Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 190
Тема:

У меня все хорошо...

  1. #91
    Вероятно, вы правы, но только вот кажется мне, что в моем реальном окружении некому обомне заботиться... У каждого есть человек который гораздо ближе чем я, а у меня нет... Может потому я и одинок???? Потому и апатия, не желание работать над собой, да и вообще жить??? А насколько реальна интернет забота??? Мне кажется она заканчивается после нажатия на крестик в верхнем правом углу...

  2. #92
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Мне кажется она заканчивается после нажатия на крестик в верхнем правом углу...
    И от того она перестает быть ценной?
    Понятно, что при таком раскладе, о Вас трудно заботиться. Ведь Вам нужно, что б человек отдал Вам себя всего и полностью, да безвозвратно.
    Скажите, так бывает?

  3. #93
    На самом деле я рад любому вниманию, даже в интернете, но мне трудно взаимодействовать с людьми... Вроде мне стали советовать весьма дельные вещи, а я стал спорить и осуждать людей... Понимаю, что это не правильно, но вот такой я человек и в реальном общении тоже вредный))) Проблема в том, что я не могу сформулировать проблему... Действительно сложно заботиться о таком человеке, но я не думаю, что мои запросы очень высоки. К как и все хочу немного внимания, заботы, любви, хотя в тоже время хочу независимости от кого либо )

  4. #94
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    К как и все хочу немного внимания, заботы, любви, хотя в тоже время хочу независимости от кого либо )
    Вот это больше похоже на правду.
    Видите ли, когда люди стали с Вами искренними и искренне обеспокоились о Вас - Вы, говоря простым языком - слиняли, объявив, что алкоголь Вам лучший помощник.
    Тогда рассказывайте - от чьей заботы бежите? Чьи внимание и любовь Вас так "душат"? Конкретно - Имя.
    А то и правда сопьетесть. (((

  5. #95
    На самом деле я не уважаю алкоголь... Стараюсь избавиться от дурной привычки)

    Вы решили, что кто-то меня сильно уж опекает, но на самом деле я абсолютно свободен уже много лет) В детстве меня тоже особо не окружали заботой, может потому я и вырос таким своенравным и упрямым??? Хотя я устроил свою жизнь очень удобно, почти без обязанностей и зависимостей, может потому я и назвал так тему) Я уже привык к тому что я одиночка и справляюсь со всем своими силами, но иногда конечно тяжело... Тяжело психологически, когда не с кем поделиться мыслями, чувствами, а ещё жизнь очень скучна) В любом случае я нормальные отношения с людьми строить не могу, сложно сказать почему... Может это и есть моя печаль?

  6. #96
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Я уже привык к тому что я одиночка и справляюсь со всем своими силами, но иногда конечно тяжело... Тяжело психологически, когда не с кем поделиться мыслями, чувствами, а ещё жизнь очень скучна) В любом случае я нормальные отношения с людьми строить не могу, сложно сказать почему... Может это и есть моя печаль?
    Так кто не доопекал Вас и чьей опеки Вы до сих пор ждете. И тягостно от того ожидания, поскольку когда получаете эту опеку - гневаетесь. На кого гневаетесь за то, что недоопекали, Панда?

    И сколь лихо Вы заботу сочли именно опекой))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так кто не доопекал Вас и чьей опеки Вы до сих пор ждете. И тягостно от того ожидания, поскольку когда получаете эту опеку - гневаетесь. На кого гневаетесь за то, что недоопекали, Панда?

    И сколь лихо Вы заботу сочли именно опекой))
    Действительно, всегда считал что опека и забота - одно и тоже. Честно скажу, не знаю чью опеку я жду... Наше общение похоже на допрос: вы требуете имена, явки и пароли, а я настойчиво утверждаю, что вы взяли не того))))) Поверьте, я не специально, ведь по закону жанра сложнее всего найти то, чего нет) Наверное, если бы я знал точно, сразу бы вам сказал, не хватает мне дружбы, общения, романтики или родительской заботы, а может секса в конце концов, да и с кем/от кого... Мне кажется, что нужно взглянуть на проблему шире, а не конкретно копаться в заимоотношения с людьми) Если я вас не утомлю ближайшее время, как остальных форумчан, то давайте вернемся к проблеме отношений чуть позже...

    можно, я попробую заново сформулировать свою пичальку????

