Страница 1 из 52 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #1

    Принять саму себя.

    Как может не любить и не принимать себя человек, которого то и дело упрекают то в высокомерии, то в завышенной самооценке, то в излишней самоуверенности?
    Сама не очень понимаю.
    Но много страниц прошлой моей темы, посвящены тому, что у своего мужа я искала принятия, которого не получила от родителей в детстве. И не только у мужа: у начальников, друзей, родственников...
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    при маме/папе. Ребёнком.
    Нужным ребёнком.
    Необходимым ребёнком.
    Без которого всё и все - повалятся.
    Но!
    Не нужны вы мужу, такая вот вся незаменимая, от того и горько. Что он был вашим всем, и вы чувствовали свою нужность и значимость. Он вам давал то приятие которого скорее всего вы никогда не чувствовали от матери. Но он не ваша мать. Он и не должен был вам этого давать. А саму себя принимать -вы не умеете.
    Вот, собственно и задача - научиться принимать саму себя.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Вот, собственно и задача - научиться принимать саму себя.
    Здравствуйте, ув. Intuition. А как вы понимаете вот это "принятие себя"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Intuition. А как вы понимаете вот это "принятие себя"?
    Да сложно понимаю, поэтому и не сдвигаюсь в этом вопросе ни с места.

    Вчера провела 4 чудеснейших часа со своей подружкой - бывшей коллегой. Она прилетела на пару недель к родителям в гости из Таиланда, где живёт уже второй год с мужем и сыном. Там она - модный фотограф. Заговорили о её новой работе (здесь мы с ней работали в кадровом агентстве). Она говорит, что для неё самая большая проблема снимать взрослых людей, т.к. добиться "естественности" получается далеко не у всех. Я сказала, что тоже не умею позировать на фотокамеру, и самые лучшие снимки получаются, когда я не вижу, что объектив нацелен на меня.
    И вот эта "естественность", на мой взгляд, и есть принятие. Не стыдиться себя, не занижать свои достоинства ("вы мне итак слишком много платите, я этого не заслуживаю", "я не заслуживаю вашей любви"). И не рядиться в чужие яркие одёжки, как говорит Билли. Любить себя такой, какая есть. Принимать все свои достоинства и недостатки.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Принимать все свои достоинства и недостатки.
    Intuition, что ты в себе не принимаешь ? и с каких фигОв? (можно попробовать поперечислять.... и затем, кажущуюся причину )

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, что ты в себе не принимаешь ? и с каких фигОв? (можно попробовать поперечислять.... и затем, кажущуюся причину )
    Люм, что-то трудно у меня с ответом на твой вопрос. Начинаю думать на эту тему - жалеть себя начинаю, "жертва" моя подключается, видимо. Так привычно в носу щекочет... От слёз. Или от стыда... Переформулируй, пожалуйста, как-нить вопрос, чтобы я издали отвечать начала и вырулила-таки.

  6. #6
    А может я слишком многого хочу от людей? Ведь у меня всё хорошо, на самом деле.
    У меня приличная работа, в которой я хорошо разбираюсь, чувствую себя уверенно.
    У меня чудесные дети.
    У меня надёжная любящая сестра.
    У меня скучающая любящая мама и проснувшийся для отцовских чувств отец.
    У меня мировые свёкр и свекровь, которые не гонят меня на улицу и достаточно лояльны и приветливы.
    У меня отличные верные друзья.
    У меня прекрасные коллеги.
    У меня крепкое здоровье.
    У меня хороший голос, пластика, слух, чувство ритма, ркуи растут откуда надо (умею делать всё и рукодельничать и готовить).
    У меня нормальная голова, широкий кругозор.
    Я хорошо разбираюсь в людях, умею находить к ним подход.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Люм, что-то трудно у меня с ответом на твой вопрос.Начинаю думать на эту тему - жалеть себя начинаю, "жертва" моя подключается, видимо.
    Эмммм, может попробовать себя пожалеть тогда
    *Ох дура-я-дура (обращение к себе можно при желании заменить)....например, и чего ж............и зачем.........

