Страница 4 из 52 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #91
    + большой,огромный(!!!) нос)))) Нос -это предмет нелюбви к себе на долгие-долгие годы(лет до 30).
    С носом вообще прикольно. Когда услышала первый раз про пластическую хирургию, решила вырасту-отрежу.
    А как раз после 30 обнаружила, что это солидный довесок к моей сексуальной привлекательности.)))))
    А так, и моя девочка похожа на Вашу и Иннину. Трусишка ещё вдобавок.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Такая знакомая девочка получилась)))
    Я же тоже дылдочка...
    Твоя девочка помогла мне свою вспомнить )))
    А с ростом у меня интересно получилось... Мама у меня была маленькая и все ужасалась -ну куда ж ты прешь-то!... Так было до 3 класса. А потом я остановилась и.... постепенно стала самой маленькой девочкой в классе. Так и передвигалась на физ-ре, все дальше и дальше в конец. Пока не стала последней.
    Во мне сейчас всего 159 см ))))

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Кстати, я до школы никогда не переживала про свой рост, хотя всегда выше всех была. Как мне потом рассказывала муз. руководительница детского сада, что когда она говорила: "Мальчики приглашают девочек на танец", ко мне всегда подскакивало 3 - 4 мальчка, а я ещё - прЫнцессишна выбирала)))
    Вот видишь - ты нарасхват была! Рост фигня, главное -харизма

  3. #93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    С носом вообще прикольно. Когда услышала первый раз про пластическую хирургию, решила вырасту-отрежу.
    А как раз после 30 обнаружила, что это солидный довесок к моей сексуальной привлекательности.)))))
    А так, и моя девочка похожа на Вашу и Иннину. Трусишка ещё вдобавок.
    То же самое, Галочка ))) В 15 лет говорила про нос - или сделаю пластическую операцию или с собой покончу... Во, дурында!
    Дык я о чем подумала - я бы хотела, чтобы мама тогда (не смотря на объективные факты) говорила мне, что я красивая. Это немного к Викиному - о том, что мы можем дать сейчас своим детям. Безусловное принятие и одобрение -с любым носом )))

  4. #94
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Эмилия, а сейчас она такая же, твоя девочка?
    Супер вопрос, Вика! Очень хочется вдумчиво на него ответить, но по работе как раз дергают (((

    Может быть пока Инна или Галочка пока о своих девочках во дне сегодняшнем расскажут? Кстати, Вика - а твоя девочка какая?
    И вообще о всех девочках интересно! Инна, можно? )))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Супер вопрос, Вика! Очень хочется вдумчиво на него ответить, но по работе как раз дергают (((

    Может быть пока Инна или Галочка пока о своих девочках во дне сегодняшнем расскажут? Кстати, Вика - а твоя девочка какая?
    И вообще о всех девочках интересно! Инна, можно? )))
    Конечно! Моей девочке так тепло и хорошо здесь с вашими)))

  6. #96
    Кстати, Вика - а твоя девочка какая?
    И вообще о всех девочках интересно! Инна, можно? )))
    Свистнула из своей темы)))
    Ну девочка из меня прёт всегда)) Она весёлая и беззаботная, практически не обидчивая, а если и обижается, то наиграно дует губы, и через минуту тут же улыбается. Много поёт, любит всяческих букарашек, зверушек, а особенно детишек. Готова всегда помочь, если понимает о чём речь, и очень рада, если у неё это получилось. Жутко сентиментальна. Радуется практически всему, новому дню, снегу за окном, голубю, клюющему зерно из кормушки, ей же и сделанной. Детворе, пробегающей мимо. Иногда грустит, но грусть эта светлая. Вооот. Люблю её.
    *шёпотом - а ещё она разговаривает с предметами, тихо, чтобы никто не слышал)) Например машинка не заводится - ну, миленькая, давай сегодня съездим на работу, очень надо))), и она забурчит в ответ, по-дружески))*
    Девочка у меня не избалованная. Послушная. Думает о том, как же всё-таки интересно устроен этот мир. Часто в голове у неё крутятся строчки из песни "Самый лучший день" - Как же здорово всё-таки жить!. Она попрыгунья. Грустит она редко, по поводу того, что люди бывают жестоки.
    Обижается тоже редко, это не её проблемы, это проблемы взрослых. Она всегда улыбчивая, добрая, искренняя. Желается ей, чтобы никто никогда не ругался, чтобы люди любили друг друга, в общем мира во всём мире.

