Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 512
Тема:

Психосоматика, соматогенная депрессия или?.. Помогите распутать, измучала себя и близких...

  1. #361
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    К тому, что месть мамы уже реализована в Вашем чувстве вины.
    Все уже произошло.
    Теперь понятно(
    Спасибо, ув.Эрта.

    Желания)
    Я купила себе новый купальник)
    И еще наелась малины от пуза)

    На сегодня - это все. Больше не получилось.

    Завтра с утра выезжаем. Может, не смогу бывать на форуме до понедельника. Если так, отчитаюсь сразу за два дня))

  2. #362
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Знаете, вот только сейчас подумалось: ощущение, что груз везу - именно на плечах.
    Что это за груз, Леона?
    Смоете описать его так, что б нам было видно, осязаемо?
    Размер, форма, цвет, консистенция, другие его особенности?

    И хорошего Вам отдыха, Леона
    На отдыхе желаний наберется не менее пяти?))

  3. #363
    Здравствуйте)

    Что это за груз, Леона?
    Не знаю.
    Может, все то, что складываю в себе. Обиды, например. Хотя всегда считала, что просто отходчивая. Никогда не могу вспомнить, кто и как меня обидел. Многие вещи не могу вспомнить: вот все, что связано с первым мужем, например, не помню. Но уже здесь, на Веже, появились подозрения, что это не от отходчивости))
    Смоете описать его так, что б нам было видно, осязаемо?
    Скорее, похож на хомут - не шею давит сзади. Плечи норовят опуститься все время, шея - прогнуться, голову-то откинуть назад надо, чтоб вперед смотрелось. Я все время ловлю себя на этом, постоянно отвожу плечи назад, а когда забываю - все по новой..
    Размер, форма, цвет, консистенция, другие его особенности?
    Тяжелый, плотный - как будто сжатый оптимально, чтоб размер не так велик казался.
    Цвет не могу представить, к сожалению.
    И хорошего Вам отдыха, Леона
    На отдыхе желаний наберется не менее пяти?))
    Спасибо)
    Отдых получился неоднозначный.
    Мы же вечером в субботу к папе заехали. А он решил, что переночевав, все вместе поедем на кладбище. Мне очень не хотелось, но я промолчала - папе тяжело сейчас, тяжелее, чем мне, я думаю. В общем, в воскресенье мы полдня проездили - маму похоронили в другом населенном пункте, папа так захотел, так что дорога туда и обратно, плюс время, проведенное на кладбище..
    В общем, мой душевный подъем сник в субботу вечером. Еще и желудок разболелся: то ли от сникшего настроения, то ли от погрешности в диете в виде малины и шашлыка. Не знаю.
    И все-таки) Желания)
    1. В лесу пожарили шашлык) Мне давно именно в лес хотелось, там воздух обалденный, давно так не дышалось..
    2. Ночью в субботу поехали к морю. Ну вот нравится мне на безлюдном пляже)) Раньше я никогда не купалась ночью - жутковато как-то было. А в этот раз мы с дочей купались. А Дима не решился, ему вода холодной показалась. По-моему, самое оно)) Было здорово, вода чистейшая.. Правда, медуз многовато на мой вкус)) И все-таки.. Мне даже немного полегчало и я не так сильно реагировала на перспективу поездки на кладбище. Правда, мы не выспались совсем))
    3. Два дня я не занималась кухней ни в каких проявлениях)) Дима на себя это взял, когда у папы были, в остальное время - ресторанчики))
    4. Прокатилась на скейте)) Доче подарили, она давно хотела. А муж выбирал так, чтобы и мы могли кататься. Насмеялись втроем))) Дима на скейте - это что-то))) Да и я - тоже))) А доча вполне себе уверенно катается, уже во дворе с ребятами потренировалась.
    5. Купила себе шорты)) Абсолютно идиотские на мой взгляд)) Но повышающие настроение))

