Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

время не лечит, лечит алкоголь и случайные знакомства, ночи проведенные с кем-то другим...

  1. #1

    время не лечит, лечит алкоголь и случайные знакомства, ночи проведенные с кем-то другим...

    Ребят, сначала в двух словах попробую описать ситуацию, а затем возможно получиться сформулировать запрос на тему, чего же я жду от форума.
    Сложно начать, хотя на форуме уже была тема, которую можно взять за основу, дабы понимание происходящего было более четким (https://vezha.com/threads/30790.html).

    Родная она мне, со всеми своими недостатками. Люблю очень. Переживаю много больше чем за себя. Я ее, она в коем-то роде тоже моя. Пропитались друг другом за время что встречались. Она нужна мне, но своей семье она нужна больше, понимаю это...и радуюсь что дома у нее все нормализовалось, после того как мы решили больше не мучить друг друга. Общаемся редко-редко, видимся раз в месяц-прогуляться, поболтать, опять же чтобы ее муж не знал. И каждый раз нежность захлестывает, невозможно отпустить ее руку, невозможно не уткнуться носом в аромат волос, как дурман. Разговоры ни о чем, реже-о том какие мы были.

    Пол года как расстались. Тяжело было, мысли о суициде, прогоняемые в непутевых кумарных компаниях, невозможность даже подумать о новых отношениях, мысль о другой-сразу отторжение, мысль о сексе с другой-до тошноты. Про зависимости-созависимости начиталась, понимание проблемы, к сожалению не всегда помогает ее решить. Судя по всему следующий этап моей странной жизни-компенсаторные отношения. Он просто появился. В одной из тех самых компаний, где я находила средства забытья той жизни, в которой была она. Взрослый, чистаконкретный так сказать, бывший бандюган, ныне скромный начальник цеха на одном из заводов. Взялся за осаду, аккуратно, терпеливо. Не раз, пока просто общались-спрашивал я для тебя не старый? Ему 38, мне 22. Я отшучивалась-смотря для чего? Мы же просто общаемся, обзывалась дядей) А он влюбился... Весь из себя такой серьезный, рядом со мной всегда улыбался. Каждодневно виделись, гуляли, сидели у него на балконе пили чай смотря закат, ходили к его абсолютно сумасшедшим друзьям "каскадерам") Спрашивал-"Машунь, а почему у тебя такой парня нет?" Я ответила, что последние два года встречалась с несвободным человеком, и вот расстались. Уточнять что человек девушка не стала. Он еще-"А ты не знала?", я-"знала". Так странно посмотрел и разговор собственно закончился. Больше к обсуждению моей личной жизни не возвращались. Про себя он сам все рассказал, я не спрашивала. Вообщем и целом веду к тому что надо было тогда сказать, что и встречалась мол с девушкой, и до этой девушки встречалась с девушкой, и до той собственно тоже. А потом понеслось, привыкать начала к его обществу, к его манерам, запаху. Не то чтобы прям красиво ухаживал, но приятные мелочи девушка всегда заметит, как-то я обмолвилась, что черешню люблю, на следующий день прихожу к нему-2 кило на столе. И в том же духе все. Переспала с ним, хотя до него мужчины были последний раз в 45-ом На удивление не развалилась. Потом началось лето, и друзья позвали на выходную на базу, я предложила ему поехать с нами, он с радостью согласился, компания моя ему до лампочки оказалась, ну человек он такой...Но все последующие выходные он ездил с нами, один даже приезжал ко мне на дачу не зная дороги, когда мы там с друзьями отвисали, не к нам приезжал, ко мне. Вообщем пошли на сближение. Сейчас уже неделю обитаем вдвоем, благо родители у меня периодически сваливают на моря, давая возможность от них отдохнуть. Он в отпуске, каждый день встречает меня возле дома с работы, покупает продукты, на днях вон окрошку зафигачили (что удивило сам проявил инициативу и ничего не забыл купить), с утра просыпаемся, провожает на остановку, держит за руку и все дела. Это все то чего мне так не хватало в тех отношениях, здесь мне этого хватает(?), человек хочет и МОЖЕТ быть рядом. Только вот к нему я не чувствую ничего, кроме благодарности, за то что сам того не зная вытащил из депрессии, которая уже начала приобретать хронический характер.
    Запрос так и не сформулировался. Чиво делать-то, чиво?)
    люблю ее, ввязываюсь в отношения с ним, не предупредив, не рассказав, ничего не чувствуя. Нечестно?
    Последний раз редактировалось Manyasik; 06.07.2012 в 11:30.

