Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 247
Тема:

Как выйти замуж?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Таки что-то да происходит...
    А еще, кроме этого, уже описанного, что ПРОИСХОДИТ, ув. Орхидс?
    Что ПРОИСХОДИТ?Вообще-то для меня это тяжеловато написать, что происходит в пустоте...Пусто там.А может это и наполнено работой, но той, что мне не нравится. ну вот утром просыпаюсь и кормлю утят, цыплят(которые неизвестно как вырастут), работаю на огороде( а дождь не идет и урожая нет), просто в окно смотрю - и там все тот же пейзаж.

  2. #212
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Что ПРОИСХОДИТ?Вообще-то для меня это тяжеловато написать, что происходит в пустоте...Пусто там.А может это и наполнено работой, но той, что мне не нравится. ну вот утром просыпаюсь и кормлю утят, цыплят(которые неизвестно как вырастут), работаю на огороде( а дождь не идет и урожая нет), просто в окно смотрю - и там все тот же пейзаж.
    какой пейзаж за окном?
    Завтра попробуйте описать детально - что именно Вы там видите?
    Как кормите птичек? какие они?
    Как работаете на огороде? Что именно делаете?

  3. #213
    За окном лето. Палисадник, в котором растут цветы. Честно, даже не представляю, как они растут в этой жаре. По сетке въется виноград.Дальше растет береза. Еще скамейка там стоит. береза растет на аллее деревьев. Дальше- дорога, и опять огород. Птички у нас разные: маленькие и большие. Утятам уже месяц, они белые и черно- белые. Вечером загоняю в сарай, а утром выпускаю. кушать им даю крупу и наливаю воды. Есть еще маленькие- мускусные и 5 штук купила белых. среди них один утенок попался с маленькими пятнышками черными. Он пока самый "крутой " в стаде. Когда собираю в коробку их, то он умудряется выпрыгнуть. Они с уткой, то им легче расти:она их греет и показывает что и как кушать)))). на огороде сейчас мало работы, потому что нет дождя с начала весны. Как там все растет- неизвестно. Земля, что асфальт:твердая и черная, только пыли много. В последнее время на огороде рассаживали помидоры.Пока мама выкопала ямку, чтобы посадить- это целый кошмар. Потом вечерами тягаю воду (это каждодневная работа) из колодца . Метров 200 наверно. Есть такое приспособление для быдона на 4 ведра. Хорошо, что из колодца воду насос качает! в бидон. Потом я везу его домой. Летом много воды нужно.

  4. #214
    Пустота начала наполняться. Немного. Начала круг крутить , маски делать. Но как-то делаю и думаю:"А зачем все это?"

  5. #215
    До вечера правда еле долажу до ухода за собой. Чего-то устаю да и этот звон и шум в голове надоедает.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Может это и не в тему, но я хочу выйти замуж. Просто и сложно, наверно. Мне 38.
    А мне вот интересно, у Вас с замужеством получилось?

  7. #217
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    До вечера правда еле долажу до ухода за собой. Чего-то устаю да и этот звон и шум в голове надоедает.
    Как сейчас у Вас дела, Орхидс?
    Предлагаю описать еще один кадр из Вашей жизни. Вот Вы просыпаетесь. Что чувствуете, видите вокруг?
    Как увиденное в Вас отзывается?
    В какой позе проснулись сегодня?

  8. #218
    Ангелина, с замужеством пока ничего не получилось.

  9. #219
    Ув. Дара , попробую описАть. Проснулась сегодня в часов 7. Просыпалась постепенно...вчера уголь переносила, поэтому устала...и вот получалось , что проснулась мысленно, потом ногой пошевалила, и дальше лежу, потом рукой - и опять лежу...Как то так. А проснулась на животе. Я вообще так сплю. Даже как-то на животе, но на правом боку. Нашла телефон, посмотрела на время. Вокруг я вижу темноту, потому что у меня комната темная, там даже днем свет включать нужно. Включила свет,знаете, вот вспоминаю, как-то увиденное во мне и не отзывается, я его и не вижу, пробежала просто взглядом - и все. Потом пошла, посмотрела на свою вчерашнюю работу- впечатлило и обрадовало, что будет чем зимой топить. Дальше особенных чувств не было, пока не залезла в соцсеть. Там начали попадаться на глаза те, кто отметил "класс" альбомы, статусы. Статус чей-то читаю о рождении дочки и вот тут чувствую (даже сейчас, когда пишу) , что начинает сердце колотиться сильнее, потом в области от груди и выше по дыхательным путям, что я как бы прокачиваю воздух, а в горле чувство сжатости и комок. Сама чувствую обиду,жаль и какую-то безисходность, что не родила сама...Ухожу с этого статуса и даже выхоже с обсуждения, чтобы не попался мне на глаза. Дальше иду стирать.Постирала руками вещи , повесила сушить. Опять в соцсеть залезла, почитала анекдоты, посмеялась.Потом поехала по хлеб , приехала . Отдохнула и к вам зашла.

