Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
Тема:

Жуткая собственница. Душу своей любовью

  1. #91
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А потом что будет как думаете?
    Как я и говорила, я постараюсь уехать из этого города, т.е. я начну искать работу, жилье в другом городе. И я считаю время лечит. спустя время встречу какого-нить мужчину, возможно полюблю его, возможно с теми же ошибками....

  2. #92
    А возможно и учтете свои ошибки.

    Оль, давайте вы до завтра с этой мыслью поживете - о том что может быть и так. Потому что на самом деле ведь в жизни может быть всякое. Они жили долго и счастливо и умерли в один день - это здорово конечно, но ведь не у всех так получается.

    И если вы в принципе допустите такую возможность, мне кажется, что страх потерять МЧ станет хоть немного, но меньше. А с таким паническим отношение к возможному расставанию как сейчас на самом деле будущее ваших отношений кажется достаточно проблематичным.

    А завтра или когда сможете расскажете о том как вы переживали вот эту гипотетическую потерю МЧ. Хорошо?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А возможно и учтете свои ошибки.

    Оль, давайте вы до завтра с этой мыслью поживете - о том что может быть и так. Потому что на самом деле ведь в жизни может быть всякое. Они жили долго и счастливо и умерли в один день - это здорово конечно, но ведь не у всех так получается.

    И если вы в принципе допустите такую возможность, мне кажется, что страх потерять МЧ станет хоть немного, но меньше. А с таким паническим отношение к возможному расставанию как сейчас на самом деле будущее ваших отношений кажется достаточно проблематичным.

    А завтра или когда сможете расскажете о том как вы переживали вот эту гипотетическую потерю МЧ. Хорошо?
    Вот даже может отложить на недельку эту тему. Про страх потери это да...Есть такое. Через неделю, я как раз останусь одна-он уедет к маме. Идеальное время подумать об одиночестве.
    Опять спасибо, Марина!

  4. #94
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Вот даже может отложить на недельку эту тему. Про страх потери это да...Есть такое. Через неделю, я как раз останусь одна-он уедет к маме. Идеальное время подумать об одиночестве.
    Опять спасибо, Марина!
    Давайте отложим.

  5. #95
    Оль, я хочу попросить выполнить вас еще два задания, когда вы в тему вернетесь.


    Первое - подумать, полезны или вредны страхи в принципе. И ваш конкретный страх потери МЧ - полезен или вреден? И нет ли у вас на данный момент еще какого-нибудь страха?


    И - второе задание - составить списочек из трех блоков.

    В первом блоке перечислить какие-то приятные моменты своей жизни, в которых вы себя хорошо чувствуете, получаете положительные эмоции, удовольствие, радость, и все эти моменты связаны с вашим МЧ. Ну, например, отличный секс, общие дела какие-то, которыми вам нравится заниматься вместе с МЧ и т. д.

    Второй блок - приятные моменты, связанное с другими людьми, со всеми кроме вашего МЧ. Например, при общении с конкретными людьми, в компании где-то, в рабочем коллективе. То есть ситуации когда вы получаете положительные эмоции при взаимодействии с кем-то кроме вашего МЧ.

    Третий блок - приятные моменты, связанные с вами самой. Ну, например, на работе получаете удовольствие от того что делаете, удовольствие от занятий спортом, творчества какого-нибудь, от каких-то любимых занятий.

    В каждом блоке по 10 пунктов.

    Вот что-то такое чтобы получилось:


    МЧ.

    1.
    ...
    ...
    10.


    ДРУГИЕ ЛЮДИ:

    1.
    ...
    ...
    10.


    Я.

    1.
    ...
    ...
    10.
    Последний раз редактировалось Марина; 08.07.2012 в 09:21.

