Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #1

    Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи, а потом снова (не важно через сколько времени) был счастливый брак?
    Мне просто действительно интересно Начало моей истории https://vezha.com/threads/32448.html

    Знаете, как бы то ни было, мне просто самой кажется, что все - КОНЕЦ, а с другой стороны "а вдруг нет", хотя понимаю, что у каждого своя история, но все-таки ответьте мне плиз
    Последний раз редактировалось Luchana; 05.07.2012 в 22:45.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Татьяна, доброго времени!
    Когда вы разговаривали, ваш супруг определил срок, взятый "подумать"?
    Где муж собирается жить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Татьяна, доброго времени!
    Когда вы разговаривали, ваш супруг определил срок, взятый "подумать"?
    Где муж собирается жить?
    Доброй ночи! Я уже начала переживать, что никто не ответит ......., спасибо за вопросы - отвечаю:
    нет, разговор получился быстрый и немного нервный, без криков и упреков, я сама уже была готова ему "помочь" в решении, да и психолог на последней консультации "подталкивала" к действиям с моей стороны.
    Очень много неопределенностей, я ему уже позже смс-ку отправила, потом еще позвонила, что если он решил сделать такой поступок, то наверное определил для себя некоторые моменты исходящие из его поступка, перечислила их ....., попросила со мной поделиться его виденьем ситуации, т.к. он практически убежал, видимо чтобы не остаться, т.к. было уже подобное и он оставался, т.е. говорил, что хочет уйти в последнее время, а сам не уходил ......
    На вопрос мой, где будет жить, сказал, что есть непроданные квартиры у его знакомого, там и перекантуется. Сегодня спит в машине.
    Знаете, для меня самое печальное, что он (скорее всего) и не думает о сроках, о каких-то рамках, вот действует (а чаще совсем бездействует) интуитивно и все, что совсем не похоже на поступки взрослого мужчины. Больше похоже на сглаз (как бы смешно это не звучало, я сама не очень в это все верю, всегда стараюсь объяснить более научно или с точки зрения психологии что либо), т.е. человека тянет что-то или куда-то, а зачем и почему - он объяснить не может и сам не понимает что происходит, но все равно делает это ........

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Татьяна, к чему вас психолог "подталкивала"?
    Муж не знает, когда вернется.
    Муж спит в машине или где-то перекантовывается.
    Это не сглаз - на "ля фам" похоже....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Татьяна, к чему вас психолог "подталкивала"?
    Муж не знает, когда вернется.
    Муж спит в машине или где-то перекантовывается.
    Это не сглаз - на "ля фам" похоже....
    и опять двадцать пять, типа "ищите женщину" - правильно поняла?
    вот объясните мне - почему? он ведь отрицает, когда разговор об этом заходит, не надо только теперь говорить, что я просто не хочу этого видеть и тому подобное ....., да готова я видеть, готова, но реально не вижу, как узнать - научите!

  6. #6
    а вот как раз все поступки его объяснимы, и по времени и по датам, даже пыталась в телефон заглядывать, когда только началось, и почему ему уже не признаться то наконец, давно не мучил ни меня, ни себя, пытать его что-ли

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Татьяна, к чему вас психолог "подталкивала"?
    психолог подталкивала к решительному шагу, точнее помчь ему уйти, раз говорит уйду, уйду, а сам не уходит, вот и помочь ему "уйти"

  8. #8
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Знаете, как бы то ни было, мне просто самой кажется, что все - КОНЕЦ, а с другой стороны "а вдруг нет", ........
    Татьяна, определитесь для СЕБЯ вначале, что означает для Вас уход мужа.

    Или - погулять, и вы его ГОТОВЫ впустить назад, или - погулять, и пошёл - нах.
    Насколько ценен ВАМ лично ВАШ конкретный муж..? Мг?

