Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 50707778798081 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 371 по 2 400 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #2371
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    И ещё важно "спохватиться", а не вспомнить об этом спустя год, как я...
    Инн, смотри, что бы это исчезло надо:
    1) неинтересность партнёра
    2) нулевая эмпатия
    Как заметишь, что интерес уходит и ты не чувствуешь партнёра, так и пора задумываться. ИМХО.

  2. #2372
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Инн, смотри, что бы это исчезло надо:
    1) неинтересность партнёра
    2) нулевая эмпатия
    Как заметишь, что интерес уходит и ты не чувствуешь партнёра, так и пора задумываться. ИМХО.
    Ага, опять эмпатия.
    Я уже в теме про БКП поняла, что у меня с нею проблемы, с эмпатией этой.
    Её как-то можно развить? взрастить? привить?

  3. #2373
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ага, опять эмпатия.
    Я уже в теме про БКП поняла, что у меня с нею проблемы, с эмпатией этой.
    Её как-то можно развить? взрастить? привить?
    Ты состояние своих детей чувствуешь? Или понимаешь что у них на душе только после того, как они тебе говорят?

  4. #2374
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ты состояние своих детей чувствуешь? Или понимаешь что у них на душе только после того, как они тебе говорят?
    Нет, конечно! Без слов всё чувствую.

  5. #2375
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, конечно! Без слов всё чувствую.
    А что тогда придуряешь и говоришь, что мол эмпатия у тебя на нуле?

  6. #2376
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что тогда придуряешь и говоришь, что мол эмпатия у тебя на нуле?
    Я задумалась. Не про эмпатию, а про БКП...

  7. #2377
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я задумалась. Не про эмпатию, а про БКП...
    А вот почему применительно к мужчинам ты говоришь, что эмпатии - нема?

  8. #2378
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вот почему применительно к мужчинам ты говоришь, что эмпатии - нема?
    Да вот я как-то тогда в теме себя к БКП отнесла. А теперь думаю, справедливо ли это?
    В роли СК я никогда не была. Ну, т.е. в качестве любовницы в длительных напряжённых отношениях.
    Будучи женой... У мужа моего не было таких длительных отношений с любовницами. Разовые мероприятия либо проходили мимо меня, либо сразу вскрывались...
    Ниночку я тоже сразу с работы вытурила, и он до последнего скрывал отношения с ней. И я вычислила, что это она, уже после окончательного разрыва.
    Так не тяну я на БКП-то, получается. Или хочу просто так выглядеть?...

  9. #2379
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да вот я как-то тогда в теме себя к БКП отнесла. А теперь думаю, справедливо ли это?
    Не нравится там?
    Или хочу просто так выглядеть?...
    А для чего тебе может быть важно так выглядеть?

  10. #2380
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не нравится там?
    Неа, не нравится.

  11. #2381
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Неа, не нравится.
    А что там такого, что тебе не по душе?

  12. #2382
    Да всё, Билли. Это мы там ещё только 5 пунктов нашли, а все один другого хуже:
    1. Не ценит себя.
    2. Не ценит своего мужчину.
    3. Не ценит своих детей, не задумывается о том, как уродует их будущее.
    4. Плевать ей на общественные ценности и устои.
    5. Ну и дезэмпатична.

    С таким "багажом" никакого нового счастливого будущего не построишь, а только снова окажешься у разбитого корыта.

  13. #2383
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да всё, Билли. Это мы там ещё только 5 пунктов нашли, а все один другого хуже:
    1. Не ценит себя.
    2. Не ценит своего мужчину.
    3. Не ценит своих детей, не задумывается о том, как уродует их будущее.
    4. Плевать ей на общественные ценности и устои.
    5. Ну и дезэмпатична.

    С таким "багажом" никакого нового счастливого будущего не построишь, а только снова окажешься у разбитого корыта.
    А что ты сделала, что бы не переживать об этих 5 пунктах, а изменить то, что ты углядела в себе?

