Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 265
Тема:

Есть ли у меня шансы, если ей за тридцать?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так может быть это как раз неплохо бы было - проанализировать вашу личность и понять, откуда взялась вот эта нерешительность. Она же не на пустом месте появилась. А если понять - откуда, от нее возможно легче бы было избавиться.
    согласен.
    Но проводить психоанализ по сообщениям на форуме - все равно, что оперировать грыжу через интернет.
    Форум не подходит для этих целей.

  2. #182
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    согласен.
    Но проводить психоанализ по сообщениям на форуме - все равно, что оперировать грыжу через интернет.
    Форум не подходит для этих целей.
    Ну, каждый выбирает для себя. Кому-то подходит, а вам значит нет...

  3. #183
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV
    Гадать, что же будет дальше и прорабатывать возможные варианты развития событий - дело неблагодарное и бесполезное.
    Но вам это занятие нравится...Забавно.
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Но проводить психоанализ по сообщениям на форуме - все равно, что оперировать грыжу через интернет.
    Форум не подходит для этих целей.
    Зря Вы так думаете

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я сужу со своей колокольни.
    Обдумывание любого решения должно быть ограничено какими-то рамками. Иначе процесс может длиться бесконечно, а обсуждение будет идти по кругу.
    Почти двести постов написано. И в целом советы примерно одинаковы. Даже были попытки провести анализ моей личности.
    Думаю, что тема исчерпала себя, потому что я решение принял.
    Гадать, что же будет дальше и прорабатывать возможные варианты развития событий - дело неблагодарное и бесполезное.
    ну, вы же не один читаете эту тему. Форум -это открытые психологические группы, в любой момент в эту группу может прийти новый чел...
    Вы ведь читали Правила, когда регистрировались...
    Это такая плата за ту помощь, которую вам тут оказывают...

    Даже были попытки провести анализ моей личности.
    Вам это не понравилось?

    А насчет невозможности анализа - это вы зря.))))

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, вы же не один читаете эту тему. Форум -это открытые психологические группы, в любой момент в эту группу может прийти новый чел...
    Вы ведь читали Правила, когда регистрировались...
    Это такая плата за ту помощь, которую вам тут оказывают...

    Вам это не понравилось?

    А насчет невозможности анализа - это вы зря.))))
    Обычно я читаю правила форума до второго абзаца. В этот раз я не прочитал их вовсе.
    Если закрывать темы запрещено правилами - пусть будет так. Мне не принципиально. Я исходил из соображений экономии пространства в списке открытых тем.

    Про анализ. Я не психолог. Но мне всегда казалось, что для более-менее объективного анализа нужно видеть человека вживую и общаться с ним непосредственно тет-а-тет.
    Никто никогда не раскроется на форуме так, как при личной беседе. Тем более на публичном форуме, где любой может прочесть про весьма интимные (в широком смысле) проблемы.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но вам это занятие нравится...Забавно.
    Знаете, я не могу сказать, что это занятие мне нравится. Наверное, в этой ситуации я пытаюсь перестраховаться. Правда, зачем мне это, если ничего еще не было и терять пока нечего - я сам не понимаю. Это просто порыв души.
    Единственный страх, с которым я пока не справился - это опасение, что прошло слишком много времени и интерес с ее стороны угас.

  7. #187
    Если ничего не писать, то тема упадёт сама. Но Вы интересный, ув. AFLV.
    Никто никогда не раскроется на форуме так, как при личной беседе.
    А у нас с Вами не личная беседа? Куда уж личнее?

  8. #188
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Про анализ. Я не психолог. Но мне всегда казалось, что для более-менее объективного анализа нужно видеть человека вживую и общаться с ним непосредственно тет-а-тет.
    Никто никогда не раскроется на форуме так, как при личной беседе. Тем более на публичном форуме, где любой может прочесть про весьма интимные (в широком смысле) проблемы.
    Ну как вы можете за всех говорить - "никто и никогда"? Вы можете сказать только про себя. Что вы на форуме не раскроетесь так же как в личной беседе. А кому-то на форуме писать легче, чем беседовать вживую. Каждому - свое...

  9. #189
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Если ничего не писать, то тема упадёт сама. Но Вы интересный, ув. AFLV.