    Чужие грабли советы и истории Вам вряд ли помогут.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    и опять двадцать пять, типа "ищите женщину" - правильно поняла?
    вот объясните мне - почему? он ведь отрицает, когда разговор об этом заходит, не надо только теперь говорить, что я просто не хочу этого видеть и тому подобное ....., да готова я видеть, готова, но реально не вижу, как узнать - научите!
    Возможно, муж бережет вас, возможно, не уверен, что прав, уйдя от вас, что там все будет ок. Да что угодно...
    Я бы не копала, есть мадам или нет, все равно, если она есть (или ее нет), станет со временем известно. Я знаю, как это тяжело - дистанцироваться, но попробовать надо. Звонить, пытаться что-то выяснить - сейчас, пожалуй, бессмысленно. Почему: чем больше любопытства, тем больше человек будет закрываться; и он, не забываем, "думать! ушел, вот и пусть думает в спокое. Надумает, сам позвонит, сам появится, сам предложит поговорить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Татьяна, определитесь для СЕБЯ вначале, что означает для Вас уход мужа.

    Или - погулять, и вы его ГОТОВЫ впустить назад, или - погулять, и пошёл - нах.
    Насколько ценен ВАМ лично ВАШ конкретный муж..? Мг?

    Чужие грабли советы и истории Вам вряд ли помогут.
    для меня его уход ....мммм....., пожалуй, нужно это в первую очередь ему, я лишь готова принять его решение
    что для меня - нависшая дополнительная тяжесть, именно и физическая и материальная, т.е. я конечно, на него в обиде, что он абсолютно не продумал этот шаг, а всегда заявлял (и у психолога тоже), что всегда! будет заботится и обо мне и о детях и в первый же свой поступок этого не сделал, т.е. мне даже денег не оставил в необходимом кол-ве, т.е. он надеится на то, что сможет приходить каждый день сюда, видеться с детьми как ни в чем не бывало. Считаю, что не правильно по отношению ко мне и к моим чувствам. Вообще, я больше склонна сейчас ко второму, т.е. "погулять, и пошёл - нах".
    Вот и интересно возможны ли отношения после такого. Хотя сама себе отвечу, что наверное да, только нужно суметь все начать сначала, к чему я лично сейчас не готова, да и он, наверное, тоже.
    Муж мне ценен, не скрою, про любовь уже и сама не знаю, писать не писать - запуталась да и устала очень от всего происходящего. Но то, что я его воспринимала такого какой он есть (или был?) у меня, это да, меня забавляли даже иногда эти его недостатки, он был такой неповторимый но в последнее время, не скрою, раздражали уже некоторые из них .......

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Возможно, муж бережет вас, возможно, не уверен, что прав, уйдя от вас, что там все будет ок. Да что угодно...
    Я бы не копала, есть мадам или нет, все равно, если она есть (или ее нет), станет со временем известно. Я знаю, как это тяжело - дистанцироваться, но попробовать надо. Звонить, пытаться что-то выяснить - сейчас, пожалуй, бессмысленно. Почему: чем больше любопытства, тем больше человек будет закрываться; и он, не забываем, "думать! ушел, вот и пусть думает в спокое. Надумает, сам позвонит, сам появится, сам предложит поговорить.
    Ну чтож, правильно сказали, согласна. Пусть думает в покое.

    А я уже, конечно позвонила, и поговорили, и про мадам спрашивала опять, т.к. с ее появлением все бы логично было. Но не выдает никого, отрицает спокойным усталым голосом. Уже и на то, что 2ой вариант остается, это если не все с головкой в порядке (ну а что делать и такое пришлось сказать), выбрал второе, или уж правда так мои чувства бережет. Даже не знаю, радоваться этому что-ли

    Вообще спрашивала его и про то, что может у него чувства к кому-то (уж может и не мадам вовсе, всякое в жизни бывает), а тот человек просто не знает и не догадывается даже - идет в отказ все равно, что нет мол чувств вообще. А у психолога то когда были, у меня вообще сомнения закрались, что он и не совсем понимает что значит "чувства", т.е. мальчишеские были конечно, а потом, они же всю жизнь такими не бывают - или я ошибаюсь?
    Но почему то мне кажется что чувства эти меняются с годами прожитых лет, появляется что-то новое, немного другое (и оно не хуже), а у его родителей этого нет и живут они много лет без этого и вроде как "счастливы", а тут я со своими походами к психологу начала с него чего-то требовать, вот и растерялся парень.

