Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу

  1. #1

    Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу

    Здравствуйте, не могу разобраться в себе, не знаю что делать....
    Замужем 12 лет, двое детей, у меня хорошая работа, у мужа своя небольшая фирма, внешне все хорошо, но с мужем уже давно напряженные отношения, он периодически не ночует дома, может уйти ночью, на вопросы-где был? где ночевал? отвечает-где надо, какая разница (раньше хотя бы отвечал-на работе)... Отдыхать ездим отдельно (вместе ни разу не ездили), он любит активный отдых с друзьями, я езжу на море с детьми... Периодически предлагаю ему уйти, чтобы не мучить ни меня, ни себя, отвечает, что его все устраивает. Конечно - убрано, постирано, поглажено, приготовлено...зачем что-то менять. Периодически устраиваю забастовки: не стираю, не глажу его вещи, не готовлю (детей вожу в кафе), но надолго меня не хватает, т.к. люблю порядок, и все начинается сначала...Свое поведение он объясняет тем, что не собирается быть подкаблучником и передо мной отчитываться. Детей любит, играет с ними, но воспитанием не занимается. Дочь в этом году сдавала экзамен, перед экзаменом 3 месяца занималась с репетитором дома. Сдала на 5, я ему пишу об этом в аське, он удивленно спрашивает: какой экзамен?? (как будто не присутствовал все это время дома, хотя репетитор и при нем приходил, и мы с дочкой регулярно обсуждали этот экзамен при нем) Стараюсь ему не звонить, не писать, т.к в ответ очень часто слышу грубость, например: "Чо хотела?" Конечно, уже ничего не хочу после такого ответа, звоню только при большой необходимости...
    Теперь о возникшей ситуации.
    В организации работаю 8 лет, человек, к которому возникли чувства - 6 лет, работаем в разных отделах, до последнего времени особо не пересекались. Всегда считала его просто хорошим человеком (к нему обащаются за советом, за помощью, он не скандальный, умеет гасить конфликты), таково же мнение большинства коллег, внешне он не очень привлекательный. В марте мы начали работать над совмесным проектом, встречаемся 2-3 раза в неделю по рабочим вопросам, он несколько раз оказал мне дружескую помощь (о которой сначала я просила мужа, но он мне отказал), обсуждала с ним проблемы с детьми (он знал, что у дочери будет экзамен, и сам спросил в день экзамена, как она его сдала...), с родственниками, и через некоторое время начала понимать, что думаю о нем, хочу его прикосновений...Т.к. на работе я не очень общительная, то ничего о нем не знала, кроме того, что он женат и у него маленький ребенок (2 года), но, после возникновения этих чувств (влюбленности???), стала приспрашиваться о нем, оказалось, что у него уже был служебный роман с молодой девушкой из его отдела (не знаю закончился ли...) Наверное, он понял, что я к нему не равнодушна и теперь регулярно присылает мне смс-ки с комплиментами, с пожеланиями спокойной ночи и доброго утра, увидел, что я незначительно поменяла цвет волос, сказал, что очень идет (муж не заметил), придумал себе какую-то несуществующую провинность передо мной и предлагает искупить вину ужином при свечах...Мне все это безумно приятно, я хочу с ним встретится, но меня останавливает ряд вопросов:
    1) я всегда считала женскую измену неприемлимой (мужчины полигамны, им как бы можно, но женщина должна хранить верность);
    2)боюсь, что об этом станет известно на работе, а у меня хорошая репутация, которую я заслуживала годами (выросла от младшего помощника до руководителя отдела);
    3) боюсь стать очередной жертвой бабника, хотя не замечала этого за ним, как то не похож он на бабника (но роман с девушкой-коллегой, и все те слова, которые он мне говорит наталкивают на такую мысль)
    Голова кругом...не знаю что делать...
    Семьи (ни его, ни свою) разрушать не хочу, но так хочется заботы, теплых слов и быть кому-нибудь нужной...

  2. #2

    Очень-очень нужна реакция на сообщение!!!

    Неужели тема моя такая бональная? Почему то никто не отвечает.....

    Сегодня вечером я приглашена на свидание, ответ пока не дала...Вчера весь день получала смски с текстом, типа: "Улыбнись, Красавица" (проходя мимо увидел меня, загруженную работой...) и т. п.
    Так хочется пойти, но так страшно....
    Если пойду, хочу обсудить сразу все вопросы, которые меня напрягают: по поводу семей, по поводу девушки-коллеги и по поводу сохранения конфидициальности.....

    ЧТО ДЕЛАТЬ: идти или не идти??
    стоит ли сразу задавать все эти вопросы??

    Опытные форумчане, помогите, пожалуйста, в своем окружении ни с кем не могу поделиться этими переживаниями...

  3. #3
    добрый ночь
    не то чтоб я самая опытная, но раз уж прочитала ваш крик души..

    ситуация ваша и правда (уж извините) ужасно банальна. и выходов из нее не так и много.
    вы сами чего бы хотели от этих отношений ВООБЩЕ? от этого и плясать надо, наверно.

    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    3) боюсь стать очередной жертвой бабника, хотя не замечала этого за ним, как то не похож он на бабника (но роман с девушкой-коллегой, и все те слова, которые он мне говорит наталкивают на такую мысль)
    и что будет, если вы окажетесь жертвой бабника? вы ж подспудно, кажется, и сами понимаете, что все как-то несерьезно.. неужели сильно удивитесь?

    Семьи (ни его, ни свою) разрушать не хочу, но так хочется заботы, теплых слов и быть кому-нибудь нужной...
    заботы или секса? болтовни или любви? нужной или так, чтоб типа вами интересовались?

