Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 308
Тема:

Ни чего не хочу

  1. #181
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    говорила... но он говорит, что не может сутками сидеть со мной...
    Но он и не сидел раньше сутками, верно?

    Асия, у меня есть предположение, что ваши отношения с парнем исчерпали "первичную страсть"... И теперь для развития отношений необходимо их перевести на другой уровень...

    Что скажете?

    я никогда раньше не заморачивалась вопросом "как быть собой", я не вру, не притворяюсь и не понимаю, что я должна делать...никак не понимаю...
    Асия, можете показать картинками себя?
    Так, как вы себя видите, свой внутренний образ?

    еще он интересуется космосом и астрономией. Но я от этого еще дальше, чем от космоса.
    А вам интересно было бы послушать его рассказы о космосе и астрономии?

    Я брала его на работу, но он боится слепых...
    С какой целью?

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    я думала об этом, но за эту неделю еще ни разу ее не видела.
    То есть, вы готовы к такому шагу?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Во-первых, меня не подкалывают, а во-вторых, я бы совершенно не обиделась - с подругой мы со школы общаемся, подкалывая друг друга и знаем, что это в шутку, а не со зла.
    Ну вот и получается, что слова парня:
    Говорит, что из-за меня другие себя неудобно чувствуют.
    не имеют под собой основания?..

    С сестрой, наверно, более равные позиции, а к дочери - отношение снисходительное, в какой-то степени, как к ребенку. Хотя это очень относительные понятия, зависящие от ситуации. А в данном случае - тяжело судить потому, что я друзьям не сестра и не дочь. Я думаю, это как спросить: к камому цвету фиолетовый ближе - к красному или синему, когда это совершенно другой цвет.
    Фиолетовый - ближе к синему Но цвет - качественно другой, да.

    Асия, мне видится, что вы бываете в гараже еще и из-за друзей вашего парня.
    Потому что они дают вам то, чего у вас не было - защиты, заботы, поддержки, совета более опытного человека...
    Не было со стороны родителей, Асия...

    Что думаете?

    И еще. Мне показалось, что этот разговор - про отношение к вам как к дочери или к сестре - вам немного неприятен. Это так?

  3. #183
    Внимания было больше, но конечно не все время. Новый уровень - это выйти замуж. Но парня вполне устраивают отношения, когда я дома, веду себя как жена, а он мне ничего не должен - он же парень, а не муж.

    Картинками нет. А в асоциациях я себе напоминаю мышь - она все тянет в дом, стремится иметь много детей, маленькая, тихая, а еще мне рассказывали про мышей, которых кормят из алюминивой посуды, а потом они перегрызают провода в танках. Так и я никогда не бросаюсь на людей, а перестаю их поддерживать когда они не ожидают.

  4. #184
    про космос мне интересно, мы вместе смотрим документальные фильмы, ходили в планетарий. Но это тоже бывает раз в две недели, а то и месяц.

    На работу я его брала, что б поделится своими эмоциями, что б ему понятнее была моя точка зрения (до меня он считал, что лучше эвтаназия или покончить с собой, чем жить без рук или зрения, или с умственной отсталостью). У меня на смене мы веселимся, многие умеют играть на музыкальных инструментах, поют, рассказываем анекдоты, на выходных - гуляем по городу. Мне реабилитанты после отъезда звонят и мы вспоминаем совместные вечера. Многие учатся и работают. Создают семьи и рожают детей. Есть даже ребята, которые как солнышки светятся и сказать, что жизнь у них закончена нельзя.

    Нет, я нормально отношусь к обсуждению того, как ко мне относятся другие. Никакого дискомфорта нет. А фиолетовый - это смесь красного и синего в равных пропорциях)))))

  5. #185
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Внимания было больше, но конечно не все время. Новый уровень - это выйти замуж. Но парня вполне устраивают отношения, когда я дома, веду себя как жена, а он мне ничего не должен - он же парень, а не муж.
    Асия, а почему вы сделали такой вывод?

    Вы можете перечислить обязанности парня, которые он выполняет как муж, глава семьи?
    И ниже - то, что вам хотелось бы, чтобы он выполнял в таком качестве?

    Картинками нет. А в асоциациях я себе напоминаю мышь - она все тянет в дом, стремится иметь много детей, маленькая, тихая, а еще мне рассказывали про мышей, которых кормят из алюминивой посуды, а потом они перегрызают провода в танках. Так и я никогда не бросаюсь на людей, а перестаю их поддерживать когда они не ожидают.
    РасскАжете об этом?

