Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 97
Тема:

Мама и Я.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Значит, все-таки мнение не всех людей для вас важно, а именно родителей...
    Чтобы оценили, да?
    Ну, да. Ну еще и более старших людей, чем одногодки, но они скорее тоже олицетворяют родительское одобрение.

    Настя, если прочесть эти слова так, как будто их писала другая девушка, а не вы... И эта девушка жалуется на то, что у нее не складывается дружеское общение.
    Что бы вы могли ей сказать?
    Я бы попыталась успокоить ее и сказать, что не все люди такие (хотя повальное большинство!) и что лучше не быть, как они. Пусть даже это стадо тупоголовых осуждает тебя, главное, что вообще способна самостоятельно думать и принимать решения. Но ни в коем случае не скажу "переступить через себя и быть проще". Ненавижу эту фразу. Почему человек должен прогибаться под толпу и деградировать??! Фу. Мне даже покупали книгу Дейла Карнеги "Как завести друзей" и прочую ересь. Да придурок он. Ну пахал он как не в себя, так потом все равно прогнулся под толпу и делал, что от него "ожидали". А теперь советует это остальным. Еще меня очень раздражает книга Норбекова про взаимоотношения мужчины и женщины: мужчины полигамные и потому женщина должна, как идиотка перед ним бегать и стараться удержать. Бред сивой кобылы. Фу.
    Раньше очень нравилась группа ВиаГра и вот в одной из их песне было: "Нет ничего лучше, чем не совпадение. Нет ничего хуже, чем быть, как все".
    И к слову:
    " - Будь проще и люди к тебе потянутся!
    - А если я не хочу быть проще? Если я хочу в реках крови этой твари купаться?"

  2. #62
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Я бы попыталась успокоить ее и сказать, что не все люди такие (хотя повальное большинство!) и что лучше не быть, как они. Пусть даже это стадо тупоголовых осуждает тебя, главное, что вообще способна самостоятельно думать и принимать решения. Но ни в коем случае не скажу "переступить через себя и быть проще". Ненавижу эту фразу. Почему человек должен прогибаться под толпу и деградировать??! Фу. Мне даже покупали книгу Дейла Карнеги "Как завести друзей" и прочую ересь. Да придурок он. Ну пахал он как не в себя, так потом все равно прогнулся под толпу и делал, что от него "ожидали". А теперь советует это остальным. Еще меня очень раздражает книга Норбекова про взаимоотношения мужчины и женщины: мужчины полигамные и потому женщина должна, как идиотка перед ним бегать и стараться удержать. Бред сивой кобылы. Фу.
    Раньше очень нравилась группа ВиаГра и вот в одной из их песне было: "Нет ничего лучше, чем не совпадение. Нет ничего хуже, чем быть, как все".
    И к слову:
    " - Будь проще и люди к тебе потянутся!
    - А если я не хочу быть проще? Если я хочу в реках крови этой твари купаться?"
    Настя, напишите свои мысли и эмоции на тему: "Меня окружает стадо тупоголовых!"
    50 строк.

    Осилите?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Настя, напишите свои мысли и эмоции на тему: "Меня окружает стадо тупоголовых!"
    50 строк.
    Осилите?
    Да хоть целую книженцию =)