  2. #2
    Она приезжала вчера, просила рассказать о том как я, что я. я молчала...она напряглась...я рассказала о нем, о том что есть такой человек, который заботится, оберегает, она узнав сказала, что порадовало ее это, что я больше других заслуживаю тепла, любящего человека рядом. А я расплакалась...при ней совсем не страшно плакать, ближе ее нет. Я как с мечтой о ней попрощалась, рассказав, поэтому наверно и плакала. Она вновь и вновь говорила о том, что мы уже порешили, когда расставались, что нельзя жить нереальными мечтами, что нужно стремится к реалиям, собственно выстраивая их в нужном порядке, обнимала. Она уехала, он пришел, я собиралась ему рассказать о себе, о чувствах к ней, чтобы он принимал меня такой какая я есть, но не смогла, было уже так и не раз, только я соберусь с мыслями и в кучку, а он то романтический ужин устроит, и такие разговоры совсем не в тему, то в компании оказываемся где разговор тоже неуместен. А время идет, и я к нему привыкаю, и он все чаще про серьезные намерения удочки закидывает.

  3. #3
    Здравствуйте, Маша.

    Нечестно?
    Почему нечестно? Вы же ему все как есть рассказали:
    Спрашивал-"Машунь, а почему у тебя такой парня нет?" Я ответила, что последние два года встречалась с несвободным человеком, и вот расстались. Уточнять что человек девушка не стала. Он еще-"А ты не знала?", я-"знала". Так странно посмотрел и разговор собственно закончился.
    И он ведь у вас не спросил, продолжаете вы любить этого несвободного человека или нет. Так что все честно, мне кажется.

  4. #4
    День добрый, спасибо что ответили, Марина.
    В ваших словах присутствует логика. Только боюсь, что чем дальше в лес, тем больше дров.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему нечестно?
    ничего не чувствуя

  6. #6
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    ничего не чувствуя
    А он у вас спрашивал, что вы по отношению к нему чувствуете?
    А вам в своих чувствах признавался?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А он у вас спрашивал, что вы по отношению к нему чувствуете?
    А вам в своих чувствах признавался?
    Не спрашивал, он уже понял что на любой вопрос, если я не захочу отвечать-отвечать не буду, либо витиевато уведу разговор в далекие дали, либо буду дебильненько так улыбаться или вообще усну.)
    Говорил, что счастлив когда я рядом, что скучает когда не видимся (хотя видимся постоянно), писал в смс, что чувства с каждым днем крепнут. Он скорее человек-дела, нежели слов.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Не спрашивал, он уже понял что на любой вопрос, если я не захочу отвечать-отвечать не буду, либо витиевато уведу разговор в далекие дали, либо буду дебильненько так улыбаться или вообще усну.)
    А еще какие-то неудобные вопросы он вам задавал?
    Говорил, что счастлив когда я рядом, что скучает когда не видимся (хотя видимся постоянно), писал в смс, что чувства с каждым днем крепнут. Он скорее человек-дела, нежели слов.
    Ну вот - он с вами счастлив, вам с ним хорошо, зачем это все портить?

    Да, и вот когда он вам говорил, что счастлив с вами, а без вас скучает, вы ему на это что отвечали?
    Последний раз редактировалось Марина; 06.07.2012 в 18:00.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А еще какие-то неудобные вопросы он вам задавал?
    Один раз ехали в лифте, там рекламные стенды-одна из них "масажного салона", на картинке девушка в неглеже, поприкалывались над этим, и я к слову просто ляпнула-девушки нраиииться (вроде как и не в серьез), он такой-?????а?че?как? И тут вышли на улицу, а там уже нас товарищ ждал, разговор собственно замялся. Через пару дней, лежим телек смотрим, он видит как там в клипе девушки целуются, ой говорит, 2 лизы. И начинает мне тот разговор припоминать, а я игнорирую и засыпаю.
    Еще не по этой теме, но когда идем по улице (было такое пару раз), он начинает напрягаться что на нас многие обращают внимание, типа нахамить уже хочется, что разглядывают. Но это как раз уже насчет возраста. Ну я тоже замечаю, что смотрят, но меня это не напрягает совершенно.

    [/QUOTE]Ну вот - он с вами счастлив, вам с ним хорошо, зачем это все портить?[/QUOTE]
    Потому что впоследствие когда все выплывет ему фиговей будет

    [/QUOTE]Да, и вот когда он вам говорил, что счастлив с вами, а без вас скучает, вы ему на это что отвечали?[/QUOTE]
    ничего не говорила, а если что и отвечаю на какие либо хоть чуть провакационные вопросы, касающиеся наших отношений, то это из серии поживем-увидим, не торопи событитие и.т.п.