  4. #4
    Чего бы я хотела от этих отношений? Особо ничего и не хочу, я себя сейчас чувствую 15-ти летней девочкой, за которой ухаживает одноклассник, прямо вспоминаю ощущения из подросткового периода....Краснею, не знаю, как отреагировать на комплименты. И я действительно не знаю, как вести себя с мужчинами, т.к замуж вышла в 18 лет, и, по сути, я не кокетка. Замуж, значит все, никуда и не смотрела, ни на кого не реагировала, а здесь наваждение какое-то...

    С бабником принципиально не хочу связываться, я не могу быть одной из 100. Даже допуская его роман с той девушкой, хочу думать, что он просто несчастлив в семье (наверное, как мой муж), а с девушкой этой внешне мы похожи (только я старше ее на 8 лет....да уж..), наверное-это его тип женщин

    Серьезно это или нет? я бы, наверное, хотела каких-то чувств настоящих, но не долгих, и от него и от себя, очередной строчкой в большом списке, повторяюсь, быть категорически не хочу....как понять какой он?

    " заботы или секса? болтовни или любви? нужной или так, чтоб типа вами интересовались?" -заботы (насчет секса вообще напряг, кроме мужа опыта нет, и даже не представляю, как это возможно..), не болтовни, а общения, диалога, а не так чтобы я говорила, а меня даже не слышали (как это происходит с мужем), нужна я детям, родителям, а от мужчины хочу заинтересованности.

    И все это я сейчас вижу и ощущаю, поэтому такая неопределенность и вероятность отступить от своих принципов...

  5. #5
    Да бабник он, бабник. Не вздумайте влюбляться в него.

  6. #6
    " заботы или секса? болтовни или любви? нужной или так, чтоб типа вами интересовались?" -заботы (насчет секса вообще напряг, кроме мужа опыта нет, и даже не представляю, как это возможно..), не болтовни, а общения, диалога, а не так чтобы я говорила, а меня даже не слышали (как это происходит с мужем), нужна я детям, родителям, а от мужчины хочу заинтересованности.
    ну, под болтовней я имела в виду "говорение приятных слов"
    насчет заинтересованности - ну, оно и люди разные бывают, может, этому и правда (пока) интересно что-то про вас узнать. возможно, чтоб потом вовремя ввернуть и показать, какой он, мол, внимательный и проч.
    Знаете, я бы и близко к нему не совалась. Его ребенку 2 годика, а он глазьями стреляет. Тоже, поди, дома не всё устроено. Дома, наверно, он не так внимателен и заботлив, как думаете? Либо везде заботлив - а это еще хуже: актер хороший.
    И представьте, что его жена вдруг узнает? .. А у них маленький ребеныш.
    И вот насчет вашего мужа. А ЧТО у вас вообще с ним щас общего?

  7. #7
    [вот насчет вашего мужа. А ЧТО у вас вообще с ним щас общего?]

    да ничего общего нет, только дети, квартира и кредиты, ну еще и родители....у меня со свекровью очень хорошие отношения, в плане заботы о детях, она выполняет функции мужа (когда прошу его куда-нибудь сводить детей или что-то сделать для них, он отправляет к своей маме...), она специально переехала в наш район, чтобы внуками заниматься. Да и мои родители уже пережили один развод (моей сестры), второй могут не пережить..
    Общее-только обязательства((((

  8. #8
    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    [вот насчет вашего мужа. А ЧТО у вас вообще с ним щас общего?]

    да ничего общего нет, только дети, квартира и кредиты, ну еще и родители....у меня со свекровью очень хорошие отношения, в плане заботы о детях, она выполняет функции мужа (когда прошу его куда-нибудь сводить детей или что-то сделать для них, он отправляет к своей маме...), она специально переехала в наш район, чтобы внуками заниматься. Да и мои родители уже пережили один развод (моей сестры), второй могут не пережить..
    Общее-только обязательства((((
    Можете грамотно изменять и особо без обязательств, тогда наверное вперед. Только, как мне кажется, Вы слишком много ждете от этих отношений, тут правильно сказали -только не влюбляйтесь. Вы, складывается впечатление, его вообще мало знаете, может пока побольше пообщайтесь.
    и еще, если что , подумайте готовы ли вы поменять работу, бывает что находиться вместе становится невыносимо(по себе знаю).

  9. #9
    Очень-очень нужна реакция на сообщение!!!
    Моя реакция - *суп-бурдЭ* imhушка ::::

    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    Чего бы я хотела от этих отношений? Особо ничего и не хочу, я себя сейчас чувствую 15-ти летней девочкой, за которой ухаживает одноклассник, прямо вспоминаю ощущения из подросткового периода....Краснею, не знаю, как отреагировать на комплименты. И я действительно не знаю, как вести себя с мужчинами, т.к замуж вышла в 18 лет, и, по сути, я не кокетка. Замуж, значит все, никуда и не смотрела, ни на кого не реагировала, а здесь наваждение какое-то...

    С бабником принципиально не хочу связываться, я не могу быть одной из 100. Даже допуская его роман с той девушкой, хочу думать, что он просто несчастлив в семье (наверное, как мой муж), а с девушкой этой внешне мы похожи (только я старше ее на 8 лет....да уж..), наверное-это его тип женщин

    Серьезно это или нет? я бы, наверное, хотела каких-то чувств настоящих, но не долгих, и от него и от себя, очередной строчкой в большом списке, повторяюсь, быть категорически не хочу....как понять какой он?

    " заботы или секса? болтовни или любви? нужной или так, чтоб типа вами интересовались?" -заботы (насчет секса вообще напряг, кроме мужа опыта нет, и даже не представляю, как это возможно..), не болтовни, а общения, диалога, а не так чтобы я говорила, а меня даже не слышали (как это происходит с мужем), нужна я детям, родителям, а от мужчины хочу заинтересованности.