  4. #64
    "Меня окружает стадо тупоголовых"
    „Смешные они, те твои люди. Сбились в кучу и давяд друг друга, а места на земле вон сколько... И все работают. Зачем? Кому? Никто не знает. Видишь, как человек пашет, и думаешь: вот он по капле с потом силы свои источит на землю, а потом ляжет в нее и сгниет в ней. Ничего по нем не останется, ничего он не видит с своего поля и умирает, как родился, - дураком... Что ж, - он родился затем, что ли, чтоб поковырять землю, да и умереть, не успев даже могилы самому себе выковырять? Ведома его воля? Ширь степная понятна? Говор морской волны веселит ему сердце? Он раб - как только родился, всю жизнь раб, и все тут!” Максим Горький.
    Вот 19 лет мне. Самый расцвет сил и столько всего охота сделать. Может это в крови что-то эдакое или в мозгу? Охота покорять мир, познавать, изучать. Но в одиночестве. Люди утратили желание расширять кругозор. Да, мы все изучаем новые технологии, правила и прочее, но только лишь то, что от нас требует общество или конкретный человек. Такая грусть. Люди мне напоминают овец. Такое глупое стадо, только не пушистое... Какой-то симбиоз овечки и ежика, а еще верблюда. Вроде такое безобидное, но колючее и в душу любит плевать, копыта об тебя вытерять - жуткое зрелище. Вт стоит себе стадо, а тут самый-самый баран решил пойти на Македонию, ну, все и пошли. А что? Сказал - значит надо! И как тут спорить? Он же лучше нас, о, какие рога, а какая шерсть? А ты копыта его видел? Вон, как далеко и метко плюет. Загляденье. Я ничего не имею против этих животных, они милые, но вот имя им не подходит. Может, стоило людей назвать людей овцами, а овец людьми?
    Я два года назад познакомилась с необыкновенным человеком. Такие мечты, страсть, желание знать. Сама того не понимая, построила ему пьедестал. Такой громадный и необъятный. Но со временем он начал таять и рассыпаться. Мы начали ходить с друзьями ходить в клубы и не приходить на первые пары. Начали модно одеваться и говорить. Прогибаться под огромную индустрию порабощения сознания. Он уже не старался сделать курсовые: „Ай, сделаю кое-как, главное первым сдать, а там, может, приплачу”. Между тем, самое ужасное, что человек перестал считаться с чувствами других: сегодняя буду дружить с тобой, и ты мне поможешь со спектральным анализом, а завтра с ним - он поможет с электрическими цепями. Но даже если ты все это терпишь, но пытаешься выяснить в чем дело, то только ранишьсяколкими фразами, что это не твое дело и все.
    Было бы все дело тодько в 1 человеке, но нет же! Сколько вам примеров привести? 1, 20, 100, 300? Люди похожи на роботоа, которые каждый день делают одно и то же? Но если им предстоит узнать что-то новое - они про себя бранятся, что им нет покоя, и как они хотят от всего отдохнуть. Вот, даже школьники вздыхают, что наконец-то учебный год закончен и можно попинать. А ведь в самом деле школа - это одна огромная тусовка. Прийти послушать сплетни, похвастаться моднявыми вещами и домой, проклиная учителя за очень трудную задачку „два плюс два умножить на два”.
    И когда понимаешь, что эти люди окружают тебя, они ходят вокруг да около, как гиены, выжидая, когда ты сядешь передохнуть. И тут БАМ. Они с руками и ногами силой прогибают тебя. Но этого пока не случилось. Вздыхаем с облегчением. Но это все равно волнует. И это уже не столько пугает, сколько делает тебя бешеным зверем, которы рвется наружу и готов все рвать и метать.

  5. #65
    Хочется взять орфографический словарь или пачку баксов положить в заяетку и затолкать куда поглабже, потому что это подобие человека ни на то не способно, кроме как тратить родительские деньги на тусы и сессию. Или так взять ножницы и к черту разрезать те модные вещи, которые он купил вместо того, чтобы купить и прочитть книгу. Иногда охота выстрелить в голову тому, кто любит ижти посередине узкой дороги. Или сделать лоботомию тому, кто думает, что из-за глобального потепление будет всегда жарко.. Собственными руками выдавить глаза тому, у кого есть возможность увидеть мир, но эму это скучно, ведь лучше тусить под вуалью алкоголя.
    А я тут вся такая сижу... Рассуждаю и мечтаю прочитать сотни тысяч книг, заниматься рукоделием, поехать учиться во Францию на роботехнику или спектры и сигналы, съездить в Ватикан и утопать в Эпохе Возрождения.
    „Внутренняя пустота, чудовищная смесь проницательности в частностях и равнодушия в целом, невероятное одиночество человека в пустыне мелочей, его беспокойство, злость, беспримерная бессердечность, корыстолюбие, холод и жестокость, характерны для нашего времени, представляют собой, по этим свидетельствам, лишь следствие потерь, наносимы душе логическим острым мышлением!” Роберт Музиль.

