Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 265
Тема:

Есть ли у меня шансы, если ей за тридцать?

  1. #31
    Вы хотите сказать, что такой женщине я могу быть нужен лишь для секса и смогу ли я показать достаточно высокий уровень?
    Не совсем так.
    Я интересный собеседник, потрясающий любовник, сметливый и практичный мужчина, что компенсирует недостаток денег на данном этапе, надёжный в плане слова, уверенный в том, что смогу закончить начатое дело.
    Мне интересно жить и женщине, которая рядом со мной, тоже будет интересно.
    Ну вот что-то такое для начала. )))))

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    я уже выше говорил, что разница в доходах видна, но она не фатальна. То есть не в десятки раз.
    Ничего не мешает. Просто мне до этого момента хватало, и я не задумывался о такой необходимости.
    просто женщины очень плохо переносят отказ от привычного уровня комфорта. Реакция может последовать и очень быстро. В шалаше рай только первые пару недель, потом хочется обратно во дворец.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    плохо знаете ее потребности, но уже опасаетесь, что не сможете их обеспечить.
    предугадываете события заранее.
    теоретически девушка может изменить свои привычки (к примеру, обедать в дорогих ресторанах) в связи с появлением в ее жизни других интересов, таких как отношения с молодым человеком.
    посмотрите, что говорит ув. Птичка Тари: наличие разницы в доходах в пользу женщины есть весомый повод не иметь со мной отношения. Если это не сарказм - значит, я был прав в своих опасениях.
    Все зависит от человека. В любых отношениях люди идут на компромиссы. Просто кто-то этого боится, а кто-то воспринимает это как естественную необходимость.

  4. #34
    Вчера она улетела в командировку на неделю, но я уже тоскую.
    AFLV, а можете сказать по чему конкретно вы тоскуете? Что давала вам эта женщина, чего вам сейчас без нее не хватает? Что вам в ней нравится, что привлекает? Почему хочется быть вместе с ней?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    посмотрите, что говорит ув. Птичка Тари: наличие разницы в доходах в пользу женщины есть весомый повод не иметь со мной отношения. Если это не сарказм - значит, я был прав в своих опасениях.
    Это не сарказм - почитайте на Портале про страты и неравные браки.

    Меня другое удивляет - то, что вы это воспринимаете как ОПАСЕНИЯ, а не как повод к тому, чтоб задуматься о поисках более оплачиваемой работы.
    Мужчина содержит женщину, а не наоборот...
    Нравится женщина - готовься ее содержать)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    просто женщины очень плохо переносят отказ от привычного уровня комфорта. Реакция может последовать и очень быстро. В шалаше рай только первые пару недель, потом хочется обратно во дворец.
    Смотрите. Вот у ней есть уже этот уровень комфорта. Никто его не собирается отбирать или ущемлять. Вопрос в том, что не станет ли мое появление в ее жизни (такого, как я есть сейчас) причиной "дауншифтигна"? Понятно, что мне потребуются усилия, чтобы развить необходимые качества и т.п. Но сразу это не получится.
    Не подумайте, что я убежденный альтруист, и думаю только о других. Согласитесь, что когда один человек в паре испытывает сильное напряжение, отношения нельзя назвать здоровыми и позитивно продуктивными. По-русски: хорошо может быть, только если обоим хорошо.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    AFLV, а можете сказать по чему конкретно вы тоскуете? Что давала вам эта женщина, чего вам сейчас без нее не хватает? Что вам в ней нравится, что привлекает? Почему хочется быть вместе с ней?
    я просто получаю удовольствие от общения с ней. БОльшего пока просто не было. Но уже не хватает.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Смотрите. Вот у ней есть уже этот уровень комфорта. Никто его не собирается отбирать или ущемлять. Вопрос в том, что не станет ли мое появление в ее жизни (такого, как я есть сейчас) причиной "дауншифтигна"?
    А это от вас зависит - станет или нет.
    Интересно другое - почему вы выбрали именно ее (такую недоступную) и почему именно такую форму отношений с ней?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это не сарказм - почитайте на Портале про страты и неравные браки.