  4. #364
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Может, все то, что складываю в себе. Обиды, например. Хотя всегда считала, что просто отходчивая. Никогда не могу вспомнить, кто и как меня обидел. Многие вещи не могу вспомнить: вот все, что связано с первым мужем, например, не помню. Но уже здесь, на Веже, появились подозрения, что это не от отходчивости))
    Стало быть что-то есть в том, что Вы не помните, но вот так вот откладываете все.
    Леона, а вот представьте на минуту, что Вы таки помните обиды. Все-все. Что тогда?
    Что происходит в Вас, что вокруг Вас? Сможете так?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Стало быть что-то есть в том, что Вы не помните, но вот так вот откладываете все.
    Леона, а вот представьте на минуту, что Вы таки помните обиды. Все-все. Что тогда?
    Что происходит в Вас, что вокруг Вас? Сможете так?
    Эм.. Если я буду помнить обиды, вот прям ВСЕ-ВСЕ - меня разорвет, наверное) С ними же надо будет что-то делать, в том смысле, чтоб обида потеряла свою значимость. Ну, я так думаю. А я, видимо, не умею ничего, кроме как забыть.
    Если начать выпускать из себя, то наверное, снесет все вокруг. Такое ощущение, что там много всего. И думаю: а чего ВСЕГО? Вроде ж и нет ничего...
    Сложно. Не дается мне эта мысль. Я ведь даже удачей это считала. Выработался у меня такой механизм: отсроченного реагирования, что ли. Как будто я наблюдатель всего лишь. На работе всегда помогало) Сбивало с толку недоброжелателей.
    Но получается, что эта какая-то ущербная выдержка. Когда все-таки не отработано, а просто отложилось и забылось. Да?

  6. #366
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Если начать выпускать из себя, то наверное, снесет все вокруг.
    Ой.. а что именно снесет вокруг? Или быть может кого?

    И думаю: а чего ВСЕГО? Вроде ж и нет ничего...
    Дык хомут-то на шее, за плечами. Как его увидишь? Самое невидное место, так что б никто не нашел (((

    На работе всегда помогало) Сбивало с толку недоброжелателей.
    Всех обманули)) Даже себя.

    Леон, безусловно, если там много обид, а может еще чего не желаемого для Вас - сразу глядеть на все и страшно и разорвет, да.
    Но лучше понемногу, по чуть-чуть. Эпизод за эпизодом, переживание за переживанием.
    Рискнете?

  7. #367
    Ой.. а что именно снесет вокруг? Или быть может кого?
    Задумалась. Не знаю. Такое ощущение, что это как стихия - без разбору сносить будет. Поэтому и страшно(( Никто ж не виноват, что я копилку такую завела...
    Леон, безусловно, если там много обид, а может еще чего не желаемого для Вас - сразу глядеть на все и страшно и разорвет, да.
    Но лучше понемногу, по чуть-чуть. Эпизод за эпизодом, переживание за переживанием.
    Рискнете?
    Рискнуть можно, только с чего начинать?

  8. #368
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Рискнуть можно, только с чего начинать?
    Можно начать с того, что давит более явно. Что ближе, виднее Вам сегодня.
    Пора понемногу освобождаться от груза этого. И шажок за шажком - к Свободе. Ага?

