лбу. Потом очень раскаивалась, обнимала её, целовала, жутко переживала, но сдерживалась с трудом. Откуда была эта агрессия? Сына я не помню, чтобы я когда-либо ударяла. Он тяжелее переживает, когда я его стыжу.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Ок, договорились, Илария
    Сыну 8, дочке без пяти минут 20.
    И жить сама - не рвется... Значит - хорошо у мамы... с папой?
    Эмилия, ссылку на тему свою дайте пожалуйста

  27. #447
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А по-разному всегда. Если честно, то я не понимаю, что в ней находят другие. Часто она мне кажется даже уродливой. Вчерашний субтильный французик (он меня ессно на голову ниже) так просто с каким-то ужасом даже на меня посмотрел)))
    Русские мужики чаще облизываются, и на меня САМУ смотрят уже во вторую очередь. Я это прекрасно и понимаю, и пользуюсь, да. Люблю глубокие вырезы и обтягивающую одежду.
    Не знаю, правда. Нет у меня однозначного ответа.
    Сейчас вот пишу плечи расправила, спину выгнула, а голову опустил так, что подбородок почти на груди и в горле тепло и удушье какое-то.
    Вот ноги свои я однозначно люблю, юбки ношу минимальные всю жизнь, каблуки (и пофигу, что сама 181 см). Холю их и лелею.
    Т.е. ты стремишься свою грудь продемонстрировать и в то же время ее стесняешься, так?

    Какая-то бредятина пришла в голову... А может это стеснение не к твоей груди относится, а к :
    Мне было стыдно за неё, мне было стыдно смотреть на её грудь.
    Последний раз редактировалось Emilia; 20.07.2012 в 14:22.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Т.е. ты стремишься свою грудь продемонстрировать и в то же время ее стесняешься, так?

    Какая-то бредятина пришла в голову... А может это стеснение не к твоей груди относится, а к :
    Может быть. Вот и "принять себя" опять вылезло, точнее "не принять"...

  29. #449
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И жить сама - не рвется... Значит - хорошо у мамы... с папой?
    Эмилия, ссылку на тему свою дайте пожалуйста
    Ей хорошо, по-моему. Комфортно и тепло.
    Ссылка вот:
    https://vezha.com/threads/31683.html
    Только там о дочери/детях очень мало...

  30. #450
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Может быть. Вот и "принять себя" опять вылезло, точнее "не принять"...
    А то! Скоро только кошки родЯтся
    Вон девочка у тебя какая славная вылепилась ))) Шажочек к себе )))

Страница 15 из 182 ПерваяПервая ... 5121314151617182545115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search