  6. #66
    Настя, что чувствовали, когда писали?
    Что в теле было?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Настя, что чувствовали, когда писали?
    Что в теле было?
    Трудно описать словами... Все эти эмоции разрывают изнутри... Наверное это сравнимо с чувствами Жан-Батиста Гренуя ("Парфюмер. История одного убийцы"), когда он, лежа в своей пещере, представлял себя в своем "царстве" и вдруг начал задыхаться собственным запахом. Его окутал непроглядный туман запаха.
    Может это „сочинение„ слишком даже для меня...я не могу спать нормально, не могу есть и вообще покожа на варенный броколи.
    Год назад я и представить не смогла бы, что когда-то буду такой злой и агрессивной. „Мы перестаем верить в монстров только тогда, когда находим их внутри себя”.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Трудно описать словами... Все эти эмоции разрывают изнутри... Наверное это сравнимо с чувствами Жан-Батиста Гренуя ("Парфюмер. История одного убийцы"), когда он, лежа в своей пещере, представлял себя в своем "царстве" и вдруг начал задыхаться собственным запахом. Его окутал непроглядный туман запаха.
    Настя, я не увидела в вашем сочинении особых эмоций...
    Где они?

    Попробуете еще раз, только те эмоции, которые вас разрывают - выплеснуть сюда.

    Может это „сочинение„ слишком даже для меня...я не могу спать нормально, не могу есть и вообще покожа на варенный броколи.
    Год назад я и представить не смогла бы, что когда-то буду такой злой и агрессивной. „Мы перестаем верить в монстров только тогда, когда находим их внутри себя”.
    А как это бывает, когда чувствуешь себя похожим на вареный брокколи?

  9. #69
    Если честно у меня сейчас внутри такой пустой бедлам...
    Прочитала „Цветы для Элджернона”. Наверное легче находить отклики собственных раздумий в мыслях других. Человек настолько хотел быть умным, что пошел ради этого на все! Такие люди заслуживают уважения. А то что я вижу - ходячий упадок! Меня приводит в негодование деградация людей. Не знаю, ну не могу я так! Например, вчера прочитала статус:„-У древних египтян было красивое представление о смерти: боги встречали людей перед вратами рая и спрашивали два вопроса. В зависимости от ответа, решали впускать их в рай или нет... - Логин и пароль?” - как человек, может писать о Древнем Египте без всяких знаний! Это была великая эпоха, великие люди и великая страна и кто-то ляпнул такую чушь. Это еще хуже чем:„-ну и какие бывают пробои в транзисторах? - электронный и дырочный?” я тогда смеялась до колек в животе! Ну не знаешь, то хоть не выставляй себя дураком и промолчи. Я просто не понимаю... И наверное никогда не пойму. (если тут заметна пассивность и очередное отсутствие эмоций, то глубоко извиняюсь, я опять заболела =(( )

  10. #70
    Меня приводит в негодование деградация людей. Не знаю, ну не могу я так!
    (если тут заметна пассивность и очередное отсутствие эмоций, то глубоко извиняюсь, я опять заболела
    Я заметила великую скорбь от людского несовершенства...

    Настя, как бы вы сейчас сформулировали запрос к форуму?

  11. #71
    Ну наверное: „Как научиться пропускать это все и не реагировать так остро?” Я уже смирилась что не смогу все и вся изменить, но мне трудно просто так на это все смотреть. Иногда мне кажется что не хватает внутренней свободы не привязанной к чему-либо. Мне снятся осознанные сны - кошмары..о моих потерях, о моем несовершенстве и о других более несовершенных людях. Я задыхаюсь от собственных мыслей и от их количества...было одно время, когда я даже приходила в ярость от того сколько думаю...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Ну наверное: „Как научиться пропускать это все и не реагировать так остро?” Я уже смирилась что не смогу все и вся изменить, но мне трудно просто так на это все смотреть.
    Смотреть трудно, а что хочется сделать, Настя ?

    Иногда мне кажется что не хватает внутренней свободы не привязанной к чему-либо. Мне снятся осознанные сны - кошмары..о моих потерях, о моем несовершенстве и о других более несовершенных людях. Я задыхаюсь от собственных мыслей и от их количества...было одно время, когда я даже приходила в ярость от того сколько думаю...
    Эта тема - ваша.

    Настя, выкладывайте сюда свои мысли, свои сны, раздумья о своем несовершенстве.

    Договорились?