  9. #369
    Можно начать с того, что давит более явно. Что ближе, виднее Вам сегодня.
    Вначале, когда задумалась над Вашими словами, я столкнулась с тем, что мне трудно вычленить из всего груза что-то явное, "сегодняшнее". Потом поняла, что проблема еще вообще - в озвучивании. Внутри как бы звучит "ну вот зачем завела этот разговор?"
    Вот, к примеру, сейчас случилась маленькая "обидка" на мужа. У него нежданно-негаданно сдвинулся отпуск (из-за каких-то отделенческих дел). И я об этом узнала только сегодня. Мой порыв "ух, здОрово, может, сможем выкроить из бюджета и вместе отдохнуть недельку" обломался об его договоренность с мамой (уже, до разговора со мной) поехать к тете на юбилей (вдвоем с его мамой). Я ведь не против, но из 6 недель в год, которые разбиваются на три раза по две недели, уже 2 отгуляны - у его мамы. Еще 2, получается - тоже запланированы. Остаются 2 недели в декабре - там я работаю, у меня никаких отпусков не предвидится, значит, опять же... Не могу озвучить так, чтоб услышал, только что-то робкое "А мы когда вместе отдохнем?". И ведь "ну вот же съездили, потом еще пару дней выкроим". Я: "Дим, ну ведь галопом и в спешке - пара дней, да и тут получается, поблизости.. Хотелось бы подольше и подальше..". "Ну вот не получается пока". Ну ладно, я подожду.. Понятно же, почему мне обидно, но такое ощущение, что расшибусь о стену, если озвучу вслух. Вот и молчу - вроде, обошла острый угол.

    Вот описала сейчас и дошло: у меня есть какая-то внутренняя уверенность, что озвучивание обид - все равно ничего не изменит, какой же тогда в этом смысл?

  10. #370
    Желания)
    1. Не взяла трубку, когда звонил фармпред) Ну его)
    2. Сегодня гроза была, здОрово)) Прогулялась под дождем, и даже пошлепала по лужам))
    3. После ударных выходных и возмущения по этому поводу моего желудка, ем всякую ерунду в виде овсянки на воде - фуууу, терпеть не могу.. Сегодня весь день мечтала о кусочке шоколада) И таки рискнула - кусочек маленький) Прислушалась - вроде ничего, нормально все)) Больше пока не буду, а то мало ли...))
    4. Обнимашки с дочей) У нас совпало "обнимательно-ласкательное" настроение)
    5. Купила себе маску для волос.

  11. #371
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вот описала сейчас и дошло: у меня есть какая-то внутренняя уверенность, что озвучивание обид - все равно ничего не изменит, какой же тогда в этом смысл?
    И обида привычно легла грузом на плечи (((
    Леона, откуда же эта уверенность появилась.. Не рождались же Вы с ней, в самом деле.

    Потом поняла, что проблема еще вообще - в озвучивании. Внутри как бы звучит "ну вот зачем завела этот разговор?"
    Т.е. с оной стороны - обидно и сказать о том желается, а с другой.. такой разговор похоже связан с чем-то более нежелаемым.

    Вот и молчу - вроде, обошла острый угол.
    Чем же он острый такой, Леона? Что за болючий укол он норовит нанести?

  12. #372
    Леона, откуда же эта уверенность появилась.. Не рождались же Вы с ней, в самом деле.
    Нет, конечно.
    Ну вот выше, работая с ув.Джубалом, выяснилось, что меня в детстве туда-сюда передавали: сначала мама - бабушке, потом обратно.
    Может, отсюда же растет?
    Т.е. с оной стороны - обидно и сказать о том желается, а с другой.. такой разговор похоже связан с чем-то более нежелаемым.
    Пыталась повспоминать, как же в раннем детстве дело обстояло. Никаких обид не припоминается, как и того, чтобы я могла дома поплакаться кому-нибудь. Помню, однажды во втором классе меня мальчик обижал) И как я жаловалась деду. Чувствуя его поддержку, разобралась с мальчиком самостоятельно, и вроде, проблема решилась) Кстати, уже давно меня волновал вопрос: почему мне трудно выстроить дружеские, доверительные отношения с женщинами? То есть у меня есть - две подруги - но я никогда перед ними не раскрываюсь, только чуть-чуть. С мужчинами - чувствую себя всегда более расслабленно. Мне повезло: мы с мужем закончили один ВУЗ, жили в одном общежитии и все друзья - оттуда, плюс сейчас у всех один род деятельности.. Так что друзья они - наши общие. И это хорошо) Но хотелось бы понять: почему так? Странно, по-моему. Пишу об этом сейчас, потому что вспомнила о том, что настоящая поддержка и возможность поплакаться - была только с дедушкой у меня в детстве. Почему-то связалось, хотя, возможно, никакой связи и нет.