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    про космос мне интересно, мы вместе смотрим документальные фильмы, ходили в планетарий. Но это тоже бывает раз в две недели, а то и месяц.
    Значит, у вас есть все-таки общие интересы

    На работу я его брала, что б поделится своими эмоциями, что б ему понятнее была моя точка зрения (до меня он считал, что лучше эвтаназия или покончить с собой, чем жить без рук или зрения, или с умственной отсталостью). У меня на смене мы веселимся, многие умеют играть на музыкальных инструментах, поют, рассказываем анекдоты, на выходных - гуляем по городу. Мне реабилитанты после отъезда звонят и мы вспоминаем совместные вечера. Многие учатся и работают. Создают семьи и рожают детей. Есть даже ребята, которые как солнышки светятся и сказать, что жизнь у них закончена нельзя.
    Какие впечатление остались у парня от посещения вашей работы?

    Нет, я нормально отношусь к обсуждению того, как ко мне относятся другие. Никакого дискомфорта нет.
    Тогда ответьте пожалуйста:
    Асия, мне видится, что вы бываете в гараже еще и из-за друзей вашего парня.
    Потому что они дают вам то, чего у вас не было - защиты, заботы, поддержки, совета более опытного человека...
    Не было со стороны родителей, Асия...

    Что думаете?

    А фиолетовый - это смесь красного и синего в равных пропорциях)))))
    Это лиловый, когда в равных ))) Ближе к красному - сиреневый, к синему - фиолетовый.
    Но это, скорее, филологические тонкости... Я когда-то работала в полиграфии )))
    И по большому счету к делу не относится

  6. #186
    Вывод о том, что парень мне ничего не должен я не делала, он сам сказал, что б я ни на что не надеялась и не ждала, что мы вместе пока нам хорошо, если будет плохо - разбегаемся и он мне ничего не должен. Как-то мы ссорились и прозвучала фраза: " собирай вещи, я завезу тебя к бабушке", правда до этого тогда не дошло - меня его мама не пустила, просто разбежались на ночь по разным комнатам, а утром помирились. Но осадок остался - я знаю, что если поссоримся, то мне в его жизни места не будет, он станет в позицию, что он мне никто. А вместе держимся только потому, что обсуждаем сразу кому что не нравится и в какой степени можем это изменить. Еще он говорит, что я его во всем устраиваю: ему хочется поговорить - я поддерживаю любую тему, он хочет помолчать - я его не трогаю, в доме убрано, как я готовлю ему нравится, в постели устраиваю и говорит, что больше ему ничего не надо.
    Как глава семьи он делает всю мужскую работу по дому, правда с задержкой в пару месяцев, но делает. Обеспечивает материально. Поддерживает морально (но когда ему удобно).
    Меня не устраивает, наверное, то, что мы живем, как дети его мамы, а не отдельная семья. Не устраивает то, что он делает то, что я прошу с задержкой, при чем не из-за работы, а из-за друзей. Сказать я ему ничего не могу, тут же следует ответ, что он вообще ничего не должен и если я буду "хавать ему мозг" - он вообще делать ничего не будет. При этом когда я привожу пример, что я не буду готовить, пока он полочку не прибьет - я "хаваю ему мозг" и "не приготовишь ты, приготовит мама и хуже ты сделаешь ей"

    Он когда еще по лестнице поднимался в центр - начал тулится к стенке, потом в комнате сидел в углу и слова не сказал, хотя он всегда душа компании. Я думаю, что он испугался...Я видела такую же реакцию у одногруппниц на первом курсе, некоторые даже сами ушли. Парень сказал, что ему было среди них неприятно. Вобщем и слепые - народ специфический, многие не контролирую мимику, у некоторых очень обезображено лицо (при микрофтальме, глаукоме). Я понимаю, что это не для всех.

    В гараже я бываю и из-за этого тоже, но такие ситуации, когда я чувствую вышеперечисленное, бывают очень редко, раз в 3-6 месяцев, а в гараже я бываю почти каждый день (хотя б покушать отнести).

  7. #187
    Асия, как думаете, в ваших отношениях вы: 1) находитесь в равном положении с парнем, 2) вы больше берете или 3) больше отдаете?

    И вот эта фраза, что никто никому и ничего не должен - как в вас отзывается? Вы согласны с ней?
    Точнее - согласны ли вы с парнем, который ее произносит?

    Я думаю, что он испугался...
    Да, вполне возможно... Такое случается.

    А его отношение к вашей работе претерпело ли какие-то изменения? Отношение к этому:
    до меня он считал, что лучше эвтаназия или покончить с собой, чем жить без рук или зрения, или с умственной отсталостью
    ? Как он теперь считает, вы знаете?

