Страница 8 из 182 ПерваяПервая ... 5678910111838108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #211
    Тилия, мне кажется, совсем буквально о детском восприятии некорректно здесь.
    можно говорить о настроении, с которым я это лепила, чем о регрессе.
    Я поняла задание как регресс.
    "герои сказок, которые ты читала, слушала или смотрела и вылепи того , кто запомнился лучше других-есть путь к твоей девочке."
    Запомнился в детском возрасте- это регресс.
    А монахи это уже наносное взрослое, совсем о другом.
    Последний раз редактировалось Талия; 16.07.2012 в 23:36.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кто хотел убить ? куда ранил?
    Колдун-чародей. В крылья, потому что они у меня не стояли вверх, как хотелось, а опускались вниз. Пришла мысль о сломанных крыльях)
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    За что ж тут оправдываться и перед кем хочется оправдаться
    работа и правда творческая
    Ну у всех цветочки, девочки-красавицы, а у меня садо-мазо...
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Василис, попробуй не сдерживать , возможно чего *выльется*, например : раздражение- сюда его и кидай...
    Я чуть не заплакала(.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    При желании - расскажи
    Ой, Люмин, там целая детективная история. Я её уже рассказывала, только не помню у кого в дневниках.
    От мальчишки бежала в женский туалет, спасалась, он меня за косу дёрнул, я ему пнула). Он меня догнал в дверях туалета. Я дверь захлопнула у него перед носом, а он за неё пальцами ухватился. Дверь толстая была(. Выхожу из туалета в коридор, а там лужа крови, мальчик пальцы мне в лицо: "Смотри, что ты наделала". Потом скорая, директор, классный руководитель, показания свидетелей, родителей в школу... Я с перепугу пошла домой кружным-длинным путём, через парк, в голос рыдая. Дядя "добрый" подошёл, предложил до дому проводить, выспрашивал, что случилось. Я ему рассказала. Он попросил показать, где пальчики оборвала мальчику. Показала, а он мои пальчики себе в ширинку засунул. В общем, истерика у меня была дикая. Дядьку обозвала козлом, что мне было совсем не свойственно, и заорала ещё громче. Люди показались вдали, дядька убежал. А я не пошла домой, а ушла к тетке, которая отпоила меня валерьянкой, ей я всё рассказала. Она потом маме. Мама в милицию. Милиция искала этого дядьку, но не нашла. С мамой этот случай не обсуждался совсем. Но пальчики мне простили).

  3. #213
    Ой, девочки, спасибо всем огромное!!! А Люмин - просто гигантское

    Я такое колоссальное удовольствие получила и от лепки, и от дачи ОС на другие работы, и от чтения на свою фигурку, и от самой темы...
    Невероятно просто )))

    Счас расскажу, как лепила.
    Получив задание Люм, сразу же подумала о Волшебной стране, где Изумрудный город... Пошла в кухню, напевая песенку "Маленькая страна", которая в старттопике Люм (хотя это было за два дня до темы )... Села.

    И вдруг поняла - кто хочет вылепиться. Это была Бэль из диснеевского мультика "Красавица и Чудовище". Я смотрела его, правда, лет в 14 уже, но обожала нереально.

    В общем, и вылепилась она у меня )))

    А то, что я в детство вернулась... Не поверите Да что бы я! схватила плохо вымытыми "пластилиновыми" руками! новый мужнин фотик, на который он не надышицца! и которым я еще ни разу не фоткала, даж не знала - какие кнопки нажимать надо Ну очень мне жалко было мою Бэль, которая, бедняжка, прямо на глазах таяла ((( (на следующий день побаивалась, что муж углядит пластилиновые пятна на фотоаппарате, но нет )

    Очень мне понравились ОС, а некторые - не в бровь, а в глаз Завтра уже проанализирую.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это хорошее предложение, не знать.
    Если интересно узнать почему я так написала, постараюсь описать словами
    Да, я тоже так думаю - лучше не знать.
    При даче ОС у меня накладывался отпечаток от моего впечатления личности творца фигурки

