Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Полная апатия((

  1. #1

    Полная апатия((

    Здравствуйте. У меня проблема. Начну с детства чтобы понятней было. В семье у меня всегда были проблемы потому что не повезло с родителями отец сидел часто в тюрьмах и в конце концов его убили когда мне было 5 лет. Мать всегда пила сколько себя помню и часть срывала на нас злость у неё всегда был очень сложный характер к тому же она одна тянула 5 детей и жили мы очень бедно. Старшие дети от неё в конце концов сбежали когда им ещё по 15-16 лет было и стали жить отдельно жить стало ещё хуже т.к всё навалилось на меня я плохо учился потому что не видел смысла в учёбе(я считал что если нет денег значит не получить образование) потом мы начали часто переезжать из одного места в другое и я из за этого не учился очень долго(мать просто не определяла в школы т.к ей было пофиг) поэтому всё ещё учусь в школе хотя мне 19 лет(11 класс) в 14 лет я понял что так продолжаться не может и ушёл с младшей сестрой в приют. В приюте у меня появился интерес к учёбе я стал ударником(один год даже экстерном сдал), стал заниматься боксом, записался в качалку. В 18 лет из приюта я выпустился хоть и учусь всё ещё в школе пришлось снимать квартиру и искать работу. Но смысл и желание что то делать куда то пропал, раньше я помимо спорта и учёбы занимался самообразованием читал полезные книги и у меня было очень много разных интересов. Сейчас же что то делать желание пропало полностью в школе учусь всё хуже и хуже и желание учится пропало полностью просто учёба стала безразлична не могу себя заставить даже занятия посещать регулярно. Все думают что я хуже учусь потому что много работы, но это не так времени свободного много. Спортом я не занимаюсь тоже уже 2 года всё началось с того что травму получил и забросил просто желание пропало. На работе всё тоже не получается. Работа не совсем специфическая начальник занимается бизнесом , а я ему помогаю контролирую небольшие предприятия и др, также пробую заниматься сетевым маркетингом, но все эти занятия меня абсолютно не интересуют и наверно поэтому у меня нет никаких успехов на работе, ничего не получается и часто ловлю себя на мысли что мне в принципе без разницы получиться что нибудь или нет. С личной жизнью тоже ничего не получается. Когда я только выпустился из приюта я пробовал завязать с кем нибудь отношения потому что жил один и было жутко одиноко, но ничего не получилось. К тому же я сам боюсь отношений наверно потому что я не уверен в себе(хоть с виду и не скажешь) у меня до сих пор не было девушки и я даже всё ещё не умею целоваться наверно поэтому дружить с кем то я просто напросто стесняюсь и придумываю различные отговорки типо времени на отношения нету, дополнительные расходы и т.д. Недавно решил забрать сестру младшую от матери с которой она сейчас живёт думал это будет стимулом для работы и учёбы(пример подавать) к тому же будет не так скучно, но ничего не вышло стало только хуже навалились дополнительные проблемы, а желание что то делать и менять не появилось. Сестру отправил обрано. Что делать не знаю как найти смысл что то делать? что со мной случилось, почему такая перемена я не могу понять. Может быть вы мне поможете.

  2. #2
    доброй ночи)))
    а почему не вышло с сестрой жить? сколько ей лет? и как ей живется с мамой?

  3. #3
    Доброй))
    Начались финансовые проблемы к тому же у нас очень разные характеры(она меланхолик я сангвиник, она песимист я оптимист и т.д) из за этого очень часто ссорились и её сумрачные прогрозы на будущее делали всё ещё хуже. Ей 15 будет 16 живётся ей не очень поэтому я и решил её забрать, но вскоре понял что у меня будет не намного лучше и предложил ей пойти в приют, но у неё только развлечения на уме поэтому уехала обратно к матери.

  4. #4
    а какие отношения со старшими?

  5. #5
    Да никаких. Они живут в другом городе далеко очень и у них вечные проблемы, а так как помочь я им не могу ничем общаться с ними у меня нет желания.