  8. #188
    я думаю, что даем мы друг другу одинаково, но я больше терплю и закрываю глаза на его недостатки.
    он действительно поверил, что с инвалидностью можно жить. Но он остался при своем мнении, что психически больные люди не нужны. Говорит: они мучаются, никакой пользы обществу принести не могут и родных мучают - зачем они нужны? Хотя я другого мнения и думаю после нескольких удачных примеров - он поверит.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    я думаю, что даем мы друг другу одинаково, но я больше терплю и закрываю глаза на его недостатки.
    Получается, что вы, Асия, - больше даете... То самое терпение и "закрывание глаз" .
    Т.е. вы больше вкладываете в отношения с парнем, а в ответ слышите, что "никто никому не должен".

    Асия, я хотела бы повторить свой вопрос:
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И вот эта фраза, что никто никому и ничего не должен - как в вас отзывается? Вы согласны с ней?
    Точнее - согласны ли вы с парнем, который ее произносит?

    он действительно поверил, что с инвалидностью можно жить. Но он остался при своем мнении, что психически больные люди не нужны. Говорит: они мучаются, никакой пользы обществу принести не могут и родных мучают - зачем они нужны? Хотя я другого мнения и думаю после нескольких удачных примеров - он поверит.
    Это, как я понимаю, - о вашей сестре, Асия?

  10. #190
    не согласна и очень хочу верить, что если стану его женой, то появится супружеский долг.
    к сестре он очень хорошо относится. Но у нас есть соседка с шизофренией, которая неоднократно поджигала квартиру и бросается на людей. Смысла от нее конечно меньше, чем вреда. Я думаю - это он о таких, как она.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    не согласна и очень хочу верить, что если стану его женой, то появится супружеский долг.
    Асия, что вы понимаете под супружеским долгом?

  12. #192
    в законодательстве это не очень хорошо описано, но мне нравится перспектива заключения брачного договора, в котором будут указаны обязаности каждого супруга. Вот эти обязанности и называю долгом. Мы бы обсудили, продумали каждую мелочь, проговорили кому что хочется и кто на что согласен, составили бы договор и своей подписью пообещали бы выполнять свои обязанности. Тогда исчезли бы фразы " я тебе ничего не должен" и "я тебе никто" потому, что появились бы ответы " ты мне муж" и "ты обещал выполнять то-то и то-то".

    Или это дикий эгоизм с моей стороны???

  13. #193
    мне в голову пришла мысль, что меня раздражают другие тем, что у них есть опора и поддержка, а я одна. Но я боюсь доверять окружающим. Не было еще и одного человека, которому бы я доверяла, а он бы не обманул или не подставил меня.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    в законодательстве это не очень хорошо описано, но мне нравится перспектива заключения брачного договора, в котором будут указаны обязаности каждого супруга. Вот эти обязанности и называю долгом. Мы бы обсудили, продумали каждую мелочь, проговорили кому что хочется и кто на что согласен, составили бы договор и своей подписью пообещали бы выполнять свои обязанности. Тогда исчезли бы фразы " я тебе ничего не должен" и "я тебе никто" потому, что появились бы ответы " ты мне муж" и "ты обещал выполнять то-то и то-то".

    Или это дикий эгоизм с моей стороны???
    Асия, смотрите, что получается.

    Сейчас вы исполняете обязанности жены, хоть роль в семье у вас "детская" (вы с парнем - "дети" мамы вашего парня). А так - супруга полноценная. В супружестве тоже бывают такие роли, и не редко.

    Но сейчас парень вам говорит: никто никому ничего... (т.е. я тебе ничего не должен). И зачем ему на вас жениться, если его ждет вот это:
    продумали каждую мелочь, проговорили кому что хочется и кто на что согласен, составили бы договор и своей подписью пообещали бы выполнять свои обязанности.
    Ммм?

    К тому же, как вы сказали, по словам вашего парня, "штамп в паспорте ничего не изменит"... Откуда же этот долг возьмется?

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    мне в голову пришла мысль, что меня раздражают другие тем, что у них есть опора и поддержка, а я одна. Но я боюсь доверять окружающим. Не было еще и одного человека, которому бы я доверяла, а он бы не обманул или не подставил меня.
    Асия, расскажите об этих других.

    И тех, кто обманул ваше доверие и подставил вас.