  8. #8
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У меня скучающая любящая мама и проснувшийся для отцовских чувств отец.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А может я слишком многого хочу от людей? Ведь у меня всё хорошо, на самом деле.
    У меня приличная работа, в которой я хорошо разбираюсь, чувствую себя уверенно.
    У меня чудесные дети.
    У меня надёжная любящая сестра.
    У меня скучающая любящая мама и проснувшийся для отцовских чувств отец.
    У меня мировые свёкр и свекровь, которые не гонят меня на улицу и достаточно лояльны и приветливы.
    У меня отличные верные друзья.
    У меня прекрасные коллеги.
    У меня крепкое здоровье.
    У меня хороший голос, пластика, слух, чувство ритма, ркуи растут откуда надо (умею делать всё и рукодельничать и готовить).
    У меня нормальная голова, широкий кругозор.
    Я хорошо разбираюсь в людях, умею находить к ним подход.
    Инн, что из этого ты не принимаешь?

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А может я слишком многого хочу от людей? Ведь у меня всё хорошо, на самом деле.
    У меня приличная работа, в которой я хорошо разбираюсь, чувствую себя уверенно.
    У меня чудесные дети.
    У меня надёжная любящая сестра.
    У меня скучающая любящая мама и проснувшийся для отцовских чувств отец.
    У меня мировые свёкр и свекровь, которые не гонят меня на улицу и достаточно лояльны и приветливы.
    У меня отличные верные друзья.
    У меня прекрасные коллеги.
    У меня крепкое здоровье.
    У меня хороший голос, пластика, слух, чувство ритма, ркуи растут откуда надо (умею делать всё и рукодельничать и готовить).
    У меня нормальная голова, широкий кругозор.
    Я хорошо разбираюсь в людях, умею находить к ним подход.
    Инн, ты можешь теперь написать по каждому пункту не только плюсы, но и минусы?
    Например (пофантазирую):
    1)У меня приличная работа, в которой я хорошо разбираюсь, чувствую себя уверенно - но данная работа мне проста и не особенно интересна и мне хочется более сложного участка работы или сменить сферу деятельности.
    И т.д.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Инн, что из этого ты не принимаешь?
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Инн, ты можешь теперь написать по каждому пункту не только плюсы, но и минусы?
    У меня приличная работа, в которой я хорошо разбираюсь и чувствую себя уверенно. Но мне не нравится работа ради работы, а в моей результата практически не видно теперь (всё налажено, отстроено, какие-то внештатные ситуции только и радуют, но их много не бывает). И денег мне не хватает, а больше за этот объём и требовать смешно. Даже кадровое делопроизводство, которое я бесплатно веду за сотрудницу - декретницу мне помогает хоть как-то имитировать бурную деятельность. Вот и получается на выходе: 2 часа работы в день и 6 часов мучительного поиска, чем бы себя занять. Выгораю, теряю квалификацию, ленюсь.
    У меня чудесные дети . Просто чудесные... Мне часто кажется, что я что-то им не додаю, что нужно как-то больше участвовать в их жизни. А порой мне кажется, что слишком сильно наседаю и пристаю с разговорами, расспросами, советами. Короче, не могу найти золотой середины. Долго гнобила себя за дочку и своё отношение к ней. Но то ли расстояние стирает краски, то ли действительно что-то меняется во мне, у меня нет сейчас никаких трудных чувств по отношению к ней. Я только скучаю по ней и жалею, что такой интересный этап её превращения из подростка в девушку проходит мимо меня. И очень люблю обоих.
    У меня надёжная любящая сестра. Самый близкий из родных людей. Я совсем не общаюсь с родными братом и с сестрой и нет никакого желания. А с ней могу говорить обо всём (ну или почти обо всём). Я знаю, что могу надеяться на её помощь всегда и во всём. Немного ей завидую и за то, что у неё крепкая семья, верный муж, надёжное материальное положение, свой дом, где она - хозяйка. Часто оправдываюсь за какие-то свои решения. Она всегда говорит, что я невыносимая и упрямая, но она всё равно меня любит. Ну вот так, не оправдываю её ожиданий... увы.
    У меня скучающая любящая мама. Она меня, действительно, любит. Очень скучает (я и звоню ей очень редко, по праздникам и делам). А она чувствует себя виноватой передо мной (я много лет боролась с её пьянством, и именно поэтому стала детей отправлять на каникулы ни к ней, а к сестре). Я в итоге решила. пить или не пить - дело её, но она, видимо, считает, что моё молчание - это немой укор. Она очень любит внуков, считает их самыми умными и красивыми детьми в мире))). И я ей за это очень благодарна. Я давно простила ей её равнодушие ко мне маленькой, но отношния просто ровно тёплые. Возможно, ей хочется большего, а я не могу в себе этих нежных чувств найти.
    У меня проснувшийся для отцовских чувств отец (хотя "папой" я всегда называла отчима). Просто я уверена. что если бы его жизнь сложилась по-другому: если бы он не потерял свои миллионы, не развёлся с женой и не приехал обратно в посёлок, то сейчас бы он и не вспоминал обо мне. Как забыл когда-то на долгих 21 год. А сейчас получается, что я - единственная из его детей, с кем он регулярно общается, кто приезжает в гости (хотя я приезжаю не к нему, а к маме), и с чьими детьми - своими внуками он может общаться (даже предложил прописать одного из детей к нему, чтобы потом оставить квартиру было кому).
    У меня свёкр и свекровь, которые не гонят меня на улицу и достаточно лояльны и приветливы. Помощи от них не было никакой, и попроси в долг до з/п 1000 руб, не дадут, но и в жизнь не лезут, советами и укорами не допекают. Мне и этого достаточно. Немного обидно, что сына любят больше, чем внуков, ну это их дело.
    Про друзей и коллег расписывать нечего, мне с ними просто повезло и я ими очень дорожу.
    У меня крепкое здоровье (тьфу, тьфу, тьфу). Что-то конечно бывает: проблемы со спиной, высокое давление, вот миомы наросли. Но это всё решаемо. Мне очень не нравятся только некоторые несовершенства внешности.