    И все это я сейчас вижу и ощущаю, поэтому такая неопределенность и вероятность отступить от своих принципов...
    Поизучайте групповые темы форума, есть много чего интересного....

  10. #10
    Приглашение на свидание было заменено прогулкой с собакой к озеру, постаралась обсудить все волнующие меня темы...

    Насчет обязательств перед семьями он полностью со мной согласен (детей нужно растить и остальных родственников не обижать), но так же сказал, что с другой стороны не правильно быть несчастным, ради спокойствия других людей.

    Насчет девушки сказал, что это девушка его друга, друг находится в МЛС за ДТП, он ей помогает и поддерживает, предложил пообщаться с ней на эту тему (описал ситуации в которых их заставали и в связи с которыми сделали такие выводы с другой стороны...)

    Ребенок появился у него после 4 лет брака, узнали о беременности после подачи заявления на развод, ради ребенка решили сохранить семью (это, конечно, все весьма условно....) Но я забеременела 2-м ребенком, когда наш брак тоже трещал по швам, сынок-"подарок на 8 марта" (родился 8 декабря), и беременность эта не была запланированной, в отличии от 1-ой, когда была любовь и желание иметь ребенка...

    Насчет интереса ко мне сказал, что я ему давно нравлюсь, но повода ко мне подойти не было (тем более я замужем и у меня 2-е детей, и второго ребенка я родила, когда мы уже вместе работали и он мне симпатизировал. Он не думал, что у меня в семье проблемы). Рассказал несколько случаев, когда мы с ним пересекались на работе, на корпоративах, описал мои действия, слова, одежду в те моменты.....(некоторые из них я помню смутно, другие отчетливо-все описывает правильно (особенно одежда меня удивила). Случаи 2-4-5-летней давности

    Сказал, что не настаивает на каких бы то ни было отношениях, давай повстречаемся-пообщаемся, если хочешь...

    В конце прогулки немного подержались за ручки, спросил можно ли поцеловать в щечку, ответила, что пока не готова, на том и расстались.....

  11. #11
    Так разведитесь оба, раз так несчастны в браке и создайте новую ячейку общества.

  12. #12
    Ув. Жаворонок. Рассказать можно все что угодно. Это тоже надо учитывать. И то, что ваша коллега не его девушка (возможно) еще не значит, что у него вообще больше никого никогда не было.
    Теперь о приятном
    Поддерживаю Нельку.
    Так разведитесь оба.. и создайте новую ячейку общества.
    Раз вы оба такие страдальцы, раз вы оба так др др любите (или нет??)
    Вам всего 30 лет, впереди еще много лет полноценной жизни - а вы себя закапываете..

  13. #13
    Добрый день, продолжаем выносить друг другу мозг с коллегой моим дорогим...

    Пишем по 100 смсок в день (позавчера, на 100-ой входящей предложила закругляться), деньги на телефон не успеваем закидывать...

    Встречались всего 4 раза, держались за ручки....

    В последнюю встречу целовались по 3-х ночи....

    Зовет поехать на выходных в соседний город-сходить в кино, в кафе, куда-нибудь сходить вместе....

    Фраза на последнем свидании: "Когда мы будем жить семьей, ты будешь ждать меня с работы?"

    Я в шоке, хотя это все безумно приятно

    Пока все идет, как идет, ощущение полета...

    Что будет дальше не знаю, но мысли насчет раздела имущества и обязательств крутятся постоянно..

  14. #14
    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    Пока все идет, как идет, ощущение полета...
    Что будет дальше не знаю
    но вы уже на всё согласны и ко всему готовы?..

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    Пишем по 100 смсок в день (позавчера, на 100-ой входящей предложила закругляться), деньги на телефон не успеваем закидывать...
    Может у вашего оператора можно подключить пакет смс и тратить меньше денег?
    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    Встречались всего 4 раза, держались за ручки....

    В последнюю встречу целовались по 3-х ночи....

    Зовет поехать на выходных в соседний город-сходить в кино, в кафе, куда-нибудь сходить вместе....

    Фраза на последнем свидании: "Когда мы будем жить семьей, ты будешь ждать меня с работы?"

    Я в шоке, хотя это все безумно приятно

    Пока все идет, как идет, ощущение полета...
    Скажите, а в юности Вы так не летали? Или муж был первым мужчиной и сразу стал отдыхать отдельно?

    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    Что будет дальше не знаю, но мысли насчет раздела имущества и обязательств крутятся постоянно..
    И что это за мысли?

  16. #16
    ощущение полета...
    Как я Вас понимаю, только падать больно............ Хотя,может это и не Ваш случай.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    но вы уже на всё согласны и ко всему готовы?..
    Да, Маргаритка, я ко всему готова и на все согласна....Готова с мужем поговорить, т.к. для меня эта неопределенность и недоговоренность очень тяжела. Кажется муж уже все (или почти все) понял, т.к. не задает вопросов по поводу моего прихода в 2 и в 3 ночи, никаких..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может у вашего оператора можно подключить пакет смс и тратить меньше денег?

    Спасибо, Билли Пилигрим, мысли об этом, конечно же, были. Но у меня корпоративный номер (оформлен на организацию мужа) и без его ведома я не могу менять тарифы и прочее. Понимаю, что есть другие решения (например, другая симка), но как то не до этого...да и траты эти не такие глобальные ))

    Скажите, а в юности Вы так не летали? Или муж был первым мужчиной и сразу стал отдыхать отдельно?