  6. #96
    вот я вернулась...Кстати, ездила всместе с любимым к нему домой(к маме)-первыйраз за 5 лет!
    Теперь к заданию.
    Решила я начать со второго задания.
    И так
    I. Любимый:
    Тут можно начать с того, что удовольствие доставляет любое занятие, которое мы делаем вместе)), но пронумеруем.
    1. Безумное удовольствие доставляет, и я считаю это лучший комплимент, когда я просто прохожу мимо, а он обязателно то шлепнет меня, то притянет к себе, чтоб поцеловать. И тут я не вру, каждый раз, когда прохожу мимо.
    2. Мне нравиться ходить по магазинам, причем мы практически всегда делаем покупки вместе. Здесь я имею ввиду и продукты и одежду(мою одежду не всегда, не каждый мужчина это выдержит))).
    3. Просто прогулки. Они не такие частые, но всегда романтичные...Идем за ручку или в обнимку. Просто рядом практически не ходим.
    4. Просто сон вместе. Лучше,чем с ним спать невозможно. Когда я одна, я постоянно ворочаюсь. А сним, я скидываю все ноги, руки на него или просто сплю у него на плече. Вообщем обожаю это.
    5. Секс. Это самый лучший мужчина в моей жизни!
    6. Походы в кинотеатр. Когда мы ходим в кино, мы не просто садимся смотрим фильм, как любые соседи рядом. Мы себя, чувствуем как дома, поднимае ручку кресла между нами и разваливаемся как хотим.
    7. Походы в кафе/рестораны.
    8. Раньше мы ходили в бильярд, но последнее время перестали это делать..скучаю по этим занятиям.
    9. Все действия, связанные с нашим котом. Будь то поезд к ветеренару ,его мытье, вычесывание.
    10. Самое наверное его выжное каячество, мне нравиться, когда он мной командует. Я чувствую себя маленькой девочкой. Это очень приятно.

  7. #97
    Другие люди.

    1. Есть у меня подружка-Иришка. Я ее обожаю. У нас, как мне кажется, похожи семьи и мы с ней быстро нашли общий язык.Сделаю подпункты по ней
    1.1. С ней я люблю поболтать "по-женски".
    1.2. Это человек с кем я могу сходить в клуб и оторваться(даже лучше сказать могла, т.к. сейчас она уехала в другой город и мне ее очень не хватает.)
    1.3. Наши не забываемые походы в баню. Можно сказать она меня туда привела. Сейчас я тоже хожу, но с ней было приятней.
    2. Мои одноклассники, здесь я не могу выявить конкретных людей-это просто мой класс, которого мне тоже не хватает))
    1.4. Я обожаю наши редкие теперь встречи, там мы болдеем как в школе, но только уже чувствуя свою ответсвенность.
    1.5. Песни под гитару.
    1.6. Походы к классной руководительницы.
    3. Мамуля
    1.7. Мамуля-это мой экземпляр для подражания! Конечно мы и ссоримся с ней , потому что она до сих пор считает, что с ней всегда и во всем надо советоваться. Я себе вещи то стала покупать самостоятельно только на 3-м курсе. Но мамуля всегда говорит, что я самая лучшая. От нее я никогда не слышала критики. Она моя поддержка.
    4. Тут возьму так абстрактно "мужчины"
    1.8. Буду лукавить, если совру что мне не нравяться комплименты. А в большинстве случаев я от мужчин их получаю))
    5. Моя подружка Лена
    1.9. ну тут что можно сказать: "Мы с первого класса вместе!". Мне нравиться как мы по разному относимся кодним и тем же вещам. Она дает мне другой взгляд на привычные мне вещи.
    6. Моя сестренка+ее муж+ ее друзья
    1.10 Мне нравиться, когда я приезжаю домой общаться с компанией моей сестры! Это девчонки, все такие простые, юморные! Люблю смеятся с ними. И мне нравиться, что они воспринимают мой юмор))

  8. #98
    Я.
    Люблю заниматься спортом, причем тут бы я разделила на два пункта
    1. Волейбол, это командный вид спорта, я не выского роста, поэтому всегда на позиции разыгрывающего. И очень приятно когда у тебя получился идеальный пас и вся команда тебя благодарит.
    2. Фитнесс. Здесь все таки более индивидуальный вид спорта. Изначально я взяла себя в руки и занималась дома, сейчас я преподаю степ-аэробику девчонкам на работе. Обожаю состояние после тренировки-вся футболка мокрая,такая приятная истома по оелу-чувствуешь что выложился до конца.
    3. Море...Ничто не люблю болше, чем море. И мне кажется, что мне никто там не нужен, я готова отдыхать и одна.
    4. Успехи на работе. Люблю, когда придет какое то задание, а моего руководителя нет на месте...И тут ты включаешь свой мозг на полную катушку. Пока все складывается так, что провалов у меня не было(тьфу-тьфу-тьфу)
    5. Очень люблю готовить.
    6.Я не могу сказать,что я прям люблю убираться, но мне доставялте удовольствие, когда уже все сделано и кругом чистота и сделала это я!
    7. Нравиться вязать крючком, но одежду, что то такое большое нет-не хватает меня на долго, а вот что типа беретки, цветка салфетки-это да-мое!
    8. Люблю кривляться у зеркала, когда одна дома, потанцую, как умею, попою, тоже как умею.
    9. Нравиться устраивать сюрпризы. Это так здорово, когда ты сдела что то, а человеку это понравилось!
    10.Здесь я повтрорюсь-походы в баню. Теперь я ходу одна,и мне сейчас впринципе там не нужен никто, я прихожу попариться, вывести шлаки. Это уже немного другие походы, чем были с Иришкой.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Первое - подумать, полезны или вредны страхи в принципе. И ваш конкретный страх потери МЧ - полезен или вреден? И нет ли у вас на данный момент еще какого-нибудь страха?

