Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 943
Тема:

как реагировать на бабушку?

  1. #721
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    не смысла воевать за те действия, которые она предприняла в наше отсутствие, я за них и не воюю и не выясняю ничего специально.
    да, но если выясняется что-то случайно, то Вы обдумываете, как противостоять свекрови, если она неправильно воспитывает внуков? Я пока что все равно вижу в этом некое предубеждение.

  2. #722
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Это снова Ваши домыслы.
    где ещё Вы считаете, что были мои домыслы?
    хотя изначально это был всего лишь мой вопрос Вам.
    мне вовсе не хочется этого, это то, что мне увиделось.))
    хорошо, тогда давайте договоримся так. Вы читаете тему с самого начала, если Вам это интересно, конечно же, а потом ещё раз скажете, что Вам увиделось.
    но если бы мне хотелось... мне хотелось бы оправдать бабушку/свекровь, которая желает, как лучше, и только.
    а я и не спорю, я абсолютно уверена, что она желает как лучше

  3. #723
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    да, но если выясняется что-то случайно, то Вы обдумываете, как противостоять свекрови, если она неправильно воспитывает внуков? Я пока что все равно вижу в этом некое предубеждение.
    нет, мне надо всего лишь научиться спокойно на неё реагировать.

  4. #724
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну а в чём дело тогда? Разве муж не вправе не вмешиваться там , где не считает нужным?
    вправе, конечно же, но только когда он решает не вмешиваться, а не когда самоустраняется

  5. #725
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    где ещё Вы считаете, что были мои домыслы?
    Вот: Dinara, вот из Ваших слов получается, будто она нам какое-то одолжение делает, разрешает нам побыть родителями. типа: вы вот поиграйте в родителей, а я пригляжу за вами, чтобы вы чего с детьми не натворили, сами вы тут ещё дети, за вами глаз да глаз нужен.
    хорошо, тогда давайте договоримся так. Вы читаете тему с самого начала, если Вам это интересно, конечно же, а потом ещё раз скажете, что Вам увиделось.
    именно это я сделала сегодня. Пока ничего не хочу изменить в своем мнении.

  6. #726
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Вот: Dinara, вот из Ваших слов получается, будто она нам какое-то одолжение делает, разрешает нам побыть родителями. типа: вы вот поиграйте в родителей, а я пригляжу за вами, чтобы вы чего с детьми не натворили, сами вы тут ещё дети, за вами глаз да глаз нужен.
    то, что выделено жирным была иллюстрация слов: "будто она нам какое-то одолжение делает, разрешает нам побыть родителями". никаких домыслов.
    именно это я сделала сегодня. Пока ничего не хочу изменить в своем мнении.
    хорошо, тогда спасибо за мнение

  7. #727
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    вправе, конечно же, но только когда он решает не вмешиваться, а не когда самоустраняется

    Не вижу разницы и не увидела самоустранения. Многие мужчины самоустраняются дабы избежать скандала или нравоучений.
    Инстинкт самосохранения. Мой бы тоже промолчал. Ну глупо же связываться с неадекватной женщиной? Ваш муж не глуп.

  8. #728
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    то, что выделено жирным была иллюстрация слов: "будто она нам какое-то одолжение делает, разрешает нам побыть родителями". никаких домыслов.
    Да, но поскольку Вы это вывели из моих слов, хотя я ничего такого не подумала, я решила, что это только Ваше видение, домыслы.
    хорошо, тогда спасибо за мнение
    не за что

  9. #729
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мой бы тоже промолчал.
    И мой муж тоже бы промолчал. по-моему, это нормально. Будет что-то критичное - вмешается.

  10. #730
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не вижу разницы и не увидела самоустранения. Многие мужчины самоустраняются дабы избежать скандала или нравоучений.
    Инстинкт самосохранения. Мой бы тоже промолчал. Ну глупо же связываться с неадекватной женщиной? Ваш муж не глуп.
    я знаю, что он не глуп, более того, он умён
    да, я понимаю, что это именно так и выглядит, если это событие рассматривать отдельно от всех остальных взаимоотношений

  11. #731
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Да, но поскольку Вы это вывели из моих слов, хотя я ничего такого не подумала, я решила, что это только Ваше видение, домыслы.
    я просто написала как я поняла те Ваши слова, если Вы подразумевали что-то другое, то хорошо, что мы это выяснили

  12. #732
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я знаю, что он не глуп, более того, он умён
    если это событие рассматривать отдельно от всех остальных взаимоотношений
    а что здесь, что мы не видим и не знаем? потому что, скажу по себе, иногда люди делают быстрые выводы, поверхностные, не зная всего.
    что еще есть, что имеет значение для того, чтобы прояснить происходящее?

