Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 308
Тема:

Ни чего не хочу

  1. #121
    Спасибо за совет))) А парню повезло и он вылечился еще зимой....

  2. #122
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет))) А парню повезло и он вылечился еще зимой....
    У меня тоже муж вылечился первый ))

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я всегда наблюдатель. При этом так, как будто это по телевизору показывают. Это уже есть и я никак не могу изменить или остановить. Когда я "наблюдаю", начинаю представлять, что чувствовал человек, кажеться, что сама начинаю это чувствовать и становится так жутко, что в глазах темнеет.
    Вот на первой картинке весит человек. У него, возможно, порваны плечевые связки, пережата диафрагма - он задыхается. А сзади стоит человек, которые его избивает. "Висящему" очень больно и страшно...
    Асия, как вы реагируете, если видите, что в реале кому-то больно (человеку)? Как реагируете на животных с ранами или травмами?
    Тот же вопрос касательно телерепортажей с мест катастроф и подобных вещей?

    Меня интересуют не ваши действия, а ваши эмоции и телесные ощущения.

  3. #123
    Таких ужасов я не видела...Катастрофы не показывают в таких деталях, только разбитые дома и машины. И все же если вижу что-то подобное - ощущения тоже не приятные, но не такие сильные.
    Хотя есть другой момент. Когда я вижу, что кому-то плохо - я ему помогаю. Очень часто, когда делаю, например, перевязку, то мне пока не скажут, что перекись печет или очень туго затягиваю, до меня не доходит, что это больно. Я думаю только о том, что б все правильно сделать и о последствиях (что б быстрее остановить кровь, что б не было заражения, всегда спрашиваю об алергии), а о боли ни слова в голову не приходит.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Таких ужасов я не видела...Катастрофы не показывают в таких деталях, только разбитые дома и машины. И все же если вижу что-то подобное - ощущения тоже не приятные, но не такие сильные.
    Можете описать?

    Хотя есть другой момент. Когда я вижу, что кому-то плохо - я ему помогаю. Очень часто, когда делаю, например, перевязку, то мне пока не скажут, что перекись печет или очень туго затягиваю, до меня не доходит, что это больно. Я думаю только о том, что б все правильно сделать и о последствиях (что б быстрее остановить кровь, что б не было заражения, всегда спрашиваю об алергии), а о боли ни слова в голову не приходит.
    Мне видится, что здесь есть такая закономерность: в этом - вы не наблюдатель, а принимаете непосредственное участие в процессе... И это непосредственное участие не дает возможности вашим кошмарам разгуляться... Голова занята конкретным действием.

    Похоже, Асия?

  5. #125
    жалко, обидно, и тоже переношу чувства на себя.

    Вполне возможно, что голова занята. Когда "кошмарит" я же тоже пытаюсь забить голову чем-то другим, прошу что б со мной поговорили...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    жалко, обидно, и тоже переношу чувства на себя.
    И в теле при этом... что?

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Сколько себя помню - столько и "кошмарит".Понятия не имею откуда эта чушь взялась...
    Асия, со скольки лет вы себя помните?
    Самое первое воспоминание к какому возрасту относится?

  7. #127
    мурашки по телу, в животе все переворачивается и голова слегка кружится.

    Первое воспоминание: меня посадили на высокий стул и я испугалась, я рассказывала это маме - она говорит, что мне тогда был 1 год. Более четкие воспоминания - с 2 лет. Первое воспоминание о кошмарах - где-то 2.5 - 3 года. Мне тогда приснилось, что трос лифта оборвался и я упала к чудовищам. Я проснулась, расплакалась, мама успокоила меня, а всякий бред продолжал мерещиться.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Первое воспоминание: меня посадили на высокий стул и я испугалась, я рассказывала это маме - она говорит, что мне тогда был 1 год. Более четкие воспоминания - с 2 лет. Первое воспоминание о кошмарах - где-то 2.5 - 3 года. Мне тогда приснилось, что трос лифта оборвался и я упала к чудовищам. Я проснулась, расплакалась, мама успокоила меня, а всякий бред продолжал мерещиться.
    Ага, вы упоминали об этом в теме, я вспомнила...