  4. #214
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Открытость, и тут же недоверие, некоторая горделивость.
    Потребность в общении, нежности и любви. Достижение - рост в личном плане.
    Найти родную душу, понимание. От других - поддержки.
    Может быть что-то архивное))) Ну где людей поменьше.
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Аленький цветочек
    Потребность в удобрении, которое помогло бы расправить ему каждый листочек, выпрямиться и быстрей расти вверх. Готов к опылению пчелами).
    Вырасти в прекрасный, плодоносный цветок. Понимания и принятия таким, какой он есть.
    При благоприятных обстоятельствах стал бы политическим или общественным деятелем. При неблагоприятных - наркоманом или алкоголиком.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вижу Ежевикину пластилинку как Аленький Цветочек.
    Помогают- доброжелательность, упорство, живой интерес
    Мешают-застенчивость, боязливость
    Нуждается в постоянном "костылике",
    при наличии которого цветет, при отутствии-подвядает.
    Потребность в участии, ободрении, похвале.
    Достижения-ставит цели и потихоньку идет к ним.
    От себя- достижение поставленных целей, подсознательно чувствует свой мощный потенциал, реализовать который без поддержки ей боязно.
    От других- быть рядом, но не мешать.
    Успешный программер, креативный дизайнер, в целом любая сфера деятельности, в которой можно создать нечто принципиально новое, выходящее за рамки привычных стереотипов.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Цветок Ежевики
    - несамостоятельность
    - стремление видеть мир "в розовых очках"
    - некоторое высокомерие )))
    Ищет опору, т.к. "сама, всё сама" - не про нее.
    Ожидания. От других ждет заботу. От себя - что способна сделать счастливым избранника.
    В реальной жизни. Любая профессия, где не надо близко сходиться с людьми и часто с ними контактировать.
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Красная гвоздика
    Независимая, гордая, успешная, вызывающе яркая.
    Хочется эпатировать публику, терять голову, экстрима, демонстрировать бесстрашие. Достигла того, что все восхищаются, но держатся в отдалении - мало ли что можно ожидать?
    Активная участница какой-нибудь оппозиционной партии
    Девчонки, неужели вы считали все это из моей пластилинки? Я откровенно, в шоке. ))
    Жирным для себя пометила те моменты, где вы пересеклись.
    Больше всего поразило то, что вы увидели, что я хочу работать там, где нет прямого общения с людьми.
    Еще удивили "горделивость", "высокомерие" и недоверчивость моего цветошки. Желание опоры.
    В общем, пытаюсь систематизировать и анализировать. Со скрипом.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    По цветку ничего не могу сказать (((
    Ежевика, воспринимается, как *отмаза* пошти
    Те кто отмазаваются, Люм, руки в жирном, тающем пластилине не пачкают. ))))) Так, что не отмазывайся )))))

  5. #215
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Я поняла задание как регресс.
    да и всех потом строем в Янтаря ))))) вспомнить что-то из деццтва - это не регресс, как диагноз-это уже серьезно (есть там всякие регрессивные техники в прошлые жизни, мы ж не этим занимаемся)

  6. #216
    вспомнить что-то из деццтва - это не регресс,
    ОК не я ввела термин, не мне его поддерживать. Вспомнить из детства и сочинить композицию- это разные вещи.
    Я вспомнила, того, кто в детстве показался самым загадочным, кто вызвал больше всего вопросов и тогда, и сейчас.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Те кто отмазаваются, Люм, руки в жирном, тающем пластилине не пачкают. ))))) Так, что не отмазывайся )))))
    Еще как пачкают типа:*От счас проверим, какие вы тута *ясновидящщи*!

