Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 304
Тема:

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ, или энная попытка сотворить человека из европидки ))

  1. #121
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, в этом постоянен - мне нужно подправить Ваши
    сбитые настройки на ритмы Солнца и Луны, Иринк.

    Так что подчёркиваю - рассвет и закат не фигураль-
    ные в заданиях, но истинные.

    Ещё придёт пора Полнолуний и Воды )) И..
    В этом плане мой переезд даже к месту придется - все равно режим сейчас кувырком пойдет из-за смены часовых поясов. Т.ч. главное первые несколько дней вовремя подняться.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Словом, коли выдержите - за шесть лет произойдёт
    множество интересного у нас с Вами.
    Ого

  2. #122
    107/74. Но это почти "на ходу")) Ем черешню, хотя и не хочется. Но как вспомню, что в самолете есть не смогу, питье с собой брать тоже нельзя - еще докладываю черешни. И чай еще выпью.

    Вечернее давление я наверно не смогу измерить - буду в дороге. Так что только завтра уже - на новом месте

  3. #123
    101/70. В поисках продуктов. Настроение сонное, но еда важнее)

  4. #124
    102/68. Телятина с рисом, черешня, абрикос, слива, чай. Фотки в дороге сделать не смогла.
    Настроение хреновое. Но об этом позже напишу.

  5. #125
    В самолете ничего не ела и не пила. С удивлением смотрела, как люди пьют спрайт, хотя на уровне памяти понимала их. Когда прошло больше половины полета, начало давить голову: виски, надлобье, и к темечку ближе. К концу полета боль более-менее улеглась. Заснуть не смогла.

    Утром очень хотелось спать. Появилась боль почти там же, что и в самолете, но более сильная, более конкретная (полоса поперек головы сверху), реагировала на напряжение глаз. Дома прилегла на пару часов поспать - просыпалась очень тяжело, но по крайней мере боль прошла.

    С утра чувствую себя не в своей тарелке - уже не там, но еще и не здесь. Где-то посередине. В принципе, отнеслась к этому нормально - выпадение из обычного ритма жизни вполне может быть дискомфортно, даже если "выпадаешь" в отдых. Еще гнетущее состояние нагоняла тишина - по сравнению с мегаполисом, тоже еще надо привыкнуть. Вроде и птички чирикают кое-где, и жизнь идет, но в целом как-то тихо. Вот зимой бывает нечто подобное после большого снегопада, когда свежий снег глушит звуки. Сейчас что глушит? Наверное туман. Утром это было просто туманище, да и весь день стоит в воздухе влажная испарина - тут неделю шли дожди, но в целом тепло. Даже на даче, где в выходные всегда чувствуется бурление жизни - ощущение какого-то затишья, хотя все люди здесь, на своих дачах.

    Окончательно добил меня разговор с мамой о ее племяннице - моей двоюродной сестре. Я знала, что она болеет, но сейчас она уже не встает с постели. На этой неделе собираемся съездить навестить ее в другой город, потому что... всякое может... Блин, до чего обидно и больно за нее. 45 лет, младшей дочке 5 лет...

    Вспомнилось, как после свадьбы брата почти все гости-родственники приехали на нашу дачу - жарили шашлыки, веселились, разглядывали яркие августовские звезды. Сестра тогда была на 8 месяце беременная первенцем. Бабушка с дедушкой были живы...

  6. #126
    100/68. Сегодня примеряла рюкзак, засыпали туда для пробы 6кг земли (песка нет). Походила так гуськом с руками вверх - прикольно. Пойду спать. Завтра в 5 утра вставать.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    100/68. Сегодня примеряла рюкзак, засыпали туда для пробы 6кг земли (песка нет). Походила так гуськом с руками вверх - прикольно. Пойду спать. Завтра в 5 утра вставать.
    Доброго начала Вам, Иринка. Я рядышком.

    засыпали туда для пробы 6кг земли
    Мне пора на Пряжку, Иринк, или..

    пятая часть от 63 составляет таки 12,5 кг?

    Ох и ржуууууууууу

  8. #128
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Доброго начала Вам, Иринка. Я рядышком.
    Спасибо) Да, здорово.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мне пора на Пряжку, Иринк, или..

    пятая часть от 63 составляет таки 12,5 кг?