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Как хорошо вы о своих девочках пишете Наслаждаюсь

  8. #98
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Даже проживать ничего не надо. Позвонил мальчик давешний, сказал, что меня теперь ждёт на собеседование директор Компании. Отказаться не смогла... Договорились на завтра...

    Слив НЕ засчитан!

  9. #99
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    ... Желается ей, чтобы никто никогда не ругался, чтобы люди любили друг друга, в общем мира во всём мире.
    А разве это возможно?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А разве это возможно?
    В детстве, кажется, что всё возможно)))

  11. #101
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Когда это появилось в первый раз?
    Вчерашнее купание помогло вспомнить.
    Мне лет 5. Большой компанией (несколько семей с детьми) мы едем отдыхать "за Каму", на самом деле это небольшие острова посреди Камского водохранилища, с чудесными песчаными пляжами. Они достаточно далеко от берега, и едем мы на нескольких моторных лодках.
    На островах взрослые едят, выпивают, поют песни, а мы: я и мои старшие двоюродные и троюродные братья и сёстры предоставлены сами себе. Все они на 5 - 10 лет меня старше, поэтому я для них игрушка. Меня купают, щекочут, закапывают в песок, целуют, прячутся от меня... У моей сестры до сих пор есть фотография с того пикника, где мы большой оравой, а я сижу в центре, щурюсь на солнце, вся в прилипшем песке и смеюсь.
    К вечеру погода портится, на Каме поднимается высокая волна и взрослые спешно рассаживают нас в лодки и мы отплываем. В нашей лодке ломается мотор и мужчины по очереди садятся на вёсла. Я прижимаюсь к маминому боку, мне жутко не нравится дурацкий оранжевый жилет, с вшитыми в него пенопластовыми пластинками, но капризничать боюсь, т.к. в маминых глазах вижу страх. Мой дядя, видя моё сметение, подмигивает мне и говорит: "Не боись, Инка, семи смертям не бывать, а одной не миновать!" А мне и нестрашно, только холодно, неудобно сидеть и страшно смотреть маме в глаза.
    Страшное начинается дома. На пороге нас встречает папина мама - сухая, желчная, астматическая старуха, она говорит маме какие-то страшные слова, мама начинает плакать, папа хватается за ружьё, что-то кричит и тычет пальцем в меня. Я втягиваю голову в плечи, мне хочется оглохнуть и ослепнуть, чтобы не видеть ничего. Я не понимаю, почему все смотрят на меня, почему я "тоже принесу в подоле" (что принесу и в каком подоле, я не понимаю, но понимаю, что взрослые ругаются из-за меня и мне хочется сжаться и исчезнуть).
    Прокричавшись, отец вскакивает на мотоцикл и уезжает. Мама плачет, уносит Ленку на руках в дом, бабушка, прямая как палка уходит на свою половину дома, а я так и остаюсь стоять в коридоре, не понимая, что я такого сделала. С тех пор я не переношу, когда кто-то ругается, мне кажется, что это всегда из-за меня. И мне хочется быть такой хорошей, послушной, тихой, чтобы никто никогда не ссорился.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Прокричавшись, отец вскакивает на мотоцикл и уезжает. Мама плачет, уносит Ленку на руках в дом, бабушка, прямая как палка уходит на свою половину дома, а я так и остаюсь стоять в коридоре, не понимая, что я такого сделала. С тех пор я не переношу, когда кто-то ругается, мне кажется, что это всегда из-за меня. И мне хочется быть такой хорошей, послушной, тихой, чтобы никто никогда не ссорился.
    Инна, а хочется что-то сказать или сделать для этой девочки?
    ну вот тебе-сейчашной, взрослой..