  13. #73
    Даже не знаю, хочется высказывать свои мысли, доказывать, отстаивать... Но кто будет слушать 19-летнюю девушку? У меня нет ни миллиардов, ни красоты, ни гениального ума. Но я так хочу быть умной, как Эйнштейн, Ньютон, Пифагор, Шредингер, Коши, Риман... Я хочу вкладывать в свои слова чувства, как Пушкин, Лермонтов, Толстой, Зюскинд, Макьюэн, Сафарли, Вишневский, Бегбедер... Я хочу изучать исследования, которыесейчас ведутся, по адронному коллайдру... Хочу освоить Дэлфи и Джава, Фотошоп и Компас... Но времени в сутках всего 24 часа, жа и состояние многого не позволяет.. Но люди смотрят на меня, как на сумашедшую! Одногодки называют ботаном и задротом. А я просто не понимаю: почему учиться не "модно". Но они не слушают аргументы и доказательства..
    Один преподаватель назвал меня потомком пламенных революционеров за то, что я его обвиняю в половой дискриминации (я конечно понимаю, что мальчики в группе туповаты, но я 2 месяца пропустила, за что мне-то вопросы такие сложные) и за то, что хожу по пятам и прошу мне объяснять материал... Наверное и правда странная..

    А со снами - кипишь полный. Люди их называют осознанными снами - когда остоешься в сознании даже во сне... Некоторые годами их добиваются, там даже какие-то уровни есть. Но для меня это ад: переживать снова и снова то, что когда-то причинило ужасную боль; снова и снова терять дорогого человека... Парень говорит, что я очень ворочаюсь во сне и иногда говорю. Я давно не высыпалась толком,мозги то постоянно работают, болит голова, а таблетками только печень испаганила. Иногда помогает засыпать с включенным на ноуте фильмом: и звук на фоне и свет (боюсь темноты, особенно если прочитаю ужастик или посмотрю страшный фильм. После Баркера вообще типало от каждого шороха). Ну или музыка, но в зависимостри от настроения...
    Через две недели еду в Трускавеци все никак не могу набраться храбрости сходить домой и забрать вещи. Боюсь мамы, как кролик - волка... Я боюсь что меня опять начнут опрекать или наорут...или что сестра вцепится в меня, как в спасательную шлюбку... ='(

  14. #74
    Даже не знаю, хочется высказывать свои мысли, доказывать, отстаивать...
    Кто с вами спорит, Настя?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Кто с вами спорит, Настя?
    В основном это я спорю. Остальных устраивает положение вещей. И устраивает до тех пор, пока новшества не заденут их. В основном я спорю в сетях, реже напрямую с людьми...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    В основном это я спорю. Остальных устраивает положение вещей. И устраивает до тех пор, пока новшества не заденут их. В основном я спорю в сетях, реже напрямую с людьми...
    Настя, зачем вам спорить, если с вами - не спорят?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Настя, зачем вам спорить, если с вами - не спорят?
    Мне кажется, что если я перестану плыть против течения, то стану таким же УГ, как остальные. Может меня доставляет сам факт, что я иду против системы, потому что у меня огромный пунктик по поводу этого. Мне нравятся такие маленькие бунты (типа ходить в мужской рубашке, покрасить волосы в синий, много читать и прочее) и скорее всего потому что, когда в подростковом возрасте все идут против родителей, то мне приходилось молча все сносить. Я не приходила позже 9, не получала троек, с друзьями не попадала в переделки. Это то, что сделало меня той, кто я есть сейчас - хорошо это или нет, но такое ощущение, что просто вырвали и выкинули кусок жизни. Я даже не помню то время... Только небольшие обрывки.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если я перестану плыть против течения, то стану таким же УГ, как остальные. Может меня доставляет сам факт, что я иду против системы, потому что у меня огромный пунктик по поводу этого. Мне нравятся такие маленькие бунты (типа ходить в мужской рубашке, покрасить волосы в синий, много читать и прочее) и скорее всего потому что, когда в подростковом возрасте все идут против родителей, то мне приходилось молча все сносить. Я не приходила позже 9, не получала троек, с друзьями не попадала в переделки. Это то, что сделало меня той, кто я есть сейчас - хорошо это или нет, но такое ощущение, что просто вырвали и выкинули кусок жизни. Я даже не помню то время... Только небольшие обрывки.
    УГ - это как? )))