    Ох и ржуууууууууу
    Ну, это только проба сил была)) Планировала утром досыпать еще столько же.
    Завела будильники на почти полпятого. Поднялась - на улице дождь. Поглазела, одела рюкзак и на веранде стала нарезать круги.
    Сказать что это легко - не могу. Запыхалась, сердце колотилось, долго успокаивалось. Пошла прилегла. Сердце работало в повышенном режиме, даже при нормальном дыхании. Оттого не могла уснуть, часа два пролежала. Потом наконец задремала, проспала часа 2-3. Встала с больной головой - давит внизу затылка. Выпью таблетку - сама она уже вряд ли пройдет.

    Как встала давление было 96/79. Сейчас 98/75. Пульс чуть учащен. В обед досыплю еще 6кг - посмотрим)

    С утра пока чай и черешня. Пойду делать набег на ягоды: малина, клубника, земляника, в холодильнике мороженая жимолость. Смородина, облепиха, вишня, крыжовник - еще зреют.

  9. #129
    Поднялась - на улице дождь. Поглазела, одела рюкзак и на веранде стала нарезать круги.
    Нынче у Вас лето, Иринк. Оттого дождик не помеха.

    Урагана ж нет? Дубы не падают? Крыши не летают?

    А вообще есть такое правило -

    ..Даже коли пойдёт каменный дождь, мы возьмём -
    бумажные зонтики, и станем тренироваться
    ©

    Ммммм?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нынче у Вас лето, Иринк. Оттого дождик не помеха.

    Урагана ж нет? Дубы не падают? Крыши не летают?

    А вообще есть такое правило -

    ..Даже коли пойдёт каменный дождь, мы возьмём -
    бумажные зонтики, и станем тренироваться
    ©

    Ммммм?
    )) Ну да. Типа боялась пропустить рассвет))
    Но если я посуху-то споткаюсь через раз, то в дождик я бы точно вся в грязи кувыркалась как свинюшка Приготовлю одежду на этот случай.

    Добавила еще 6 кг. Одного "перекура" точно маловато. Хватает за раз шагов на 15, потом передыхаю. Рюкзак широкий, и весь вес оказывается на уровне поясницы, поэтому во время ходьбы меня "расшатывает" в стороны)) А свой маленький рюкзачок не нашла - как бы он был сейчас кстати. А если сшить такой узкий рюкзачок, чтобы вес распределялся вдоль позвоночника - подойдет?

    Завтра с утра уезжаем, на день-два - попроведовать сестру. Упражнения там вряд ли смогу делать, но рассвет-закат встречать как минимум буду.

    104/64. Пошла обедать

  11. #131
    Про бумажный зонтик - это очень точно сказано. Буду напоминать себе про него, когда захочется слодырничать...

  12. #132
    Добавила еще 6 кг.
    Иринка, милая.. Вы меня в мавзолей вгоните
    раньше времени ((

    Пятая часть вашей НЫНЕШНЕЙ массы тела -
    10,6 кг. 6+6,5=12,5.

    Ну что Вы творите, а?

    Лишние почти 2 кг - это ИЗНУРЕНИЕ (((

    А если сшить такой узкий рюкзачок, чтобы вес распределялся вдоль позвоночника - подойдет?
    Оптимум это РД-54, посмотрите, возможно
    есть на инете.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пятая часть вашей НЫНЕШНЕЙ массы тела -
    10,6 кг.
    Это мой желаемый вес)) Сейчас - около 63кг.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оптимум это РД-54, посмотрите, возможно
    есть на инете.
    Ок, поищу.

    98/73. В этой суматохе фотки сегодняшние не выложила. Завтра утром уезжаем, т.ч. если что и нафотаю, все вместе выложу по приезду.
    Вечернее упражнение тоже не вышло - весь вечер в сборах. Не сочтите, Валерий, это за лень или что-то другое. Правда не получается.
    Как приеду (планируем на пару дней) - тогда по крайней мере мое время будет в моем распоряжении. Отчеты о давлении и состоянии буду писать. Еду приготовила с собой, ну и фрукты-ягоды.

  14. #134
    Чудесно, Иринка. Не тревожьтесь - объективные
    обстоятельства - бывают.

    Мы ведь не фанатики, верно? )))))

  15. #135
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чудесно, Иринка. Не тревожьтесь - объективные
    обстоятельства - бывают.

    Мы ведь не фанатики, верно? )))))
    Да, это точно)

    Ну вот я и дома. Вернее на даче. Сегодня недавно приехали.

    Перед отъездом, утром во вторник давление было 117/85. Накануне весь вечер сердце работало быстрее, чем обычно, из-за этого не могла тогда уснуть до 3-4 часов утра.

