Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 265
Тема:

Есть ли у меня шансы, если ей за тридцать?

  1. #1

    Есть ли у меня шансы, если ей за тридцать?

    Здравствуйте, форумчане!
    Хочу обсудить свою проблему.
    Нравится женщина, ей тридцать один. Говорят, замужем не была и детей нет.
    Вобщем, она из тех, которым в плане матподдержки или других видов зависимостей от мужчины ничего не нужно.
    Мне самому на три года меньше. И эта разница в возрасте смущает только в одном аспекте: мне всегда казалась, что такие женщины предпочитают более солидных и твердо стоящих на ногах. Я сам не нищеброд, но и состоятельным человеком меня назвать нельзя.
    Сама ситуация достаточно непростая. Около месяца мы периодически (примерно раз в неделю) пересекаемся по работе. Я вижу с ее стороны вполне определённые знаки внимания. Но она чередует их с поступками, демонстрирующими равнодушие.
    Вобщем ничего не понятно. Я сам в сомнениях и поэтому пока ничего не предпринял. Вчера она улетела в командировку на неделю, но я уже тоскую.
    Вопроса два. Первый. Если она и вправду давала понять, что я ей интересен, - станет ли она встречаться с таким "младшим братом"? В принципе возможно ли, что такая женщина мной заинтересуется всерьёз?
    Второй вопрос - не прошло ли уже слишком много времени, чтобы пытаться делать активные шаги с моей стороны?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Я вижу с ее стороны вполне определённые знаки внимания. Но она чередует их с поступками, демонстрирующими равнодушие.
    Может вас такое чередование к ней влечёт и дело не в том, что ей 31, а в том, что наконец нашлась женщина демонстрирующая такое поведение?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может вас такое чередование к ней влечёт и дело не в том, что ей 31, а в том, что наконец нашлась женщина демонстрирующая такое поведение?
    Женщин, демонстрирующих такое поведение, немало. Вряд ли.
    Может я дал неверную характеристику ее поведение.
    Ситуация. Она делает знаки внимания во время делового общения, я их вижу. Но как только возникает малейшая возможность (свободная минута и т.п.) поговорить не о работе, она тут же эту возможность нивелирует. То есть отворачивается под правдоподобным предлогом, отходит в сторону, меняет тему на смежную с рабочей.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Ситуация. Она делает знаки внимания во время делового общения, я их вижу.
    Можете описать эти знаки внимания?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можете описать эти знаки внимания?
    Да.
    Она часто зовет меня по имени. Чаще, чем других. И без отчества, как того требует "деловой протокол".
    Она смеется над моими шутками, даже над нелепыми.
    Нередко я ловил ее взгляды "со стороны". И вообще смотрит она часто в глаза в упор.
    Она часто касается меня, то есть устанавливает тактильный контакт. Было пару раз, когда касалась грудью.
    Было несколько моментов, когда я приходил по делу, а она уже заранее все подготовила (условия наших деловых отношений отнюдь этого не требуют).

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Она часто касается меня, то есть устанавливает тактильный контакт
    Часто - это как? Каждый день, при каждом удобном случае, она поглаживает вас?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Часто - это как? Каждый день, при каждом удобном случае, она поглаживает вас?
    Как правило, при каждой встрече такое происходит.
    Встречаемся мы нечасто, раз-два в неделю.
    Обычно касается, но иногда слегка поглаживает. Но держит дистанцию,конечно.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    Обычно касается, но иногда слегка поглаживает.
    Т.е. она коснулась вас всего 5-6 раз и пару раз провела рукой. Получается так?
    А что Вам мешает её пригласить на обед? Там и разберётесь, что к чему.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. она коснулась вас всего 5-6 раз и пару раз провела рукой. Получается так?
    А что Вам мешает её пригласить на обед? Там и разберётесь, что к чему.
    вобщем да. Решение лежит на поверхности.

  10. #10
    и тем не менее, интересно мнение женской части форума

  11. #11
    Нормальное поведение: в окружении других людей, в деловых ситуациях - чувствует себя защищенной и провоцирует, демонстрирует приязнь.
    В "свободную минутку" - стесняется, ждет ответных шагов... как-то по описанию похоже на меня, когда я влюбилась ))).