    Единственно что могу предположить по пластилинке, шальные мысли типа:

    мож на панель выйти
    Последний раз редактировалось Lumina; 17.07.2012 в 00:09.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    ОК не я ввела термин, не мне его поддерживать. Вспомнить из детства и сочинить композицию- это разные вещи.
    Я вспомнила, того, кто в детстве показался самым загадочным, кто вызвал больше всего вопросов и тогда, и сейчас.
    Тиличка, они хоть и разные, однако чаще поблемки *нарисуются*, у некоторых доступ к детству вообще пошти закрыт

  9. #219
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Еще как пачкают типа:*От счас проверим, какие вы тута *ясновидящщи*!

    Единственно что могу предположить по пластилинке, шальные мысли типа:
    мож на панель выйти
    Спасибо за ОС. )

  10. #220
    У меня, вроде только цветочек остался. Можно его не по схеме описать?
    Растение оно и есть растение. Хорошенький толстенький такой цветочек. Предусмотрительно прислонился к стеночке, так надёжнее. Лепестков четное количество, значит к симметрии отношение хорошее. Все должно быть парное.
    Себе нравится. И нам нравится. Вполне бы гармония, но растёт на полу. Не чувствует себя в своей стихии.
    Ну и не больно надо.
    Главное я -цветочек.

  11. #221
    у некоторых доступ к детству вообще пошти закрыт
    Вот этого я боялась, когда согласилась участвовать, но где-то минут за 15 настроилась. Иду по сказочной стране, смотрю по сторонам внутренним взором, вижу разных героев и иду дальше, пока не замерла перед этой сказкой. Дальше уж смысла идти не было.

  12. #222
    Сообщение от Vasilisa
    Дядя "добрый" подошёл, предложил до дому проводить, выспрашивал, что случилось. Я ему рассказала. Он попросил показать, где пальчики оборвала мальчику. Показала, а он мои пальчики себе в ширинку засунул. В общем, истерика у меня была дикая.
    Vasilisa , вот смотри, чуешь некую *похожесть-связь* ::
    Сообщение от Vasilisa
    Да, это Гвидон). Он добрый)))).
    Сообщение от Vasilisa
    Как зовут: Монах
    Монах прекрасно осознает свою власть над Гадким утёнком и ещё не решил, как поступит с ним - принесёт в жертву своим богам или отпустит на свободу, когда он сможет летать. Высокий уровень авторитарности.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    У Гадкого утёнка - инстинктивное доверие.
    Инстинктивное доверие - шо цэ такэ Василиса, попробуешь раскрыть ?
    но доверяет своей интуиции)
    То есть понимает, что *отношения между птицей и человеком странны* и *он не решил принесёт ли в жертву своим богам*

  14. #224
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa , вот смотри, чуешь некую *похожесть-связь* ::
    Чую, Люмин).
    Совсем раскисла опять от этой чуйки, не есть, не спать(.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Чую, Люмин).
    Совсем раскисла опять от этой чуйки, не есть, не спать(.
    Здрасьте-пожаЛста

    Счас бы мужика в парке с предложением за его член подержаться, после выслушивания твоего раскисания как восприняла ???

