Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

не могу уложить дочку 2х лет вечером спать

  1. #1

    не могу уложить дочку 2х лет вечером спать

    Моей дочке 2.4 года.Когда она была младше проблем со сном не было, дочка спит в своей комнате в кроватке. В последнее время начались проблемы перед сном, она плачет, кричит, не хочет ложиться спать. Просит чтоб качали гладили. Мы с мужем пробовали лажить ее с собой в комнате, но не помогает, не помогает качать и гладить. Пробовали лажить спать и не обращать внимание, но нервы просто не выдерживают слушать эти вопли. Я ей на ночь читаю книжки и пою песенки, но ничего не помогает. Вчера мы положили дочь спать в 10 вечера , весь этот кошмар закончился в 2 часа ночи. В садике, у бабушки или у родственников когда отвозим ведет себя идеально, засыпает сама без проблем. Не знаем что с ней делать. Может это в нас причина.

  2. #2
    Здравствуйте ув.Амина0105! Как давно начались у девочки проблемы с засыпанием? Какие события предшествовали этому? Что говорит по поводу проблем с засыпанием у ребенка невролог?

  3. #3
    проблемы начались недели две назад. дома все как обычно, никаких стрессов у ребенка не было. мы думали с мужем что может это кризис 2х лет.

  4. #4
    Здравствуйте, Амина
    Цитата Сообщение от Амина0105 Посмотреть сообщение
    проблемы начались недели две назад. дома все как обычно, никаких стрессов у ребенка не было. мы думали с мужем что может это кризис 2х лет.
    Такого нету ))

    Подумайте, возможно, какие-то изменения режима? какой-то новый мультик?

    Цитата Сообщение от Амина0105 Посмотреть сообщение
    Моей дочке 2.4 года.Когда она была младше проблем со сном не было, дочка спит в своей комнате в кроватке. В последнее время начались проблемы перед сном, она плачет, кричит, не хочет ложиться спать. Просит чтоб качали гладили. Мы с мужем пробовали лажить ее с собой в комнате, но не помогает, не помогает качать и гладить. Пробовали лажить спать и не обращать внимание, но нервы просто не выдерживают слушать эти вопли. Я ей на ночь читаю книжки и пою песенки, но ничего не помогает. Вчера мы положили дочь спать в 10 вечера , весь этот кошмар закончился в 2 часа ночи. В садике, у бабушки или у родственников когда отвозим ведет себя идеально, засыпает сама без проблем. Не знаем что с ней делать. Может это в нас причина.
    Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду?

    Как ваша дочь разговаривает? Она может объяснить свое нежелание ложиться спать?
    Сколько часов девочка спит в сутки? Дневной сон есть? Если да - как укладывается на него дома?

  5. #5
    В том то все и дело что в нашей семье ничего не изменилось.Ничего нового не случилось.Днем дочка так же как и ночью не желает спать. кричит и устраивает истерики.
    Разговаривает она даже очень хорошо для своего возраста.. Но когда мы начинаем спрашивать что случилось,что ее беспокоет дочька ничего нам не отвечает,она отворачивается к стенке и ревет.

  6. #6
    У вас в квартире, ув. Автор - окна комнат -
    на одну сторону выходят?

  7. #7
    в детской два окна на одну сторону

  8. #8
    дело в том что раньше она так хорошо засыпала и спала всю ночь отлично.А что с ней делать сейчас не знаем. Как правильно поступить, выходить из комнаты пока не заснет или сидеть рядом. но когда плачет жалко очень

  9. #9
    Собственно, вот о чём хочу сказать, ув. Автор.

    Спит у родственников хорошо, в саду - тоже -
    без проблем.

    То есть - нечто в обстановке было опознано уг-
    розой. Два с половиной годика как раз такой -
    срок, когда начинается разделение на Я и не-Я,
    и какой либо внешний объект может приобрес-
    ти статус угрозы, неудачно попадись на глаза
    при засыпании или просоньи.

    Что-то переменилось за окнами у Вас?

    Какие-то новые вещи появились в детской?

    Коли нет - попробуйте сделать перестановку
    уже имеющихся.

    И тому подобное. Понимаете идею, ув. Автор?

  10. #10
    да я поняла спасибо обязательно попробуем. Просто мы с мужем думали что это она так привлекает к себе внимание. в садик она пошла недавно а до этого была у моей мамы 2 через два. Я работаю две ночи через две. Когда она пошла в садик мы перестали ее отдавать маме так часто и ночует дочка всегда дома, и начались такие проблемы.

  11. #11
    Может вы и правы, что проблема заключается в обстановке. завтра же попробуем изменить ее комнату

  12. #12
    Цитата Сообщение от Амина0105 Посмотреть сообщение
    Может вы и правы, что проблема заключается в обстановке. завтра же попробуем изменить ее комнату
    Собственно, выдвинул наиболее вероятное
    предположение, ув. Автор.

    Просто мы с мужем думали что это она так привлекает к себе внимание. в садик она пошла недавно а до этого была у моей мамы 2 через два. Я работаю две ночи через две. Когда она пошла в садик мы перестали ее отдавать маме так часто и ночует дочка всегда дома, и начались такие проблемы.
    В том то все и дело что в нашей семье ничего не изменилось.Ничего нового не случилось.Днем дочка так же как и ночью не желает спать. кричит и устраивает истерики.
    И Вы говорите, что ничего не изменилось )

    Мдя. Вы уж не меняйте показания по ходу )

    Однако, поскольку в саду спит и ведёт -
    себя спокойно - таки очень вероятен ва-
    риант обстановки предметной.

    И таки - за окнами ничего не перемени-
    лось в последнее время?

  13. #13
    Просто мы с мужем думали что это она так привлекает к себе внимание. в садик она пошла недавно а до этого была у моей мамы 2 через два. Я работаю две ночи через две. Когда она пошла в садик мы перестали ее отдавать маме так часто и ночует дочка всегда дома, и начались такие проблемы.
    И весьма вероятно - верно думали, ув. Автор.

    Тогда самое простое - игнор.

    От крика не синеет? Не задыхается?

  14. #14
    нет за окнами все по прежнему.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И весьма вероятно - верно думали, ув. Автор.

    Тогда самое простое - игнор.

    От крика не синеет? Не задыхается?
    нет просто ревет не переставая и зовет нас с мужем постоянно. просит чтоб ее качали.но когда начинаем качать все равно плачет также

Похожие темы

  1. Не могу забыть мужчину 7 лет
    от evva9999 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2012, 21:24
  2. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  3. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
  4. Не могу найти общий язык с дочерью 14 лет,что делать?
    от пышечка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search