Страница 9 из 182 ПерваяПервая ... 67891011121939109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #241
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Это настоящая красавица-испанка Кармен, ну, или цыганка жгучей красоты. Алые губы, точеная фигурка, шикарные темные волосы)
    ОС:
    Это девушка. Примерно 23 года.
    Уверенность в себе, своих силах, вдумчивость, дружелюбие. Мешают - некоторая замкнутость, закрытость.
    Да, это ее табор.
    Потребность в свободе, потребность в самовыражении. Достижение - считается лучшей танцовщицей в таборе и завидной невестой.
    От себя ожидает, что будет дерзской, непредсказуемой и обольстительной. От других ожидает, чтоб не мешали ей.
    Создала бы самую модную и популярную школу современных танцев.
    Когда моя Бэль вылепилась, я тоже подумала, что она больше похожа на Кармен.
    Здесь много похоже на меня. "Табор" - это мои близкие.
    С детства и лет до 27-ми важно было быть лучшей, незаменимой. В подростковости и юности очень хотелось быть дерзкой, непредсказуемой и обольстительной

    Да, и в детстве я занималась танцами
    Спасибо, Маззи!

  2. #242
    Ощущения от темы настолько сильные, что я не успеваю все осмыслить, так быстро переварить. Читаю, и думаю - вот сюда надо будет вернуться, вот это нужно перечитать.
    Вика-Забава права, хорошо бы было не знать чья пластилинка. Я честно старалась максимально абстрагироваться, но это нелегко. ОС, которую сейчас дам - только по пластилинке, поскольку с автором в темах особо не пересекались )))

    Итак ОС по Колокольчику

    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Девочка )))

    - Возраст героя?

    Кажется около 7 лет

    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Помогают - любознательность, практичность
    Мешает - неуверенность в себе


    - Есть ли система поддержки?

    Видиться мама, которая заботливо приготовила корзинку для девочки, позаботилась о красивой одежде. Девочка выглядит вполне довольной жизнью )))


    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?

    Девочка хочет, чтобы все происходило согласно заведенному порядку, чтобы все было по *правилам*

    - Какие ожидания от себя? От других?
    Хочет раскрытия своей женственности.


    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?

    Хорошо бы подошла сфера, где работа происходит по установленным правилам.

  3. #243
    Сообщение от Vasilisa
    Он не ушёл, а умер, Люмин. 4 года.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Василис, деванька на фотке, как раз в этом возрасте
    Дедушка умер, когда мне было четыре ((( я писала об этом (и даже не один раз ) ...посмотрела на детенка за окном, и счас опять вспомнила - стояла так же у окна, не помню был ли дождь ( почему не гуляла, может не пускали....потом мне сказали, что надо попрощаться-поцеловать в лоб (лента на лбу с крестом и буквами, молитвами видимо)..в руках стакан с какой-то крупой и свеча восковая...я чувствовала подташнивание от всего, особенно от запаха(ладан, воск)
    Потом бабушкины причитания, мне было страшновато, потому, как воспринималось, что она *маленькая, потому что завывает*.......ёлэ, может поэтому, когда слышала от свекрови:*ой-ёй, как ножечку тянет, или спиночка болит*...это все увязывалось с тошнотой

  4. #244
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Женский.
    18-20
    Покорность, мне кажется, некая жертвенность присутствует, доверчивость. Смелость, граничащая с отчаянием.
    От жертвенности, к счастью, ушла Покорность... Не могу сказать - не чувствую. Остальное - да
    Про смелость: если дорогому мне существу будет угрожать опасность - порву агрессора как тузик грелку, даже сомнений нет.

    Возможно, тайный воздыхатель.
    Потребность в любви, доверии. Достижения -стойкость.
    Выстоять в любых перипетиях. От других - поддержки.

    Революционерка)))
    Революционерка - это точно не про меня ))) Я из тех, кто "мягко стелет - жестко спать"

    Спасибо, Вика!

  5. #245
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Целеустремленная, уравновешенная, темпераментная девушка. Независимая и упрямая.
    Близкие (семья или друзья)
    Достигнуть поставленной цели. Самостоятельность.
    Быть гибкой, обходя препятствия на своем пути. Способность идти на компромисы.

    Оперная певица, танцовщица фламенко, спортсменка, тренер.
    Тут - почти всё "в точку" ))) Темперамент подкачал только

    Спасибо, Василиса!

  6. #246
    Прошу модератора удалить мой пост 240, пока делала его читаемым, время вышло. Спасибо.

