Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Влюбляюсь только в тех, кто недоступен

  1. #1

    Влюбляюсь только в тех, кто недоступен

    Здравствуйте. Я очень легко влюбляюсь, но только в тех, с кем у меня ничего быть не может. У меня было исключение всего один раз, когда я встречалась с парнем, который мне действительно нравился, но потом на горизонте опять появился один из моих "недоступных", которого я любила некоторое время назад, и в итоге с парнем я рассталась, потому что не могла встречаться с одним, а любить другого. И самое ужасное, что так у меня всегда. Если парню я нравлюсь, то я вряд ли обращу на него внимание. Зато, если есть куча проблем и препятствий к тому, чтобы быть с ним, я его обязательно полюблю. Вот что со мной не так? И, главное, как от этого избавиться?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Зита, расскажите про свою родительскую семью.

  3. #3
    выросла с матерью. с отцом они развелись, но мы с ним всегда общались и я чувствовала, что он меня любит. мама уделяет мне слишком много внимания, порой как с маленькой.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
    выросла с матерью. с отцом они развелись, но мы с ним всегда общались и я чувствовала, что он меня любит. мама уделяет мне слишком много внимания, порой как с маленькой.
    Можете описать как проходили встречи с отцом? И Вы были знакомы с женщиной/женщинами с которой/которомы был близок отец?

  5. #5
    обычно он забирал меня к себе на выходные. мы с ним гуляли по парку, катались на великах или играли в какие-нибудь игры(карты, шашки, шахматы) летом я проводила с ним и с бабушкой время в деревне. женщин у него не было особо

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
    обычно он забирал меня к себе на выходные. мы с ним гуляли по парку, катались на великах или играли в какие-нибудь игры(карты, шашки, шахматы) летом я проводила с ним и с бабушкой время в деревне. женщин у него не было особо
    Т.е. он целиком уделял внимание вам и с другими женщинами при вас не общался?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. он целиком уделял внимание вам и с другими женщинами при вас не общался?
    да. внимание все было мне

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
    да. внимание все было мне
    А как часто и сколько по времени были эти встречи?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как часто и сколько по времени были эти встречи?
    ну те, которые на выходные, они на все выходные))) а те, которые на лето, они на все лето))))))))

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
    ну те, которые на выходные, они на все выходные))) а те, которые на лето, они на все лето))))))))
    И всё лето внимание было только к вам? Женщин рядом с папой не было?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И всё лето внимание было только к вам? Женщин рядом с папой не было?
    ну только бабушка если. честно говоря, не очень помню, чтоб они очень много общались. женщин в плане любовниц не было

  12. #12
    Зита, а ваша мама властная натура?

  13. #13
    У меня было исключение всего один раз, когда я встречалась с парнем, который мне действительно нравился
    То есть обычно вы желаете встречаться с парнями, которые вам не нравятся?

    Зита, а расскажите когда у вас первый раз отношения пошли по этому сценарию - вы выбрали недоступного МЧ и влюбились в него? И про то как вы вообще в первый раз влюбились в кого-то.

    И почему у вас такой ник - Зита? Не в честь Зиты и Гиты из индийского фильма?

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
    ну только бабушка если. честно говоря, не очень помню, чтоб они очень много общались. женщин в плане любовниц не было
    Смотрите, что получается: папа вас любит, уделяет внимание только вам, но возвращает вас всё время обратно к маме и уходит. Вроде рядом, но вместе вы не будете. Ничего не напоминает?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Интерн Посмотреть сообщение
    Зита, а ваша мама властная натура?
    да нет вроде

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть обычно вы желаете встречаться с парнями, которые вам не нравятся?

    Зита, а расскажите когда у вас первый раз отношения пошли по этому сценарию - вы выбрали недоступного МЧ и влюбились в него? И про то как вы вообще в первый раз влюбились в кого-то.

