Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

разве это дружба?

  1. #1

    разве это дружба?

    Ситуация такая, несколько лет назад я разошлась с "гражданским мужем."Сейчас у меня другой мужчина и все у меня с ним хорошо.Есть подруга ,мы общаемся ,дружим .Она частый гость в моем доме.Как-то она обмолвилась,что подружилась в одноклассниках с моим бывшим.Я к этому абсолютно равнодушна,пусть дружат если хотят.Но общая знакомая рассказала,что она хвасталась, что теперь с ним встречается и уже неделю приходит домой только утром.Бывая у меня в гостях она конечно об этом не говорит.Вот я думаю,что мне делать?Я абсолютно не ревную у меня своя жизнь,но мне неприятно,что она бегает и к нему и ко мне!У них там своя компания,они наверное все "кости" мои уже промыли!Может с ней просто перестать общаться???Может кому-то это покажется странным,мол я как "собака на сене".Но разговор о ней,а не о нем!Я бы никогда не пошла к чужому мужу,пусть даже и к бывшему!Разве это дружба?что мне с ней делать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Разве это дружба?что мне с ней делать?
    Поговорить откровенно.. Сказать о своих смешанных чувствах, о растерянности..

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Анжела, как считаете, эта подруга может в чём то вам завидовать?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Но разговор о ней,а не о нем!Я бы никогда не пошла к чужому мужу,пусть даже и к бывшему!Разве это дружба?что мне с ней делать?
    ИМХО- разговор о Вас.
    В самом деле- разве это дружба, если отношения подруги с мужчиной вызывают у Вас такие эмоции?
    мне неприятно,что она бегает и к нему и ко мне!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- разговор о Вас.
    В самом деле- разве это дружба, если отношения подруги с мужчиной вызывают у Вас такие эмоции?
    Она видела как мы с ним хорошо жили вначале,она знала как я любила его,знала как тяжело мы расходились с ним,как я плакала.А теперь она спит с ним и приходит в мой дом!Можете осудить меня,но поймите меня правильно,мне это неприятно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Анжела, как считаете, эта подруга может в чём то вам завидовать?
    не знаю!!!Может быть,чужая душа- потемки!

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    не знаю!!!Может быть,чужая душа- потемки!
    Чему именно она может завидовать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чему именно она может завидовать?
    не знаю!??Может, личная жизнь у нее неважная.Муж алкоголик и они не живут вместе,а со мной хороший мужчина рядом.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    не знаю!??Может, личная жизнь у нее неважная.Муж алкоголик и они не живут вместе,а со мной хороший мужчина рядом.
    А бывший муж - хороший мужчина? У вас была хорошая совместная жизнь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А бывший муж - хороший мужчина? У вас была хорошая совместная жизнь?
    Мы любили друг друга.Жили хорошо.А потом начались недомолвки,глупая ревность,скандалы.В один из таких моментов , я собрала вещи и ушла,а потом узнала,что у него кто-то уже есть.Было тяжело и больно,даже похудела на 15кг.Через какое-то время я встретила хорошего,порядочного мужчину и теперь я с ним.

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Мы любили друг друга.Жили хорошо.А потом начались недомолвки,глупая ревность,скандалы.В один из таких моментов , я собрала вещи и ушла,а потом узнала,что у него кто-то уже есть.Было тяжело и больно,даже похудела на 15кг.Через какое-то время я встретила хорошего,порядочного мужчину и теперь я с ним.
    Может вашей подруге хочется быть в том периоде, когда всё было хорошо?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Она видела как мы с ним хорошо жили вначале,она знала как я любила его,знала как тяжело мы расходились с ним,как я плакала.А теперь она спит с ним и приходит в мой дом!Можете осудить меня,но поймите меня правильно,мне это неприятно!
    Вот не могу понять-почему неприятно, если на сегодняшний день прошлый мужчина вам безразличен, а
    со мной хороший мужчина рядом.
    Вам неприятно от того, что подруге хорошо?

  13. #13
    Анжела, а у вас другие подруги есть?
    Может с ней просто перестать общаться??
    Какие аргументы у вас есть против этого решения?
    Ну, если не хочется с человеком сейчас общаться, зачем же себя заставлять это делать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Анжела, а у вас другие подруги есть?

    Какие аргументы у вас есть против этого решения?
    Ну, если не хочется с человеком сейчас общаться, зачем же себя заставлять это делать?
    есть приятельницы .Вы правы,думаю стоит прекратить общение!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот не могу понять-почему неприятно, если на сегодняшний день прошлый мужчина вам безразличен, а


    Вам неприятно от того, что подруге хорошо?
    Видимо симпатия к нему появилась очень давно,хотя было много ее советов относительно его гадкой личности,думаю было сделано много "добрых дел" с ее стороны!Человек, лукавил и мудрил уже давным давно!Зачем мне такой друг!

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Видимо симпатия к нему появилась очень давно,хотя было много ее советов относительно его гадкой личности,думаю было сделано много "добрых дел" с ее стороны!Человек, лукавил и мудрил уже давным давно!Зачем мне такой друг!
    Видимо и думаю- лишь предположения, а факт того, что Вам неприятно, что у подруги отношения с
    вашим бывшим мужчиной, которого Вы оставили сами, по своей воле-данность.
    Если подруга устраивает свою жизнь не так, как нравится Вам, а так, как нравится ей-то такой друг не нужен?

    Воля Ваша.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Видимо симпатия к нему появилась очень давно,хотя было много ее советов относительно его гадкой личности,думаю было сделано много "добрых дел" с ее стороны!Человек, лукавил и мудрил уже давным давно!Зачем мне такой друг!
    Анжела, уже два года, как я рассталась с подругой и не жалею. Было много слов, подстав, рассказов типа" я бы никогда не ..." , а потом это делалось ею. Я перестала верить. Разорвала все в один момент. И не жалею.Потом на меня полилось море грязи, обсуждений.. Но это все переживаемо.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:07
  2. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  3. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  4. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search