Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 692
Тема:

Куда пойти, кому отдаться, или шимпанза с фонариком!

  1. #421
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Дети - это сокровенное. Этим гордятся в сердце, и гордость эта самодостаточна, ее не надо выпячивать. А замужество - это некая социальная установка. Возможно и неплохая, впринципе.
    Хотела было возразить, но передумала... решила что Вам виднее. Тем более что со всем согласна, не понимаю лишь зачем нужны соц. установки и в чем достоинство конкретно данной установки((.

    Замужество - это то, что всем видно, это знак отличия, это принадлежность к касте "нужных",
    1. Прохожие в паспорт Ваш/мой не смотрят.
    2. Если есть желание иметь знак отличая в виде обручального кольца, штамп не нужен. Достаточно пройти через ювелирный.
    3. Т.е. если я отказалась идти в ЗАГС, то я ненужная? Я просто не хочу. Моя любовь это мое личное и гос. органы тут вообще непричем. Я буду любить пока люблю,... а штамп мне нахрена...? На всю жизнь запомнила слова... "Одних женщин любят, на других женятся", может от этого я против штампа... хочу быть женщиной, которую любят.

    это защита от того, что произошло здесь пару страниц назад.
    Прочту. Может, что новое узнаю)).

    "Я замужем!" - и все, нет вопросов. Не подкопаешься.
    "Я не замужем" . Сразу - а почему? и при любом ответе тебе будут доказывать что ты - моральный , (или какой) урод...
    Ну не знаю. Последние 11 лет, меня часто спрашивают почему я не замужем, отвечаю "Убежденный холостяк!". И никто мне ничего не доказывает. Все согласны, что холястяком быть круче)). Кстати все мои подруги замужние мне завидуют. И говорят, что "только сейчас (после того как вышла замуж) понимаю какая ты умная и счастливая..."

    То, что браки после 50-ти (или даже немного до...после 45 - скажем) - сомнительная затея - это безусловно. Это геморрой - тоже безусловно.
    ))))
    Последний раз редактировалось Весна; 19.07.2012 в 03:11.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Нет. Начальное сообщение было про "убежденных холостяков".
    Т.е. в мужском случае - это нормально и уважаемо, а в женском - признак идиотизма.
    ))) Зашибись))) Я - ИДИОТКА!!!))

    Хотя я готова быть кем угодно, и даже идиоткой, но только холостой)).

    Хотя смотрю я сейчас на всех тех когда-то молодых и красивых, которые меня звали и думаю... Молодец, что на х..й их послала... А то жила бы сейчас с жирным начальником "..." и тосковала о запахе молодости, красоте мужскго тела... и сама бы была жирной и зае..ой бытом... Нет уж лучше идиоткой рядом с молодым и красивым, чем с "генеральскими погонами", рядом с вонючим, пусть даже гением. Не понимаю и наверное никогда не пойму от чего так большинство людей меняется с возрастом в худшую сторону, вместо того, что б расцветать((.

  3. #423
    чем с "генеральскими погонами", рядом с вонючим, пусть даже гением
    А вот чтобы он не стал вонючим и жирным, это забота женщины, которая рядом, ИМХО.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это не в моей, это в голове сицилийца, ув. Натали.

    Женщина без сопровождения мужчины - сорри,
    но блядь ))

    Йа как раз так не полагаю ))

    Капкан!
    Вот тут и несоответствие.
    С одной стороны всеобщая мужская мечта об "обезьяне, стоящей раком посреди стаи". С другой стороны презрение и отвращение от этой "обезьяны", и в конце -концов то ярое женоненавистничество, которое ваши друзья демонстрируют.
    "Обезьяна" хоть и функциональна, но опускает мужчину до состояния такого-же гамадрила. А вот этого он ей не простит. Возненавидит. Причем - мгновенно.
    Т.к. человек - не животное, что бы там всякие науки не доказывали. Вернее - животное только на половину. Вот другую половину, духовную, "обезьяна " не удовлетворяет.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вот чтобы он не стал вонючим и жирным, это забота женщины, которая рядом, ИМХО.
    я не согласна.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    я не согласна.
    Я тоже не согласна. Трудно посадить на диету и отучить от курения взрослого своенравного дядьку.

  7. #427
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я тоже не согласна. Трудно посадить на диету и отучить от курения взрослого своенравного дядьку.
    Вопрос тогда, ув. Нелька. Отчего у одних жен мужья и едят вкусно и полезно, и готовят сами для любимой, а если курят то так, что б по минимуму доставлять неудобств ей, а у других - жрут словно свиньи и дымят в общей постели, отрыгивая пивком?

