Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Незапланированная беременнось младшей сестры.

  1. #1

    Незапланированная беременнось младшей сестры.

    Здравствуйте! Я запуталась. Знаю,что делать в этой ситуации,но не знаю с чего начать... Сестра младше на 5 лет. Мне сейчас 25. Мы выросли в детском доме и я во многом наверное заменила ей маму. Она сейчас учится,ей остался год. Учёба ей даётся тяжело и я её вечно ругаю за то,что она ленивая! Хочу вбить ей в голову,что если не она сама,то никто за неё делать ничего не будет! Я признаюсь,что где-то даже деспотична. А сейчас я узнала,что она забеременила. Для меня это шок! Я сама сейчас на 38 неделе. Я понимаю,что должна её поддержать. Парень не отказывается от ребёнка,но жилья нет,учёба ели на 4 тянит... Как перестать к ней лезть? Как отдать её жизнь ей в руки и перестать переживать. Я её вечно учила,да ничему не научила и стала врагом. Так больно. Как понять,что она уже не ребёнок и это её жизнь... Боюсь,чтобы не сломали её эти трудности.

  2. #2
    Мне хочется,чтобы у неё всё было хорошо,но так обидно,что многое неправильно. Просто я удачно вышла замуж,окончила учёбу,запланированная беременность. Я всем сердцем хотела,чтобы у неё было также и даже лучше. Помочь я мало чем могу т.к.всё,что окружает меня это мужа,его родителей,я сама ничего не заработала и не имею права этим распоряжаться. Знаю надо верить в лудшее,что всё у них получится.

  3. #3
    Сегодня познакомилась с её парнем. Очень хороший мальчик. Возможно зря накручивала себя) Прикольно разговаривать самой с собой.

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Элли-2308 Посмотреть сообщение
    Сегодня познакомилась с её парнем. Очень хороший мальчик. Возможно зря накручивала себя) Прикольно разговаривать самой с собой.
    здравствуйте, Элли! иногда полезно с собой поговорить не зря же дневники ведут.
    вы всегда так сильно переживали за сестру?

  5. #5
    Всегда. И переживаю. Я не знаю почему,может я принижаю её возможности,а насамом деле она гораздо сильнее. Не могу понять...

  6. #6
    Я хочу вывести наши отношения из этого вечного воспитания,перестать её гнабить,быть мягче. Я очень её люблю,но проявиться сложно,обнять её,сказать,что всё будет хорошо,я с тобой. Всё это я думаю,когда её нет рядом,а когда она рядом я певращаюсь в вечно недавольную воспитательницу.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Элли-2308 Посмотреть сообщение
    когда она рядом я певращаюсь в вечно недавольную воспитательницу.
    Такую же какие были у вас в детском доме? Вы с какого возраста там были?

  8. #8
    ДОбрый день, Элли
    Скажите, а что сама сестра думает про беременность, учебу, дальнейшую жизнь? И на каком он сроке?

  9. #9
    Мне было 13,а ей 8,когда нас забрали от матери. Хватала там всякого,но я врятли могла перенять модель поведения воспитателей. Точно нет. Это что-то другое...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Элли-2308 Посмотреть сообщение
    Мне было 13,а ей 8,когда нас забрали от матери.
    А почему так получилось?

  11. #11
    Ответ Марине.

    Я с мобльного,не совсем понимаю как правильно отвечать,зарание извиняюсь.

    Забрали т.к.мама пила и не смотрела нас,избивала. Я с самого детства смотрю за сестрой и всегда за неё заступалась,мне доставалось больше.

  12. #12
    Ответ Маргаритке.

    Я очень извиняюсь. Пишу с мобильного и ответ не отображается,обязательно буду пробовать ещё.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Элли-2308 Посмотреть сообщение
    Я хочу вывести наши отношения из этого вечного воспитания,перестать её гнабить,быть мягче. Я очень её люблю,но проявиться сложно,обнять её,сказать,что всё будет хорошо,я с тобой. Всё это я думаю,когда её нет рядом,а когда она рядом я певращаюсь в вечно недавольную воспитательницу.
    Элли, а вы где-нибудь видели пример такого отношения, какое бы вы хотели чтобы было у вас к сестре? Когда кто-то проявлял друг к другу свою любовь, обнимал, говорил, что все будет хорошо? Мама к вам так очевидно не относилась, в дет. доме тоже нет. Где-то может быть в другом месте?

