Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Есть ли шанс на повторное знакомство?

  1. #1

    Есть ли шанс на повторное знакомство?

    На экскурсии на иностранном военном корабле увидела мужчину. Очень сильно понравился. Сфотографировала его несколько раз, но он заметил, натянул улыбку, но глаза были настороженные. Даже пошел в мою сторону, но не ко мне, а другому человеку, стоящему чуть слева и впереди меня. Я ушла. На следующий день туда поехала снова, дождалась, когда он сойдет на берег. Он с компанией еще трех друзей пошел в бар. Я пошла следом. В баре сидела в углу, давилась пивом, изредка поглядывая на него. Еще вытаскивала из рюкзака фотоаппарат и делала вид, что смотрю фотографии. В какой-то момент, когда он понял, что интересуюсь я им, скрестил руки на груди, то ли из-за моего внимания, то ли из-за фотоаппарата, а может и из-за всего вместе. Через некоторое время они собрались и вышли. Я пошла за ними, через 100 метров догнала их, подошла к нему, спросила, можно ли познакомиться. Он что-то спросил на иностранном языке, видимо, может ли он говорить со мной на том языке, из какой страны прибыл (Европа). Я сказала "Нет". Он тоже сделал жест руками, что "нет"- развел руки, ладонями вниз, параллельно земле. Смысл мне был говорить что-то другое, если мы всё-равно друг друга не поняли. Расстроилась, развела руками и пошла обратно. Даже не дала ему свой эмейл.

    На фото видна его нашивка, с фамилией, первой буквой имени, погоны тоже видны. Хочу найти его в интернете (нашла в фейсбуке несколько страниц с нужной фамилией, но нет уверенности, что это он - там нет аватарки, страны и нет возможности написать не друзьям), если, конечно, получится, выучить язык, общаться с ним. Попросила помощи в поиске его у нескольких людей. Вроде бы не должны отказать.

    Помогите понять, есть ли шанс на повторное знакомство с учетом первого, будет ли у него желание общаться со мной? Понимаю, что знакомство после бара - не лучшее знакомство, но как было еще поступить? Он сошел на берег и пошел сразу туда. Возле бара было бы еще "круче"(


    ЗЫ: Менталитет представителей его нации таков, что они нас всех считают немного сумасшедшими, грубоватыми, активно жестикулируют при разговоре, английский язык недолюбливают и мало кто его знает. Если обратиться на нем, могут отказать в разговоре. Очень любят свой язык и то, когда к ним обращаются на нём.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Менталитет представителей его нации таков, что они нас всех считают немного сумасшедшими, грубоватыми, активно жестикулируют при разговоре, английский язык недолюбливают и мало кто его знает. Если обратиться на нем, могут отказать в разговоре. Очень любят свой язык и то, когда к ним обращаются на нём.
    Суровый товарисч. Не иначе - француз.

    Подумала про итальянцев, но они к русским доброжелательны (те, которых мне доводилось встречать).

    Ежели он Вас за сумасшедшую (Вы же русская - стало быть - сразу диагноз на лоб) считает, не готов выслушивать Ваш английский и такой твёрдо-суровый сноб - то зачем оно Вам?

  3. #3
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Суровый товарисч. Не иначе - француз.
    Вы угадали Француз.

    Ежели он Вас за сумасшедшую (Вы же русская - стало быть - сразу диагноз на лоб) считает, не готов выслушивать Ваш английский и такой твёрдо-суровый сноб - то зачем оно Вам?
    Нет, это со мной одна девушка поделилась, что французы считают русских немного сумасшедшими. Всех. Может быть это и не так, я не знаю.
    Какой английский.. Я к нему со своим русским полезла Просто написала про инглиш к тому, что если они на нем не хотят общаться, то какой реакции ожидать от обращений на русском.
    Насчет того, что он сноб - да, но они же все такие. Я хочу выучить французский язык и общаться с ним на его языке. Свой язык они любят и если обращаться к ним на нём - отношение меняется на 180 градусов.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Вы угадали Француз.


