Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

беременна в 16

  1. #1

    беременна в 16

    Здравствуйте, мне 15 лет, через месяц будет 16 и я возможно беременна. Если честно я не совсем знаю зачем сюда пишу, то-есть обычно сюда пишут чтобы спросить совета, а мне и совет не нужен, наверное мне просто хотелось бы кому-то рассказать про себя... Ребенка хочу оставить, он уже желанный) с парнем это не первое подозрение беременности, но самое вероятное. Ранее, когда оказывалось что я не беременна, мы расстраивались. Может нам очень рано, но мы любим друг друга и хотим семью. На самом деле когда я начинаю представлять как я сделаю тест и скажу ему что он будет отцом, представлять как мы пойдем на узи и будем смотреть на нашу малютку, представлять свою жизнь с ребенком мне кажется что я становлюсь счастливой)) Это конечно еще не факт что я беременна, но я себя уже настраиваю морально к этому и как я не понимаю что лучше бы нам для начала обустроиться и сделать это позже, если я узнаю что это не так - я расстроюсь. Срок у меня буквально 10 дней. Кто знает подскажите пожалуйста, на этом сроке могут появляться какие-то симптомы или это оплот моей фантазии?))

  2. #2
    добрый день))) сколько лет парню?
    почему Вы думаете, что беременна? у Вас задержка?

  3. #3
    парню на данный момент 17. нет, задержка еще не началась, просто в наш последний раз он в меня...вообщем сами понимаете.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lyiza Посмотреть сообщение
    Кто знает подскажите пожалуйста, на этом сроке могут появляться какие-то симптомы или это оплот моей фантазии?))
    Могут - появление в крови особого гормона: хориогонадотропина человека. На сроке до 4-5 недели его достоверно можно определить только по анализу крови в поликлинике. Т.к, вам уже есть 15 лет,согласие родителей на это не требуется.

  5. #5
    Вы понимаете, что это не дает гарантию? Когда в прошлые разы у Вас было подозрение, что беременность наступила, из-за чего оно возникало?
    Какие у Вас отношения с родителями?

  6. #6
    а это уже интересно. если у меня срок 10 дней, то в крови обнаружиться этот гормон или еще рано?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lyiza Посмотреть сообщение
    а это уже интересно. если у меня срок 10 дней, то в крови обнаружиться этот гормон или еще рано?
    а 10 дней - это от даты овуляции или от времени контакта?

    достоверного результата может не получиться. В первые недели уровень гормона нарастает очень резко. Стоит подождать до 14 дней хотя бы, чтоб уж знать наверняка

  8. #8
    на самом деле прошлые разы можно не считать, потому что эти мысли тогда сопровождались задержкой в 2-3 дня, а потом месячные начинались и все. да, я понимаю что это не дает гарантию, но эти мысли просто не дают покоя каждый день.
    с родителями у меня все нормально. у меня всегда была понимающая мама, сами родители в разводе. не так давно мама нашла мне отчима, он живет с нами уже 2 месяца, они сами мечтают уже о ребенке и собираются расписаться в будущем. я к отчиму отношусь прекрасно. чего боюсь так это то что моя мама может заставлять делать аборт, а я его делать не хочу.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а 10 дней - это от даты овуляции или от времени контакта?

    достоверного результата может не получиться. В первые недели уровень гормона нарастает очень резко. Стоит подождать до 14 дней хотя бы, чтоб уж знать наверняка
    от времени контакта. а в 14 дней смогу, вы это имеете ввиду?

  10. #10
    а что по-поводу беременности, аборта и вобще дальнейших планов говорит Ваш молодой человек?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    а что по-поводу беременности, аборта и вобще дальнейших планов говорит Ваш молодой человек?
    молодой человек также против аборта как и я, он тоже хочет этого ребенка.

  12. #12
    Сходите к участковому гинекологу. Он скажет какие тесты, как и когда можно провести. Если сейчас рано - он скажет когда прийти.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lyiza Посмотреть сообщение
    от времени контакта.
    Почитайте про физиологию зачатия: оно происходит в день контакта только если перед этим произошла овуляция.
    Зачатие возможно и через некоторое время после ПА (сперма живет во влагалище до 3 суток).
    В этом случае от ваших 10 дней надо отнять 3.
    Срок будет 7 дней.
    а в 14 дней смогу, вы это имеете ввиду?
    Не факт, но вероятность будет выше.

