Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 143
Тема:

ВОПРОС-ОТВЕТ

  1. #61
    "расширенное сознание" -єто 1) расширенное восприятие+ 2) воображение, которое позволяет относиться к информации получаемой через1) как к весьма вероятной
    ясно. спасибо за ответ, Nag :)

  2. #62
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да)
    Спасибо за ответ. )
    Расширенное восприятие это же хорошо, да? )

  3. #63
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. )
    Расширенное восприятие это же хорошо, да? )
    смотря как относиться к тому что оно рисует)
    при наличии критичности -хорошо, это одна из составляющих креативности. ПРи отсутствии критичности - плохо, это одна из составляющих психоза

  4. #64
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Вадим Александрович, вопрос возник про молоко ))
    Сегодня вот зашел разговор с приятелем про то, чье молоко нам все таки полезнее - коровье или козье.
    Он напирает на то, что козье.
    Ибо:
    а) белок там меньше и подходит человеку соответственно больше
    б) коз человек раньше одомашнил и кочевым было проще коз водить за собой, нежели коров
    в) полезнее козье нежели коровье
    г) это заговор коровьей мафии!!!! ))))))

    Я, напрягшись, вспомнил только то, что в коровьем молоке козеинморфин почти совпадает с человечьим и поэтому коровье ребенку предпочтительнее.

    Можно попросить у Вас расклад по этому вопросу - молоко коровы vs. молоко козы?

  5. #65
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Я, напрягшись, вспомнил только то, что в коровьем молоке козеинморфин почти совпадает с человечьим и поэтому коровье ребенку предпочтительнее.
    ...и это правда)
    ВУчитывая насколько важен казеинморфин в качестве спроутинг фактора ( фактора, способствующего росту отростков нейронов) и фактора, способтсвующего дифференцировке нейробластов в нейроны.
    Кроме того, сождержание биодоступного железа и меди в коровьем молоке в разы больше чем в козьем.
    Козье молоко интересно исклчительно спектром содержащихмч в нем жирных кислот.
    Насчет того, когда были одомашнены козы а когда - коровы: ну , так после того как были одномашнены коровы и ТАМ где они были одомашнены, человечество и полоучило турбонаддув)
    Вообще обезьяна вида Хомо Сапиенс Сапиенс с точки зрения "разработчика" это тот еще прикол )
    Инсулин как у свиньи, казеинморфин как у коровы, лептин как у барана...

  6. #66
    ув. наг, вы обратно ничего не пишете, давайте разбираться.... почему боитесь именно шизы а не слабоумия... и все?
    если сделали для себя какие-то выводы из того что я вам ответил, поделитесь пожалуйста со мной.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ...и это правда)
    ВУчитывая насколько важен казеинморфин в качестве спроутинг фактора ( фактора, способствующего росту отростков нейронов) и фактора, способтсвующего дифференцировке нейробластов в нейроны.
    Кроме того, сождержание биодоступного железа и меди в коровьем молоке в разы больше чем в козьем.
    Козье молоко интересно исклчительно спектром содержащихмч в нем жирных кислот.
    а я неоднократно слышала, что маленьким детям коровье молоко неразбавленное вредно, потому что там слишком большая концентрация всех этих веществ, потому что телята растут быстрее человеческих детёнышей, поэтому выбор надо делать в пользу козьего молока.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а я неоднократно слышала, что маленьким детям коровье молоко неразбавленное вредно, потому что там слишком большая концентрация всех этих веществ, потому что телята растут быстрее человеческих детёнышей, поэтому выбор надо делать в пользу козьего молока.
    Оно просто более жирное. Поэтому на этапе привыкания его рекомендуют разводить. А после года - можно и нужно давать цельное.

    А страшилки про вредность скорее всего инициированы производителями детским молочных смесей - литр смеси полюбасе дороже литра молока)

  9. #69
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ...и это правда)
    ВУчитывая насколько важен казеинморфин в качестве спроутинг фактора ( фактора, способствующего росту отростков нейронов) и фактора, способтсвующего дифференцировке нейробластов в нейроны.
    Кроме того, сождержание биодоступного железа и меди в коровьем молоке в разы больше чем в козьем.
    Козье молоко интересно исклчительно спектром содержащихмч в нем жирных кислот.
    Насчет того, когда были одомашнены козы а когда - коровы: ну , так после того как были одномашнены коровы и ТАМ где они были одомашнены, человечество и полоучило турбонаддув)
    Вообще обезьяна вида Хомо Сапиенс Сапиенс с точки зрения "разработчика" это тот еще прикол )
    Инсулин как у свиньи, казеинморфин как у коровы, лептин как у барана...
    Спасибо за ответ.