    И почему у вас такой ник - Зита? Не в честь Зиты и Гиты из индийского фильма?
    нет конечно)) встречаться с теми, кто не нравится я не хочу)) отдельные свидания не считаются))
    первый раз в школе наверное, если говорить о реальном мальчике, а не о подростковом фанатизме по какой-то знаменитости. я со школьного возраста все время в кого-нибудь влюблена была. но в школе я была гадким утенком и мальчики на меня внимания не обращали.
    Зита -это просто первое, что в голову пришло)) у меня скорее ассоциации с греческим алфавитом. там есть такая буква.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотрите, что получается: папа вас любит, уделяет внимание только вам, но возвращает вас всё время обратно к маме и уходит. Вроде рядом, но вместе вы не будете. Ничего не напоминает?
    нет ну как это не будем)) папа все равно мой, он от меня никуда не девался)) я могла ему позвонить в любое время и любовь его я чувствовала всегда...мне так кажется. в любом случае, даже если вы и правы, то что же теперь делать?
    Последний раз редактировалось Зита; 11.07.2012 в 16:53.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
    я со школьного возраста все время в кого-нибудь влюблена была. но в школе я была гадким утенком и мальчики на меня внимания не обращали.
    А теперь вы перестали быть гадким утенком?

    Но все равно продолжаете влюбляться в тех мальчиков, которые не хотят обращать на вас внимания?

    А как у вас в школе эти влюбленности проходили? Расскажите про самую сильную из них поподробнее - что и как там было.

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
    нет ну как это не будем)) папа все равно мой, он от меня никуда не девался)) я могла ему позвонить в любое время и любовь его я чувствовала всегда))
    Почему Вы это всё написали в прошедшем времени? Ваш папа жив?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А теперь вы перестали быть гадким утенком?

    Но все равно продолжаете влюбляться в тех мальчиков, которые не хотят обращать на вас внимания?

    А как у вас в школе эти влюбленности проходили? Расскажите про самую сильную из них поподробнее - что и как там было.
    да, теперь перестала))) сейчас я вполне довольна своей внешностью. да, получается что продолжаю выбирать именно тех, кому я не нужна...
    в школе ничего особенного не было. просто мне кто-то нравился, я тайно по нему вздыхала, но мы не общались. был мальчик, который очень сильно нравился, он учился на класс старше, сценарий все тот же примерно, только, я помню, мы с подругой очень уж навязчиво крутились возле их компании и они нас стали узнавать, но общаться мы все равно не начали.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему Вы это всё написали в прошедшем времени? Ваш папа жив?
    нет. он умер два года назад

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
    нет. он умер два года назад
    Зита, скажите пожалуйста, Вы чья дочка? Папина или мамина?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Зита, скажите пожалуйста, Вы чья дочка? Папина или мамина?
    мамина))

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
    мамина))
    А мама, как и папа, так же жила после развода одна?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А мама, как и папа, так же жила после развода одна?
    да, она говорит, что замуж не хочет

  26. #26
    Зита. Есть общее правило, которое доказывается жизнью. Если мы любим себя - мы любим тех, кто нас любит. Если мы НЕ любим тех, кому мы нравимся - мы НЕ любим себя. По моему мнению, вы перфекционистка, это раз. А второе - у вас убита самооценка. От этих моментов вам и стоит плясать. Родители и семья - это, конечно, круто. Но этого уже не изменить. Менять нужно то, что есть здесь и сейчас. Если вы ощущаете проблему - спрашивайте у консультантов КАК поменять свою самооценку, мироощущение и как полюбить себя безусловно. Ещё момент - спросите КАК перестать сравнивать себя с другими и беспокоиться о своём мнимом несовершенстве.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Зита Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я очень легко влюбляюсь, но только в тех, с кем у меня ничего быть не может. У меня было исключение всего один раз, когда я встречалась с парнем, который мне действительно нравился, но потом на горизонте опять появился один из моих "недоступных", которого я любила некоторое время назад, и в итоге с парнем я рассталась, потому что не могла встречаться с одним, а любить другого. И самое ужасное, что так у меня всегда. Если парню я нравлюсь, то я вряд ли обращу на него внимание. Зато, если есть куча проблем и препятствий к тому, чтобы быть с ним, я его обязательно полюблю. Вот что со мной не так? И, главное, как от этого избавиться?
    "О могущество человека, который не дается в руки!"(с) А. Моруа. "

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search