Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 236 из 236
Тема:

Не знаю как пережить утрату отца.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Вас разрывает между обидами? Это как?
    Это я так так написала не так. Между благодарностью и желанием вернуться и обидой со злостью.

    Или просто не захотел.
    Ну да, ему это уже не нужно было.

    Какие чувства, Куница?
    Все, абсолютно любые чувства к нему: и любовь, и желание, и обида, и злость. Я устала.

    А что вам мешает начать давать?
    Не знаю.

    Интересная история у вашего ника ))
    Птенец для меня это кто-то такой маленький и беззащитный. А Куница - хитрая, ловкая, хищная ))
    Возможно, что в одних каких-то ситуациях вы Птенчик, а в других - Куница. И тогда нет противоречия.
    Я хочу быть теперь только куницей. А Сергей так и называет меня иногда "птенец"

  2. #212
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    А Сергей так и называет меня иногда "птенец"
    Как интересно... он видел в вас слабую и беззащитную ту, о которой надо забоиться?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Как интересно... он видел в вас слабую и беззащитную ту, о которой надо забоиться?
    Видимо да. А потом видимо ему надоело заботиться. Но ведь он в ответ тоже получал заботу.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Видимо да. А потом видимо ему надоело заботиться. Но ведь он в ответ тоже получал заботу.
    А как вы о нем заботились, что делали?

    Как сейчас себя чувствуете?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А как вы о нем заботились, что делали?

    Как сейчас себя чувствуете?
    По-разному. Я беспокоилась обо всем, что с ним связано. Заботилась о его здоровье, о его душевном состоянии. Помогала в бизнесе.

    Сейчас это уже не так важно. Я перешла в стадию глубокой ненависти из-за его поведения в последнее время. Недавно он просто оскорблял меня. При этом рассказывал об этом своей любимой. Я поняла насколько это мерзкий человек. я рада, что у нас с ним все закончилось. Ей меня жалко видите ли. А жалеть нужно ее, что связалась с таким моральным уродом, ведь если он так поступил с одним человеком - нет гарантии что он не поступит с ней так же.

    Сейчас я очень много общаюсь с ее мужем, который ждет что она вернется. Я понимаю, что подружились мы из-за общей проблемы. В итоге мы заменили друг другу любимых. Это ненормально, что мы стали друзьями-любовниками. Мне сначала было стыдно. Но на пока хорошо было вместе. Сейчас он уедет в отпуск и думаю, все закончится. Я почти полностью уверена, что его жена вернется. А не хотелось бы, если честно. Я уже привыкла к ее мужу. Понимаю, нелепо. Это просто отчаяние какое-то, мы видимо настолько сошли с ума от всего произошедшего, что бросились друг другу в объятия. Я думаю, я влюбилась, но это же смешно. Ведь это месть наверное.

    Теперь я вообще еще больше ненавижу ее, с которой хотят быть эти двое. А со мной никто не хочет быть.

    Все дальше происходит, и все хуже. Мне кажется с того дня как умер папа, все у меня пошло под откос и ничего хорошего уже не будет. Хотя есть - очень хороший друг. Но это тоже ненадолго.
    Мне надоела моя работа. Я измотала себя на двух работах, но не могу отказаться сейчас от второй, тк общеала, что до конца месяца я буду заменять специалиста. На другой работе хотят меня на полный день. А мне хочется все бросить вообще и деться куда-нибудь. И от них, и от друга, и от всего, что произошло со мной за последние 4 месяца.

  6. #216
    Я почти полностью уверена, что его жена вернется.
    Откуда такая уверенность?
    А ее муж что говорит? Простит ее, если вернется?

    Я думаю, я влюбилась, но это же смешно. Ведь это месть наверное.
    А что здесь смешного, Куница?

    Теперь я вообще еще больше ненавижу ее, с которой хотят быть эти двое. А со мной никто не хочет быть.
    Ее муж не хочет быть с вами?
    Хотя есть - очень хороший друг. Но это тоже ненадолго.
    Почему?