    У сестры тонометр я там не спросила, есть ли - не до этого было вообще. Рассвет-заказ тоже не вышел, потому что засиживались допоздна. Но я с собой привезла чай и приготовленное мясо, ягоды с дачи, там еще купили фруктов и черешни. Все были извещены, что я "на диете", поэтому особенно не приставали с разносолами. Самочувствие было в принципе нормальное, разве что уставали - нервничали. Только вот вчера и сегодня - жара адская. Сегодня проснулась рано утром, лежала в постели и прям чувствовала, как меня прижимает к постели - как на аттракционе. Но 6 часов на ж/д экспрессе еще добавили - душно, жарко, несмотря на открытые окна. Все 6 часов ехала с ощущением, как у меня горят уши, лицо и руки. Перегрев конкретный, а я даже не вспотела - сидела и варилась изнутри, иногда подкрепляясь чаем.

    Вчера увидела весы, взвесилась - 62,4кг. Брюки могу снять не расстегивая. Без ремня уже никак.

    Сейчас давление 105/62. Но я уже практически отключаюсь, т.ч. "долги" по фоткам выложу завтра.

  16. #136
    Чудесно, Иринк. Завтра с утра - сутки
    без пищи.

    Упражнения - по план-заданию.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Чудесно, Иринк. Завтра с утра - сутки
    без пищи.

    Упражнения - по план-заданию.
    Эхх, а я хотела было попросить денек для отдыха))

    Рассвет я проспала, т.к. прочитала задание только когда утром проснулась.
    Упаковала рюкзак иначе, чтоб было удобно. Но все равно он слишком большой. Куплю как приеду узкий, тут вряд ли получится.
    И уменьшила вес. Сделала для сегодня 8кг. Когда я в прошлый раз 12 с лишним кг засыпала, вечером, когда легла спать, чуть тянуло низ живота, часа два ворочалась. Поэтому я боюсь "с низкого старта" начинать. По 1-2 кг потом буду добавлять. У сестры тоже нагрузка была, когда ее перекладывали на носилки (стоишь на коленях на кровати, еще и наклонившись), потом и носилки помогали нести - возили ее в больницу.

    В обед протопала с рюкзаком - терпимо. А вот когда морковку из грядки для борща выдергивала, потом минут 15 слабость в ногах была. Поэтому технику безопасности стараюсь соблюдать)

    Выпила с утра две чашки чая. Немного хочется есть, желудок недовольно урчит иногда. С тоской смотрела на борщ, когда готовила его, хотя не сказать, что я его очень люблю. Но сейчас бы...

    Родители искали телятину, не нашли, в итоге купили ягнятину)) Не надеюсь, что повезет, но все же спрошу - может она тоже пойдет?

    Время от времени пытаются соблазнить меня на "ну точно полезные" брокколи, огурцы-помидоры с дачи. Вот сейчас бы яичко вареное съесть...

    Утром давление было 103/65. Сейчас - 108/65.

    Сегодня взвесилась (правда весы не электронные) - что-то около 61кг стрелка качается

    PS: фотки выкладываю за 9 число. За вчера - сфотать не получилось, у сестры еще были.
    http://s019.radikal.ru/i628/1207/24/3560338d39a7.jpg
    http://s52.radikal.ru/i136/1207/c4/b8c2e0829eb6.jpg
    http://s49.radikal.ru/i126/1207/6a/de701576e534.jpg
    http://s017.radikal.ru/i444/1207/c8/4bccd6fae218.jpg

  18. #138
    И пошла искать стойку шаров в теме Ironiе.

  19. #139
    Пойдёт ягнятинка, Иринк. И на ура пойдёт.

    Только перед приготовлением - не менее часа
    отмочить в подогретом маринаде вот таком -
    одна часть вина белого сухого, одна часть
    воды, и на стакан маринада - столовая ложка
    белого винного уксуса.

    Надо убрать лишний жир, пока он тебе не нужен.

    И! Разведай месторождения брюквы, репы
    и хорошей свёклы.

    Скоро понадобятся )))

  20. #140
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Пойдёт ягнятинка, Иринк. И на ура пойдёт.

    Только перед приготовлением - не менее часа
    отмочить в подогретом маринаде вот таком -
    одна часть вина белого сухого, одна часть
    воды, и на стакан маринада - столовая ложка
    белого винного уксуса.

    Надо убрать лишний жир, пока он тебе не нужен.
    Ура!

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И! Разведай месторождения брюквы, репы
    и хорошей свёклы.

