Страница 13 из 182 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #361
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Нынешняя или *тогдашняя*?
    Вот, только хотела добавить - а ты уже и спросила

    Ты права, скорее всего. Такое поведение Бэль сформировалось именно из-за мамы (помнишь мою Партию Электры? )
    Поскольку с момента окончания терапии прошло всего пять месяцев, паттерны остались во многом прежними... Точнее, не сами паттерны, а мое представление о себе. Хотя действую я уже во многих случаях по-другому. Не выжидая, а именно "иду и делаю".

    И ноги
    Да.
    Даже не так. Спеленутая как мумия. Без рук и ног.
    И без мамы - никуда.

  2. #362
    Снежная Королева ув.Тилии
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Женщина
    - Возраст героя?
    30-35 лет
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Немногословна, закрыта, сильная духом, уверенная в себе, спокойная
    - Есть ли система поддержки?
    Нет.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Нуждается в поддержке, любви. Сама умеет очень многое.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Хочет научиться доверять людям. Несмотря на свою силу, ждет поддержки.
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Ученый)


    Колокольчик ув.Маzzy
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Девочка)

    - Возраст героя?
    4-5 лет
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    По детски непосредственна, любопытная, добрая, очень подвижная
    - Есть ли система поддержки?
    У девочки есть мама, она очень ее любит, но часто занята важными делами. Колокольчик поэтому очень самостоятельна.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Широко распахнутые глаза и улыбка) Мир прекрасен!
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Поскорее бы вырасти! И стать мамой такой же замечательной дочки)
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Что-то связанное с природой - эколог, биолог


    Сестрица Аленушка и братец Иванушка ув.Креславы

    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Девочка и мальчик)

    - Возраст героя?
    мальчику 5 лет, девочке - 10-11
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Девочка ответственная, открытая, заботливая. Мальчик любит пошалить, непоседа) Устала уже сестрица бегать за ним все время..
    - Есть ли система поддержки?
    У девочки - нет, мальчику - поддержка сестренка
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Девочка мечтает, чтобы непоседливый братик побыстрее вырос, тогда полегче станет.. Она многое умеет, но очень сильно устает. Мечтает, чтобы появилось свободное время, и она смогла просто погулять с подружками, помечтать.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Уже написала.. Слишком много на Аленушку взвалили((

    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Девочка станет учителем) А мальчик - милиционером)



    Царевна Лебедь и Колдун ув.Василисы

    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Мужчина и девушка
    - Возраст героя?
    Мужчине около 50, девушке- 16
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Мужчина злобный карлик, авторитарный, бескомпромиссный. Девушка тонкая, чувственная, ранимая.
    - Есть ли система поддержки?
    Нет - у обоих.
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Мужчина жаждет, чтобы все вертелось вокруг него, чтобы все принадлежало ему. Чем больше он имеет, тем более - неудовлетворен и жаждет еще и еще. Девушка ждет принца.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Мужчина хочет рабского поклонения. Девушка - свободы
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Мужчина - авторитарный правитель какого-нибудь маленького государства. Девушка - хорошая жена и мама


    Девушка-Эльф ув.Забавы)


    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Девочка)
    - Возраст героя?
    18-20 лет
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Добрая, ласковая, открытая, женственная, изобретательная
    - Есть ли система поддержки?
    Есть) у нее большая семья и много друзей
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Потребность в любви и признании. Достижение - умеет себя подать, продемонстрировать все свои сильные качества
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Эм... Полет фантазии)
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Изобретательность и фантазия - творческие профессии, думаю. Неплохо получилось бы сочинять сказки)

  3. #363
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это девонька )))

    Годиков около трех , ей еще без *за ручку* страшновато... может даже непрочь и на ручках *проехацца* )

    Очень старается что бы похвалили : От она какая я ! скажите, пожалуйста, я вам нравлюсь ?

    Да, она одета в красивое платьице и поясок в тон панамочки на голове)

    Хочется, что бы еще держали за руку...и подвели поближе к тому на что (может кого) она сейчас смотрит...