    Еще психолог мне намекала на его незрелые эмоциональные отношение, прямо слово "детский сад" звучало ......., совсем я ребята, запуталась в своих мыслях и событиях ......., уже рассвет у меня, а завтра опять с детьми, пить таблетки от головной боли, т.к. не спала совсем, может сейчас немного удастся.
    Спасибо всем большое за участие в теме

  12. #12
    [QUOTE=Tatiana;1818099]для меня его уход ....мммм....., пожалуй, нужно это в первую очередь ему, я лишь готова принять его решение


    Тань, извини, но ты пурги намела какой-то....
    Ты сексуально за ним скучаешь? За телом? За запахом его? за его кожей?

    Ты мечтаешь о нем? Ты его в фантазиях, в "грёзах предрассветных" представляешь с собой рядом, тесно обнявшись, слившись и растворившись друг в друге?
    Или всёж таки "нах"...?
    Вот тут поАналиизируй себя.....прочувствуй...поймай желание...

    Уловив эту "хотелку" или "нехотелку" будешь дальше раскручивать УсЮ остальную психологию чуЙств... Ага?

  13. #13
    [QUOTE=yeva;1818101]
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    для меня его уход ....мммм....., пожалуй, нужно это в первую очередь ему, я лишь готова принять его решение


    Тань, извини, но ты пурги намела какой-то....
    Ты сексуально за ним скучаешь? За телом? За запахом его? за его кожей?

    Ты мечтаешь о нем? Ты его в фантазиях, в "грёзах предрассветных" представляешь с собой рядом, тесно обнявшись, слившись и растворившись друг в друге?
    Или всёж таки "нах"...?
    Вот тут поАналиизируй себя.....прочувствуй...поймай желание...

    Уловив эту "хотелку" или "нехотелку" будешь дальше раскручивать УсЮ остальную психологию чуЙств... Ага?
    ух! как написали то - хочу всего, конечно, и запаха, и объятий и тому подобное, гоню от себя сейчас это, т.к. не на пользу мне сейчас эти чувства и ощущения, раскисну только, а мне так нельзя сейчас, детки то на мне остались .........
    мне сейчас прогматично думать легче .......

  14. #14
    у нас когда проблема отношений обострилась, я тут дала волю своим чувствам, и запахом его наслаждалась и объятиями, прямо каждой клеточкой, только его отрешенность все-таки чувствовалась, поэтому решил так - решил! что мне остается делать, я со своей стороны показала все, что могла, и с сексом кстати тоже, но проблемы у него - проблемы - решать их надо ему, вот он их и решает, а мне остается только принять его решение или я что-то не так поняла в вопросе?

  15. #15
    [QUOTE=Tatiana;1818102]
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение

    ух!
    Тады вопрос мне Ваш стартопиковый вааще не понятен...

    Было ли у кого-нибудь,....
    Да, было ,но у всех по разному было. И нефиг тады примеряться и равняться. СвоЁ переЖДАТЬ придётся,... или переЖИТЬ.

  16. #16
    [QUOTE=yeva;1818104]
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение

    Тады вопрос мне Ваш стартопиковый вааще не понятен...



    Да, было ,но у всех по разному было. И нефиг тады примеряться и равняться. СвоЁ переЖДАТЬ придётся,... или переЖИТЬ.
    да это то понятно, что свое и только мне и ему - без вариантов
    а вопрос и уточнить можно - именно положительный опыт был ли у кого-нибудь создания семьи по-новой? потому что, в жизни знаю именно расставаний много и навсегда, а мне как-то поверить не хочется, что это у нас все - КОНЕЦ. Понятно, что только время покажет, ЧТО именно У НАС БУДЕТ или НЕ БУДЕТ?