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инна, а хочется что-то сказать или сделать для этой девочки?
    ну вот тебе-сейчашной, взрослой..
    Я бы прижала её к себе, вытерла с чумазых щёк слёзы, отряхнула песок, увела в комнату, напоила горячим чаем с вареньем и уложила в кровать, подоткнув одеяло. А на ушко сказала бы, что взрослые, такие же мальчики и девочки. И вместо того, чтобы нормально поговорить, они кричат и даже хватаются за ружья. Но маленькие девочки не виноваты в их играх. Взрослые и без маленьких девочек найдут повод для ссор. А делать слабых и беззащитных виновниками в своих дурацких играх - это подло. Но ведь мы ничего не можем поделать с этими глупыми взрослыми, они тоже не виноваты, это уже их родители не научили их прислушиваться друг к другу, и понимать друг друга. Поэтому не надо бояться, а надо просто простить им их слабости.

  14. #104
    Может быть пока Инна или Галочка пока о своих девочках во дне сегодняшнем расскажут?
    Да, милая Эмилия, задали Вы задачку.
    Сегодняшняя моя девочка очень старательная. Когда выписывает что-то красивым почерком или склеивает, то даже высовывает от усердия кончик языка.
    Полюбовавшись на законченное, очень довольна собой и приятно проведённым временем.

    С таким же удовольствием делает всё остальное и радуется тому, как всё складно и нарядно получается. Если попала на интересное интервью или любимую музыку, замирает и внимательно слушает, как на фотографии в 2,5 годика слушала радио, чуть запрокинув голову и полностью отключившись от реальности.

    Очень любит всё красивое. Если видит кромку синего моря страшно радуется, что оно действительно синее, если думает, что песок горячий и он оказывается горячий, то подпрыгивает и смеётся над собой.

    Восхищается всем от красивой заснеженной ёлочки до способности людей говорить смешные или умные вещи. И как белочка запаслива. Любит складывать блестящие монетки в шкатулочку, выставлять в ряд книжки , придавать аппетитный вид любому блюду.

    Любит пошалить, понежничать и полениться.
    Мечтаю об одном, чтобы она могла быть более беззаботной.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я бы прижала её к себе, вытерла с чумазых щёк слёзы, отряхнула песок, увела в комнату, напоила горячим чаем с вареньем и уложила в кровать, подоткнув одеяло. А на ушко сказала бы, что взрослые, такие же мальчики и девочки. И вместо того, чтобы нормально поговорить, они кричат и даже хватаются за ружья. Но маленькие девочки не виноваты в их играх. Взрослые и без маленьких девочек найдут повод для ссор. А делать слабых и беззащитных виновниками в своих дурацких играх - это подло. Но ведь мы ничего не можем поделать с этими глупыми взрослыми, они тоже не виноваты, это уже их родители не научили их прислушиваться друг к другу, и понимать друг друга. Поэтому не надо бояться, а надо просто простить им их слабости.