    Про страхи...Мне кажется страхи(не фобии) полезны!Это как защитный механизм для человека. Чего я боюсь...
    Сложно сказать, прям сразу чего я боюсь конкретно. Я боюсь вещей, на которые я не смогу повлиять. К примеру смерть, болезнь и т.п.
    Мне не страшно остаться без работы, без жилья-это все решаемы моменты. Я как то всегда думаю, что все наладиться, у меня вера в лучшее. А вот эти моменты, которые не зависят от тебя-они мне страшны. страшно ,а вдруг я упущу возраст и у меня не будет детей! Вот это страшно!

  10. #100
    вот я вернулась...Кстати, ездила всместе с любимым к нему домой(к маме)-первыйраз за 5 лет!
    Здорово. И как вас встретили?
    Теперь к заданию.
    Решила я начать со второго задания.
    Приятно было читать - столько всего хорошего есть в вашей жизни.

    Но вот знаете какое впечатление? Группы где написано про любимого и про вас - они такие насыщенные, там много всего хорошего происходит и в количественном, и в качественном отношении, и все это происходит в настоящем времени. А в группе "Другие люди" кажется событий чуть поменьше и что-то было в прошедшем времени - про Иришку:
    она уехала в другой город и мне ее очень не хватает
    Что-то происходит редко:
    Я обожаю наши редкие теперь встречи
    Так это или нет?

    Про страхи...Мне кажется страхи(не фобии) полезны!Это как защитный механизм для человека. Чего я боюсь...
    Сложно сказать, прям сразу чего я боюсь конкретно. Я боюсь вещей, на которые я не смогу повлиять. К примеру смерть, болезнь и т.п.
    Я тоже думаю, что страхи могут быть полезными. Те же страхи смерти и болезни. Из-за них мы зря не рискуем жизнью, следим за своим здоровьем. И я думаю, можно сказать, что эти страхи на самом деле нас защищают.

    Мне не страшно остаться без работы, без жилья-это все решаемы моменты. Я как то всегда думаю, что все наладиться, у меня вера в лучшее. А вот эти моменты, которые не зависят от тебя-они мне страшны. страшно ,а вдруг я упущу возраст и у меня не будет детей! Вот это страшно!
    Ну вот мне кажется, что страх что не будет детей - это скорее не страх того что не зависит от вас, а страх неизвестного.

    Ну вот как если, например, человек находит у себя симптом какой-то болезни и начинает бояться. Рисует себе страшные картины, накручивает себя до одурения и ему становится от этого очень плохо. Вместо того, чтобы пойти к врачу и узнать что с ним происходит на самом деле. Может быть, он здоров, а если болен, то ему скажут как нужно лечиться. То есть он получает информацию о том, что с ним происходит, и, используя ее, начинает устранять угрозу для своей жизни. И после этого так страшно ему уже не будет.

    И у вас так же - есть смутные опасения насчет того, будут ли у вас дети, но на этом и все... Вы ничего не делаете, чтобы эти опасения развеять, а просто боитесь.

    Вот, мне кажется, что как раз в тему цитата:

    При невротической (т. е. нездоровой тревоге) люди утрачивают доступ к важной информации, с помощью которой можно идентифицировать угрозы и справляться с ними.

    И тогда возникает вопрос - где у вас доступ к источнику информации о том, будут у вас дети или нет?

    И еще вопрос - ваш страх потерять МЧ - он полезный или вредный?
    Последний раз редактировалось Марина; 18.07.2012 в 17:28.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Здорово. И как вас встретили?
    Встретили как родную! Хотя последний раз с его мамой лично я общалась года 4 назад!

  12. #102
    [QUOTE=Марина;1824179 А в группе "Другие люди" кажется событий чуть поменьше и что-то было в прошедшем времени - про Иришку:

    Что-то происходит редко:

    Так это или нет?


    [/QUOTE]
    Да это так. К сожалению после университета многие мои друзья, да что уж там почти все разъехались! Девчонки с кем дружили в группе-разъехались. Иришка-уехала! С одноклассниками встречаемся только в родном городе. Как то так получилось, что у меня самый близкий человек-это молодой человек. Есть еще подруга, но она замужем-встречаемся редко, но это все равно не то. Т.е. получается, что со всеми своими вопросами я общаюсь к любимому, все дела хочу делать с ним. А у него есть друзья, хотя сейчас у них происходит тоже, что и у меня-у всех свои интересы,разъезды...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение


    И тогда возникает вопрос - где у вас доступ к источнику информации о том, будут у вас дети или нет?