    Настя, поищите на форуме темы про комплекс Электры.
    Возможно, вам будет интересно.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    УГ - это как? )))

    Настя, поищите на форуме темы про комплекс Электры.
    Возможно, вам будет интересно.
    УГ - это „унылое гавно” =)
    Столько набирала сообщение, а чертов телефон затупил.
    Так вот: я за сутки умяла книгу „Прежде чем упаду”.. Мне кажется что наверное не стоит быть столь категоричной. И стоит извиниться перед теми, кого я так ненавидела весь год без особой на то причины. Я вела себя лицемерно и безобразно... Да и слишком большую ответственность возлагала на людей... В конце концов, мы не знаем когда умрем и шанса все исправить уже не будет. Думаю люди не продолжат со мной общения после столь паскудных поступков, но может легче станет. В конце концо, месть - удел слабых, сильные умеют прощать. Так ведь?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    УГ - это „унылое гавно” =)
    Столько набирала сообщение, а чертов телефон затупил.
    Так вот: я за сутки умяла книгу „Прежде чем упаду”.. Мне кажется что наверное не стоит быть столь категоричной. И стоит извиниться перед теми, кого я так ненавидела весь год без особой на то причины. Я вела себя лицемерно и безобразно... Да и слишком большую ответственность возлагала на людей... В конце концов, мы не знаем когда умрем и шанса все исправить уже не будет. Думаю люди не продолжат со мной общения после столь паскудных поступков, но может легче станет. В конце концо, месть - удел слабых, сильные умеют прощать. Так ведь?
    Не так.

    А за что мстить собрались?

    И - список паскудных поступков, пожалуйста - в тему.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Не так.

    А за что мстить собрались?

    И - список паскудных поступков, пожалуйста - в тему.
    Да что ж такое?! Я опретеленно не умею правильно поступать. До чего же смешно.

    Ну мстить..это наверное сдишком громкое слово для моих поступков =) как бы то ни было, это было за то что они меня бросили в трудный период и Л.я „мстила” за безхарактерность, безхребетность и самолюбие.
    Ну сначала о бывших „друзьях”:
    - я старалась умственно их подавить (что собственно не трудно ^^), например, когда я выйдя после больницы на первой паре получила 100 баллов за задачку - все прифигели.
    - я сама выберала темы для ответа на семинаре из-за чего кто-то лишилася возможности поэкать и побэкать =)
    - я оспаривала все их ответы на гуманитарных предметах, но в том случае если точно они были не верны (у меня же не совсем поехала крыша саму себя ставить в неловкое положение)
    - я всем раздала приглашение в картинную галерею, где выступала со стихотворениями (как обычно все прифигели);
    - и опять же я училась долго и старательно, закончила без единой тройки и со средним баллом больше чем у Л. (он проспорил мне макдональдс..раньше мы часто спорили, но так ни разу и не сходили. И к слову: макдональдс я не люблю, только мороженко там ^^)
    - ну и открыто говорила в стиле „что за убожество, пойди расчешись/Илона перескакала на лошадке/не одевай этот ужас/не улыбайся, лошади меня пугают (это относится к Л.)” ну и прочее.. Детские шалости. Я в свою очередь не допускала прийти без прически и макияжа, благо руки не из попы ростут ^^ и всегда готовилась к занятиям, а в свободное на парах время - делала курсовые и помогала мальчикам с параллельной групы..
    Что касается Л.:
    - я его бросила и начала встречаться с другим.
    - высмеивала его предположительные гейские наклонности.
    - высмеивала его девушку, которую прозвала Енот.
    - просила не улыбатся (упоминалось выше)
    - умственно я его и так подавляю, даже стараться не надо.
    - высмеиваю то, что он лижет ж.пы преподавателям и деканаду.
    - когда он пытается что-то мне сказать (если вообще пытается + он заикается) - прошу сначала сформулировать мысль его извилинной.
    - подкалывала что у меня тоже есть такие вещи, как у него...
    - рисовала у него в блокноте пошлые карикатурки =)
    - я сказала ему „тупа лох”, когда он получил за курсовую 3, а я 4. Хотя он столько распинался, что все сделал сам! А потом упрекнул, что я с куратором делала курсач. А на вопрос „Кто тебе мешал к нему подойти?” пожал плечами и просто ушел..
    Мелочи это все...меня это так доставляло почему то.. Хотя все же я скучаю за нашими проделками =(
    И к чему комплекс электры?! я вроде как не жажду заиметь ребенка от папы...да и п.нис явно мне не пойдет ^^ хотя может это и объясняет почему мне вравной степени нравятся и девушки и парни (хи-хи)

  22. #82
    И к чему комплекс электры?!
    Наблюдаю у вас некоторые признаки неразрешенного комплекса... Хотя, могу и ошибаться, конечно...

