Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

пристают мужчины

  1. #1

    пристают мужчины

    Здравствуйте,
    у меня следующая проблема. Ко мне пристают иногда мужчины, причем не открыто пристают, а так что я даже ничего сказать им не могу. Например стоят сзади слишком близко, т.е. не касаются меня, но просто не держат приятного для меня расстояния. Сегодня, например, я сидела в автобусе, рядом стоял парень, и своим мужским достоинством несколько раз коснулся моего плеча. Я к таким вещам особенно чувствительная. Кроме того, если бы он действительно что-нибудь явное сделал бы, я бы на него накричала, но в этой ситуации я промолчала и мне теперь не очень хорошо. Тут конечно роль играет, что в такой ситуации много людей. Я не знаю, как мне это сказать, мне неудобно и я представляю, как смешно это может показаться другим. Или парень примет позицию, что он это сделал случайно, потом меня еще начнут обвинять, что без причины людей обвиняю и что слишком много для себя требую. Поэтому я всегда молчу в таких ситуациях, а потом долго переживаю после этого. Мне еще кажется, что мужчины специально со мной так поступают и специально так все делают, что к ним потом не придраться. Кроме того, я не знаю, в каких ситуациях стоит сделать замечание, а в каких лучше промолчать. Помогите мне пожалуйста.

  2. #2
    Цитата Сообщение от petite-jamilla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    у меня следующая проблема. Ко мне пристают иногда мужчины, причем не открыто пристают, а так что я даже ничего сказать им не могу. Например стоят сзади слишком близко, т.е. не касаются меня, но просто не держат приятного для меня расстояния. Сегодня, например, я сидела в автобусе, рядом стоял парень, и своим мужским достоинством несколько раз коснулся моего плеча. Я к таким вещам особенно чувствительная. Кроме того, если бы он действительно что-нибудь явное сделал бы, я бы на него накричала, но в этой ситуации я промолчала и мне теперь не очень хорошо. Тут конечно роль играет, что в такой ситуации много людей. Я не знаю, как мне это сказать, мне неудобно и я представляю, как смешно это может показаться другим. Или парень примет позицию, что он это сделал случайно, потом меня еще начнут обвинять, что без причины людей обвиняю и что слишком много для себя требую. Поэтому я всегда молчу в таких ситуациях, а потом долго переживаю после этого. Мне еще кажется, что мужчины специально со мной так поступают и специально так все делают, что к ним потом не придраться. Кроме того, я не знаю, в каких ситуациях стоит сделать замечание, а в каких лучше промолчать. Помогите мне пожалуйста.
    Здравствуйте, Jamilla.
    Расскажите, пожалуйста, а что именно чувствуете и как именно не очень хорошо?

  3. #3
    Ну как, вам сложно это понять, вы не женщина, но такие приставания очень неприятны, просто думаешь как это так, какое право имеет этот человек так прикасаться к тебе, это ведь твое тело. Кроме того мне кажется они это специально делают, и специально в такой форме, что тебе очень сложно что-то сказать. После этого прям осадок какой-то остается. Также чувствую, что не способна защитить себя в таких ситуациях. Если бы я сделала замечание, мне было бы потом легче.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    petite-jamilla, сколько Вам лет?
    Кроме того мне кажется они это специально делают, и специально в такой форме, что тебе очень сложно что-то сказать.
    petite-jamilla, а какие доказательства есть у предположения, что мужчины вокруг делают это специально? А то вдруг это происходит случайно и тот мужчина в автобусе даже и не заметил того, что коснулся штанами вашего плеча. Может же такое быть?

  5. #5
    Я извиняюсь, не штанами, а своим мужским достоинством, вы не заметили бы если бы терлись им о плече сидящей девушки?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от petite-jamilla Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, не штанами, а своим мужским достоинством, вы не заметили бы если бы терлись им о плече сидящей девушки?
    И как бы вы перевели бы на человеческую речь такие вот их движения, ув. Малышка-Джамиля?
    Ну вот что они вам тем самым хотят сказать/предложить?
    Вы же называете их приставаниями...

    У вас такой интересный ник)) Вы кто по вероисповеданию, по национальности?
    У вас есть мужчина?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 10.07.2012 в 10:20.

  7. #7
    Я извиняюсь, не штанами, а своим мужским достоинством, вы не заметили бы если бы терлись им о плече сидящей девушки?
    Вариантов много.
    1. Отодвинуться.
    2. Встать и уйти в другое место.
    3. Попросить отодвинуться его.
    В мысли-то к Вам никто не залезет ув.petite-jamilla. Некомфортно Вам, имеете право с этим бороться, как я указала выше. Причём тут, чем дотронулся?
    Сидеть и обмирать самый худший выход, т.к. парень чувствует, что Вы взволнованы и может вообще этим забавляться.

  8. #8
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от petite-jamilla Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, не штанами, а своим мужским достоинством, вы не заметили бы если бы терлись им о плече сидящей девушки?
    Т.е. он несколько раз коснулся областью паха вашего плеча и из этого Вы делаете вывод, что он тёрся? Или он был без одежды или с растёгнутой ширинкой?

  9. #9
    Цитата Сообщение от petite-jamilla Посмотреть сообщение
    Ну как, вам сложно это понять, вы не женщина, но такие приставания очень неприятны, просто думаешь как это так, какое право имеет этот человек так прикасаться к тебе, это ведь твое тело. Кроме того мне кажется они это специально делают, и специально в такой форме, что тебе очень сложно что-то сказать. После этого прям осадок какой-то остается. Также чувствую, что не способна защитить себя в таких ситуациях. Если бы я сделала замечание, мне было бы потом легче.
    Почему Вы говорите о себе во втором лице? Вы не ответили, что именно чувствуете (
    Я спрашиваю не о мыслях...

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от petite-jamilla Посмотреть сообщение
    ...я сидела в автобусе, рядом стоял парень, и своим мужским достоинством несколько раз коснулся моего плеча.
    petite-jamilla, представьте, что у Вас 6 размер бюста и Вы входите в переполненный автобус. Упираетесь бюстом в стоящего перед Вами юношу... И в соседней ветке данного форума появляется тема: Что делать? Сегодня женщина, едущая в автобусе, откровенно хотела секса со мной.

    Ежели Вы сидите, мужчина стоит рядом с Вами, вокруг народ то куда ему деться... вместе с его другом?
    Или автобус был пустой, а мужчина специально завис над Вами?

  11. #11
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Автор, с какой целью они к вам пристают?
    Как полагаете, что они получают в результате таких приставаний?

Похожие темы

  1. Мужчины без имён
    от veragul в разделе АРХИВ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 07:06
  2. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  3. Мужчины боятся меня или я боюсь их?
    от Vasilisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 15:04
  4. Меня бросают мужчины…ВСЕ
    от yeva в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 23:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search