    В подростковости обиды были - всякие, но уже было чувство, что если скажу - мне же хуже будет. Правда, вроде, пыталась озвучивать.
    А потом как-то плавно все трансформировалось в нечто "если обиделась, посмотри в себя, может, ты что-то сама неправильно делаешь" или "ну люди всякие бывают, имеют право поступать, как считают нужным - либо принимай, либо нет".
    Чем же он острый такой, Леона? Что за болючий укол он норовит нанести?
    Поссориться. Возможность того, что обидятся НА МЕНЯ - мне от этого больно бывает очень. Даже если я права, и вижу, что манипулируют просто.

  13. #373
    Вспомнила кое-что))
    В первом классе - я даже дралась)) Помню, с мальчиком одним подралась, и у него фингал образовался. Пришла его мама в школу, и меня отругали. Но не сильно)) Потому что это он меня обидел. То есть я таки озвучивала обиды, получается.
    Потом вот случай во втором классе - уже описАла.
    Кстати, вот кроме того раза, что дедушке пожалилась - не припомню больше, может, и не плакалась больше. Но внутренне - ощущение, что ему рассказать все-таки можно, если уж очень припрет - было. И ему вообще все рассказывать можно было - даже про свои провинности. Он все поймет - вот такое ощущение.

    Еще вспомнила одну ситуацию. Мне было 13, я шла из музыкалки домой. Вечер, уже почти темно было. Осень, вроде. Безлюдное место - пройти между домами.Тогда уже волнения в Грузии начались, и нас, русских девчонок, часто обижали грузинские мальчишки. Обзывались по-всякому, пнуть могли. Мы ходили по нескольку человек, да и не поздно - днем, мальчики наши с нами были, так что ничего серьезного вроде не происходило. А в тот вечер - я одна, и мне перегородили дорогу несколько подростков, лет по 16-18. Лапали и пинали. Если честно, я не понимала, что происходит, замороженное состояние какое-то было. И ответить не могла, и постоять за себя - кто я против нескольких парней? Что бы со мной произошло, я не знаю, если бы не женщина-грузинка, которая решила тогда мусор вынести. Спасибо ей огромное.

    Уф. Трудно. Мне кажется, я вообще не в ту степь лезу.

    Желания)

    После работы сегодня пошла к парикмахеру. Постриглась и покрасилась, а то ужас ужасный уже прям))
    Мне доча позвонила, когда я уже вроде закончила - температура. Ну вот((
    Бегом примчалась домой. И не желается мне сегодня ничего больше(( Только чтоб поправилась быстрей.

    И еще все время забываю написать. У меня тик возобновился - уже пару дней как. Вроде почти не было, слааабенько так мог глаз дернуться один, ну два-три раза в день. А сейчас постоянно.

  14. #374
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Уф. Трудно. Мне кажется, я вообще не в ту степь лезу.
    В ту, в ту самую степь, Леона.

    Но внутренне - ощущение, что ему рассказать все-таки можно, если уж очень припрет - было.
    Что бы со мной произошло, я не знаю, если бы не женщина-грузинка, которая решила тогда мусор вынести. Спасибо ей огромное.
    Леона, что за это за ощущения такие - когда можно все рассказать? И когда женщина вышла мусор выносить, предотвратив тем самым то, что Вас обидеть могли. Сможете передать их?