  15. #195
    меня очень напрягает ситуация, которая сложилась. На девушках женятся еще и для того, что б подчечркнуть то, что она пренадлежит данному мужчине. Тоесть когда молодые люди начинают встречатся, у них есть влюбленность, страсть, которые их держат. Потом чувства притихают, остается привязанность, благодарность, планы на жизнь с совместным участвием. Но мужчина же не может залезть в голову девушки и узнать ее планы. Мне кажется, для этого и зовут замуж.
    А я допустила огромную ошибку: я всем своим видом показала, что ничего в моих планах без него нет. Получается я уже его и полностью устраиваю своим поведением. Действительно, зачем ему штамп, если я и так выполняю все обязанности, а он при этом свободен на столько, сколько хочет.
    Вчера я пыталась с ним поговорить. Сказала, что чувствую себя одинокой. Он спросил, как если он рядом. Я ему объяснила, что у меня нет уверенности в завтрашнем дне, что сегодня он хочет - он рядом, помогает, поддерживает, а завтра перехотел - и все, он мне ничего не должен. Сказала, что чувствую себя куклой, которой играют, а завтра надоела - поставили на полочку и забыли. Он опустил глаза и молча ушел спать...Мне кажется я его обидела, показав, что не полностью ему доверяю.
    Но он же сам виноват, что своими словами вызвал у меня эти чувтсва...


    У моего парня есть мама, которая всегда ему поможет, в узел завяжется, но сделает все что сможет; у многих знакомых есть жены, которые не обманут, не бросят; все друзья парня помогают друг другу и если один просит о помощи другого, то другой, чем бы ни был занят, бросает все и делает все возможное, что б помочь (или сам, или находит знакомых, или материально, или хотя бы морально), но никогда не оставляют один на один с проблемой.

    У меня есть проблема - я всегда все планирую. У меня есть план жизни, года, месяца, дня, я даже убрать в квартире спокойно не могу: я начинаю расчитывать - сначала в шкафу убрать - это 40 мин., потом попылесосить - это пол часа, потом пол помыть - это 10 мин. и т. д., в итоге в 15 -00 должно быть убрано. Но если вдруг мне кто-то позвонил и отвлек меня, а теперь пол четвертого, а у меня конь не валялся, я начинаю бесится и руки опускются.
    Вот есть люди с которыми, например, договорились встретится и погулять, а они в последний момент говорят, что у них не получается - меня это выводит. Несколько таких инцидентов и я перестаю общатся с этим человеком.
    Хотя бывает и хуже. Например, я дружила в группе больше всего с двумя девочками. Об одной я узнала, что она настраивает группу против меня у меня за спиной, мол, я ленивая и пары просто так пропускаю (я вроде где-то выше описывала). Со второй мы сидели за одной партой и надо было переписать формулы из учебника преподавателя. Формулы были на двух страницах и она сказала, что вдвоем не удобно переписывать. Я отдала ей книгу и сказала, что у нее перепишу. Тут прозвенел звонок и она убежала домой, сказала, что учень спешит. Я попросила переписать мне формулы и принести, а я ей в замен должна была написать сочинение шрифтом Брайля, которого она не знает. В общем я всю ночь делала ее работу, а она мне формулы так и не принесла, вернее она опоздала на пару и простояла под дверью потому, что ей стыдно было зайти. Как я могу с ними о чем-то договариваться, если они в любой удобный момент меня подставят или обманут. Мне легче знать, что это и это я сделаю, а это - нет и буду выкручиваться так и так. А не ходить и думать, вот она мне пообещала, интересно сделает или нет.
    В общем почти со всеми моими знакомыми я разругалась потому, что когда им нужна помощь - я все делаю, даже в ущерб себе, а как мне - никого рядом нет. Даже когда я говорю: я же тебе помогала, хоть в благодарность помоги. А мне отвечают, что никто не заставлял, хотела - помогала, не хотела бы - не помогала. Вот они не хотят и не помогают.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    меня очень напрягает ситуация, которая сложилась. На девушках женятся еще и для того, что б подчечркнуть то, что она пренадлежит данному мужчине. Тоесть когда молодые люди начинают встречатся, у них есть влюбленность, страсть, которые их держат. Потом чувства притихают, остается привязанность, благодарность, планы на жизнь с совместным участвием. Но мужчина же не может залезть в голову девушки и узнать ее планы. Мне кажется, для этого и зовут замуж.
    Не совсем поняла вас, Асия. Замуж зовут - чтобы узнать планы на дальнейшую совместную жизнь?

    А я допустила огромную ошибку: я всем своим видом показала, что ничего в моих планах без него нет. Получается я уже его и полностью устраиваю своим поведением. Действительно, зачем ему штамп, если я и так выполняю все обязанности, а он при этом свободен на столько, сколько хочет.
    Как вы это показали?

    Вчера я пыталась с ним поговорить. Сказала, что чувствую себя одинокой. Он спросил, как если он рядом. Я ему объяснила, что у меня нет уверенности в завтрашнем дне, что сегодня он хочет - он рядом, помогает, поддерживает, а завтра перехотел - и все, он мне ничего не должен. Сказала, что чувствую себя куклой, которой играют, а завтра надоела - поставили на полочку и забыли. Он опустил глаза и молча ушел спать...Мне кажется я его обидела, показав, что не полностью ему доверяю.
    Но он же сам виноват, что своими словами вызвал у меня эти чувтсва...
    Асия, а вы можете доверять мужчине, который не несет ответственности за свою семью?