  7. #247
    ОС по девушке-Кармен, пластилинке Иларии

    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Это не девочка уже. Девушка ))) Ооооочень женственная и красивая. )))

    - Возраст героя?
    15-18 лет

    - Как Вам кааЭтся -3 характеристики черт характера, которые ему помогают ( мешают) ?
    Девушка, несмотря на свою красоту кажется грустной. Стеснительной. Еще меня не оставляет ощущение, что она просит, умоляет о чем-то.

    - Есть ли система поддержки?
    Думаю это мужчина. Сильный и умный

    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Здесь объединила.
    Мне кажется наша девушка-Кармен за *мир во всем мире*. Хочет, чтобы все вокруг были счастливы и не обижали друг друга. Не может всем в этом помочь и от этого грустит..
    Ожидание от себя - не принимать все так близко к сердцу )))

    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Сфера связанная с помощью людям, разрешением каких-то их проблем.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Девушка лет 18-19
    Самолюбивая и себялюбивая, заносчивая, но под заносчивостью маскируются застенчивость и неуверенность в себе, недоверие к миру.

    Большая потребность в ней, но западло сказать об этом. Боится показаться слабой, а поддержку принимает царственно небрежно, как норму отношений с ней.

    Нуждается в подтверждении со стороны окружающих в том, что она самая-самая-любимая, лучшая, единственная и неповторимая. Из достижений- все идет по намеченному ею плану:школа-ВУЗ-замужество-работа.

    Чувствует себя способной для больших свершений, а от других помощи ей по дефолту на пути к свершениям.

    Инструктор горкома комсомола с переходом из этой должности в коммерческую структуру замдиректора по кадрам.
    В Дининой ОС ничего не отозвалось Возможно, просто "не вижу".

    Спасибо, Дина!

  9. #249
    По Лебедю ув.Василисы отчитаюсь без алгоритма, если можно.
    Пластилинка раздираема какими-то сильными и противоречивыми страстями. Мрачными. От нее веет какой-то безысходной тоской без проблеска надежды.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    В Дининой ОС ничего не отозвалось Возможно, просто "не вижу".
    То есть, этто не обо мне, а о ком-то мне не вЕдомом...так, Илария ?

  11. #251
    А это моё второе задание. Потом буду сравнивать.

    1. Снежная королева.
    2. Энергетика запредельная, быстро двигается, создаёт ветер, бурю, кружение. От взгляда и дыхания цветы и птицы замерзают.

    3. Жизненная цель быть хозяйкой мира, у Андерсена она даже летит припорошить вулканы, чтобы был хороший урожай винограда и лимонов. Вторая цель –наследник, который должен овладеть ледяной игрой разума и составить слово «вечность» из льдинок, тогда он станет сам себе господином, получит в дар весь свет и пару новых коньков..

    4. Королева на самом верху- одна. Восседает на троне на зеркале разума, единственном и лучшем зеркале в мире. Ей подчиняются снеговики и ледяные воины. Служат северные олени.

    5. Внутренний стержень- всем стержням стержень!

    6. На что притязает по праву- соответствует полностью. Раз она Снежная королева, то это её Королевство. Здесь уровень притязаний адекватный.

    7. Притязания на то, чтобы всё подчинялось её системе ценностей в другом мире не оправданы. Здесь можно заручить на свою сторону только тех, у кого ледяное (такое же) сердце.
    Мне понравилась фраза « Больше я не буду тебя целовать! А не то зацелую до смерти!» Т.е. вполне себе человеческая потребность имеется, но ей она заказана.

    8. В советском мультфильме она- злодейка, а у Андерсена- скорее заложница своего статуса и сущности. «Кай взглянул на неё; она была так хороша. Более умного и прелестного лица он не мог себе и представить. Теперь она не казалась ему ледяною…теперь она казалась ему совершенством.»
    Последний раз редактировалось Эрта; 18.07.2012 в 09:46.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Женский и этто правильный ответ
    Ближе к концу школы
    Демонстрирует послушание, тот кого слушает, оказывает какое-то сдерживающе-парализующее воздействие, может страх...
    Чувстивительна к критическим замечаниям в свой адрес.
    Точно )))

    Руки прикрывают область матки, это то, что возможно, волнует ...
    С руками беда была ))) Сначала висели вдоль туловища, как плети (они были тоньше и изящней), стала поправлять поплывшую форму - не понравилось. Пришлось сделать их более "мощными" и сложить внизу живота - получился "закрытый" образ, в принципе - довольно правдивый ))

    Внимание мужчин.
    Илария, скажу как прибредилось...декларирование секс.желания при его отсутствии.
    Да, Люм, за 10 лет научилась, ага. Сейчас потребности в этом нет (декларировать, в смысле), а поведение еще, видать, "аукается".