  13. #733
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    если это событие рассматривать отдельно от всех остальных взаимоотношений
    Может тогда не стОит выедать себе мозг? Вы не властны ни над действиями бабушек , ни над реакцией мужа.
    можете только подкорректировать свою склонность к скоропалительным выводам. К мужу под крылышко нужно лечь и тихонько прощебетать.
    Что пора уже сына стрОить во всём отцу. И так по-тихоньку капать ласково так ненавязчиво. Уверенна , что задумается. При этом не надо цеплять бабушку.
    Говорите , что без отцовской руки станет потенциальным подкаблучником. И чаще говорите сыну " как отец твой решит так и будет" , " папа сказал", " папа разрешил" , " папа будет расстроен". Пусть поправят меня психотерапевты , возможно я и неправа, но работает.

  14. #734
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И чаще говорите сыну " как отец твой решит так и будет" , " папа сказал", " папа разрешил" , " папа будет расстроен". Пусть поправят меня психотерапевты , возможно я и неправа, но работает.
    Только при этом, наверное, не надо мужа заставлять быть подкаблучником и учить, как именно "папа скажет, разрешит и расстроится", чтобы это не было манипуляцией, попыткой управлять одновременно мужем и сыном.

  15. #735
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Только при этом, наверное, не надо мужа заставлять быть подкаблучником и учить, как именно "папа скажет, разрешит и расстроится", чтобы это не было манипуляцией, попыткой управлять одновременно мужем и сыном.

    Да это самое сложное , остаться в стороне от того ЧТО там папа порешил. Помогает помнить , что это ЕГО сын и пусть воспитывает как считает нужным.
    Ты выбрала этого мужа , полюбила этого человека и глупо не любить и не принимать плоды его творчества.

  16. #736
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Может тогда не стОит выедать себе мозг? Вы не властны ни над действиями бабушек , ни над реакцией мужа.
    можете только подкорректировать свою склонность к скоропалительным выводам.
    я этим и занимаюсь, пытаюсь научиться относиться спокойно. мы вот тут с Дарой разговаривали и я сделала некоторые выводы, поэтому очень надеюсь, что всё пройдёт хорошо. просто вот опасения всё равно есть. их и высказала.

    И чаще говорите сыну " как отец твой решит так и будет" , " папа сказал", " папа разрешил" , " папа будет расстроен". Пусть поправят меня психотерапевты , возможно я и неправа, но работает.
    да, я это понимаю, и делаю так. в этом направлении тоже идёт работа

  17. #737
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    а что здесь, что мы не видим и не знаем? потому что, скажу по себе, иногда люди делают быстрые выводы, поверхностные, не зная всего.
    что еще есть, что имеет значение для того, чтобы прояснить происходящее?
    я когда то сообщение про мороженное писала, я тогда ещё не до конца понимала, что меня в этой ситуации расстроило. но потом поняла и вроде как на данный момент для себя с этим разобралась.

  18. #738
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    я когда то сообщение про мороженное писала, я тогда ещё не до конца понимала, что меня в этой ситуации расстроило. но потом поняла и вроде как на данный момент для себя с этим разобралась.
    Может, мы действительно ничего не знаем и ошибаемся.
    У нас уже поздно. Спокойной ночи, Тиар. желаю удачи.

  19. #739
    Цитата Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
    Может, мы действительно ничего не знаем и ошибаемся.
    У нас уже поздно. Спокойной ночи, Тиар. желаю удачи.
    Спокойной ночи, Dinara. В любом случае спасибо за разговор

  20. #740
    Сообщение от Tilia
    Перечитала тему толком. А не старшенького ли сыночка слепили, ув. Тиар?
    Зарулила и я в тему ) есть о чем подумать
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    нет, он гораздо активней, к счастью)) а ещё веселей, любознательней, а ещё мама его любит и ласкает, хоть и достаётся иногда и ему))
    Тиар, темку свою перечитывали?