    П.С. Сам я молоко вообще не пью. Ну иногда в кофе. Сказывается видать детский садик, где заставляли кипяченое пить. С пенкой такой противной - брррррр......

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

    П.С. Сам я молоко вообще не пью. Ну иногда в кофе. Сказывается видать детский садик, где заставляли кипяченое пить. С пенкой такой противной - брррррр......
    а сыр ешь? кефир?

  11. #71
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сыр ешь? кефир?
    Сыр абажаю ))) Мой любимый продукт питания.
    К кефиру равнодушен, не пью его.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Сыр абажаю ))) Мой любимый продукт питания.
    К кефиру равнодушен, не пью его.
    в сыре казеиноморфина больше, чем в молоке)))

  13. #73
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в сыре казеиноморфина больше, чем в молоке)))
    Иииии? )))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Сыр абажаю ))) Мой любимый продукт питания.
    а что, у мужчин столь высока потребность в казеинморфине?
    или это уже зависимость?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    лептин как у барана...
    Прочитала про лептин, но не поняла, полезна ли баранина ?
    Нашла продукт мясной называется *каре ягненка*, не купила правда, и не пробовала даже прежде

  16. #76
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а что, у мужчин столь высока потребность в казеинморфине?
    или это уже зависимость?
    Я подсел на казеинморфин?
    Надеюсь это не сильно опасно ))

  17. #77
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Я подсел на казеинморфин?
    Надеюсь это не сильно опасно ))
    не сильно)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а я неоднократно слышала, что маленьким детям коровье молоко неразбавленное вредно, потому что там слишком большая концентрация всех этих веществ, потому что телята растут быстрее человеческих детёнышей, поэтому выбор надо делать в пользу козьего молока.
    Я сына от груди когда отлучала, начала давать ему неразбавленное козье молоко по совету мамы. Даже не кипяченное(. Обдристался он у меня примерно через неделю, с зеленью, с высокой температурой, непристанным криком... Я чуть не поседела(. От грудного молока пришел в норму и начали употреблять коровье молоко.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Я подсел на казеинморфин?
    Надеюсь это не сильно опасно ))
    Не переживай - женщины на него больше подсаживаются (его в сперме много))))

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я сына от груди когда отлучала, начала давать ему неразбавленное козье молоко по совету мамы. Даже не кипяченное(. Обдристался он у меня примерно через неделю, с зеленью, с высокой температурой, непристанным криком... Я чуть не поседела(. От грудного молока пришел в норму и начали употреблять коровье молоко.
    А от кипяченного вообще толку нет никакого, Василиса.
    Я все же фанат козьего молока:впечатлилась на деле, когда моего "синепупого" по словам бабки-соседки пацана она ежедневной кружкой парного молочка утром выпоила до состояния "кровь с молоком")))

    А еще к ней за утренним молочком приезжал мужчина для дочки-дошкольницы больной ТБ- по совету врача.

    Но агитировать не стану. Каждый выбирает для себя.

    Лично мне любое молоко по барабану. Употребяю только кисломолочное.

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Василис, да и еще- если отменяешь ГВ, то от любой замены обдрищется, если сразу и полностью заменять.
    Поначалу разбавленное и понемножку, можно было простерилизовать, если в козе не уверена.
    Потом уже полностью заменить. ИМХО, конечно

  22. #82
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я тоже, оказывается, подсевшая на казеинморфин всю жизнь: сыр, молоко коровье.. Да и другие молочные продукты люблю) А козье не пробовала ни разу, оно у нас продаётся только частное, а мы опасаемся покупать. А знакомых нет)

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Наг, стиль рэгги тоже можно отнести к ИСС? Там же исходником этномузыка идет, молитвенная, повторяющаяся.

  24. #84
    И меня в ряды наркоманок : Наркотики: Я если сыр в холодильнике закачивается, впадаю в отчаянье и бегу за дозой. А в норме у меня три-четыре вида сыра в запасе.

  25. #85
    Давно уже задумываюсь над сущностью и значением доверия в отношениях между людьми.
    Как-то все время считала, что это чисто психологическое состояние, зависит от эмоциональной оценки..и тд.
    А вот прочитала недавно, что наличие (отсутствие) доверия зависит от определенного гормона - окситоцина.

    Так это, получается, если не хватает этого гормона, то и доверия не будет, как ни старайся?(

    Ув. Наг, можно как-то увеличить в себе кол-во и качество доверия к людям, или это чем-то обусловлено и не подлежит изменениям по воле человека?