  10. #10
    Маш, а как вы оцениваете своего мужчину в смысле умственного уровня?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Маш, а как вы оцениваете своего мужчину в смысле умственного уровня?
    в точку...
    на четверочку из десяточки.
    Последний раз редактировалось Manyasik; 07.07.2012 в 12:45.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    в точку...
    на четверочку из десяточки.
    Что значит в точку?

    То есть не совсем идиот, но умом не сильно блещет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что значит в точку?

    То есть не совсем идиот, но умом не сильно блещет?
    в точку, потому как я уже задумывалась над этим. Воспитание, образование, соц.среда у нас по жизни разные.
    Не идиот, скорее ограниченно смотрящий на жизнь человек.

  14. #14
    Вот я в тонкостях не разбираюсь, но вы раньше в отношениях с девушками себя чувствовали как сильная часть пары или как слабая? Есть ведь такая градация?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот я в тонкостях не разбираюсь, но вы раньше в отношениях с девушками себя чувствовали как сильная часть пары или как слабая? Есть ведь такая градация?
    я честно говоря тоже особо туда не вникала. Активные есть, пассивные если непосредственно про интимную сторону вопроса. Есть фэм-женственные, дайки-что то вроде золотой середины и бучи-мужеподобные. Если исходить из этих класификаций, то я универсальна, и скорее дайк с женственными нотками. Вообщем внешне про меня вряд ли кто подумает. По градации сильная/слабая в каждых отдельно взятых отношениях по-разному, но чаще придерживаясь равноправия сторон во всех вопросах.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    По градации сильная/слабая в каждых отдельно взятых отношениях по-разному, но чаще придерживаясь равноправия сторон во всех вопросах.
    Вот, я просто подумала что может быть вы в этих отношениях себя более сильной почувствовали. Раз МЧ такой
    Не идиот, скорее ограниченно смотрящий на жизнь человек.
    А в чем его ограниченность?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот, я просто подумала что может быть вы в этих отношениях себя более сильной почувствовали. Раз МЧ такой

    С ним как раз могу почувствовать себя слабой. Как один мой хороший друг сказал-Машку саму фиг обидишь, а теперь еще за мощной
    такой спиной, точно никто не подойдет. Он такой настояЧий мужик, дрова наколоть, пьяным соседям, на базе отдыха, из домика напротив, морды набить за то что они к нам в дом стучались в 3 утра, чтобы мы с подругой вышли.

    А в чем его ограниченность?
    Он не читает, не смотрит новости. Он ходит на работу и с работы, вечером занимаеться какой-нибудь фигней, теперь вот вечерами меня охраняет.

  18. #18
    что-то у меня никак не получается нормально с цитированием отвечать. Прошу прощеньку за неудобство

  19. #19
    А поговорить вам с ним есть о чем? Рассуждает вообще как - здраво? Если бы у вас в чем-то были проблемы, вы бы стали бы с ним советоваться, прислушались бы к его мнению?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    что-то у меня никак не получается нормально с цитированием отвечать. Прошу прощеньку за неудобство
    Для этого нужно выделить то что хотите процитировать и нажать на такой значок цитаты - справа от значка, изображающего пленку.

    Когда к этому значку подносите курсор появляется надпись - Вставить ВВ код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста.
    Последний раз редактировалось Марина; 07.07.2012 в 13:42.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А поговорить вам с ним есть о чем? Рассуждает вообще как - здраво? Если бы у вас в чем-то были проблемы, вы бы стали бы с ним советоваться, прислушались бы к его мнению?
    Он взрослый человек, рассуждает довольно здраво, например не пьет 5 лет, потому что решил что ему этого не надо. Хотя может конечно были проблемы, но от его друзей вроде слышала что не сильно-то употреблял. Не курит по той же причине.

    Посоветовалась бы и вероятнее всего прислушалась бы, но не факт что мне бы совет подошел. Жизненный опыт то у человека богатый.

  22. #22
    [/QUOTE] ииии...у меня получилось?!)

  23. #23
    нетЪ
    ну впрочем и ладно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    Он взрослый человек, рассуждает довольно здраво, например не пьет 5 лет, потому что решил что ему этого не надо. Хотя может конечно были проблемы, но от его друзей вроде слышала что не сильно-то употреблял. Не курит по той же причине.

