Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 3757646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 981 по 2 010 из 2056
Тема:

Профессор экономики Джозеф Генри Фогель против пиратства

  1. #1981
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а чего так?
    от того, что так сложилась моя прекрасная жизнь))
    Вас конкретные примеры интересуют?

  2. #1982
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я хочу детей, от того что хочу детей (думаю это естественное желание человека в моем возрасте). В том числе что б играть с ними, читать им сказки, ездить в лес и на речку и пр. Да я хочу быть своим детям другом, и не просто, а лучшим старшим другом. И в том плохого не вижу.
    С какого возраста захотели, ув.Весна ?

  3. #1983
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Да я хочу быть своим детям другом, и не просто, а лучшим старшим другом. И в том плохого не вижу.
    А отвечать за них кто будет? Дружба как-то мало подразумевает ответственность.
    Скорее - разделение этой самой ответственности. А значит - дети перестанут быть детьми.

  4. #1984
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    С какого возраста захотели, ув.Весна ?
    Впервые осознала около 5-ти месяцев назад... и с каждым днем хочу все больше.

  5. #1985
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А отвечать за них кто будет? Дружба как-то мало подразумевает ответственность.
    Скорее - разделение этой самой ответственности. А значит - дети перестанут быть детьми.
    Не стоит все так буквально... Имелось в виду в том числе другом. т.е. родителем (содержать, ухаживать, учить, воспитывать и т.п.), и другом (разделять интересы, учить, воспитывать, играть и т.п.).

    Для меня дружба это в первую очередь ответственность... она конечно отлична от родительской, но во многом схожа.

  6. #1986
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Не стоит все так буквально... Имелось в виду в том числе другом. т.е. родителем (содержать, ухаживать, учить, воспитывать и т.п.), и другом (разделять интересы, учить, воспитывать, играть и т.п.).
    А наказывать?

  7. #1987
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А наказывать?
    Что б не было ситуаций, когда есть за что наказывать... и нужно быть другом. Т.е. не на себя тянуть одеяло, а пытаться понять ребенка, от чего именно он так поступил. Поговорить с ним и понять. Ну если он конечно тупо вредничает, то можно его в угол поставить, что б подумал, и себя заодно, тоже подумать... может это я как родитель недоглядела, раз он позволяет себе вредничать и капризничать.

    Я понимаю, что это пока у меня все так только в теории, т.к. нет детей. Но у меня есть племянники и крестники, которые меня обожают и родители их мне постоянно говорят, что в моем присутствие их дети шелковые. Не могу сказать, что я их балую. Я всегда с ними очень серьезно разговариваю. Дети меня с полуслова слушают, а если и плачут, то только когда я уезжаю. Могу поругать их (словами). Но в основном мы играем, читаем, болтаем, гуляем)).

  8. #1988
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что б не было ситуаций, когда есть за что наказывать... и нужно быть другом. Т.е. не на себя тянуть одеяло, а пытаться понять ребенка, от чего именно он так поступил. Поговорить с ним и понять. Ну если он конечно тупо вредничает, то можно его в угол поставить, что б подумал, и себя заодно, тоже подумать... может это я как родитель недоглядела, раз он позволяет себе вредничать и капризничать.
    Теперь понятно - почему "ЖЕРТВА"?

    Вообще-то наказание - это обратная связь ребенку на его поступок. дети мало склоны к философствованию и рефлексии, зато язык наказаний они понимают очень хорошо: наказан, значит поступил плохо, следующий раз так лучше не делать.
    Кста - "дружба" с детьми как раз и провоцирует капризы.

  9. #1989
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теперь понятно - почему "ЖЕРТВА"?