    Асия, как мама вас успокаивала - вы помните?

  9. #129
    Забрала к себе в кровать, обняла и сказала, что это сон и на самом деле ничего этого не было. Я перестала плакать и она уснула (это еще ночь была)

  10. #130
    Первое воспоминание о кошмарах - где-то 2.5 - 3 года. Мне тогда приснилось, что трос лифта оборвался и я упала к чудовищам.
    А картинки с мучениями людей в каком возрасте появились?

  11. #131
    вот когда мама уснула, а я еще нет - и появились...не знаю первый ли раз, но это первое воспоминание о них.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    вот когда мама уснула, а я еще нет - и появились...не знаю первый ли раз, но это первое воспоминание о них.
    Асия, папа тогда уже пил?

    Вспомните пожалуйста наиболее отложившиеся в вашей памяти ситуации, где ваш папа был пьян...
    Сможете?

  13. #133
    родители познакомились еще в школе и мама говорит, что папа уже тогда выпивал и становился агресивным.
    Первое воспоминание: мне 4, мама меня разбудила и начала одевать, что б уйти к бабушке переночевать, а папа не давал.
    Мне 6. Папа схватил маму за волосы и начал бить головой обо все, что на пути попадалось. Я убежала к соседям и пока они разбирались с папой, мы с мамой сбежали.
    Когда мне исполнилось 9 на мой день рождения он начал меня душить.
    Потом почти все слилось, почти не помню каждый случай по отдельности. Они были очень часто.
    Помню еще, что в 14 мне на работу в 5 утра вставать надо было. Но встала я в час ночи. Убежала и до утра на качеле каталась так, как на лавочках засыпала.
    В 15, я уже рассказывала, он начал меня бить и сказал, что это будет до тех пор, пока с балкона не сброшусь. В тот день я последний раз была у родителей как дома.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И вот в этом понимании - какая эмоция?
    Мама могла - но не захотела вас защитить
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    В ответ на мамино нежелание меня защитить возникает чувство одиночества, предательства и осознание того, что дальше в жизни я должна делать все сама так, как помощи ждать неоткуда.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Что при этом ощущается в теле?
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    В теле я ощущаю как все органы в животе как-будто блендером взбивают...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А точнее - можете сказать, какими именно ощущениями это проявляется?
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Ощущения в теле - я не знаю как точнее. Внутри все переворачивается, выкручивается, тяжело дышать из-за этого чувства. У меня такое возникает когда очень боюсь чего-то (например, с вышки прыгнуть), когда знаю, что в чем-то виновата, иногда просто так - я это называю "кошмарит", при этом всякие страшные картини в голову лезут.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Расскажите, что лезет в голову? Словами и/или картинками, ага?
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Эти картинки о том как мучают и пытают людей....Ужасно страшно и отвязаться от них не могу.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Асия, как давно вам лезут такие картинки в голову?
    И - что явилось их источником?
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Сколько себя помню - столько и "кошмарит".Понятия не имею откуда эта чушь взялась...
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    А обязательно про кошмары в деталях? Я не хочу о них вспоминать, потом до утра не отвяжусь...
    Я представляю все, что можно от иголок под ногтями, до раскаленных "испанских сапожек" и забивания гвоздей куда попало...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И главное - кто вы в этих картинках, Асия?
    Участник? Жертва? Мучитель? Наблюдатель?
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я всегда наблюдатель. При этом так, как будто это по телевизору показывают. Это уже есть и я никак не могу изменить или остановить. Когда я "наблюдаю", начинаю представлять, что чувствовал человек, кажется, что сама начинаю это чувствовать и становится так жутко, что в глазах темнеет.
    Вот на первой картинке весит человек. У него, возможно, порваны плечевые связки, пережата диафрагма - он задыхается. А сзади стоит человек, которые его избивает. "Висящему" очень больно и страшно...