    Vasilisa, папа у тебя был ? (и по какому сценарию из сказок, что разбирали с ув.Нагом, *жила-поживала* ваша семья?)
    Последний раз редактировалось Lumina; 17.07.2012 в 09:37.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инстинктивное доверие - шо цэ такэ Василиса, попробуешь раскрыть ?
    Нечто не поддающееся объяснению для дитя.
    А для взрослого, наверно, понятно. Человечек на поводу инстинктов, доверяет им, а не конкретному объекту, которого тоже воспринимает через призму инстинктов.
    Инстинкты есть - самосохранения, сексуальный, размножения, "родственный" (типа что-то "зова крови")... Не могу пока вспомнить ещё, посмотрю. (Начала ещё физиологические потребности тут писать... короче, незнаю).
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть понимает, что *отношения между птицей и человеком странны* и *он не решил принесёт ли в жертву своим богам*
    Ну, видимо, у птички есть опыт такой. Она, наверно, с Колдуном-Чародеем тоже попой вертела и лебедем стала), а что с Царевной стало в сказке про то нет ничего). Может он её съел), а она в лебедя переродилась за грехи свои).
    Люмин, меня несёт?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Счас бы мужика в парке с предложением за его член подержаться, после выслушивания твоего раскисания как восприняла ???
    Смотря по обстоятельствам, Люмин. Я их чую издалека уже видимо). По глазам определяю, они какими-то масленными становятся, улыбка слащавая... Скорей всего мимо бы быстро прошла, послала бы или же полицией припугнула. Конфликтов и в таких ситуациях стараюсь избегать, но если прижмет, пну под яйца и убегу).
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Vasilisa, папа у тебя был ? (и по какому сценарию из сказок, что разбирали с ув.Нагом, *жила-поживала* ваша семья?)
    Разная семья. С папой. И с отчимом.
    С папой отозвалась сказка больше, наверно, "Коза и семеро козлят". Я не все сказки читала, которые разбирали. Другую вспомнить не могу.
    С отчимом "Колобок". А может и обе сказки и там и там. Не могу сообразить.
    Посмотрю на сказки пойду.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, у птички есть опыт такой. Она, наверно, с Колдуном-Чародеем тоже попой вертела и лебедем стала), а что с Царевной стало в сказке про то нет ничего). Может он её съел), а она в лебедя переродилась за грехи свои).
    Царевна замуж вышла
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    В крайнем случае соглашусь на то, что лебедь задом крутит - дразнится
    Попой повертишь - можешь в Лебедя из гадкого утенка превратицца, так ?
    или ...если сожрет хад-немец, то все одно в Лебедя (но за грехи)
    Василис, ты *даешь сигнал* мужчине к однозначному траху тебя, но при этом его не хочешь сознавать....Мужчина его считывает, а ты при этом считаешь, что он тебя *съел*

  19. #229
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    С папой отозвалась сказка больше, наверно, "Коза и семеро козлят".
    Помнишь, как мама-Коза преподносила детям этого Волка ? (в каком возрасте ты была, когда отец ушел ?)

    *ДетЯм мороженое, бабЫ цветы, и смотри не перепутай, Кутузоф!*

  20. #230
    Собрала всю ОС (по-моему) и попытаюсь просмотреть в целом.
    Девочки! Спасибо огромное! Несколко раз уже перечитывала и каждый раз нахожу что-то новое.

    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    ОС:
    Девочка несомненно.
    Лет 10-12
    Помогают - доброта, умение прощать, легкость какая-то
    Мешают - невозможность надолго остановиться, нужно порхать и порхать, как бабочка.
    Есть, это мама или бабушка, и они записали ее в школу танцев.
    Потребности - в солнышке и просторе для танцев, под ненавязчивым, издалека присмотром взрослого. Достижения - она танцует грациознее подружек)
    От себя ожидает "правильного" поведения в любой ситуации, с полным учетом требований этикета, от других - отношения к себе как к маленькой принцессе, будущей наследнице трона.
    Наверное, стала бы учительницей, хорошей мамой и непременно бы тоже записала свою дочку в балетную студию)