    Подойдите ко мне, я еще не умею, я еще не знаю как к вам *приблицца*

    *Чего-то говорится при ней такое, что настораживает, но пока не понимается*

    Своих детей она станет одевать красиво и со вкусом
    Лепила я взрослую тетю))) точнее, задумала лепить - а вышло так, что аж самой смешно)))
    Чтоб хвалили, таки да - нуждаюсь) Я тогда горы свернуть могу)
    А вот *подойдите ко мне..* - это сейчас вылезло, уже взрослой когда стала. В детстве - всегда сама подходила, когда что-то или кто-то заинтересовали. Подумаю еще..
    Спасибо, ув. Люмин за ОС.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    ОС:

    Это девочка.

    Годик-полтора, ходит еще неуверенно, поэтому помогает себе держать равновесие расставленными ручками.

    Помогают - доброта, интерес к окружающим, улыбчивость. Мешают - затрудняюсь ответить.

    Есть. Это мама, которая так празднично одела малышку.

    Потребность - в любви, а достижение - то, что научилась ходить ножками сама.

    От себя ожидает, что будет расти и учиться чему-то новому, от других ожидает внимания и доброжелательной поддержки.

    Почему-то кажется, что работа с детьми.

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Leona, с вашей девочкой у меня ассоциировалась вот эта сказка:
    Сказка о Мире.
    Жила была на свете маленькая фея по имени Тыковка............ Но в этом новом счастливом мире фея была совсем одна... Мир был совершенно пустым...
    автор: http://www.diary.ru/~licitum-sit/p41836259.htm
    Какая интересная ассоциация, спасибо! Надо тут подумать..
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Девочка
    - Возраст героя?
    2-3 года
    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Слушается маму и папу. Танцует и любит крутиться возле зеркала, кокетка). Модница. Очень любит, когда взрослые восхищаются её нарядами)
    - Есть ли система поддержки?
    Мама
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Потребность - забота мамы, окружающих и чтобы они не ругались). Интересуется мальчиками). Знает много стишков и сказок, которые рассказывает на утренниках, дома и уже пробует читать).
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Хочет быть самой красивой девочкой. Чтобы играли с ней в её игры.
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Музыка. Искусство. И почему то - продавец вертится в голове)
    Выделила, что подходит точно. Насчет зеркала - прям в точку, где-то лет с трех до пяти - вертелась регулярно и подолгу)))
    Продавец вот - совсем не мое.
    Очень не люблю, когда ругаются вокруг - даже просто если становлюсь случайным свидетелем чужой ссоры. Прям физически мне нехорошо становится...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Пластилинка Леоны

    Это девочка, ей нет еще пяти лет.

    Черты характера, которые мешают/помогают:
    - открытость, доверчивость
    - любознательность, интерес ко всему, но без фанатизма
    - доброжелательность

    Система поддержки. Девочка твердо стоит на ножках, но у меня впечатление, что ей нужен кто-то, кто взял бы за ручку и отвел куда-нибудь - где интересно, весело, безопасно.

    Потребности. В опеке, безопасности - т.к. сама не может ее обеспечить (маленькая еще, не понимает - кто друг, а кто - наоборот). Достижения - умеет радоваться каждой мелочи, которую другой - прошел бы и не заметил.

    Ожидания от себя и других. Что покажут что-то очень интересное - от других. От себя - "я всему научусь, дайте только время!"

    Кем бы стала в реальной жизни. Работа с детьми, пожалуй
    Надо же, а ведь у меня и правда получается с детьми хорошо ладить) Когда дочка была маленькая - куда бы мы ни пошли отдыхать-гулять, вокруг вечно собиралась группа детей от года до шести. Умудрялась их организовать, занять чем-то, причем и сама отдохнуть успевала, не знаю, как так получалось - интуитивно, что ли.. На пляже прикольно дети прибивались) И никто никогда не терялся и не уходил никуда. Родители этих детей удивлялись и говорили мне "Вы наверное педагог?" Кстати, тогда задумалась, что может не ту профессию выбрала.

    Спасибо за ОС, девочки

  5. #365
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.leona, кто из окружающих мужчин важен для малышки ?
    Чего-то я вообще мужчин не представляю рядом с ней
    Сейчас вот хорошенько подумала.. Кто-то взрослый, старший - папа, наверное.

