Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Или когда железом по стеклу...

  1. #31
    Ежинька, да ничего не чувствую. Как сидела за компом - так и сижу. Расслабленная.
    Про мужа писала - плакала. А про маму - перегорело все.
    Почему терпела?... Эти ж вампиры себя жертвой вечной выставляют. Жалела ее очень. Любила очень.
    Надо ж до такого идиотизма дойти - вот иду к ней, и знаю, что иду, чтобы она меня растерзала, как тузик грелку. Я буду рыдать, а ей полегчает на какое-то время. Вот жертвенность такая. Т.е. четко понимаю, что ей надо поиздеваться, "крови напиться" - тогда ее попустит маленько. А я, типа, терпеть должна. Это мой крест.
    Три дня потом себя реанимирую - и опять иду.
    Бред собачий какой-то.

    Наверное - внутри ситуации человек ее не может правильно оценить. А извне помощи толковой небыло. Муж ее ненавидел, я просто ее защищала перед ним.

  2. #32
    Здравствуйте, ув. Мисс Элизабет.
    Мне не очень понятно, как это
    Надо ж до такого идиотизма дойти - вот иду к ней, и знаю, что иду, чтобы она меня растерзала, как тузик грелку. Я буду рыдать, а ей полегчает на какое-то время. Вот жертвенность такая. Т.е. четко понимаю, что ей надо поиздеваться, "крови напиться" - тогда ее попустит маленько. А я, типа, терпеть должна. Это мой крест.
    Три дня потом себя реанимирую - и опять иду.
    сочетается с этим?
    Я порвала с ней отношения и сейчас она мне абсолютно безразлична. Не держу я ни обиды ни ненависти.
    Не видеть бы и не слышать ее только никогда.

  3. #33
    Ну, про "иду" это в предидущей жизни, до окончательного разрыва. Надо было написать "вот, бывало, иду")))
    А уже шесть лет никаких контактов нет. Она с дочкой моей дружит. Дочь у меня - просто ангел. (без преувеличения). Да и мама помудрела, наверное. Скорее - повзрослела. Поняла что она - взрослая, а то - ребенок.
    Последний раз редактировалось Мисс Элизабет; 10.07.2012 в 12:38.

  4. #34
    Ув. Мисс Элизабет, расскажите ещё несколько примеров, если можете, о том, как мать ваша над вами издевалась?
    И вы писали про шизу- ваша мама лечится у врача, у неё диагноз "шизофрения"?

  5. #35
    Конечно не лечится. Кто ее туда загонит? Несет эту бредятину всю жизнь.
    Не хочется мне про нее говорить. Но если надо...
    С самого детства она меня пугала, что ко мне в дом мужики ввалятся - убивать и насиловать. Про "насиловать" я толком не понимала (в 7-8 лет-то) но решала для себя трудную задачу - как бы так мне быстро с собой покончить, пока мужики будут дверь выносить. Почему-то "выброситься с 4-го этажа" не рассматривалось, как вариант. )))
    Помню - решила, что ртуть из градусника выпью. Причем смерти не боялась. Боялась не успеть.

    Со своей тогдашней агарофобией я дома наглухо закрылась, гулять не выходила. А мама, для усиления эффекта телик выключала, книги прятала.
    Вот сидит ребенок малюсенький дома и дрожит - насильников ждет. Хоть бы кота мне принесла или собаку(((

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Вот сидит ребенок малюсенький дома и дрожит - насильников ждет. Хоть бы кота мне принесла или собаку(((

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Конечно не лечится. Кто ее туда загонит? Несет эту бредятину всю жизнь.
    Не хочется мне про нее говорить. Но если надо...
    С самого детства она меня пугала, что ко мне в дом мужики ввалятся - убивать и насиловать. Про "насиловать" я толком не понимала (в 7-8 лет-то) но решала для себя трудную задачу - как бы так мне быстро с собой покончить, пока мужики будут дверь выносить. Почему-то "выброситься с 4-го этажа" не рассматривалось, как вариант. )))
    Помню - решила, что ртуть из градусника выпью. Причем смерти не боялась. Боялась не успеть.

    Со своей тогдашней агарофобией я дома наглухо закрылась, гулять не выходила. А мама, для усиления эффекта телик выключала, книги прятала.
    Вот сидит ребенок малюсенький дома и дрожит - насильников ждет. Хоть бы кота мне принесла или собаку(((
    Как в школе дела обстояли у вас?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    спасибо, Интуишн (((

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Как в школе дела обстояли у вас?
    нормально обстояли. Была у меня подружка одна на все 10 лет. Смеяться мы с ней очень любили. Не сказать, что я счастлива была, но ЧЮ выручало. Как и сейчас. В группы я не лезла, изгоем тоже не была. Никакие клички ко мне не приставали.
    Но класс у нас совсем не дружный был. Мне легко было в сторонке держаться.
    Училась очень хорошо, закончила школу почти отличницей. Еще и 7 лет музыкальной школы изнурительной.
    Парня долго у меня небыло. Собственно первый парень, с которым я встречалась и стал моим мужем. Но это уже 5-й курс института.