    Почему такой вопрос...потому что по себе чувствую, что недостаток доверия порой уже на грани..а без него очень тяжело жить-то нормально.
    Или может быть, все проще- надо увеличить каким-то образом кол-во окситоцина?

  26. #86
    Разверну немного вопрос..

    Доверие - это же уверенность в том, что человек к тебе доброжелательно настроен. То есть, уверенность в его внутренних намерениях, даже если он врет, к примеру. Смысл-то в том, для чего это он делает.

    А откуда она берется-то, эта уверенность?

    У меня только такие варианты:
    - Или человек сам настроен доброжелательно на данный момент, поэтому ему кажется, что и все также настроены.
    - Человек хочет так думать, потому что это легче, чем видеть и осознавать противоположное..даже если факты говорят об обратном(
    Такое - "голова в песок" получается.
    - Человек просто привык так думать о ком-то, поэтому иное даже в голову не приходит.
    - Читала неоднократно, что эта уверенность может быть заложена в детстве..но я, если честно, совсем не представляю, как это может быть.. Ведь жизнь постояно говорит об обратном: нельзя доверять - это ведет к ошибкам.

    Вот у меня в этом вопросе каша в голове. Но, хорошо бы, что только в голове - а ведь и в чувствах и эмоциях тоже каша. И ее переварить не получается.

    И еще, если доверие - это следствие выработки окситоцина, то почему одним людям доверяем, а другим - меньше, третьим -еще меньше. А кому-то и вообще нет доверия, даже если неплохо к ним относимся?
    Может это патология какая-то, но я часто не успеваю "перестроиться". И если к кому-то появилось доверие, то это переносится на других людей автоматически. То есть, или оно есть, или его нет.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    То есть, или оно есть, или его нет.
    Дети, которые росли без родителей недоверчивы, и в то же время,
    имеют потребность кому-то довЕриться (что бы за них решали все вопросы) .
    Это не ответ, я за дверью кабинета сказала
    Последний раз редактировалось Lumina; 14.12.2012 в 15:02.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дети, которые росли без родителей недоверчивы, и в то же время,
    имеют потребность кому-то довЕриться (что бы за них решали все вопросы) .
    Ну, вот - еще одна сторона этой "проблемы")
    Я как-то и упустила эту разницу между доверять и довериться.

    Именно, довериться - полностью и безо всяких сомнений. Как бы отключить эту способность - решать, чтобы не мешала жить) Есть такое.

    Это обратная сторона медали,наверное. Если постоянно сомневаешься и сомневаешься, боишься и боишься, то приходит такой момент, когда пружина разжимается и хочется просто "довериться". Чтоб весь этот кошмар закончился. Внутреннего напряжения, имеется ввиду.

  29. #89
    Еще вот с такой стороны посмотреть: "Доверяй, но проверяй" - хороший совет и ничего против не скажешь. Это - разумно и полезно...

    Но вот, когда на эту "проверку" уходит большая часть жизненных сил, то уже как-то ненормально получается. Проверяешь и проверяешь, а толку ноль. То есть, до конца проверить-то невозможно. И не факт, что человек не поменяется в противоположную сторону через какое-то время.
    А может быть даже - это паранойя. Стремление проверять постоянно. А как ко мне человек относится? А насколько доброжелательно? А что на самом деле у него на уме? И чего он хочет от меня на самом деле?
    Ходьба по кругу получается. Ну, в голове, естественно.

    Вот я сейчас задаюсь вопросами, а и попутно проверяю, наверняка..
    А сколько меня здесь ув. Наг вытерпит?
    Ведь, что-то я делаю не так и неправильно..это стопроцентов. Не такими словами изъясняюсь, имею не те намерения, нарушаю этические нормы...не отдаю себе отчета в чем-то. Короче, я вся из одной большой ОШИБКИ состою((

    И вот, насколько, Вы, ув. Наг, меня сможете "вытерпеть", настолько значит ко мне и относитесь доброжелательно)
    Как-то так у меня все получается..

  30. #90
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Доверие это делегирование полномочий и функций, только на уровне межличностных отношений, на микросоциальном уровне.
    Оно состоит из нескольких компонентов.
    Тут называлось "доброжелательное отношение", но это не все, не говоря- ситуации " Вы мне несимпатичны но я Вам доверяю" достаточно распространены и "жизненны"(не зря это - шаблонна фраза из детективов и триллеров).
    Подумайте, какие еще компоненты имеет доверие?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации
    от Sv.givchik в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 1669
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 03:23
  2. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search