Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Или когда железом по стеклу...

  1. #61
    1. Начнешь - трудно остановиться. Несет.
    2. Абсолютно безрезультатно в плане именно того - что бы я хотела изменить в его поведении.
    3. Результат - болит голова, сердце, слезы текут, давление скачет.
    4.Сын видит перед собой дуру истерическую.
    5.Соседи слышат, что я дура истерическая.
    6.Опускаюсь в своих глазах да и в его глазах.
    7.Стыдно потом
    8.Можно сказать очень плохие и обидные слова. В спокойном состоянии такого не скажешь
    9.Ор - это состояние злости -ненависти которое в конце-концов и ему передастся. Это всех накрывает, как волна и несет помимо их воли.
    10. Не знаю, что еще

  2. #62
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    1. Начнешь - трудно остановиться. Несет.
    2. Абсолютно безрезультатно в плане именно того - что бы я хотела изменить в его поведении.
    3. Результат - болит голова, сердце, слезы текут, давление скачет.
    4.Сын видит перед собой дуру истерическую.
    5.Соседи слышат, что я дура истерическая.
    6.Опускаюсь в своих глазах да и в его глазах.
    7.Стыдно потом
    8.Можно сказать очень плохие и обидные слова. В спокойном состоянии такого не скажешь
    9.Ор - это состояние злости -ненависти которое в конце-концов и ему передастся. Это всех накрывает, как волна и несет помимо их воли.
    10. Не знаю, что еще
    Ок. Теперь 10- почему ор- это хорошо.

  3. #63
    Вот долго думала - только два пункта придумала

    1. Надо выпустить пар. Вообще-то,человек со здоровыми нервами и психикой не орет. Ну если уж накатило - можно поорать, т.к. если в тот момент сдержаться - так можно побить кого-то.

    2. Не часто, но надо показывать детям кто хозяин стаи. Потому, как предпринимают попытки занять якобы пустое место
    А показать это можно только устрашением. А ор- самый мягкий способ устрашения
    Но часто это делать нельзя. тогда это станет просто манерой общения на таком дурацком уровне.

    Все. Больше положительного в истерическом крике не вижу

  4. #64
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Все. Больше положительного в истерическом крике не вижу
    Пусть будет не истерический крик, а просто крик. Ведь мы же просто начали с ора, так?

  5. #65
    Добрый день, Ежинька.

    Ваш вопрос - что в крике хорошего?
    Нууу ... это наверное , немаловажный фактор выживания человечества. Без крика нельзя
    1.Охотиться
    2.Загнать стадо
    3.Построить дом
    4.Вырыть колодец, туннель, мерополитен
    5.Намекнуть окружающим, что, дескать, больно
    6.Предостеречь от опасности
    7.Обозначить свое местоположение в лесу, пропасти, пещере, в тумане на море...
    8.Позвать убежавшего ребенка
    9. Позвать соседей из другого стойбища на ужин
    10.прогнать тигра

  6. #66
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Добрый день, Ежинька.

    Ваш вопрос - что в крике хорошего?
    Нууу ... это наверное , немаловажный фактор выживания человечества. Без крика нельзя
    1.Охотиться
    2.Загнать стадо
    3.Построить дом
    4.Вырыть колодец, туннель, мерополитен
    5.Намекнуть окружающим, что, дескать, больно
    6.Предостеречь от опасности
    7.Обозначить свое местоположение в лесу, пропасти, пещере, в тумане на море...
    8.Позвать убежавшего ребенка
    9. Позвать соседей из другого стойбища на ужин
    10.прогнать тигра
    Вон сколько полезного) прекрасно.

    Однако, на сколько я понимаю, для вас крик- это, в первую очередь, как "известие" об опасности. Поясню- ваша мать любила на вас поорать, как вы отметили- "Истерический ор - это та среда, в которой я выросла и долго жила". Получается, что вы реагируете остро, как бы сразу воспринимая, что на вас кричат, даже если громкий голос направлен не в вашу сторону, привычка- вот так воспринимать. Вы когда-нибудь высказывали своей маме всё, что о ней думаете? Ну вот честно, без купюр? Орали когда-нибудь на неё.

    И вы, заведомо, как я считаю, воспринимаете крик и громкий разговор как что-то плохое. А ведь часто кричат от радости- например, победил на соревновании или просто что-то хорошее случилось и человек возбуждён, он на эмоциях- рассказывает своему другу о случившимся.