  12. #12
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    ....
    Вобщем ничего не понятно. Я сам в сомнениях и поэтому пока ничего не предпринял. Вчера она улетела в командировку на неделю, но я уже тоскую.
    Вопроса два. Первый. Если она и вправду давала понять, что я ей интересен, - станет ли она встречаться с таким "младшим братом"? В принципе возможно ли, что такая женщина мной заинтересуется всерьёз?
    Второй вопрос - не прошло ли уже слишком много времени, чтобы пытаться делать активные шаги с моей стороны?
    Пока выделенное верно - шансов никаких.
    Вы же поняли, к чему "если"? Чего боимся?
    3 года это большая разница? Или проблема в том, что Вы "младший брат" по жизни всегда?
    Станет ли она встречаться с Вами проще всего узнать у неё. Как Вам такая мысль не глубокая?
    А если интерес не "всерьёз", то что это меняет?
    И ответ на второй вопрос: если "всерьез", то времени прошло не много. "Всерьез" тянется десятилетиями, не шучу.

  13. #13
    Моё мнение как 31-летней женщины, без детей и мужа - вам следует пригласить её на обед. И ещё момент, вы слишком заморачиваетесь насчёт возраста. То, что не более 10 лет - не разница.

  14. #14
    Если мне правильно все видится, то возможно она просто стесняется и боится личного контакта. Сужу по себе, что так делаю, когда человек мне нравится, но во взаимности я не уверенна, и потому , например по работе могу говорить спокойно, а когда заходит более личное общение начинаешь стесняться.
    Похоже на то,что она просто не хочет выдать себя, не хочет,чтобы Вы догадались о ее симпатии. Почему?-скорее всего не уверенна в Вас, в Ваших намерениях, серьезности, может Вы просто с ней флиртуете, или Вы бабник, или еще что...да и это работа вообще то, вот она начнет сейчас с Вами заигрывать,о личном болтать, а представьте если с Вашей стороны нет симпатии,как это будет выглядеть?Неловкая ситуация. Она скорее всего ждет от Вас каких то шагов, а Вы почему то ждете,как мне показалось больше инициативы от нее...или даже не инициативы, а ждете,что она первая начнет проявлять свою симпатию.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Пока выделенное верно - шансов никаких.
    тут я согласен
    Вы же поняли, к чему "если"? Чего боимся?
    Я понял. Но противоречия в её поведении заставили задуматься, а правильно ли я понял.
    3 года это большая разница? Или проблема в том, что Вы "младший брат" по жизни всегда?
    В данном контексте "младший брат" не сколько по возрасту, сколько по степени материально-социальной развитости. У ней это положение несколько (но не на порядок) выше, чем у меня.
    Станет ли она встречаться с Вами проще всего узнать у неё. Как Вам такая мысль не глубокая?
    Она тоже приходила мне в голову. Но у меня были и пока остаются сомнения, не является ли моя интерпретация событий лишь плодом бурной фантазии.
    А если интерес не "всерьёз", то что это меняет?
    ничего не меняет, но такой расклад уязвит мою самооценку
    И ответ на второй вопрос: если "всерьез", то времени прошло не много. "Всерьез" тянется десятилетиями, не шучу.
    я понимаю, когда месяц-два, полгода такая ситуация может тянуться.Разные бывают жизненные ситуации.
    А когда десятилетия - это признак глубоких психологических проблем, на мой взгляд.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Похоже на то,что она просто не хочет выдать себя, не хочет,чтобы Вы догадались о ее симпатии. Почему?-скорее всего не уверенна в Вас, в Ваших намерениях, серьезности, может Вы просто с ней флиртуете, или Вы бабник, или еще что...
    вот тут мне не очень понятно.
    Вы говорите, что человек ей нравится, но она просто не хочет, чтобы он догадался о её симпатии.
    То есть она хочет затолкать симпатию как можно глубже, чтобы со временем она погасла, вместо того чтобы ее выразить и получить взаимность?

    По поводу серьезности. Ну вот смотрите. Два человека, которые друг о друге практически ничего не знают. Но надо же общаться, поддерживать разговор.
    В таких случаях я лично стараюсь вести разговор лёгкий и непринуждённый. Стараюсь побольше (но в меру) шутить, чтобы снять скованность, свойственную многим людям, когда они общаются с незнакомым человеком.
    Если я так себя веду, то женщины думают, что я ветреный бабник?

  17. #17
    с Вами заигрывать,о личном болтать, а представьте если с Вашей стороны нет симпатии,как это будет выглядеть?
    Да вобщем-то ничего неловкого тут нет. Женщины нередко так делают: говорят о личном, слегка флиртуют. Это может быть расценено как лёгкая манера общения, не более.