  14. #14
    Ответ Марине

    Я просто считаю,что так должно быть. Пример наврятли видела. У подруг с младшими сёстрами тоже натянутые отношения время от времени. Но я то понимаю,что одна у неё. Мне обидно т.к.мужу я дарю любовь,заботу,тепло очень уважаю его,значит я способна на проявления чувств,но поотношению к ней сложно,что-то не даёт.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ДОбрый день, Элли
    Скажите, а что сама сестра думает про беременность, учебу, дальнейшую жизнь? И на каком он сроке?
    У неё 7 недель. Про то,что отказалась прерывать я наверное уже написала. Парень мне позвонил и сказал,что раз Бог дал будем ростить. Я рада,что он вот так к ней. Но боюсь учёбу не закончит т.к.ещё год,рождение ребёнка попадает на госэкзамены. Сама она ели 4 получает и винит в этом не себя,а преподавателей,которые к ней цепляются. Как ей объяснить,что она одна в ответе за свою жизнь и результаты в ней.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Элли-2308 Посмотреть сообщение
    Я просто считаю,что так должно быть. Пример наврятли видела. У подруг с младшими сёстрами тоже натянутые отношения время от времени. Но я то понимаю,что одна у неё. Мне обидно т.к.мужу я дарю любовь,заботу,тепло очень уважаю его,значит я способна на проявления чувств,но поотношению к ней сложно,что-то не даёт.
    Это здорово, что у вас с мужем такие хорошие отношения.

    Значит, вы с ним живете отдельно от сестры? А сестра где живет? И скажите, какое реальное участие вы сейчас принимаете в ее жизни кроме ее воспитания? То есть кто ее обеспечивает, помогает ей учиться, решает какие-то бытовые проблемы? Она сама или вы вы как-то в этом всем задействованы?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Элли-2308 Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь. Пишу с мобильного и ответ не отображается,обязательно буду пробовать ещё.
    вот ваше сообщение. не туда нажали
    Она не понимает до конца какая это ответственность. Прерывать отказалась т.к.не сможет с этим жить и боится остаться бесплодной.
    а про парня ее расскажете? работает? где живет?

  18. #18
    Она говорит,что распишутся и будут думать о жилье. Если ему не разрешат жить с ней в общежитии,то она будет жить одна,а он у родителей за 200 км т.к.снимать очень дорого. А через год,если она дай Бог всё же закончит они уедут к нему.

  19. #19
    Ответ Марине

    Она живёт в общежитии. Мы его ей добились т.к.она сирота. Общежитие для медиков. Деньги она получает сиротские. Я ей помогаю чем могу. Когда деньгами,когда вещами. Всю беременность я не работаю и сейчас меньше могу.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элли-2308 Посмотреть сообщение
    Она живёт в общежитии. Мы его ей добились т.к.она сирота. Общежитие для медиков. Деньги она получает сиротские. Я ей помогаю чем могу. Когда деньгами,когда вещами. Всю беременность я не работаю и сейчас меньше могу.
    Знаете, Элли, мне кажется, что вы боитесь за сестру. Что она не доучится
    Но боюсь учёбу не закончит т.к.ещё год,рождение ребёнка попадает на госэкзамены.
    Что ей трудно будет выкручиваться без вашей помощи, потому что вы сейчас не работаете и можете меньше ей помогать. И этот страх выливается в агрессию по отношению к сестре. И поэтому вам сложно спокойно с ней разговаривать, сложно сказать ей, что "что всё будет хорошо". Ну, если вы сами в этом сомневаетесь, то как в этом можно убеждать других?

    Но вот как вы думаете, этот ваш страх за сестру - он ей приносит пользу или вред? А вам самой?

  21. #21
    Стараюсь по своим возможностям. Дело в том,что я сама живу у мужа. Всё что есть это его,его родителей,моего будущего ребёнка,который вот-вот появится на свет,но не моё...