  8. #98
    Всётаки я напишу наверное сразу, а вы уж потом подумайте и что-нибудь ответьте или же не ответьте) Жаль я все никак не могу обратиться к психотерапевту очно, просто не хватает решимости...

    Дело в том что у меня сильнейшая апатия. У меня совершенно нет в данный момент никаких желаний и я думаю причина тому - отсутствие эмоций и чувств... По сути я мертв. Я зомби, который делает только то, что обязан делать, что бы продлить своё существование... Эмоции и чувства, как и боль, помогает человеку определить правильно ли он поступает, нравиться ли ему что-либо делать или нет. А у меня совершенно нет желаний, я никого не люблю, меня ничего в жизни не интересует, у меня даже нет любимой музыки, цвета, блюда, одежды и т.д. Все краски слились в один серый цвет... Я не знаю куда мне дальше поступать, чем я хочу заниматься в жизни, с какими людьми дружить, кого любить и могу ли я вообще любить?((( Причина этому - моё детство, постоянные стрессы, нервные срывы, издевательства. Теперь я уже не могу полноценно жить и радоваться этому, не могу любить и даже ненавидеть. Да мне даже жаловаться не хочется, но а что ещё остается???((((( Чего я хочу??? Я не знаю чего я хочу, скажите мне, пожалуйста

  9. #99
    Ай, думаю нет смысла... Стоит закрыть тему... Всем пофиг, да и я чуда жду...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Чего я хочу??? Я не знаю чего я хочу, скажите мне, пожалуйста
    и

    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Всем пофиг, да и я чуда жду...
    Так все ж чуда ждете!? )) Какого? или какое!?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Всем пофиг, да и я чуда жду...
    Чуда ждёте, уже живой!
    Да и не ждите, творите....
    Оглянитесь вокруг, чудо вокруг вас, только нужно присмотреться.

  12. #102
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Ай, думаю нет смысла... Стоит закрыть тему... Всем пофиг, да и я чуда жду...
    Ну вот... испугались. И снова убегать.
    Панда, благодарю Вас за откровенность. Это на самом деле большой шаг - быть откровенным.

    Причина этому - моё детство, постоянные стрессы, нервные срывы, издевательства.
    Расскажите? Если желаете будем рады выслушать.

  13. #103
    Некуда мне бежать, я в тупике... Ждать чудо действительно бесполезно, но а что я могу предпринять??? Я даже не знаю, чего я хочу, а как из ничего, чего-то добиться? Про детство может и не сьоит рассказывать, оно может и не причем, хотя оно у меня очень негативно...

  14. #104
    Хочу разбавить чем-нибудь свою скучную, серую жизнь... Только чем??? Судя по всему взаимоотношения с людьми - это определенно не мой удел...

  15. #105
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Хочу разбавить чем-нибудь свою скучную, серую жизнь... Только чем??? Судя по всему взаимоотношения с людьми - это определенно не мой удел...
    Взаимоотношения подразумевают умение слышать людей... а Вы увы... этого делать не умеете((.

  16. #106
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Хочу разбавить чем-нибудь свою скучную, серую жизнь... Только чем??? Судя по всему взаимоотношения с людьми - это определенно не мой удел...
    Но судя по всему желаете уметь выстраивать отношения с людьми.. но в то же время всячески уходите от этого желания. Или Вы в нем не уверены?

  17. #107
    У меня совершенно не получается с людьми отношения строить... Окружающие слишком много берут и слишком мало дают взамен =\ Да, может я конечно черствый человек, эгоистичный и своенравный(хотя может это уже следствие тех же отношений), но всетаки к людям я отношусь уважительно, а ко мне относятся, даже совершенно не знакомые люди отвратительно... Так вот всегда было, почему??? И я говорю про свое окружение, не принимайте это на свой счет... Понятия не имею, хочу ли я каких либо отношений. Знаю точно только, что мне скучно..

  18. #108
    Закройте тему пожалуйста или, лучше даже, удалите! Она исчерпана...

