Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 120 из 120
Тема:

Отношения с братом мужа

  1. #91
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну во смотрите, вот кусочек вашего первого сообщения в этой теме:

    То есть такие мысли у вас уже были в голове, но захотелось видимо услышать мнение со стороны. Эти мнения в общем-то подтвердили ваши опасения:

    То есть вторгается в пространство вашей семьи.

    А вам хочется теперь избавиться от этого негатива к брату мужа?
    Именно так! Хотя в идеале хочется избавиться от брата! Нетактичная мысль.... но хочется пожить семьей без посторонних.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну во смотрите, вот кусочек вашего первого сообщения в этой теме:

    То есть такие мысли у вас уже были в голове, но захотелось видимо услышать мнение со стороны. Эти мнения в общем-то подтвердили ваши опасения:
    Да, вы правы, Марина, воспринимала как угрозу. уже забыла, что именно чувствовала два месяца назад, вспоминаю....

  3. #93
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    Именно так! Хотя в идеале хочется избавиться от брата! Нетактичная мысль.... но хочется пожить семьей без посторонних.
    А вы с мужем этими своими мыслями не делились?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы с мужем этими своими мыслями не делились?
    Еще не делилась.
    Муж - импульсивный и категоричный.
    Если я скажу, что мне присутствие брата неприятно, то муж скорее всего сделает так, чтобы его в нашей семье не было.
    Но из-за этого пострадают отношениями между братьями, чего мне не хочется, так как он очень дорожит своими братьями.

    Получается, надо изменить мое отношение к этой ситуации, раз другого выхода нет?

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    Еще не делилась.
    Муж - импульсивный и категоричный.
    Если я скажу, что мне присутствие брата неприятно, то муж скорее всего сделает так, чтобы его в нашей семье не было.
    Но из-за этого пострадают отношениями между братьями, чего мне не хочется, так как он очень дорожит своими братьями.
    А как могут отношения между братьями пострадать?

    Мне кажется, вы сомневаетесь в том, что муж сам сможет справиться с этой проблемой...

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как могут отношения между братьями пострадать?

    Мне кажется, вы сомневаетесь в том, что муж сам сможет справиться с этой проблемой...
    Мне кажется, что брату будет неприятно услышать от родного старшего брата слова о раздельном проживании.

    Вы имеете в виду, что сомневаюсь, что муж справится с этой проблемой без потерь и обид со стороны брата?

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что брату будет неприятно услышать от родного старшего брата слова о раздельном проживании.
    И что???

    Вы имеете в виду, что сомневаюсь, что муж справится с этой проблемой без потерь и обид со стороны брата?
    Почему вы решили, что для мужа это будет проблемой - обида младшего брата на предложение пожить раздельно.
    Взгляните на ситуацию со стороны - молодой трудоспособный мужик вместо того, чтоб работать, создавать семью, строить свою жизни - сидит на шее у семьи брата и еще и командует... В природе это называется паразитизм)

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что???
    теперь вмешивается моя позиция.
    не хочу, чтобы муж подумал, что я настраиваю его против родни.

    Почему вы решили, что для мужа это будет проблемой - обида младшего брата на предложение пожить раздельно.
    Взгляните на ситуацию со стороны - молодой трудоспособный мужик вместо того, чтоб работать, создавать семью, строить свою жизни - сидит на шее у семьи брата и еще и командует... В природе это называется паразитизм)
    я понимаю, что это паразитизм.
    в разговорах о брате муж всегда его жалеет, хочет ему помочь "стать на ноги".
    получается, если я подниму вопрос раздельного проживания, то не поддерживаю желания мужа.
    или я неверно воспринимаю явное положение вещей?

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    теперь вмешивается моя позиция.
    не хочу, чтобы муж подумал, что я настраиваю его против родни.
    А вы настраиваете? Зачем?
    Пока что речь шла о том, чтоб рассказать мужу, что некоторые поступки его брата вызывают у вас негативные эмоции, возможно по причине того, что вы видите в них угрозу благополучию семьи.
    ну вот буквально: "Знаешь, милый, когда твой брат делает ......, говорит ....., я чувствую ....."

    Оставьте мужу право самому решать ЕГО проблемы в отношениях с братом. Если они возникнут, конечно.