  6. #6
    Паша, мне кажется Вы все же молодец. Вы умеете принимать самостоятельные зрелые решения, многим Вашим сверстникам это недоступно. За них все думают родители, нет проблем с финансами. У Вас хороший потенциал. Главное найти себе цель. Может Вам нужно сменить обстановку, съездить отдохнуть по путевке? А работу можно расценивать как источник дохода. Появится интерес. У Вас есть друзья?

  7. #7
    Друзей как таковых нету. Одноклассники слишком молоды и у них на уме только гулянки и выпивка, а я не пью дискотеки не люблю поэтому общих интересов нет. Раньше когда занимался спортом были хорошие знакомые почти друзья, но все они ушли вместе со спортом. Уёхать не могу к сожалению мешает работа(сейчас лето нужно многое сделать т.к потом школа и времени будет меньше). Работу я расцениваю как источник дохода, но интереса всё равно нет радости она мне не приносит как и деньги которые зарабатываю. С работой всё вообще странно я вроде всё делаю с расчётом чтобы всё получилась, но делать мне этого не охота и желания чтобы что то получилась нет, скорее наоборот. Деньги сделать стимулом не получается я начинаю думать и что то планировать только когда они появляются, а так даже представить не получается что я например буду лучше работать буду чего то добиваться и доход повысится.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Паша, Вы не думали сменить работу на более интересную вам?

  9. #9
    Это не возможно потому что у нас работы просто не найти если только грузчиком идти, но это сами понимаете...к тому же здесь есть перспективы роста(правда я в этом не уверен. Думаете дело в работе?

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Думаете дело в работе?
    Не обязательно.
    Но с другой стороны, что у вас есть приятного в жизни? Такое впечатление, что Вы сами себя загоняете в жопу и не хотите ничего изменить. Для чего вам это надо?

  11. #11
    Сложный вопрос. Мне часто приходят в голову мысли что всё не так как я хотел, что всё идёт по другому и так как я хотел никогда не будет. Приятного у меня в жизни нет ничего. Например сейчас я подумал что нужно меньше времени проводить за компьютером и передо мной встал вопрос, а что же тогда делать кроме рутинных звонков(в чём в данный момент заключается моя работа) на дискотеки мне идти не охота потому что я знаю кто и что там будет меня это не привлекает. На природу не с кем ехать. Не знаю нет вообще никаких желаний даже спать неохота хотя спал за сутки полтора часа.

  12. #12
    Мне часто приходят в голову мысли что всё не так как я хотел, что всё идёт по другому и так как я хотел никогда не будет.
    А как вы хотели? Можете рассказать?

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Не знаю нет вообще никаких желаний даже спать неохота хотя спал за сутки полтора часа.
    Паша, Вы не думали сходить к неврологу?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А как вы хотели? Можете рассказать?
    Хотел закончить хорошо школу и пойти учиться в военное училище либо по контракту(именно для этого занимался спортом, не курил и не пил короче следил за здоровьем), но потом выпустился и пришлось в корне менять все представления понимаю что сейчас в училище мне не поступить да и при этом быть офицером крайне не выгодно т.к платят копейки как и по контракту и никаких особенно перспектив. Взгляды на жизнь пришлось менять т.к занимаюсь бизнесом(вернее пробую вместе с начальником и пока не очень удачно) на такой работе нет стабильности постоянно нужно думать о завтрашнем дне всегда в напряжении кажется что на работе целыми днями не получается отключиться от неё. Но понимаю что в наше время только так можно добиться чего то, делая что то самому и работая на себя, а не на других. Но всё же мне такая жизнь не нравится. Не знаю может быть в приюте я просто привык к стабильности и всё это меня сломало.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Паша, Вы не думали сходить к неврологу?
    В городе в котором я живу нет нормальных врачей(это скорее не город а посёлок), ничего вразумительного мне не скажут и точно не помогут. А чтобы поехать в центр нужно направление.