    А вы почитали про него?

    Настя, а какую эмоцию передает вот это: "^^"
    Ммм?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Наблюдаю у вас некоторые признаки неразрешенного комплекса... Хотя, могу и ошибаться, конечно...

    А вы почитали про него?

    Настя, а какую эмоцию передает вот это: "^^"
    Ммм?
    ^^ - это из аниме, когда глазки от удовольствия домиком.
    Про комплекс читала, но поверхносно, с телефона не удобно...

    Тут возникла "небольшая" проблема. Я вчера пришла домой забрать вещи, благо никого не было! Собрала летние вещи и поползла (довольно тяжело тащить чемодан и 2 пакета). С утра хвонит мама и спрашивает какого..я не забрала зимние вещи и не оставила ключи. А на вопрос: ”я должна была оставить ключи и не закрыть квартиру?! О_О” она ответила, что это не мое дело и я там больше не живу. Я положила трубку со злости. Она перезванивает через 10 минут и орет чтобы я отдала все ее вещи, т.е. то что мне подарил или купил папа. Мол бабушка Юльку (двоюродную сестру мою) выставила с квартиры (бабушка ж съехала жить в дом, а квартира стоит. Ну и предложила там жить Юле и ее парню) без ничего, вот и она со мной так поступит. И Юля у нас же хорошая, потому что маме безприкословно помогает. Не смотря на то что она курит, пьет, парень младше ее на 4 года, поменяла уже 2-3 училища и не работает! В бабушкиной квартире устроила погром, водила туда друзей, пообдирала обоя, сломала кучу всего, соседи жаловались каждый день. Но она же блядь хорошая! А я мать (цитирую) "гавном обливаю". (это относится к миру сплетен. Она сама звонит подружкам и рассказывает как я ам на нее якобы говорю и потом мы наблюдаем испорченный телефон..)
    Вещи отдавать я не собираюсь! Я что зря учила правознавство?! На законах дарственностиэтот хлам мой! И скорее всего придется мне поселяться в общагу...сегодня спрошу у Л. возможно ли это... Мой средний бал немного не дотягивает. Я не могу себе позволить просить денег у бабушек... Посмотрим чем все это обернется.. Но настроение изгажено с самого утра..

  24. #84
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если я перестану плыть против течения, то стану таким же УГ, как остальные.
    Настя, а ваши родители тоже относятся к категории УГ?

    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    И скорее всего придется мне поселяться в общагу...сегодня спрошу у Л. возможно ли это... Мой средний бал немного не дотягивает. Я не могу себе позволить просить денег у бабушек... Посмотрим чем все это обернется.. Но настроение изгажено с самого утра..
    Насть, а как так получилось, что вы, несмотря на свое интеллектуальное превосходство, не заработали балл на общагу?

  25. #85
    Ну маму да..отношу к категории уг. Очень поверхносный человек, которого интересует только он сам и слухи, которым она верит больше, чем собственной семье.
    Папа вообще не в курсе что за на происходит. Он думает что это я ушла, хотя меня выгнали.
    На счет среднего балла, то я выше упоминала, что лежала в больнице. Наверное если бы не депрессия из-за друзей, то набрала бы. Просто столько ночей проведено в рыданиях, а там еще и нервный тик начался, из-за которого достаточно трудно сосредоточиться.
    Папа сегодня заявил по телефону, что если я не работаю, то ДОЛЖНА сидеть с сестрой. А разве не они отговорили меня от работы?! Он еще посмеялся и сказал, что мне светило бырасставлять продукты в супермаркете. Ему смешно, а за смену дают 100 грн. Вот так месяц поработала и нормально.
    С бабушкой поехать в Трускавец не получается.. Ей не на кого хозяйство оставить (собак, котов, курей, огород) потому что мама ее послала куда по дальше. Потому бабушка решила осенью убрать огород и переехать обратно на квартиру, где она и работает рядом.. Потому что дом принадлежит маме, а бабушке трудно вести хозяйство самой. Тем более она за свой счет тут сделала шикарный ремонт! А мама только указывает, что это доделать и то доделать надо... Жалко мне конечно, хорошо тут...да и котов наверное бабушка отдаст ='( и моего Льовушку... Как бы я хотела его забрать( жутко люблю котов.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    а там еще и нервный тик начался, из-за которого достаточно трудно сосредоточиться.
    Сейчас он есть, Настя?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Сейчас он есть, Настя?
    Вначале немного был..глаз дергался. Сейчас только руки трусятся.
    Папа сегодня обрадовал фразой „Какой Трускавец?! У меня денег нет” отлично... Значит тыщу гривен потратила на билеты просто так =/

