Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

О распределениях

  1. #1

    О распределениях

    А мне вот что особо понравилось))

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А то как-то неловко ебать такого умного чело-
    века.. Мдя.
    Класс!


    Будет сегодня время размещу график, который однажды для меня нарисовал профессор, после того, как я возмутилась по поводу его шовинизма в мой адрес)

  2. #2
    Как обещала)) график.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: график.jpg
Просмотров: 285
Размер:	113,0 Кб
ID:	60251

  3. #3
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Как обещала)) график.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: график.jpg
Просмотров: 285
Размер:	113,0 Кб
ID:	60251
    Я фаллический символ вижу, ув. Весна). Потому от умных женщин и сбегают?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Я фаллический символ вижу, ув. Весна). Потому от умных женщин и сбегают?
    Думаю не Вы одна)) (лично я вижу график). Как по мне, так этот график всего лишь служит иллюстраций в подтверждение слов ув. Джубала, о том, что умные женщины есть, но их очень мало.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Как обещала)) график.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: график.jpg
Просмотров: 285
Размер:	113,0 Кб
ID:	60251
    что-то хрень какая-то, а не график. во-первых, там надо поменять шкалы, по горизонтали "уровень интеллекта", а по вертикали "кол-во человек", во-вторых, распределение гауссово, график "женщины" хоть немного на него похож, а "мужчины" вообще неверный, там всплеск тоже должен быть в середине.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    что-то хрень какая-то, а не график. во-первых, там надо поменять шкалы, по горизонтали "уровень интеллекта", а по вертикали "кол-во человек", во-вторых, распределение гауссово, график "женщины" хоть немного на него похож, а "мужчины" вообще неверный, там всплеск тоже должен быть в середине.
    это Вы профессору расскажите)) хотя навряд ли он даже слушать будет. Женщин терпеть не может, считает, что все бабы - дуры!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    это Вы профессору расскажите)) хотя навряд ли он даже слушать будет. Женщин терпеть не может, считает, что все бабы - дуры!
    а Вы кто по образованию?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    это Вы профессору расскажите)) хотя навряд ли он даже слушать будет. Женщин терпеть не может, считает, что все бабы - дуры!
    ну вот вряд ли это скан того, что профессор нарисовал, это явно Вы сейчас сами рисовали, а если учитывать, что в своей теме Вы сыпали формулами, плюс Вы к.т.н., то не могли не знать, что полную ерунду нарисовали...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    ну вот вряд ли это скан того, что профессор нарисовал, это явно Вы сейчас сами рисовали, а если учитывать, что в своей теме Вы сыпали формулами, плюс Вы к.т.н., то не могли не знать, что полную ерунду нарисовали...
    Можете считать, что скан. я инженер.
    я формулами? где?

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Можете считать, что скан.
    Тогда профессор ошибся) С Тиар полностью согласна в смысле графика)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Можете считать, что скан.
    я могу считать всё что угодно. только на скан это тоже не похоже.
    я инженер.
    так вот зачем Вам надо было заведомо неправильный график показывать? мне действительно интересно.
    я формулами? где?
    а. это оказывается были не формулы https://vezha.com/threads/32773.html...=1#post1807847

  12. #12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тогда профессор ошибся)
    если он вообще был, этот профессор

  13. #13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тогда профессор ошибся) С Тиар полностью согласна в смысле графика)
    поменять местами ось абсцисс и ординат?)

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    поменять местами ось абсцисс и ординат?)
    И больцмановское распределение поправдоподобнее изобразить)) Чтоб поверили в следующий раз))

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    если он вообще был, этот профессор
    Да...)

  16. #16
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я могу считать всё что угодно. только на скан это тоже не похоже.
    так вот зачем Вам надо было заведомо неправильный график показывать? мне действительно интересно.
    График правильный) учите математику)) есть такой понятие как дисперсия)) а корень квадратный из дисперсии - среднеквадратическое отклонение, и при некоторых значениях, этот как Вы выразились "всплеск" )) вырождается в прямую линию (или очень близко к прямой).

    а. это оказывается были не формулы https://vezha.com/threads/32773.html...=1#post1807847
    Да Вы даже не знаете что такое формулы о чем тогда вообще речь вести...))

    Вот формулы, если чё (кстати нормальное распределение или распределение Гаусса) ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ufecf.jpg
Просмотров: 39
Размер:	8,7 Кб
ID:	60252

    А то были значения таких величин, как диаметр, длина, скорость и пр.))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И больцмановское распределение поправдоподобнее изобразить)) Чтоб поверили в следующий раз))
    )) не смешите)) идите в школу... причем здесь это вообще!?))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    График правильный) учите математику)) есть такой понятие как дисперсия)) а корень квадратный из дисперсии - среднеквадратическое отклонение, и при некоторых значениях, этот как Вы выразились "всплеск" ))
    ну вот, умных слов уже в интернете понабрались. уже хорошо, жаль, что не очень понимаете их смысл
    вырождается в прямую линию (или очень близко к прямой).
    только вот и в этом случае она не будет выглядеть так, как нарисовано у Вас, да и начинаться и заканчиваться явно не на этом уровне

    Да Вы даже не знаете что такое формулы о чем тогда вообще речь вести...))
    Вот формулы, если чё (кстати нормальное распределение или распределение Гаусса) ))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ufecf.jpg
Просмотров: 39
Размер:	8,7 Кб
ID:	60252
    А то были значения таких величин, как диаметр, длина, скорость и пр.))
    спасибо за ликбез))) память меня подвела, что Вы там тогда писали, но эта ошибка того стоила, развеселили)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И больцмановское распределение поправдоподобнее изобразить)) Чтоб поверили в следующий раз))
    кстати, да. перепутанные оси меня сбили.

  20. #20
    не хера се… приехала с рыбалки.

    один, не знающий разницы между значением, формулой и уравнением нашел график 1904 года в инете и будет меня учить… (даже названия осей не знает(( )

    второй, запутался в молекулах идеального газа в условиях термодинамического равновесия (вообще непонятно причем тут это) и наслаждается своей глупостью…

    ув. Джубал от чего-то не может смериться с тем, что 0,2% женщин имеют уровень интеллекта (в приведенном графике, точно не помню сколько параметров оценивалось, но более 20 так точно) выше интеллекта самого умного мужчины… (просто как-то сложно допустить, что вы не умеете читать графики…)

    Так вот график что я нарисовала, есть результат исследования, которое было проведено в 90-х годах, т.к. ранее решение подобных задач было невозможно (отсутствовало соответствующее ПО).
    Но если вы конечно умеете математически (с помощью листка бумаги и карандаша) решить нелинейный полином хотя бы 8-го порядка, тогда я …да что я Вам вручат нобелевскую премию.

    Короче спорить и доказывать, ничего не стану, просто грустно, что многие считают, что если они чего-то не знают, но этого не существует((

  21. #21
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    не хера се… приехала с рыбалки.
    ..............................
    Короче спорить и доказывать, ничего не стану, просто грустно, что многие считают, что если они чего-то не знают, но этого не существует((
    Ув.Весна, во всем *виноват* график, который *нарисовал* профессор
    Если честно, я в нем ничего не поняла

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search