  18. #18
    Вы почему то ждете,как мне показалось больше инициативы от нее...или даже не инициативы, а ждете,что она первая начнет проявлять свою симпатию
    я не жду инициативы от нее, потому что она, как выяснилось, давно свой интерес обозначила. Следующий шаг, определённо, за мной

  19. #19
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    ...
    Вы же поняли, к чему "если"? Чего боимся?
    Я понял. Но противоречия в её поведении заставили задуматься, а правильно ли я понял.
    Т.е. боитесь что-то неправильно понять?

    В данном контексте "младший брат" не сколько по возрасту, сколько по степени материально-социальной развитости. У ней это положение несколько (но не на порядок) выше, чем у меня.
    А не хотите покопаться в себе и найти некие достоинства, поднимающие Вас на уровень "старшего"? Добавьте вязи и перспективы, как учат классики!
    Например: 28 лет, не женат, детей нет: это плюс, это перспективно? 31 год, не замужем, детей нет: это разве не минус с точки зрения перспективы, а может и наличия каких-то психологических проблем?

    Повторю вопрос "младший брат" это Ваша жизненная позиция? Как с этим с точки зрения психологической развитости? Есть соображения?

    Но у меня были и пока остаются сомнения, не является ли моя интерпретация событий лишь плодом бурной фантазии.
    Боитесь разрушить фантазию? Вас привлекают грёзы любви? Из личных наблюдений: реальные отношения гораздо богаче чувствами и эмоциями, чем любые фантазии и сомнения.

    Всё анекдот про поручика Ржевского крутиться, тот где:
    - Бывает, что и по морде.
    Иногда по морде оно даже и лучше - стимулирует мозговую деятельность, устраняет сомнения.

    ничего не меняет, но такой расклад уязвит мою самооценку
    с чего это уязвит? Дама проявляет интерес, а самооценка падает?

  20. #20
    Спасибо за прямые ответы. Это очень помогает разобраться в сути.
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Т.е. боитесь что-то неправильно понять?
    Я не боюсь. Повторюсь, у меня сомнения, что это не её интерес, а моя фантазия. Хотя, как известно, дыма без огня не бывает.
    Боитесь разрушить фантазию? Вас привлекают грёзы любви? Из личных наблюдений: реальные отношения гораздо богаче чувствами и эмоциями, чем любые фантазии и сомнения.

    Всё анекдот про поручика Ржевского крутиться, тот где:
    - Бывает, что и по морде.
    Иногда по морде оно даже и лучше - стимулирует мозговую деятельность, устраняет сомнения.
    Конечно, иногда мне не мешало бы дать по морде. В хорошем смысле. Для встряски.
    По поводу страха разрушить фантазии я подумаю. С этим надо поработать.
    А не хотите покопаться в себе и найти некие достоинства, поднимающие Вас на уровень "старшего"? Добавьте вязи и перспективы, как учат классики!
    Например: 28 лет, не женат, детей нет: это плюс, это перспективно? 31 год, не замужем, детей нет: это разве не минус с точки зрения перспективы, а может и наличия каких-то психологических проблем?

    Повторю вопрос "младший брат" это Ваша жизненная позиция? Как с этим с точки зрения психологической развитости? Есть соображения?
    28 лет - это возраст, когда не все потеряно, хотя некоторое время упущено. Перспективы в идеале всегда есть.
    31 год - не критичный возраст для женщины, не побывавшей в браке. Причины могут быть разными: она могла сначала с головой уйти в учебу/карьеру, потом жить "гражданским браком" или иметь женатого любовника длительное время. Или встречаться время от времени с кем-то.
    Вы хотите сказать, что отсутствие долговременных отношений к такому возрасту есть явный признак неспособности их выстраивать?
    "Младший брат" - это не жизненная позиция. Это ощущение в данной конкретной ситуации. Когда перед тобой взрослая женщина, которая, очевидно, ожидает рядом с собой такого же взрослого мужчину.
    Если отношения начнутся, то как минимум на начальном этапе эта разница будет давать о себе знать. Поэтому я свой вопрос адресовал женщинам, прежде всего. Я хотел понять, принципиальна ли такая разница или она роли не играет.
    с чего это уязвит? Дама проявляет интерес, а самооценка падает?
    может я неправильно понял суть первоначального вопроса.
    Вы спросили: А если интерес не "всерьёз", то что это меняет?
    Под "не всерьёз" я подразумеваю обычную вежливость с элементами флирта либо игру, которую женщина затевает, дабы поднять собственную самооценку. И то, и другое не очень приятно. Если рассматривать с этой позиции - ответ утвердительный.