    Спасибо Вам, Ежинька за внимание к моей персоне.

  10. #40
    В школе не было раздражения от разговоров других людей?
    И, ещё, вы сегодня были на улице/гуляли? Как вообще прошёл ваш день?

  11. #41
    Вот что я вспомнила. В школе и в институте я принципиально всегда сидела на первой парте. А почему?
    А потому, чтобы ничьи головы впереди не маячили. Вот просто - чтобы их не видеть.
    А в кинотеатре (для нас ведь кинотеатр был неотъемлемой частью жизни. Для нашего поколения) были такие места посреди зала, с которых тоже голов не видно. Так я те места очень старалась получить.
    Случайные услышанные разговоры не раздражали. Но я не понимала, как можно в компаниях время проводить. Все что там говорили какое-то глупое, что ли, не интересное. Скорее хотелось уйти.

    День как прошел...
    У нас очень жарко. 40 градусов на солнце. С утра пошли с сыном по делам, документы оформлять. Сложилось все очень удачно.
    Потом забрели на рынок. На обратном пути встретили дочь подруги с малышкой. С удовольствие поболтали.
    Домой пришла еле живая.
    Вторую половину дня вышивала. Я недавно для себя открыла этот волшебный мир вышивки. Сейчас, благодаря компам, она очень сложная, но и сказочно красивая.
    Собственно, вышивка меня и спасает. Дело в том, что это единственный вид рукоделия, который держит голову в постоянном напряжении. Там считать надо. Вот и не остается места в мозгах на грустные мысли.

    До сегодняшнего дня дней 5 не выходила. Оправдовала себя плохим самочувствием. Да еще плюс жара испепеляющая.

  12. #42
    Она с дочкой моей дружит.
    Не страшно дочь с психобольной оставлять, ув. Мисс Элизабет?
    А дочке мамин "диагноз" дружить не мешает?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Вот что я вспомнила. В школе и в институте я принципиально всегда сидела на первой парте. А почему?
    А потому, чтобы ничьи головы впереди не маячили. Вот просто - чтобы их не видеть.
    А в кинотеатре (для нас ведь кинотеатр был неотъемлемой частью жизни. Для нашего поколения) были такие места посреди зала, с которых тоже голов не видно. Так я те места очень старалась получить.
    Случайные услышанные разговоры не раздражали. Но я не понимала, как можно в компаниях время проводить. Все что там говорили какое-то глупое, что ли, не интересное. Скорее хотелось уйти.
    Болтают всякую ерунду, нет, чтоб делом заняться, так, ув. Элизабет?

    День как прошел...
    У нас очень жарко. 40 градусов на солнце. С утра пошли с сыном по делам, документы оформлять. Сложилось все очень удачно.
    Потом забрели на рынок. На обратном пути встретили дочь подруги с малышкой. С удовольствие поболтали.
    Домой пришла еле живая.
    Можете припомнить, какие-нибудь разговоры людей окружающих слышали во время прогулки? О чём они были?

    Вторую половину дня вышивала. Я недавно для себя открыла этот волшебный мир вышивки. Сейчас, благодаря компам, она очень сложная, но и сказочно красивая.
    Собственно, вышивка меня и спасает. Дело в том, что это единственный вид рукоделия, который держит голову в постоянном напряжении. Там считать надо. Вот и не остается места в мозгах на грустные мысли.
    А ещё у вас есть какие-нибудь хобби?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не страшно дочь с психобольной оставлять, ув. Мисс Элизабет?
    А дочке мамин "диагноз" дружить не мешает?
    У дочки очень хороший характер. Золотой. Это единственный человек в жизни моей мамы, которого на может и любит. Любовь у нее страшная. Это из тех, что "залюбит до смерти".
    Дочку она тоже мучает. Но не так сильно. Как я всю жизнь слушала какой плохой мой муж и как надо бросить его немедленно, так и дочь это слушает. Что дочкин муж ее отравить хочет, что сволочь он последняя и вообще вся его семья - банда .Поплачет. Пожалуется мне. А чем я помочь могу? У меня уже сил не осталось. Я уползла в нору чтобы хоть как-то выжить после смерти мужа. Сыну было 12 лет. Мне было страшно сломаться и оставить мальчика сиротой.