    По ощущениям, что чувство именно школьной влюбленности, когда за ручки держались и ничего больше не было, теплые воспоминания детства...
    С мужем все было по другому, любовь с первого взгляда, как вспышка, в 17 лет (он на 6 лет старше), почти сразу стали жить вместе (мне студентке-первокурснице родители снимали квартиру, он стал жить у меня), беременность (которая обсуждалась и планировалась), свадьба, романтики практически не было....Потом дочь родилась, уже все обязательства легли на его плечи (квартиру снимать, семью кормить), мне быт достался, учеба (академ не брала), ребенок...Сразу в 18 лет стала взрослой, с 18 лет работаю, получила 2 высших образования. Со вторым ребенком тоже практически не сидела дома, ему было 3 месяца, когда мне предложили выйти на работу с повышением, свекровь согласилась сидеть с внуком, поменяли квартиры, она переехала поближе к нам....Вот такая жизнь, все бегом, бегом...

    А насчет отдыха-для меня лучший отдых- полежать, почитать книжку, пообщаться с детьми, отключиться от проблем, люблю тепло и море...Он не понимает такого отдыха - лежать и ничего не делать.. книжки не читает, только новости в интернете, не любит жару...
    Для него отдых-это горные лыжи, конные походы, сплавы по горным рекам...Для меня отсутствие комфорта-это уже напряг, я была на сплаве 1 раз, на второй день меня сняли с маршрута, т.к. мне все это было очень тяжело...


    И что это за мысли?
    Обычные мысли, как поделить 3-х комнатную квартиру?? как платить кредиты, которые брались на совместные нужды (на ту же квартиру, ремонт, автомобили)?? Я не могу поступить не честно, хотя квартира оформлена на меня и детей, а кредиты на него (если быть стервой, то вообще отлично, развелась, осталась при квартире и без кредитов)...Но я так не смогу, слишком порядочная. Поэтому, как вариант-брачный контракт, или перекредитация, или я ему покупаю квартиру (в ипотеку, опять же), а сама остаюсь в нашей квартире...как-то так...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю, только падать больно............ Хотя,может это и не Ваш случай.
    Элис, я очень надеюсь, что это не мой случай, я не умею и не хочу играть с чувствами людей, и надеюсь, что и с моими чувствами тоже никто не будет играть....Я не думала, что в моей жизни возможны еще чувства... Думала, что буду "верная супруга и добродетельная мать", но сейчас так хочется жить для себя, быть счастливой, очень надеюсь, что все так и будет )))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    Да, Маргаритка, я ко всему готова и на все согласна....Готова с мужем поговорить, т.к. для меня эта неопределенность и недоговоренность очень тяжела. Кажется муж уже все (или почти все) понял, т.к. не задает вопросов по поводу моего прихода в 2 и в 3 ночи, никаких..
    ну, и молодцА! но в мужике-то новом вы уверены?
    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    (если быть стервой, то вообще отлично, развелась, осталась при квартире и без кредитов)...Но я так не смогу, слишком порядочная.
    это уже б не стерва была, а вообще... нет, так точно не надо. к тому же - дети у вас общие. им не надо, чтоб папа маму ненавидел.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Жаворонок, скажите, до мужа у вас были продолжительные отношения с мужчинами?

    Периодически предлагаю ему уйти, чтобы не мучить ни меня, ни себя, отвечает, что его все устраивает
    Скажите, в чём выражается вот это мучение вас мужем? И чем муж мучается находясь рядом с вами?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, и молодцА! но в мужике-то новом вы уверены?
    Очень хочется быть уверенной, но не могу, т.к в принципе плохо доверяю людям. С ним даже уже представляю семейную жизнь, но с другой стороны увидела по новому его качество, которое описывала выше "к нему обащаются за советом, за помощью, он не скандальный, умеет гасить конфликты". Это просто Робин Гуд какой-то, т.к разбирается в машинах, и всегда за рулем, ему все звонят в случае автопроблем-родственники, коллеги, друзья, бывшие сокурсники, одноклассники и т.д. И он едет, и помогает, не могу, говорит, по другому...на меня же рассчитывают... А это приводит к реальной нехватке свободного времени...на меня в том числе...вот этого боюсь, я хочу видеть мужчину рядом не только ночью..

    От отношений с мужем я очень устала, возможно, этот роман будет просто толчком для разрыва этих трудных отношений ((

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Жаворонок, скажите, до мужа у вас были продолжительные отношения с мужчинами?
    Отношений, как таковых, не было. Были школьные романы, первая любовь, длительностью несколько месяцев. Гуляли компаниями, несколько девочек, несколько мальчиков, пробовали курить-выпивать, мальчики девочек провожали, у подъезда целовались...Ничего серьезного...

    А мужа увидела в сентябре на 1-м курсе (с учебой было связано), просто реально влюбилась с первого взгляда, на следующий день нашла способ с ним познакомиться, и все, с тех пор не расставались (только через некоторое время он стал жить своей жизнью, а потом и я, когда устала бороться за его любовь и внимание). Его, видимо, подкупило внимание молодой симпатичной девушки (поклонники у меня были лет с 12, после замужества я сильно замкнулась, ни на кого не смотрела, хотя за собой продолжала и продолжаю следить, выгляжу хорошо, моложе своего возраста, но был "потухший взгляд", как говорили подруги, сейчас вся свечусь, уже парни на улице пристают, то в кафе, то на пляж зовут )))) Но мужа я считаю (считала) единственным мужчиной в своей жизни.

    А он не пришел ночевать домой в первый раз через полгода после свадьбы...

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, в чём выражается вот это мучение вас мужем? И чем муж мучается находясь рядом с вами?
    Меня не устраивает, то что он регулярно находится неизвестно где, я не могу на него расчитывать, даже, ести он обещает прийти в какое-то определенное время-это ничего не значит, он может не прийти, при этом телефон выключен, или он не берет трубку.