  12. #12
    Блиииин... Как много букафф... Но немного уже осталось.
    Итак внешность. Добралась я до своего больного места...
    Долго меня на тренингах, посвящённых стройности, учили к себе нормально относиться, но не научили. Мне, скажем так, неприятно своё лицо: расширенные поры, краснота, следы от юношеских прыщей и угрей. Моя косметолог делает всё возможное, но в её силах только немного улучшить картинку. С возрастом я стала меньше себя стесняться, но это результат долгих и трудных многолетних самоуговоров. И растянутый двойней и изуродованный кесаревым живот (растяжки, шрам...). Даже если я худею до такого состояния, что обвисает грудь и попа становится в складочку - живот никуда не исчезает... Короче - не красавица.
    Да ещё и дурацкая привычка заедать все проблемы. Поэтому набираю вес - стесняюсь - худею - горжусь - уверенности в себе не добавляет.
    А всё остальное: голос, слух, голова, умение разбираться в людях и ладить с ними мне нравится.
    Конечно, есть ещё и в характере то, что мне не нравится. Уж не скверный, конечно, но ленива, не умею грамотно распоряжаться деньгами, бывает, что могу резко отреагировать на что-нить, завистлива, и мнительна.
    Фу... "И сама ты дура, и коза у тебя дура!" (с) вот как-то так...

  13. #13
    Добрый день, Intuition!


    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У меня ...
    У меня ...
    У меня ...
    …..
    У меня ...
    ....
    Хочется добавить:
    Но это не я...
    Ну вот представте, что есть чел, всего перечисленного лишенный! Представили? Должен ли он принимать себя таким вот голым или же он сначала должон наработать все те богатства?

    А можете ли Вы, ув. Intuition, сказать: я есть ...? Или просто : Я есть!
    И ответить на несколько вопросов:
    Кто более других достоин вашей любви?
    Кто более других нуждается в вашей любви и заботе?
    Кто более вас имеет право принимать или отвергать Вас?
    Чего Вы хотите от людей спрашивая:
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А может я слишком многого хочу от людей? …
    И почему Вы это спрашиваете, одновременно утверждая:
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ... Я хорошо разбираюсь в людях, умею находить к ним подход.
    Прийми себя, как дитя своё и позаботься о себе (считай за первое приближение гипотезу о том, что больше никому это и нафик не нужно). А конкретно:

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У меня приличная работа, в которой я хорошо разбираюсь и чувствую себя уверенно. Но мне не нравится работа ради работы, а в моей результата практически не видно теперь (всё налажено, отстроено, какие-то внештатные ситуции только и радуют, но их много не бывает). И денег мне не хватает, а больше за этот объём и требовать смешно. Даже кадровое делопроизводство, которое я бесплатно веду за сотрудницу - декретницу мне помогает хоть как-то имитировать бурную деятельность. Вот и получается на выходе: 2 часа работы в день и 6 часов мучительного поиска, чем бы себя занять. Выгораю, теряю квалификацию, ленюсь.
    Ежедневно терять 6 часов свободного времени, а не использовать для собственного развития и увеличения своего дохода — не любить и не принимать себя.

