Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Ультиматум

  1. #1

    Ультиматум

    Здравствуйте.Хочу обратиться с проблемой.Через месяц у меня намечена свадьба.Мои жених человек с характером,да и я довольно таки эмоциональная девушка.Мы знакомы около 6 лет,но в отношениях находимся год.Этот год мы находимся на расстоянии,но примерно раз в 2 месяца приезжаем друг к другу.Главная проблема в наших отношениях это борьба характеров и отсутствие взаимопонимания.Когда мы находимся рядом все спокойно,конечно случаются ссоры,но это мелочи по сравнению с тем,что происходит когда мы вдали друг от друга.Находясь на расстоянии мы постоянно ссоримся,очень часто и эти ссоры приобретают систематический характер в неделю 1-2 раза мы ругаемся в пух и прах,с криками и скандалами,а после можем не общаться неделями.Я уже с этим свыклась,но в последнее время у нас сплошные взаимные упреки,претензии,обиды и от этого мы даже не можем спокойно разговаривать друг с другом.Недавно он поставил мне ультиматум.Я гражданка России,а он другой страны.После окончания университета (через год) я планировала уехать к нему и спустя некоторое время сменить гражданство,но недавно он заявил,что это будет мешать его карьерному росту и я должна после окончания университета сразу же поменять гражданство,если же я откажусь,то между нами все кончено.Я в растерянности,с одной стороны я не хочу этого делать,так как не знаю как сложится наша жизнь,с другой я его очень люблю и не хочу потерять.Я не знаю как поступить,мне не хочется,чтобы в будущем у него вошло в привычку ставить ультиматумы или угрожать мне расставанием,чтобы добиться желаемого.

  2. #2
    Неужели никто не может мне что-либо подсказать или посоветовать?Я думала здесь,мне могут помочь,видимо я ошиблась.

  3. #3
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. kami.

    По вашему сообщению, вы всё время ругаетесь в пух и прах. Зачем тогда вообще выходить за него замуж? Гражданство какой страны он требует от вас принять? С некоторыми странами допускается иметь два гражданства, российское и гр-во другой страны.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kami Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Хочу обратиться с проблемой.
    Цитата Сообщение от kami Посмотреть сообщение
    Неужели никто не может мне что-либо подсказать или посоветовать?Я думала здесь,мне могут помочь,видимо я ошиблась.
    Вы со своим женихом так же общаетесь?

    Цитата Сообщение от kami Посмотреть сообщение
    Я не знаю как поступить,мне не хочется,чтобы в будущем у него вошло в привычку ставить ультиматумы или угрожать мне расставанием,чтобы добиться желаемого
    Я бы рекомендовала вам посмотреть повнимательнее на свой стиль общения. По вашим двум постам мне показалось, что у вас в привычке требовать внимания предъявлением претензий и обвинениями. Не самый располагающий способ общения. Вполне возможно, что в ответ вызывает резкую реакцию у ваших собеседников, у вашего парня в том числе.

  5. #5
    Я не требую внимания,я просила чтобы консультанты посоветовали мне,помогли разобраться,ведь люди обращаются к вам за этим?Я общаюсь со своим молодым человеком без претензий,но в конфликтных ситуациях мы конечно начинаем спорить и ругаться,не без этого.Каждый отстаивает свою точку зрения.По поводу замужества,могу сказать,что я люблю этого человека и хочу выйти за него,но с другой стороны я боюсь будущего,какими будут наши отношения потом,если сейчас мы так часто ругаемся?

  6. #6
    Ув. Автор. Ответьте мне на вопрос - зачем вы торопитесь с замужеством? Если какие-то объективные причины?

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от kami Посмотреть сообщение
    Я не требую внимания,я просила чтобы консультанты посоветовали мне,помогли разобраться,ведь люди обращаются к вам за этим?
    здесь помощь не обязаловка, а добровольное решение.

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    ув. Ками, а в чем разница по-вашему между просьбой и требованием?

  9. #9
    Большое спасибо вам за помощь и ваши советы и особенно за то,что так радушно меня приняли,не нападая на меня с обвинениями.Больше на ваш сайт не зайду и никому советовать не буду.Печально,что вы в первую очередь руководствуетесь не желанием помочь,а обвинить во всем человека обратившегося за помощью.Прощайте.

  10. #10
    хм-хм.. а подождали бы немножко, может, вам чего-нить полезного и сказали.. написали о проблеме в час ночи - и вам сразу должны люди кинуться на помощь? как вы себе это представляете? у всех своя жизнь, заходят сюда по мере возможностей..

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    хм-хм.. а подождали бы немножко, может, вам чего-нить полезного и сказали.. написали о проблеме в час ночи - и вам сразу должны люди кинуться на помощь? как вы себе это представляете? у всех своя жизнь, заходят сюда по мере возможностей..
    Да уж, как-то сразу резко и ультимативно получилось. Или-или.
    А если не по-моему, то вы-плохие.
    конфликтных ситуациях мы конечно начинаем спорить и ругаться,
    Ключевое тут- конечно.

  12. #12
    а в моем сообщении ключевым было слово должны
    да, ультимативно

    а по запросу я хотела написать, что конечно будете ругаться, уважаемый автор. и либо это будет продолжаться всю вашу жизнь (если это обоим в удовольствие и не дойдет до мордобоя (хотя иногда и это не становится причиной развода)), либо вы очень быстро разбежитесь.
    это моё имхо, но в основе лежит реальная история моей знакомой

  13. #13
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Прикольно.
    Пришла ув. ками с проблемой ультиматума. Тут же выставила ультиматум сообществу и гордо свалила )))

    Аплодирую почти стоя ))))

  14. #14
    почти стоя
    присевши?

    ну, с сообщества-то не убудет

  15. #15
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Тут же выставила ультиматум сообществу и гордо свалила )))
    Эт скорее наказание, а не ультиматум))
    Но красиво получилось, да))

Похожие темы

  1. Муж поставил ультиматум: или я подписываю брачный договор, или развод.
    от vezzz в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 15:33
  2. Муж ставит мне ультиматум
    от Екатерина25 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 22:01
  3. Или разводишься, или расстаемся! - ультиматум, шантаж?
    от Лиат в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1310
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 07:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search