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Инночка, угадать кто это я не смогла. Для Кр. шапочки цвет не тот, для цветика-семицветика тоже. Для Пеппи-Длинный чулок слишком нарядна. Может Алиса Кэролла? Так она младше. Уффф.
    Девочка.
    Лет 10-12.
    Помогают радость и умение расслабиться. Любит прихорашиваться. Чуть мечтательна, Это может помешать.
    Есть, нарядная, спокойная, уверенная в себе. На спинку облокотилась с удовольствием. Чувствует себя на своём месте и в безопасности.
    Нравиться всем. Она хорошо учится, довольна собой.
    Хочет хорошо погулять, зря что-ли наряжалась. От жизни ждёт праздника и внимания к себе.
    На сцене. В других местах ей скучно.
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Дэушка)))
    Лет 12-13, но оченно хочется выглядеть старше)
    Сдержанность. Важность показная - мешают. Но всё-таки она мягкая и ранимая.
    Эммммм.... Сама себе поддержка.
    Потребность в похвале, каком-либо награждении. Достижения - "холодная голова", если можно так выразиться. Неисторичность.
    Ответственности за свои поступки.
    Какая-нибудь должность.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Конечно девичий )
    Лет 12, походу влюблена ))) и думает о сексе (или о том, что был *контакт*, возможно не полноценный, но таки *он*, хотела, но не дала пока)
    Любознательность, активность, не откажется от участия в школьных мероприятиях, возможно, хорошо танцует и петь ей нравится, длинные ножки - в соревнованиях примет участие...а тем более *хоть помру-но победЮ*
    Друзья, и в большей степени мальчики
    Быть в центре внимания, не показывать когда ей плохо....Хочется быть первой и лучшей, если не получатся, то сильно завидует и игнорит того, кто *победил*
    Побыстрее повзрослеть, и тогдааа и начнется супер-с-пупером !
    Работа с людьми, в роли руководителя, иначе тУго )))
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    - Какой пол, как Вам кажется ?
    Девушка, лет 14-15
    Интерес, стремление включиться во "взрослую жизнь", самомнение.
    Что-то есть, но может и бравада пока..
    Нравиться, быть довольной собой.
    Найти принца. Другие - непременно должны оценить.
    Сложно сказать.. Места молоденьких, смазливых девочек - для меня туманны..))
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Девушка Инны-Интуишн.
    Это девушка, возраст 14-15 лет.
    Черты характера, которые помогают/мешают:
    - открытость, "душа нараспашку"
    - легкомысленность
    - веселость, легкость характера
    Система поддержки. Всегда найдет кого-то или что-то, кто/что будет опорой: стул, перильца над пропастью, старый богатый супруг )))
    Потребности. Потребность в восхищении, возможно - одобрении. Достижения. Мне кажется, она способна с первого взгляда определить для себя "полезность" каждого живого существа, встреченного ею.
    Ожидания. От других она ждет, да, собственно, того самого восхищения. И защиты.
    От себя... Пожалуй, она может сделать счастливым своего избранника.
    В реальной жизни это была бы девушка-экстремалка. Представительница "золотой молодежи", клубная тусовщица, юная жена богатого "папика"
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Девочка Инны. Кстати, кто это? Может быть Златовласка?
    Девочка
    Лет 10, мне кажется
    Помогают- легкость, оптимизм, неспособность долго обижаться, носить в себе негатив
    Мешают- стеснительность, легкая ленца, требовательность
    Не вижу с ней рядом мамы. Сама себе поддержка, она самостоятельная девочка. Умение созерцать, находить ресурс не в отношениях.
    Не любит перемен. Очень любит все красивое.
    От других ожидает одобрения, восхищения, похвалы. От себя.... хммм... - ожидает перфектности
    Это публичная персона, работает с множеством людей.
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Белоснежка:

    Девушка
    14-15 лет
    Доброжелательная, веселая, послушная. Любит петь и танцевать. Доверчивая.
    Семь гномов
    Она нуждается в заботе и опеке. Грациозно танцует, придумывает танцы и песни.
    Хочет приносить окружающим радость и гармонию в их жизнь своими танцами и песнями. От других ждет восхищения.
    Балерина или поп-певица).

  21. #231
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Царевна замуж вышла

    Попой повертишь - можешь в Лебедя из гадкого утенка превратицца, так ?
    или ...если сожрет хад-немец, то все одно в Лебедя (но за грехи)
    Василис, ты *даешь сигнал* мужчине к однозначному траху тебя, но при этом его не хочешь сознавать....Мужчина его считывает, а ты при этом считаешь, что он тебя *съел*
    Люмин, я попой редко верчу сейчас). Наверно, потому что "сигнал" сознаю всё же уже, и достаточно давно. Чё с этим "сигналом" делать, куда его деть я не знаю точно правда ещё. Но догадываюсь, интуитивно
    Пойду я, побегаю). Надо уже переставать раскисать).