  8. #428
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    "И создал Бог женщину в помощь мужчине - и нет теперь покоя ни мужчине, ни Богу..." (с)


    Выскажу просто свое мнение насчет официального брака. Скажу сразу, возможно это моя защита. После 20 лет мне стал не важен штамп в паспорте, более того я его категорически не хотела. Предложения были и от первого ГМ и от второго. Но мне это виделось головняком страшным и я считала пока нет ребенка, штам не нужен. С ребенком - да. А так нафига? Он чувства не удерживает и не от чего не уберегает. Если я с человеком живу и у нас с ним все хорошо, то мне другие не нужны , а штамп это просто клякса...
    Даже сейчас, понимая, что это мои защиты, я все равно считаю, что штамп ничего не решает, хотя поняла откуда ноги растут наверно - моя неуверенность в себе, в своей женственности и нужности..((( поэтому боязнь быть в тягость кому то (мой самый страшный сценарий, как я думала) и следовательно - отрицание даже такой привязки, ну это конечно мое имхо.

    Насчет "вонючего" - тут все же именно забота женщины, я считаю, а "жирного"... другого человека нам не переделать...Если это его выбор.
    Кроме того есть люди которые поддаются убеждениям , а есть которым что ни говори все об стенку...
    Мой БМ курит и много, я говорила ему много раз о вреде и т.д., но он не слышит, хотя пытался бросать несколько раз...Он взрослый мальчик и это его решение. Я с этим смирилась, т.к. это его выбор. А вот смирится - это уже выбор мой. Так и со всем остальным.

  9. #429
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я тоже не согласна. Трудно посадить на диету и отучить от курения взрослого своенравного дядьку.
    Не надо никого насильно сажать, он сам может захотеть и бросить курить и питаться правильно.

  10. #430
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не надо никого насильно сажать, он сам может захотеть и бросить курить и питаться правильно.
    ну вот тут вся и пенка, мне кажется. Что, само женское мышление в категориях "посадить- не посадить, отучить-не отучить" провоцирует партнера на протест.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не надо никого насильно сажать, он сам может захотеть и бросить курить и питаться правильно.
    Ага, Вик, когда гипертонический криз его шарахнет.

    Конечно таких ситуаций как написала ув. Эрта у меня не было никогда, такого я просто не могу допустить именно для себя, не до такой степени я себя не уважаю.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Не надо никого насильно сажать, он сам может захотеть и бросить курить и питаться правильно.
    У меня муж хочет и похудеть и курить бросить, но не может никак ни то, ни другое, уже сколько раз пытался.

  13. #433
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ага, Вик, когда гипертонический криз его шарахнет.

    Конечно таких ситуаций как написала ув. Эрта у меня не было никогда, такого я просто не могу допустить именно для себя, не до такой степени я себя не уважаю.
    но для этого ведь не обязательно вести себя как мамочка?
    А "запретить" и "отучить" - это ведь мышление мамы.
    Часто именно такое отношение и провоцирует зависимости - а что мужику еще остается-то...

  14. #434
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот тут вся и пенка, мне кажется. Что, само женское мышление в категориях "посадить- не посадить, отучить-не отучить" провоцирует партнера на протест.
    ну да. Пререломать, в бараний рог скрутить, вылепить то, что я хочу, и дышать будешь так, как я скажу...
    Это ошибка.
    Живи сама и давай жить другому.

  15. #435
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Живи сама и давай жить другому.
    Это одиночество))

    Еще варианты семейного сценария есть?

  16. #436
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    У меня муж хочет и похудеть и курить бросить, но не может никак ни то, ни другое, уже сколько раз пытался.
    Без обид.... не хочет.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это одиночество))

    Еще варианты семейного сценария есть?
    почему одиночество?
    Я так жила в семье не ломая мужа через колено . Я так живу с сыном.
    На мой взгляд - это идеальное сосуществование мыслящих особей.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Без обид.... не хочет.
    Да какие обиды. Просто вы писали, что от женщины зависит, значит имели ввиду насчет стирки, глажки. А фигура и гигиена, по-моему, только от самого человека зависит.

  19. #439
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    почему одиночество?
    Я так жила в семье не ломая мужа через колено . Я так живу с сыном.
    На мой взгляд - это идеальное сосуществование мыслящих особей.
    потому что это Я и Я, которые живут рядом. Жить так с сыном да, навернрое неплохой вариант.

    Другие варианты есть?)))

  20. #440
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да какие обиды. Просто вы писали, что от женщины зависит, значит имели ввиду насчет стирки, глажки. А фигура и гигиена, по-моему, только от самого человека зависит.
    Ну неужели вам самой приятно будет обнимать человека, от которого пОтом разит? Или изо рта?
    Про полноту не скажу ничего, это и физиология.... хотя) А вот гигиена....

  21. #441
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ну неужели вам самой приятно будет обнимать человека, от которого пОтом разит? Или изо рта?
    Про полноту не скажу ничего, это и физиология.... хотя) А вот гигиена....
    Так это еще на стадии ухаживания определяется, как человек относится к чистоте. Как мамочка воспитала.