    У моего парня есть мама, которая всегда ему поможет, в узел завяжется, но сделает все что сможет; у многих знакомых есть жены, которые не обманут, не бросят; все друзья парня помогают друг другу и если один просит о помощи другого, то другой, чем бы ни был занят, бросает все и делает все возможное, что б помочь (или сам, или находит знакомых, или материально, или хотя бы морально), но никогда не оставляют один на один с проблемой.
    Асия, так кто вас раздражает тем, что у них есть опора и поддержка? Можете назвать этих людей?

    У меня есть проблема - я всегда все планирую. У меня есть план жизни, года, месяца, дня, я даже убрать в квартире спокойно не могу: я начинаю расчитывать - сначала в шкафу убрать - это 40 мин., потом попылесосить - это пол часа, потом пол помыть - это 10 мин. и т. д., в итоге в 15 -00 должно быть убрано. Но если вдруг мне кто-то позвонил и отвлек меня, а теперь пол четвертого, а у меня конь не валялся, я начинаю бесится и руки опускются.
    Планирование - это замечательно. Только жизнь нельзя распланировать "от и до" в силу непредсказуемости и случайности.
    План должен быть гибким, иначе это - ригидная программа, которая связывает по рукам и ногам и закономерно вызывает негативные эмоции:
    я начинаю бесится и руки опускются

    Вот есть люди с которыми, например, договорились встретится и погулять, а они в последний момент говорят, что у них не получается - меня это выводит. Несколько таких инцидентов и я перестаю общатся с этим человеком.
    Хотя бывает и хуже. Например, я дружила в группе больше всего с двумя девочками. Об одной я узнала, что она настраивает группу против меня у меня за спиной, мол, я ленивая и пары просто так пропускаю (я вроде где-то выше описывала). Со второй мы сидели за одной партой и надо было переписать формулы из учебника преподавателя. Формулы были на двух страницах и она сказала, что вдвоем не удобно переписывать. Я отдала ей книгу и сказала, что у нее перепишу. Тут прозвенел звонок и она убежала домой, сказала, что учень спешит. Я попросила переписать мне формулы и принести, а я ей в замен должна была написать сочинение шрифтом Брайля, которого она не знает. В общем я всю ночь делала ее работу, а она мне формулы так и не принесла, вернее она опоздала на пару и простояла под дверью потому, что ей стыдно было зайти. Как я могу с ними о чем-то договариваться, если они в любой удобный момент меня подставят или обманут. Мне легче знать, что это и это я сделаю, а это - нет и буду выкручиваться так и так. А не ходить и думать, вот она мне пообещала, интересно сделает или нет.
    В общем почти со всеми моими знакомыми я разругалась потому, что когда им нужна помощь - я все делаю, даже в ущерб себе, а как мне - никого рядом нет. Даже когда я говорю: я же тебе помогала, хоть в благодарность помоги. А мне отвечают, что никто не заставлял, хотела - помогала, не хотела бы - не помогала. Вот они не хотят и не помогают.
    Асия, я, наверное, не открою вам Америки в силу вашей будущей профессии и знакомства с психологией, если скажу, что человек сам формирует свое окружение.
    Исходя из семейной модели.

    Вы в отношениях демонстрируете усвоенное с детства созависимое поведение. Ту самую роль "Спасатель-Жертва-Агрессор".
    В итоге - обрываете отношения. И находите - такие же точно. Потому что в других вам некомфортно, вы просто не знаете - как вести себя в других отношениях.

    Что скажете?
    Последний раз редактировалось Илария; 17.07.2012 в 14:47.

  17. #197
    замуж зовут, что б наверняка объеденить жизни.

    За 2 года я встречалась со своей подругой может раз 10. Я никуда не хожу гулять без парня, готовлю есть так, как он любит, хотя я привыкла к острой еде (мой дедушка - грузин) и эта мне кажется безвкусной, полностью подстроилась под его образ жизни, всегда могу бросить то, чем занималась и поехать с ним, если он позовет.
    Все мои мечты связаны с ним - дом будет на участке, который он купил, хочу от него детей.

    На данный момент меня раздражают все: парень, его брат, его друзья, моя подруга.

    Как-то странно получается, делами парень никогда не подставил, не обманул, не бросил меня, он зарабатывает и приносит в дом, старается делать всю мужскую работу. Я не могу сказать, что он безответственный. Панику во мне вызывают, только его слова...Тоесть он говорит одно, а делает другое. При чем поступает ответственно и с любовью, а говорит наоборот.