  22. #22
    Марина,вы правы. Я сама в себе не уверина,вечно хожу с чувством долга. И боюсь,что в трудную минуту не смогу ей помочь. Я запуталась... Почему я так ущербно себя чувствую... Мы с мужем строим квартиру,но вклада никокого я не могу внести и буду снова чувствовать себя приживалой,хотя муж ни разу ничего мне даже близко не сказал про это,он даже не думает об этом,думаю я,но стараюсь не показывать т.к.покажусь совсем жалкой. Что я от неё хочу,если у самой внутри кавордак.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Элли-2308 Посмотреть сообщение
    У неё 7 недель. Про то,что отказалась прерывать я наверное уже написала. Парень мне позвонил и сказал,что раз Бог дал будем ростить. Я рада,что он вот так к ней. Но боюсь учёбу не закончит т.к.ещё год,рождение ребёнка попадает на госэкзамены. Сама она ели 4 получает и винит в этом не себя,а преподавателей,которые к ней цепляются. Как ей объяснить,что она одна в ответе за свою жизнь и результаты в ней.
    Парню 23. Ездит работать строителем в Россию. Живёт у родителей. Очень спокойный,уровновешенны. Мне он понравился и я хочу,чтобы она не вошла в его семью как горе-жена,а её приняли как личность.0на так рассеяна,ленива,гипер эмоциональна,несобрана,совсем ребёнок.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Элли-2308 Посмотреть сообщение
    Марина,вы правы. Я сама в себе не уверина,вечно хожу с чувством долга. И боюсь,что в трудную минуту не смогу ей помочь. Я запуталась... Почему я так ущербно себя чувствую... Мы с мужем строим квартиру,но вклада никокого я не могу внести и буду снова чувствовать себя приживалой,хотя муж ни разу ничего мне даже близко не сказал про это,он даже не думает об этом,думаю я,но стараюсь не показывать т.к.покажусь совсем жалкой. Что я от неё хочу,если у самой внутри кавордак.
    Ну почему вы считаете, что "вклада никокого я не могу внести"? Вот вы же пишете, что
    мужу я дарю любовь,заботу,тепло очень уважаю его
    Это очень важно. А ребенок? Муж ведь сам бы его для себя не смог бы родить, а вы можете. Муж вообще как воспринимает то, что у вас скоро будет ребенок? А его родители?

  25. #25
    И боюсь,что в трудную минуту не смогу ей помочь.
    И вот давайте представим - наступила трудная минута. Как это будет выглядеть, и какая вашей сестре в этот момент может понадобиться помощь?

  26. #26
    Мы с мужем ребёнка планировали. Для нас это не было неожиданно. Пол года не получалось,а потом 2 долгожданные полоски. Родители его на 7-ом небе от счастья,очень ждут внучку. А сестра увидив 2 полоски расплакалась... Две разные ситуации и душа болит.

  27. #27
    Боюсь,что если у них не сложится она останется с ребёнком на руках... Почему я так думаю? О будущем так плохо думаю? Почему не верю в неё?

  28. #28
    Я не знаю,что нужно будет,но я знаю,что буду делать всё возножное даже,если каму-то это не будет нравится. Даже домой привиду,хотя муж будет против,а может зря я так думаю. Просто муж не доволен всей этой ситуацией и воспринимает Настю мою несерьёзно,просто видил как я вечно говорила ей будь осторожна и т.д.,а получилось всё вот как и он злится,а ещё я сейчас и в положении переживаю.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Элли-2308 Посмотреть сообщение
    Мы с мужем ребёнка планировали. Для нас это не было неожиданно. Пол года не получалось,а потом 2 долгожданные полоски. Родители его на 7-ом небе от счастья,очень ждут внучку. А сестра увидив 2 полоски расплакалась... Две разные ситуации и душа болит.
    И вы теперь чувство вины испытываете, что у вас все хорошо, а у сестры еще неизвестно что и как сложится?

    Цитата Сообщение от Элли-2308 Посмотреть сообщение
    Я не знаю,что нужно будет,но я знаю,что буду делать всё возножное даже,если каму-то это не будет нравится. Даже домой привиду,хотя муж будет против,а может зря я так думаю. Просто муж не доволен всей этой ситуацией и воспринимает Настю мою несерьёзно,просто видил как я вечно говорила ей будь осторожна и т.д.,а получилось всё вот как и он злится,а ещё я сейчас и в положении переживаю.
    Есть такое хорошее правило, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Потому что еще неизвестно - возникнут они вообще или нет, эти проблемы. А мы начинаем рисовать себе самые неблагоприятные картины развития событий, пугаемся этих своих фантазий, но сделать ничего не можем, потому что сделать-то ничего нельзя, эти события еще не произошли на самом деле. И от этого нам становится очень хреново.

    И выходит, что мы только лишний раз себя такими раскладами накручиваем, а пользы от этого никакой нет, один вред. И в ситуации с вашей сестрой тоже так же - может быть у нее все будет нормально - раз МЧ собирается вместе с ней жить в общежитии, и раз он на вас такое благоприятное впечатление произвел. Вот когда у нее реальные проблемы возникнут, тогда и можно будет начать переживать, а пока может быть рановато?

  30. #30
    Я понимаю,что накручиваю себя. Буду стараться смотреть на ситуацию сегоднешним днём,а завтра всё будет хорошо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в отношениях две сестры
    от aleks31 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:52
  2. Помогите разобраться! Задели слова сестры мужа
    от Mauris risus в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:21
  3. у сестры в реанимации недоношенная доча... Чем я ей могу помочь?
    от Екатерина 2012 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 13:02
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search