  15. #375
    Леона, что за это за ощущения такие - когда можно все рассказать?
    Принятие, наверное. Уверенность, что тебя - принимают любую. Чувство защищенности - рядом близкий человек, который поможет, если сам не справляешься.
    И уверенность, что когда рассказываешь, открываешься - не сделают больно.
    И когда женщина вышла мусор выносить, предотвратив тем самым то, что Вас обидеть могли.
    Она ведь активно ввязалась тогда - ругалась по-грузински, и так лихо их разогнала)
    Хм.. Тогда - я не помню, что испытывала, дома уже - осознавала, что чувствую облегчение и благодарность. Ну и страшно только дома стало, по-моему.

  16. #376
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Принятие, наверное. Уверенность, что тебя - принимают любую. Чувство защищенности - рядом близкий человек, который поможет, если сам не справляешься.
    И уверенность, что когда рассказываешь, открываешься - не сделают больно.
    Леона, это хорошо, что Вас сохранились такие переживания.
    А покажите нам их, Леона. Картинками, музыкой, всем чем пожелается. Ок?))

    Ну и страшно только дома стало, по-моему.
    Помните, что за страх был, Леона?
    Покажите и его. Хорошо?

  17. #377
    Принятие, наверное. Уверенность, что тебя - принимают любую. Чувство защищенности - рядом близкий человек, который поможет, если сам не справляешься.
    И уверенность, что когда рассказываешь, открываешься - не сделают больно.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Леона, это хорошо, что Вас сохранились такие переживания.
    А покажите нам их, Леона. Картинками, музыкой, всем чем пожелается. Ок?))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e45XJeE59K8.jpg
Просмотров: 84
Размер:	36,7 Кб
ID:	60093Нажмите на изображение для увеличения
Название: XNi4DxcC8h8.jpg
Просмотров: 71
Размер:	92,8 Кб
ID:	60094


    Помните, что за страх был, Леона?
    Покажите и его. Хорошо?
    Со страхом я прям измучалась. Не могу прочувствовать, чтоб ассоциации подобрать.
    Только вот это, может
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ythnjnm.jpg
Просмотров: 46
Размер:	47,9 Кб
ID:	60095
    Закрыться, что ли, хотелось. "Я в домике", так вроде..
    Хм.. Или это я сейчас закрываюсь, когда об этом думаю. Я не знаю, не могу понять.

    Желания)
    1. Доча моя почти поправилась, все хорошо. Поэтому я решила прогуляться) Погода - пасмурно слегка, и - ура! - не жарко)
    2. Надела то самое платье, что сшила) Первый раз) Оно длинное, в пол, и очень приятно было, как ткань обволакивает) Не ошиблась, когда выбирала)
    Во время прогулки включилось )) то самое объемное зрение)) Легкость в этот момент удивительная в теле, и в то же время - чувствуешь, кажется, каждую клеточку. Жаль, пока ускользающее ощущение..
    3. Сегодня захотелось блинов)) Надоела диета)) Вообще - не очень сама люблю блины печь, а сегодня вот что-то с таким подъемом)) Даже напевать что-то пыталась, хоть и стесняюсь вечно, даже дома. Даже одна когда)))
    4. Ванна и книга на вечер. Вот)

  18. #378
    Принятие, наверное. Уверенность, что тебя - принимают любую. Чувство защищенности - рядом близкий человек, который поможет, если сам не справляешься.
    И уверенность, что когда рассказываешь, открываешься - не сделают больно.
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Леона, это хорошо, что Вас сохранились такие переживания.
    А покажите нам их, Леона. Картинками, музыкой, всем чем пожелается. Ок?))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e45XJeE59K8.jpg
Просмотров: 84
Размер:	36,7 Кб
ID:	60093Нажмите на изображение для увеличения
Название: XNi4DxcC8h8.jpg
Просмотров: 71
Размер:	92,8 Кб
ID:	60094


    Помните, что за страх был, Леона?
    Покажите и его. Хорошо?
    Со страхом я прям измучалась. Не могу прочувствовать, чтоб ассоциации подобрать.
    Только вот это, может
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ythnjnm.jpg
Просмотров: 46
Размер:	47,9 Кб
ID:	60095
    Закрыться, что ли, хотелось. "Я в домике", так вроде..
    Хм.. Или это я сейчас закрываюсь, когда об этом думаю. Я не знаю, не могу понять.