    Очень похоже на правду, я действительно не знаю, как вести себя по-другому, очень бы хотелось, хоть что-то изменить.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    замуж зовут, что б наверняка объеденить жизни.
    А сама по себе жизнь, без объединения, она чего-то стОит?

    За 2 года я встречалась со своей подругой может раз 10. Я никуда не хожу гулять без парня, готовлю есть так, как он любит, хотя я привыкла к острой еде (мой дедушка - грузин) и эта мне кажется безвкусной, полностью подстроилась под его образ жизни, всегда могу бросить то, чем занималась и поехать с ним, если он позовет.
    Все мои мечты связаны с ним - дом будет на участке, который он купил, хочу от него детей.
    Асия, что вы чувствуете, когда говорите об этом?

    На данный момент меня раздражают все: парень, его брат, его друзья, моя подруга.
    Попробуйте тут в теме им высказать свое раздражение, обращаясь к ним (можно придумать им имена). Сможете?

    Как-то странно получается, делами парень никогда не подставил, не обманул, не бросил меня, он зарабатывает и приносит в дом, старается делать всю мужскую работу. Я не могу сказать, что он безответственный. Панику во мне вызывают, только его слова...Тоесть он говорит одно, а делает другое. При чем поступает ответственно и с любовью, а говорит наоборот.
    Значит, такой человек все же есть в вашей жизни.

    Асия, чему стоит верить - словам или делам?

    Очень похоже на правду, я действительно не знаю, как вести себя по-другому, очень бы хотелось, хоть что-то изменить.
    Выйти из роли. Перестать заниматься спасательством.

    Понять, что вы сами по себе - ценность, а не только тогда, когда вы что-то для кого-то делаете.
    Ответить себе на вопрос: "кто я?"

    Попробуете, Асия?

  19. #199
    наверно, да ...но я не знаю как жить одной...

    когда говорю, не знаю, что чувствую. А когда читала, задумалась - интересно, это у меня навсегда или я через пару лет начну орать, что я потратила лучшие годы на него....?
    дела лучше показывают обстоятельства, но слова ведь тоже что-то значат. Зачем-то он это говорит.


    Я не знаю кто я. Я часто думаю о том, какая я, но из-за того, что я со всеми веду себя по разному - я не знаю какая я и кто я. Я запуталась и потерялась.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    наверно, да ...но я не знаю как жить одной...
    Выше вы писали, что могли бы теоретически уйти в общежитие, к одногруппницам.

    Попробуйте пофантазировать на эту тему - вы живете одна, без парня (с одногруппницами).
    Прочувствуйте эту ситуацию, представьте, как вы будете планировать свои обычные дела.
    Опишите тут свою жизнь - какой она могла бы быть.

    когда говорю, не знаю, что чувствую. А когда читала, задумалась - интересно, это у меня навсегда или я через пару лет начну орать, что я потратила лучшие годы на него....?
    Запросто, если делать что-то в ущерб себе, но "ради" кого-то.
    Психика наша устроена так, что ей нужна "компенсация". Либо это нездоровая психика.

    дела лучше показывают обстоятельства, но слова ведь тоже что-то значат. Зачем-то он это говорит.
    Да мало ли...
    Может, его когда-то девушка бросила, а он переживал сильно.
    Вот и демонстрирует вам таким образом, что вы ничего для него не значите. А дела его показывают совсем другое.

    Или в юности кто-то ему сказал что-то вроде: чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей (с) - а парень ваш воспринял серьезно

    Я не знаю кто я. Я часто думаю о том, какая я, но из-за того, что я со всеми веду себя по разному - я не знаю какая я и кто я. Я запуталась и потерялась.
    Давайте начнем с того, что вы делаете хорошо.

    Асия, перечислите дела (любые), которые вы делаете хорошо.
    10 пунктов для начала.

  21. #201
    свое раздражение я не только в теме могу высказать, я уже и людям начала его высказывать, хотя понимаю, что не мое дело....кто меня за язык тянет...