  10. #220
    И сейчас пока писала, то чувствую, что дышать тяжело. Вспоминаю, что это у меня бывает, когда волнуюсь( а это часто бывает), когда проверки на работе.

  11. #221
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    И сейчас пока писала, то чувствую, что дышать тяжело. Вспоминаю, что это у меня бывает, когда волнуюсь( а это часто бывает), когда проверки на работе.
    А сейчас какая ситуация, аналогичная проверке, ув. Орхидс?

  12. #222
    Проверок будто и нет, но почему так, попытаюсь связать. Понимаю, что работа- нелюбимая у меня . Работаю с детьми , а у самой нет детей. Часто в моем присутствии говорят о том, что вот кто-то родил,тот рано, тот поздно, и зачем вообще после 30 рожать... Помню, тогда дискомфорт от этого потому что я могу не успеть, потому что не смогла, много таких потому что.. И вот сейчас пишу, а состояние- то же, что и описывала, кажется, что вздохну глубже, и будет легче , но нет, не легче. Еще и слезы наворачиваются.

  13. #223
    Орхидс, а почему вы не хотите усыновить/удочерить ребенка, пока своего нет? А потом - двое уже будет.

  14. #224
    Нет, удочерить , усыновить-нет.

  15. #225
    Ув.Дара. Вот описала Вам свое состояние. Дело в том , что вот уже несколько дней оно сохраняется.Теперь вспоминаю, что такое состояние у меня бывает часто. Когда в темах меня просили описать , что чувствую- ничего не могла написать, мне казалось, что это у всех так. А теперь, когда прислушалась к себе по Вашему совету, то почувствовала такие изменения. Вот сегодня , как бы эксперимент. Когда возникает такое состояние?Сегодня только подумала о чем то таком , что меня задевает, так сразу- ощущение жжения между грулью и горлом, потом тяжеловато дышать и я начинаю дышать глубоко. Дальше думаю о проблеме и в животе тоже как бы все сжимается и ощущение то ли тепла ,то ли холода, наверно все-таки смешаное что-то. И знаете, мне почему то страшно становится, потому что некомфортно так.

  16. #226
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Орхидс, а и пострашитесь, побойтесь немного. Побудьте в этом состоянии. Можно закутаться в одеялко или посидеть в уголке, чтобы хорошо это прочувствовать. Побудьте так столько, сколько захочется.
    Как Ваши наблюдения, самочувствие на сегодняшний день?