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У меня чудесные дети . Просто чудесные... Мне часто кажется, что я что-то им не додаю, что нужно как-то больше участвовать в их жизни. А порой мне кажется, что слишком сильно наседаю и пристаю с разговорами, расспросами, советами. Короче, не могу найти золотой середины. Долго гнобила себя за дочку и своё отношение к ней. Но то ли расстояние стирает краски, то ли действительно что-то меняется во мне, у меня нет сейчас никаких трудных чувств по отношению к ней. Я только скучаю по ней и жалею, что такой интересный этап её превращения из подростка в девушку проходит мимо меня. И очень люблю обоих.
    Пытаться реализовать в детях что-то, любить их больше чем себя - не любить и не принимать себя.

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У меня надёжная любящая сестра. Самый близкий из родных людей. Я совсем не общаюсь с родными братом и с сестрой и нет никакого желания. А с ней могу говорить обо всём (ну или почти обо всём). Я знаю, что могу надеяться на её помощь всегда и во всём. Немного ей завидую и за то, что у неё крепкая семья, верный муж, надёжное материальное положение, свой дом, где она - хозяйка. Часто оправдываюсь за какие-то свои решения. Она всегда говорит, что я невыносимая и упрямая, но она всё равно меня любит. Ну вот так, не оправдываю её ожиданий... увы.
    У меня скучающая любящая мама. Она меня, действительно, любит. Очень скучает (я и звоню ей очень редко, по праздникам и делам). А она чувствует себя виноватой передо мной (я много лет боролась с её пьянством, и именно поэтому стала детей отправлять на каникулы ни к ней, а к сестре). Я в итоге решила. пить или не пить - дело её, но она, видимо, считает, что моё молчание - это немой укор. Она очень любит внуков, считает их самыми умными и красивыми детьми в мире))). И я ей за это очень благодарна. Я давно простила ей её равнодушие ко мне маленькой, но отношния просто ровно тёплые. Возможно, ей хочется большего, а я не могу в себе этих нежных чувств найти.
    У меня проснувшийся для отцовских чувств отец (хотя "папой" я всегда называла отчима). Просто я уверена. что если бы его жизнь сложилась по-другому: если бы он не потерял свои миллионы, не развёлся с женой и не приехал обратно в посёлок, то сейчас бы он и не вспоминал обо мне. Как забыл когда-то на долгих 21 год. А сейчас получается, что я - единственная из его детей, с кем он регулярно общается, кто приезжает в гости (хотя я приезжаю не к нему, а к маме), и с чьими детьми - своими внуками он может общаться (даже предложил прописать одного из детей к нему, чтобы потом оставить квартиру было кому).
    У меня свёкр и свекровь, которые не гонят меня на улицу и достаточно лояльны и приветливы. Помощи от них не было никакой, и попроси в долг до з/п 1000 руб, не дадут, но и в жизнь не лезут, советами и укорами не допекают. Мне и этого достаточно. Немного обидно, что сына любят больше, чем внуков, ну это их дело.
    Так сильно зависеть от любви родственников - не любить и не принимать себя.

    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Про друзей и коллег расписывать нечего, мне с ними просто повезло ...
    У меня крепкое здоровье (тьфу, тьфу, тьфу)...
    С таким везением ещё и на что-то жаловаться - не любить и не принимать себя.