    Дочь не живет с ней. Просто приходит.

  15. #45
    Уважаемая Ежинька, тут причина не в содержании разговоров.
    О чем они говорят... машину чинил, женщина на рынке купила то, то, и то... препод у студенток злой... джинсы искала такого фасона... парни вчера бухали так и так...

    Причина в моем "бзике", и в голосе говорящих, наверное. Громкий голос "достает"

    А про сверстников... Не то, чтобы делом заниматься. Я сама не очень деловая. Просто, я же была читающей девочкой. Меня тупые разговоры просто не интересовали. Да, спешила домой, к книге, в другой , интересный и красивый мир.


    Другого хобби, кроме рукоделия нет.

  16. #46
    Любовь у нее страшная. Это из тех, что "залюбит до смерти".
    Дочку она тоже мучает. Но не так сильно. Как я всю жизнь слушала какой плохой мой муж и как надо бросить его немедленно, так и дочь это слушает. Что дочкин муж ее отравить хочет, что сволочь он последняя и вообще вся его семья - банда .Поплачет. Пожалуется мне. А чем я помочь могу?
    Что-то на дружбу мало похоже.(((((

  17. #47
    Ну, в прямом понимании этого слова - да. Совсем не похоже))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ежинька, тут причина не в содержании разговоров.
    Я тоже так думаю)

    Вы писали ранее:
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Жалела ее очень. Любила очень.
    Надо ж до такого идиотизма дойти - вот иду к ней, и знаю, что иду, чтобы она меня растерзала, как тузик грелку. Я буду рыдать, а ей полегчает на какое-то время. Вот жертвенность такая. Т.е. четко понимаю, что ей надо поиздеваться, "крови напиться" - тогда ее попустит маленько. А я, типа, терпеть должна. Это мой крест.
    Три дня потом себя реанимирую - и опять иду.
    Бред собачий какой-то.
    А теперь ваша дочь так же поступает?

    Расскажите, ваша мама любила покричать на вас?

  19. #49
    Моя мама только и делала, что орала. Истерический ор - это та среда, в которой я выросла и долго жила.
    Понятно - это и есть причина.
    А вот существуют ли какие-либо методики смягчить эту мою реакцию на людей?
    Ведро воды, например на голову, как Джубал пишет))). Или на скейте покататься?. Тоже вариант, кстати. Прокатиться, разбить лоб, сломать ногу - и уже не до чужих криков
    Собой буду занята

    Как говорит мой сын "Если болит живот - надо выстрелить в голову. Это отвлечет"

  20. #50
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение

    Как говорит мой сын "Если болит живот - надо выстрелить в голову. Это отвлечет"
    ))) действительно- отвлечёт, но избавит ли?

    Моя мама только и делала, что орала. Истерический ор - это та среда, в которой я выросла и долго жила.
    Понятно - это и есть причина.
    А теперь сама попробуйте описать здесь вот эту "связь"- как вы это видите и понимаете, ув. Элизабет.

  21. #51
    Уважаемая Ежинька, как я могу ее описать?
    Нервы ни к черту. Истрепаны конкретно. Да еще, кроме всего прочего, я же ее дочь. Дочь конченной садистки - истерички.
    Я себя так не веду, как она, но гены-то одинаковы. И еще я убитый 100% холерик, болезненно переживающий каждый косой взгляд.
    Но если с разными проявлениями неврастении (депресси, бессоницы, я не знаю что еще) я научилась бороться, то вот с этой занозой справиться не могу.
    Дайте мне какое задание - что ли? Только не очень трудное
    А то я побаиваюсь тех заданий, что Джубал дает

  22. #52
    А вот совсем-совсем откровенно.
    Пришла сегодня дочь в гости. Часа 2 побыла, 3 раза телефон звонил. Она говорила долго, вежливо, доброжелательно.
    Меня так плющило - капец. Я злилась, что разговор перебили. И злилась, что из тех нескольких минут, что она со мной - столько времени на дурные разговоры ушло. нельзя сказать было - я позже перзвоню?
    Она, видимо поняла, третий раз так и сказала.
    Это что же получается? Получается, что я эгоистка и злюсь, что не со мной говорят? кому-то другому внимание уделяют?

    (вот сейчас слезы полились ручьем. Это из-за того, что я чувствую, что я дочери безразлична)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ежинька, как я могу ее описать?
    Ну у вас же есть какая-то связь между мамиными криками и нынешней неприязнью к громким разговорам, так?
    Вот и попробуйте описать.

    Но если с разными проявлениями неврастении (депресси, бессоницы, я не знаю что еще) я научилась бороться, то вот с этой занозой справиться не могу.
    Вы у невропатолога были?