  22. #232
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Помнишь, как мама-Коза преподносила детям этого Волка ? (в каком возрасте ты была, когда отец ушел ?)

    *ДетЯм мороженое, бабЫ цветы, и смотри не перепутай, Кутузоф!*
    Он не ушёл, а умер, Люмин. 4 года.

  23. #233
    А вот что я сама написала про свою дЭушку))).
    Это Дюймовочка, котороая уже пережила все несчастия и неудачные попытки замуж, и сбежавшая с ласточкой в тёплые страны. Она уже наслаждается летом, теплом и свободой, но принц ещё не прилетал и крылья не принёс. Только собирается.

    Инульчик-крошка (у Андерсена - Дюймовочка)
    Светлая, солнечная барышня. Задумчивая эстетка, которую радует и 40 симфония Моцарта, и запах свежескошенной травы, и пение птиц по утрам, и хорошая умная книжка. Её можно назвать ленивой, но это просто такой вид активности - внутренний, когда внешний мир наблюдается со стороны и активность проявляется только по необходимости. Хотя и активность доставляет удовольствие: плыть против течения, ехать на высокой скорости в автомобиле, вдыхать полной грудью влажный солёный морской воздух, выступать на людях: петь, играть, танцевать, вести концерт, когда в крови максимальное количество адреналина.

    Возможность побыть одной, не отдаляясь от близких, не отодвигая их от себя. Но и быть частью их жизни. Вместе радоваться, грустить, помогать друг другу, развиваться вместе с другими, обогащать и обогащаться, иногда жертвовать какими-то своими интересами, но не для того, чтобы выставить когда-нибудь счёт, а просто потому, что этого просит душа. Слышать похвалы, слова восхищения, любви и отвечать взаимностью.

    Да, эта легкомысленная внешность и беззаботность могут обмануть кого угодно. Но грустные глаза и складки вокруг глаз и рта, говорят о том, что прожито и пережито много, и любая новая неприятность будет встречена не без переживаний и страха, но мужественно будет преодолена. Ибо девиз "ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла" (с)

    Уровень притязаний не очень высокий. Ей нравится представлять себя барышней 19 века, в лёгком утреннем платье, разливающей чай на веранде, кокетничающей с лучшими молодыми людьми, играющей им на рояле и читающей стихи... Но в реальности всё гораздо скромнее: свой дом, муж, дети, огромный дурковатый пёс, пруд, который видно с веранды, машина, городская квартира, любимая работа, которая приносит деньги, но не высасывает все силы, здоровье, средства для поддержания красоты и сексуальности, много друзей и возможность заниматься любимыми делами

  24. #234
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Он не ушёл, а умер, Люмин. 4 года.
    Василис, деванька на фотке, как раз в этом возрасте

  25. #235
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Прошу любить и жаловать!
    Вложение 60352
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ибо девиз "ничто нас в жизни не сможет вышибить из седла" (с)
    Чего за *седло*,Intuition?
    Ножки *Инульчика-крошки (у Андерсена - Дюймовочка)* не держат, если поставить пластилинку

  26. #236
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Чего за *седло*,Intuition?:
    Это у меня в школе стих любимый был К.Симонова
    "Ничто нас в жизни не может
    Вышибить из седла!—
    Такая уж поговорка
    У майора была".