  14. #2384
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что ты сделала, что бы не переживать об этих 5 пунктах, а изменить то, что ты углядела в себе?
    Нууу, старюсь заботиться о себе (а тут ещё как по заказу на форуме была тема про маргиналов): озаботилась своим здоровьем, внешним видом, сформулировала пожелания по новой работе. Перестала пресмыкаться перед мужем. Не оправдываюсь перед друзьями и знакомыми за то, что осталась одна. Правда пока для этого удалилась из соцсетей, чтобы не объясняться по 100 раз и не выслушивать сочувственные речи, ну пока хоть так. Не ругаю себя. Стараюсь прислушиваться к себе.
    Вот такое обострение любви к себе)))

    Детей? Пока просто стараюсь не давить, не душить своей заботой. Прислушиваюсь к их состоянию, если бы раньше в некоторых ситуациях 100 раз задала вопрос "У тебя всё в порядке?", скорее для проформы, под видом заботы. То сейчас лучше промолчу, или просто по-другому покажу то, что вижу его (в данном случае сына) переживания и готова буду с ним их обсудить, если сочтёт нужным. Путано объясняю, но одним словом избавляюсь от имиджа "вот такая у нас мама - фейерверк".

    Про общество ничего не могу сказать.

    Про мужчин тоже. В тех отношениях, что есть на данный момент просто стараюсь быть собой. Ни сюскаться, ни навязывать заботу... Не знаю. Не те пока мужчины, чтобы об этом задумываться. Хотя стараюсь отслеживать и пресекать свои манипулятивные приёмчики, хотя это даётся сложнее всего и осознаётся не сразу.

    А вот с эмпатией... Почему и спросила, как это в себе можно развить и культивировать
    Да, в этом отношении помогает общение на форуме! Помнишь, я говорила, что не могу в других темах общаться? Что быстро выношу для себя какой-то вердикт и не вижу смысла разбираться. Сейчас думаю по-другому, пытаюсь представить себя на месте собеседника. И если от оценочных суждений ещё не совсем избавилась, то интерес людям проснулся точно.
    Сложно так сразу.

  15. #2385
    Не в тему совсем, но вот вспомнила. До сих пор переживаю, что я не достойна любви. Уговариваю себя постоянно, но безрезультатно.

  16. #2386
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Не в тему совсем, но вот вспомнила. До сих пор переживаю, что я не достойна любви. Уговариваю себя постоянно, но безрезультатно.
    О чём и как уговариваешь?

  17. #2387
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Детей? Пока просто стараюсь не давить, не душить своей заботой. Прислушиваюсь к их состоянию, если бы раньше в некоторых ситуациях 100 раз задала вопрос "У тебя всё в порядке?", скорее для проформы, под видом заботы. То сейчас лучше промолчу, или просто по-другому покажу то, что вижу его (в данном случае сына) переживания и готова буду с ним их обсудить, если сочтёт нужным. Путано объясняю, но одним словом избавляюсь от имиджа "вот такая у нас мама - фейерверк".
    Кстати, как там дочь поживает?
    Про мужчин тоже. В тех отношениях, что есть на данный момент просто стараюсь быть собой. Ни сюскаться, ни навязывать заботу... Не знаю. Не те пока мужчины, чтобы об этом задумываться. Хотя стараюсь отслеживать и пресекать свои манипулятивные приёмчики, хотя это даётся сложнее всего и осознаётся не сразу.
    А зачем тебе не те мужчины? Да ещё и во множественном числе...Подумываешь о шведской семье или количеством берёшь?
    А вот с эмпатией... Почему и спросила, как это в себе можно развить и культивировать
    Да, в этом отношении помогает общение на форуме! Помнишь, я говорила, что не могу в других темах общаться? Что быстро выношу для себя какой-то вердикт и не вижу смысла разбираться. Сейчас думаю по-другому, пытаюсь представить себя на месте собеседника. И если от оценочных суждений ещё не совсем избавилась, то интерес людям проснулся точно.
    Сложно так сразу.
    Хорошо, что так у тебя получилось
    Только зачем тебе представлять себя на месте собеседника? Всё равно это не получится. Попробуй понять его не подставляя себя на его место.