    Нет, это со мной одна девушка поделилась, что французы считают русских немного сумасшедшими. Всех.
    Какой английский.. Я к нему со своим русским полезла Просто написала про инглиш к тому, что если они на нем не хотят общаться, то какой реакции ожидать от обращений на русском.
    Насчет того, что он сноб - да, но они же все такие. Я хочу выучить французский язык и общаться с ним на его языке. Свой язык они любят и если обращаться к ним на нём - отношение меняется на 180 градусов.
    ...французы считают русских немного сумасшедшими. Всех....
    А зачем они тогда в России на берег вышли, да ещё и в паб пошли? В буйное отделение без сопровождения санитаров - как-то нелогично, особенно, для более развитых организмов.


    ..то какой реакции ожидать от обращений на русском.
    Насчет того, что он сноб - да, но они же все такие. Я хочу выучить французский..
    А ежели начнёте общаться, да нечаянно сорвётесь на русский? Это очень опасно, ведь француза может хватить обширный инфаркт.

    Вывод какой-то странный.
    Француз считает русских сумасшедшими, но, если выучить язык, то он сразу растает и снимет диагноз с повестки дня. НО..не приведи Господи сорваться в диалоге на русский.

    Это же не общение, а просто "мадемуазель Иванофф в тылу врага".

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Гроза, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но сдаётся, что лучше не стоит его по "Мордобукам" разыскивать. Ежели бы он желал с Вами познакомиться, то у Вас в сумочке уже лежал бы его электронный адрес и объяснился бы он с Вами и на "некультурном" англицком, да ещё и жестами. А так... Не стОит, увы, не стОит.

    И ещё... Ежели Вам ещё какая-нибудь подруга будет говорить что-то из области "иностранцеведения", при этом, данная подруга не прожила в заявленной стране энное количество лет, то делите её размышлизмы на 5, а то и на десять. И себе нервы сохраните, подругу в неудобное положение не поставите, а может и познакомитесь с кем-нибудь..

    Но это сугубое ИМХО.

    Успехов Вам!
    Последний раз редактировалось NatalieSPb; 09.07.2012 в 17:49.

  6. #6
    [QUOTE=NatalieSPb;1819732]А зачем они тогда в России на берег вышли, да ещё и в паб пошли? В буйное отделение без сопровождения санитаров - как-то нелогично, особенно, для более развитых организмов.

    Ну вот видите, значит, не считают нас сумасшедшими

    Вывод какой-то странный.
    Француз считает русских сумасшедшими, но, если выучить язык, то он сразу растает и снимет диагноз с повестки дня.
    Вы знаете, как они относятся к своему языку? Не надо язвить всю дорогу((

    сдаётся, что лучше не стоит его по "Мордобукам" разыскивать. Ежели бы он желал с Вами познакомиться, то у Вас в сумочке уже лежал бы его электронный адрес и объяснился бы он с Вами и на "некультурном" аглицком, да ещё и жестами.
    После того, как он сделал жесть руками "нет", я, расстроенная, с такой скоростью убежала, что он не то что дать эмейл, вообще ничего понять не успел.
    А сумочки у меня нет. Рюкзак был. Ну это я так, к слову...

    Интересная какая фраза у Вас.. За мной русские-то не бегают, а почему француз должен? Еще и военный человек, в незнакомом городе...

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    [QUOTE=Гроза;1819760]
    Вы знаете, как они относятся к своему языку? Не надо язвить всю дорогу((
    [QUOTE]

    Отлично знаю. Но мне доводилось встречать французов (разного возраста), изучающих русский язык. Не могу сказать, что это были какие-то "недофранцузы".

    Странно, Вы устраиваете такой пиетет перед французом, готовы на унижения, а безобидная ирония в Вас вызывает агрессию. Но поиграю с Вами в четыре руки, извольте, - даже и не вздумайте писать французу, пока в совершенстве не выучите язык, ведь Вы для него никто без французского.


    После того, как он сделал жесть руками "нет"....

    Интересная какая фраза у Вас.. За мной русские-то не бегают, а почему француз должен? Еще и военный человек, в незнакомом городе.
    Да он и не бегает и не собирается
    Но зачем Вы носитесь за ним по "Мордобукам"?

    А какая связь между национальностями - дескать русские за мной не бегают (то бишь не проявляют знаков внимания), так и француз (индус, конголезец и прочая) тоже не будут... Любопытная логика.

  8. #8
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Странно, Вы устраиваете такой пиетет перед французом, готовы на унижения
    Где я готова на унижения?