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ножки *Инульчика-крошки (у Андерсена - Дюймовочка)* не держат, если поставить пластилинку
    Не, ножки сначала хорошо держали, но от жары начали плавиться и пришлось срочно искать подставку, благо игрушки детские ещё припрятаны в укромном углу))) Там и нашёлся стульчик и оказался идеально впору моей Крошке.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не, ножки сначала хорошо держали, но от жары начали плавиться и пришлось срочно искать подставку, благо игрушки детские ещё припрятаны в укромном углу))) Там и нашёлся стульчик и оказался идеально впору моей Крошке.
    ))) Какие чувства к ней испытываешь ?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    ))) Какие чувства к ней испытываешь ?
    Ну да. Юмор такого же плана, как Эмилия "дылдочка" ростом 149 см, так и я - Крошка со своими 181 см))).
    Так меня называли в отряде мальчики, когда я была ребёнком в "Орлёнке". Ну как ребёнком? Мне было 15 лет, а всем остальным по 16 (это была смена комсомольского актива). Вот я и была самая младшая, но самая высокая. И играла за мальчишескую команду в баскетбол на лагерной олимпиаде.
    И так мне нравилось))). Дома я - старшая дочь, в классе и школе - все руководящие посты, и музыкалка уже закончена, и капитан баскетбольной сборной, и олимпиады по предметам все выиграны. Прям кризис какой-то))) А тут бац и Крошка, и все, всеобщая любимица...
    Вот с такой любовью, как к маленькой себе, с пониманием и собственных слабостей, и с уважением к собственным успехам...

  29. #239
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    и с уважением к собственным успехам...
    ценный момент - уважение к своим успехам )

  30. #240
    Я тоже собрала всю ОС. Большое всем спасибо за работу. По некоторым моментам у меня будут вопросы.
    ОС на Снежную королеву.
    От Инны Интуишн:
    Снежная королева
    Юная барышня

    12-14 лет

    Сдержанность, достоинство, элегантность. Чрезмерная педантичность и приверженность правилам.

    История её рода и осознание собственной значимости и исключительности.

    Она, как и положено её статусу прекрасно держится в обществе, умеет вести светские беседы, владеет несколькими языками, безупречно соблюдает правила этикета, никогда не ошибается в выборе наряда.

    Ждёт поклонения, восхищения своей красотой и вкусом. Знает, что в душе, она - обычный подросток со своими печалями и радостями, но демонстрировать их не имеет право, чем часто тяготится.
    Королевой, ну или на худой конец женой дипломата)))
    От Дины-Креславы.

    Дама лет 30.
    Уверенная в себе, спокойная, выдержанная, доброжелательная.

    Есть, в уверенности в себе, достижении желаемого.

    Потребность в устройстве своего мира по тому, как она того желает. Из достижений- достойная карьера и семья с детьми.

    От себя- не почивать на лаврах, самосовершенствование. От других- ровное, спокойное отношение.Они=фон.

    Хозяйка художественного салона, кинорежиссер.

    От Вики -Забавы:

    Женский)))

    От 25 до 30.
    Скрытность, хитрость, надменность что-ли - мешают. Помогают - образ бэлой и невинной)))
    - Есть ли система поддержки?
    Кажется, что нет.
    - Какие у него потребности, в той жизни в которой живет? Какие достижения?
    Брать, ничего не давая взамен. Достижения - огромная услужливая свита, маска, которая скрывает истинное лицо.
    - Какие ожидания от себя? От других?
    От других подчинение, от себя - не сойти с заданного пути.
    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Чиновница какая-нибудь.

    От Василисы:
    Добрая Фея:

    Женщина 25 - 30 лет

    Доброта, умение влиять на людей и животных, рукодельница и умница. Мешает - стерильность в общении и отношениях, скрытность

    Поддержка Подруги.

    Творить чудеса. Поклонники её таланта
    - Какие ожидания от себя? От других?
    Всегда оставаться "белой и пушистой". Почитания.

    Настоятельница женского монастыря). Модельер, фотомодель.

    От Люмине:

    Пол женский, безусловно ))) а вот когда *отморозилась* вопрос

    Просицца 23-25 , диплом получила

    Помогают: внешность, умение себя подать, грамотность, холодный рассудок
    Мешают: непроявление эмоций и чувств, погруженность в себя
    - Есть ли система поддержки?
    Отметается , ибо *мне проще вас поддержать*
    - Какие у него потребности, в той жизни жизни в которой живет? Какие достижения?
    Занять свою территорию, при возможности увеличивать ее...Интеллектуально расти выше и выше...а тело ?! -любуйтесь, но фигВнос, иначе могу расстаять, а это в планы не включено !