    А у нас с Вами не личная беседа? Куда уж личнее?
    спасибо за комплимент)

    Под личной беседой я понимаю непосредственную коммуникацию между специалистом и человеком с проблемой. При личном контакте видны эмоции, мимика, движения и много чего еще, что интернет в принципе передать не может.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну как вы можете за всех говорить - "никто и никогда"? Вы можете сказать только про себя. Что вы на форуме не раскроетесь так же как в личной беседе. А кому-то на форуме писать легче, чем беседовать вживую. Каждому - свое...
    Вы можете, положа руку на сердце, сказать, что все рассказанное о себе на форуме - чистая правда, и Вы ничего никогда не скрывали из того, что следовало рассказать?
    Я думаю, что нет. Определенно, что остались тайны и "белые пятна". И у других тоже самое. Потому что это публичная площадка.
    Вряд ли, приехав в незнакомый город и встав на площади, Вы смогли бы рассказать всю правду о себе, даже если бы вокруг собралась толпа психологов, готовая помочь прямо на месте. Не верю я в это, уж извините.

  11. #191
    При личном контакте видны эмоции, мимика, движения и много чего еще, что интернет в принципе передать не может.
    Поэтому в интернете предлагается описывать свои реакции, иллюстрировать их и т.д.
    Если человек, конечно, заинтересован в решении своей проблемы.
    Я иногда баш-орг читаю. Там интернет такие реакции передаёт, что визуально даже лишку будет.))))))

  12. #192
    Вряд ли, приехав в незнакомый город и встав на площади, Вы смогли бы рассказать всю правду о себе, даже если бы вокруг собралась толпа психологов, готовая помочь прямо на месте. Не верю я в это, уж извините.
    А если вам на площади кирпич на ногу упадёт, Вы покричите или "белые пятна" оставите?
    Физическая и психическая боли одинаковы, а то и вторая посильнее будет.
    Сами ж пример с девушкой приводили. За полтора года физическую боль давно бы вылечили, а душевная только сильнее становится.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Поэтому в интернете предлагается описывать свои реакции, иллюстрировать их и т.д.
    Если человек, конечно, заинтересован в решении своей проблемы.
    Я иногда баш-орг читаю. Там интернет такие реакции передаёт, что визуально даже лишку будет.))))))
    Объективно описать собственные реакции не сможет никто. Всегда есть элемент субъективности.
    А вот со стороны опытный глаз видит сразу.

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Под личной беседой я понимаю непосредственную коммуникацию между специалистом и человеком с проблемой. При личном контакте видны эмоции, мимика, движения и много чего еще, что интернет в принципе передать не может.
    Это ваше заблуждение)))
    Через текст это передается еще лучше))

  15. #195
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Объективно описать собственные реакции не сможет никто. Всегда есть элемент субъективности.
    А вот со стороны опытный глаз видит сразу.
    Именно)))) вот для этого вам и задавали вопросы в теме, чтоб оценить ваши объективные реакции.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А если вам на площади кирпич на ногу упадёт, Вы покричите или "белые пятна" оставите?
    Физическая и психическая боли одинаковы, а то и вторая посильнее будет.
    Сами ж пример с девушкой приводили. За полтора года физическую боль давно бы вылечили, а душевная только сильнее становится.
    Если упадет кирпич на голову и я останусь в сознании, то буду долго и заливисто ругаться матом, потирая кулаки.
    Пример с девушкой - это исключение. Очевидно, что у ней глубокие психологические проблемы. Обычный человек успокаивается за несколько недель.

  17. #197
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Объективно описать собственные реакции не сможет никто. Всегда есть элемент субъективности.
    А вот со стороны опытный глаз видит сразу.
    Ув. AFLV. На Веже действительно проводят терапии, причем успешно.

    И опытный глаз видит не меньше, чем в реале.

    Не верю я в это, уж извините.
    Это ваше право.
    Но обесценивать работу специалистов Вежи вам не позволят.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно)))) вот для этого вам и задавали вопросы в теме, чтоб оценить ваши объективные реакции.
    Это помогло это сделать основополагающие выводы?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ув. AFLV. На Веже действительно проводят терапии, причем успешно.

    И опытный глаз видит не меньше, чем в реале.