  18. #2388
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кстати, как там дочь поживает?
    Дочь хорошо. В августе приедет сюда с братом. Будем делать паспорт, пойдём по нашим врачам, одежки накупим, пообщаемся. А в сентябре поедет обратно к тётке (хотя этот вопрос ещё открыт, и возможно она никуда не поедет). Я ей говорю, что я буду очень счастлива, если он решит остаться. Но если решит поехать, то я противиться не буду.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем тебе не те мужчины? Да ещё и во множественном числе...Подумываешь о шведской семье или количеством берёшь?
    Не, шведской семьи не хочу))). Во множественном числе говорю о них, потому что... их и правда больше, чем один. С одним встречаемся пару раз в неделю, он считает, что я какая-то королева, снизошедшая до него. Такой мальчик - паж. Льстит он моему самолюбию. Будущего с ним не представляю, уж очень мы разные, и ничего ему не обещаю. Со вторым видимся вообще раз в месяц, Он для меня - праздник со всеми атрибутами: цветами, комплиментами, ресторанами, приключениями. В его случае я не вхожу в его жизненные планы. А мне опять же льстит, что я интересна такому! мужику.
    Короче, продолжаю играть в эти дурацкие игры(((
    Отказаться не могу, мне без них будет одиноко, холодно, пресно.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Хорошо, что так у тебя получилось
    Только зачем тебе представлять себя на месте собеседника? Всё равно это не получится. Попробуй понять его не подставляя себя на его место.
    Не, не правильно выразилась. На место стараюсь себя не ставить, а вот понять и почувствовать стараюсь. Хотя бывает, что примеряю к себе некоторые ситуации.

  19. #2389
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    О чём и как уговариваешь?
    Ну, что я "такая вся такая, растакая" (с)
    И что я распрекрасная, и "модель", и секс-бомба, и умная, и успешная, и..., а потом посмотрю на себя в зеркало: "ну кого ты пытаешься обмануть?"

  20. #2390
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну, что я "такая вся такая, растакая" (с)
    И что я распрекрасная, и "модель", и секс-бомба, и умная, и успешная, и..., а потом посмотрю на себя в зеркало: "ну кого ты пытаешься обмануть?"
    Зачем ты бежишь от себя и влазиешь не в свои шкурки? И почему быть собой, это непозволительно?

  21. #2391
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Зачем ты бежишь от себя и влазиешь не в свои шкурки? И почему быть собой, это непозволительно?
    Собой - это кем? Это какой? И кому это интересно?

  22. #2392
    Собой - это кем? Это какой? И кому это интересно?
    Мне интересно. Ты быстро соображаешь, сильно чувствуешь, знаешь своё тело, компанейская, разноплановая от музграмоты до профкомпетентности. И муза, и чиновник.
    Хотя мне тоже много хороших слов писали женщины или говорили, а хочется это услышать от мужчин.
    Так что меня можно не считать.

    У меня такой вопрос возник по поводу вот этого:
    С одним встречаемся пару раз в неделю, он считает, что я какая-то королева, снизошедшая до него. Такой мальчик - паж. Льстит он моему самолюбию. Будущего с ним не представляю, уж очень мы разные, и ничего ему не обещаю. Со вторым видимся вообще раз в месяц, Он для меня - праздник со всеми атрибутами: цветами, комплиментами, ресторанами, приключениями. В его случае я не вхожу в его жизненные планы. А мне опять же льстит, что я интересна такому! мужику.
    Почему-то мне кажется, что это с одной стороны помогает ценить себя, я бы сказала "одномоментно", а с другой стороны обесценивает себя.
    Вот я чувствую себя обесцененной, если мужчина меня не достоин, или он считает меня недостойной для дальнейших отношений. Может я излишне серьёзна, но мне хочется понять, как правильно.
    Такие отношения повысят мою ценность или обесценят?
    Инночка, безо всякого подвоха и намёка. Мне всегда нравились женщины, которые делают то, что считают для себя правильным. Просто меня интересует объективное мнение.