  22. #442
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Так это еще на стадии ухаживания определяется, как человек относится к чистоте. Как мамочка воспитала.
    .. или насколько его запах, даже пота, приятен. А это снова - чистая физиология)

  23. #443
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Так это еще на стадии ухаживания определяется, как человек относится к чистоте. Как мамочка воспитала.
    Скорее не воспитала))

  24. #444
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но для этого ведь не обязательно вести себя как мамочка?
    А "запретить" и "отучить" - это ведь мышление мамы.
    Часто именно такое отношение и провоцирует зависимости - а что мужику еще остается-то...
    Нет, я совсем не имела ввиду "запретить" и "отучить" и никогда так себя не вела, просто я ему давала информацию. как можно что то запретить и от чего то отучить взрослого человека? Если он сам не хочет, то это его дело.
    Кроме того я сама проходила в детстве все эти "запреты" и полностью согласна с Вами ув. Птичка Тари - это вызыват протест и желание сделать назло. Старалась, по мере сил, избегать повторения сценария, но конечно думаю, что мне это не всегда удавалось.
    Просто всегда старалась уважать выбор моих мужчин в их действиях, выборе одежды, причесок, увлечений. Говорила, что мне нравиться, как я вижу, но навязывать?? Нет
    Спасибо им, но кроме моего первого ГМ, они поступали также.
    Может кто-то скажет это безразличие, но это не так, я действительно очень хорошо относилась к своему БМ, очень любила ЛМ и мне они были совсем не безразличны. Мне очень хотелось заботиться о них и иногда я перегибала планку, но как только понимала это, останавливалась. Причем мои перегибы касались всегда еды и заботы о здоровье. (увы,мамское поведение конечно(()

  25. #445
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. или насколько его запах, даже пота, приятен. А это снова - чистая физиология)
    Согласна на все 100%.

  26. #446
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мне очень хотелось заботиться о них и иногда я перегибала планку, но как только понимала это, останавливалась. Причем мои перегибы касались всегда еды и заботы о здоровье. (увы,мамское поведение конечно(()
    Мне кажется, тут все зависит от симметричности отношений: и у самого крутого мачо бывают моменты, когда ему хочется побыть слабым и получить заботу. И будет здорово, если женщина уловит этот момент и станет ему доброй мамой)
    И наоборот.
    Для этого и нужны в отношениях эмпатия и живой интерес.

  27. #447
    А знаете, что заметил за годы и терапий,
    а главное - жизни?

    Чем более кричит женщина о самости, равноправии,
    чем более отстаивает, что она не женщина,
    а тоже человек -

    тем более она одинока и лишена простых
    семейных радостей. И тем более затырканы
    и являются моими пациентами её несчастные
    дети. Коли они есть.

    Парадокс. Женщина, не испытывающая потребности
    кричать о самостности, женщина, которой -
    попросту самой стрёмно в одиночку болтаться
    по набережным.. Которой стрёмно быть
    блядью..

    Отчего-то успешнее и спокойнее. И, как правило,
    многодетна и замужем давно и уютно.

  28. #448
    Вот только услыхав в ответ на простую провокацию
    истошные визги о равноправии - могу сказать
    с надёжностью 9 из 10 - одинока.

    Или ведёт беспорядочную жизнь.

    Скорее всего - разведена. Скорее всего -
    сын затуркан. Скорее всего у дочери -
    синдром отличницы.

    И ведь, йолки - не ошибаюсь.

  29. #449
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Вот тут и несоответствие.
    С одной стороны всеобщая мужская мечта об "обезьяне, стоящей раком посреди стаи". С другой стороны презрение и отвращение от этой "обезьяны", и в конце -концов то ярое женоненавистничество, которое ваши друзья демонстрируют.
    "Обезьяна" хоть и функциональна, но опускает мужчину до состояния такого-же гамадрила. А вот этого он ей не простит. Возненавидит. Причем - мгновенно.
    Т.к. человек - не животное, что бы там всякие науки не доказывали. Вернее - животное только на половину. Вот другую половину, духовную, "обезьяна " не удовлетворяет.
    Прикольно у вас трансформируется информация, ув. Мисс Элизабет. Разговор был о том, что самочка выбирает самца - из многих. Самцы тоже не дураки, к самкам (нормальным) относятся положительно.

    У вас на выходе это звучит как - самцы хотят блядь, дающую всем, трахать её всем гуртом, при этом презирая и ненавидя её и испытывая отвращение к ней..

  30. #450
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Прикольно у вас трансформируется информация, ув. Мисс Элизабет. Разговор был о том, что самочка выбирает самца - из многих. Самцы тоже не дураки, к самкам (нормальным) относятся положительно.

    У вас на выходе это звучит как - самцы хотят блядь, дающую всем, трахать её всем гуртом, при этом презирая и ненавидя её и испытывая отвращение к ней..
    да это не у меня так получается

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 10:45
  2. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  3. Куда девать агрессию?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 21:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search