    Есть знакомый, Артем, он бросил жену и двух дочерей потому, что жена от него хотела много внимания, а он весь такой классный деньги зарабатывал и больше ему ничего не надо было. В течении нескольких лет он регулярно отсылает деньги дочерям. Они раньше просили его приехать к ним, но он говорил, что это слишком догоро и бессмысленно. Теперь они звонят только попросить денег и даже спасибо не скажут потому, что их так мама научила. Артем теперь очень обиженый и злой, что дочери к нему не так относятся и вобще не так воспитаны. На мой вопрос, что он сделал, что б было так, как он хочет - он ответил, что сделал все что мог - зарабатывал деньги. А вот жена - плохая.
    Другой, типичный, кум моего парня. Вчера сказал, что сын растет хулиганом, а жена не справляется (тоже плохая). Спросила: что же ты ему пример не покажешь, не воспитаешь как надо? Он ответил: когда? я работаю, я устаю.
    Моего парня Леша зовут. Он решил занятся своим бизнесом, крутится уже пол года и только вкладывает деньги. Занят 24 часа в сутки. Подрабатывает, получает деньги и вкладывает. Шанс, что у него что-то получится - меньше, чем тот, что его посадят. Но на нормальную работу он не пойдет, он знает себе цену, он когда-то много зарабатывал. На самом деле он знает, что на улице и голодным он не останется, вот и балуется. У детей детские игрушки, а он себе такую игру придумал.

  22. #202
    нет таких вещей, которые я бы делала хорошо, есть - которые нормально. Я справляюсь с работой, учусь без троек, справляюсь со своей работой по дому, могу найти общий язык с любым ребенком, помогаю парню чинить машины, умею шить, вязать спицами и крючком, вышивать, иногда рисую.....умею ориентироваться в полной темноте))))

  23. #203
    Асия, давайте по пунктам все же )

    И чем "хорошо" отличается от "нормально"?

    Есть знакомый, Артем, он бросил жену и двух дочерей потому, что жена от него хотела много внимания, а он весь такой классный деньги зарабатывал и больше ему ничего не надо было. В течении нескольких лет он регулярно отсылает деньги дочерям. Они раньше просили его приехать к ним, но он говорил, что это слишком догоро и бессмысленно. Теперь они звонят только попросить денег и даже спасибо не скажут потому, что их так мама научила. Артем теперь очень обиженый и злой, что дочери к нему не так относятся и вобще не так воспитаны. На мой вопрос, что он сделал, что б было так, как он хочет - он ответил, что сделал все что мог - зарабатывал деньги. А вот жена - плохая.
    Другой, типичный, кум моего парня. Вчера сказал, что сын растет хулиганом, а жена не справляется (тоже плохая). Спросила: что же ты ему пример не покажешь, не воспитаешь как надо? Он ответил: когда? я работаю, я устаю.
    Моего парня Леша зовут. Он решил занятся своим бизнесом, крутится уже пол года и только вкладывает деньги. Занят 24 часа в сутки. Подрабатывает, получает деньги и вкладывает. Шанс, что у него что-то получится - меньше, чем тот, что его посадят. Но на нормальную работу он не пойдет, он знает себе цену, он когда-то много зарабатывал. На самом деле он знает, что на улице и голодным он не останется, вот и балуется. У детей детские игрушки, а он себе такую игру придумал.
    Асия, попробуйте написать так, как будто вы обращаетесь к конкретному лицу... Например:
    Леша, меня задолбал твой бизнес! Ты только и делаешь, что торчишь в своем гребаном гараже, а обо мне ты подумал?!!!
    (и т.п., можно использовать маты).

  24. #204
    если человек может сварить рис и он сварился и не сгорел - это нормально, если человек в домашних условиях готовит его так, что от него не оторваться - это хорошо, а если у человека профильное образование и он может из риса шедевр слепить - это олично. Я готовлю просто съъедобную еду...

    Я справляюсь с работой,
    учусь без троек,
    справляюсь со своей работой по дому,
    могу найти общий язык с любым ребенком,
    помогаю парню чинить машины,
    умею шить, вязать спицами и крючком,
    вышивать,
    иногда рисую.....
    умею ориентироваться в полной темноте))))


    ничего в голову не приходит, я не могу ничего сказать человеку первая. То, что я ему обычно говорю, зависит от того, во что он меня носом тыкнул.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    если человек может сварить рис и он сварился и не сгорел - это нормально, если человек в домашних условиях готовит его так, что от него не оторваться - это хорошо, а если у человека профильное образование и он может из риса шедевр слепить - это олично. Я готовлю просто съъедобную еду...
    Асия, мне кажется, что у вас слишком завышена планка... Вас хвалили когда-нибудь за успехи? Кто-нибудь?

    Я справляюсь с работой,
    учусь без троек,
    справляюсь со своей работой по дому,
    могу найти общий язык с любым ребенком,
    помогаю парню чинить машины,
    умею шить, вязать спицами и крючком,
    вышивать,
    иногда рисую.....
    умею ориентироваться в полной темноте))))
    Очень хорошо.
    И еще 10 пунктов.

    ничего в голову не приходит, я не могу ничего сказать человеку первая. То, что я ему обычно говорю, зависит от того, во что он меня носом тыкнул.
    Как это выглядит - когда парень вас "тыкает носом"?