    У меня почему-то ощущение, что вам непременно надо в них влезть...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы настраиваете? Зачем?
    Пока что речь шла о том, чтоб рассказать мужу, что некоторые поступки его брата вызывают у вас негативные эмоции, возможно по причине того, что вы видите в них угрозу благополучию семьи.
    ну вот буквально: "Знаешь, милый, когда твой брат делает ......, говорит ....., я чувствую ....."

    Оставьте мужу право самому решать ЕГО проблемы в отношениях с братом. Если они возникнут, конечно.

    У меня почему-то ощущение, что вам непременно надо в них влезть...
    Я еще никак мужа против его брата не настраивала.
    Воображаю мои слова: "знаешь, дорогой, когда твой брат сидит за компьютером в нашей комнате, я испытываю дискомфорт из-за отсутствия свободы действий".
    даже не могу представить, что на это ответит муж. возможный вариант: "надо переставить компьютер в другую комнату".

    возможно, это не угроза благополучию семью, а просто мое искаженное восприятие в те моменты, когда у меня плохое настроение?
    или это совместное проживание меня напрягает и из-за этого я при каждом действии брата мужа испытываю негативные эмоции?

    в том то и дело, что я категорически не хочу влезать в их отношения.

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    Я еще никак мужа против его брата не настраивала.
    Но почему-то очень боитесь это сделать....
    Кто может подумать и осудить вас?


    в том то и дело, что я категорически не хочу влезать в их отношения
    Не хотите, но постоянно это делаете. Вы на протяжении всей темы постоянно упоминаете о них, постоянно оцениваете свои слова - а как они могут повлиять на отношения между братьями....

    Воображаю мои слова: "знаешь, дорогой, когда твой брат сидит за компьютером в нашей комнате, я испытываю дискомфорт из-за отсутствия свободы действий".
    даже не могу представить, что на это ответит муж. возможный вариант: "надо переставить компьютер в другую комнату".
    Вас устроит такое решение?
    возможно, это не угроза благополучию семью, а просто мое искаженное восприятие в те моменты, когда у меня плохое настроение?
    или это совместное проживание меня напрягает и из-за этого я при каждом действии брата мужа испытываю негативные эмоции?
    Милая Валентина, мы можем бесконечно долго обсуждать вероятные причины этого. Но решение на поверхности - обсудить это с мужем. Это ведь его обязанность как мужчины - охранять границы семьи.

    Или вам брат мужа все-таки небезразличен?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но почему-то очень боитесь это сделать....
    Кто может подумать и осудить вас?
    муж.

    Не хотите, но постоянно это делаете. Вы на протяжении всей темы постоянно упоминаете о них, постоянно оцениваете свои слова - а как они могут повлиять на отношения между братьями....
    влезаю в отношения тем, что думаю как мои поступки могут повлиять на отношения между ними?

    Вас устроит такое решение?
    нет. потому что в другой комнате обычно смотреть телевизор, а на компьютере я работаю по вечерам. шум будет мешать.

    Милая Валентина, мы можем бесконечно долго обсуждать вероятные причины этого. Но решение на поверхности - обсудить это с мужем. Это ведь его обязанность как мужчины - охранять границы семьи.
    поразмышляю об этом глубже.

    Или вам брат мужа все-таки небезразличен?
    безразличен.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    Я еще никак мужа против его брата не настраивала.
    Воображаю мои слова: "знаешь, дорогой, когда твой брат сидит за компьютером в нашей комнате, я испытываю дискомфорт из-за отсутствия свободы действий".
    даже не могу представить, что на это ответит муж. возможный вариант: "надо переставить компьютер в другую комнату".

    возможно, это не угроза благополучию семью, а просто мое искаженное восприятие в те моменты, когда у меня плохое настроение?
    или это совместное проживание меня напрягает и из-за этого я при каждом действии брата мужа испытываю негативные эмоции?

    в том то и дело, что я категорически не хочу влезать в их отношения.
    Вот, если посмотреть со стороны, что происходит:

    То в вашей комнате занимают ваш компьютер
    когда он за компьютером сидит в нашей спальне,
    то занимают на весь день телевизор, так что вы не можете удобно перед ним устроиться и посмотреть то что хотите
    когда лежит целый день на диване перед телевизором (он сейчас на больничном после удаления желчного пузыря),
    то вам предъявляют что вы не тем кормите

    когда позволяет себе замечания по поводу того, что на столе чего-то нет (сладостей или других вкусностей),
    то вас просят что-то купить
    когда просит нас что-то купить (кефир, таблетки...),
    то дают что-то постирать
    когда спрашивает, не постираны ли какие-то его вещи (я обычно в машинку закидываю вместе с нашим).
    Это все было бы нормально в отношениях с вашим мужем, но не с чужим для вас человеком.