  17. #227
    Уж Замуж Невтерпеж -прямо урок русского языка ! На самом деле -это не проблема .Проблема в том как потом в этом замужестве жить .Честно говоря , просто так от нечего делать , замуж выходить не советую (проверено на личном опыте),тошно становится в один прекрасный момент, когда вдруг понимаешь , что ничего не чувствуешь к человеку сопящему рядом с тобой ночью.Появляется раздражение по мелочам , ну типа вилку не туда положил ,чашку твою любимую не помыл и т.п., начинаешь придираться , сразу лень становится для него что-либо делать. И главное понимаешь , что гонишь , но так бы и стукнула его чем-нибудь .А самое плохое то . что этот человек ничего плохого тебе не сделал , ну кроме того , что женился.И вроде бы нормальный человек и все вокруг говорят какая вы пара чудесная -никогда не ссоритесь, смотритесь вместе здорово( выбирала же посимпатичнее ), но тоска дикая.Я развелась ,когда вдруг поняла ,что живем мы как соседи , а не как семья , приходя домой каждый своими делами занимается , иногда вообще по разным комнатам разбежимся и за вечер друг другу слова не скажем.Хорошо , что без особой драмы разошлись , он так же женился , потому , что мама сказала :"если ты не женишься сейчас , то не женишься никогда" .Сейчас поздравляем друг друга с днем рождения, новым годом и т.п. ,здороваемся при встрече . И самое главное мы могли бы прожить вместе всю жизнь без страстей с холодной головой и даже без измен , т.к. секс был вполне качественным и приятным . Но после развода я вздохнула полной грудью и решила , что буду жить с кем-либо только тогда , когда без него жить не смогу, чего и Вам искренне желаю.Ведь для взаимодействия людей между ними должна быть какая-то химия и физика (так говорит одна моя подружка). И пусть сейчас я не в лучшем своем душевном состоянии и с разбитым сердцем , но я верю , что всё будет так , ак надо , даже если и не так , как хочется.А чтобы просто поднять себе настроение и самооценку советую флиртовать напропалую со всеми кто попадается на пути (я имею ввиду невинный флирт в виде улыбок , комплиментов и загадочных взглядов) и получать от этого массу положительных эмоций ,заинтересованных взглядов и кучу комплиментов в ответ.И вообще разве не прикольно , столкнувшись утром с соседом на улице вместо обычного . сквозь зубы и не поднимая глаз "здрасьте" , вдруг улыбаясь во весь рот и глядя ему прямо в глаза сказать :"чудесное сегодня утро Иван Иванович , не правда ли !? И кстати вам очень идут эти ваши винтажные тренчики с вытянутыми коленками !" И всё , наслаждайтесь : как минимум посмеетесь мысленно конечно над его ступором. выпученными глазами и "ёклмн " Вам вслед!

  18. #228
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Орхидс, а и пострашитесь, побойтесь немного. Побудьте в этом состоянии. Можно закутаться в одеялко или посидеть в уголке, чтобы хорошо это прочувствовать. Побудьте так столько, сколько захочется.
    Как Ваши наблюдения, самочувствие на сегодняшний день?
    Тогда не получилось посидеть в этом состоянии,потому что оно прошло. Как? Я даже не заметила. Потом у меня была встреча с мужчиной. После нее чувство эйфории . хорошее настроение сохранялось на протяжении 4 дней. Просто было радостно и хорошо на душе. Легко и классно. Дальше опять началось то же: поехала на дачу к родне. Том кормили, поили , посуду мыли)))). я просто отдыхала. Они- муж и жена.Родственники. Все прекрасно. Но у меня опять начались те же ощущения в теле, что описывала раньше, как только подумала,что и мне нужна семья, и на своей даче я должна сидеть , а не здесь, и такое чувство - одиночества( как бы наедине со всеми).Ув.Дара, вот не пойму я о телеске. Что в данном случае она "говорит" мне :хорошее или плохое? Это так и нужно. чтобы тело реагировало или нет?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Мими Посмотреть сообщение
    Уж Замуж Невтерпеж -прямо урок русского языка ! На самом деле -это не проблема .Проблема в том как потом в этом замужестве жить .Честно говоря , просто так от нечего делать , замуж выходить не советую (проверено на личном опыте),тошно становится в один прекрасный момент, когда вдруг понимаешь , что ничего не чувствуешь к человеку сопящему рядом с тобой ночью.Появляется раздражение по мелочам , ну типа вилку не туда положил ,чашку твою любимую не помыл и т.п., начинаешь придираться , сразу лень становится для него что-либо делать. И главное понимаешь , что гонишь , но так бы и стукнула его чем-нибудь .А самое плохое то . что этот человек ничего плохого тебе не сделал , ну кроме того , что женился.И вроде бы нормальный человек и все вокруг говорят какая вы пара чудесная -никогда не ссоритесь, смотритесь вместе здорово( выбирала же посимпатичнее ), но тоска дикая.Я развелась ,когда вдруг поняла ,что живем мы как соседи , а не как семья , приходя домой каждый своими делами занимается , иногда вообще по разным комнатам разбежимся и за вечер друг другу слова не скажем.Хорошо , что без особой драмы разошлись , он так же женился , потому , что мама сказала :"если ты не женишься сейчас , то не женишься никогда" .Сейчас поздравляем друг друга с днем рождения, новым годом и т.п. ,здороваемся при встрече . И самое главное мы могли бы прожить вместе всю жизнь без страстей с холодной головой и даже без измен , т.к. секс был вполне качественным и приятным . Но после развода я вздохнула полной грудью и решила , что буду жить с кем-либо только тогда , когда без него жить не смогу, чего и Вам искренне желаю.Ведь для взаимодействия людей между ними должна быть какая-то химия и физика (так говорит одна моя подружка). И пусть сейчас я не в лучшем своем душевном состоянии и с разбитым сердцем , но я верю , что всё будет так , ак надо , даже если и не так , как хочется.А чтобы просто поднять себе настроение и самооценку советую флиртовать напропалую со всеми кто попадается на пути (я имею ввиду невинный флирт в виде улыбок , комплиментов и загадочных взглядов) и получать от этого массу положительных эмоций ,заинтересованных взглядов и кучу комплиментов в ответ.И вообще разве не прикольно , столкнувшись утром с соседом на улице вместо обычного . сквозь зубы и не поднимая глаз "здрасьте" , вдруг улыбаясь во весь рот и глядя ему прямо в глаза сказать :"чудесное сегодня утро Иван Иванович , не правда ли !? И кстати вам очень идут эти ваши винтажные тренчики с вытянутыми коленками !" И всё , наслаждайтесь : как минимум посмеетесь мысленно конечно над его ступором. выпученными глазами и "ёклмн " Вам вслед!
    Вот это я и делала(получала удовольствие от всего). когда гуляла по Киеву и Одессе_ловила взгляды. улыбки. сама такая красивая(мне нравилась моя сочная одежда. настроение). Интересно было наблюдать,когда утром ехала в метро в Киеве: люди ехали сонные, в бледных одеждах,даже, наверно, уставшие(понимаю их,столько на работу добираться!!! меня это выматывало бы и не до красоты было бы). Но все равно именно тогда было приятна просто сама себе))))