    Начиналось с походов в поликлинику с ребенком, например...Когда не было машины и лишних денег на такси, а дочка грудная еще, но уже тяжелая, должен был прийти, чтобы вместе съездить в поликлинику. Прождала, не пришел, поехала сама на общественном транспорте (на такси денег нет) с пересадкой, потом пешком минут 15, натаскалась так, что руки и спина отваливались...а он вечером пришел, навеселе, говорит-справилась же, и чего ворчишь, достала..
    Это регулярная ситуация, в итоге получила права, купила машину, не прошу практически ни о чем, чтобы не ждать, не плакать, не скандалить....а муж зачем?? зачем жить вместе?? квартиру сама ходила выбирала, сказал-найди, что понравится, я потом посмотрю...А пока понравится, сколько нужно обойти квартир этих.

    Его не устраивает, что ворчу, пилю, ругаюсь, прошу от него что-то. Хочет прийти домой (не важно во сколько), чтобы покормили его, и перед телевизором лечь (ну или за комп засесть иногда) Вот и все, больше ничего не хочет.. Не хочет на выходных идти с детьми в парк (сами сходите, сами и идем..), не хочет делать ремонт (сама делала), не хочет гулять с собакой (сами завели, сами и гуляйте)

    Спрашиваю, зачем приходишь домой, если тебе здесь ничего не нужно и не важно ? Как-то внятного ответа получить не могу. Чего от жизни хочешь? - спрашиваю, отвечает-много денег, крутую машину и путешествовать....Это просто ответ пятиклассника, а не взрослого человека, директора фирмы и дела-то у него идут не плохо...

    В итоге семья-это я и дети (и свекровь, как ни смешно это звучит), а папа вместо мебели-диванная подушка (причем по своей инициативе)

  24. #24
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Жаворонок, скажите, а что хорошего есть в муже?

  25. #25
    Даже не знаю, что ответить...У меня последнее время (год-два-три) только раздражение, злость какая-то...Все наши попытки сходить вместе куда-нибудь он портил, хочется все-таки хорошее что-то сказать, но не знаю что....Я же жила (живу) с ним 12 лет, но все положительные качества, которые я видела в начале семейной жизни куда-то исчезли (а может их и не было, может я сама их придумала) очень грустно...

    Кредиты платит вовремя ))) не хочет портить кредитную историю, спортом занялся последнее время (даже продлил членство в фитнес-клубе на 2-ой год), похудел, бросил курить. Хотела ходить заниматься с ним в фитнес-клуб, но он ходит с коллегами вечером, у меня активное время-утро, вечером спортом заниматься я не могу физически, нет сил. В итоге, я хожу утром в другой клуб..

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что ответить...У меня последнее время (год-два-три) только раздражение, злость какая-то...Все наши попытки сходить вместе куда-нибудь он портил, хочется все-таки хорошее что-то сказать, но не знаю что....
    Неужели совсем ничего хорошего нет, а только одно раздражение?
    Не расскажите поподробней про то, как муж портил попытки сходить куда-нибудь вместе?
    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    Я же жила (живу) с ним 12 лет, но все положительные качества, которые я видела в начале семейной жизни куда-то исчезли (а может их и не было, может я сама их придумала) очень грустно...
    Жаворонок, Вы не задумывались, что и с тем мужчиной, который вам сейчас нравится - может быть аналогичная ситуация? Возможно, что Вы влюбляетесь не в живого человека, а в некий свой образ и этот образ может быть достаточно далёк от реальности. Подумайте, ломать не строить.
    И ещё такой вопрос: вам секс с мужем нравился ранее, нравится сейчас?
    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    Кредиты платит вовремя ))) не хочет портить кредитную историю, спортом занялся последнее время (даже продлил членство в фитнес-клубе на 2-ой год), похудел, бросил курить. Хотела ходить заниматься с ним в фитнес-клуб, но он ходит с коллегами вечером, у меня активное время-утро, вечером спортом заниматься я не могу физически, нет сил. В итоге, я хожу утром в другой клуб..
    А у вас есть сейчас совместный досуг?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Неужели совсем ничего хорошего нет, а только одно раздражение?
    Не расскажите поподробней про то, как муж портил попытки сходить куда-нибудь вместе?
    Все попытки сделать хорошее, заканчиваются раздражением. Последняя ситуация на эту тему.
    На выходных у него сломалась машина и он попросил мою, чтобы поездить по авторазборкам и магазинам, поискать запчасти. Я, конечно дала ему машину, но взамен попросила купить гаджет и для моего авто (прошу об этом месяца 3, т.к. сама в этом разбираюсь плохо, нужны технические знания). В итоге нашел, купил, установил и...предъявил мне чек... Я все понимаю, у нас разные бюджеты (изначально, по его инициативе), у каждого свои статьи затрат, все, что осталось, тратится по своему усмотрению. Соответственно, мой авто, мои затраты, но я ему не предъявляю счета за пользование автомобилем, за бензин... Молча отдала деньги, согласно чека, осталось раздражение...