    Опоры нема, мама не научила...придецца учиться через мужчин, какой должна быть девушкой.
    Красиво одеваться (с вызовом), что бы близкие давали возможность высказаться, что бы признали взрослой.

    Стать *звездой*, в области которая интересует (если танцевать, то лучшеЕ, чем др.)

    Юристом востребованным
    И одевалась в юности вызывающе, и перфекционизмом страдала (счас уже, к счастью, меньше) )))

    Спасибо, Люмин!

  13. #253
    Тилия, текст задания не стоило вставлять, будут еще участники (((

  14. #254
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    С руками беда была ))) Сначала висели вдоль туловища, как плети (они были тоньше и изящней), стала поправлять поплывшую форму - не понравилось. Пришлось сделать их более "мощными" и сложить внизу живота - получился "закрытый" образ, в принципе - довольно правдивый ))
    Тоже отметила для себя сцепленные руки, подумалось - Кармен не хочет *открываться* ))) (кому попало))))

  15. #255
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    По Лебедю ув.Василисы отчитаюсь без алгоритма, если можно.
    Пластилинка раздираема какими-то сильными и противоречивыми страстями. Мрачными. От нее веет какой-то безысходной тоской без проблеска надежды.
    Хочется надеяться, что вытащив *девочку*, слепится что-нибудь более позитивное ув.Василиса!

  16. #256
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Красавицу не угадала. Похожа на девочку Элли из сказки Волкова.

    Девушка. Лет 15.
    Гордячка. Несколько напряжена. Готова к отразить любое нападение. И в то же время уверена, что придраться не к чему.
    Уверенность, что хороша настолько, что поддержка в любой момент появится, если сама того захочет. Ещё и выбирать будет.
    Распорядится всем, что дала природа с умом. Но иногда разрешить себе просто побыть подростком, пока никто не видит.
    Чтобы заметили и оценили. Сама-то себя давно оценила, Вы что не видите какая я умница- красавица? Странно.
    Любое место, где нужна решительность и уверенность в себе, причём где не надо доказывать своё соответствие месту.
    Я пришла, значит это место моё.
    Тилия, спасибо!
    Прочитав, я просто поразилась - насколько точно вы углядели меня, как я себя вижу )) Потрясающе просто

  17. #257
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ресторанная певица Иларии)))
    Женский
    23 года
    Грустная, какая-то обречённая, но не утратившая надежду
    Поддерживает её то, что этот затрапезный ресторан, эти пьяные сальные морды посетителей - не единственное, что было в жизни.
    1. Не смотрите вы так сквозь прищур ваших глаз,
    Джентльмены, бароны и леди.
    Я за двадцать минут опьянеть не смогла
    От бокала холодного бренди.

    Ведь я институтка, я дочь камергера,
    Я чёрная моль, я летучая мышь...
    Вино и мужчины - моя атмосфера,
    Приют эмигрантов - свободный Париж!

    И сильна вера в то, что чёрная полоса кончится, и она будет заслуженно счастлива


    Потребности в признании её происхождения, потребность в живом человеческом участии и сочувствии. Она не презирает то, чем занимается, но не утратила чувство гордости.

    Найти в себе силы и выбраться из этого

    Ресторанная певица
    Спасибо, Инна! Я занималась пением, да и до сих пор пою ))) Но в ресторане бы не стала )))
    Не потому что считаю унизительным, а потому что голосок уже не тот, что давеча

    ОС прочитала с большим интересом. Вот эта несломленность "певицы" очень отзывается, да.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    ОС по девушке-Кармен, пластилинке Иларии

    Это не девочка уже. Девушка ))) Ооооочень женственная и красивая. )))
    15-18 лет
    Девушка, несмотря на свою красоту кажется грустной. Стеснительной. Еще меня не оставляет ощущение, что она просит, умоляет о чем-то.
    Думаю это мужчина. Сильный и умный
    Мне кажется наша девушка-Кармен за *мир во всем мире*. Хочет, чтобы все вокруг были счастливы и не обижали друг друга. Не может всем в этом помочь и от этого грустит..
    Ожидание от себя - не принимать все так близко к сердцу )))
    Сфера связанная с помощью людям, разрешением каких-то их проблем.
    Спасибо, Эмилия! Неожиданный ракурс...