    И еще вопрос - ваш страх потерять МЧ - он полезный или вредный?
    Про детей-это даже не страх-опасения, надуманные от общественных слухов!Что мол надо родить до 30, или даже до 28!
    Про молодого человека...Здесь сложно сказать. Он и вредит и полезен. Полезен он тем, что я не делаю каких то плохих поступков, которые могла бы делать не будь с ним. К примеру, до встречи с ним я курила, он вообще никогда не курил и не курит, соответственно я теперь тоже! Я всегда думаю, а понравиться ли мое поведение мою МЧ. А плохо тем, что я себя накручиваю!

  14. #104
    Встретили как родную! Хотя последний раз с его мамой лично я общалась года 4 назад!
    Классно.
    Да это так. К сожалению после университета многие мои друзья, да что уж там почти все разъехались! Девчонки с кем дружили в группе-разъехались. Иришка-уехала! С одноклассниками встречаемся только в родном городе. Как то так получилось, что у меня самый близкий человек-это молодой человек. Есть еще подруга, но она замужем-встречаемся редко, но это все равно не то. Т.е. получается, что со всеми своими вопросами я общаюсь к любимому, все дела хочу делать с ним. А у него есть друзья, хотя сейчас у них происходит тоже, что и у меня-у всех свои интересы,разъезды...
    Оль, ну если вы от МЧ так много в плане общения получаете, то не удивительно, что вы так боитесь его потерять. Это как нагрузка. В норме часть ее должна распределяться на отношения с МЧ, часть - на отношения с другими людьми. А у вас вся нагрузка падает на МЧ.

    Знаете, я обратила внимание, что про волейбол и фитнес вы написали только в разделе "Я". Но там ведь и другие люди участвуют - во время игры и тренировок. Как у вас с ними общение складывается?

    И может быть еще что-то можно в этом направлении сделать? В смысле возможного расширения и углубления круга общения? Тем более, что у МЧ в этом смысле ситуация более благоприятная.

    Потому что может быть ваш организм эту ситуацию на подсознательном уровне рассматривает так, что если вдруг МЧ не будет, вы тогда окажетесь практически в безвыходной ситуации - общаться будет вообще не с кем. Так что страх потери МЧ может быть и отсюда идет.

    Про молодого человека...Здесь сложно сказать. Он и вредит и полезен. Полезен он тем, что я не делаю каких то плохих поступков, которые могла бы делать не будь с ним. К примеру, до встречи с ним я курила, он вообще никогда не курил и не курит, соответственно я теперь тоже! Я всегда думаю, а понравиться ли мое поведение мою МЧ.
    Да, и поэтому видимо вообще пытаетесь здесь разобраться как не душить своей любовью МЧ.

    А плохо тем, что я себя накручиваю!
    Еще про невротическую тревогу:

    Невротическая тревога в корне отличается от нормальной. Прежде всего это неадекватная реакция на объективную угрозу. Такая тревога подразумевает подавление и является скорее разрушительной, чем конструктивной.

    И вот эта ваша реакция на некоторые действия МЧ - она тоже по сути является "неадекватной реакцией на объективную угрозу". Типа того, что если вы застаете его за виртуальным общением с девушкой, у вас начинается истерика, такая как будто что-то угрожает вашей жизни. То есть объективно сила реакции не соответствует тому, что ее вызвало. Это просто как пример, может быть, у вас как-то по-другому было, но что-то такое близкое, насколько я поняла.

    И почему эта реакция является разрушительной... Потому что при ней на первый план выходят эмоции, а рациональное, логическое мышление отключается. Поэтому можно таких дров наломать, что потом мало не покажется. Так у вас происходит?
    Последний раз редактировалось Марина; 19.07.2012 в 18:15.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Знаете, я обратила внимание, что про волейбол и фитнес вы написали только в разделе "Я". Но там ведь и другие люди участвуют - во время игры и тренировок. Как у вас с ними общение складывается?

    И может быть еще что-то можно в этом направлении сделать? В смысле возможного расширения и углубления круга общения? Тем более, что у МЧ в этом смысле ситуация более благоприятная.

    Потому что может быть ваш организм эту ситуацию на подсознательном уровне рассматривает так, что если вдруг МЧ не будет, вы тогда окажетесь практически в безвыходной ситуации - общаться будет вообще не с кем. Так что страх потери МЧ может быть и отсюда идет.