    И ещё... Ежели Вам ещё какая-нибудь подруга будет говорить что-то из области "иностранцеведения", при этом, данная подруга не прожила в заявленной стране энное количество лет, то делите её размышлизмы на 5, а то и на десять. И себе нервы сохраните, подругу в неудобное положение не поставите, а может и познакомитесь с кем-нибудь..
    Благодарю. Не подруга она мне. Так, на форуме "предупредили". Видите, как доверять всем подряд в интернете...

    NatalieSPb, прошу Вас - оставьте иронию. Не до иронии мне сейчас.. Готова весь мир вверх дном перевернуть в поисках этого человека..
    Подскажите, что мне делать?
    Последний раз редактировалось Гроза; 09.07.2012 в 19:00.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    NatalieSPb, прошу Вас - оставьте иронию. Не до иронии мне сейчас.. Готова весь мир вверх дном перевернуть в поисках этого человека..
    А чем этот военный, красивый, здоровенный - так хорош? Чем он отличается, ну акромя формы и заморского языка, от окружающих вас мужчин?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А чем этот военный, красивый, здоровенный - так хорош? Чем он отличается, ну акромя формы и заморского языка, от окружающих вас мужчин?
    Был бы некрасивый, так искала бы его? Похож чем-то на Ж. Рено, только красивее и моложе.
    Чем еще отличается, не знаю, но что отличается - факт.
    Как увидела его, аж чуть ноги не подкосились

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    [QUOTE=Гроза;1819803]
    Видите, как доверять всем подряд в интернете...
    [QUOTE]


    Не доверяйте.

    NatalieSPb Не до иронии мне сейчас.. Готова весь мир вверх дном перевернуть в поисках этого человека..
    Подскажите, что мне делать?

    Вы же готовы на всё - так ищите. Вам же нужно обязательно его найти, даже несмотря на то, что никаких "сигналов" от мужчины не последовало?

    Про унижение.
    Девушка, которой стыдно за свою национальность (хотя, объективно к этому причин нет) уже унижается. Но это к слову.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Чем еще отличается, не знаю, но что отличается - факт.
    А чем? Что это за факт?

  13. #13
    [QUOTE=NatalieSPb;1819818]
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Видите, как доверять всем подряд в интернете...


    Вы же готовы на всё - так ищите. Вам же нужно обязательно его найти, даже несмотря на то, что никаких "сигналов" от мужчины не последовало?

    Про унижение.
    Девушка, которой стыдно за свою национальность (хотя, объективно к этому причин нет) уже унижается. Но это к слову.
    Каких сигналов? То, что руки скрестил на груди? Я не могу с точностью сказать, из-за чего он это сделал - из-за того, что увидел фотоаппарат, которым я его фотографировала на корабле и что ему не понравилось (и что явно осталось запечатленным на фото), или же из-за моего внимания в его адрес.
    Или о чем Вы говорите? О каких еще сигналах?

    Насчет унижения -где я стыжусь своей национальности?! То, что я считаю, что у иностранцев другой менталитет - не значит, что я стыжусь своей национальности.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А чем? Что это за факт?
    Наши мужчины с ним не сравнятся, его сверстники. Он подтянутый, стройный, красивый, видно, что следит за собой. После того, как смотрела на него какое-то время, перевела взгляд на толпу наших мужчин, желающих попасть на корабль, была очень удивлена их непохожестью на него, неприятно удивлена.
    Больше ничего сказать не могу - это, видимо, на подсознательном уровне.
    Последний раз редактировалось Гроза; 09.07.2012 в 19:24.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Что Вам делать? Обозначить свою цель, перерыть весь FACEBOOK. Заминка, правда, в том, что Вы не сможете правильно изъясниться на французском (а это очень важно), но можно попросить подругу.

    А теперь чётко, без иронии, как Вам и хотелось.

    Учтите, в западном мире есть понятие "прайвеси".
    Француз "а-ля Рено" дал Вам право входить к нему на страницу и писать ему сообщения? Он дал Вам понять, что хочет с Вами общаться? Он дал Вам разрешение вторгаться в его личную жизнь?

  15. #15
    Ответьте пожалуйста про сигналы, всё-таки.

    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение

    А теперь чётко, без иронии, как Вам и хотелось.

