Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 692
Тема:

Куда пойти, кому отдаться, или шимпанза с фонариком!

  1. #241
    Замужество - это то, что всем видно
    А как это видно? Ну если не заглядывать в паспорт.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вообще мне кажется это все от недоверия и страха… штампы в паспорт. Мне всегда думалось, что если есть любовь, то ей штампы не нужны.

    Но я могу и заблуждаться, в любом случае не хочу штамп, а с другой стороны может пока такого человека не встретила. Может завтра встречу и изменю свое мнение)).
    Когда кажется -знаете что делать
    https://vezha.com/threads/24031.html...t=%D0%93%D0%91

  3. #243
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы, ув. Люмин, не в состоянии представить себе
    стринги, оборудованные оперативным тампоном?

    Реагирующим на первые проявления и немедленно
    затыкающим дырку в плотине? )))

    Ржуууууууу

    *шёпотом* а ведь такие - ЕСТЬ в натуре )))
    Что еще ,кроме трусиков называется *стрингами*? (я не знаю)

  4. #244
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А как это видно? Ну если не заглядывать в паспорт.
    Вот, например, здесь на форуме спрашивают "Ты замужем" - и сразу по этому и судят тебя.

  5. #245
    Вот, например, здесь на форуме спрашивают "Ты замужем" - и сразу по этому и судят тебя.
    Судят здесь только сами себя. Вам, ув.Мисс Элизабет, плохо без мужа, поэтому этот вопрос болезненен. А ув. Весне, например, хорошо. Это Ваше субъективное ощущение.
    Хотя психологически и социально нормально быть в паре, поэтому для отсутствия пары должны быть веские причины. Вот Ваши причины и выясняем. Вам самой про себя понять что-то интересно?

  6. #246
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Вот, например, здесь на форуме спрашивают "Ты замужем" - и сразу по этому и судят тебя.
    Спрашивают для того, что бы лучше понимать вас.
    "судят тебя" - хороша фраза...

  7. #247
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Вот, например, здесь на форуме спрашивают "Ты замужем" - и сразу по этому и судят тебя.
    Ни в коей мере не судят. Здесь анализируют, разбирают, рассматривают, и уж точно не осуждают и не судят.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    не судят.
    Редко , но бывает выносицца приговор : через повЕшение * кому суждено быть повешенным, тот не утонет*(с)

  9. #249
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Судят здесь только сами себя. Вам, ув.Мисс Элизабет, плохо без мужа, поэтому этот вопрос болезненен. А ув. Весне, например, хорошо. Это Ваше субъективное ощущение.
    Хотя психологически и социально нормально быть в паре, поэтому для отсутствия пары должны быть веские причины. Вот Ваши причины и выясняем. Вам самой про себя понять что-то интересно?
    безусловно.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Редко , но бывает выносицца приговор : через повЕшение * кому суждено быть повешенным, тот не утонет*(с)
    Ну точно не по статусу - замужем/не замужем))))

  11. #251
    безусловно
    Наш человек.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Судят здесь только сами себя. Вам, ув.Мисс Элизабет, плохо без мужа, поэтому этот вопрос болезненен. А ув. Весне, например, хорошо. Это Ваше субъективное ощущение.
    Хотя психологически и социально нормально быть в паре, поэтому для отсутствия пары должны быть веские причины. Вот Ваши причины и выясняем. Вам самой про себя понять что-то интересно?
    вот сейчас откровенно попробую...
    Я мужа очень любила. Я была счастлива каждую секунду, прожитую с ним. Это было счастье полета. Но постоянно какая-то тревога меня терзала. Страх потерять его, стах высоты в полете, наверное. Его нервозность это провоцировала, но было и что-то мое, личное.

    Потом были мужчины. Разные. С ними связано не очень много положительных эмоций, но всегда раздражение, слезы, недоумение, тоска, фиг знает, что еще.
    Вот теперь я свою жизнь от этого очистила. Что имеем в сухом остатке?
    Да как не крути - я счастлива. Я постоянно улыбаюсь, меня не трясет. Я не жду звонков, не задаюсь вопросом "где оно лазит и какого лешего".
    Мы с сыном живем мирно и очень весело. Т.е. постоянно смеемся.
    Если бы не тревога за материальное положение в будущем - так вообще нирвана.
    Вот как -то так...
    Для себя я вот такой вывод сделала - женщина плачет из-за мужчины. Нет мужчины - нет слез. (Ну, за редким исключением, конечно. Когда пара счастлива)

  13. #253
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Дети - это сокровенное. Этим гордятся в сердце, и гордость эта самодостаточна, ее не надо выпячивать. А замужество - это некая социальная установка. Возможно и неплохая, впринципе. Замужество - это то, что всем видно, это знак отличия, это принадлежность к касте "нужных", это защита от того, что произошло здесь пару страниц назад.