    Да, и поэтому видимо вообще пытаетесь здесь разобраться как не душить своей любовью МЧ.


    Волейбола у меня сейчас нет(закрыт на летний сезон))). На фитнес да с девчонками хожу(преподаю им), но это общения только в рамках работы-тренировок. Я даже не знаю как расширить свой круг общения. Мне бы хотелось, чтоб у нас с МЧ были общие знакомые,общая компания. Вот детский вопрос: "Как завести новых друзей?)))" В принципе мы сейчас с девчонками общаемся с кем на фитнес чуть больше- с одной девочкой я живу рядом, но все равно как то, в моем понимании друзья-это те скем ты прошел огонь воду и медные трубы. Не более чем знакомые/коллеги. На волейболе тоже все в рамках тренировок. На работе в отделе все старше меня- у всех семья дети.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение



    Потому что может быть ваш организм эту ситуацию на подсознательном уровне рассматривает так, что если вдруг МЧ не будет, вы тогда окажетесь практически в безвыходной ситуации - общаться будет вообще не с кем. Так что страх потери МЧ может быть и отсюда идет.


    И вот эта ваша реакция на некоторые действия МЧ - она тоже по сути является "неадекватной реакцией на объективную угрозу". Типа того, что если вы застаете его за виртуальным общением с девушкой, у вас начинается истерика, такая как будто что-то угрожает вашей жизни. То есть объективно сила реакции не соответствует тому, что ее вызвало. Это просто как пример, может быть, у вас как-то по-другому было, но что-то такое близкое, насколько я поняла.

    И почему эта реакция является разрушительной... Потому что при ней на первый план выходят эмоции, а рациональное, логическое мышление отключается. Поэтому можно таких дров наломать, что потом мало не покажется. Так у вас происходит?
    Да все именно так происходит,потом спустя время, я понимаю, что моя реакция была неадекватна! Вот и пришла сюда, чтоб успокоиться. Чтоб мне помогли не реагировать на это так, как будто это угрожает моей жизни.

  17. #107
    Вот детский вопрос: "Как завести новых друзей?)))"
    Хороший вопрос.
    Ну, говорят, что в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа.
    Пусть этот вопрос пока у вас будет, может быть жизнь какие-то ответы на него будет подкидывать.
    Можно на форуме тему открыть "Как завести новых друзей?"
    Может быть, в процессе обсуждения какие-нибудь дельные мысли придут.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Ну, говорят, что в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа.
    Пусть этот вопрос пока у вас будет, может быть жизнь какие-то ответы на него будет подкидывать.
    Можно на форуме тему открыть "Как завести новых друзей?"
    Может быть, в процессе обсуждения какие-нибудь дельные мысли придут.
    Надо попробывать. Вот тоже интересно: Мамуля у меня как то без проблем заводит знакомых/друзей. Даже уехав в новый город одна, без папы, очень быстро адаптировалась-завела друзей.В общем вообще не скучает!

  19. #109
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Да все именно так происходит,потом спустя время, я понимаю, что моя реакция была неадекватна! Вот и пришла сюда, чтоб успокоиться. Чтоб мне помогли не реагировать на это так, как будто это угрожает моей жизни.
    Помните, я предлагала вам представить, что вы расстались с МЧ и описать свое состояние? Есть такая техника, называется "техника наводнения".

    Суть техники состоит в том, что длительная экспозиция психотравмирующего объекта приводит к запредельному торможению, которое сопровождается утерей психологической чувствительности к воздействию объекта. Человек оказывается в психотравмирующей ситуации, которая вызывает страх. Человек находится в этой ситуации «наводнения» страхом до тех пор, пока страх не начнет уменьшаться.
    То есть, чтобы снизить вашу чувствительность к страху потери МЧ можно прожить эту ситуацию в воображении. Подробно описать ее здесь. Проиллюстрировать картинками, музыкальными композициями.

    Это наверное тяжело для вас будет - реально представить такое и погрузиться в свои ощущения, но может быть действительно от этого страх потери МЧ станет меньше.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Olga_push Посмотреть сообщение
    Надо попробывать. Вот тоже интересно: Мамуля у меня как то без проблем заводит знакомых/друзей. Даже уехав в новый город одна, без папы, очень быстро адаптировалась-завела друзей.В общем вообще не скучает!
    Оль, а вы может спросите, как это у нее так здорово получается?
    Может, она своими секретами с вами поделится?
    А вы потом здесь расскажете, а то мне тоже интересно стало.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Жуткая обида сам не знаю за что.
    от Потерянный в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 14:51
  2. Жуткая депрессия у тяжелобольного лежачего. Чем помочь?
    от Yulyascha в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 22:03
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 19:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search