    От себя соответствовать некому стандарту-идеалу,
    От других-вам придецца меня заметить!
    Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Учить.........или быть спутницей высокопоставленного мужчины и заниматься благотворительностью, обустраивать кого-нить.

    От Маззи:
    ОС:

    Это женщина) Похожа на Снежную королеву или же на Царевну-Лебедь средних лет.Ей лет 30.

    Помогают - ум, стратегическое мышление, практичность.
    Мешают - холодность, высокомерие, замкнутость.
    - Есть ли система поддержки?
    Нет. Сама, всё сама.

    Нужен кто-то, кто бы ее понимал. Достижения - имеет свое королевство, где она хозяйка.
    От себя ожидает, что будет всегда на высоте, в любой ситуации, от других ждет подчинения.

    Генеральный директор компании)

    От Чуды:
    молодая женщина

    уверенность в себе, строгость, высокомерие

    владение волшебной силой

    потребность в любви, поклонении, обожании
    умение за себя постоять

    - Какие ожидания от себя? От других?
    уверенность в себе, всё может
    ….то кем бы стал?
    объектом поклонения))
    От Ежевики
    пол: молодая женщина
    возраст: около 30

    она простая, но хочет казаться сложной, нежная, но скрывает это, мечтательница.
    Есть ли система поддержки: скорее всего нет.

    потребность быть любимой. Достижения: крайняя самостоятельность.

    : от себя - не дать слабину, не "растаять". От других : что кто-нибудь "растопит".
    ….то кем бы стал?
    вышла бы замуж не по большой любви, была бы тихим среднестатистическим не очень счастливым человеком.
    От Эмилии:

    Женский несомненно. Но девочка ли это??? Нет, не девочка. Молодая женщина, лет 25..

    Мешают - замкнутость, показная холодность и неэмоциональность, Лица нет, чтобы не заглянули в душу через ее зеркало. Хочет казаться холодной, поэтому не показывает глаза.

    Королева не принимает помощи извне. Ресурс находит в красоте, искусстве.

    Устала носить свои белые одежды. Так и кажется, что все белое - это накидка, которая соскользнет и предъявит миру сколько там под ней живого и цветного - волосы, улыбчивое лицо, стройная фигура в красивом женственном платье. Достижения? Создать свой собственный мир, в который никому нет входа... - достижение? Нет потрясений, да. Нет горя, но нет и радости...

    От себя - желает избавиться от своей ледяной оболочки, но боится при этом растаять, потерять свой спокойный и такой знакомый мир.
    От других - хмммм. На данный момент мне кажется, чтобы все оставили в покое.

    - Если бы представить, что он вышел в нашу реальную жизнь….то кем бы стал? Какое место в жизни ему было бы отведено ?
    Работа, связанная с искусством, литературой, книгами
    От Иларии
    Снежная Королева Тилии

    Это женщина несомненно, возраст - около 30 лет.

    Черты характера, которые помогают/мешают:
    - холодность, отстраненность
    - недоверчивость
    - демонстрация самодостаточности

    Система поддержки.
    Мне показалось символичным, что у нее "закрыт низ". Снежная Королева ищет "замену" настоящей опоре - в чем угодно, только чтобы скрыть неустойчивое положение.

    За демонстрацией самодостаточности и холодностью скрывается потребность в нежности и тепле.
    Достижения. Королева настолько преуспела в "делании вида", что сама уже забыла - что на самом деле ей нужно. И это - достижение, потому что иначе жить невыносимо больно (((

    Ожидания от себя и других. От других ожидает поклонения, издалека. От себя - что и дальше будет "носить маску".

    В реальной жизни... Она стала бы владелицей модного бутика. Представительницей "высшего света", но максимально удаленной от публичности. Точнее - позволяла бы публике видеть только то, что она желает показать, и не больше.
    [/QUOTE]

Страница 8 из 182 ПерваяПервая ... 5678910111838108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search