    Последний совместный поход. В мае у него был день рождения, он предложил отпраздновать его на даче моих родителей, я было удивлена, т.к за 12 лет, это третий ДР, который он решил отпраздновать семьей (остальные 9 -либо не хотел праздновать, либо был в "командировке", по его словам). Предложение возникло за 2 дня до события, я должна была договориться с родителями, организовать территорию, накрыть стол...Все сделала, даже продукты покупала сама, т.к. ему было некогда (чек, кстати, ему не предъявляла). Приглашены были его друзья с женами и детьми (вперые в нашей семейной жизни), обычно они гуляют "мальчиками" без семей. В итоге он напился, поругался с соседями из-за громкой музыки среди ночи, не проводил гостей (одна семья уезжала ночью на такси, т.к. ребенок маленький), и не стесняясь стал вспоминать, где и как он отмечал свои последние ДР- прям открытым текстом, такую-то дату, гулял там-то, ночевал у той-то... Парни его пинали под столом, даже им было стыдно за такое поведение товарища... А мне каково? В итоге мне достался захламленный участок, гора грязной посуды, неприязнь соседей, выговор от родителей. А он проснулся в обед, а я что? а я ничего...ну пошумел маленько, ну сказал лишнего, как будто ты не догадывалась...
    Отличный совместный выход в свет(((

    [QUOTE=Билли Пилигрим;1820255]Жаворонок, Вы не задумывались, что и с тем мужчиной, который вам сейчас нравится - может быть аналогичная ситуация? Возможно, что Вы влюбляетесь не в живого человека, а в некий свой образ и этот образ может быть достаточно далёк от реальности. Подумайте, ломать не строить.
    QUOTE]

    Конечно задумывалась, боюсь его супергеройства, моя цитата: "Это просто Робин Гуд какой-то, т.к разбирается в машинах, и всегда за рулем, ему все звонят в случае автопроблем-родственники, коллеги, друзья, бывшие сокурсники, одноклассники и т.д. И он едет, и помогает, не могу, говорит, по другому...на меня же рассчитывают... А это приводит к реальной нехватке свободного времени...на меня в том числе...вот этого боюсь, я хочу видеть мужчину рядом не только ночью.." Возможно, этим он заполняет время, которое не хочет проводить дома, но просто так от этого тоже не откажется, ему важно быть нужным и полезным...Хотя со стороны, он, конечно, молодец.


    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И ещё такой вопрос: вам секс с мужем нравился ранее, нравится сейчас?
    Сейчас секса нет, я с осени сплю в комнате с ребенком, после принесенного дорогим мужем домой венерического заболевания. Хотя бы хватило смелости признаться, я сдавала анализы, у меня ничего обнаружено не было (в связи с редким сексом), такого свинства простить не могу..

    Когда секс был, то это было раз в 2-3 месяца, чаще по моей инициативе (так стало после рождения сына). Хотя до его рождения, секс был тоже не особо часто, примерно раз в месяц, активные отношения были только до первой беременности. Удовлетворение получаем (получали), я не очень активная в этом плане, но не помню, чтобы когда-то отказывала. Видимо, не устраивает качество, хотя никаких предложений по повышению качества не поступало. Мне сравнивать не с чем, меня, в плане ощущений, все устраивало.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А у вас есть сейчас совместный досуг?
    Досуга совместного нет, вообще.
    В выходные в парк, на аттракционы с детьми сходить не хочет (идите сами, сами и идем).
    На дачу не хочет, дети просили шашлык, я замариновала мясо, но у папы неотложные дела образовались, в итоге получила подробные инструкции, как разжечь мангал и т. д - все сделала сама, дети довольны..
    В магазин съездить- " неохота, у тебя же есть машина, езжай сама, вернешься-позвони, помогу занести пакеты".
    Про попытки совместного фитнеса писала...