  6. #366
    Сообщение от Lumine
    Mazzy, совсем *её* забыли?
    Тут я спросила про тот возраст, в котором Колокольчик , теперь не понимаю , кто *или забыли, или не знали*??? ::::
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Или забыли, или не знали. Но сейчас нет желания развивать эту тему, дорогая Lumine.
    Тоже не поняла какую тему, про девоньку вообще, или про детскую сексуальность

  7. #367
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Лепила я взрослую тетю))) точнее, задумала лепить
    Ув.leona, чего-то явно не хватает в пластилинке, что бы быть похожей на *взрослую тетю* )))
    Вопрос на засыпку : Чего ?
    - а вышло так, что аж самой смешно)))
    Мы тут все много смеёмся, что по моему скромному (по личным ощущениям), таки, хорошо

    Чтоб хвалили, таки да - нуждаюсь)Я тогда горы свернуть могу)
    Это можно рассматривать , как одно из подтверждений тому, что Вн.ребенок, это наш ресурс, креатив...
    энерджайер, короче ...
    И с другой стороны, найти причину, *отчего мне так больно, отчего мне так грустно?*..."нытья по жизни, или в некоторых ситуациях* (на рабоче-крестьянском) ,imhушка
    Последний раз редактировалось Lumina; 19.07.2012 в 10:21.

  8. #368
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)
    Это - моя) Пыталась лепить Муми-тролля, а получилось.. )))))
    Вложение 60395
    ОС на пластилинку Леоны. Скажу честно, давать было тяжело, поскольку внимательно следила за темой Леоны в кабинете ув.Джубала. Пользуясь случаем - вам мой респект Вы большая молодец, Леона!

    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Маленькая девочка

    - Возраст героя?
    Около года

    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Открытость, наивность, стеснительность, нерешительность

    - Есть ли система поддержки?

    Есть. Взрослый или просто мудрый человек. Не знаю кто это. Одинокой эта девочка не выглядит

    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?

    Хммм, мне кажется что девочка учится ходить, делает первые неуверенные, но самостоятельные шаги - руки широко раскинуты, помогает удержать равновесие. Главное достижение -решиться пойти самостоятельно.

    - Какие ожидания от себя? От других?
    От себя - хочет твердо стать на ноги
    От других - ищет поддержки

    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Затрудняюсь...

  9. #369
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, что это может значить- Василиса и я вылепили пластилинки М и Ж (даблы)при заказе на любимого сказочного героя. У остальных участниц- синглы)))
    Интересно это , у кого какие предположения ув.веженцы?

  10. #370
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интересно это , у кого какие предположения ув.веженцы?
    Может не хватает этого М в жизни? Или в детстве не чувствовали, что рядом есть М?

  11. #371
    Наконец-то добралась до ОС на ОС )))
    Хочу поблагодарить Люмине за идею и реализацию этой темы Меня зацепило не по-детски )))


    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Малыш почему то кажется мальчиком...
    Года два...
    Ему грустно, он молчит, что бы не заплакать (((
    Есть возможно взрослый, который покормит...с малышами еще не умеет общаться пока...
    Пригреться под крылышком хочет ...
    Чтобы приласкали и улыбнулись, рассказали, какой он славный
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Подумаю тут
    Цитата Сообщение от Lumine
    Малыш почему то кажется мальчиком...
    Розовенький ))) вот признак девочки
    Спасибо, Люмине, что нашла-таки во мне девочку )))

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Это несомненно мальчик.
    Если переводить на человеческий возраст - то лет 14 где-то.
    Помогают - веселый, озорной, смелый.
    Мешают - немного высокомерный, неэмпатичный.

    Нет, он сам по себе.
    Потребности - повеселиться, посоревноваться, всех опередить. Достижения вытекают из потребностей - все на пруду знают, что самый быстрый утенок - это он, что глубже всех ныряет тоже он, ну и пр.
    От себя ожидает, что везде станет заводилой, от других - что они с радостью поддержат эту игру.
    Успешный управленец среднего звена, менеджер. Любитель путешествовать.
    Здесь многое отозвалось. Спасибо, Маззи! То что выделено цветом заставило крепко задуматься... Не могу сказать, что равнодушна к чувствам других людей, но я очень переживаю, если не могу помочь. Возможно было бы достаточно выслушать, сказать - "Как я тебя понимаю!", но все портит поиск решений, мои настойчивые советы - как выйти из ситуации, решить проблему. Это нивелирует мое сочувствие ((( Скорее всего это не то, что им нужно...