  20. #230
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Тогда не получилось посидеть в этом состоянии,потому что оно прошло. Как? Я даже не заметила. Потом у меня была встреча с мужчиной. После нее чувство эйфории . хорошее настроение сохранялось на протяжении 4 дней. Просто было радостно и хорошо на душе. Легко и классно. Дальше опять началось то же: поехала на дачу к родне. Том кормили, поили , посуду мыли)))). я просто отдыхала. Они- муж и жена.Родственники. Все прекрасно. Но у меня опять начались те же ощущения в теле, что описывала раньше, как только подумала,что и мне нужна семья, и на своей даче я должна сидеть , а не здесь, и такое чувство - одиночества( как бы наедине со всеми).Ув.Дара, вот не пойму я о телеске. Что в данном случае она "говорит" мне :хорошее или плохое? Это так и нужно. чтобы тело реагировало или нет?
    телеска всегда рассматривается в комплексе с эмоциями и мыслями.
    Т.е. если "думаете о хорошем", а тело сковано или присутствуют несоответствующие таким мыслям эмоции - это расщипление. Диссоциация.
    Попробуйте учитывать все три составляющие в проживании ситуаций и расскажите о своих наблюдениях.
    Вот касательно чувства одиночества - у Вас появились мысли, а потом.. какие эмоции, какие ощущения в теле?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    телеска всегда рассматривается в комплексе с эмоциями и мыслями.
    Т.е. если "думаете о хорошем", а тело сковано или присутствуют несоответствующие таким мыслям эмоции - это расщипление. Диссоциация.
    Попробуйте учитывать все три составляющие в проживании ситуаций и расскажите о своих наблюдениях.
    Вот касательно чувства одиночества - у Вас появились мысли, а потом.. какие эмоции, какие ощущения в теле?
    Понаблюдала за собой.Заметила, что если мне некомфортна ситуация,проблема, то я всячески ухожу от них, чтобы не возникали такие эмоции плохие. Одиночество -сразу хочется плакать, учащается сердцебиение,тоска, в животе сжатость, комок в горле...