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
    ...В итоге нашел, купил, установил и...предъявил мне чек...
    ...не стесняясь стал вспоминать, где и как он отмечал свои последние ДР- прям открытым текстом, такую-то дату, гулял там-то, ночевал у той-то...
    ...Досуга совместного нет, вообще...
    Что получается на выходе? Раздельный бюджет (каждый сам за себя), неуважение к партнёру, совместных дел ноль, с детьми время проводить муж не хочет. А для чего тогда жить вместе? Что этот брак даёт вам? Ведь не просто так Вы загнали себя в такую ситуацию. Просто так это не бывает. Скажите, какой пример родительской семьи был у вас перед глазами?
    Конечно задумывалась, боюсь его супергеройства, моя цитата: "Это просто Робин Гуд какой-то, т.к разбирается в машинах, и всегда за рулем, ему все звонят в случае автопроблем-родственники, коллеги, друзья, бывшие сокурсники, одноклассники и т.д. И он едет, и помогает, не могу, говорит, по другому...на меня же рассчитывают... А это приводит к реальной нехватке свободного времени...на меня в том числе...вот этого боюсь, я хочу видеть мужчину рядом не только ночью.." Возможно, этим он заполняет время, которое не хочет проводить дома, но просто так от этого тоже не откажется, ему важно быть нужным и полезным...Хотя со стороны, он, конечно, молодец.
    Возможно, что поведение этого мужчины может быть бессознательным "спасением" вас от вашего мужа. Он всем-всем помогает, теперь помогает и вам. Если Вы, в самом начале отношений обращаете на это внимание, то что будет потом? Опять одна при живом мужике? Чем то Вам интересна такая модель жизни, что Вы её опять моделируете. Для чего вам надо быть "Я - сама!" ?
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 11.07.2012 в 08:56.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А для чего тогда жить вместе? Что этот брак даёт вам? Ведь не просто так Вы загнали себя в такую ситуацию. Просто так это не бывает.
    Наверное, есть несколько причин: во-первых статус замужней женщины, может быть это смешно, но на мой взгляд в нашей стране отношение к замужним более лояльное и доверительное (на работе, в школе, детском саду, соседи опять же). Не раз слышала какой-то негатив, недоверие к разведенным женщинам. О моей семейной ситуации практически никто не знает, внешне мы вполне благополучная семья.
    Опять же, дети хотя бы видят папу, они его любят, скучают. Он может поиграть с ними в компьютер (если хочет), с сыном иногда играет в конструктор, сынок любит просто рядом с ним посидеть, даже если папа смотрит спорт или новости, трется об него, на колени садится...папа же... Мы практически не скандалим (уже), в случае возникновения разногласий, я просто замолкаю, замыкаюсь, не говорю с ним вообще (однажды не говорили 2 месяца, ни слова). Заговорили, когда в честь дня рождения дочери к нам собрались все бабушки-дедушки, и пришлось решать бытовые вопросы, просто начали (я начала) говорить, как ни в чем не бывало..Так что дети скандалов не видят, хотя дочь уже чувствует и понимает, спрашивает-"Ты опять обиделась на папу?", но близко к сердцу это не принимает..
    Тот же раздел имущества-это тяжело, это из 3-х комнатной 2 однокомнатные квартиры, я не смогу оставить все себе, т.к с приобретением квартиры помогали и его родители, мне этого не простят, да и сама не буду так делать..А как с двумя разнополыми детьми жить в однокомнатной квартире? Опять кредиты? Так предыдущие еще не заплачены..
    Родители-мои и его, всю жизнь живут вместе (хорошо ли, плохо ли). Моя сестра развелась, пришла жить к родителям с 2-х летней дочкой, сейчас племяшка перешла во второй класс, а они так и живут все вместе. У сестры периодически появляютя какие-то мужчины, родители не пускают ее гулять, на выходные с ними ездить, говорят-бери ребенка с собой, пусть знают, что ты не одна и берут на себя ответственность...и так 6 лет, всем плохо-и родителям, и сестре, и племяшке, и мужчинам этим...Еще меня не хватало с такой же историей...Свекровь ценит и уважает меня, и я ее тоже, мы дружим, детей вместе растим и воспитываем, но боюсь, что она не сможет меня простить, если я разрушу семью (хотя бы такую)
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, какой пример родительской семьи был у вас перед глазами?
    Родители вместе учились, папа ухаживал за мамой 5 лет, у нее был другой, но с ним не сложилось и мама вышла замуж за папу (история не озвучивается именно так, собрана мною из различных источников за всю мою жизнь). То есть папа любит маму, а она позволяет себя любить..Она работает по специальности, любит свою работу, отдается ей полностью, приносит домой, работает по выходным и пр. Папа, имея такую же специальность, пошел работать на завод, чтобы заработать квартиру, ну и зарабатывает сейчас он раз в 5-6 больше, чем мама, сейчас занимает должность руководителя среднего звена. Во время нашего детства работал сменами-день, ночь, 48, по сути работал 2 дня в неделю, а в свои выходные-отсыпные дома делал все-стирал, готовил, ходил по магазинам, гулял с собакой. Конечно, мы (дети) помогали, по мере взросления и желания, в основном с уборкой, глажкой и собакой. У меня воспоминания детства, я прихожу со школы, папа кормит меня, отправляет на секцию, помогает делать уроки (сестре), я всегда делала сама. А мама приходит с работы поздно, часто не в настроении, ужинает и снова садится за работу, до ночи сидит со своими бумагами...
    Я не вижу параллелей между моей семьи и родительской, вообще...

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Возможно, что поведение этого мужчины может быть бессознательным "спасением" вас от вашего мужа. Он всем-всем помогает, теперь помогает и вам. Если Вы, в самом начале отношений обращаете на это внимание, то что будет потом? Опять одна при живом мужике?
    Я начала ценить этого мужчину сначала за то, что у него (по его словам) давняя симпатия ко мне, чему были приведены доказательства. Его симпатии, я, в силу своей "ограниченностью мужем" не замечала. Что же он меня 6 лет спасать собирался-собирался, а тут вдруг решился?..так же, повторюсь, я не афиширую проблемы в семье, только близкие подруги и свекровь знают отдельные факты (далеко не все), на работе подруг у меня нет, только приятельницы, которым свои проблемы я не озвучиваю. А вот остаться одной, при живом мужике, я боюсь, очень, торопиться не буду, буду смотреть... С ним говорила на эту тему, он сам понимает, что так нельзя, что это те же грабли, т.е недостаток внимания для меня, может закончится разрывом отношений, говорит, что надо с этим что-то делать, что хочет уделять мне больше времени..

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чем то Вам интересна такая модель жизни, что Вы её опять моделируете. Для чего вам надо быть "Я - сама!" ?
    Все-таки, мне кажется, что я хочу видеть рядом сильного мужчину, но в то же время, чтобы он меня ценил. У меня ярко выраженные лидерские качества, я всегда была старостой (в школе, в университетах), на работе являюсь руководителем уже 4 года, директор ценит, з/п регулярно поднимает. Подчиненные считают жестким руководителем, но в душе-то я - девочка, которая хочет любви, ласки, заботы и внимания...))) Хочу рядом мужчину, который бы прижал к себе и сказал-"люблю и все сделаю для тебя, во всем помогу". А не так, что ты же молодец, и все можешь делать сама...Я и так все сама и сама...Директор ценит за то, что может "отправить туда- не знаю куда, принести то-не знаю что", а я пойду и принесу, и вопросов не задам...