  19. #109
    Ув.Панда, чем вам мешает тема? Висит, никого не трогает, а вы в любой момент можете прийти и написать о своем наболевшем или поболтать с кем-нибудь. Вот как сейчас

  20. #110
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Панда, чем вам мешает тема? Висит, никого не трогает, а вы в любой момент можете прийти и написать о своем наболевшем или поболтать с кем-нибудь. Вот как сейчас
    Ну, не знаю) На самом деле, ведь, у меня все хорошо) Я сегодня удалил страничку в социально сети, вроде бы ушел со всех форумов (только сюда почему-то вернулся опять)... Всеравно мне не с кем болтать больше в интернете, люди игнорируют меня или даже оскорбляют кое где... Настоящих друзей у меня тоже больше нет, теперь остались только родные и знаете, я даже их стал больше ценить чем прежде) Нет, на самом деле ничего сейчас не болит))) Проблема в только в том, что я не могу сформулировать свои желания, но не думаю что мне кто-то в этом поможет.

  21. #111
    Вам помочь сформулировать Ваши желания,
    ув. Панда?

  22. #112
    да. может получиться наполнить жизнь смыслом, определиться с целями??

  23. #113
    Нет, всетаки не все так радужно... Я думал, если уйду из интернета, то станит лучше, но теперь я чувствую себя еще более одиноко =\

  24. #114
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    да. может получиться наполнить жизнь смыслом, определиться с целями??
    ДобрО, ув. Панда ))

    Для начала вопрос - Вы ебаться любите?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ДобрО, ув. Панда ))

    Для начала вопрос - Вы ебаться любите?
    Сложный вопрос... Не пробовал)

  26. #116
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Всеравно мне не с кем болтать больше в интернете, люди игнорируют меня или даже оскорбляют кое где... Настоящих друзей у меня тоже больше нет, теперь остались только родные и знаете, я даже их стал больше ценить чем прежде) Нет, на самом деле ничего сейчас не болит))) Проблема в только в том, что я не могу сформулировать свои желания, но не думаю что мне кто-то в этом поможет.
    Вспомнилась вот... то ли байка, то ли притча.

    Возле ворот города сидел старик, а по дороге шли два молодых человека. Они подошли к воротам, сели передохнуть. Один из них обратился к старику: "Уважаемый, я пришел издалека. Скажите, что за люди живут в этом городе?"
    Старик говорит:"А какие люди провожали тебя в этот путь?"
    "Прекрасные люди! Добрые, веселые, отзывчивые- отвечает молодой человек- У меня осталось много друзей на моей родине. Я буду скучать. И вернусь туда обязательно"
    "Прекрасно!- отвечает старик - тебе повезло, потому что в моем городе живут тоже замечательные люди. Они будут рады тебе и ты тоже найдешь здесь друзей."
    И молодой мужчина зашагал в город.

    Через время к старику подошел второй и задал тот же вопрос: "Что за люди живут в этом городе?"
    Старик заинтересовался, как жил этот парень раньше и где.
    Тот поведал ему, что жизнь его не сложилась. Всюду, куда бы он не пошел, ему встречались злые люди, которые обманывали, обижали, оскорбляли или просто игнорировали его.
    "Мир так жесток. Мне так трудно жить! Никто меня не понимает!"

    Старик опечаленно покачал головой. "Бедняга! Здесь тебе тоже не повезет! В этом городе все жители жестокие и равнодушные. Наверное, тебе не стоит заходить сюда."
    И молодой человек побрел по дороге дальше.

    Свидетелем этих разговоров был маленький мальчик. Он подбежал к старику и спросил "Кого из них ты обманул, а кому сказал правду?"

    "Я сказал правду обоим. Потому что свой мир мы всегда носим в себе, куда бы не пошли".


    Музыкой навеяло (с)

  27. #117
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос... Не пробовал)
    Тогда Вам терапевтическое задание,
    ув. Панда -

    ..Кончай дрочить,
    Ложись на бабу!

    Что препятствует, ув. Панда?

    1,2,3,4,5.

    Проблем мирового плана и неумения -
    обшшаццо - не предлагать. Ага?

  28. #118
    у меня нет ни желания ни возможности.. Почему это так важно??? мне почемуто кажется, что люди завернуты на сексе...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    мне почемуто кажется, что люди завернуты на сексе...
    Вот у вас вроде всё хорошо, а что ж вы маетесь тогда? Не в отсутствии секса-ли причина?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Sad Panda Посмотреть сообщение
    у меня нет ни желания ни возможности.. Почему это так важно??? мне почемуто кажется, что люди завернуты на сексе...
    Раскройте попунктно, ув. Панда. Особенно
    про возможности.

    Это раз.

    И два - когда дрОчите - что и кого чаще -
    всего представляете?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  2. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search