Страница 2 из 52 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Так никомуненуженка - это факт, а "Я у себя одна" - самовнушение, вдруг поверю.
    С точность до наоборот: я у себя одна это факт. А "нужность" и его необходимость - вопрос самовнушения. Собственно кому и для чего надо быть нужной?
    В груди всё сжимается в какой-то комок, перехватывает горло, голова втягивается в плечи, а плечи сутулятся, и в глазах и в носу щиплются слёзы.
    Когда это появилось в первый раз?

    Та не, я как бы снисхожу до этого разговора. Мне смешны наивные вопросы (ну, правда, вчера я разговаривала с мальчиком - начальником отдела маркетинга, я персоналом занималась ещё тогда, когда он в школе учился). Я знаю "правильные" ответы на вопросы. И мне неинтересно.
    Угу, рисуешься, я так и понял.
    А что интересно?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот, Наташ, то маски, то одёжки...
    Значит, они нужны, без них никак..((((
    а вот почему... Что под ними прячется?

  3. #33
    Я знаю "правильные" ответы на вопросы.
    очевидно, относится и к этой теме?
    Тогда и про телеску и как с ней работать, знаешь тоже. Успехов!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    С точность до наоборот: я у себя одна это факт. А "нужность" и его необходимость - вопрос самовнушения. Собственно кому и для чего надо быть нужной?
    Всем окружающим быть нужной: начальство должно думать, что без меня всё рухнет; близким людям (родственникам, друзьям, коллегам) нужна моя поддержка, помощь, советы, понимание, такая смешилка - жилетка - бодрилка))) Мужчины - песня отдельная, я про них вообще перестала что-то понимать, но тоже без меня должно быть просто не обойтись.
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Когда это появилось в первый раз?
    Не помню.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Угу, рисуешься, я так и понял.
    А что интересно?
    Жду на самом деле интересное предложение, поэтому то, что предлагают... вместо того, чтобы сразу отказаться - устраиваю цирк. Хочется идеального варианта, а те неидеальные словно ненарочно проваливаю. Ну прям как с мужчинами!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    очевидно, относится и к этой теме?
    Тогда и про телеску и как с ней работать, знаешь тоже. Успехов!
    Это относится только к поиску работы! Я как-то ревную к своему любимому делу других людей.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Тогда и про телеску и как с ней работать, знаешь тоже. Успехов!
    Ничего я не знаю... Несправедливо как-то...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Всем окружающим быть нужной: начальство должно думать, что без меня всё рухнет; близким людям (родственникам, друзьям, коллегам) нужна моя поддержка, помощь, советы, понимание, такая смешилка - жилетка - бодрилка))) Мужчины - песня отдельная, я про них вообще перестала что-то понимать, но тоже без меня должно быть просто не обойтись.
    А зачем? Что с этой нужности получаете и чем ради нее жертвуете?
    А если так:
    начальству нужна не я, а мой профессионализм;
    близким нужна не я, а смешилка-жилетка;
    мужчинам нужна не я, секс со мной.
    Как такие мысли отзываются?

  8. #38
    Как может не любить и не принимать себя человек, которого то и дело упрекают то в высокомерии, то в завышенной самооценке, то в излишней самоуверенности?
    По поводу любви к себе есть комментарий ув. Джубала.
    Принцип, о котором идёт речь - в оригинале зву-
    чит так -

    ..Выделять себя как субъект приложения собст-
    венных внимания, заботы, сочувствия и усилий.