    И может быть сейчас это не столько угроза благополучию семьи, сколько неудобство? Комп занят, место перед теликом занято, замечания всякие делают, грузят своими делами, конечно это будет раздражать. И если вы расскажете мужу,может быть это все можно будут как-то разрулить? Как вы думаете? По крайней мере технику установить так, чтобы вам было удобно?

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    муж.
    такие случаи уже были?
    влезаю в отношения тем, что думаю как мои поступки могут повлиять на отношения между ними?
    Да, тем что думаете ЗА НИХ.


    нет. потому что в другой комнате обычно смотреть телевизор, а на компьютере я работаю по вечерам. шум будет мешать.
    Вы можете предложить другой вариант.

    безразличен.
    но тем не менее складывается впечатление после прочтения вашей темы, что для вас обида брата мужа важнее даже чем мир и покой в вашей семье.
    Как думаете, почему такое впечатление?


    Кста, супружеская спальня - это место, которое должно быть недоступно даже для детей супругов.
    Не говоря уж о постороннем мужчине.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    такие случаи уже были?
    Да, тем что думаете ЗА НИХ.
    принимаю к сведению. раньше не задумывалась.

    Вы можете предложить другой вариант.
    могу.

    но тем не менее складывается впечатление после прочтения вашей темы, что для вас обида брата мужа важнее даже чем мир и покой в вашей семье.
    Как думаете, почему такое впечатление?
    я подумала, почему мои слова могли произвести такое впечатление.
    я, получается, думаю в первую очередь о комфортности брата мужа в этой ситуации.

    Кста, супружеская спальня - это место, которое должно быть недоступно даже для детей супругов.
    Не говоря уж о постороннем мужчине.
    я это знаю и поддерживаю.
    только как закрыть этот доступ?

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    могу.
    да, и так вот прийти к компромиссу...
    я подумала, почему мои слова могли произвести такое впечатление.
    я, получается, думаю в первую очередь о комфортности брата мужа в этой ситуации
    Да, именно так.

    я это знаю и поддерживаю.
    только как закрыть этот доступ?
    Обсудить ситуацию с мужем.)))) Самый простой вариант.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, и так вот прийти к компромиссу...
    Да, именно так.

    Обсудить ситуацию с мужем.)))) Самый простой вариант.
    Птичка Тари, спасибо вам за внимание к моей проблеме.
    Теперь возник передо мной вопрос: как инициировать этот разговор с мужем.
    Предполагаю, что в этой ситуации желательно использовать Я-сообщения.
    Спасибо.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, спасибо вам за внимание к моей проблеме.
    Теперь возник передо мной вопрос: как инициировать этот разговор с мужем.
    Предполагаю, что в этой ситуации желательно использовать Я-сообщения.
    Спасибо.
    А если рассказать ему про ваши мысли и эмоции? ну вот как тут нам рассказали.
    И про сомнения свои - тоже.
    Я-Сообщения - да, хороший вариант...

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если рассказать ему про ваши мысли и эмоции? ну вот как тут нам рассказали.
    И про сомнения свои - тоже.
    Я-Сообщения - да, хороший вариант...
    Я, когда думаю об этой ситуации, то ставлю себя на место мужа и предполагаю, что если бы на месте брата мужа была моя сестренка, и муж бы сказал, что ее проживание с нами ему неприятно, а ей при этом уходить некуда, то мне, скорее всего, стало бы неприятно и пришлось бы выбирать: обидеть сестренку и уступить мужу либо игнорировать мужа и пожалеть сестренку.
    Наверно, это мое женское восприятие действительности.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    Я, когда думаю об этой ситуации, то ставлю себя на место мужа и предполагаю, что если бы на месте брата мужа была моя сестренка, и муж бы сказал, что ее проживание с нами ему неприятно, а ей при этом уходить некуда, то мне, скорее всего, стало бы неприятно и пришлось бы выбирать: обидеть сестренку и уступить мужу либо игнорировать мужа и пожалеть сестренку.
    Наверно, это мое женское восприятие действительности.
    но ведь помимо "уходить некуда" есть еще масса других вариантов.
    Например - коммунальная квартира.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но ведь помимо "уходить некуда" есть еще масса других вариантов.
    Например - коммунальная квартира.
    осталось набраться решимости и храбрости и принять решение: мой комфорт или комфорт его брата.
    эххх была бы я лучше эгоисткой!