    И тем не менее, спасибо за участие!

  17. #17
    у нас когда проблема отношений обострилась, я тут дала волю своим чувствам, и запахом его наслаждалась и объятиями, прямо каждой клеточкой,
    А до того, ув. Татьяна?

    только его отрешенность все-таки чувствовалась
    Давно она появилась, "отрешённость" эта?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А до того, ув. Татьяна?
    до того, не скрою, была занята либо детьми, либо шла по принципу "если ты так, то и я также" в смысле, в отношениях, а он всегда был менее эмоционален, менее чувствителен, более практичен, но не всегда конечно, так делала, но было, а тут забила на все эти принципы и делала как чувствовала, может психолог в этом помогла

  19. #19
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А до того, ув. Татьяна?


    Давно она появилась, "отрешённость" эта?
    отрешенность появилась месяца 2 назад, как проблема обозначилась

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    до того, не скрою, была занята либо детьми, либо шла по принципу "если ты так, то и я также" в смысле, в отношениях, а он всегда был менее эмоционален, менее чувствителен, более практичен, но не всегда конечно, так делала, но было, а тут забила на все эти принципы и делала как чувствовала, может психолог в этом помогла
    Собственно, вот и наиболее вероятная причина,
    ув. Татьяна.

    Ваша холодность, Ваша "покорная сексуальность",
    Ваше принебрежение половым аспектом семьи.

    Коли желаете - уточните - сколько лет Вам, и -
    сколько Мужу? Когда поженились? Сколько уже
    Деткам, когда те родились, как проходили роды.
    Последний раз редактировалось Джубал; 06.07.2012 в 09:14.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    отрешенность появилась месяца 2 назад, как проблема обозначилась
    То есть, в просторечии сие называется -

    ..Мужа, пилять, ты достала, кикимора! ©

    Только не дёргайтесь, но попробуйте услышать
    мои слова. ОКи?

    Они не имеют целью Вас обидеть, ув. Татьяна.

    Лишь - позволить Вам взглянуть на себя со сто-
    роны, без мозгоёбства.
    Последний раз редактировалось Джубал; 06.07.2012 в 09:15.

  22. #22
    Про себя писала в предыдущих темах много, ссылки вроде везде указаны, повторюсь вкраце, нам по 38 лет, в браке 17 лет будет в августе месяце, 6 лет назад потеряли дочь в аварии, ей было 8 лет (без 2х месяцев и 1 недели ), ехали всей семьей, муж тоже был сильно травмирован, оперировали, в реанимации был, имел инвалидность ......., есть в предыдущих темах более подробно об этом.

    Сейчас детки: сыну 5 лет, дочери будет в сентябре 3 года.

    По поводу пилила - не пилила, знаю, что совершала ошибки, каюсь, но всю вину на себя брать не хочу, и у меня были причины на такое поведение и со стороны мужа тоже все было негладко.

    Джубал, совсем не дергаюсь, абсолютно, и обижаться смысла не вижу, так что пишите, спрашивайте, буду стараться отвечать

  23. #23
    Так а что писАть-то, ув. Татьяна? Из Вами же сказанного
    следует, что Ваши с Мужем отношения погубила Ваша по-
    ловая
    холодность и половое к нему принебрежение.

    Ну, замените слово "половая" на новомодное "сексуальная",
    чтобы стало понятнее.

    Сексуальная холодность и сексуальное небрежение супру-
    гом.

    Вроде, всё явно показал. Теперь - какие у Вас варианты
    для разрешения ситуации?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так а что писАть-то, ув. Татьяна? Из Вами же сказанного
    следует, что Ваши с Мужем отношения погубила Ваша по-
    ловая
    холодность и половое к нему принебрежение.

    Ну, замените слово "половая" на новомодное "сексуальная",
    чтобы стало понятнее.

    Сексуальная холодность и сексуальное небрежение супру-
    гом.