  15. #15
    и всё это меня сломало.
    Нет, не говорите так.
    Иногда кажется, что все, конец, а потом понимаешь, что нет. Показалось))

    на такой работе нет стабильности постоянно нужно думать о завтрашнем дне
    а где она есть, стабильность?)) В жизни может случится все, что угодно (и случается) и делать ставку на эту цель, как единственную не стоит, я так полагаю.

    А учится пойти не хотите? Пусть даже не для работы, а для себя. То, что доставляет удовольствие или интересно. Опять-таки общение, новые знакомые и ситуации. Очень оживляет.

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    В городе в котором я живу нет нормальных врачей(это скорее не город а посёлок), ничего вразумительного мне не скажут и точно не помогут. А чтобы поехать в центр нужно направление.
    Не скажут вразумительного в посёлке, съездите в центр. Вам не кажется, что Вы не хотите выбираться из того состояния, в которое себя завели?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    а где она есть, стабильность?)) В жизни может случится все, что угодно (и случается) и делать ставку на эту цель, как единственную не стоит, я так полагаю.

    А учится пойти не хотите? Пусть даже не для работы, а для себя. То, что доставляет удовольствие или интересно. Опять-таки общение, новые знакомые и ситуации. Очень оживляет.
    Хочу очень. но у нас нечем заниматься спортивные секции посещать не могу из за травмы. Другого у нас ничего что меня может заинтересовать нет. А если ездить куда то в другие места на какие то тренинги это деньги которых в данный момент у меня нет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не скажут вразумительного в посёлке, съездите в центр. Вам не кажется, что Вы не хотите выбираться из того состояния, в которое себя завели?
    Вполне может быть простоя себе не отдаю в этом отсчёта и не знаю как выбраться из этого состояния. К врачам я стану обращаться в последнюю очередь сначала хотел сам попытаться разобраться.
    Последний раз редактировалось Паша; 16.07.2012 в 10:24.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Хочу очень. но у нас нечем заниматься спортивные секции посещать не могу из за травмы. Другого у нас ничего что меня может заинтересовать нет. А если ездить куда то в другие места на какие то тренинги это деньги которых в данный момент у меня нет.
    Что вас держит в этом городе?
    "Если тебе не нравится то место, где ты находишься - смени его, ты же не дерево"
    Может стоит подумать в этом направлении?

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Вполне может быть простоя себе не отдаю в этом отсчёта и не знаю как выбраться из этого состояния. К врачам я стану обращаться в последнюю очередь сначала хотел сам попытаться разобраться.
    Почему Вы не хотите обращаться к врачам?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Что вас держит в этом городе?
    "Если тебе не нравится то место, где ты находишься - смени его, ты же не дерево"
    Может стоит подумать в этом направлении?
    Невозможно по крайней мере в ближайшее время. Причин много. Главная что придёться бросать работу, а другую я врятли найду ведь я учусь в школе.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему Вы не хотите обращаться к врачам?
    Наверно потому что привык всё решать сам(форум не в счёт он как бы вертуальный), да и врачи довольно часто прописывают не те диагнозы и не то лечение и могут только хуже сделать.

  22. #22
    Паша, а как давно вы находитесь в своем состоянии?
    Может ему предшествовал какой-то эпизод? Постарайтесь вспомнить?

  23. #23
    спортивные секции посещать не могу из за травмы.
    Даже в бассейн вам нельзя?
    И в шахматы?

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Наверно потому что привык всё решать сам(форум не в счёт он как бы вертуальный), да и врачи довольно часто прописывают не те диагнозы и не то лечение и могут только хуже сделать.
    Т.е. у вас нет привычки обращаться к специалистам для решения ваших задач.