  23. #2393
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение

    Вот я чувствую себя обесцененной, если мужчина меня не достоин, или он считает меня недостойной для дальнейших отношений.
    Такие отношения повысят мою ценность или обесценят?
    Спасибо тебе, Галечка, за интерес и за то, что открыла мне глаза. Вот откуда дикий душевный надрыв в обоих случаях...

  24. #2394
    Ты умница, Инночка. Общаться с тобой истинное удовольствие.

  25. #2395


    А Он ещё увидит... Но это уже не мои проблемы.

    Всё, тема про то, что муж не хочет больше со мною жить закрыта.
    Главное, что это Я НЕ ХОЧУ с ним больше жить!

    Спасибо вам, уважаемые Собеседники, за то, что вы помогли мне в трудное время!
    Эта страница закрыта. Пусть в символический семейный праздник, пусть накануне 15-летия уже несуществующей семьи.

    Вопросов у меня сейчас даже больше, чем в ту пору, что я пришла на этот портал. И это интересно, и это важно, с этим хочется разбираться.
    Просто задача изменилась. Теперь мне важно вернуть себе СЕБЯ, но над этим размышлять я буду в другой теме.

  26. #2396
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, конечно! Без слов всё чувствую.
    Ага... а кто говорил что свою дочь не понимает, и теряется от этого, и легче если дочери с её проблемами перед глазами нет?

  27. #2397
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага... а кто говорил что свою дочь не понимает, и теряется от этого, и легче если дочери с её проблемами перед глазами нет?
    Ну ведь может что-то меняться? А, Лемминг?
    К сыну сказанное относится точно. К дочери мне трудно сейчас на расстоянии прислушиваться. Но я даже по разговору в аське понимаю, если что-то у неё случилось. Даже когда она открыто об этом не говорит, а всегда оказываюсь права.
    И сейчас бы мне хотелось, чтобы она была здесь, со мной. Вместе со своими проблемами.

  28. #2398
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Инуська, ты классная!
    Теперь мне важно вернуть себе СЕБЯ, но над этим размышлять я буду в другой теме.
    Дорогу осилит идущий (с)

    P.S. Спасибо тебе,что , наконец, эта тема закончилась.
    А то ее название добавилось в мою личную копилку умомнепостижимых диссонансов: с ТАКОЙ женщиной не хочет жить какое-то там чмо
    еще б Москву перестроили и мачообразные мужики перестали вести себя, как ПМСные климактерички-и в моем мире наступила б полная гармония. ИМХО )

  29. #2399
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Инуська, ты классная!

    Дорогу осилит идущий (с)

    P.S. Спасибо тебе,что , наконец, эта тема закончилась.
    А то ее название добавилось в мою личную копилку умомнепостижимых диссонансов: с ТАКОЙ женщиной не хочет жить какое-то там чмо
    еще б Москву перестроили и мачообразные мужики перестали вести себя, как ПМСные климактерички-и в моем мире наступила б полная гармония. ИМХО )
    да уж... мечты у тебя, Алён)))
    Спасибо!

  30. #2400
    [QUOTE=Инти;1686104]А вот это самый страшный вопрос... Честно - не знаю. Конечно, мне бы очень польстило, что он "всё понял", приполз, умолял... Да и не выкинешь столько лет, привычка, забота, взаимопонимание, сексуальную совместимость никто не отменял... И дети его любят, правда, не как отца, а как младшенького, болезного, с огромной долей снисхождения... Обиды очень много, хочется реванша какого-то за эту обиду.

    Инти,Вы уверены,что если он попросит прощения,это пойдет на пользу семье? У меня несколько похожая ситуация с 1-м мужем,так вот после его ухода в разгул и потом возвращения в жизнь-сам бросил пить,он несколько раз просил у меня прощения за всю кровь,которую выпил,но по прошествии года, он стал вести себя вообще неадекватно,мы прожили вместе 25 лет,а простить слово прости он теперь ни себе ни мне не может.Вот так.Мне настолько близка Ваша задача-что делать,буду смотреть,что напишут Вам спецы.

Страница 80 из 81 ПерваяПервая ... 50707778798081 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search