    Это ваше право.
    Но обесценивать работу специалистов Вежи вам не позволят.
    Уважаемая Илария!
    Я не желал и не желаю подвергнуть сомнению качество работы специалистов форума. Это мое частное мнение. Оно может не совпадать с мнением остальных пользователей, модераторов, администрации форума, а также остальных людей на планете. Пожалуйста, не ищите в моих словах скрытый смысл. Я всегда стараюсь выражаться прямо и максимально доступно.
    Надеюсь на взаимопонимание

  20. #200
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Вы можете, положа руку на сердце, сказать, что все рассказанное о себе на форуме - чистая правда, и Вы ничего никогда не скрывали из того, что следовало рассказать?
    А скажите, что случится, если вы на форуме расскажете правду о себе? Чем это для вас будет чревато?

  21. #201
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Это помогло это сделать основополагающие выводы?
    Вам не хочется соглашаться с тем, что вам сказали в теме, и теперь вы занялись обесцениванием.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А скажите, что случится, если вы на форуме расскажете правду о себе? Чем это для вас будет чревато?
    Ничем не грозит.
    Когда я шел на форум, у меня не было целью проходить терапию. Я хотел обсудить конкретный, ограниченный рамками вопрос

  23. #203
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам не хочется соглашаться с тем, что вам сказали в теме, и теперь вы занялись обесцениванием.
    С чем конкретно я не желаю соглашаться?

  24. #204
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Ничем не грозит.
    Когда я шел на форум, у меня не было целью проходить терапию. Я хотел обсудить конкретный, ограниченный рамками вопрос
    Во, чисто-конкретный ответ.
    Налицо положительная динамика.
    Хотя насчет терапии вы зря...
    Общение на форуме явно идет вам на пользу.

  25. #205
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    С чем конкретно я не желаю соглашаться?
    Без понятия с чем конкретно, я внимательно не читал 5 страниц в этой теме. Но что то зацепило, раз Вы с такой настойчивостью отвечаете, хотя сперва хотели закрыть тему.
    Кроме слов есть ещё реакции и шаблоны поведения, и они вас выдают.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Во, чисто-конкретный ответ.
    Налицо положительная динамика.
    Хотя насчет терапии вы зря...
    Общение на форуме явно идет вам на пользу.
    То есть раньше я отвечал абстрактно или уходил от ответа?

  27. #207
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    То есть раньше я отвечал абстрактно или уходил от ответа?
    Ну как-то так да, вообще и обо всех. А тут именно о себе и о своих намерениях.

  28. #208
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    То есть раньше я отвечал абстрактно или уходил от ответа?

    бывало, уходили

  29. #209
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Без понятия с чем конкретно, я внимательно не читал 5 страниц в этой теме. Но что то зацепило, раз Вы с такой настойчивостью отвечаете, хотя сперва хотели закрыть тему.
    Кроме слов есть ещё реакции и шаблоны поведения, и они вас выдают.
    Я тоже не понимаю.
    Сначала Вы говорите: ты не хочешь соглашаться с нами, поэтому обесцениваешь нас как специалистов.
    Я прошу уточнить: в чем я не соглашаюсь?
    Вы: я не знаю.
    Тогда откуда вывод, что я не соглашаюсь с чем-то и обесцениваю вас как специалистов?

    У меня лично сложилось впечатление, что Ваша роль в этой теме - создавать конфликтные ситуации, провоцировать меня на что-то. Может, это часть терапии. Но мне лично Ваше поведение видится нелогичным в рамках дискуссии.
    Специально оговорюсь, что это личное мнение и оно ни в коем случае не призвано обесценивать качество Вашей работы. Я не ставлю задачу оценить Вас ни по каким критериям в принципе

  30. #210
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну как-то так да, вообще и обо всех. А тут именно о себе и о своих намерениях.
    Снова непонятна логика.
    Я никогда не скрывал, что хотел обсудить конкретный вопрос.
    Но этот вопрос общего плана. У меня была цель узнать мнение людей и их опыт. То есть, вопрос конкретный, но он касается не только конкретно меня.
    И это не значит, что я стал бы следовать сразу всем советам или ориентироваться на чужой опыт. Это нужно было для формирования общей картины.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search