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Первое воспоминание о кошмарах - где-то 2.5 - 3 года. Мне тогда приснилось, что трос лифта оборвался и я упала к чудовищам. Я проснулась, расплакалась, мама успокоила меня, а всякий бред продолжал мерещиться.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А картинки с мучениями людей в каком возрасте появились?
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    вот когда мама уснула, а я еще нет - и появились...не знаю первый ли раз, но это первое воспоминание о них.
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Асия, папа тогда уже пил?

    Вспомните пожалуйста наиболее отложившиеся в вашей памяти ситуации, где ваш папа был пьян...
    Сможете?
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    родители познакомились еще в школе и мама говорит, что папа уже тогда выпивал и становился агресивным.
    Первое воспоминание: мне 4, мама меня разбудила и начала одевать, что б уйти к бабушке переночевать, а папа не давал.
    Мне 6. Папа схватил маму за волосы и начал бить головой обо все, что на пути попадалось. Я убежала к соседям и пока они разбирались с папой, мы с мамой сбежали.
    Когда мне исполнилось 9 на мой день рождения он начал меня душить.
    Потом почти все слилось, почти не помню каждый случай по отдельности. Они были очень часто.
    Помню еще, что в 14 мне на работу в 5 утра вставать надо было. Но встала я в час ночи. Убежала и до утра на качеле каталась так, как на лавочках засыпала.
    В 15, я уже рассказывала, он начал меня бить и сказал, что это будет до тех пор, пока с балкона не сброшусь. В тот день я последний раз была у родителей как дома.
    Асия, скажите... Чье лицо у людей, которых мучают?

  15. #135
    они всегда разные и мне не знакомые. Подсознательно ощущение что, те, кто мучают - исполнители, им все-равно, они этого не хотят, но и не противятся. И существует кто-то, кто действительно этого хочет, но сам ни чего не делает...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    они всегда разные и мне не знакомые. Подсознательно ощущение что, те, кто мучают - исполнители, им все-равно, они этого не хотят, но и не противятся. И существует кто-то, кто действительно этого хочет, но сам ни чего не делает...
    Где он, Асия?
    Кто он на картинке?

  17. #137
    его не видно и не слышно...я только догадываюсь о его существовании, но даже придумать не могу.
    а на картинках только мучители. Такие, как на пятой - в капюшонах, без формы тела, без роста и без лица.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Я всегда наблюдатель. При этом так, как будто это по телевизору показывают. Это уже есть и я никак не могу изменить или остановить.
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Подсознательно ощущение что, те, кто мучают - исполнители, им все-равно, они этого не хотят, но и не противятся. И существует кто-то, кто действительно этого хочет, но сам ни чего не делает...
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    его не видно и не слышно...я только догадываюсь о его существовании, но даже придумать не могу.
    а на картинках только мучители. Такие, как на пятой - в капюшонах, без формы тела, без роста и без лица.
    Асия, понимаете - кто это? Кто желает, чтобы люди мучались, но сам - ничего не делает?

    И... понимаете теперь, кого символизируют люди, которые испытывают мучения?

  19. #139

  20. #140
    Асия, попробуйте перечитать этот пост с самого начала...

    Есть мысли?

  21. #141
    пришла идея, что люди, которых мучают - это я. Но не может же быть, что у меня такая ужасная жизнь, что б мозг выдавал такие галюцинации?
    А у Вас есть предположения? даже если они не правильные, вдруг они натолкнут меня на правильное?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    пришла идея, что люди, которых мучают - это я. Но не может же быть, что у меня такая ужасная жизнь, что б мозг выдавал такие галюцинации?
    Асия, а что сами ощущаете, когда думаете про это?