    Дайте мне какое задание - что ли? Только не очень трудное
    А то я побаиваюсь тех заданий, что Джубал дает
    А что за задания вам даёт ув. Джубал, поделитесь?
    И какое от меня ждёте?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    А вот совсем-совсем откровенно.
    Пришла сегодня дочь в гости. Часа 2 побыла, 3 раза телефон звонил. Она говорила долго, вежливо, доброжелательно.
    Меня так плющило - капец. Я злилась, что разговор перебили. И злилась, что из тех нескольких минут, что она со мной - столько времени на дурные разговоры ушло. нельзя сказать было - я позже перзвоню?
    Она, видимо поняла, третий раз так и сказала.
    Это что же получается? Получается, что я эгоистка и злюсь, что не со мной говорят? кому-то другому внимание уделяют?

    (вот сейчас слезы полились ручьем. Это из-за того, что я чувствую, что я дочери безразлична)
    Ув. Элизабет, вы как это определили, по каким критериям? Что дочь по телефону отвечает, будучи у вас в гостях?
    И, поразмышляйте, как бы вы хотели, чтоб она себя вела в данной ситуации?

  25. #55
    Джубал мне ничего не дает. Я его побаиваюсь
    Это я в других темах его задания читаю.
    Какое хочу - ну не знаю - вам виднее. До 10-там считать или песенку какую про себя петь... не знаю

    А про дочку - я бы хотела, чтобы она сказала, что сейчас говорить не может, и перезвонит потом.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Какое хочу - ну не знаю - вам виднее. До 10-там считать или песенку какую про себя петь... не знаю
    )) А цель задания какова, сумеете сформулировать?

    А про дочку - я бы хотела, чтобы она сказала, что сейчас говорить не может, и перезвонит потом.
    Ответьте честно на вопрос: Вы бы хотели, чтоб вы были самым важным в жизни человеком для вашей дочери?

  27. #57
    Так какой же цели я добиваюсь. Чтобы не корчиться как на раскаленной сковороде когда кто-то рядом разговаривает. Кстати, музыку тоже слушать не могу. Никакую. Только очень-очень тихую и очень-очень спокойную.
    Я не знаю сколько вам лет, Ежинька, но для моего поколения было нормально что в каждом доме, в каждом кабинете орало радио. Его я тоже ненавидела с детства. Мама вседа слушала, а я, когда была дома сама - всегда выключала.
    Сейчас выхожу из магазина где музыка орет. В маршрутке страдаю очень.

    А про дочку - конечно я не претендую, да и не хочу быть главным человеком в ее жизни. У нее муж, сын. Своя жизнь.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Так какой же цели я добиваюсь. Чтобы не корчиться как на раскаленной сковороде когда кто-то рядом разговаривает. Кстати, музыку тоже слушать не могу. Никакую. Только очень-очень тихую и очень-очень спокойную.
    Как же вы "спасались" наушниками и музыкой от разговоров посторонних?

    Я не знаю сколько вам лет, Ежинька, но для моего поколения было нормально что в каждом доме, в каждом кабинете орало радио. Его я тоже ненавидела с детства. Мама вседа слушала, а я, когда была дома сама - всегда выключала.
    Сейчас выхожу из магазина где музыка орет. В маршрутке страдаю очень.
    А когда вы сама последний раз кричали и по какому поводу, припомните?

    А про дочку - конечно я не претендую, да и не хочу быть главным человеком в ее жизни. У нее муж, сын. Своя жизнь.
    Ну и что страшного в том, что, когда она у вас в гостях, она продолжает жить своей жизнью, отвечает на телефонные звонки?

  29. #59
    Наушниками не спасалась. Пока только думаю об этом по совету сына. Т.е. наушники купила. Нужен еще плейер. Денег жалко.
    Или просто их как затычки носить
    Когда кричала? Может на сына орала? Не помню уже. Орала, точно за последние 6 лет пару раз. Он далеко не идеален.
    Но я всегда чувствую себя виноватой. Ор - это плохо.
    Обижалась пару раз на него за те же 6 лет последних.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мисс Элизабет Посмотреть сообщение
    Наушниками не спасалась. Пока только думаю об этом по совету сына. Т.е. наушники купила. Нужен еще плейер. Денег жалко.
    Или просто их как затычки носить
    Когда кричала? Может на сына орала? Не помню уже. Орала, точно за последние 6 лет пару раз. Он далеко не идеален.
    Но я всегда чувствую себя виноватой. Ор - это плохо.
    Обижалась пару раз на него за те же 6 лет последних.
    Чем так плох ор? 10 пунктов напишите:
    1...
    2..
    ...
    10.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 04:52
  3. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search