    Как сегодня, получилось 5 вкусняшек сделать?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему все смотрят на меня, почему я "тоже принесу в подоле" (что принесу и в каком подоле, я не понимаю, но понимаю, что взрослые ругаются из-за меня и мне хочется сжаться и исчезнуть).
    Прокричавшись, отец вскакивает на мотоцикл и уезжает. Мама плачет, уносит Ленку на руках в дом, бабушка, прямая как палка уходит на свою половину дома, а я так и остаюсь стоять в коридоре, не понимая, что я такого сделала. С тех пор я не переношу, когда кто-то ругается, мне кажется, что это всегда из-за меня. И мне хочется быть такой хорошей, послушной, тихой, чтобы никто никогда не ссорился.
    Молодец, Инна!
    Теперь следующие вопросы:
    Действительно ли та 5-летняя девочка была в чем-то виновата? Как сейчас считаешь, могла ли та девочка как-то повлиять на ситуацию?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Молодец, Инна!
    Теперь следующие вопросы:
    Действительно ли та 5-летняя девочка была в чем-то виновата? Как сейчас считаешь, могла ли та девочка как-то повлиять на ситуацию?
    Конечно, никак не была виновата. Бабушка просто мою маму не любила и на мне чаще всего эту нелюбовь вымещала.
    А повлиять я никак не могла.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    Как сегодня, получилось 5 вкусняшек сделать?
    Сегодня все вкусняшки были реальными вкусняшками. Т.к. до 5 часов я ни о чём не могла думать, кроме предстоящего собеседования. А потом ехала домой и по кругу гоняла воспоминания: всё ли так? понравилась ли? убедила ли? а если возьмут, то как уехать на полгода на стажировку? с кем оставить сына? может маму попросить приехать сюда?
    Поэтому фантазии только и хватило, что запечь любимую красную рыбку, заварить зелёный чай и позволить себе жутко калорийное печенье со сгущёнкой. Но ещё не вечер))) Прохладный душ с кофейным скрабом (обожаю его запах) и припасена незатейливая, но приятная книжка на ночь.

  19. #109
    Защитная реакция типа спрятаться или убежать или напасть формируется помимо сознания. А вот стресс ее закрепляет. Тем более, когда объективно ни какого «правильного» способа реагирования нет. Выжили и хорошо, так действуй в следующий раз. Потом этот способ реагирования повторяется хоть до бесконечности. Есть раздражитель (громкой голос) - есть реакция.
    Только вот что. Действительно ли в тот момент была реальная опасность?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Защитная реакция типа спрятаться или убежать или напасть формируется помимо сознания. А вот стресс ее закрепляет. Тем более, когда объективно ни какого «правильного» способа реагирования нет. Выжили и хорошо, так действуй в следующий раз. Потом этот способ реагирования повторяется хоть до бесконечности. Есть раздражитель (громкой голос) - есть реакция.
    Только вот что. Действительно ли в тот момент была реальная опасность?
    Реальная опасность? Я и боялась, что он выстрелит. Тем более, что мама выставила меня вперёд, а сестру взяла на руки, и говорила, что если он хочет её убить, то пусть начнёт с нас. Я не думала про возможную боль. Я не понимала, за что? Почему нас? Что я ТАКОГО сделала? И не верила, что вот он - папа, свой, родной, вдруг мог стать таким чужим и страшным. Так когда он поехал на бешеной скорости пьяный, я ещё и боялась за него, и боялась, что он вообще не вернётся.

  21. #111
    Кстати, года через 2 его посадили на 15 суток за оскорбление милиционера (папа пьяный жутко вспыльчивый был). Так чаще всего еду ему носила я, меня узнавали, впускали, даже к нему пропускали с сумочкой в руках. А я тогда классе в 1 училась.

  22. #112
    Как с этим работать?
    Метод раз, на тот случай когда грустно одиноко и реально есть проблема.
    Не сопротивляться. Когда В груди всё сжимается в какой-то комок, перехватывает горло, голова втягивается в плечи, а плечи сутулятся, и в глазах и в носу щиплются слёзы. иди дальше — сжимайся, плачь, умри от обиды. Вот не принял тебя мир такой какая есть -умри на месте от горя. Усиливай все чувства.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Реальная опасность? Я и боялась, что он выстрелит. Тем более, что мама выставила меня вперёд, а сестру взяла на руки, и говорила, что если он хочет её убить, то пусть начнёт с нас. Я не думала про возможную боль. Я не понимала, за что? Почему нас? Что я ТАКОГО сделала? И не верила, что вот он - папа, свой, родной, вдруг мог стать таким чужим и страшным. Так когда он поехал на бешеной скорости пьяный, я ещё и боялась за него, и боялась, что он вообще не вернётся.
    Да, серьезно вполне. И отвратительно. Отвратительно, когда детей используют для решения своих проблем, совершенно не думая о последствиях.