  7. #67
    Ежинька, безусловно я на нее тоже орала. Мне ведь не всегда было 5 лет. Было и 20 и 30 и 40. Я уже с трудом могла выдержать такое жестокое втаптывание в грязь и бредовые обвинения. Еще как орала.
    Наверное, воспринимаю как опасность. Я не знаю.
    Но вот будет сзади девчушка в маршрутке просто по телефону мурлыкать (не громко, но отчетливо). Я с трудом бешенство сдерживаю. Буду искать другое место. Раньше времени еще не выскакиваю из транспорта, (у нас город небольшой - я еду минут 15-20 - потерплю) но страдаю конкретно.

    Умом я все понимаю - это люди, у них дела, у них своя жизнь. Я хочу этот свой "мозоль" подлечить.

    Мне вот каждое слово прямо в мозг проникает. Я не могу это как шум или как фон воспринимать. Вот люди попсу слушают и не задумываются. А я слышу и запоминаю каждое слово. А слова там глупые. А глупость эта меня бесит....

  8. #68
    Как у вас самочувствие вообще, как спите?

  9. #69
    Добрый день Ежинька.
    Спасибо Вам за Ваше внимание.

    Самочувствие вообще никакое. Т.е. всю жизнь слабость, вялость , чуть что - прям предобморочное состояние. Причины этому никогда не могла найти. Эндокринная система, видимо. Женьшень очень хорошо жизненные силы прибавляет.
    Вот как-то так получается - заболеваний вроде и нет никаких, и сил очень мало. Чайная ложка.

    Сплю сейчас хорошо. После смерти мужа, когда все пришло в относительную норму - наша жизнь стала очень спокойной. Еще нашла я для себя прекрасную травку - Готу Кола. Успокоительная и сон нормализирует. Мало того - кошмары не снятся. (а они меня мучают).
    Долго траву не принимаю - начинается бредятина ночная, днем психую, все раздражает.

    Сейчас, видимо, еще и климакс добавился.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Добрый день Ежинька.
    Спасибо Вам за Ваше внимание.

    Самочувствие вообще никакое. Т.е. всю жизнь слабость, вялость , чуть что - прям предобморочное состояние. Причины этому никогда не могла найти. Эндокринная система, видимо. Женьшень очень хорошо жизненные силы прибавляет.
    Вот как-то так получается - заболеваний вроде и нет никаких, и сил очень мало. Чайная ложка.

    Сплю сейчас хорошо. После смерти мужа, когда все пришло в относительную норму - наша жизнь стала очень спокойной. Еще нашла я для себя прекрасную травку - Готу Кола. Успокоительная и сон нормализирует. Мало того - кошмары не снятся. (а они меня мучают).
    Долго траву не принимаю - начинается бредятина ночная, днем психую, все раздражает.

    Сейчас, видимо, еще и климакс добавился.
    А к врачу какому-нибудь обращались с проблемами по здоровью? Невропатологу, например?

  11. #71
    Доброе утро Ежинька.
    К невропатологу не обращалась. Щитовидку пару раз обследовала диагноза нет никакого. Частично признаки гипо, а частично - гипертериоза.
    Лет в 35 я дошла до того, что почти полностью облысела, у меня прекратились месячные и я буквально пропадала от слабости. Руки-ноги дрожали, я задыхалась. Врачи ничего внятного сказать не могли.
    Но вот выбралась из этого состояния.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Доброе утро Ежинька.
    К невропатологу не обращалась. Щитовидку пару раз обследовала диагноза нет никакого. Частично признаки гипо, а частично - гипертериоза.
    Лет в 35 я дошла до того, что почти полностью облысела, у меня прекратились месячные и я буквально пропадала от слабости. Руки-ноги дрожали, я задыхалась. Врачи ничего внятного сказать не могли.
    Но вот выбралась из этого состояния.
    А к клиническому психологу с проблемой вашей реакции на окружающие разговоры не обращались?

  13. #73
    Здравствуйте, дорогая Ежинька.
    Нет, ни к кому не обращалась. Я с этим жила как-то. Пока жизнь течет своим чередом - все кажется не таким страшным. А вот закрылась дома и поняла что это меня очень сильно тормозит. Надо усилия предпринять для поиска работы. Надо будет там с людьми уживаться...
    Вот, нашла этот форум - появилась надежда.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 04:52
  3. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search