    Учтите, в западном мире есть понятие "прайвеси".
    Француз "а-ля Рено" дал Вам право входить к нему на страницу и писать ему сообщения? Он дал Вам понять, что хочет с Вами общаться? Он дал Вам разрешение вторгаться в его личную жизнь?
    Страница в фейсбуке - частная жизнь, уединение, тайна?! Я из вконтакте-то удалилась, чтобы не быть на виду, а где-то социальная сеть считается "прайвеси"..Ну да ладно, это я так, мысли вслух.

    Те страницы, что я нашла - не факт, что созданы во Франции, там нет аватарок, и отключена возможность писать хозяину недрузьям. Чтобы написать, надо добавляться в друзья и чтобы хозяин авторизовал тебя или отказал. На это у меня право хоть есть?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    [QUOTE=Гроза;1819830]Ответьте пожалуйста про сигналы, всё-таки.
    Страница в фейсбуке - частная жизнь, уединение, тайна?! Я из вконтакте-то удалилась, чтобы не быть на виду, а где-то социальная сеть считается "прайвеси"..Ну да ладно, это я так, мысли вслух.[QUOTE]


    Страница в FACEBOOK - это частная жизнь. Вы так не думаете и у Вас в друзьях абсолютно все члены FACEBOOK, даже те, кому Вы не давали согласие на дружбу?



    На это у меня право хоть есть?
    Это Вы у француза спросите, только он Вам сможет ответить.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    О сигналах.

    Вы оказываете мужчине знаки внимания, два дня вподряд посещаете судно, далее идёте за мужчиной в бар, там сидите, ждёте его.... мужчина не реагирует.

    Вопрос на засыпку: Что бы это значило?

  18. #18
    [QUOTE=NatalieSPb;1819836]
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Это Вы у француза спросите, только он Вам сможет ответить.
    Да это-то я уже поняла...
    Судя по всему, точно мне никто ничего не скажет касаемо этого человека, и придется опять
    Или не придется...

  19. #19
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    О сигналах.

    Вы оказываете мужчине знаки внимания, два дня вподряд посещаете судно, далее идёте за мужчиной в бар, там сидите, ждёте его.... мужчина не реагирует.

    Вопрос на засыпку: Что бы это значило?
    Что угодно. От того, что я ему не понравилась и до того, что просто не умею правильно оказывать знаки внимания.
    Фотографировала я его в одной одежде и в одном виде, сколько потом мимо него прошло людей за время посещения корабля, а на второй день пришла в другом виде и в другой одежде. Кто его знает..
    ЗЫ: Корабль я посещала один раз. На второй день уже никого не пускали.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Что угодно. От того, что я ему не понравилась и до того,
    что просто не умею правильно оказывать знаки внимания..
    Гроза, а что Вы подразумеваете под "правильным оказанием знаков внимания мужчине"?
    Последний раз редактировалось NatalieSPb; 09.07.2012 в 20:01.

  21. #21
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Гроза, а что Вы подразумеваете под "правильным оказанием знаков внимания мужчине?
    Во-первых, более раскрепощенные и приветливые, нежели сидение в углу "по стойке смирно" с боязнью лишний раз повернуть голову в его сторону и неспособностью улыбнуться незнакомому человеку (есть у меня такое ) , и во-вторых, судя по тому, что я видела вообще, как-то более продуктивные действия других девушек..

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Во-первых, более раскрепощенные и приветливые, нежели сидение в углу "по стойке смирно" с боязнью лишний раз повернуть голову в его сторону и неспособностью улыбнуться незнакомому человеку.
    А откуда Вы знаете, какой стиль общения у девушек нравится "мсье Рено"?

    ....и во-вторых, судя по тому, что я видела вообще, как-то более продуктивные действия других девушек...
    Продуктивные действия девушек где? В баре?



    P.S. В Ваших сообщениях сквозит роль "ведущего": что Вам нужно было сделать то, нужно было сделать это, что сделай Вы так или иначе - и точно - знакомство состоялось бы...

    Вам в голову не приходило, что мужчина просто не обратил на Вас внимания? У него и мысли не встало знакомиться с Вами. Почему же Вы считаете возможным бежать за ним в FACEBOOK с темой знакомства? Что Вам даёт повод и надежду?

  23. #23
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете, какой стиль общения у девушек нравится "мсье Рено"?
    Вообще люди любят более коммуникабельных...

    Продуктивные действия девушек где? В баре?
    Я бары не посещаю. Вообще девушек.