    Меня другое удивляет - то, что вы это воспринимаете как ОПАСЕНИЯ, а не как повод к тому, чтоб задуматься о поисках более оплачиваемой работы.
    Мужчина содержит женщину, а не наоборот...
    Нравится женщина - готовься ее содержать)
    Я задумаюсь, когда такая необходимость возникнет.
    Или вы предлагаете сменять работу каждый раз, когда на горизонте появляется чуть более обеспеченная женщина?
    И давайте с другой стороны посмотрим. Вокруг полно богатых и достаточно молодых одиноких мужчин. Так же много молодых, богатых и глубоко одиноких женщин. Казалось бы, почему они не вместе? Ведь уровень потребностей и достатка примерно равный.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я задумаюсь, когда такая необходимость возникнет.
    Или вы предлагаете сменять работу каждый раз, когда на горизонте появляется чуть более обеспеченная женщина?
    И давайте с другой стороны посмотрим. Вокруг полно богатых и достаточно молодых одиноких мужчин. Так же много молодых, богатых и глубоко одиноких женщин. Казалось бы, почему они не вместе? Ведь уровень потребностей и достатка примерно равный.
    Вы сейчас сердитесь или мне показалось? ))))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это от вас зависит - станет или нет.
    Интересно другое - почему вы выбрали именно ее (такую недоступную) и почему именно такую форму отношений с ней?
    О недоступности я бы не стал говорить категорично.
    Она достаточно ясно давала понять, что я ей могу быть интересен. Но я ничего не сделал пока, по вышеописанным причинам.
    У нас по факту отношений как таковых нет. И сейчас всё на стадии принятия решения, пока она в командировке.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы сейчас сердитесь или мне показалось? ))))
    Я не сержусь. Просто у меня такая эмоциональная манера выражать свои мысли. Чтобы посты не были скучными

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    О недоступности я бы не стал говорить категорично.
    Она достаточно ясно давала понять, что я ей могу быть интересен. Но я ничего не сделал пока, по вышеописанным причинам.
    У нас по факту отношений как таковых нет. И сейчас всё на стадии принятия решения, пока она в командировке.
    Я немного другое имела в виду - вы думаете о ней, скучаете, но ничего не предпринимаете... Т.е. вы относитесь к ней как недоступной)
    А до этого у вас были длительные ( несколько месяцев) отношений с женщинами?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я немного другое имела в виду - вы думаете о ней, скучаете, но ничего не предпринимаете... Т.е. вы относитесь к ней как недоступной)
    А до этого у вас были длительные ( несколько месяцев) отношений с женщинами?
    да, это "эмоциональная жвачка". Такое нередко случалось в юности, но сейчас это редкий случай.
    В текущую секунду предпринять я ничего не могу, поскольку она за пределами страны.
    Да, были. Но не больше полугода. И там не было такого длительного предварительного этапа, все случилось намного быстрее

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Я не сержусь. Просто у меня такая эмоциональная манера выражать свои мысли. Чтобы посты не были скучными
    Вы такой заботливый)))

    Но обратите внимание - мысль о неравности брака и необходимости содержать семью почему-то вызвали у вас очень занятную реакцию (этакую ответную агрессию)...

    А ведь для женщины это главное - чтоб мужчина мог обеспечить достойный уровень жизни для нее и ее потомков.
    И это куда важнее, чем разница в возрасте. Вернее - от возраста мужчины может зависеть степень его готовности нести ответственнось за семью.

  16. #46
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    я просто получаю удовольствие от общения с ней. БОльшего пока просто не было. Но уже не хватает.
    И вы не готовы рискнуть уязвленной самооценкой ради получения бОльшего удовольствия от общения с ней?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы такой заботливый)))

    Но обратите внимание - мысль о неравности брака и необходимости содержать семью почему-то вызвали у вас очень занятную реакцию (этакую ответную агрессию)...

    А ведь для женщины это главное - чтоб мужчина мог обеспечить достойный уровень жизни для нее и ее потомков.
    И это куда важнее, чем разница в возрасте. Вернее - от возраста мужчины может зависеть степень его готовности нести ответственнось за семью.
    Я согласен, что способность обеспечивать достойный уровень жизни - одна из важных.
    Но я не согласен, что только по этому пункту, который может много раз претерпеть изменения, можно "отклонять заявку", не раздумывая.
    В подтверждение этому был приведен пример про состоятельных и одиноких людей. Им все карты в руки, но всё равно не складывается.

    Всерьез обсуждать этот вопрос рано хотя бы потому, что мне на это не указали как на недостаток, который нужно срочно исправлять.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И вы не готовы рискнуть уязвленной самооценкой ради получения бОльшего удовольствия от общения с ней?
    Готов. Просто до этого были большие сомнения, которые развеваются с каждой секундой.