    А у Вас есть предположения? даже если они не правильные, вдруг они натолкнут меня на правильное?
    Дело в том, что все ответы - у вас, Асия... Я могу только задать нужный вопрос.

    Но мы с вами движемся понемногу, да ))

    Асия, скажите, когда ваша сестра была маленькая - у нее были травмы?
    Когда вы приходили со школы - возможно, замечали у нее ушибы или синяки?

    Как мама следила за вашей сестрой? (вы писали, что она не хотела к ней привязываться)
    Как мама реагировала на плач сестры, ее капризы, обычные для всякого ребенка?

  23. #143
    Нет. Сестру никто никогда не обижал. Она почти не плакала. Да и плач у нее заключался в том, что она хмурила бровки и так тихо беззвучно пускала слезинки.
    Хотя я плакать умела и всегда слышала от мамы, что если не перестану, то мама отлупит меня чтобы знать чего я плачу. Мама почти не уделяла сестре время: она родилась в марте, до июня лежала в больнице, потом почти целыми днями мы были с ней на улице (бетонные дома летом нагреваются и высидеть в них не возможно), в сентябре мама устроилась на работу - просыпалась и уходила, приходила и ложилась спать, сестренка спала со мной в комнате и ночью к ней тоже я вставала. В года 3 она научилась играть в компьютерные игры и до сих пор если ее намеренно не оттягивать от компьютера - она ничего не требует и не капризничает.

  24. #144
    у меня такое чувство как на контрольной, когда забыла формулу, но знаю, что учила ее, пытаюсь интенсивно вспоминать, или догадатся исходя из того, что имею...

    А может быть, что я действительно по телевизору в детстве что-то такое увидела и это произвело большое впечатление на меня, но самого этого факта я не помню? Еще в последние дни я заметила, что чаще всего это возникает либо когда вспоминаю, что такое бывает, либо когда думаю о том как решить определенную проблему, не нахожу решения и пытаюсь ни о чем не думать и тут всплывает это (лучше б дальше о проблеме думала)...

  25. #145
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Нет. Сестру никто никогда не обижал. Она почти не плакала. Да и плач у нее заключался в том, что она хмурила бровки и так тихо беззвучно пускала слезинки.
    Хотя я плакать умела и всегда слышала от мамы, что если не перестану, то мама отлупит меня чтобы знать чего я плачу.
    Мама исполняла свои угрозы?

    Мама почти не уделяла сестре время: она родилась в марте, до июня лежала в больнице, потом почти целыми днями мы были с ней на улице (бетонные дома летом нагреваются и высидеть в них не возможно), в сентябре мама устроилась на работу - просыпалась и уходила, приходила и ложилась спать, сестренка спала со мной в комнате и ночью к ней тоже я вставала. В года 3 она научилась играть в компьютерные игры и до сих пор если ее намеренно не оттягивать от компьютера - она ничего не требует и не капризничает.
    А когда мама устроилась на работу, с сестрой до вашего прихода со школы сидела бабушка - насколько я помню, да?

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Илария
    Асия, а что сами ощущаете, когда думаете про это?
    у меня такое чувство как на контрольной, когда забыла формулу, но знаю, что учила ее, пытаюсь интенсивно вспоминать, или догадатся исходя из того, что имею...
    Да, так бывает, так проявляют себя механизмы психической защиты...
    Возможно, мы с вами на правильном пути

    А может быть, что я действительно по телевизору в детстве что-то такое увидела и это произвело большое впечатление на меня, но самого этого факта я не помню? Еще в последние дни я заметила, что чаще всего это возникает либо когда вспоминаю, что такое бывает, либо когда думаю о том как решить определенную проблему, не нахожу решения и пытаюсь ни о чем не думать и тут всплывает это (лучше б дальше о проблеме думала)...
    Асия, речь идет о какой-то конкретной проблеме или о каких то вообще - актуальных на тот момент?