  14. #14
    Чем он занимается (учится, работает). Какие у него отношения с родителями? Вы знакомы с его родителями?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не факт, но вероятность будет выше.
    тогда сделаю может позже.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Чем он занимается (учится, работает). Какие у него отношения с родителями? Вы знакомы с его родителями?
    с сентября уже будет учиться в вузе на заочном, временами подрабатывает. с его мамой знакома давно (у него нет отца), сейчас с ней в прекрасных отношениях, у нас с ней когда-то были ссоры, она просто сильно ревнует сына ко мне, но я поняла что в любом случае мы миримся.

  17. #17
    а если родится ребенок, вы где жить будете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    а если родится ребенок, вы где жить будете?
    ну тут надо будет с родителями обсуждать. он живет с мамой и бабушкой, я бы смогла переселиться туда, но бабушка жизни не даст, она пишет на них в милицию постоянно и т.д., позавчера в гости к нему пришла, она прямо в открытую мне рассказывала какая я плохая будто бы у меня ух нет, но я не обращала внимание. у него есть отчим, который имеет квартиру в Киеве и сдает ее квартирантам, а сам уже который год живет в селе с родителями, поскольку его мама относится хорошо ко мне, возможно она с отчимом нам помогут. может у себя останусь.

  19. #19
    Вы говорите, что расстроитесь, если узнаете, что не беременна. А что Вам даст беременность сейчас?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что расстроитесь, если узнаете, что не беременна. А что Вам даст беременность сейчас?
    возможность жить уже самостоятельно, своей семьей, чего я бы уже хотела, но рано. если я не беременна это конечно хорошо, у меня будет шанс получить образование, стать на ноги.

  21. #21
    Вы считаете, что если родите ребенка и будете жить с мамой Вашего парня, на ее деньги, Ваш парень будет учится, а Вы с ребенком сидеть - это даст Вам самостоятельность?
    что для Вас значат понятия "самостоятельность" и "семья"?
    Дома у Вас нет ощущения семьи?

  22. #22
    на деньги мамы парня вряд ли, там скорее на деньги моей мамы и парня, возможно будут помогать мой отчим и отчим парня. мама парня просто пошла работать после 11-го класса, ей родители не дали возможность выучится, думаю понятно что небогаты и денег там лишних нет. нет, мне не нужна по сути эта самостоятельность. и дома у меня все нормально. просто я бы уже мечтала о своей семье, с парнем, еще рано, да, но мечты уже есть. я расстроюсь не потому что у меня не будет самостоятельности или еще чего-нибудь, а потому что у меня сейчас слишком много мыслей об этом, я готовлюсь к этому, я многое уже прочитала про это, я перестала вовсе принимать алкоголь и курить, начинаю учиться готовить, это в семейной жизни явно пригодиться, а потом просто окажется что все эти мечты зря. понимаете? но я и так понимаю что ранняя беременность тоже не самая лучшая перспектива и все у меня будет и без этой беременности, просто я уже по чуть-чуть начинаю чувствовать себя матерью и будет искренне жаль если это не так. но если это не так это тоже будет в любом случае хорошо у меня будет шанс запланировать этого ребенка, у меня будет шанс выучится и найти неплохую работу, так будет проще. я просто считаю что если я беременна то избавляться не от кого не буду, а там посмотрим.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Ваша мама в курсе, что вы живете половой жизнью, что вы планируете беременность? У вас с мамой доверительные отношения?
    Мне показалось, у вас нет пока четкого представления о том, как вы будете жить в дальнейшем, если вы сейчас станете мамой. Где будете жить? На какие средства будет жить ваша семья? Я имею в виду вас, вашего избранника и возможных детей? Кто будет смотреть за малышом, заниматься им? Как вы планируете получать образованиес ребенком на руках, если у вашей мамы у самой в планах родить еще ребенка? Смотреть за малышами примерно одного возраста очень сложно, тем более, ваша мама уже не так молода, какой была, родив вас. Каков бюджет семьи вашей мамы, если ей и отчиму придется содержать вас с будущим ребенком.

    По поводу возможной беременности. Дождитесь возможного дня цикла. Купите тест в аптеке, сделайте на утренней моче. Как правило, тесты не врут. Если задержка продолжится, можно обождав два-три дня обратиться к гинекологу, сделав анализ крови на хорионический гонадотропин. Ответ будет точнее некуда.