    Вам в голову не приходило, что мужчина просто не обратил на Вас внимания? У него и мысли не встало знакомиться с Вами. Почему же Вы считаете возможным бежать за ним в FACEBOOK с темой знакомства?
    Почему же не приходило? Приходило.
    Приходили разные мысли - от этой до того, что он просто побоялся - или провокаций, или вербовки, или языкового барьера. Ну это так, мысли вслух, конечно.
    Насчет фейсбука - не знаю, мне это показалось нейтральной территорией и ни к чему не обязывающим общением.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    23.06.2011
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Гроза, Вы же прекрасно понимаете, что решать только Вам.

    Если Вам сказать - Стой! Не ходи! - Вы ответите, что имеете право на знакомство и нет ничего особенного, чтобы стучаться к незнакомому мужчине в FACEBOOK с предложением дружбы, мотивируя дружбу тем, что он похож на актёра Жана Рено и вы виделись полтора раза на корабле и в баре.

    Если сказать - Попробуй! - то Вы сразу начнёте сомневаться в себе, в своих поступках и вернётесь к исходной позиции, что ни в коем случае нельзя будет писать сообщение на английском, только на чистом французском, а французского Вы не знаете и поэтому "Жан Рено" С Вами общаться не будет...

  25. #25
    Цитата Сообщение от NatalieSPb Посмотреть сообщение
    Гроза, Вы же прекрасно понимаете, что решать только Вам.

    Если Вам сказать - Стой! Не ходи! - Вы ответите, что имеете право на знакомство и нет ничего особенного, чтобы стучаться к незнакомому мужчине в FACEBOOK с предложением дружбы, мотивируя дружбу тем, что он похож на актёра Жана Рено и вы виделись полтора раза на корабле и в баре.

    Если сказать - Попробуй! - то Вы сразу начнёте сомневаться в себе, в своих поступках и вернётесь к исходной позиции, что ни в коем случае нельзя будет писать сообщение на английском, только на чистом французском, а французского Вы не знаете и поэтому "Жан Рено" С Вами общаться не будет...
    Нет, NatalieSPb, теперь мне нужна твердая уверенность, что он мне рад не был и не будет. Чтобы отбросить мысли о нём без сожаления и без всяких "а вдруг". Будь он русским и гражданским, всё было бы ясно и понятно.
    Вы меня почти убедили и мне стало легче.

    ЗЫ: Зря Вы так про то, что он похож на Ж. Рено..

    ЗЫ2:
    что ни в коем случае нельзя будет писать сообщение на английском, только на чистом французском
    Написала бы и на английском... Что они не любят английский, у меня твердой уверенности не было.
    Последний раз редактировалось Гроза; 09.07.2012 в 20:49.

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Почему же не приходило? Приходило.
    Приходили разные мысли - от этой до того, что он просто побоялся - или провокаций, или вербовки, или языкового барьера. Ну это так, мысли вслух, конечно.
    Насчет фейсбука - не знаю, мне это показалось нейтральной территорией и ни к чему не обязывающим общением.
    Навеяло
    Цитата Сообщение от Инструкция на иностранном корабле перед приёмом туристов
    Но буржуазная зараза
    Там всюду ходит по пятам,
    Опасайся пуще глаза
    Ты внебрачных связей там.
    Там шпионки с крепким телом,
    Ты их в дверь, они в окно,
    Говори, что с этим делом
    Мы покончили давно.

    Могут действовать они не прямиком,
    Шасть в купе и притвориться мужиком,
    А сама наложит тола под корсет,
    Ты проверяй какого пола твой сосед.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Навеяло
    Вы для этого задавали столько посторонних вопросов?
    На столько ответила и ничего путного не услышала в ответ.

    Это как раз к вопросу, чем он отличается от окружающих меня мужчин. Явное благородство, "порода" по сравнению с ....

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Вы для этого задавали столько посторонних вопросов?
    На столько ответила и ничего путного не услышала в ответ.
    Я Вам задал три вопроса об одном и том же. Не так уж и много. И ни одного постороннего.
    Цитата Сообщение от Гроза Посмотреть сообщение
    Это как раз к вопросу, чем он отличается от окружающих меня мужчин. Явное благородство, "порода" по сравнению с ....
    По сравнению с кем? Вы уж договорите до конца

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 16:56
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
  3. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search