  19. #49
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Готов. Просто до этого были большие сомнения, которые развеваются с каждой секундой.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    И вы в любом случае окажетесь в выигрыше. Если ничего не получится, будете знать, что сделали все что могли и все что от вас зависит, и на этом успокоитесь. А если получится - получите бОльшее удовольствие от общения, как вы написали.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Но я не согласен, что только по этому пункту, который может много раз претерпеть изменения, можно "отклонять заявку", не раздумывая.
    В подтверждение этому был приведен пример про состоятельных и одиноких людей. Им все карты в руки, но всё равно не складывается.
    Тем более, никто мне на это не указал как на недостаток, который нужно срочно исправлять.
    А кто сказал, что только по этому.
    На Портале уже давно вычислили формулу счастливых семейных отношений
    1) сексуальное влечение
    2) эмпатия, сердечная привязанность
    3) безусловное доверие
    4) живой интерес
    5) желание иметь детей

    Но фишка-то в том, что это закон природы - САМКА выбирает отца своим детям, а не наоборот.
    Хотите быть выбранным - это придется учитывать)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что только по этому.
    На Портале уже давно вычислили формулу счастливых семейных отношений
    1) сексуальное влечение
    2) эмпатия, сердечная привязанность
    3) безусловное доверие
    4) живой интерес
    5) желание иметь детей

    Но фишка-то в том, что это закон природы - САМКА выбирает отца своим детям, а не наоборот.
    Хотите быть выбранным - это придется учитывать)
    этим вы хотите сказать, что такая самка, как она, априори не может выбрать такого, как я?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    И вы в любом случае окажетесь в выигрыше. Если ничего не получится, будете знать, что сделали все что могли и все что от вас зависит, и на этом успокоитесь. А если получится - получите бОльшее удовольствие от общения, как вы написали.
    спасибо за слова поддержки)
    Именно так я и собираюсь поступить )

  23. #53
    Именно так я и собираюсь поступить )
    Если мой пост про Вас, то Вас ждёт успех, ув. AFLV. Удачи!

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    этим вы хотите сказать, что такая самка, как она, априори не может выбрать такого, как я?
    Нет)))) я этого не говорила)

    Просто делюсь информацией - что надо, чтоб стать привлекательным женихом)

  25. #55
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Если мой пост про Вас, то Вас ждёт успех, ув. AFLV. Удачи!
    я не знаю, насколько соответствую заявленным Вами параметрам, но попытаться, определенно, стоит.
    Спасибо за пожелание!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет)))) я этого не говорила)

    Просто делюсь информацией - что надо, чтоб стать привлекательным женихом)
    Ок, постараюсь ответить, используя категории самка-самец.
    В моей ситуации, если я ничего не путаю, самка стала привлекать мое внимание первой. Значит она полагает, что я могу стать ее самцом и отцом ее детей? Или нет?

  27. #57
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    В моей ситуации, если я ничего не путаю, самка стала привлекать мое внимание первой. Значит она полагает, что я могу стать ее самцом и отцом ее детей? Или нет?
    Полную гарантию вам может дать только страховой полис.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Ок, постараюсь ответить, используя категории самка-самец.
    В моей ситуации, если я ничего не путаю, самка стала привлекать мое внимание первой. Значит она полагает, что я могу стать ее самцом и отцом ее детей? Или нет?
    А ХЗ)
    кроме нее этого никто не знает. ))
    Вам же посоветовали - сделайте наконец шаг в развитии отношений, и все поймете сами.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ХЗ)
    кроме нее этого никто не знает. ))
    Вам же посоветовали - сделайте наконец шаг в развитии отношений, и все поймете сами.
    Было бы странно, если бы самка пыталась привлечь внимание самца, которого в качестве такового не рассматривает. Разве только при наличии глубоких личностных психологических проблем или расстройства личности.

    Я внимательно и с пониманием прочитал все советы, где мне предлагается поднять уже со стула что-то тяжелое и совершить поступок.
    Но спрашивал я не об этом.
    Я спросил: не поздно ли поднимать со стула это самое тяжёлое, поскольку прошло больше месяца?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Полную гарантию вам может дать только страховой полис.
    это верно. Но я и не прошу гарантий, а лишь ищу минимум определенности.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search