    Я желаю вам пока не спешить беременеть, прежде подумать, что лежит в основе вашего желания иметь ребенка. Возможно, это недостаток маминой любви и принятия, ее внимания к вам, ее поддержки и защиты.
    Думаю, вы отдаете себе отчет, что беременность дочери - подростка - это прежде всего ответственность родителей. Иными словами, воспитывать и растить, кормить и одевать вашего малыша большей частью придется маме и, возможно, маме вашего избранника. Даже если вы будете заниматься малышом, у вас не будет столько времени, как у мам постарше. Тех, кто уже встал на ноги и теперь может с радостью окунуться в мамство. Вам обоим - вам и парню еще придется учиться. Может обождать пару годков?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ваша мама в курсе, что вы живете половой жизнью, что вы планируете беременность? У вас с мамой доверительные отношения?
    Мне показалось, у вас нет пока четкого представления о том, как вы будете жить в дальнейшем, если вы сейчас станете мамой. Где будете жить? На какие средства будет жить ваша семья? Я имею в виду вас, вашего избранника и возможных детей? Кто будет смотреть за малышом, заниматься им? Как вы планируете получать образованиес ребенком на руках, если у вашей мамы у самой в планах родить еще ребенка? Смотреть за малышами примерно одного возраста очень сложно, тем более, ваша мама уже не так молода, какой была, родив вас. Каков бюджет семьи вашей мамы, если ей и отчиму придется содержать вас с будущим ребенком.

    По поводу возможной беременности. Дождитесь возможного дня цикла. Купите тест в аптеке, сделайте на утренней моче. Как правило, тесты не врут. Если задержка продолжится, можно обождав два-три дня обратиться к гинекологу, сделав анализ крови на хорионический гонадотропин. Ответ будет точнее некуда.

    Я желаю вам пока не спешить беременеть, прежде подумать, что лежит в основе вашего желания иметь ребенка. Возможно, это недостаток маминой любви и принятия, ее внимания к вам, ее поддержки и защиты.
    Думаю, вы отдаете себе отчет, что беременность дочери - подростка - это прежде всего ответственность родителей. Иными словами, воспитывать и растить, кормить и одевать вашего малыша большей частью придется маме и, возможно, маме вашего избранника. Даже если вы будете заниматься малышом, у вас не будет столько времени, как у мам постарше. Тех, кто уже встал на ноги и теперь может с радостью окунуться в мамство. Вам обоим - вам и парню еще придется учиться. Может обождать пару годков?
    Здравствуйте, да моя мама в курсе что я живу половой жизнью, я на самом деле не знаю откуда и эту тему вместе мы с ней мы не поднимали, но так получилось что она знает, а я знаю что она знает, вот так вообщем про беременность мама не знает, она напротив боится сейчас стать бабушкой.
    Пока что решать я не могу ничего, мы еще с родителями ничего не обсудили, а помогать в случае чего все-таки им придется как никак. и пока что говорить с ними я считаю смысла не имеет, потому что я даже не знаю беременна ли я действительно.
    пока что мои представления ограничиваются тем что я буду учиться на заочном в колледже и сидеть с ребенком, парень будет учиться на заочном в вузе и зарабатывать, собираемся жить вместе, где и как это уже надо будет решать с родителями. на счет того что мама сама планирует ребенка, понимаю, с одной стороны сейчас ей сказать пока она не забеременела и лишить ее своей мечты эгоистично, а с другой стороны два младенца в семье это трудно и в моральном плане и в материальном тоже.
    да, спасибо за совет, я сама жду пока начнется задержка и думаю сделать тест, а потом уже и родителям сказать и решать как жить дальше)
    нет, с мамой у меня все всегда было прекрасно. что лежит в основе желания иметь ребенка я даже ответить могу - безмозглая любовь, вот что)) этим я имею ввиду что я так влюбилась и окуналась во все это что уже мечтаю поскорее жить с ним семьей, а как можно сейчас жить с ним семьей? естественно обзавестись ребенком)) до того как поняла что могу быть беременной так хотела, даже обдумывать никакие вещи не желала, а теперь понимаю что конечно же лучше мне жить без этого. правильно поставить ребенка на ноги, дать ему то что ему будет необходимо сможет человек постарше меня однако, но если это сделано, то это сделано ничего не исправишь. на счет того что по большинству своему будет сидеть мама - не совсем согласна, моя мама давно мне говорила что если забеременею то сидеть буду сама, типа "кто сделал - тот и нянчит" да и я сама как-то не хотела бы вешать это дело на родителей.
    а на счет подождать, да, стоило бы) если окажется что я не беременна, буду ждать когда буду готова к этому и в материальном и в моральном плане чтобы в будущем дать своему ребенку все необходимое.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Правильно я вас слышу - для вас жить семьей - это иметь общего ребенка?
    Расскажите, что вы вкладываете в понятие "семья".

