Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Как помириться с женой

  1. #1

    Как помириться с женой

    Добрый день!
    Мне 31, жене 33. В браке без 26 дней- 5лет. До свадьбы 5лет знакомы из них 3 года до свадьбы жили в месте. Любим друг друга очень сильно и обоюдно и в сексе полная эдилия. Но где-то больше года начали частенько сорится и стали не понимать друг друга. Причина как мне кажиться, лежит в том что мы не можем завести детей. Было несколько попыток, но все без результата, проблемы с этим у нас, у двоих. Я наверно её не до конца понимаю, для женщины это намного тяжелее осознать. Ну и посорились серьёзно.
    Ситуация такая рассказываю всё по порядку, что бы всё было Вам понятно.
    Были выходные 4 дня моя жена захотела съездить на море с её 2 подругами и мужем подруги, она мне предлагала но я не хотел ехать на море (просто не люблю в середине лета на море ездить предпочитаю конец августа начало сентября), но намекал давай куда-то в другое место съездим, а на море в конце лета поедим. И по своей глупости, не настоял куда-то в другое место съездить, и оттягивал вопрос до последнего, я ей говорил, что ехать не хочу а за неделю сказал ехать не буду. Хотя понимаю у неё стрессовая работа, плюс остальное и ей нужен отдых.
    И она поехала, и я ей по телефону нахамил нагрубил, а потом сказал, приезжай домой и мы помиримся, в ответ услышал нет не приеду. И в тот день я выпил пива с друзьями и подвыпившем состоянии, я пошёл на дурацкий принцэп "не приедешь я ухожу". После этого ей, не хамил не грубил. И собрал вещи и ушёл, в конце позвонил и сказал "что очень сильно люблю и поблагодарил за 8 лет". Через пару дней, я осознал, что совершил самою большую глупость.
    Обида засела у обоих. По приезду через день мы встретились она мне позвонила. Поговорили спокойно друг перед другом извинились, но в душе у неё обида и боль, хоть она меня, как и я её очень сильно любит. Разговор зашёл как дальше будем она мне сказала; " -я не знаю, расходится я не хочу, мне очень очень больно, мне надо подумать недельку вторую стоит не стоит, у меня в душе обида," ну и в конце разошлись по домам.
    После этого ещё встречались пару раз но про отношения не говорили, так по мелким бытовым вопросам. Но вчера встретились ещё раз и разговор зашёл за отношения, лучше б и не заходил. Я сказал; "-побольше слушай советы своих подружек" в грубом тоне она немного обиделась, и начали немного спорить, но не ругаться. И я совершил большую глупость сказал до завтра дать ответ. Думал скажет да.
    И сегодня с утра встретились и она и упавшим голосом со слезами сказала; "сейчас говорю нет, но может через неделю вторую я сама попрошу тебя."" В ответ я ей сказал " -может я тебя поторопил извини, не плач, думай, не буду тебя торопить," .
    И вот в данной ситуации, я не знаю как правильно наладить отношения? Как в этой ситуации поступить?
    Может кто-то подскажет как правильно помирится? И понять что у неё на уме.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Александр2000 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    "не приедешь я ухожу".
    "что очень сильно люблю и поблагодарил за 8 лет".
    Не отрекаются любя.
    Ведь жизнь кончается не завтра. (с)
    Если любите, то не надо хлопать дверьми, вот и все дела. Прежде чем такие серьезные решения принимать, как уход, нужно серьезно подумать.
    Помириться - попросить прощения именно за этот опрометчивый шаг, сказать, что Вы не хотели на самом деле расходиться, а хотели показать, что злитесь, но это было неправильно. Может быть, она испугалась, что Вы ненадежны, в любой момент бросите ее под влиянием настроения.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Не отрекаются любя.
    Помириться - попросить прощения именно за этот опрометчивый шаг, сказать, что Вы не хотели на самом деле расходиться, а хотели показать, что злитесь, но это было неправильно. Может быть, она испугалась, что Вы ненадежны, в любой момент бросите ее под влиянием настроения.
    Согласен,
    Но прощение просил но результата не было. Может выждать несколько дней, дать ей возможность успокоится. И встретится и ещё раз попросить прощение.
    Да, она мне говорила, если б ты взял несколько вещей и пошёл пожить у мамы я бы на тебя не обиделась.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Александр2000 Посмотреть сообщение
    Может выждать несколько дней, дать ей возможность успокоится.
    А Вы сами умеете терпеливо ждать? Не сделаете новую глупость за это время? такое впечатление, что Вы сами как-то раскачиваете ситуацию, пытаясь добиться от жены чего-то... То ли какого-то решения, то ли какого-то признания.

  5. #5
    Возможно да, я не особо умею терпеливо ждать, но в этот раз надо запастись терпением.,
    Я только не понимаю, что она этим( я не знаю хочу подумать стоит, не стоит) хочет добиться?
    Может, во всей этой ситуации она пытается сделать меня виноватым, или она действительно не знает, чего хочет? Но я не понимаю, ей больно и тяжело без меня, почему тогда не пойти на примирение.

  6. #6
    А как лучше сделать?, завтра идти просить прощения и объяснить(что Вы не хотели на самом деле расходиться, а хотели показать, что злитесь, но это было неправильно.)
    Или подождать дней 7 и тогда идти мириться.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Александр2000 Посмотреть сообщение
    Но я не понимаю, ей больно и тяжело без меня, почему тогда не пойти на примирение.
    Ждет подвоха с Вашей стороны, может. Она помирится, а Вы опять ее на конфликт спровоцируете. Потом опять примирение, и так далее. Могу предположить, что ей хочется более ровных отношений. А так, вообще, Вам лучше знать, что она чувствует и думает, все-таки 8 лет рядом!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александр2000 Посмотреть сообщение
    А как лучше сделать?
    Вообще-то это Вы сами должны решать, а не я или кто-то другой. Вот Вы, например, как считаете - переждать или побыстрее разобраться?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Вообще-то это Вы сами должны решать, а не я или кто-то другой. Вот Вы, например, как считаете - переждать или побыстрее разобраться?

    На счет более ровных отношений, я согласен мы последнее время очень редко общались и за этого перестали понимать друг друга. И начали возникать разные там мелкие конфликты.
    Я даже не знаю, да она у меня обидчивая, может 2-3 дутца, потом отходит. Когда пытаешься помириться, тогда долго приходиться извеняться, а когда выжидаю высказывает что сразу не пытался помириться. Я вот не знаю, как лучше.

Похожие темы

  1. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  2. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:23
  4. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search