    С любовью, Twin.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Блиииин... Как много букафф... Но немного уже осталось.
    Итак внешность. Добралась я до своего больного места...
    Долго меня на тренингах, посвящённых стройности, учили к себе нормально относиться, но не научили. Мне, скажем так, неприятно своё лицо: расширенные поры, краснота, следы от юношеских прыщей и угрей. Моя косметолог делает всё возможное, но в её силах только немного улучшить картинку. С возрастом я стала меньше себя стесняться, но это результат долгих и трудных многолетних самоуговоров. И растянутый двойней и изуродованный кесаревым живот (растяжки, шрам...). Даже если я худею до такого состояния, что обвисает грудь и попа становится в складочку - живот никуда не исчезает... Короче - не красавица.
    Да ещё и дурацкая привычка заедать все проблемы. Поэтому набираю вес - стесняюсь - худею - горжусь - уверенности в себе не добавляет.
    А всё остальное: голос, слух, голова, умение разбираться в людях и ладить с ними мне нравится.
    Конечно, есть ещё и в характере то, что мне не нравится. Уж не скверный, конечно, но ленива, не умею грамотно распоряжаться деньгами, бывает, что могу резко отреагировать на что-нить, завистлива, и мнительна.
    Фу... "И сама ты дура, и коза у тебя дура!" (с) вот как-то так...
    А коза тебе зачем? Неужто для умных бесед? Она ж свои функции выполняет? Выполняет, и не надо ей завидовать - она может себе позволить быть дурой!

    А можно так: голос, слух, голова, умение разбираться в людях и ладить с ними мне нравится.
    Дальше поставить жирную точку, получить удовольствие, а только потом наметить что ещё хотелось бы достичь: умение распоряжаться деньгами, корректировать внешность или привычки.
    ???

  15. #15
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Добрый день, Intuition!
    Добрый, Twin! Давненько Вас не было, скучала)))

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Хочется добавить:
    Ну вот представте, что есть чел, всего перечисленного лишенный! Представили? Должен ли он принимать себя таким вот голым или же он сначала должон наработать все те богатства?
    Любым должен принимать, наверное. И голым, и богатым, и замужним, и разведённым, и просто одиноким... Ну, так было бы правильно.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А можете ли Вы, ув. Intuition, сказать: я есть ...? Или просто : Я есть!
    Я есть!
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    И ответить на несколько вопросов:
    Кто более других достоин вашей любви?
    Я?
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Кто более других нуждается в вашей любви и заботе?
    Я. Если я не буду заботиться о себе, то не смогу позаботиться о детях.
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Кто более вас имеет право принимать или отвергать Вас?
    Прежде всего я сама. А кто более? Да никто, наверное...
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Чего Вы хотите от людей спрашивая: И почему Вы это спрашиваете, одновременно утверждая: .
    Чтобы они поддержали меня. Сказали: "Да всё нормально, не парься на пустом месте, не слишком многого хочешь")))

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Прийми себя, как дитя своё и позаботься о себе
    Вот это-то и не получается пока.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Ежедневно терять 6 часов свободного времени, а не использовать для собственного развития и увеличения своего дохода — не любить и не принимать себя.
    Ищу другие варианты активно, хожу на собеседования. А в свободное время читаю Вежу, что тоже полезно.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Пытаться реализовать в детях что-то, любить их больше чем себя - не любить и не принимать себя.
    Это трудно пока понять.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Так сильно зависеть от любви родственников - не любить и не принимать себя.
    Не могу не зависеть, мне не хватает их любви.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    С таким везением ещё и на что-то жаловаться - не любить и не принимать себя.
    Везение... это новый взгляд. Надо с ним пожить.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    С любовью, Twin.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А коза тебе зачем? Неужто для умных бесед? Она ж свои функции выполняет? Выполняет, и не надо ей завидовать - она может себе позволить быть дурой!
    Коза-то? Она дура и ей хорошо от этого. Я у неё учусь, хотя сама прекрасно "дурочку" включать умею, но сама-то я думаю в это время: "Ну-ну, это же я просто так играю, а вообще-то не на ту напали..."

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А можно так: голос, слух, голова, умение разбираться в людях и ладить с ними мне нравится.
    Дальше поставить жирную точку, получить удовольствие, а только потом наметить что ещё хотелось бы достичь: умение распоряжаться деньгами, корректировать внешность или привычки.
    ???
    Этому тоже надо учиться.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Добрый, Twin! Давненько Вас не было, скучала)))
    Не похоже что скучала, вон сколько написала, и не только в своей теме

    Любым должен принимать, наверное. И голым, и богатым, и замужним, и разведённым, и просто одиноким... Ну, так было бы правильно.
    В чем сомнения?