  28. #88
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Вначале немного был..глаз дергался. Сейчас только руки трусятся.
    Вам необходима консультация невролога, Настя.

    Папа сегодня обрадовал фразой „Какой Трускавец?! У меня денег нет” отлично... Значит тыщу гривен потратила на билеты просто так =/
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Папа сегодня заявил по телефону, что если я не работаю, то ДОЛЖНА сидеть с сестрой. А разве не они отговорили меня от работы?! Он еще посмеялся и сказал, что мне светило бырасставлять продукты в супермаркете. Ему смешно, а за смену дают 100 грн. Вот так месяц поработала и нормально.
    Настя, у меня складывается ощущение, что вы перекладываете ответственность на родителей за свою жизнь...
    Вот смотрите: они отговорили меня от работы! Но ведь это ваша жизнь, и только вам решать - работать вам или нет... И с Трускавцом.
    Если у вас нет денег на поездку, то почему вы не согласовали это с папой, прежде чем покупать билеты?

    Папа вообще не в курсе что за на происходит. Он думает что это я ушла, хотя меня выгнали.
    "Меня выгнали" или "меня выгнала мама"?

    И от вас зависит, Настя, - узнает папа, что мама вас выгнала или не узнает.
    Так?

    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Ну маму да..отношу к категории уг. Очень поверхносный человек, которого интересует только он сам и слухи, которым она верит больше, чем собственной семье.
    А сможете здесь написать маме всё, что о ней думаете?
    Обращаясь к ней так, будто она - перед вами?

    При написании отслеживайте телесные реакции.

    Попробуете, Настя?

  29. #89
    Ну что касается ответственности... То тут деликатный вопрос. Меня не спрашивают чего хочу я. И я в свою очередь не могу ничего попросить из-за материальной зависимости. К тому же, когда в мае лежала в больнице мне отказали в просьбе остаться в Киеве. Под предлогом того, что мне нужно "лечиться". Я просилась работать у папы, но опять отказали.
    На счет высказать все, то пока не получится..набераю с телефона, по сто раз выбивает =(
    У невролога была и мне выписали успокоительное на 2 недели и все.. =/
    А на счет билетов, то мне вообще еще год назад обещали, что я поеду отдыхать и он обещал, что поеду в Трускавец..там мама влияет очень сильно =/

  30. #90
    Цитата Сообщение от Another Reality Посмотреть сообщение
    Ну что касается ответственности... То тут деликатный вопрос. Меня не спрашивают чего хочу я. И я в свою очередь не могу ничего попросить из-за материальной зависимости. К тому же, когда в мае лежала в больнице мне отказали в просьбе остаться в Киеве. Под предлогом того, что мне нужно "лечиться". Я просилась работать у папы, но опять отказали.
    Насть, а как насчет того, чтобы строить свою жизнь, не оглядываясь на родителей?

    На счет высказать все, то пока не получится..набераю с телефона, по сто раз выбивает =(
    Тогда это задание подождет, когда у вас появится возможность отвечать в теме с компа.

    У невролога была и мне выписали успокоительное на 2 недели и все.. =/
    Вы еще пьете это успокоительное, Настя?

    А на счет билетов, то мне вообще еще год назад обещали, что я поеду отдыхать и он обещал, что поеду в Трускавец..там мама влияет очень сильно =/
    А ваш папа обычно выполняет свои обещания?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search