    Желания)
    1. Доча моя почти поправилась, все хорошо. Поэтому я решила прогуляться) Погода - пасмурно слегка, и - ура! - не жарко)
    2. Надела то самое платье, что сшила) Первый раз) Оно длинное, в пол, и очень приятно было, как ткань обволакивает) Не ошиблась, когда выбирала)
    Во время прогулки включилось )) то самое объемное зрение)) Легкость в этот момент удивительная в теле, и в то же время - чувствуешь, кажется, каждую клеточку. Жаль, пока ускользающее ощущение..
    3. Сегодня захотелось блинов)) Надоела диета)) Вообще - не очень сама люблю блины печь, а сегодня вот что-то с таким подъемом)) Даже напевать что-то пыталась, хоть и стесняюсь вечно, даже дома. Даже одна когда)))
    4. Ванна и книга на вечер. Вот)

  19. #379
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Теплые и светлые картинки у Вас, Леона, там где уверенность, защищенность))
    Спасибо Вам.

    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Закрыться, что ли, хотелось. "Я в домике", так вроде..
    Хм.. Или это я сейчас закрываюсь, когда об этом думаю. Я не знаю, не могу понять.
    На этот вопрос может быть и можно ответить, если подумать - от чего именно зарываетесь?

    Желания)
    А почему не 5? ((

    Легкость в этот момент удивительная в теле, и в то же время - чувствуешь, кажется, каждую клеточку. Жаль, пока ускользающее ощущение..
    Леона, а давайте эти переживания тоже поищем. Ок?
    И не стесняйтесь )) В картинках, музыке и во всем в чем пожелаете. Быть может запахи или вкусы появятся.

  20. #380
    На этот вопрос может быть и можно ответить, если подумать - от чего именно зарываетесь?
    Тогда закрыться хотелось, потому что рассказать - невозможно. Наверное, боялась, что меня отругают. Был ведь и другой путь домой - длиннее, зато безопаснее, вечером там людно.

    А почему не 5? ((
    Я решила, что ванна с пеной и книжка - это два разных себе подарка))
    Вообще, пять - пока с огромным трудом дается((
    Леона, а давайте эти переживания тоже поищем. Ок?
    И не стесняйтесь )) В картинках, музыке и во всем в чем пожелаете. Быть может запахи или вкусы появятся.
    Это тоже - защищенность, гармония, доверие миру.
    Запах детства - летнего парка рядом с домом. Запах листвы.
    Когда впервые включилось - я "увидела" деревья. Это были клены, совсем как те, которые в парке на входе росли. Вот и всплыло)) И сложилось также.
    Я поищу еще позже картинки)

  21. #381
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Леона, как у Вас дела? Что с желаниями, картинками?
    Как чувствуете себя?