  24. #114
    Инна, Вы бываете агрессивной? Сознательно агрессивной, понимая и контролируя свою агрессию, боретесь за что-то просто потому что это что-то должно принадлежать Вам?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Кстати, года через 2 его посадили на 15 суток за оскорбление милиционера (папа пьяный жутко вспыльчивый был). Так чаще всего еду ему носила я, меня узнавали, впускали, даже к нему пропускали с сумочкой в руках. А я тогда классе в 1 училась.
    Иногда мы вынуждены что-то делать в силу материальной и физической зависимости. Но нашему разуму выгодней объяснять это иначе, например "да, он такой, но я всё равно его люблю". Это переводит ситуацию из конфликтной в бесконфликтную. Проблема в том, что конфликт стимулирует к развитию, а всякие отговорки - нет.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Инна, Вы бываете агрессивной? Сознательно агрессивной, понимая и контролируя свою агрессию, боретесь за что-то просто потому что это что-то должно принадлежать Вам?
    Пытаюсь приладить к себе слово "агрессивная"...

  27. #117
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Как с этим работать?
    Метод раз, на тот случай когда грустно одиноко и реально есть проблема.
    Не сопротивляться. Когда В груди всё сжимается в какой-то комок, перехватывает горло, голова втягивается в плечи, а плечи сутулятся, и в глазах и в носу щиплются слёзы. иди дальше — сжимайся, плачь, умри от обиды. Вот не принял тебя мир такой какая есть -умри на месте от горя. Усиливай все чувства.
    Что будет дальше.
    Невозможно держать напряжение до бесконечности. В какой-то момент ситуация станет таки несколько искусственной, тогда можно прекратить и просто посидеть в тишине. Не будет не сил, не чувств - пустота. Да, возможно, кто-то действительно не принял тебя, и есть мир который не хочешь принять ты.

    Из этого надо извлечь ещё и вот что: запомнить те напряжения которые возникали в теле, чтобы потом можно было это состояние (точнее, динамический процесс) в себе отслеживать.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Пытаюсь приладить к себе слово "агрессивная"...
    не получается?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение

    Слив НЕ засчитан!
    Сегодняшнее грядущее собеседование очень тянуло за душу, ради чего тратить и своё время и время руководителя, если я всё равно не пойду на эту работу?
    Позвонила. Нежнейшим сказала, что мне не очень интересна сфера в которой работает Компания, поэтому вынуждена отказаться от предложения. Поблагодарила мальчика за внимание и уделённое время, попросила извиниться перед руководителем.
    Всё, камень с души упал.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Ответ неверный
    Почему для Вас важно отказ (с работодателем и мужчинами) завуалировать в виде провала?
    Проживите мысленно такой отказ и проанализируйте что чувствуете, как отзывается в теле.
    Какой вопрос неудобный.
    Отказ для меня - всегда очень неприятное действие. Даже по работе нет ничего хуже, чем говорить людям о том, что их не взяли на работу (у меня есть специальная фраза "Если я не позвонила Вам до 17 часов среды, значит позвонила кому-то другому"), ну а если приходится всё-таки отказывать, то всегда прикроюсь тем, что некто выше отказал, а я так всей душой рекомендовала. 10 раз извинюсь, пожелаю успехов в поиске работы. Вообще, всё делаю правильно. Часто бывали ситуации, когда к такому, не принятому человеку приходится обращаться, так никто ещё никогда не отказывал и все были даже благодарны. Но если бы была возможность этого разговора избежать, то я бы этого не делала. Но профессиональная этика...
    С мужчинами... Тоже предпочитаю, чтобы "рассосалось само". Ну не могу я найти в себе силы для отказа! Всё представляю, что мне бы вот так сказали: "Спасибо, дорогая. Всё было чудесно, но больше не хочу. Не моё, не надо. Успехов!" Жууууть... Мурашки по коже и холод по спине, просто конец света какой-то. Я не нужна...

Страница 4 из 52 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search