    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Начнём с утёночка, т.е. уточки, судя по цвету, но лицо ))))) мальчиковое.
    Больше мальчик.
    1 годик. Уже ходит, но ещё не говорит.
    Помогает беззащитность и доверчивость, всегда кто-то сжалится над малышом, но они же могут и опасны для него.
    Есть, вид не затравленный. Вполне обласканный.
    Потребности в заботе, руководстве, снисхождении.
    Хочет выглянуть. что там такое снаружи, но пока побаивается. От других ждёт только доброго отношения.
    Равноправным членом коллектива, с хорошими ровными отношениями, хорошим домашним утём.
    Тут у меня вылезло противоречие.. Я разная - на работе и дома. На работе ко мне все действительно отлично и с уважением относятся, с некоторыми бывшими коллегами дружу и по сей день. А вот дома мне мешает кое что из того, что помогает на работе - принятие быстрых, самостоятельных решений, способность принять на себя большую ответственность, отстаивание своего мнения... А дома у женщины другие задачи. Мне нелегко в себе это объединять . Спасибо, Галочка!

  12. #372
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Интересно это , у кого какие предположения ув.веженцы?
    У меня есть предположение... не знаю - насколько верное.
    Незавершенность процесса полоролевой идентификации.

    Но дело в том, что... гхм.. что таковое не только у Дины и Василисы (тут имхо мое, разумеется), но М и Ж пластилинки вылепили только они...

  13. #373
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Чудесный розовый утёнок
    Конечно, это мальчик
    Это 3-4 летний малыш. Уже давно твёрдо ходит и ловко плавает. Прекрасно говорит и понимает других птиц, и взрослых и детей
    Он очень любопытный, добрый, честный и дружелюбный малыш, но слишком мягкий, чувствительный и доверчивый.
    У него строгая мама, она прекрасно заботится о нём, старается дать ему самое лучшее. Ради её улыбки и одобрения он готов делать даже самые нелюбимые дела. Ему кажется, что вот ещё немножко, он станет самым-пресамым умным, красивым, сильным и мамочка не будет скрывать своих нежных чувств к нему и скажет: "Как же я горжусь тобой, сынок!"
    Он старается быть во всём первым: хорошо учиться, красиво и уверенно держаться на воде, быстрее всех выискивать червячков. И у него это неплохо получается.
    Он очень любит общаться и играть с другими птенцами, часто придумывает новые игры, помогает друзьям. А ещё он любит вечером сидеть под боком у бабушки-утки и слушать про то, как жили его предки много-много лет назад, о чём думали, чего добивались
    Он бы обязательно стал работать с людьми: доктором, учителем...
    Интересно, что ОС Инны перекликается с отзывом Маззи - я очень хорошо осознала, что мне очень важно *быть лучше, быть первой*... Не знаю, что я от этого получаю? Похвалу, восхищение - надо же смотрите, и как это она все это успевает??? Честно говоря, иногда чувствую усталость от такой насыщенности... Спасибо, Инночка!


    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что это мальчик.
    от 3-х до 5-ти
    Наивность. и помогает и мешает.
    Чёт, мне кажется, что он одинок.
    Найти друзей. Найти поддержку. Достижения-общительность.
    Чтобы его любили, таким как он есть.

    Что-то типа доброго клоуна.
    Есть такое дело, я легко вхожу в контакт с людьми. Помните первое правило Глеба Жеглова: "Проявляй к людям искренний интерес!" Такого интереса - хоть отбавляй )))
    А чтобы любили такого, каким он есть - да, очень этого хочется, от самого близкого мне человека - от мужа.
    Спасибо, Вика!


    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Уточка:
    Девочка с мальчиковым характером)
    Три года
    Любопытная, бойкая, живая, но боязливая
    Мама, от которой уточка убежала)
    Исследовать окружающий мир. Может самостоятельно гулять и находить себе пропитание, без мамы)
    Погуляет, узнает что-нибудь новенькое, познакомится... и вернется к маме. Ожидает от других, что они будут рады знакомству с ней, проявят дружелюбие и желание поиграть.
    Развлекала бы детишек в театре, на утренниках в саду, домашних праздниках, на детских площадках.
    Мне очень понравилось определение моей пластилинки от ув.Василисы (про девочку с мальчиковым характером) Наверное это то, с чем я готова согласиться )))
    Спасибо!

  14. #374
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Может не хватает этого М в жизни? Или в детстве не чувствовали, что рядом есть М?
    Забав, хорошее предположение
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    У меня есть предположение... не знаю - насколько верное.
    Незавершенность процесса полоролевой идентификации.