  22. #232
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Понаблюдала за собой.Заметила, что если мне некомфортна ситуация,проблема, то я всячески ухожу от них, чтобы не возникали такие эмоции плохие. Одиночество -сразу хочется плакать, учащается сердцебиение,тоска, в животе сжатость, комок в горле...
    ув. Орхидс, попробуйте не убегать от своих ощущений, а немного побыть в них. Имея возможность в любой момент вернуться в более комфортную точку.
    Например, используя для себя ресурсные состояния - яркие эмоциональные воспоминания из прошлого, события, в которым Вам было хорошо и уверенно.
    Есть у Вас такие?

  23. #233
    Есть такие, но их очень мало. Тогда не запомнила те эмоции , а теперь не знаю, смогу ли вернуться туда.

  24. #234
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Орхидс Посмотреть сообщение
    Есть такие, но их очень мало. Тогда не запомнила те эмоции , а теперь не знаю, смогу ли вернуться туда.
    Попробуйте так.
    Вспоминаете картинку происшествия. Себя в ней.
    Сжимайте и разжимайте кулачки.
    Попробуйте вспомнить то, что Вас окружало. Запахи, вкусы, цвета.
    Какие ощущения в Вашем теле возникают при этом, Орхидс?

  25. #235
    Я тоже когда-то хотела, но по молодости и глупости. Потом расхотела - и стало намного легче! Не хотеть замуж - лучше, чем чувствовать себя ущербной и печалиться и-за того, что никто не делает предложения! Это же стереотипы, то, что каждая женщина должна куда-то выходить, подумайте - а вам это надо ли? Может, просто хочется быть счастливой? Так будьте ей, для этого замуж не обязательно! Хочется быть любимой - будьте, хочется детей - рожайте, для этого вовсе не обязательно выходить замуж)))) Удачи найти любимого человека! П.С. А ещё можно усыновить ребёнка, это же очень доброе благое дело, кому-то счастье подарите!

  26. #236
    Здравствуйте все,кто еще помнит мою тему. Пытаюсь вернуться. Кое- что получается, но кое-что и мешает.

  27. #237
    Приветик ещё раз...)
    вернутся к чему?
    что получается?
    что мешает?

  28. #238
    Многим, и мне тоже, после прочтения тем хочется узнать: ну как там автор,осуществил, что хотел;нашел выход из ситуации и т. д. Начну с того, что замуж я не вышла( не знаю плюс это или минус))),но стала увереннее в себе, Вэжа на многое "открыла глаза".. . Очень жалею, что не закрепила в себе телеску.Минус- я так и не смогла забыть "бывшего". С этим и обращаюсь за помощью: как его ЗАБЫТЬ?

    --- Добавлено ---

    Вернуться в тему

  29. #239
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Приветик ещё раз...)
    вернутся к чему?
    что получается?
    что мешает?
    Алина,приветик. Так получилось, что не могу забыть бывшего. Не могу. Мало того, нашла в соцсетях страницу его жены и несколько раз заходила. Первый раз у меня был шок- я увидела их обоих на фото , как будто два алкаша. Потом , у нее есть ребенок(он молчал об этом). После первого моего визита она убрала его некоторые фотки, после второго- его фамилию. Понимаете, я хочу о нем забыть. Но бывают моменты, когда я очень жалею, что может как-то не так поступила и теперь одна ,с проблемами и.т.д.И вот ищу как будто то время, что не успела сделать... Я ничего не пишу ей на странице, ни ему не пишу...Но вот когда захожу к не , то у меня бешенно колотится сердце, как будто я от него смс получила, ощущения такие приятные, что ли...Почему эти ощущения остались, как их убрать?

  30. #240
    как будто два алкаша.
    можешь здесь более подробно, о чем конкретно ты говоришь, почему два *алкаша*?

    Потом , у нее есть ребенок(он молчал об этом).
    а что для тебя значит то, что он молчал о ребёнке?

    Понимаете, я хочу о нем забыть.
    ты хочешь забыть, но при этом заходишь на его страницу... зачем?
    что пытаешься там найти/увидеть...?

    Но бывают моменты, когда я очень жалею, что может как-то не так поступила и теперь одна ,с проблемами и.т.д.
    это реальные/конкретные моменты... или пока так... домыслы?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search