    Я?
    А если не я, то кто же? Я у себя один и другого не будет.

    Чтобы они поддержали меня. Сказали: "Да всё нормально, не парься на пустом месте, не слишком многого хочешь")))
    А самой себе это сказать слабо? А если не скажут, то что?
    Насчет не париться уточню: неприятности, как известно, вещь неизбежная и даже необходимая. Их тоже надо принять и стремится к тому, что бы неприятности были типа "жемчуг мелковатый".


    Ищу другие варианты активно, хожу на собеседования. А в свободное время читаю Вежу, что тоже полезно.
    Жалобы выше - чтобы пожалели, а это чтобы похвалили? Не..., на форуме - бесполезно .



    Не могу не зависеть, мне не хватает их любви.
    И что с тобою происходит без их любви? Описать можешь?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Коза-то? Она дура и ей хорошо от этого. Я у неё учусь, ....

    Этому тоже надо учиться.
    Кто козу учил?
    Почему это надо учится тому, что дуре козе безо всякой учебы понятно?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Не похоже что скучала, вон сколько написала, и не только в своей теме
    Да, втянулась)))
    Но ведь активное общение не исключает того, что можно скучать по конкретному человеку.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    В чем сомнения?
    Сомнений нет в голове. С установками "нужно быть приятной", "беспроблемной", "полезной" борюсь.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А если не я, то кто же? Я у себя один и другого не будет.
    Да. Я у себя одна и другой не будет.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А самой себе это сказать слабо? А если не скажут, то что?
    Насчет не париться уточню: неприятности, как известно, вещь неизбежная и даже необходимая. Их тоже надо принять и стремится к тому, что бы неприятности были типа "жемчуг мелковатый".
    Да всё нормально, Инусь! Не парься!

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Жалобы выше - чтобы пожалели, а это чтобы похвалили? Не..., на форуме - бесполезно
    Ну нет, не жалобы. Жалобы, это когда жалко себя. А тут просто раздражает своя нерешительность. Я и на собеседованиях так себя веду, что сама бы себя на работу не взяла(((.
    И почему это бесполезно?

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    И что с тобою происходит без их любви? Описать можешь?
    Мне грустно, одиноко, холодно, неуютно. Никомуненуженка такая, бессмысленная. Как ржавая консервная банка в пыли у дороги...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Кто козу учил?
    Почему это надо учится тому, что дуре козе безо всякой учебы понятно?
    Сама знает, с рождения, что она - молодец. А дура или нет - дело десятое)))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Сама знает, с рождения, что она - молодец. А дура или нет - дело десятое)))
    А почему у людей бывает иначе?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    А почему у людей бывает иначе?
    Ну, в козе, видимо, никто никогда не сомневался, вот ей сомневаться не приходится.
    А людям то и дело говорят: "Даааа, не выйдет из тебя толку", "Будешь плохо учиться - пойдёшь на ферму коровам хвосты крутить", "Ну точно, в подоле принесёшь, семью опозоришь". Да много чего ещё "приятного" и "жизнеутверждающего" говорят людям их родители в детстве.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А может я слишком многого хочу от людей? Ведь у меня всё хорошо, на самом деле.
    У меня приличная работа, в которой я хорошо разбираюсь, чувствую себя уверенно.
    У меня чудесные дети.
    У меня надёжная любящая сестра.
    У меня скучающая любящая мама и проснувшийся для отцовских чувств отец.
    У меня мировые свёкр и свекровь, которые не гонят меня на улицу и достаточно лояльны и приветливы.
    У меня отличные верные друзья.
    У меня прекрасные коллеги.
    У меня крепкое здоровье.
    У меня хороший голос, пластика, слух, чувство ритма, ркуи растут откуда надо (умею делать всё и рукодельничать и готовить).
    У меня нормальная голова, широкий кругозор.
    Я хорошо разбираюсь в людях, умею находить к ним подход.
    Ув.Intuition, если позволите у меня тоже есть вариант, как поработать с вашим списком. Используя принцип Человек есть то, что он делает. Так вот, какие ваши дела вы можете отметить по отношению к каждому пункту из списка? Вы уже много написали по ним, так что можно и скопировать кое-что. Но попробовать посмотреть под таким углом.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Как может не любить и не принимать себя человек, которого то и дело упрекают то в высокомерии, то в завышенной самооценке, то в излишней самоуверенности?
    А излишняя самоуверенность, завышенная самооценка и высокомерие, это часто - МАСКА, под которой прячется сам человек...