  26. #206
    Может быть, что Леша пришел с работы, пробежался в обуви до кухни со мной поздороваться, потом переоделся и выговаривает меня, что на полу песок.
    Часто ругает меня, что я не здороваюсь на улице с незнакомыми людьми (он говорит, что если человек здесь идет - он сосед), я выросла в другом районе города, у нас в одном доме по пол тысячи квартир, и вобще не принято здороваться, если разговаривать сейчас не будешь, в крайнем случае - можно улыбнуться. И еще меня учили, что "здравствуйте" - это не пустой звук, а пожелание быть здоровым. Чего я должна желать здоровья кому попало?
    А еще в этом месяце начался новый прикол. Я не хочу выходить с его друзьями, моя подруга на море, вот сижу дома. И каждый вечер начинается: ты выходила на улицу? я говорю, что нет. Иди, говорит, в музей сходи, в парке погуляй... Я не хочу гулять одна, мне и дома не плохо. И после этого он кричит на меня, что не может "сутками сидеть со мной и вобще он работал". Так бы я ему ничего бы и не сказала, а так говорю, что думаю: что работал он реально пол часа за день, остальное время - пил кофе и ходил с угла в угол.

    Нет, меня не хвалили. Были вещи, которые я должна: учится на пятерки, помогать по дому, сидеть с сестричкой. Вот если я с чем-то не справлялась - меня ругали. Я даже "спасибо" за то, что делаю работу по дому первый раз услышала от мамы парня.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    ... я не могу ничего сказать человеку первая.
    Завтра вы идёте по улице и пятерым первым прохожим говорите:
    Доброе утро!

  28. #208
    теперь сложнее с 10 пунктами...
    я очень терпеливая
    реабилитанты говорят, что я самая требовательная и заботливая
    быстро запоминаю информацию
    всегда могу помочь (но не пожалеть)
    упорно добиваюсь цели

    не могу больше...и вобще это уже качества, а не умения...

  29. #209
    ага) и все они соседями окажутся) и парень будет доволен)

  30. #210
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Может быть, что Леша пришел с работы, пробежался в обуви до кухни со мной поздороваться, потом переоделся и выговаривает меня, что на полу песок.
    Асия, ответьте Леше тут, в теме.

    Вот он зашел в обуви, а потом выговаривает вам, что в квартире песок...
    1) что вы чувствуете (эмоции)? 2) что вы говорите? 3) что вы делаете?
    И ваш "ответ Чемберлену" сюда.

    Часто ругает меня, что я не здороваюсь на улице с незнакомыми людьми (он говорит, что если человек здесь идет - он сосед), я выросла в другом районе города, у нас в одном доме по пол тысячи квартир, и вобще не принято здороваться, если разговаривать сейчас не будешь, в крайнем случае - можно улыбнуться. И еще меня учили, что "здравствуйте" - это не пустой звук, а пожелание быть здоровым. Чего я должна желать здоровья кому попало?
    А еще в этом месяце начался новый прикол. Я не хочу выходить с его друзьями, моя подруга на море, вот сижу дома. И каждый вечер начинается: ты выходила на улицу? я говорю, что нет. Иди, говорит, в музей сходи, в парке погуляй... Я не хочу гулять одна, мне и дома не плохо. И после этого он кричит на меня, что не может "сутками сидеть со мной и вобще он работал". Так бы я ему ничего бы и не сказала, а так говорю, что думаю: что работал он реально пол часа за день, остальное время - пил кофе и ходил с угла в угол.
    Асия, вы спрашивали его - зачем?

    И после этого он кричит на меня, что не может "сутками сидеть со мной и вобще он работал"
    Асия, мне тут видится чувство вины у вашего парня... Откуда бы, интересно?..

    Нет, меня не хвалили. Были вещи, которые я должна: учится на пятерки, помогать по дому, сидеть с сестричкой. Вот если я с чем-то не справлялась - меня ругали. Я даже "спасибо" за то, что делаю работу по дому первый раз услышала от мамы парня.
    Ага... Собственно, я так и думала (((

    Я справляюсь с работой,
    учусь без троек,
    справляюсь со своей работой по дому,
    могу найти общий язык с любым ребенком,
    помогаю парню чинить машины,
    умею шить, вязать спицами и крючком,
    вышивать,
    иногда рисую.....
    умею ориентироваться в полной темноте))))
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    я очень терпеливая
    реабилитанты говорят, что я самая требовательная и заботливая
    быстро запоминаю информацию
    всегда могу помочь (но не пожалеть)
    упорно добиваюсь цели

    не могу больше...и вобще это уже качества, а не умения...
    Ммм... Качества легко превратить в умения, Асия... Так что, с вас - еще пять.
    Жду ))

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search