    Вроде, всё явно показал. Теперь - какие у Вас варианты
    для разрешения ситуации?
    ой! вы меня расмешили, откуда такая уверенность про сексуальность?
    прямо как со своего опыта пишите

    PS: не сочтите за грубость конечно, ув. Джубал

  25. #25
    ув. Джубал, прям так и хочется спросить - у вас проблемы с женой/подругой, она сексуально холодна?

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Еще психолог мне намекала на его незрелые эмоциональные отношение, прямо слово "детский сад" звучало ......
    Ничего себе "детский сад" , он принял серьёзное решение и даже тут Вы проявляете неуважение к его решению , высмеиваете даже.
    Это ведь такой нехилый поступок уйти в никуда.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ничего себе "детский сад" , он принял серьёзное решение и даже тут Вы проявляете неуважение к его решению , высмеиваете даже.
    Это ведь такой нехилый поступок уйти в никуда.
    на решение это его подталкивали, если уж быть до конца честной
    а "детский сад", это имеется в виду оценка своего состояния, возможность мыслить, и даже когда он ушел, он не был в состоянии определить многие условности, о которых зрелые мужчины изначально думают, а потом делают ......

  28. #28
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ой! вы меня расмешили, откуда такая уверенность про сексуальность?
    прямо как со своего опыта пишите
    PS: не сочтите за грубость конечно, ув. Джубал
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, прям так и хочется спросить - у вас проблемы с женой/подругой, она сексуально холодна?
    А Вы почитайте СЕБЯ, ув. Татьяна )))

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А до того, ув. Татьяна?
    Давно она появилась, "отрешённость" эта?
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    до того, не скрою, была занята либо детьми, либо шла по принципу "если ты так, то и я также" в смысле, в отношениях, а он всегда был менее эмоционален, менее чувствителен, более практичен, но не всегда конечно, так делала, но было, а тут забила на все эти принципы и делала как чувствовала, может психолог в этом помогла
    А "психолога" своего, которая, надеюсь, за деньги
    Вам подпевает в "душевных" причинах проблем -

    Вы через пару годков, когда железно без мужа ос-
    танетесь -

    вспомяните добрым словом.

    Меня - не надо ))) Йа простой советский психиатр,
    и таких дамочек, равно Вы, навидался пачками на
    приёмах и консультациях семейных.

    И не стОит меня пробовать чем-то уязвить - Ваши -
    реакции - лишь подтверждение моего попадания в
    точку Ваших проблем.

  29. #29
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    зрелые мужчины изначально думают, а потом делают ......

    Зрелые как раз умеют отличать важное от второстепенного. Да , бывает и такое , что дети и жена становятся вдруг второстепенным.
    Когда ОН не ощущает себя важным. Значит , он уверен , что Вы справитесь и Вам ЕГО помощь не особо и нужна. Это значит , что Вы при ещё нормальной жизни во многом сомневались в его способности качественно помочь.

    ( если что я ментально уходила "подумать" , но сейчас живём хорошо, даже лучше , чем тогда , до попытки что-то "надумать" и спасибо мужу за то , что не торопил и не давил , просто ждал когда я как-то определюсь)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы почитайте СЕБЯ, ув. Татьяна )))


    А "психолога" своего, которая, надеюсь, за деньги
    Вам подпевает в "душевных" причинах проблем -

    Вы через пару годков, когда железно без мужа ос-
    танетесь -

    вспомяните добрым словом.

    Меня - не надо ))) Йа простой советский психиатр,
    и таких дамочек, равно Вы, навидался пачками на
    приёмах и консультациях семейных.

    И не стОит меня пробовать чем-то уязвить - Ваши -
    реакции - лишь подтверждение моего попадания в
    точку Ваших проблем.
    к слову, психолог у меня тоже советский, хотя за деньги, согласна на счет сексуальности вы не правы просто - я как раз более сексуальна и раскрепощена, чем мой муж, мне и "чаще надо", чем ему ....., да что я Вам объяснять буду, если Вы сами все знаете, чес слово

Страница 1 из 30 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search