    Мне надоела моя работа. Я измотала себя на двух работах, но не могу отказаться сейчас от второй, тк общеала, что до конца месяца я буду заменять специалиста. На другой работе хотят меня на полный день. А мне хочется все бросить вообще и деться куда-нибудь. И от них, и от друга, и от всего, что произошло со мной за последние 4 месяца.
    Месяц скоро закончится. У вас есть возможность взять отпуск хотя бы на 2 недели и уехать?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность?
    А ее муж что говорит? Простит ее, если вернется?
    Ну просто это логично, если она не глупая. Смысл менять своего мужа и отца своего ребенка, который все для нее делает на мужчину, который уже однажды стал предателем.
    Ее муж устал уже, но ждет ее и надеется, что она выберет его. Он не хочет разводиться, тк это связано с массой проблем для него. Говорит, что простит, но вернется она на его условиях.


    А что здесь смешного, Куница?
    Влюбиться от отчаяния - нелепо ведь. Просто я поближе познакомилась с ним, и мне очень понравилось, что у человека принципы и ценности, которых не было у моего мужа. И я правда влюбилась. Но ведь сейчас не время влюбляться, ведь еще хуже может стать. Хотя сейчас хорошо. Но это последний день.


    Ее муж не хочет быть с вами?
    Ему очень нравится со мной. Он говорил, что я даю ему то, что он не получал от жены - нежности и ласки (то же самое и я от него получила, чего мне не хватало от мужа). У нас много общих тем, поэтому мы все реже говорим о ней. Он все время как и я напоминает нам, что мы друзья. Но при этом предположил, что если жена вернется он захочет еще встречаться. Я сказала, что такое исключено даже если захочется. Если хочет вернуть жену, то пусть ждет.
    Еще он гвоорил, что я заставила его поверить в себя и почувствовать себя человеком.

    Почему?
    Потому что вряд ли мы сможем общаться, если его жена вернется к нему.

    Месяц скоро закончится. У вас есть возможность взять отпуск хотя бы на 2 недели и уехать?
    Не могу взять отпуск. Он только в сентябре. Вот как раз мой новый "друг" и даже хотел, чтобы я поехала с ним. Я бы действительно хотела бы, но это невозможно.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Все дальше происходит, и все хуже. Мне кажется с того дня как умер папа, все у меня пошло под откос .
    А что конкретно пошло под откос именно с дня смерти отца?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что конкретно пошло под откос именно с дня смерти отца?
    Ну, муж ушел к другой, работа, которая нравилась надоела, хочу что-то другое делать, не знаю что, тут еще и с мужем любовницы бывшего мужа загуляла так, что влюбилась. Бардак полный в жизни