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    осталось набраться решимости и храбрости и принять решение: мой комфорт или комфорт его брата.
    эххх была бы я лучше эгоисткой!
    странная дилемма(((

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    странная дилемма(((
    да, я понимаю, что проблема во мне.

    а как бы вы поступили в аналогичной ситуации, Птичка Тари?

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    да, я понимаю, что проблема во мне.
    Обычно такую дилемму строят между собой и любимым или ребенком....
    Но вы уверяете, что на брата мужа вам наплевать...



    а как бы вы поступили в аналогичной ситуации, Птичка Тари?
    расказала супругу о своих дискомфортах

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обычно такую дилемму строят между собой и любимым или ребенком....
    Но вы уверяете, что на брата мужа вам наплевать...



    расказала супругу о своих дискомфортах
    Спасибо!
    Есть пища для размышлений.

  26. #116
    т к у автора темы детей нет, то наиболее перспективным вижу следующий выход из ситуации:

    раз поговорить с мужем напрямую, об отстранении его брата от вашей территории, вы, по невнятным причинам, не можете, то вам следует просто собрать вещи и уехать. Оставьте мужу письмо с объяснением вашего поступка и с обещанием вернуться к нему немедленно после того, как его родственники покинут жилплощадь вашей семьи.

    В противном случае вы рискуете оказаться в ситуации, когда брат мужа однажды позволит себе большее воспользовавшись тем, что вы боитесь рассказывать мужу.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Taky Посмотреть сообщение
    т к у автора темы детей нет, то наиболее перспективным вижу следующий выход из ситуации:

    раз поговорить с мужем напрямую, об отстранении его брата от вашей территории, вы, по невнятным причинам, не можете, то вам следует просто собрать вещи и уехать. Оставьте мужу письмо с объяснением вашего поступка и с обещанием вернуться к нему немедленно после того, как его родственники покинут жилплощадь вашей семьи.

    В противном случае вы рискуете оказаться в ситуации, когда брат мужа однажды позволит себе большее воспользовавшись тем, что вы боитесь рассказывать мужу.
    Интересная точка зрения.
    Пока брат мужа себе ничего не позволял. К тому же он не знает о том, что я пока не хочу рассказывать мужу о своих предпочтениях.
    Соответственно брат мужа не знает, чего я боюсь рассказывать, а чего не боюсь.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Valentina Bakirova Посмотреть сообщение
    Интересная точка зрения.
    Пока брат мужа себе ничего не позволял. К тому же он не знает о том, что я пока не хочу рассказывать мужу о своих предпочтениях.
    Соответственно брат мужа не знает, чего я боюсь рассказывать, а чего не боюсь.
    Дорогая Валентина.... То, что вы делаете в этой теме форума, называется "трахать людям мозг". Вы обратились за советами, но, получая их, тут же отвергаете, приводя какие-то нелепые контраргументы типа "а вдруг они обидятся?".
    Если вы хотите урегулировать ситуацию в свою пользу, то делайте соответствующие телодвижения. Если же вы рассчитываете, что кто-то даст вам волшебную палочку, взмах которой мгновенно перенесет всю родню мужа на их историческую родину, а заодно и отшибет им память о происшедшем, то вам надо было не сюда писать о возникшей проблеме. Наверняка в сети есть тематические форумы о волшебстве....

  29. #119
    Прощайте, ув. Таки. Вы неплохой человек, только
    жестокий совершенно по-детски.

    НЕ нашего Вы разлива ((((

    Предупреждал Вас. Ну что ж..

    ..Инет большой ©

    Хорошие люди везде нужны.

  30. #120
    И для всех - прежде нежели применять методы
    жёсткой интервенции, надо поднять у пациента
    достаточный ресурс в твою сторону
    .

    Иначе - вы совершите изнурение пациента.

    Понимаете?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. как наладить отношения сына и мужа
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 263
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 19:17
  2. Отношения с родственниками мужа
    от ВероникаРешаетУмереть в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:12
  3. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  4. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search