  26. #146
    мама угрозы исполнить не успевала, я либо прекращала, либо уходила туда, где не буду действовать ей на нервы.
    да, бабушка, потом папа перестал работать.

    нет, это не конкретная проблема, так в основном мелочи вроде "договорилась с подругой встретиться и передумала - идти или не идти", или "вот парень сегодня целый день просидел в гараже, а я ему даже бутербродов не отнесла...все - у него будет язва потому, что я эгоистка" Вобщем глупости всякие...

  27. #147
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    мама угрозы исполнить не успевала, я либо прекращала, либо уходила туда, где не буду действовать ей на нервы.
    да, бабушка, потом папа перестал работать.
    А как папа смотрел за сестрой? (Он смотрел за ней, да? Иначе вы бы не упомнили об этом)

  28. #148
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    мама угрозы исполнить не успевала, я либо прекращала, либо уходила туда, где не буду действовать ей на нервы.
    То есть, если бы вы не ушли или не прекратили, мама бы отлупила...
    Так, получается?

  29. #149
    однажды я довела маму до того, что она решила уже не пообещать, а сделать. Но нашла только ситцевый пояс от платья, но он до меня не долетел....зато дошло, что может и не только обещать.
    Когда папа смотрел за сестрой - она просыпалась к 12 дня, он ее кормил (она очень любила сосиски и картошку, сама вилочкой накалывала кусочки и ела, ложкой есть сама научилась позже), потом она сидела в кроватке с игрушками или у папы на руках и смотрела как он играет на компьютере. Я приходила часа в 2-3 дня.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Когда папа смотрел за сестрой - она просыпалась к 12 дня, он ее кормил (она очень любила сосиски и картошку, сама вилочкой накалывала кусочки и ела, ложкой есть сама научилась позже), потом она сидела в кроватке с игрушками или у папы на руках и смотрела как он играет на компьютере. Я приходила часа в 2-3 дня.
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    В старших классах подруга в сентябре увидела с чем я пришла в школу и спросила: "А почему мама тебе не купит все новенькое?" Я ответила как есть, что папа все пропивает.
    Асия, я хотела бы прояснить этот вопрос. Когда, кем и на какие деньги был куплен компьютер? (это - тот самый, на котором играет сейчас сестра?)

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    До рождения сестры папа просил потом у мамы прощения, а после - смеялся, когда мы с ним пытались поговорить, говорил, что взрослый человек и будет делать, что хочет, а мы что б не прибеднялись - не убил же.
    Скажите, ваш папа обвинял маму в том, что ваша сестра родилась с синдромом Дауна?

    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Когда папа смотрел за сестрой - она просыпалась к 12 дня, он ее кормил (она очень любила сосиски и картошку, сама вилочкой накалывала кусочки и ела, ложкой есть сама научилась позже), потом она сидела в кроватке с игрушками или у папы на руках и смотрела как он играет на компьютере. Я приходила часа в 2-3 дня.
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Первое воспоминание: мне 4, мама меня разбудила и начала одевать, что б уйти к бабушке переночевать, а папа не давал.
    Мне 6. Папа схватил маму за волосы и начал бить головой обо все, что на пути попадалось. Я убежала к соседям и пока они разбирались с папой, мы с мамой сбежали.
    Когда мне исполнилось 9 на мой день рождения он начал меня душить.
    Потом почти все слилось, почти не помню каждый случай по отдельности. Они были очень часто.
    Помню еще, что в 14 мне на работу в 5 утра вставать надо было. Но встала я в час ночи. Убежала и до утра на качеле каталась так, как на лавочках засыпала.
    В 15, я уже рассказывала, он начал меня бить и сказал, что это будет до тех пор, пока с балкона не сброшусь. В тот день я последний раз была у родителей как дома.
    Асия, вот такое разное отношение к вам и к вашей сестре со стороны папы... Какие это у вас чувства вызывает?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search