  10. #220
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Ну, муж ушел к другой, работа, которая нравилась надоела, хочу что-то другое делать, не знаю что, тут еще и с мужем любовницы бывшего мужа загуляла так, что влюбилась. Бардак полный в жизни
    Куница, а почему работа разонравилась? Я правильно помню, что это ваш муж вас устроил на нее? По этой причине разонравилась? Тогда все логично получается - ваша жизнь была завязана на муже, а своего вы не обрели.
    Так может сейчас стоит подумать о себе, о том, что вам интересно и найти СЕБЯ? Смотрите, отделив себя от мужа вы вдруг понимаете, что вам нравится совершенно другое (вы пока не знаете что, но это дело поиска).
    А потом муж показал вам свое истинное лицо раньше, чем у вас детки появились. И представьте, бросил бы вас с детьми ради другой? Может оно и к лучшему, что получилось все вот так?
    А то, что после смерти близких у многих обостряется сексуальное влечение - это нормально. И ваша влюбленность, возможно, вызвана этой потерей.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Ну, муж ушел к другой, работа, которая нравилась надоела, хочу что-то другое делать, не знаю что, тут еще и с мужем любовницы бывшего мужа загуляла так, что влюбилась. Бардак полный в жизни
    Знаете, у меня ощущения, что вы сама притягиваете за уши к факту ухода отца те ситуации, что с вами произошли.
    А ведь муж вам изменил и до смерти отца, а не после, или я ошибаюсь? Разве не до смерти отца вы не знали что вам делать и кем работать? И это у мужа вы взяли "образ" чем можно заниматься.
    ?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Куница, а почему работа разонравилась? Я правильно помню, что это ваш муж вас устроил на нее? По этой причине разонравилась? Тогда все логично получается - ваша жизнь была завязана на муже, а своего вы не обрели.
    Так может сейчас стоит подумать о себе, о том, что вам интересно и найти СЕБЯ? Смотрите, отделив себя от мужа вы вдруг понимаете, что вам нравится совершенно другое (вы пока не знаете что, но это дело поиска).
    А потом муж показал вам свое истинное лицо раньше, чем у вас детки появились. И представьте, бросил бы вас с детьми ради другой? Может оно и к лучшему, что получилось все вот так?
    А то, что после смерти близких у многих обостряется сексуальное влечение - это нормально. И ваша влюбленность, возможно, вызвана этой потерей.
    Нет, я благодарна ему, что он привел меня в веб. На работу я устроилась сама. Меня сейчас ценят на обеих работах. И там, и там с пониманием отнеслись ко мне, и вот сейчас отпустили на неделю отдыхать. Я очень загнала себя в послендий месяц, тк согласилась заменять техподдержку на второй работе (где я удаленно работаю) Весь месяц я ходила в два офиса и еще и две последние недели работала вечерами дома. Устала очень и психически и физически. Вот отдохну и подумаю, что хочу делать. Но от хтмл верстки отказаться не могу, слишком она для меня увлекательна, это единсвтеное занятие которое могло поглотить мой мозг, чтобы я сосредоточилась и не думал ни о чем кроме того что я делаю.


    Сейчас я понимаю, что это очень хорошо, что мы расстались наконец. Мне очень много людей замечают, что я стала выглядеть лучше (у меня проблемы были с кожей лица - я раздирала появляющиеся прыщи, теперь лицо успокоилось вообще, хотя я мер не принимала). Неопределенности больше нет, и мне не о чем беспокоиться. Я думаю, просто его роль была в моей жизни - привести меня в веб-разработку.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня ощущения, что вы сама притягиваете за уши к факту ухода отца те ситуации, что с вами произошли.
    А ведь муж вам изменил и до смерти отца, а не после, или я ошибаюсь? Разве не до смерти отца вы не знали что вам делать и кем работать? И это у мужа вы взяли "образ" чем можно заниматься.
    ?
    Скорее всего, Вы правы. Просто смерть папы подтолкнула наконец мужа в активному решению - расстаться со мной. Как раз до смерти отца, я думал что у меня все в порядке с работой, я была более чем довольна. Я с ним была очень рада поделиться успехами в последний наш разговор по телефону.
    У мужа я взяла пример. Но я не хочу работать так некачественно как он.

    Я сейчас сильно цепляюсь за папу, и уже не думаю о потере любимого как о катастрофе.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Я сейчас сильно цепляюсь за папу, и уже не думаю о потере любимого как о катастрофе.
    что вас цепляет за папу?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    ...Просто смерть папы подтолкнула наконец мужа в активному решению - расстаться со мной..
    Ничего не понимаю, ув.Куница. Поясните пожалуйста как вы связываете смерть, подталкивание и расставание? Причём именно мужа почему-то как вы считаете подтолкнула, а не вас саму?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    что вас цепляет за папу?
    наверное беспомощность моя ощущается, несамостоятельность.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю, ув.Куница. Поясните пожалуйста как вы связываете смерть, подталкивание и расставание? Причём именно мужа почему-то как вы считаете подтолкнула, а не вас саму?
    Просто муж понял, что дальше мне будет очень плохо, а поддерживать человека, к которому ты безразличен, очень сложно и в тягость.

