Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 265
Тема:

Есть ли у меня шансы, если ей за тридцать?

  1. #151
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    А что вас так забавляет? Вы думаете, не бывает такого?
    Вот у меня есть знакомая девчонка, двадцать четыре года от роду.
    Видела парня три раза живьем, и общалась два раза в контакте. После этого он ни разу не попадался ей на глаза и не выходил на связь.
    Полтора года прошло. Она до сих пор сохнет по нему и хнычет каждый день о несчастной неразделенной любви, которой не было.
    Классический пример мазохистической склонности получать удовольствие, доставляя страдание самой себе.
    Классический пример мазо подразумевает передачу ответственности за себя и привлечение внимания к себе, чего тут как то не наблюдается.
    Ваш пример к мазохизму никакого отношения не имеет.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тогда, Вы супер ))), и можно предположить, что не станет причиной :

    Все женщины (ну почти) симпатизируют умным и заботливым мужчинам
    Вопрос можно ? заинтересовало откуда термин "дауншифтинг" и как понимается ?
    спасибо за слова поддержки))
    Дауншифтинг - с английского - переключение автомобиля на более низкую передачу. В моей фразе означало - умышленное снижение качества жизни и уровня притязаний.
    Допустим, она всегда любила пить с утра элитный кофе, а тут вдруг ей придется обходиться дешёвым чаем из пакетика. Причем не из-за нужды, а чтобы быть "на одной волне" с мужчиной, который появился в ее жизни.
    Сравнение весьма грубое. Конечно, в моей ситуации такого резкого изменения жизненного уклада, скорее всего, не потребуется.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Классический пример мазо подразумевает передачу ответственности за себя и привлечение внимания к себе, чего тут как то не наблюдается.
    Ваш пример к мазохизму никакого отношения не имеет.
    Отнюдь.
    Она передает ответственность за развитие собственных любовных притязаний на него. То есть она ждёт, что он "прозреет". А пока он не "прозрел", она оправдывает свой мазохизм отсутствием действий с другой стороны.
    Привлечение внимания - об этом знает все ее окружение.

  4. #154
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    спасибо за слова поддержки))
    Дауншифтинг - с английского - переключение автомобиля на более низкую передачу. В моей фразе означало - умышленное снижение качества жизни и уровня притязаний.
    Допустим, она всегда любила пить с утра элитный кофе, а тут вдруг ей придется обходиться дешёвым чаем из пакетика. Причем не из-за нужды, а чтобы быть "на одной волне" с мужчиной, который появился в ее жизни.
    Сравнение весьма грубое. Конечно, в моей ситуации такого резкого изменения жизненного уклада, скорее всего, не потребуется.
    Аха, понятно теперь, кроме как, про уровень притязаний....отчего он должен снизицца ?

    На данный момент времени она на ступеньку выше по социальной лестнице ((( и Вас это напрягает

    Что с родительскими семьями ? Если о даме нет сведений, то о своей повЕдаете ?

  5. #155
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Отнюдь.
    Она передает ответственность за развитие собственных любовных притязаний на него. То есть она ждёт, что он "прозреет". А пока он не "прозрел", она оправдывает свой мазохизм отсутствием действий с другой стороны.
    Привлечение внимания - об этом знает все ее окружение.
    Мазику нужно внимание от конкретного человека, а не от окружения. Насрать ему на окружение
    И из "любовных притязаний" передача ответственности за свою жизнь в вашем примере ну никак не выходит.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Аха, понятно теперь, кроме как, про уровень притязаний....отчего он должен снизицца ?

    На данный момент времени она на ступеньку выше по социальной лестнице ((( и Вас это напрягает

    Что с родительскими семьями ? Если о даме нет сведений, то о своей повЕдаете ?
    Я не утверждаю, что он уровень притязаний снизится. Но вполне возможна ситуация, когда у ней возникнет некая потребность, которую объективно удовлетворить я не смогу. Может,по причине нехватки средств, может - отсутствия знаний, навыков и т.п. Она это "проглотит", оставит потребность неудовлетворенной, виду не покажет. Но внутренний конфликт останется.

    В моей семье всегда были проблемы с эмпатией. То есть, с одной стороны, вроде семья приличная, но внутри было много неразрешенных конфликтов. Передо мной часто ставили задачи, которые я заведомо не мог осилить, и получив отрицательный результат, пробуждали во мне чувство вины. То есть перфекционизм.
    Была гиперзабота обо мне, но не было поддержки. Если не получилось - виноват всегда я. Если нужно поучаствовать в неком соревновательном мероприятии - заранее убеждали, что я не смогу победить, потому что "маленький" или "неуклюжий". Как-то так.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мазику нужно внимание от конкретного человека, а не от окружения. Насрать ему на окружение
    И из "любовных притязаний" передача ответственности за свою жизнь в вашем примере ну никак не выходит.
    Ок. Значит явление "мазохизм" мне не знакомо. Наверное, к счастью)

  8. #158
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    AFLV, Вы заренее ищете причины, по которым вам придётся расстаться. Может не стоит тогда и начинать?

    А то загонитесь ещё потом в некую "увлечённость". От силы страданий и того, что Вы заранее знали, что вместе вам не быть
    Аль Вам это и надобно?

  9. #159
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я не утверждаю, что он уровень притязаний снизится. Но вполне возможна ситуация, когда у ней возникнет некая потребность, которую объективно удовлетворить я не смогу. Может,по причине нехватки средств, может - отсутствия знаний, навыков и т.п. Она это "проглотит", оставит потребность неудовлетворенной, виду не покажет. Но внутренний конфликт останется.
    Ёлэ
    Ув.AFLV, даже не найдусь, что сказать .
    Можно предположить, что побаиваетесь женщин...всех или с определенными характеристиками ?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    AFLV, Вы заренее ищете причины, по которым вам придётся расстаться. Может не стоит тогда и начинать?