    То есть - во первых, умение отделять себя от сис-
    темной своей ситуации как самостоятельный субъ-
    ект.
    Во вторых - объективно оценивать состояние,
    нужды и проблемы этого субъекта.
    В третьих - при-
    менять к этому субъекту как минимум те же меха-
    низмы эмпатии, сопереживания, заботы и сочувс-
    твия, что применяешь к другим.
    Ничего из приписываемого тебе, Инночка, в этом определении нет.
    Вот, например, высокомерие и завышенная самооценка. Если объективно оценивать свои состояние, нужды и проблемы, то можно позволить себе чувствовать себя адекватно ситуации.
    Например:
    Жду на самом деле интересное предложение, поэтому то, что предлагают... вместо того, чтобы сразу отказаться - устраиваю цирк.
    Мальчик видимо тоже после интервью сказал бы, что приходила одна высокомерная дама.
    А если бы ты показала истинные чувства- разочарование неинтересным предложением, то твоя самооценка наоборот выиграла. Т.е. не ты высокомерная, а предложение для тебя мелковато.

    Трудно донести нюансы, но хочется, чтобы было понятно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение

    Не помню.
    Надо вспомнить. Это твоя защита. Когда-то она появилась и закрепилась. Что-то она тебе давала. Когда и что? Вспоминай!

  10. #40
    Сообщение от Intuition
    Люм, что-то трудно у меня с ответом на твой вопрос.Начинаю думать на эту тему - жалеть себя начинаю, "жертва" моя подключается, видимо.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эмммм, может попробовать себя пожалеть тогда
    Intuition, отчего не попробовала себя пожалеть ?

    *Мож , как раз и есть усвоенный* бредок* от бабушкиных причитаний-жалений *
    мысли вслух

  11. #41
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Жду на самом деле интересное предложение, поэтому то, что предлагают... вместо того, чтобы сразу отказаться - устраиваю цирк. Хочется идеального варианта, а те неидеальные словно ненарочно проваливаю. Ну прям как с мужчинами!
    Согласен с Tilia.
    Уважение должно быть и к себе и к другим. Может мальчик тоже дурочку включил? Нафиг ему ...(ну сама знаешь)?
    Можно ведь было сохранить контакт? Вдруг пригодится, идеального ничего не бывает, просто выбери лучшее. А если бы Вы сказали мальчику что ищете предложение более интересное для себя, что было бы?
    Ну или хотя бы просто интерес к человеку должен быть? Вы же с людьми работаете!
    Ну с мужчинами ещё могу понять, бывают невменяемые, вот только зачем с такими связываться с Вашим то пониманием людей, не понимаю.

    Да, конструктив, после критики: Почему вариант провала устраивает больше, чем вариант честного отказа?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Это относится только к поиску работы! Я как-то ревную к своему любимому делу других людей.
    еще один смертный грех. Но это в другой раз, пожалуй.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ничего я не знаю... Несправедливо как-то...
    Эм... неожиданно.
    Давно ведь на портале, неужели не встречалось в темах и в литературе?
    Что не справедливо? Предположение что знаешь или пожелание успехов?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    начальству нужна не я, а мой профессионализм;
    близким нужна не я, а смешилка-жилетка;
    мужчинам нужна не я, секс со мной.
    Извините, что вмешиваюсь в тему просто немного похожая ситуация.
    В свое время так же свою "меганужность" по-простому описала. по пунктам. Отозвалось болью, горечью, протестом.
    Читала как мантру, пока в голове не уложилось без хаоса и отрицания.

    После пришел логичный им всем ответ - да от*битесь вы от меня все и идите на хрен
    И на душе так приятненько и свободно становится! А звучит-то фразочка как вкусно!

  15. #45
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь в тему просто немного похожая ситуация.
    В свое время так же свою "меганужность" по-простому описала. по пунктам. Отозвалось болью, горечью, протестом.
    Читала как мантру, пока в голове не уложилось без хаоса и отрицания.