    Скоро понадобятся )))
    Свекла вон в огороде. Брюква и репа - ну наверно в деревне поблизости выращивают ее, поспрашиваем...

    Сделала стойку трех шаров. Завела будильник на 5 мин. Только когда встала в стойку, вспомнила, что не запомнила, насколько высоко надо держать руки. Они сами собой держались немного ниже уровня груди. Решила сделать так, а потом посмотреть, как надо (оказалось - правильно делаю).

    Руки были достаточно расслаблены (по крайне мере внимания моего к себе не привлекали). А вот икры - сильно напряглись. Особенно левая. И ходуном ходило сердце, хотя дыхание было более-менее спокойное. Но вот сердце... Даже чувствовала, как оно стучит в грудную клетку.

    Глаза не закрывала, немного появилось напряжение под лопатками, но вскоре прошло.

    Прозвенел будильник, немного постояла - кисти рук и пальцы немного потяжелели, но постепенно прошло это ощущение. Минут 10-15 после этого - чувствовала неуверенность в ногах, но не просто слабость, а когда сгибаешь ногу (спускаешься по ступенькам), казалось что она сейчас может не выдержать напряжение и "подкосится". Ну и чуть слабости в бедрах.

  21. #141
    На закате прошагала с рюкзаком. Когда приседала на левую ногу - появлялась боль в левой икре. 3 раза делала остановки. После упражнения "неуверенность" в ногах усилилась. И сейчас чувствуется в них усталость.

    Помылись в бане, посмотрели телевизор. 106/61. Радует, что завтра можно кушать)

  22. #142
    Радует, что завтра можно кушать)
    Ещё сутки без нямки, Иринка.

    И - что там с материалами для амброзии?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё сутки без нямки, Иринка.

    И - что там с материалами для амброзии?
    Эхх... Я уже малинки приготовила. И арахис отмачивается с мяском... Вчера желудок к вечеру уже урчал вовсю.
    С амброзией начну искать с завтра-послезавтра, как поедем в город. Второй день атакует меня племянница - и пяти минут свободного времени не дает))

    Утром встала к рассвету, прошагала шагов 20, начала болеть левая коленка. Вроде когда приседаешь на нее еще нормально, а начинаешь приподниматься - боль в самую середину. Отдохнула, попробовала - не помогает. Попробовала опираться на нее руками, чтобы полегче было - бесполезно. В итоге пришлось прервать упражнение. Посмотрела на занимающуюся зарю (солнца из-за горы не видно еще было) и пошла спать. Около часа не могла уснуть - сердебиение опять мешало, чуть учащенное, но мешало, что громкое какое-то. Потом стала чувствовать другое "сердцебиение" - начинался слабый гул, который постепенно затихал. И так - через каждые мои 3-4 удара сердца. Предположила, что это трансформатор, но до него не меньше полукилометра.

    Коленка на ступенях чуть побаливает, к вечеру посмотрю, на что она способна (дневное упражнение пока не буду делать наверно). Лет 10 назад было у меня воспаление, когда около недели правая нога практически не сгибалась из-за боли. В травмпункте тогда сказали, что воспалилась суставная сумка и дали попить какие-то таблетки. Постепенно улеглось.

    Давление 96/69.

  24. #144
    Черт, начинаю злиться... И ребенок второй день достает, и день голодный снова, облом...

  25. #145
    104/62. Еле таскаю ноги. Сильная слабость в бедрах в первую очередь. Приходится прикладывать усилия чтобы просто стоять, не говоря уж о том, чтобы ходить или подниматься/спускаться по лестницам. Один раз долго кружилась голова, когда поднялась с дивана. Все утро провалялась, сейчас потихоньку хожу, через силу. Стойку делать не стала - после просто не поднимусь наверно) Урчит желудок. Чай не помогает. Вечером поедем за вином. Мед и орехи есть. Молоко козье пока под вопросом.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Черт, начинаю злиться... И ребенок второй день достает, и день голодный снова, облом...
    Иринк, смотрите, поясню. Преследуется простая
    цель - мы, ХСС, эволюционировали в тех услови-
    ях, когда сытые и голодные дни - были непредска-
    зуемы.

    Оттого наш нормальный метаболизм - заточен да
    именно под такой режим.

    Нынче мы практически не знаем перебоев с пита-
    нием, интереснее того, едим по часам, по сути не
    испытывая объективного голода. Почти весь наш
    голод - психосоматический, во каково!