    К тому чтобы я сама решила уже расстаться, муж привел своим поведением.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    Просто муж понял, что дальше мне будет очень плохо,
    Как запросто вы перекидываете ответственность с себя на другого человека.
    Не замечаете?

    а поддерживать человека, к которому ты безразличен, очень сложно и в тягость.
    А кому вы раньше были вот так вот в тягость
    и
    безразличны,
    ув.Куница/птенчик?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    наверное беспомощность моя ощущается, несамостоятельность.
    Это нормально, Куница. Когда умирают родители, вместе с ними как бы умирает наше детство. Такой своеобразный переход из состояния ребенка в состояние взрослого. Определенная инициация взрослости.

  20. #230
    Куница, как вы?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Куница, как вы?
    Да создаю себе проблемы, как и прежде. Совсем запуталась
    Но зато с сестрой восстановились отношения. Теперь я ее поддерживаю, ей пришлось намного труднее. Она только недавно нормально выговорилась. Теперь намного чаще бываю в селе, вижусь с мамой, сестрой и племянницей. Все бы хорошо, если бы не продолжала пьянствовать. Привязалась к мужу любовницы. В общем с одной стороны все улаживается, с другой перевернулось с ног на голову. В голове полный бардак. Папа теперь снится периодически. Вот вчера он во сне достал какое-то большое сердце из курицы почти приготовленной. Но обычно просто гуляем с ним. Только в одном сне, он мне везде встречался и я куда ни пойду встречала его, даже просыпалась во сне, а он рядом вместо моего мужчины лежит. Я как будто бежала от него, а он преследовал везде.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Куница Посмотреть сообщение
    ... Папа теперь снится периодически. Вот вчера он во сне достал какое-то большое сердце из курицы почти приготовленной. Но обычно просто гуляем с ним. Только в одном сне, он мне везде встречался и я куда ни пойду встречала его, даже просыпалась во сне, а он рядом вместо моего мужчины лежит. Я как будто бежала от него, а он преследовал везде.
    И вам не жутко от таких снов?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И вам не жутко от таких снов?
    Жутко очень. Но чаще он снится просто нейтрально.

  24. #234
    Здравствуйте!
    Сейчас мне легче. Только одиноко от того, что мама с сестрой и ее дочерью уехали на зиму на север, тк сестра выходит на работу. Раньше я не так ощущала остро расстояние, тк рядом был любимый человек.
    Наверное эту тему нужно перенсти в другой какой-то раздел. Теперь я спасаюсь от одиночества уже полгода с мужем женщины, к которой ушел мой бывший муж. У нас много общих интересов, нам хорошо, когда мы вдвоем. Но мы ссоримся, когда речь начинает заходить о его жене или моем бывшем муже. Это утешение с одной стороны, а с другой - я продолжаю вариться в этой каше. С одной стороны я устала, с другой - без него мне совсем было бы плохо. Я не знаю что мне делать. Понимаю что такие отношения долго все равно не продлятся и что потом мне будет еще хуже

  25. #235
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Наверное эту тему нужно перенсти в другой какой-то раздел.
    Ув. Куница, переживание утраты затрагивает практически все сферы нашей жизни. В том числе и сказывается на парных, половых отношениях.
    И Ваш новый запрос - скорее всего связан, в том числе и в утрате папы.
    Могу предложить Вам открыть тему в разделе ЛиВ, если Вы вопрос Ваших взаимоотношений с мужчиной можете выделить отдельной проблемой.
    Если же чувствуете, что это проблема именно переживания утраты - рекомендовала бы продолжить работу здесь, в нынешнем разделе.

  26. #236
    Здравствуйте! Прошел ровно год со смерти папы. Было глупо мне предполагать, что можно как-то преодолеть это. Досада навсегда останется. когда я вспоминаю его, естественно наворачиваются слезы и скребет в груди от досады. И это просто нормально. Я поняла, что к этому просто нужно было привыкнуть и смириться.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  2. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search