    После пришел логичный им всем ответ - да от*битесь вы от меня все и идите на хрен
    И на душе так приятненько и свободно становится! А звучит-то фразочка как вкусно!
    Нормально, Энни. У каждого свои рецепты Важно не переусердствовать, как и с любым лекарством.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А зачем? Что с этой нужности получаете и чем ради нее жертвуете?
    Иногда своими интересами и желаниями.
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    начальству нужна не я, а мой профессионализм;
    Тут вообще без напряга. Начальству, действительно нужно всего лишь эффективное выполнение задач, определённый набор компетенций. А буду это я или Вася Пупукин - всё равно кому з/п платить. Это мне нужно, чтобы это была именно я.
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    близким нужна не я, а смешилка-жилетка;
    Здесь не согласна. Многим нужна именно я: худая или толстая, здоровая или больная, умная или дура, успешная или неустроенная, замужняя или одинокая. Дополнительные опции я сама наворачиваю, чтобы уж точно - точно я, а никто другой, чтобы было легко меня любить.
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    мужчинам нужна не я, секс со мной.
    Увы, да.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    По поводу любви к себе есть комментарий ув. Джубала.
    За цитату, Галечка, отдельное спасибо! Никогда её не встречала.

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мальчик видимо тоже после интервью сказал бы, что приходила одна высокомерная дама.
    А если бы ты показала истинные чувства- разочарование неинтересным предложением, то твоя самооценка наоборот выиграла. Т.е. не ты высокомерная, а предложение для тебя мелковато..
    Да, самой неприятно потом было.
    Правильно было вообще не ходить на это собеседование, а сразу вежливо отказаться. Я ведь знаю директора лично, и многие мои хорошие друзья - бывшие коллеги, с ним тесно дружат. Если бы было интересно действительно, то собеседования с этим мальчиком и не было бы вообще. Чего ходила? Навык прохождения собеседования тренировала? Самоутверждалась за счёт мальчика? Фу...

    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Трудно донести нюансы, но хочется, чтобы было понятно.
    Очень понятно, как всегда .

  18. #48
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Почему вариант провала устраивает больше, чем вариант честного отказа?
    Я же старалась, вроде, ходила, усилия прилагала, ну, не склалось...
    А если сразу отказалась... не знаю...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    еще один смертный грех.
    Ну как ревную...
    Вот он сидит мне по бумажке вопросы задаёт, молодец, подготовился.
    А я эти вопросы училась задавать и интерпретировать ответы на них у автора данной методики, на мастер-классе!
    И сама уже 3 года учу этой методике начинающих коллег (в одном учебном центре в рамках курса "Управление персоналом", веду блок "Подбор персонала").
    Или просит меня набросать алгоритм поиска руководителя отдела корпоративных продаж. Я честно рассказываю весь подготовительный период, составление профиля, какие источники привлечения персонала я бы задействовала и как, какие нестандартные методы применила бы. А он спрашивает: "А как же объявление в газету?". И я всё... Я эффективность этих источнико мониторю 10 лет уже, и знаю, что по "газете" такие сотрудники не приходят!
    Это как бы на вступительных экзаменах в консерваторию заставили бы названия нот перечислить!
    Но неправильно это, согласна. Стыдно.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, отчего не попробовала себя пожалеть ?

    *Мож , как раз и есть усвоенный* бредок* от бабушкиных причитаний-жалений *
    мысли вслух
    Я попробовала про себя, в голове, Люмочка...
    Неинтересно как-то... уже после второго причитания "Бедная, я бедная... нищенка, брошенка, никомуненужнкааааа" голова переключилась на что-то другое.
    Может как-то не так жалею?
    У бабулечки куда талантливей получалось: "Синенькая ты моя... Сиротинушка...", вот просто набрала текст, а слёзы сами из глаз потекли... И сердце так заныло привычно...

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я попробовала про себя, в голове, Люмочка...
    Неинтересно как-то... уже после второго причитания "Бедная, я бедная... нищенка, брошенка, никомуненужнкааааа" голова переключилась на что-то другое.
    нутк, так убогих жалеют...

    А если девочку в себе... и не пожалеть, а поласкать?