  22. #382
    Здравствуйте, ув.Джубал и ув.Эрта.
    Приношу извинения за перерыв. Мне было очень плохо.
    Сейчас попробую описать подробнее.
    Я споткнулась на иллюстрации своих переживаний. Окончательно меня накрыло, когда пыталась подобрать последние ассоциации. До этого потряхивало, но я думала, что пройдет со временем, да и вроде не сильно трясло.
    Тогда, когда подбирала картинки, вначале просто вроде как ничего не подходило. Потом я поняла, что совсем не слышу себя. То есть не могу уже сама в себе услышать свои переживания – оттого и картинки не подбираются. Попыталась взять себя в руки, настроиться – но чем больше уговаривала себя, тем сильнее сопротивлялась. Меня трясло буквально – такая дрожь крупная. Стучала в висках, в жар бросало, вся аж вспотела. Закрыла тему и попыталась успокоиться. Но не смогла. Мне хотелось спрятаться. Я ведь уговаривала себя хотя бы в теме отписаться, но заходила на портал, бродила вокруг да около, открывала тему свою и тут же закрывала. Не могу.
    Два дня из дому вообще не выходила. Ничего не хотелось, состояние ужасное. Голова болела нестерпимо, таблетки не помогали никакие. Сердце колотилось 120 в покое. Тело болело все – как побили меня, что ли.. Потом началась рвота. Воскресенье вообще весь день выворачивало. В понедельник стало чуть легче, рвота прекратилась к вечеру, заставила себя выйти по делу, хотя бы только – на час. Такое чувство было, что каждый шаг с трудом дается.
    Сна не было еще. Пару часов под утро забывалась, и все. Тяжелый сон такой, неглубокий.
    Вчера к вечеру стало понемногу отпускать.
    Сейчас пишу, и все равно трясет. Как будто возвращается это состояние.
    Я хочу продолжить работу. Не знаю, как справиться со своей такой реакцией.

  23. #383
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Да.. Знать так глубоко Вы прятались. И организм засопротивлялся, как только пожелали услышать себя, почувствовали защаенность, уверенность, свободу. Так бывает. И говорит о том, что есть внутри Вас силы идти. К объемному миру, к Свободе
    Вы молодчинка

    Сейчас пишу, и все равно трясет. Как будто возвращается это состояние.
    Я хочу продолжить работу. Не знаю, как справиться со своей такой реакцией.
    Опишите подробно-подробно, что происходит у Вас в теле?
    Где и каким образом трясет сейчас? Как ручки, ножки, голова и т.д.
    Хорошо?
    Последний раз редактировалось Эрта; 04.07.2012 в 15:01.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Опишите подробно-подробно, что происходит у Вас в теле?
    Где и каким образом трясет сейчас? Как ручки, ножки, голова и т.д.
    Хорошо?
    Внутренняя дрожь - в груди, в основном, концетрируется. Несильный тремор рук. Голова тяжелая - лоб больше, глаза.. Смотреть тяжело, вот.
    Ноги болят, и руки - ломает.
    Сердцебиение также сохраняется, но не все время. Волнами такими, и дышать при этом становится немного тяжеловато.
    Температура скачет еще.
    Вроде, все описала..

  25. #385
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Голова тяжелая - лоб больше, глаза.. Смотреть тяжело, вот.
    Ладошками полностью закрываете глазки и чуть придавливайте.

    Сердцебиение также сохраняется, но не все время. Волнами такими, и дышать при этом становится немного тяжеловато.
    Ноги на ширине плеч, руки свободно свисают по бокам. Поочередно делать шаг левой и правой ногой вперед, становясь на носки и одновременно разводя руки в стороны, ладонями вверх. При движении вперед — вдох через нос, при возвращении в исходное положение — выдох через рот. Стараться дышать животом.
    Так несколько раз)

    Температура скачет еще.
    Мерили температуру, Леона?

    И 5 желаний с Вас, как и прежде))

  26. #386
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ноги на ширине плеч, руки свободно свисают по бокам. Поочередно делать шаг левой и правой ногой вперед, становясь на носки и одновременно разводя руки в стороны, ладонями вверх. При движении вперед — вдох через нос, при возвращении в исходное положение — выдох через рот. Стараться дышать животом.
    Ув.Эрта, делаю то упражнение. Вытягиваясь вверх - дышать животом очень сложно, такое ощущение, что пока в груди застревает вдох. Но я еще буду дальше делать)

    Мерили температуру, Леона?
    Периодически я ее меряю, чтобы отчитываться потом лечащим своим - она пока иногда вылезает, но в пределах 37,2. то для меня нормально в рамках пока еще продолжающегося лечения. Но тут подскакивала выше, до 37,8. Так часто бывает, когда сильно нервничаю и т.д. - уже давно это заметила, но такая температура сама опускается за пару часов до нормы, потом опять может подскочить. Я уже эти ощущения знаю, жарко очень становится в эти моменты.