    Но дело в том, что... гхм.. что таковое не только у Дины и Василисы (тут имхо мое, разумеется), но М и Ж пластилинки вылепили только они...
    *Насколько верное* настолько насколько сможем *накопать* )))

  15. #375
    Илария, когда малышку принесли домой, после обнимашек-целовашек,

    первое на что обратил внимание внук и спросил :*Где кран ?* у сестренки

  16. #376
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эмилия
    Мальчик лет 5.
    Заносчивый, упрямый, вредный
    - Есть ли система поддержки?
    Нет
    Потребность во внимании и принятии, для которых он отбирает игрушки и дерется.
    От себя, что ему все по плечу. От других ожидание того, что они должны служить ему и быть у него на посылках.
    Криминальный элемент возможен, но не выше мелкой ОПГ, крыша районного масштаба.
    В миру-затрудняюсь.
    Самая жесткая ОС...
    Не, вроде ничего не отбирала не у кого, дралась пару раз в детстве - но чтобы защититься..
    Потребность во внимании и принятии - одна из насущных, методы женские - обидки, капризы.
    За выделенное цветом спасибо, ув.Креслава, тут есть над чем поразмыслить в плане отношений с мужем.


    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Мальчик.
    Годик по-утиному.
    Наивность, беззащитность, открытость.
    А как же, большая пестрая утка где-то рядом.
    Кушать, расти, быть в безопасности.
    Научился плавать!
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Мир - большой, хороший, вкусный, опасный.
    Маленькие в реальной жизни.. Хм. Без поддержки - не вырасти, увы.
    Здорово про мир написали, ув.чуда! Очень понравилось!


    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Пол: Мальчик
    Возраст героя? - 4
    3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) - доверчивость, смелость (потому что никогда не прилетало), дружелюбие
    Есть ли система поддержки? - есть. Мама и братья -сестры.
    Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения? - все изведать, везде вляпаться, помочь слабому
    Какие ожидания от себя? От других? - От себя: быстрее вырасти и научиться летать. От других: что каждая встреча его чему-нибудь научит.
    Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено - существо познающее этот мир, не перестающее ему удивляться, позитивное и открытое.
    Спасибо за ОС, ув.Ежевика! Отозвалось выделенное, а особенно то, что в цвете )))

  17. #377
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Спасибо, Люмине, что нашла-таки во мне девочку )))
    аха, пожалуйста)))
    Счас поняла...Твой то посыл был *мальчик*, чему потом оченно удивиВшись) :::
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Итак вот мой красавец - прям наглядется на него не могу!!! )))))

  18. #378
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Илария, когда малышку принесли домой, после обнимашек-целовашек,

    первое на что обратил внимание внук и спросил :*Где кран ?* у сестренки
    вы кого принесли?)))))

  19. #379
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)
    Ого, сколько тут уже написали! Догоняю...

    Уточка ув.Эмилии.
    девочка, бойкая очень)
    Полтора-два годика
    Любознательная малышка) Добрая и отзывчивая. Радоваться умеет)
    По-моему ей сейчас грустно - мамы рядом нет. Но она скоро вернется) С вкусняшкой какой-нибудь)
    Она ловкая) Заводила в детской утиной компании)
    Ласка, тепло.
    Думаю, что уточка могла бы стать учителем хорошим, когда вырастет.
    Такая теплая ОС, ув.Леона! И сколько всего отозвалось ))) Спасибо!