  21. #741
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    есть о чем подумать
    и о чём подумали, Lumine?
    Тиар, темку свою перечитывали?
    а как же, конечно))

  22. #742
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    и о чём подумали, Lumine?
    Прочитала Вашу тему ...сыну сейчас пять?
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что я его не вижу, я не понимаю чем он мне может навредить таким своим поведением
    чувствую, что меня будто нет, будто есть только он со своими желаниями
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    когда мой сын постоянно жужжит у меня над ухом, я чувствую, что голова вот-вот взорвётся, мне хочется схватиться за неё руками, закрыть уши и исчезнуть
    когда мой сын не делает то, о чём я его прошу, я чувствую бессилие, чувствую, будто земля уходит из под ног и я не могу найти опору, чтобы ухватиться за что-нибудь, мне хочется взять что попадётся под руку и кинуть в него
    когда мой сын грубит мне или мужу я чувствую негодование, мне хочется взять его за шкирку, оттащить в его комнату и закрыть там
    всё. жутко как-то.
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    не помню, может быть.
    суть не в этом, получается в таких ситуациях с сыном у меня появляется желание либо самой исчезнуть, либо сделать всё, чтобы исчез он.

  23. #743
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Прочитала Вашу тему ...сыну сейчас пять?
    5,5 ...и?
    Вы на дату сообщений смотрели?
    и Вы знаете разницу между "хочется сделать" и "делаю"?

  24. #744
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    5,5 ...и?
    Вы на дату сообщений смотрели?
    Ага, еще и до дней подсчет вела
    То есть ближе к шести...что в этом возрасте основного происходит в развитии ребенка (с учетом этапов психосексуального развития, о которых Вы наверняка читали, ибо во многих темах)
    и Вы знаете разницу между "хочется сделать" и "делаю"?
    Это о чем, поясните, плиз

  25. #745
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Это о чем, поясните, плиз
    это я просто намекнула, что надо обратить внимание, что в тех цитатах было описано моё внутреннее состояние, а не реальные действия

  26. #746
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ага, еще и до дней подсчет вела
    тогда, наверное, Вас не сильно удивит, что для меня это не сильно актуально на данный момент то есть я знаю, что у меня есть с этим проблема, но сейчас внутренне я спокойнее переношу такие ситуации. то есть есть у меня, конечно, подавленный гнев, но я с этим работаю
    То есть ближе к шести...что в этом возрасте основного происходит в развитии ребенка (с учетом этапов психосексуального развития, о которых Вы наверняка читали, ибо во многих темах)
    слушайте, так сразу и не скажу, первый этап эдипа, вроде

  27. #747
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    тогда, наверное, Вас не сильно удивит, что для меня это не сильно актуально на данный момент
    Тиар, *завязывайте* играть .
    Удивит, знаете почему? потому что актуально для сына Вашего

  28. #748
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тиар, *завязывайте* играть .
    Удивит, знаете почему? потому что актуально для сына Вашего
    так а что Вы предлагаете? я тут, я работаю
    я помню тот свой разговор. что Вы хотите мне сказать? что я ничего не делаю или что не понимаю, насколько моё внутреннее состояние влияет на него? и делаю, и понимаю
    Вы, надеюсь, тему до конца дочитали, там я ещё позже писала о нём и о себе. так что работаю, думаете я сюда просто так напросилась, когда вы уже здесь далеко ушли? нет, я понимаю, что это нужно не только мне, но моим детям.

  29. #749
    Lumine, Вы знаете, вот мне как видится этот наш с Вами разговор.

    Вы прочитали тему, немного теперь в теме моих проблем и говорите мне: смотри, вот у тебя проблемы, они связаны с тем о чём мы тут разговариваем
    А я-то это давно знаю и понимаю, поэтому пытаюсь объяснить в шутливом тоне
    Вы обвиняете меня в игре
    Да не играю я, просто я всю эту связь понимаю гораздо глубже, чем Вам кажется


    вот как-то так

  30. #750
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Вы обвиняете меня в игре
    *Завязывать* играть - это больше предложение, чем обвинение, так думаю
    Поясню :
    Мы тут шалИм , балУемся, смеемся и тыды, но на серьезный вопрос - желательно, подумать и дать ответ

    Тиар,вот это чего поперло, как называется ?:
    Вы, надеюсь, тему до конца дочитали
    Вы прочитали тему, немного теперь в теме моих проблем и говорите мне
    понимаю гораздо глубже, чем Вам кажется

Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  2. Бывший парень девушки и его родные. Как реагировать?
    от Nikel в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 15:30
  3. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search