    Желания)
    С ними пока опять сложно, но я стараюсь)
    1. Оладьи из кабачков) Приготовила лично для себя, мои не едят такое. Вначале хотела полениться, а потом вдруг подумала - почему нет? Ну и что, что не ест их больше никто, я же люблю) Вот)
    2. У нас опять дождь. Сегодня погуляла с удовольствием) Очень люблю такую погоду. Хочется подольше насладиться, скоро, наверное, опять жара наступит. Так что сегодня - все лужи мои)
    3. Обнимашки с дочей) Секретики все обсудили) Тепло мне очень.
    4. Сегодня затеяла возню с собакой. Он смешной такой бывает иногда) Закончилось игрой в прятки и ужасной кутерьмой все)
    5. Пеку яблочный пирог. Его, правда, все любят)

  27. #387
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ув.Эрта, делаю то упражнение. Вытягиваясь вверх - дышать животом очень сложно, такое ощущение, что пока в груди застревает вдох. Но я еще буду дальше делать)
    Тогда давайте вот такое упражнение еще добавим:

    Предельно выдохнуть. Подбородок упререть в грудину. Зажмурить крепко глаза.
    Держитесь до упору. Потом - тихо вдохните.
    И так повторить несколько раз.



    И попробуйте еще поискать картинки, Леон. Подробно-подробно отслеивайте все реакции тела при этом. Хорошо))
    Ну и желания.
    Рада, что не смотря ни на что Вы идете. Это добрый путь, Леона

  28. #388
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Предельно выдохнуть. Подбородок упререть в грудину. Зажмурить крепко глаза.
    Держитесь до упору. Потом - тихо вдохните.
    И так повторить несколько раз.
    Спасибо, ув.Эрта, так легче гораздо
    Делать вместе с предыдущим упражнением несколько раз в день, я правильно поняла?
    И, наверное, вначале - вот это, сегодняшнее, а за ним - то, что с подъемом на носочки? Так?

    И попробуйте еще поискать картинки, Леон. Подробно-подробно отслеивайте все реакции тела при этом. Хорошо))
    Да, я уже думала, что задание-то невыполнено осталось) Попробую завтра, сегодня открыла интернет (картинки поискать) - что-то сбоит, меня все время выкидывает(( И сбивает сильно с настроя. Завтра, надеюсь, получится.
    Рада, что не смотря ни на что Вы идете. Это добрый путь, Леона
    Спасибо, ув.Эрта)

    Желания)
    1. Доооождь))) Опять, весь день, представляете? У меня такое чувство, что я напитаться этой сыростью не могу)) Подставляла лицо дождю - по-моему, выглядела глупо)) Гуляла сегодня сначала одна. Потом на остановке и в трамвае слышала, как люди обсуждают погоду и "когда же это все закончится") И удивлялась - неужели лучше жара?
    2. Вечером вытащила мужа на прогулку. Он ворчал)) С дежурства, а тут я пристала, но потом сказал, что хо-ро-шо))
    3. И поужинали в кафешке вдвоем.
    4. С утра, перед прогулкой - поход за красотой)) Ручки-ножки теперь красивые))
    5. Пятого не получилось пока. Почитать хочется - спокойно, валяясь в кровати) сейчас устроюсь поудобнее и...))

  29. #389
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Эрта, так легче гораздо
    Расскажите - как дышится, Леона? Посвободней?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Дышится свободней, Леона?
    Да, ув.Эрта, вдох полнее получается при втором упражнении.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста. Мучает депрессия
    от Viktor72 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 21:30
  2. помогите! послеродовая депрессия, бессонница, всё вместе!
    от la_mere в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:07
  3. Ужасная депрессия помогите советом
    от Prikup в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 11:16
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search