    Однако древние структуры на кривой козе не об-
    скачешь )) И метаболизм в условиях регулярного
    почти насильственного кормления - начинает так
    или же иначе сбоить (( В частности, накапливая -
    вместо белого - коричневый жир.

    При полноценном питании, а оно у Вас сейчас пол-
    ноценное - двое суток лишения пищи не способны
    вызвать объективного голода. Точнее, способны -
    коли организм не привык хранить запасы в легкоус-
    воимом виде.

    Собственно, сейчас сбиваю Вам психосоматичес-
    кий голод, помещая в непредвиденные перерывы
    питания. И возвращаю к естественной схеме сохра-
    нения резервов в легкоусвоимом виде.
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.07.2012 в 16:32.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно, сейчас сбиваю Вам психосоматичес-
    кий голод, помещая в непредвиденные перерывы
    питания. И возвращаю к естественной схеме сохра-
    нения резервов в легкоусвоимом виде.
    Чтоб всегда под рукой был, да?)

    Я вчера весь день жила ожиданием сегодня, когда можно будет есть. А сегодня так вообще - ноги подкашивались. Родители даже не взяли меня с собой, когда поехали в магазин - меня ветром сдувало)

    Но я когда была у сестры, очень мало ела - как-то не до этого было. В среду так вообще с утра только чашка чая, и только часам к девяти вечера чуть перекусила. Но все эти дни голода не было. У меня даже рука, простуженная в поезде, когда ехали туда, начала ныть только когда вернулись.

    Сегодня села, вспомнила, когда точно последний раз кушала, посчитала, когда истекают двое суток, и к вечеру сварила рис и покушала с мясом + ягоды.

    С рюкзаком заниматься пока боюсь. Для проверки просто присела - на второй раз уже больно вставать. Сделал стойку - снова как только встала, сердце начало молотить (6-7 ударов не вдохе и столько же на выдохе). Последние две минуты было ощущение, что что-то навалилось сверху, и я не просто стою на полусогнутых ногах, но и еще пытаюсь удержать вес, который пытается заставить меня встать на колени.

    Давление сейчас 91/63. Настроение чуть лучше чем днем, но все равно раздражение - то одно, то другое выводит.

    PS: закат пропустила. Провожала родителей, да и забыла в итоге - день нервный очень сегодня.

  28. #148
    Сегодня села, вспомнила, когда точно последний раз кушала, посчитала, когда истекают двое суток, и к вечеру сварила рис и покушала с мясом + ягоды.
    Молодцом, милая Иринка ))))

    Сделал стойку - снова как только встала, сердце начало молотить (6-7 ударов не вдохе и столько же на выдохе). Последние две минуты было ощущение, что что-то навалилось сверху, и я не просто стою на полусогнутых ногах, но и еще пытаюсь удержать вес, который пытается заставить меня встать на колени.
    Мдя. Уж не серчайте, но Вы в полном
    говне, не в физической форме.

    К завтрему подберу Вам облегчённый
    вариант физухи. Для гиподинамиков.

    PS: закат пропустила. Провожала родителей, да и забыла в итоге - день нервный очень сегодня.
    Давайте постараетесь не пропускать,
    Иринк. Это уж на гиподинамию не спи-
    шешь, это простое неумение заботить-
    ся о себе, любимой ((((

  29. #149
    Да, и "амброзию" - начинать с завтрема.

    Коли Вы в таком аховом состоянии, она
    выходит на первый план.

    И ещё, посмотрите в аптеке мультитабс
    комплит.

    Надо бы начать тоже с завтрема.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Молодцом, милая Иринка ))))


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мдя. Уж не серчайте, но Вы в полном
    говне, не в физической форме.

    К завтрему подберу Вам облегчённый
    вариант физухи. Для гиподинамиков.
    Да, я сама чувствую((( Сидячий образ жизни, как говорится. Ну и кофий еще...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Давайте постараетесь не пропускать,
    Иринк. Это уж на гиподинамию не спи-
    шешь, это простое неумение заботить-
    ся о себе, любимой ((((
    Да, вот вроде со стрессами я более-менее справляюсь. Как раз в среду такой был - мама не горюй, называется... А вот про свои дела - каша в голове. Напишу себе расписание - так удобнее.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 01:26
  2. Попытка номер ...цать.
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 873
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 12:25
  3. Дух Лошадиной горы
    от Кантор в разделе Психология культуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 19:34
  4. ЗЫ, очередная попытка Аспида сформулировать запрос к форуму
    от Вячеслав в разделе Психология Личности
    Ответов: 1303
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 02:40

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search