    Вообще-то наказание - это обратная связь ребенку на его поступок. дети мало склоны к философствованию и рефлексии, зато язык наказаний они понимают очень хорошо: наказан, значит поступил плохо, следующий раз так лучше не делать.
    Кста - "дружба" с детьми как раз и провоцирует капризы.
    Я не психолог, спорить не буду. ))

    А насчет наказаний я не согласна. Мне всегда было срать на наказания)). Понимала, только если мне объяснить словами, причем спокойно.
    И вот на брата смотрю (сводный по отцу). Его мама ни разу его не наказала, т.к он никогда ничего плохого не делал. Я спросила в чем секрет, она сказала "мы лучшие друзья, я ему все рассказываю, а он мне. мы всегда все обсуждаем вместе и принимаем решения вместе". У меня офигенный брат. Он очень любит, уважает и бережет свою маму. При этом его никак нельзя назвать маминькиным сынком. Он настоящий мужчина, которых днем с огнем не сыскать.

  10. #1990
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Гы, я всегда родительское недовольство без объяснения его причин воспринимала просто как личные особенности родителей: о, маме это не нравится, значит, в её присутствии так делать не надо. А если объяснили, то прислушивалась к аргументам.

  11. #1991
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Гы, я всегда родительское недовольство без объяснения его причин воспринимала просто как личные особенности родителей: о, маме это не нравится, значит, в её присутствии так делать не надо. А если объяснили, то прислушивалась к аргументам.
    )) ну да, как-то так)) только я считала, что если реакция взрослого не правильна (если он не обьяснил свою точку зрения) делала все равно))) т.к. не хрен срывать на мне свое плохое настроение...

  12. #1992
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    )) ну да, как-то так)) только я считала, что если реакция взрослого не правильна (если он не обьяснил свою точку зрения) делала все равно))) т.к. не хрен срывать на мне свое плохое настроение...
    Ну, да, только я думала, мол, к чему нервировать людей) Вообще, меня не наказывали, ругались только редко.

  13. #1993
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, только я думала, мол, к чему нервировать людей) Вообще, меня не наказывали, ругались только редко.
    Ну да ситуации разные бывают))

  14. #1994
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    )) ну да, как-то так)) только я считала, что если реакция взрослого не правильна (если он не обьяснил свою точку зрения) делала все равно))) т.к. не хрен срывать на мне свое плохое настроение...
    а почему вы уравняли наказание и плохое настроение?

  15. #1995
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я не психолог, спорить не буду. ))

    А насчет наказаний я не согласна. Мне всегда было срать на наказания)). Понимала, только если мне объяснить словами, причем спокойно.
    И вот на брата смотрю (сводный по отцу). Его мама ни разу его не наказала, т.к он никогда ничего плохого не делал. Я спросила в чем секрет, она сказала "мы лучшие друзья, я ему все рассказываю, а он мне. мы всегда все обсуждаем вместе и принимаем решения вместе". У меня офигенный брат. Он очень любит, уважает и бережет свою маму. При этом его никак нельзя назвать маминькиным сынком. Он настоящий мужчина, которых днем с огнем не сыскать.
    Не ну серьезно дежавю.
    Скоро этот брат появится на портале. ))))))

  16. #1996
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    )) ну да, как-то так)) только я считала, что если реакция взрослого не правильна (если он не обьяснил свою точку зрения) делала все равно))) т.к. не хрен срывать на мне свое плохое настроение...
    Это вы во сколько так считали, ув. Весна? В 7, в 5, в 3, в 2 года?

  17. #1997
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это вы во сколько так считали, ув. Весна? В 7, в 5, в 3, в 2 года?
    лет с 5-ти

  18. #1998
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    лет с 5-ти
    я тоже в 5 заметила у себя такую критичность)

  19. #1999
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему вы уравняли наказание и плохое настроение?
    Ну потому наверное, что только в плохом настроении человек не хочет вникать в причинно-следственные связи... и соответственно орет или наказывает. Если же родите находиться в адекватном состоянии, то он всегда найдет слова и время, что бы поговорить с ребенком, понять, почему именно он так сделал, и если он сделал что либо не правильно... объяснить. Возможно лишить мороженного или отложить покупку велика, что бы ребенок прочувствовал, что его поступки, влекут за собой последствия.