    "Я замужем!" - и все, нет вопросов. Не подкопаешься.
    "Я не замужем" . Сразу - а почему? и при любом ответе тебе будут доказывать что ты - моральный , (или какой) урод...

    То, что браки после 50-ти (или даже немного до...после 45 - скажем) - сомнительная затея - это безусловно. Это геморрой - тоже безусловно.
    Мисс Элизабет, вы улавливаете разницу между выйти замуж в 20-30 и в 40-50-60? В 20 вы фертильны, гибки характером, прелестно наивны, в 40 и выше у вас и избранника есть прошлое - предыдущие браки, дети, внуки, вы уже выполнили свою биопрограмму - нарожали детей и более рожать не собираетесь, вы - сформированный человек, которому не так-то просто быть гибким. Зачем вам штамп в паспорте? Зачем вам нечто невразумительное в штанах у вас дома? Когда можно иметь любовника в самом лучшем смысле, друга, соратника, единомышленника?

    ЗЫ Работа в группе "Утрата" натолкнула меня на мысль, что часто ушедших идеализируют. Отпустите своего мужа в даль светлую. Думаю, он было бы не очень рад, если бы знал, что вы до сих пор одни.

  14. #254

  15. #255
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И вот история моего грехопадения, офи-
    цера, партийца, психиатра ))
    О, я сейчас вспомнила, вернее поняла, когда мой муж надумал на мне женицца )))

    Я поехала в Таллин в отпуск..и привезла ему оттуда ремень и лосьен после бритья( тогда все было в дефиците),
    и мне было не понятно, чему он удивился что я там на отдыхе о нем подумала , да еще с применением )))

    И ... когда разводились недавно(в течение десяти дней), готовила еду, именно то, что он любит
    (демонстративно отказывался, но подъедал таки , когда меня не было дома)

  16. #256
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мисс Элизабет, вы улавливаете разницу между выйти замуж в 20-30 и в 40-50-60? В 20 вы фертильны, гибки характером, прелестно наивны, в 40 и выше у вас и избранника есть прошлое - предыдущие браки, дети, внуки, вы уже выполнили свою биопрограмму - нарожали детей и более рожать не собираетесь, вы - сформированный человек, которому не так-то просто быть гибким. Зачем вам штамп в паспорте? Зачем вам нечто невразумительное в штанах у вас дома? Когда можно иметь любовника в самом лучшем смысле, друга, соратника, единомышленника?
    1. улавливаю
    2.незачем.
    3.любовник в самом лучшем смысле не попадался. А попался бы - я бы страдала от того - какого лешего он не хочет жить со мной постоянно. Описанный вами любовник, это уже любимый человек. А с любимым и расставаться не хочется

  17. #257
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    3.любовник в самом лучшем смысле не попадался. А попался бы - я бы страдала от того - какого лешего он не хочет жить со мной постоянно. Описанный вами любовник, это уже любимый человек. А с любимым и расставаться не хочется
    И я так думаю...

  18. #258
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И я так думаю...
    Моя свекровь жила "отдельно" с мужчиной. Ну т.е., он у себя, она у себя и встречались где-нибудь на нейтральной территории, ну или когда свободно было у кого-то дома. И вот она говорила - Нафига мне на него оглядываться, дома я делаю что хочу, приглашаю кого хочу, хожу хоть в трусах. А с ним уже и не поживёшь в своё удовольствие, нужно будет в чём-то себя урезонивать.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Моя свекровь жила "отдельно" с мужчиной. Ну т.е., он у себя, она у себя и встречались где-нибудь на нейтральной территории, ну или когда свободно было у кого-то дома. И вот она говорила - Нафига мне на него оглядываться, дома я делаю что хочу, приглашаю кого хочу, хожу хоть в трусах. А с ним уже и не поживёшь в своё удовольствие, нужно будет в чём-то себя урезонивать.
    Забавушка))) Возможно, лет через 20 и я так думать буду, но не сейчас.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Забавушка))) Возможно, лет через 20 и я так думать буду, но не сейчас.
    Верю, Инночка.

  21. #261
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Хотя психологически и социально нормально быть в паре, поэтому для отсутствия пары должны быть веские причины.
    Да, нормально, поэтому отклонения от нормы рассматриваютя социумом именно, как отклонения Причина-неважна. Недаром же в ранних культурах было принято сжигать жену вместе с усопшим мужем.
    любовника в самом лучшем смысле, друга, соратника, единомышленника?
    Это уже называется мужем

  22. #262
    Причина-неважна.
    Да и в этом жестокость. Я ещё думала, почему две дамы на кафедре (у одной муж умер, у второй- застарелый развод),
    возненавидели меня с порога. А оказалось за то, что я вроде бы благополучно замужем.
    Озверели тётки от своего беспросвета.
    Очень боюсь такой стать.