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    О моей семейной ситуации практически никто не знает, внешне мы вполне благополучная семья.
    Главное - внешняя картинка?
    Так что дети скандалов не видят, хотя дочь уже чувствует и понимает, спрашивает-"Ты опять обиделась на папу?", но близко к сердцу это не принимает..
    Дети считывают отношение родителей без слов. Они смотрят на родителей и учатся тому как надо себя вести, на примере родителя своего пола, и как ведёт себя родитель противоположного пола. Впитывают это. Им даже не надо говорить, они просто видят, что папа и мама порознь и в их отношениях нет жизни.
    Дочь близко к сердцу и не будет принимать, поскольку это уже привычный сценарий который она наблюдает всю свою жизнь. Она не знает, что возможно по другому.
    Тот же раздел имущества-это тяжело, это из 3-х комнатной 2 однокомнатные квартиры, я не смогу оставить все себе, т.к с приобретением квартиры помогали и его родители, мне этого не простят, да и сама не буду так делать..А как с двумя разнополыми детьми жить в однокомнатной квартире? Опять кредиты? Так предыдущие еще не заплачены..
    А почему Вы, в принципе, не рассматриваете вариант, при котором сын живёт с отцом?
    Да и вообще складывается впечатление, что Вы считатете, что отец с детьми общается ровно поскольку живёт с ними. Это так? Ранее Вы говорили, что муж с детьми время проводит, играет. Он это делает из под палки?
    Родители-мои и его, всю жизнь живут вместе (хорошо ли, плохо ли). Моя сестра развелась, пришла жить к родителям с 2-х летней дочкой, сейчас племяшка перешла во второй класс, а они так и живут все вместе. У сестры периодически появляютя какие-то мужчины, родители не пускают ее гулять, на выходные с ними ездить, говорят-бери ребенка с собой, пусть знают, что ты не одна и берут на себя ответственность...и так 6 лет, всем плохо-и родителям, и сестре, и племяшке, и мужчинам этим...
    А чем всем плохо? Чем плохо родителям, чем плохо сестре, чем плохо племяшке, чем этим мужчинам плохо? Можете объяснить?
    Еще меня не хватало с такой же историей...Свекровь ценит и уважает меня, и я ее тоже, мы дружим, детей вместе растим и воспитываем, но боюсь, что она не сможет меня простить, если я разрушу семью (хотя бы такую)
    Простить...Что бы простить, должна быть вина перед нею. Какая вина будет на вас? И какая вина будет на муже?
    Родители вместе учились, папа ухаживал за мамой 5 лет, у нее был другой, но с ним не сложилось и мама вышла замуж за папу (история не озвучивается именно так, собрана мною из различных источников за всю мою жизнь). То есть папа любит маму, а она позволяет себя любить..Она работает по специальности, любит свою работу, отдается ей полностью, приносит домой, работает по выходным и пр. Папа, имея такую же специальность, пошел работать на завод, чтобы заработать квартиру, ну и зарабатывает сейчас он раз в 5-6 больше, чем мама, сейчас занимает должность руководителя среднего звена. Во время нашего детства работал сменами-день, ночь, 48, по сути работал 2 дня в неделю, а в свои выходные-отсыпные дома делал все-стирал, готовил, ходил по магазинам, гулял с собакой. Конечно, мы (дети) помогали, по мере взросления и желания, в основном с уборкой, глажкой и собакой. У меня воспоминания детства, я прихожу со школы, папа кормит меня, отправляет на секцию, помогает делать уроки (сестре), я всегда делала сама. А мама приходит с работы поздно, часто не в настроении, ужинает и снова садится за работу, до ночи сидит со своими бумагами...
    Я не вижу параллелей между моей семьи и родительской, вообще...
    Смотрите, отец у вас занимался всеми домашними делами, любит маму, хороший работник, но Вы выбрали для создания семьи не такого мужчину, хотя живой пример перед глазами. Почему?
    Я начала ценить этого мужчину сначала за то, что у него (по его словам) давняя симпатия ко мне, чему были приведены доказательства. Его симпатии, я, в силу своей "ограниченностью мужем" не замечала.
    Может через некоторое время вам потребовалась отдушина, добор на стороне недостающего в браке и Вы заметили знаки внимания с его стороны?
    Что же он меня 6 лет спасать собирался-собирался, а тут вдруг решился?..так же, повторюсь, я не афиширую проблемы в семье, только близкие подруги и свекровь знают отдельные факты (далеко не все), на работе подруг у меня нет, только приятельницы, которым свои проблемы я не озвучиваю.
    А какая разница кого спасать, если важен процесс?
    И не он решился, а Вы больше не могли дальше себя загонять в бутылку. Прорвало.
    А вот остаться одной, при живом мужике, я боюсь, очень, торопиться не буду, буду смотреть... С ним говорила на эту тему, он сам понимает, что так нельзя, что это те же грабли, т.е недостаток внимания для меня, может закончится разрывом отношений, говорит, что надо с этим что-то делать, что хочет уделять мне больше времени..
    Поищите на Веже тему про компенсаторские отношения. Такой вариант отношений может оказаться у вас со спасителем.
    Все-таки, мне кажется, что я хочу видеть рядом сильного мужчину, но в то же время, чтобы он меня ценил. У меня ярко выраженные лидерские качества, я всегда была старостой (в школе, в университетах), на работе являюсь руководителем уже 4 года, директор ценит, з/п регулярно поднимает. Подчиненные считают жестким руководителем, но в душе-то я - девочка, которая хочет любви, ласки, заботы и внимания...))) Хочу рядом мужчину, который бы прижал к себе и сказал-"люблю и все сделаю для тебя, во всем помогу". А не так, что ты же молодец, и все можешь делать сама...Я и так все сама и сама...Директор ценит за то, что может "отправить туда- не знаю куда, принести то-не знаю что", а я пойду и принесу, и вопросов не задам...
    Скажите, что должен сделать мужчина, что бы Вы его признали главным в ваших отношениях?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Очень нужен совет! Мне 12 лет, моя мама живет в другом городе...
    от Lada___ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 09:15
  3. Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?
    от tiana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:07
  4. Я влюбилась в коллегу
    от altina71 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 16:09
  5. Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом
    от kalima в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search