    Посоветовалась бы и вероятнее всего прислушалась бы, но не факт что мне бы совет подошел. Жизненный опыт то у человека богатый.
    Ну вот, взрослый человек, рассуждает здраво, с богатым жизненным опытом, настоящий мужик. Мне кажется, что он все видит и знает что делает. И в этом смысле можно расслабиться и не переживать за него.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот, взрослый человек, рассуждает здраво, с богатым жизненным опытом, настоящий мужик. Мне кажется, что он все видит и знает что делает. И в этом смысле можно расслабиться и не переживать за него.
    только вот в плане отношений насколько из его рассказов становиться понятно, была только одна девушка с которой он жил 7 лет, и то насколько я поняла это было давно, и разговаривать об этом он не любит. А остальное секс с девушками за деньги.
    Он мне в первую "брачно-мрачную" ночь выдал-Маш, ты прости, я знаю что со шлюхерсами делать, а что вот так бывает я уже и забыл, теряюсь.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Manyasik Посмотреть сообщение
    только вот в плане отношений насколько из его рассказов становиться понятно, была только одна девушка с которой он жил 7 лет, и то насколько я поняла это было давно, и разговаривать об этом он не любит. А остальное секс с девушками за деньги.
    Он мне в первую "брачно-мрачную" ночь выдал-Маш, ты прости, я знаю что со шлюхерсами делать, а что вот так бывает я уже и забыл, теряюсь.
    Но и тем не менее он с вами себя ведет так, что вам хорошо с ним, никаких ошибок не делает:
    Это все то чего мне так не хватало в тех отношениях, здесь мне этого хватает(?), человек хочет и МОЖЕТ быть рядом. Только вот к нему я не чувствую ничего, кроме благодарности, за то что сам того не зная вытащил из депрессии, которая уже начала приобретать хронический характер.
    есть такой человек, который заботится, оберегает
    Если он чувствует вас в том, что касается ваших потребностей, значит и в других моментах вполне возможно тоже.

    И раз у него никаких отношений давно не было, значит, вы для него не компенсаторный партнер, значит он видит в вас именно вас, со всеми вашими особенностями, а не каких-нибудь своих призраков из прошлого.

    Маш, а вот если представить - вот вы ему рассказываете, что человек, с которым вы расстались - это девушка, и что у вас еще остались к ней чувства и вы до сих пор не можете ее забыть, что за этим последует? Попробуйте описать - что тогда произойдет.

  27. #27
    А как нужно цитировать, можно вот по этой ссылке посмотреть:

    https://vezha.com/misc.php?do=bbcode#quote

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Маш, а вот если представить - вот вы ему рассказываете, что человек, с которым вы расстались - это девушка, и что у вас еще остались к ней чувства и вы до сих пор не можете ее забыть, что за этим последует? Попробуйте описать - что тогда произойдет.
    а вот это как раз загадка...и представить сложно. Решусь уже в конце концов.

  29. #29
    Сказала вчера-..., я до тебя с девушками встречалась. Реакция-сплошные вопросы. В скобках мои ответы.
    1) это ты мне сейчас про приключения по секрету?*дурачясь*)))) (Тишина) То есть прям встречалась? (Угу, и даже жила)
    1) Я значит как эксперимент?*напряженно* (нет, я привыкаю к тебе, нам же вроде хорошо)
    2) Когда у тебя это началось? (в 11 классе)
    3) Кто это совратил? (Сама заинтересовалась, сама познакомилась, оказалось, что не так уж это и сложно)
    4) Родители надеюсь не знают? *с ударением на надеюсь" (Мама знает) Сама поделилась?! (Нет, она свои умом дошла).
    5) А твоя последняя мадам знает, что я появился? (Знает, очень удивлена как так меня на мужчин развернуло, и искренне рада, что появился человек, который обо мне заботиться, что я не одна).

    И сегодня с утра провожал-"Как тебе вчера духу хватило сказать?", я-(давно хотела сказать, да вот духу и не хватало), обнял-"Какая ты непростая мне попалась, впрочем как и я тебе. Только нам с тобой в этом разбираться."

    Хэппи энд? Или продолжение следует?
    Уезжает сегодня вечером на 4 дня, поездка не внезапная, давно им планировалась. Не знаю что надумает за эти дни без моего общества...

  30. #30
    Хэппи энд? Или продолжение следует?
    Мне кажется,что судя по этим его словам
    обнял-"Какая ты непростая мне попалась, впрочем как и я тебе. Только нам с тобой в этом разбираться."
    продолжение следует.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search