  20. #2000
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не ну серьезно дежавю.
    Скоро этот брат появится на портале. ))))))
    Он не появиться)) у него я есть, для ответов на вопросы, которых некому задать))

  21. #2001
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну потому наверное, что только в плохом настроении человек не хочет вникать в причинно-следственные связи... и соответственно орет или наказывает.
    Ну вот снова у вас ОРЕТ = НАКАЗЫВАЕТ.
    Вас часто наказывали ором?

    Тогда как нормальное наказание - оно вообще-то безэмоционально: совершил проступок - получил наказание - проехали.И все это без ора, унижения, навязывания чувства вины и пр.

    Если же родите находиться в адекватном состоянии, то он всегда найдет слова и время, что бы поговорить с ребенком, понять, почему именно он так сделал, и если он сделал что либо не правильно...
    Знаете, порой такая еппля мозга куда хуже в последствиях, чем простое лишение кино.

  22. #2002
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, порой такая еппля мозга куда хуже в последствиях, чем простое лишение кино.
    Ув. Птичка Тари, а про какой возраст Вы говорите?

  23. #2003
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а про какой возраст Вы говорите?
    доподростковый.)Тогда ка ув. Весна как мне показалось, имела в виду ... себя) Т.е. подростка)

  24. #2004
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    доподростковый.)Тогда ка ув. Весна как мне показалось, имела в виду ... себя) Т.е. подростка)
    Я вообще все в теории говорила... своих детей нет... а меня не наказывали, ну может в угол ставили, а потом прощение просили (рассказывала).
    Наверное мне общения не хватало, вот я и думаю, что нужно больше разговаривать с детьми.

  25. #2005
    Вообще-то, Вас из дома выгоняли, с Ваших слов.

    Ну, да ладно. После инфы о десятилетнем стаже
    приседа на дури - опять таки с Ваших слов -
    мне как-то неловко мучать инвалида вопросами.

    Не шучу. Вам стационар нужен тогда.

    И долгая-долгая реабилитация. Включая
    медикаментозную. А не мои разговоры.

    Такие вот дела, ув. Весна. Такие дела.

  26. #2006
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Вас из дома выгоняли, с Ваших слов.

    Ну, да ладно. После инфы о десятилетнем стаже
    приседа на дури - опять таки с Ваших слов -
    мне как-то неловко мучать инвалида вопросами.

    Не шучу. Вам стационар нужен тогда.

    И долгая-долгая реабилитация. Включая
    медикаментозную. А не мои разговоры.

    Такие вот дела, ув. Весна. Такие дела.
    А причем тут это? Мы же выяснили, что это всего 3 раза было.
    И это исключение из нормы. Я не собираюсь своих детей из дома выгонять.

    А лечить меня от чего? От того, что я себя больной не считаю)) или если даже и считаю, то не горюю по этому поводу?))

    Хотя я бы пролечилась, что бы вновь анашу курить, хотя бы по праздникам.
    Последний раз редактировалось Весна; 16.07.2012 в 19:00.

  27. #2007
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А лечить меня от чего? От того, что я себя больной не считаю)) или если даже и считаю, то не горюю по этому поводу?)).
    А вот скажите, ув. Весна.. Вас правоохранительные
    органы - никогда в хитрые ловушки не заманивали?

    Не преследовали?

  28. #2008
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот скажите, ув. Весна.. Вас правоохранительные
    органы - никогда в хитрые ловушки не заманивали?

    Не преследовали?
    От куда Вы это знаете!? Я в шоке! Да было! Но не хрена у них не получилось))

  29. #2009
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    От куда Вы это знаете!? Я в шоке! Да было! Но не хрена у них не получилось))
    Расскажете подробнее, ув. Весна? Тут все
    свои, и полезно о таких наколках знать.

    От куда Вы это знаете!?
    При десятилетнем стаже они могут играть
    с людьми в разные игрища ((

  30. #2010
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    При десятилетнем стаже они могут играть
    с людьми в разные игрища ((
    особенно если это не только конопля

Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 3757646566676869 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессор Савельев о мозге.
    от Лемодор в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 20:18
  2. Идеальный против реального
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:32
  3. Родители против моей девушки!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 19:09

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search