    Вы жадный человек? Скажите, мир вокруг вас, какой он? Хороший, плохой, злой, равнодушный, а может вообще другой?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Паша, а как давно вы находитесь в своем состоянии?
    Может ему предшествовал какой-то эпизод? Постарайтесь вспомнить?
    Началось почти сразу как из приюта выпустился. Ещё в приюте перед выпуском думал как буду жить один и меня это пугало. Одному жить оказалось терпимо только я стал много времени проводить за компьютером ничем другим не занимался и в какой то момент уловил что всё меня в принципе не волнует и не интересует не учёба, ни спорт ни книги. Хотя в приюте я занимался, учился с охотой, к тому же каждые выходные зимой катался на лыжах, а летом бегал по утрам также тренировал память, креативность читал книги по психалогии и т.д

  26. #26
    Началось почти сразу как из приюта выпустился. Ещё в приюте перед выпуском думал как буду жить один и меня это пугало.
    Понимаю... В приюте не жила, но по общаге тосковала несколько лет и сейчас бывает...
    В таком случае попробуйте загрузить себя максимально общением за пределами квартиры и работы. И впечатлениями. Чтобы было в кайф дома в тишине и одиночестве))) И смотайтесь все же в путешествие. Не обязательно за границу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас нет привычки обращаться к специалистам для решения ваших задач.

    Вы жадный человек? Скажите, мир вокруг вас, какой он? Хороший, плохой, злой, равнодушный, а может вообще другой?
    Жадный? нет не думаю раньше например я мог спокойно дать в долг коллеге денег(правда этим стали пользоваться и в долг я больше никому не даю), нищему на улице тоже дам если это будет не откровенный алкаш которому на бутылку надо. Мир...прекрасно понимаю что миром правят расчёт и деньги. Плохой он или хороший судить не буду да и меня это в принципе не волнует. Да обращаться к специалистам у меня привычки нет потому что мне уже не раз ставили неправильный диагноз по той же спортивной травме, а когда поехал в город врач мне посоветовал самый дорогой магазин в котором как я понял у него были подвязки и которому он набивал клиентов(думаю не за бесплатно), те же проблемы с простудой( я часто болею) врачи не смогли мне ничего посоветовать кроме стандартного лечения которое было неэффективно пришлось самому искать информацию в интернете о том как улучшить иммунитет и т.д

  28. #28
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Понимаю... В приюте не жила, но по общаге тосковала несколько лет и сейчас бывает...
    В таком случае попробуйте загрузить себя максимально общением за пределами квартиры и работы. И впечатлениями. Чтобы было в кайф дома в тишине и одиночестве))) И смотайтесь все же в путешествие. Не обязательно за границу.
    Спасибо Vertushka я попробую))

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Жадный? нет не думаю раньше например я мог спокойно дать в долг коллеге денег(правда этим стали пользоваться и в долг я больше никому не даю), нищему на улице тоже дам если это будет не откровенный алкаш которому на бутылку надо. Мир...прекрасно понимаю что миром правят расчёт и деньги. Плохой он или хороший судить не буду да и меня это в принципе не волнует. Да обращаться к специалистам у меня привычки нет потому что мне уже не раз ставили неправильный диагноз по той же спортивной травме, а когда поехал в город врач мне посоветовал самый дорогой магазин в котором как я понял у него были подвязки и которому он набивал клиентов(думаю не за бесплатно), те же проблемы с простудой( я часто болею) врачи не смогли мне ничего посоветовать кроме стандартного лечения которое было неэффективно пришлось самому искать информацию в интернете о том как улучшить иммунитет и т.д
    Получается, что многие вокруг хотят использовать вас для извлечения своих корыстных целей, а реальная помощь есть только там, где никто не заинтересован в ваших деньгах и не имеет перед вами обязанностей?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Получается, что многие вокруг хотят использовать вас для извлечения своих корыстных целей, а реальная помощь есть только там, где никто не заинтересован в ваших деньгах и не имеет перед вами обязанностей?
    Почему же многие? я просто упомянул что некоторые стали наглеть потому что легко давал в долг. Я не думаю что многие меня хотят использовать меня в своих корыстных целях. Я вообще на эту ему не парюсь. Никогда не знаешь где тебе реально помогут поэтому и решил написать сюда.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апатия
    от inkognito в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 01:16
  2. Апатия, упадок сил. Как быть?
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:03
  3. Апатия
    от Юлия233 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 14:50
  4. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
  5. я сегодня дура, полная
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search