    Я довольно рано (лет в 12, возможно - раньше) поняла, что "всем помочь" невозможно, и где-то в это же время перестала терзаться по этому поводу ))

  19. #259
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Спасибо, Инна! Я занималась пением, да и до сих пор пою ))) Но в ресторане бы не стала )))
    Не потому что считаю унизительным, а потому что голосок уже не тот, что давеча

    ОС прочитала с большим интересом. Вот эта несломленность "певицы" очень отзывается, да.
    А во мне вот что-то сильно отзывалось, когда я описывала Вашу Кармен. Я пела на свадьбах, когда тамадой работала. И далеко не всегда эта работа была мне в радость. Так что тут я ещё и о себе много написала.
    А потом переживала, что Вам не понравится такая "отсебятина"))) Отлегло от сердца, спасибо!
    И за образ спасибо, я даже не знала, что до сих пор храню те "свадебные" эмоции, ведь уже 10 лет не работаю на свадьбах.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть, этто не обо мне, а о ком-то мне не вЕдомом...так, Илария ?
    Да, Люм, что-то такое. Пожалуй, только самолюбие... такое, здоровое

  21. #261
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А во мне вот что-то сильно отзывалось, когда я описывала Вашу Кармен. Я пела на свадьбах, когда тамадой работала. И далеко не всегда эта работа была мне в радость. Так что тут я ещё и о себе много написала.
    А потом переживала, что Вам не понравится такая "отсебятина"))) Отлегло от сердца, спасибо!
    И за образ спасибо, я даже не знала, что до сих пор храню те "свадебные" эмоции, ведь уже 10 лет не работаю на свадьбах.
    Пожалуйста

    То, что "о себе" - это естественно. Каждый, кто дает ОС на пластилинки других, в большой степени описывает и себя, потому что вИдение человека дает понять - кто он сам есть таков )))

  22. #262
    Тилия, текст задания не стоило вставлять, будут еще участники (((
    Ой, тогда тоже к модератору. Ув. Эрта, пожалуйста, потрите задание 2 в 251 посту.
    Инна выложила, я думала уже можно.
    Я не умею отправлять сообщение модератору напрямую. Извините.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Пожалуйста

    То, что "о себе" - это естественно. Каждый, кто дает ОС на пластилинки других, в большой степени описывает и себя, потому что вИдение человека дает понять - кто он сам есть таков )))
    Ух, я тут понаписала...

  24. #264
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ух, я тут понаписала...
    Все понаписали И я - тоже )))

    Страшно, Ин? Раскрываться вот так?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ой, тогда тоже к модератору. Ув. Эрта, пожалуйста, потрите задание 2 в 251 посту.
    Инна выложила, я думала уже можно.
    Я не умею отправлять сообщение модератору напрямую. Извините.
    Галочка, по-моему только текст самого задания не нужно выкладывать, а ответы свои уже можно.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Все понаписали И я - тоже )))

    Страшно, Ин? Раскрываться вот так?
    Ну да))) Когда ещё искренне веришь, что это не про себя, а про "того парня"...
    Кстати, только дважды я отлавливала отчётливое, что пишу "про себя", это когда описывала Динину Алёнушку и вот Кармен. Хотя и Буратинка торкнула, и Колокольчик, и Снежная королева...
    Нда. И утёнок в чём-то...
    Последний раз редактировалось Инти; 17.07.2012 в 12:43.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Галочка, по-моему только текст самого задания не нужно выкладывать, а ответы свои уже можно.
    Да

  28. #268
    Галочка, по-моему только текст самого задания не нужно выкладывать, а ответы свои уже можно.
    Ну так лучшее-враг хорошего, Иннусь. Я ж всегда хочу подать п-о-н-я-т-н-е-е.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да, Люм, что-то такое. Пожалуй, только самолюбие... такое, здоровое
    Илария, этто гуТ, только опоры нема (ну, в том возрасте, по крайнее мере)

  30. #270
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну да))) Когда ещё искренне веришь, что это не про себя, а про "того парня"...
    Да, конечно, "про парня" ))) Но ведь моего "парня" увидели участники по-разному, пусть и были сходства. Причем - сходств с моим видением себя - было очень много

    Нинада этого пугаться

Страница 9 из 182 ПерваяПервая ... 67891011121939109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search