    Не уметь принимать себя = не уметь принимать себя без масок.
    Естественно, все ИМХА...

  25. #25
    Мне грустно, одиноко, холодно, неуютно. Никомуненуженка такая, бессмысленная. Как ржавая консервная банка в пыли у дороги...
    плохо сочетается с
    Да. Я у себя одна и другой не будет.
    Подобрать, почистить, приставить к делу! Никто этого за тебя не сделает.
    Я про телеску спрашивал. Что и где ощущается когда грустно, одиноко, холодно, неуютно.

    Ну нет, не жалобы. Жалобы, это когда жалко себя. А тут просто раздражает своя нерешительность. Я и на собеседованиях так себя веду, что сама бы себя на работу не взяла(((.
    Я бы тоже не взял. Кому нужен человек, не нужный себе? Разве что для рабского труда, эффективность которого давно оспаривается. Но это когда сам себя оцениваешь, а другие то чем лучше? Конкретное собеседование можно описать, как это всё происходит?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Intuition, если позволите у меня тоже есть вариант, как поработать с вашим списком. Используя принцип Человек есть то, что он делает. Так вот, какие ваши дела вы можете отметить по отношению к каждому пункту из списка? Вы уже много написали по ним, так что можно и скопировать кое-что. Но попробовать посмотреть под таким углом.
    Хорошо, попробую. Сейчас подумаю.
    Спасибо, ув. Chloe)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А излишняя самоуверенность, завышенная самооценка и высокомерие, это часто - МАСКА, под которой прячется сам человек...

    Не уметь принимать себя = не уметь принимать себя без масок.
    Естественно, все ИМХА...
    Вот, Наташ, то маски, то одёжки...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, в козе, видимо, никто никогда не сомневался, вот ей сомневаться не приходится.
    А людям то и дело говорят: "Даааа, не выйдет из тебя толку", "Будешь плохо учиться - пойдёшь на ферму коровам хвосты крутить", "Ну точно, в подоле принесёшь, семью опозоришь". Да много чего ещё "приятного" и "жизнеутверждающего" говорят людям их родители в детстве.
    Попробовал бы кто в козе посомневаться!
    Детство, к счастью, кончилось. Если всё что говорили родители нельзя применить на благо, можно это просто забыть.
    Ну о опять же телеска. Что там чувствуется, когда слова родителей проговариваются?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    плохо сочетается с
    Так никомуненуженка - это факт, а "Я у себя одна" - самовнушение, вдруг поверю.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Подобрать, почистить, приставить к делу! Никто этого за тебя не сделает.
    Я про телеску спрашивал. Что и где ощущается когда грустно, одиноко, холодно, неуютно.
    В груди всё сжимается в какой-то комок, перехватывает горло, голова втягивается в плечи, а плечи сутулятся, и в глазах и в носу щиплются слёзы.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не взял. Кому нужен человек, не нужный себе? Разве что для рабского труда, эффективность которого давно оспаривается. Но это когда сам себя оцениваешь, а другие то чем лучше? Конкретное собеседование можно описать, как это всё происходит?
    Та не, я как бы снисхожу до этого разговора. Мне смешны наивные вопросы (ну, правда, вчера я разговаривала с мальчиком - начальником отдела маркетинга, я персоналом занималась ещё тогда, когда он в школе учился). Я знаю "правильные" ответы на вопросы. И мне неинтересно.

  30. #30
    Как может не любить и не принимать себя человек, которого то и дело упрекают то в высокомерии, то в завышенной самооценке, то в излишней самоуверенности?
    Если не обращать внимание на кто упрекает, то:
    принимая себя таким, как есть, принимаешь и других с их недостатками. Высокомерием не доказываем ли мы кому-то что более достойны... любви. Но если любишь и принимаешь себя, то какая нужда в том?
    завышенная самооценка не является ли прямым отрицанием себя таким, как есть?
    излишняя самоуверенность не умаляет ли достоинства других людей, ставя под сомнение и собственную ценность в случае несоответствия каким-то критериям?

Страница 1 из 52 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search