    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Моя ОС. Другие пока не читала, чтобы было честно )))
    Утенок Эмилии.
    Это мальчик. Возраст... не соображу даже. Но если по человеческим меркам, то это "почти подросток" - 10-11 лет.
    Черты характера, которые помогают/мешают:
    - любопытство, любознательность
    - самодостаточность, независимость
    - ммм... несгибаемость Как с гуся вода, одним словом, - неприятности не способны сломить, а только придают упорство в достижении цели. Во )))
    Система поддержки. Если я правильно понимаю, о чем идет речь: Эмилия сделала его плывущим, т.е. ножек нет. Но при этом мной он воспринимается "твердо стоящим на ногах".
    Потребности. Удовлетворение интереса. А еще, мне кажется, что он ищет тепла. И берег, к которому можно приплыть (сначала написала - прибиться )
    Достижения. Умение отличать своих от чужих (чего написала - сама не пойму... но оно так написалось).
    Ожидания от себя и от других. Мне кажется, что утенок плывет по жизни в поисках тепла - это, получается, ожидания от других. От себя... задумалась. По-моему, он от себя ничего не ждет, он просто живет.
    Кем бы стал в реальной жизни. Любитель путешествовать автостопом. Вечный студент. Ученый - в некоторой степени идеалист )))
    Так много отозвалось в ОС Иларии... Очень точно написано про потребности, в точку, лучше не скажешь
    О достижениях -написалось само собой, я верно понимаю?.. Но это действительно так. Интуитивно чувствую "свой-не свой", очень помогает в жизни ))) Поэтому редко разочаровываюсь в людях - "я думала он такой!, а оказалось..." такое редко бывает.
    Самодостаточность, независимость... хмммм.... я не знаю, правда, здесь у меня полно противоречий.
    Очень-очень отозвалось о несгибаемости. Первая реакция была - удивление, потом повспоминала, покрутила-повертела - и.... согласилась Сейчас пишу и чувствую как от этого осознания становлюсь наполненней и сильнее.
    Одним словом, очень благодарна за вашу ОС, Илария! Буду еще думать

  20. #380
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Сейчас пишу и чувствую как от этого осознания становлюсь наполненней и сильнее.
    ОтоЖ

  21. #381
    Ну и выложу второе задание:

    "Моего героя так и зовут Гадкий Утенок.
    На самом деле он никакой не гадкий,а очень даже симпатичный и веселый утенок. Он не грустит, а ходит с гордо поднятой головой. Верит, что особенный, просто его еще не разглядели. Он одинок.
    Жалеет, что на птичьем дворе его не принимают, но заискивать и прогибаться не собирается. На самом деле мой Утенок считает, что он особенный даже своей некрвсивостью.
    Его цель - доказать всем, что он красивый. Добиться признания. Стать лучшим. Не в красоте, так в чем-нибудь другом.
    Окружение его в основном традиционно мыслящее, не допускающее отклонений от нормы и без полета фантазии. Когда мой Утенок встречает сочуствие и признание он весь переполнен добрыми эмоциями, готов все сделать чтобы отблагодарить.
    Думаю можно говорить о внутреннем стержне, он не слаб. Он оптимист. Он любит себя такого как есть.
    Уровень притязаний думаю завышенный - невозможно нравиться ВСЕМ без исключения. Невозможно быть лучшим во всем.

    Еще о притязаниях Утенка.
    Считает что ему позволено больше, чем другим. Раз уж он такой особенный."


    Сама заметила и выделила противоречие. В ОС много писалось об общительности утенка, о том, что у него много друзей - и я с этим соглашалась. А здесь сама написала, что он одинок... Причем примерно так же себя чувствую себя в реальной жизни
    Вокруг меня всегда люди, много друзей, муж, дети, коллеги... И в то же время, я иногда чувствую одиночество, потерянность, не хватает чего-то.. Хмммм, не знаю как написать (((

  22. #382
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    а ходит с гордо поднятой головой.
    Emilia, у пластилинки не вылепились лапки... отчего так ?

  23. #383
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    аха, пожалуйста)))
    Счас поняла...Твой то посыл был *мальчик*, чему потом оченно удивиВшись) :::
    Первое желание было поспорить с тобой - "ведь это Андерсен написал сказку про Гадкого Утенка, а не про Гадкую Уточку!"
    Потом подумала, а наверное все же какой-то смысл во всем этом есть...
    Вот и Василисино "Девочка, с мальчиковым характером" мне очень близко показалось.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Emilia, у пластилинки не вылепились лапки... отчего так ?
    Хотела вылепить и лапки, но у меня-то "лапки" не из того места растут, вот и решила сделать утенка плывущим