  23. #263
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да и в этом жестокость
    Природа беспристрастна. В ней есть только целесообразность.
    Пары выживают в рамках популяции, одинокие отсеиваются, как ненужный мусор.
    Вдвоем жить всегда легче.

  24. #264
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    На это - он бы ответил: некие ..в вакууме - меня не интересуют.. А вот собственная жена - стала оборзевшей сукой.

    /ну, собственно, я повторяюсь/

    Чуда, простите за вопрос, если не хотите - не отвечайте.
    Вопрос такой - что же это у него за вера такая, что позволяет собственную жену так оскорблять при собственном сыне?
    Во что же он верит? В себя, получается.
    (..)
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.07.2012 в 13:40.

  25. #265
    Природа беспристрастна. В ней есть только целесообразность.
    Пары выживают в рамках популяции, одинокие отсеиваются, как ненужный мусор.
    Но в культурах- то это по-разному. Читала или слышала, что если брат погибает, то свободный брат на вдове женится, али путаю?

  26. #266
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    1. улавливаю
    2.незачем.
    3.любовник в самом лучшем смысле не попадался. А попался бы - я бы страдала от того - какого лешего он не хочет жить со мной постоянно. Описанный вами любовник, это уже любимый человек. А с любимым и расставаться не хочется
    Так не расставайтесь. Живите вместе. Только штамп в паспорте зачем? Что он вам даст?
    Любовь? Эммм... понятие эфемерное. Когда человек подходит, когда с ним комфортно, общие интересы, когда есть взаимопонимание и взамоуважение, когда есть взаимная тяга души и тела, этого не достаточно?

  27. #267
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Но в культурах- то это по-разному. Читала или слышала, что если брат погибает, то свободный брат на вдове женится, али путаю?
    У татар так было. Моя бабушка и ее сестра были рождены от младшего брата. Когда старший брат погиб на войне, его вдову отдали замуж за младшего.

  28. #268
    Напомню, что за цитирование х-го бреда,
    ув. Элизабет, можно махом вылететь с Портала.

    Здесь отнюдь не трибуна для деструктивных
    психотехнологий.

    Ага?

    Верьте во что верите, но других не индуцируйте.
    Ваше х-е помешательство - Ваше частное
    дело.
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.07.2012 в 13:44.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У татар так было. Моя бабушка и ее сестра были рождены от младшего брата. Когда старший брат погиб на войне, его вдову отдали замуж за младшего.
    Навеяло:


    Вдруг Малышу пришла в голову мысль, которая его
    встревожила.
    -- Послушай, мама, -- сказал он, -- а когда Боссе вырастет
    большой и умрет, мне нужно будет жениться на его жене?
    Мама подвинула к себе чашку и с удивлением взглянула на
    Малыша.
    -- Почему ты так думаешь? -- спросила она, сдерживая смех.
    Малыш, испугавшись, что сморозил глупость, решил не
    продолжать. Но мама настаивала:
    -- Скажи, почему ты это подумал?
    -- Ведь когда Боссе вырос, я получил его старый велосипед
    и его старые лыжи... И коньки, на которых он катался, когда был
    таким, как я... Я донашиваю его старые пижамы, его ботинки и
    все остальное...
    -- Ну, а от его старой жены я тебя избавлю; это тебе
    обещаю, -- сказала мама серьезно.
    -- А нельзя ли мне будет жениться на тебе? -- спросил
    Малыш.
    -- Пожалуй, это невозможно, -- ответила мама. -- Ведь я
    уже замужем за папой.
    Да, это было так.
    -- Какое неудачное совпадение, что и я и папа любим тебя!
    -- недовольно произнес Малыш.
    Тут мама рассмеялась и сказала:
    -- Раз вы оба меня любите, значит, я хорошая.
    -- Ну, тогда я женюсь на Гунилле, -- вздохнул Малыш. --
    Ведь надо же мне будет на ком-нибудь жениться!

  30. #270
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Напомню, что за цитирование х-го бреда,
    ув. Элизабет, можно махом вылететь с Портала.

    Здесь отнюдь не трибуна для деструктивных
    психотехнологий.

    Ага?

    Верьте во что верите, но других не индуцируйте.
    Ваше х-е помешательство - Ваше частное
    дело.

    ясно

    Меня вот это с толку сбило https://vezha.com/threads/30334.html/page64
    Последний раз редактировалось Мисс Элизабет; 18.07.2012 в 14:44.

Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 10:45
  2. СОЦ. ОПРОС: Куда обратиться за психологической помощью?
    от Ольга_27 в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 16:45
  3. Куда девать агрессию?
    от Larentina в разделе Психология Личности
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 21:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 13:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search