  21. #21
    "Младший брат" - это не жизненная позиция. Это ощущение в данной конкретной ситуации. Когда перед тобой взрослая женщина, которая, очевидно, ожидает рядом с собой такого же взрослого мужчину.
    А для Вас, ув. AFLV, взрослый мужчина это какой? Квадратный дядька на Джипе?
    Взрослый мужчина в отношениях, это мужчина, который может предложить женщине комфортную среду обитания на всех уровнях. По какому уровню комплексуете, ув. AFLV?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А для Вас, ув. AFLV, взрослый мужчина это какой? Квадратный дядька на Джипе?
    Взрослый мужчина в отношениях, это мужчина, который может предложить женщине комфортную среду обитания на всех уровнях. По какому уровню комплексуете, ув. AFLV?
    поразмыслив над вопросом, могу сказать, что загоняюсь на материальном уровне. В этом плане у ней полный комфорт. Конечно, просить денег я ни в коем случае не собираюсь. Но опасаюсь, что моих может не хватить для поддержания привычного ей уровня комфорта.

  23. #23
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    поразмыслив над вопросом, могу сказать, что загоняюсь на материальном уровне. В этом плане у ней полный комфорт. Конечно, просить денег я ни в коем случае не собираюсь. Но опасаюсь, что моих может не хватить для поддержания привычного ей уровня комфорта.
    Ув. AFLV,
    наблюдая ситуацию вашими глазами, что вы можете ей НЕ дать/обеспечить из привычных ей вещей?

  24. #24
    Разница в возрасте, по-моему, измеряется не количеством лет, а жизненными опытом.
    Возможно, ее жизненный опыт не настолько богат, и разница в 3 года будет абсолютна неощутима при наличии у вас большого жизненного опыта.
    Все зависит от того, как вы и она смотрите на жизнь.

  25. #25
    Но опасаюсь, что моих может не хватить для поддержания привычного ей уровня комфорта.
    Привычный уровень комфорта она сама себе обеспечивает.
    А какие ещё уровни комфорта, которые Вы можете предложить женщине, Вы просканировали и убедились в способности их предоставить ?
    Формулирую официально, но могу в случае затруднения и подсказать.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. AFLV,
    наблюдая ситуацию вашими глазами, что вы можете ей НЕ дать/обеспечить из привычных ей вещей?
    сейчас сложно сказать определённо, я плохо знаю ее потребности.
    Пример (абстрактный). Она привыкла обедать в дорогих ресторанах, а я себе могу позволить это не очень часто.
    Может ничего такого нет. Это ведь просто предположения.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Привычный уровень комфорта она сама себе обеспечивает.
    А какие ещё уровни комфорта, которые Вы можете предложить женщине, Вы просканировали и убедились в способности их предоставить ?
    Формулирую официально, но могу в случае затруднения и подсказать.
    Вы хотите сказать, что такой женщине я могу быть нужен лишь для секса и смогу ли я показать достаточно высокий уровень?
    Не могу сказать, пока не попробую.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    поразмыслив над вопросом, могу сказать, что загоняюсь на материальном уровне. В этом плане у ней полный комфорт. Конечно, просить денег я ни в коем случае не собираюсь. Но опасаюсь, что моих может не хватить для поддержания привычного ей уровня комфорта.
    Вполне серьезная причина, чтоб не иметь с вами отношений, ограничиваться флиртом...
    А что мешает зарабатывать больше?

  29. #29
    Цитата Сообщение от AFLV Посмотреть сообщение
    сейчас сложно сказать определённо, я плохо знаю ее потребности.
    Пример (абстрактный). Она привыкла обедать в дорогих ресторанах, а я себе могу позволить это не очень часто.
    Может ничего такого нет. Это ведь просто предположения.
    плохо знаете ее потребности, но уже опасаетесь, что не сможете их обеспечить.
    предугадываете события заранее.
    теоретически девушка может изменить свои привычки (к примеру, обедать в дорогих ресторанах) в связи с появлением в ее жизни других интересов, таких как отношения с молодым человеком.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вполне серьезная причина, чтоб не иметь с вами отношений, ограничиваться флиртом...
    А что мешает зарабатывать больше?
    я уже выше говорил, что разница в доходах видна, но она не фатальна. То есть не в десятки раз.
    Ничего не мешает. Просто мне до этого момента хватало, и я не задумывался о такой необходимости.

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search