    Если вы уже беременны - это уже другой коленкор. И решать тогда все придется с мамой, т.к. вы от нее зависимы как законодательно, так и материально. Пока в беседе мы берем за условие то, что вы не беременны. И, коль желается вам, рассуждаем.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Правильно я вас слышу - для вас жить семьей - это иметь общего ребенка?
    Расскажите, что вы вкладываете в понятие "семья".

    Если вы уже беременны - это уже другой коленкор. И решать тогда все придется с мамой, т.к. вы от нее зависимы как законодательно, так и материально. Пока в беседе мы берем за условие то, что вы не беременны. И, коль желается вам, рассуждаем.
    я имела ввиду что если сейчас мы хотим семью, то единственная возможность создать ее это зачатие ребенка так как наши родители обдуманно не позволят нам сейчас уже обвенчаться и жить вместе. правда я уже поняла что лучше было бы подождать.
    в смысле что я вкладываю в понятие семья? конкретней, что бы вы хотели услышать?

  27. #27
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от lyiza Посмотреть сообщение
    Ранее, когда оказывалось что я не беременна, мы расстраивались.
    Цитата Сообщение от lyiza Посмотреть сообщение
    .... в основе желания иметь ребенка я даже ответить могу - безмозглая любовь, вот что)) этим я имею ввиду что я так влюбилась и окуналась во все это что уже мечтаю поскорее жить с ним семьей, а как можно сейчас жить с ним семьей? естественно обзавестись ребенком))
    Здравствуйте lyiza.
    А от чего вы расставались, когда ранее оказывалось, что вы не беременны?
    У меня создалось впечатление, что вы хотите привязать к себе парня ребенком. Почему вы в нем не уверены?

  28. #28
    Сходите в аптеку, купите тест за 32 руб. и пописайте на него на второй день задержки.
    И не фиг голову морочить. По факту нужно думать, а не поднимать панику на пустом месте. Так и до сумашествия недалеко, если на пустом месте так загонятся((.

    И пользуйтесь презервативами. И к геникологу за таблетками противозачаточными сходите. Дети это прекрасно, но если это на данный момент не нужно, то нужно адекватно действовать, а не бурю в пустом стакане заморачивать.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Сходите в аптеку, купите тест за 32 руб. и пописайте на него на второй день задержки.
    И не фиг голову морочить. По факту нужно думать, а не поднимать панику на пустом месте. Так и до сумашествия недалеко, если на пустом месте так загонятся((.

    И пользуйтесь презервативами. И к геникологу за таблетками противозачаточными сходите. Дети это прекрасно, но если это на данный момент не нужно, то нужно адекватно действовать, а не бурю в пустом стакане заморачивать.
    так я вроде и не поднимала панику. да, я сделаю когда будет задержка. спасибо за совет

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Здравствуйте lyiza.
    А от чего вы расставались, когда ранее оказывалось, что вы не беременны?
    У меня создалось впечатление, что вы хотите привязать к себе парня ребенком. Почему вы в нем не уверены?
    Здравствуйте) я на самом деле никак не могу объяснить от чего я расстраивались и избранник мой тоже расстраивался.
    на самом деле что-то в этом есть, вы правы. я даже где-то месяц назад призналась в этом парню и оказалось что это присутствует у нас обоих. это скорее не уверенность не в нём, а не уверенность в себе. то-есть мне всего лишь 16 лет, ему 17, встречаемся мы уже год и мечтаем в будущем иметь семью, в обществе в котором мы сейчас живем очень редко случаются случаи когда парень и девушка познакомились еще в подрастковом возрасте, начали испытывать к друг другу симпатию, потом поженились и так провели всю жизнь вдвоем. у нас обоих с ним присутствует навязчивое желание исполнить эту мечту и даже когда я начинаю думать о том что это почти невозможно или такое редко бывает, значит у меня не будет, я сразу резко откидываю эти мысли. то-есть я пытаюсь себе самой навязать мысль о том что мы будем вместе всегда, потому что сейчас это желание присутствует, я боюсь что за года это желание может уйти. понимаете? ребенком я скорее привязываю себя, а не его. логика у нас состоит в том что если у нас сейчас появиться ребенок, то тогда начнется семейная жизнь, а когда она начнется я буду иметь больше обязательств и будет меньше вероятности что это когда-то закончиться. Бред вообщем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search