  25. #385
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.leona, чего-то явно не хватает в пластилинке, что бы быть похожей на *взрослую тетю* )))
    Вопрос на засыпку : Чего ?
    Эм.. Вторичных половых признаков в виде груди))))
    Вот сейчас думаю - это что значит, я прячу свою женскую сущность? или не замечаю.. Хм.. Или, похоже, сексуальность моя застряла в том возрасте (?).. вообще-т давно начала подозревать, что Электра моя какая-то *кривая*.. Но пока не ухвачу, как именно *кривая*..
    найти причину,*отчего мне так больно, отчего мне так грустно?*..."нытья по жизни, или в некоторых ситуациях*
    ув.Люмин, вот тут не очень поняла: потребность в похвале как двигатель и ресурс, отсутствие ее - нет ресурса - нытье? Вроде так получается.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    От так свои же одногруппницы по маленькой стране и потопят на академических знаниях
    Emilia, конкретнее...?
    Ты о мужчинах и женщинах, или в целом о ХСС?
    В норме логическое мышление развито у всех хомо.
    При умственной отсталости, одни нарушения, при различных психических отклонениях другие (это к психиатрам)...
    Что до мужчин и женщин, здесь на портале об этом чуть ли не в каждой теме: у М логические способности и системное мышление работают лучшеЕ, чем у Ж.
    Я о том, как получаются девочки с пацанским характером.
    Вот, например, ты очень сильна в причинно-следственных связях, в логике тебе отнюдь не откажешь, суждения четкие, без сюсюканья. И в пластилинке все же присутствует и М и Ж в одном флаконе.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Первое желание было поспорить с тобой - "ведь это Андерсен написал сказку про Гадкого Утенка, а не про Гадкую Уточку!"
    Потом подумала, а наверное все же какой-то смысл во всем этом есть...
    Вот и Василисино "Девочка, с мальчиковым характером" мне очень близко показалось.
    Emilia, от воспитания (в общем смысле, то есть понятно -да ? что *цельна куча!* имеется в виду) мамы-папы же еще зависит .
    Если конкретизировать, то порассуждай : *Что давал тебе твой мальчиковый характер ?*

  28. #388
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Илария, когда малышку принесли домой, после обнимашек-целовашек,

    первое на что обратил внимание внук и спросил :*Где кран ?* у сестренки

    И правильно! Молодец он!

    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Так много отозвалось в ОС Иларии... Очень точно написано про потребности, в точку, лучше не скажешь
    О достижениях -написалось само собой, я верно понимаю?.. Но это действительно так. Интуитивно чувствую "свой-не свой", очень помогает в жизни ))) Поэтому редко разочаровываюсь в людях - "я думала он такой!, а оказалось..." такое редко бывает.
    Самодостаточность, независимость... хмммм.... я не знаю, правда, здесь у меня полно противоречий.
    Очень-очень отозвалось о несгибаемости. Первая реакция была - удивление, потом повспоминала, покрутила-повертела - и.... согласилась Сейчас пишу и чувствую как от этого осознания становлюсь наполненней и сильнее.
    Одним словом, очень благодарна за вашу ОС, Илария! Буду еще думать
    Ага, само собой. ОС на Утенка я давала именно по пластилинке, т.к. с вашей жизнью не знакома (только про садик круглосуточный помню...)

    Я практически все ОС давала "по наитию", "как пишется", долго не думала - писала первое, что пришло в голову. Но тем участникам, которых я хорошо знаю, наверняка написалось довольно много не по пластилинке, а по жизненной ситуации.

    Вот так

  29. #389
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Эм.. Вторичных половых признаков в виде груди))))
    Вот сейчас думаю - это что значит, я прячу свою женскую сущность?
    Ув.leona, мама или бабушка переодевались при Вас ?
    (если *да-нет*, то повспоминайте насколько это вызывало Ваш интерес ? когда Вы пробовали рисовать голых тётенек ?)

  30. #390
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    ОС на пластилинку Леоны. Скажу честно, давать было тяжело, поскольку внимательно следила за темой Леоны в кабинете ув.Джубала. Пользуясь случаем - вам мой респект Вы большая молодец, Леона!
    Спасибо, Эмилия, за теплые слова!
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Маленькая девочка

    - Возраст героя?
    Около года

    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Открытость, наивность, стеснительность, нерешительность

    - Есть ли система поддержки?

    Есть. Взрослый или просто мудрый человек. Не знаю кто это. Одинокой эта девочка не выглядит

    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?

    Хммм, мне кажется что девочка учится ходить, делает первые неуверенные, но самостоятельные шаги - руки широко раскинуты, помогает удержать равновесие. Главное достижение -решиться пойти самостоятельно.

    - Какие ожидания от себя? От других?
    От себя - хочет твердо стать на ноги
    От других - ищет поддержки

    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Затрудняюсь...
    Спасибо, ув.Эмилия за ОС)
    Насчет наивности - иногда таки бывает аж до идиотизма))))

Страница 13 из 182 ПерваяПервая ... 3101112131415162343113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search