    А то загонитесь ещё потом в некую "увлечённость". От силы страданий и того, что Вы заранее знали, что вместе вам не быть
    Аль Вам это и надобно?
    я не ищу причины. Во всяком случае, мне так не кажется.
    Просто ситуация нестандартная.
    Если не начинать, то так можно просидеть всю жизнь.
    Согласитесь, что причины, о которых я говорю, скажем так, второстепенного плана. Изначально я поставил общий вопрос для обсуждения похожих ситуаций. То есть хотел спросить, как у людей бывает в похожих случаях.Это не значит, что я буду заранее продумывать каждую мелочь, вплоть до того, какой рукой я начну снимать с нее верхнюю одежду перед близостью.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ёлэ
    Ув.AFLV, даже не найдусь, что сказать .
    Можно предположить, что побаиваетесь женщин...всех или с определенными характеристиками ?
    Я не побаиваюсь.
    Были у меня отношения. Девушка была равная по социально-материальным характеристикам. Но притязания у ней были, как у королевы. Она долго "терпела", но молчала. А я и не знал ничего. Потом это вылилось в большой скандал, где мне припомнили всё, что я "не заметил, хотя должен был".

  12. #162
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Она долго "терпела", но молчала.
    Долго, это сколько

  13. #163
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Долго, это сколько
    всё время, пока встречались. Месяца четыре

  14. #164
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    всё время, пока встречались. Месяца четыре
    Которая по счету ? *это может быть важно !*
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    какое продолжение имеется ввиду? Отношения-секс?
    Если так - пять-семь таких, которые длились не меньше двух-трех месяцев

  15. #165
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Которая по счету ? *это может быть важно !*
    вторая

  16. #166
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    я не ищу причины. Во всяком случае, мне так не кажется.
    Т.е. Вы просто так тут переживаете про "дауншифтинг"?

    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    какой рукой я начну снимать с нее верхнюю одежду перед близостью.
    Кстати, а какое она чаще носит бельё ?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы просто так тут переживаете про "дауншифтинг"?


    Кстати, а какое она чаще носит бельё ?
    нет, просто эти мысли у меня возникли почти сразу. Но они беспокоят не так сильно, как кажется. Я просто выношу на обсуждение все, что так или иначе беспокоит.

    А зачем Вам знать про бельё?

  18. #168
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    А зачем Вам знать про бельё?
    Заинтересовался и спросил.
    Вдруг это важно?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Заинтересовался и спросил.
    Вдруг это важно?
    Я полагаю, что носит она нижнее бельё

  20. #170
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что носит она нижнее бельё
    Ясненько. Ну успехов в переживаниях дальше.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ясненько. Ну успехов в переживаниях дальше.
    ну спасибо. И Вам удачи.

  22. #172
    простите за повтор.
    Как ещё можно закрыть тему, если модератор не отвечает в личке?

  23. #173
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    простите за повтор.
    Как ещё можно закрыть тему, если модератор не отвечает в личке?
    Нахулиганить

  24. #174
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    простите за повтор.
    Как ещё можно закрыть тему, если модератор не отвечает в личке?
    Модератор видимо еще не получила письмо. Получит - закроет тему.

  25. #175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    простите за повтор.
    Как ещё можно закрыть тему, если модератор не отвечает в личке?
    Не поднимать ее)

    А зачем вам непременно нужно ее закрыть?

    Вдруг кто-то из участников завзочет как-то высказаться по вашей ситуации... или что-то вам посоветовать.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Нахулиганить
    не очень представляю, как можно нахулиганить буквами

    Марина,
    спасибо за ответ

  27. #177
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    не очень представляю, как можно нахулиганить буквами
    Едем как-то в поезде (по СНГ)....С нами в купе мужчина и девочка, лет 11-12 (его племянница)
    Мужчина при приближении к границе начинает волноваться, у него нет разрешения от родителей.....
    Девочка у него чего-то просит, он не разрешает.
    Она:*Тогда пограничникам скажу, что ты меня украл )))

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поднимать ее)

    А зачем вам непременно нужно ее закрыть?

    Вдруг кто-то из участников завзочет как-то высказаться по вашей ситуации... или что-то вам посоветовать.
    Я сужу со своей колокольни.
    Обдумывание любого решения должно быть ограничено какими-то рамками. Иначе процесс может длиться бесконечно, а обсуждение будет идти по кругу.
    Почти двести постов написано. И в целом советы примерно одинаковы. Даже были попытки провести анализ моей личности.
    Думаю, что тема исчерпала себя, потому что я решение принял.
    Гадать, что же будет дальше и прорабатывать возможные варианты развития событий - дело неблагодарное и бесполезное.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Едем как-то в поезде (по СНГ)....С нами в купе мужчина и девочка, лет 11-12 (его племянница)
    Мужчина при приближении к границе начинает волноваться, у него нет разрешения от родителей.....
    Девочка у него чего-то просит, он не разрешает.
    Она:*Тогда пограничникам скажу, что ты меня украл )))
    Забавная история))

  30. #180
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Даже были попытки провести анализ моей личности.
    Так может быть это как раз неплохо бы было - проанализировать вашу личность и понять, откуда взялась вот эта нерешительность. Она же не на пустом месте появилась. А если понять - откуда, от нее возможно легче бы было избавиться.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search