    Какая эта девочка?)))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У бабулечки куда талантливей получалось: "Синенькая ты моя... Сиротинушка...", вот просто набрала текст, а слёзы сами из глаз потекли... И сердце так заныло привычно...
    Да
    Сообщение от Intuition
    У меня скучающая любящая мама и проснувшийся для отцовских чувств отец.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если девочку в себе... и не пожалеть, а поласкать?

    Какая эта девочка?)))
    Решила сверить свои воспоминания об этой девочке со воспоминаниями своей любимой двоюродной сестры, она старше меня на 8 лет:
    Татьяна Кубарева ‎(14:00):
    когда совсем маленькая, до 3 лет, весёлая, вредная и капризная, в то-же время сладкая и прикольная, после трёх лет, когда тебя уже успели избаловать, требовательная, серьезная и опять сладкая, веселая, хохотушка, как все дети. Мы так тебя все любили до безумия, вот всю любовь на тебя вылили остальным твоим мало досталось
    ну вот например случай, я собиралась на день рождения к подруге и купила ей медведя, ты не захотела отдавать этого медведя подняла такой крик что пришлось покупать нового
    Intuition ‎(14:03):
    ужас! Так это ты меня избаловала? А я помню этого медведя!
    Татьяна Кубарева ‎(14:03):
    если ты не хотела есть кашу, а требовала суп то готовили суп
    Intuition ‎(14:03):
    ну кто эти мы-то? Мама и бабушка?
    Татьяна Кубарева ‎(14:04):
    Да не только, тебя повально все любили и мои родители и дядя Вова с т. Галей
    Intuition ‎(14:04):
    а потом, когда мы к папе переехали?
    Татьяна Кубарева ‎(14:0:
    меньше внимания к тебе со стороны мамы было когда появилась Лена (но это и понятно она маленькая), но все остальные продолжали тебя любить не сколько не меньше и гараздо больше чем Лену хотя она и была меньше. Да и не смотря на угрюмость дяди Гены тебя он тоже больше любил чем Лену

    Помню как ты маленькая лежала с папой моим на диване и он читал тебе сказки, а ты забралась ему под мышку и тихонько так сопела там. Вообще раньше успокоить тебя мог только он. Ты в его руках как-то сразу успокаивалась и вела себя спокойно и тихо
    Помню мама из какой-то командировки привезла тебе кучу платьев и ленточек, мы тебя наряжали, а ты такая гордая и счастливая демонстрировала нам наряды
    Вообще ты всегда была самая красивая девочка, что в школе, что в садике

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Решила сверить свои воспоминания об этой девочке со воспоминаниями своей любимой двоюродной сестры
    Зачем???? Очередная маска?
    Зачем вдруг понадобились чужие воспоминания?
    Вопрос-то был - о девочке внутри тебя!!!
    Т.е. о том самом принятии себя, о знании себя, об умении себя почувствовать.

    Теперь понятно, что это такое?

  25. #55
    Чего же мне тогда мало-то???

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем???? Очередная маска?
    Не знаю, Наташ...

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не знаю, Наташ...
    Я там пост дополнила немного...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем???? Очередная маска?
    Зачем вдруг понадобились чужие воспоминания?
    Вопрос-то был - о девочке внутри тебя!!!
    Т.е. о том самом принятии себя, о знании себя, об умении себя почувствовать.

    Теперь понятно, что это такое?
    Надеюсь, что да.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что да.
    Тогда еще раз - какая это девочка внутри? не была, а есть прямо сейчас) Что она любит, чего не любит, чего боится, о чем мечтает?

  30. #60
    Просто моё внутренне восприятие сильно расходится с тем, которое есть у сестры. Я не помню никакого хохота, никакого кокетства, никакой невдолбенной красавицей себя не считаю, а наоборот, моя бесцветность и заставляет делать что-то чрезмерное: уж стрижка так креативная, уж юбка, так либо в пол, либо короче некуда, уж вырез так вырез...

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search